Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Зло порождает зло

Зло порождает зло

August 21, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle38
email share tweet
Comments 38Contributor
August 21, 2018
Зло порождает зло.

Зло порождает зло. Злость – очень плохая, «токсичная» и часто опрометчивая эмоция. Ее не избежать нигде, в том числе и на рабочем месте: человек может быть подвержен агрессии со стороны сотрудников, клиентов, и особенно начальника. Связь агрессии и состояния здоровья уже была изучена ранее, в то время, как негативное влияние злобы на самого инициатора до нынешнего момента исследовано не было. Как зло и агрессия влияют на людей вокруг и на самого агрессора?

Атака порождает импульсивный ответ

Считается, что медсестры – это те люди, которые особенно подвержены агрессии со стороны окружающих на рабочем месте. Это весьма нервная профессия, поскольку имеет непосредственную связь с человеческой жизнью, и от медсестер порой требуют невозможного.

Доктор Роберта Фида (Университет Ковентри, Великобритания) и ее коллеги провели исследование, для которого пригласили 855 медсестер, рассказывает Science Daily. Медработникам задавали вопросы об их эмоциональном состоянии, опыте столкновений со злостью и агрессией со стороны пациентов и других сотрудников, а также об использовании таких методов самой медсестрой. Также женщин спрашивали о том, как злое отношение окружающих сказывается на работе: срываются ли они на коллег, воруют ли в больнице, подделывают ли рецепты без ведома врача, и т. д.

Это первое исследование, которое затронуло именно данный аспект такой эмоции, как злость. Доктор Фида и другие ученые разделили негативные эмоции на злость, досаду и страх и проследили, как именно медсестры реагируют на агрессию в их сторону. Также исследователи изучили работу ряда когнитивных механизмов, которые временно заглушают функционирование совести и морали, позволяя индивиду совершать те поступки, которые человек обычно посчитал бы неверными.

Зло порождает зло, заключили ученые. Когда медсестра становилась объектом чужой злости, она сама начинала вести себя агрессивно. Подвергаясь чужой злости, медработницы злились сами и отыгрывались на пациентах и коллегах. Такая реакция появляется импульсивно и в первую очередь отражается на качестве заботы о пациентах. Но чужая агрессия меняет и психику самого человека под атакой.

Агрессия по кругу

Быть мишенью чьей-то злобы и агрессии опасно не только потому, что страдает физическое и моральное здоровье жертвы, а еще и из-за вреда, который наносит себе сам инициатор негативных эмоций.

Если человек слишком часто испытывает подобное давление со стороны других, то он сам вскоре изменится: станет грубым, жестким, раздражительным и агрессивным. На рабочем месте это чревато нарушением принятых норм, правил поведения и несоответствующим выполнением профессиональных обязанностей.

«Результаты нашей научной работы говорят о том, что следует избегать ситуаций, в которых из нас делают жертву, поскольку потом это оказывает негативное влияние на фактически все сферы нашей жизни», — указала доктор Фида.

Доктор также дополняет, что данное исследование представляет собой первое доказательство разрушительной силы злости, выражающееся в неподобающем поведении из-за морального разлада с самим собой.

Часто злые люди просто умело пользуются особенностями своего характера: они воспринимают окружающую среду очень чутко и внимательно, следят, чтобы ничто не могло причинить им вреда. Злость и агрессия помогают им выбрать жертву для своих нападок, которая не смогла бы оказать сопротивления в силу своего более мягкого характера.

Можно видеть, насколько злость и агрессия заразительны. Негативные эмоции порождают негативные эмоции, формируя замкнутый круг, вырваться из которого бывает достаточно сложно.

Потому автор исследования рекомендует работодателям, работникам и обычным людям научиться справляться со злостью. Это можно осуществить, посетив психолога, специальные тренинги или же почитав подходящую литературу.

Быть жертвой плохо для здоровья

Примите решение не реагировать на злость и немедленно отстраниться от её разрушительного воздействия.

Например, если на Интернете вы наткнулись на тролля, проще игнорировать атаки, чем вступать в словесную перепалку, единственным результатом которой станет то, что вы разозлитесь. А выплеснуться эта злость может на совсем ни в чем не повинных людей — ваших близких, запустив цепную реакцию.

Избегайте ситуаций, где вы регулярно становитесь жертвой. Подумайте, как оградить себя от атак и устранить проблему раз и навсегда.

Одно из предыдущих исследований показало, насколько важен низкий уровень агрессии для успеха. Ученые назвали его одним из 2 ключей к успеху, наряду со стремлением к постоянному самообразованию.

Еще одно исследование показало, что люди, сами обладающие чертами психопатии, легче переносят агрессивное поведение со стороны начальства и даже успешно продвигаются в карьере в такой обстановке. Агрессия — удел людей с психологическими проблемами, и если вы сама хотите их избежать, оградите себя от такого влияния.

Вы устали страдать и жить несчастно?Прочтите также:

  • Враждебность учителя понижает успеваемость детей
  • В трудные времена, важнее избежать негативного поведения, чем помочь
  • Вы устали страдать и жить несчастно? Тогда эти советы для вас
  • 5 шагов в формировании вредных убеждений
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 38 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

38 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
ksusha_di
ksusha_di
7 years ago

Не могу не согласиться со всем вышесказанным) Зло – это действительно такая обширная “капсула”, в которой ты находишься, она же “захватывает” всех рядом находящихся, запускает отрицательные процессы в организме, вследствие чего происходит падение иммунитета, а все самые слабые места организма выходят из строя. Так что больше улыбайтесь и радуйтесь жизни)

Reply
andruhevich
andruhevich
7 years ago

Из личного опыта могу сказать что на зло вам ответят только злом, и никак иначе. Поэтому лучше просто избегать агрессивных мыслей и жить спокойно)

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  andruhevich

Здесь немного не о том. Не о том, что нельзя ДЕЛАТЬ зло, это как бы всем понятно 🙂
А о том, что нельзя ТЕРПЕТЬ зло от других, а то сама станешь психом.

Reply
Ирина
Ирина
7 years ago
Reply to  Elena

Это точно, с агрессивными типами лучше не связываться. Только нервы и здоровье испортишь. Такие всегда найдут повод для раздражения

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago
Reply to  Elena

А я совсем не так думаю. Если человек становится постоянным объектом агрессии, это совсем не означает. что он станет психом. Он может страдать, даже впасть в депрессию. если не попытается оградить себя от этого негативного воздействия. Но вот стать агрессивным может только человек, уже имеющий задатки психа. Может здесь помимо воспитания повинны еще и какие-то гормональные проблемы. Я воспринимаю агрессивных людей скорее как больных. И. конечно. в общении с ними мало приятного

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, сегодня читала исследование: матери, которые испытывают грубость на работе, используют авторитарные методы в воспитании детей (слишком строги, кричат, оскорбляют, и т.д.). Грубость оказывает воздействие всегда и на всех, вы только не всегда сразу понимаете, где это выливается. Возможно, это выливается в психологии жертвы, когда вы постоянно лавируете и боитесь. Это тоже психологическое отклонение.

Reply
innka
innka
7 years ago
Reply to  andruhevich

Легко сказать избегать злых людей, иной раз складываются такие ситуации что избежать контакта никак не получится. Иногда даже не знаешь злой человек или нет,мне каждый день приходится,по долгу службы общаться с новыми людьми и откуда мне знать злые они или добрыею

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  innka

innka, если вы постоянно по работе общаетесь с новыми людьми, нужно научиться механизмам психологической защиты: это проблема человека, а не вас, его ранили, ему больно, вот он и злой, и не отвечать злом на зло. Выслушать, признать, что для него проблема кажется реальной («мне жаль, что вы так чувствуете») и спросить, что он хочет, чтобы вы для него сделали?

Reply
Anna Varentsova
Anna Varentsova
7 years ago

Вот и я заметила, что если мой начальник чем-то недоволен, то его напряжение передается всему нашему коллективу. Как же мы с этим справляемся? Стараемся лучше и больше в работе и “надеваем” улыбки. В большинстве случаев это работает, так что заряжайте себя и окружающих людей позитивом и старайтесь пропускать мимо ушей злость и агрессию!

Reply
Sveet
Sveet
7 years ago

Всё правильно и совсем не правильно. С одной стороны обойти ЗЛО стороной – это обезопасить себя от его влияния. Как писалось в другой статье на этом сайте ” вы же на отвечаете собаке, которая вас облаяла”. Согласна. Но существует такой тип людей, которые понимают только позицию силы. И если их крепко не приложишь, неважно чем, то они так и будут своей агрессией подавлять окружающих людей и в том числе тебя добренького.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Sveet

Sveet, а зачем общаться со злыми людьми? Конечно, если это такой человек, который является постоянной частью вашей жизни, проблему агрессии нужно решать. Но «зло порождает зло» — во-первых, оно идёт по кругу, во-вторых, вы себя внутри жжёте, хоть вы так и не думаете. Каждый человек, которого вы встречаете, ведёт внутреннюю жизненную битву, о которой вы ничего не знаете. Если можете, будьте добры.

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Люди, которые несут в себе зло, просто самые настоящие энергетические вампиры. Если вы ответили на зло злом, то вряд ли вам станет от этого легче. Сразу портится настроение, при чем на долго, день будет полон неудач. Поэтому возьмите себя в руки, и старайтесь просто игнорировать злобных людей. Они этим живут, подпитываются от вас морально. А вас это просто выведет из строя, так и заболеть недолго.

Reply
Василий
Василий
7 years ago

Очень интересно. Особенно тронула часть о медсестрах. Знаю лично представителей этой профессии. Пациенты чаще всего боятся, боятся за свою жизнь, а страх, как известно, порождает зло, а зло соответственно вызывает отдачу той же монетой. Люди, будьте добрее, что бы не произошло, ведь если так подумать, при хорошем отношении, и медсестра захочет отплатить тем же и сделать, как можно больше в интересах пациента.

Reply
Natalia
Natalia
7 years ago

5 лет работаю с людьми,поэтому данная тема очень близка.Прекрасно понимаю,что среагировав на злость,сделаешь хуже только одному человеку-себе.Беды начинаются от плохого настроения на весь день,заканчиваются проблемами со здоровьем.Дабы этого избежать,стараюсь не реагировать,а просто пропускать мимо.После,можно улыбнуться и пожалеть этого человека.Ведь счастливые люди не злятся.

Reply
Лана
Лана
7 years ago

Всегда нужно стараться не давать агрессорам заряжать себя негативом, наоборот зарядите их своим позитивным настроем, и, самое главное, не забывайте улыбаться. Улыбка может победить при возникновении агрессивной ситуации.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Лана

Лана, улыбка — это хорошо, но, возможно, не совсем уместно, когда вас атакуют. Лучше просто убрать себя из ситуации.

Reply
ledy07
ledy07
7 years ago

Зло и агрессия сопровождают нас еще с детства, везде и всюду, на протяжении всей жизни. Часто агрессия вызывает цепную реакцию. Мы, сами того не осознавая, передаем дальше по цепочке отрицательные эмоции, они накапливаются и также успешно возвращаются к нам. Чтобы не стать еще одним звеном в этой цепочке, нужно, действительно научиться преодолевать агрессию.

Reply
Deo32
Deo32
7 years ago

Я человек хоть и худой:-) но очень добрый. Но сталкиваясь с неоправданной злобой или жестокостью в свой адрес очень быстро закипаю. Но этот период длится какие то мгновения, может, пару минут. После этого я делаю несколько глубоких вдохов что бы остыть. Я все равно не в силах изменить ситуацию, а спорить и что то доказывать озлобленному человеку, это лишь трата своих нервов. Я ухожу от конфликта а он пусть дальше остается в своем злом мирке.

Reply
Королева Мария
Королева Мария
7 years ago

Как сама знаю что злиться не нужно, и стараюсь на агрессию не отвечать агрессией. Также знаю что зло не только порождает такое же отношение, но и начинается взаимный круг. То есть мама накричала на папу, папа на ребенка, а ребенок на кошку, ну а кошка нагадила в тапки. Можно и повернуть круг не зла а добра, будет всем приятнее.

Reply
Alena23
Alena23
7 years ago

Зло – это ужасная вещь. Сильные люди обижают слабых (бывают такие) и причиняют тем самым жертвам боль. А потом мы удивляемся почему у нас водятся убийцы и маньяки !!!! Такими их делают другие люди ( в основном это так) . Жаль таких людей!!!

Reply
Swetlana
Swetlana
7 years ago

Статья заслуживает особого внимания, особенно у нас на Украине. Может те ученые, которые проводили исследования и правы, но когда я лежала в больнице мои наблюдения показали совсем другие результаты. Каждое утро медицинские работники приходили на работу и большинство из них прямо дышали злостью. Но я сама видела когда к кому из них подходили пациента кто-то давал дорогую шоколадку, кто-то стараясь незаметно положить что-то в карман и тогда к этим людям отношение изменялось прямо на глазах: сразу проявлялось множество внимания и положительных эмоций. У меня не было средств на заслуживание такого внимания, в результате медсестра со злостью отказалась сопровождать меня на… Read more »

Reply
Termine
Termine
7 years ago

Злость и агрессия имеют разрушительный эффект, особенно на людей добрых и с чистой душой. Поскольку злость и агрессия типичны для людей энерговампиров, живущих за счет других жизненных сил. Они из своей агрессии получают жизненный тонус, а более чувствительный человек от этого становится жертвой и успех, и счастье начинают исчезать из жизни такого человека. Вот поэтому надо защищаться от людей, распространяющих злость и агрессию.

Reply
Ulya
Ulya
7 years ago

Очень актуальная тема! В работе приходится постоянно сталкиваться с агрессией отдельных сотрудников… И как вправило, исходящая от них агрессия начинает негативно влиять на всех сотрудников в коллективе, обстановка в такие моменты ужасная… Все друг с другом ругаются… Я думаю, что таких личностей необходимо изолировать от общества.

Reply
Elena
Elena
7 years ago

довольно интересное изложение темы. “Зло порождает зло” – не просто выражение, а аксиома жизни. когда человек регулярно сталкивается с негативом, то со временем он сам буде взрываться от злости. поэтому всегда нужно стараться абстрагироваться и не позволять другим влиять на свое поведение.

Reply
Barbara62
Barbara62
7 years ago

В быту обычно говорят “какой привет, такой ответ”. В жизни разные ситуации, потому что разные люди, разные сценарии. Кто то промолчит на чей то негативный всплеск, а кто то ответит тем же. Все зависит от интеллекта и психики человека. Ответив ему тем же, вы не измените его, а лишь проблем себе добавите.

Reply
Лано4ка
Лано4ка
7 years ago

Есть такое правильное выражение, которое подходит сюда как нельзя лучше “агрессия порождает агрессию”) Хотя я думаю, что все зависит от ситуации, если я буду в хорошем настроение и на меня начнут злиться, то мне будет все-равно, а если я буду чувствовать себя плохо, то вступлю в конфликт, хотя нет. Я не вступаю в конфликты, только споры, может слегка агрессивные, но споры,хах

Reply
Nadezhda Radzion
Nadezhda Radzion
7 years ago

Зло, как самая негативная эмоция ,не только съедает самого человека изнутри, но и влияет на психику людей против кого она направлена. Очень многие даже и не знают как на зло реагировать,теряются и не могут дать отпор.Человек переживает психоэмоциональный стресс . По возможности избегайте общения с агрессивными людьми.Это сложно ,но ,думаю, возможно.

Reply
Юлия Neo
Юлия Neo
7 years ago

Верно сказано. Злость, напряжение и как следствие агрессия разрушают человека. Почти во всех профессиях “человек-человек” поэтому так много злых людей. Отсюда и эмоциональное выгорание.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED