Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Стоит ли ограничивать себя в еде — или все хорошо в меру?

Стоит ли ограничивать себя в еде — или все хорошо в меру?

April 3, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle71
email share tweet
Comments 71Elena
April 3, 2017

Стоит ли ограничивать себя в еде — или все хорошо в меру?Как вы думаете, стоит ли ограничивать употребление определенных продуктов (которые известны как вредные) — или можно есть всего понемножку?

Опубликованная на прошлой неделе статья о недавнем исследовании ученых, что употребление сахара связано с депрессией, вызвала шквал откликов, большинство из которых утверждали, что “все хорошо в меру”, и стойко защищали поедание “вкусняшек” и неоспоримые терапевтические достоинства десертов и шоколадок.

Так как большинство из вас моложе меня, давайте я расскажу про свой личный опыт. После этого решайте сами, поедать ли дальше доказанные вредности или стоит сделать сознательное усилие от них отказаться.

Понятие меры

Утверждение “все хорошо в меру” крайне расплывчатое.

Понятие “мера”, насколько я вижу, большинство женщин не видят как “1 малюсенький кусочек тортика в месяц на дне рождения у подружки“, а скорее “пара булок/несколько печенинок/шоколадка + 5 чашек чая с 3 ложками сахара ежедневно“.

Плюс, естественно, соусы типа майонеза, кетчупа, сметаны, а также соленое, маринованное, жареное, копченое.

Если вы посчитаете, сколько сахара, соли и насыщенных жиров в вашем каждодневном меню, это вас может реально удивить. А также сколько лишних калорий вы таким образом употребляете.

Даже в паре ложек майонеза для тарелочки салата примерно 350 килоджоулей, если вы не знали.

В общем, если вы хотите реально понять свою “меру”, не поленитесь и начните вести дневник еды.

  • Записывайте абсолютно все, что вы съели. Даже небольшие “перекусы”, чашку кофе или чая, кока-колы, а также соусы (кетчуп, майонез и т.п.). Не забудьте про количество добавленного сахара.
  • После этого подсчитайте, сколько там вредностей (не выбрасывайте этикетку с подсчетом калорий и количества сахара, жиров, соли).
  • Если нет этикетки, поищите онлайн, сколько в подобных блюдах содержится калорий и малополезных веществ.

Делайте это как минимум в течение недели, лучше 2-3. У вас откроются глаза на то, как много вы потребляете вредностей в рамках своей “меры”. Вы можете обнаружить, что получаете больше половины дневных калорий из мучного, картошки и сахара — легко усваиваемых (простых) углеводов.

29% раковых заболеваний вызываются самим человеком

Ученые нескольких стран подтвердили, что заболевание раком вызывается вследствие накопления вредных мутаций ДНК.

А также то, что сахар влияет на гены.

  • Каждый раз, когда клетка делится, происходят в среднем 3 произвольные мутации ДНК.
  • Какие-то из мутаций будут вредными. 2 и более вредные мутации могут вызвать начало ракового изменения клеток.
  • При употреблении сахара, курении и воздействии других канцерогенов количество вредных мутаций и шанс заболеть раком увеличиваются — эти вещества выступают как катализатор вредных изменений.

То есть вредное влияние сахара, курения, и других известных канцерогенов учеными не оспаривается. Примерно 1/3 случаев рака были предотвратимы, люди сами вызвали болезнь своим стилем жизни.

  • 66% мутаций, вызвавших рак, возникают в результате произвольных ошибок при копировании ДНК.
  • 29% в результате стиля жизни человека.
  • 5% — вследствие генетических факторов.

Если вы думаете, что рак — это редкость, примерно 39% людей получают такой диагноз когда-то в жизни.

Сколько стоит 1 год жизни?

У меня сейчас 3 близких человека 70+ по несколько лет борются с раком (все 3 курили в молодости).

  • Один из них сейчас в больнице после второй по счету операции, когда рак вернулся. До этого он прошел хирургическую операцию и радиотерапию. В этот раз у него удалили мочевой пузырь — другой опции не было — и до конца жизни ему придётся пользоваться внешним контейнером для мочи. Он серьёзно думает о самоубийстве, не представляет, как жить, до операции до него не дошло, как это реально будет. “У меня была хорошая жизнь”, — говорит он. У человека состояние за 3 миллиона долларов и он не хочет больше жить, так его подкосили эмоциональные последствия болезни. Важны не только годы, но и качество жизни.
  • Двое других моих близких уже пережили по 2 операции, когда рак вернулся после первой операции и химиотерапии. У них удалены некоторые органы и часть мускулов, которые были затронуты раковыми опухолями. Злокачественные опухоли были найдены в нескольких местах. Сейчас они в ремиссии, но не могут делать всего того, что раньше. Химиотерапия воздействует на весь организм, ускоряя старение, и другие органы начинают болеть. Только 66% людей выживают дольше 5 лет после диагностики рака.
  • Моя двоюродная сестра умерла от рака, не дожив до 50.
  • Одна из русскоговорящих женщин, что работала у меня в агентстве, заболела раком в 47 и не выжила.

Вы готовы умереть в 47?

Мы все думаем, что “это будет кто-то другой”, но не я, меня это не затронет.

Пока не коснется нас лично. Когда коснется, тогда “просыпаемся”, но последние 30 лет поедания вредностей “в меру” уже не изменить.

Изменить можно только то, что вы делаете сейчас и будете делать в будущем.

А способность организма к регенерации в 50 совсем другая, чем в 30, и куча мутаций ДНК уже накопилась, с чем абсолютно ничего не сделать.

Смерть, кладбище.

Вы готовы умереть в 47?

Курильщикам

Если вы курили в молодости, даже несколько лет, у вас уже повреждены ткани лёгких. Если там произойдут дальнейшие изменения, может быть рак, причем раковые клетки могут развиться в любом органе — все органы накапливают канцерогены, они не выводятся.

Найдите запись шоу Опры Уинфри, где они разрезают лёгкие курильщиков, жителей больших городов, а также некурящих из маленьких деревушек. Для меня это был полный шок. Вы не представляете, насколько ваш организм накапливает все эти вредности внутри и как выглядят ваши поврежденные “в меру” органы.

Я курила в юности и меня это волнует. Я люблю свою жизнь и не хочу умирать слишком рано из-за собственной лени и глупости. Моя бабушка дожила до 92. Я хочу прожить не меньше и быть здоровой.

Легкие курильщика.

Вы курите? Так выглядят легкие курильщика. Ярко-красная ткань — здоровая часть.

Сладкоежкам

  • Сахар, как и курение, увеличивает количество вредных мутаций при воспроизведении ДНК при делении (регенерации). (Сахар называют “табаком нашего поколения”.)
  • При накоплении 2+ вредных мутаций, у вас может развиться рак.
  • Если повезёт, рака не будет, только ускорится процесс старения.
  • Также доказано, что именно сахар, а не жир, как думали раньше, является основным источником лишнего веса и ожирения.

А также люди, которые употребляют много сахара, оказались больше подвержены депрессии.

Кроме рака, есть и сердечно-сосудистые заболевания, которые вызываются в основном стилем жизни и питания — эти болезни являются, который год, лидером причин преждевременной смертности. Высокие уровни сахара ведут не только к диабету, но и затвердеванию стенок кровеносных сосудов, что доктора называют атеросклерозом. Повышенное давление и содержание холестерина в крови тоже отсюда же.

У женщин сахар вызывает гормональный дисбаланс и пониженную фертильность, а также ПМС. Именно сахар, путем воздействие на уровень гормона инсулина, провоцирует неправильное соотношение прогестерона и эстрогена. Это ведет к повышенной раздраженности, беспокойству, бессоннице. То есть, за минутной эйфорией съеденной шоколадки стоят ваши последующие долговременные расстройства настроения.

Отказ от сахара даст вам:

  • улучшение настроения и иммунитета
  • снижение риска заболеть раком
  • поможет похудеть
  • кожа станет чище
  • появится больше энергии

Это реально не трудно. Нужно просто это делать. Вы быстро привыкните пить воду (можно с лимоном) вместо сладких напитков и промышленных соков, и начнете больше наслаждаться реальным вкусом без подсластителей — в том числе чаем и кофе. А из сладкого все еще можно есть свежие фрукты, ягоды и сухофрукты — они усваиваются постепенно и не создают порочного цикла, типичного для сахара-песка и переработанных продуктов длительного хранения.

Порочный круг сахара.

Быстро усваиваемые углеводы создают порочный круг сахара и вызывают сбои в работе организма. После длительного насилия над организмом возникают болезни.

Миф “организм сам знает, что ему нужно”

Некоторые верят, что “организм сам знает, что ему нужно, надо слушать свою интуицию”. К сожалению, эта идея не работает.

Я близко знаю людей, которые весят по 120-140 кг. Их организм просит мороженое, картофель фри, макаронные запеканки с мясом, тортики, печенье, а про салаты и овощи они заявляют “ненавижу”. При этом они хотели бы похудеть. Но когда мы идем попить кофе и я заказываю себе эспрессо, они заказывают латте со взбитыми сливками и берут впридачу пару пончиков.

Такое потакание своему организму точно будет стоить им 20-30 лет жизни, причем они долго будут болеть. А вот если бы ели овощи, фрукты, ягоды, зелень — сколько угодно! — такую массу тела им бы никогда не нарастить. Это сахар и мучное, плюс картошка, что дает такой результат.

Чуть больше года назад мы с мужем перестали есть мучное и картошку, а также другие вредности типа шоколадок, и увеличили потребление овощей и фруктов. (См. Худеем с удовольствием.) Сегодня я могу оценить разницу с тем, как я выглядела и чувствовала до перехода на такое питание и сейчас: огромная!

Знакомые, которые не видели нас какое-то время, в голос восхищаются, как молодо мы выглядим. Как минимум 2/3 результата — это питание, 1/3 — физические упражнения. Хотя и сейчас я могу позволить себе кусочек тортика, если это день рождения знакомого или в ресторане на десерт (мы с мужем всегда заказываем десерт пополам, это наша традиция). Это не проблема, если каждый день вы едите только здоровую пищу утром, в обед и вечером.

Но всего неделя в стиле “можно все понемножку” сразу даёт мне прирост 3-4 килограммов, даже если я “пытаюсь” ограничить вредности. Так случилось в мой отпуск на яхте в декабре. Гораздо легче элементарно отказаться от вредных продуктов совсем. Так меньше головных болей.

Елена Петрова, 2017.

Это мое фото 2017 года абсолютно без ретуши. Мне в этом году исполняется 50.

Стоит ли ругать себя за кусочек тортика или лучше не заморачиваться и радоваться жизни?

Ругать себя за кусочек тортика 1 раз в месяц не стоит.

(Если все остальные дни вы употребляете здоровую пищу — как советуют: 300 г. фруктов в день, 400 г. овощей и зелени, причем картошка сюда не входит, горсть орехов и семечек, рыбу 2-3 раза в неделю; избегая сахара и соли, заменяя картошку и мучное цельнозерновыми крупами, хлеб не больше пары кусочков в день и только грубого помола.)

Но за постоянное, сознательное, каждодневное употребление сахара и других вредностей “в меру” – надо себя стукнуть по голове и спросить:

  • Я хочу жить долго и счастливо – или заболеть в 50-60 и до конца жизни мучиться?
  • Я готова даже 5 лет жизни (1/16 выделенного мне срока) сознательно отдать за “радость” поедания тортиков и плюшек?

При том, что все эти вредные “вкусняшки” очень легко заменить полезными: свежие ягоды, фрукты, сухофрукты, орехи — которые и вкусные, и полезны вашему организму.

Не знаю, как для вас, но для меня ответ очевиден.

Сахар это яд.

 

Сахар разрушает гены мозга и мы тупеем, говорят ученыеПрочтите также:

  • Сахар разрушает гены мозга и мы тупеем, говорят ученые
  • 12 сенсационных открытий диетологов
  • Ученые подтвердили: мы — то, что мы едим
  • Вредные привычки украдут у вас 6 лет: малоподвижный образ жизни, сигареты, нездоровая еда и алкоголь отнимают здоровье и годы
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 71 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

71 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Таня
Таня
9 years ago

Вы абсолютно правы насчет сахара, просто это плохая привычка, как и курение, но сразу нелегко избавиться от привычки заедать этими вещами (а насколько я понимаю и фрукты тоже содержат достаточно глюкозы и тоже нельзя ими сильно увлекаться) внутренние проблемы, плюс холодный климат способствует привычке много спать и есть, например, меня отсутствие солнца вгоняет в депрессию, недовольство жизнью, отсутствие мужского внимания, любви, но постепенно, наверное, можно приучить себя, хотя просто думаю, надо заниматься саморегуляцией, самонастроем. Плюс жизнь в очень развитой стране, где люди ходят с хмурыми лицами, тоже влияет на положительный настрой. Например, меня спасает музыка, танцы, психология, хорошее кино. Когда… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Таня

Таня, вы правы, слишком увлекаться фруктами не стоит, но фруктов и ягод нужно в день есть минимум 300 грамм. (Овощей – 400 грамм.) Содержащийся во фруктах сахар не вызывает инсулинового всплеска, усвоение идёт постепенно. Поэтому нет проблем, вызывающих нарушение функций органов, образование жировых резервов, как в случае с шоколадками, пирожками и печеньем. Также фрукты богаты клетчаткой, которая помогает правильному функционированию кишечника.

Reply
Olga
Olga
9 years ago

Недавно переслушивала лекцию диетолога Ковалькова “о сахарах”, он на вопрос женщины – “А можно есть вредные продукты время от времени?” дал ей наглядный пример: Вот например слить кислоту с аккумулятора и ваткой протирать свое лицо этой жидкостью “время от времени, а не каждый день”.
P.S. Елена, я поглядела ваше видеоинтервью на Фейсбуке. Елена, вы супер ШИКАААРНААЯ женщина.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Olga

Olga,
Спасибо за комплимент. Это потому что сахар не ем 😉
Нет, правда. До перехода на питание “без вредностей” каждый месяц был ПМС + 1-2 крупных прыщика, которые видны минимум неделю. Сейчас нет таких скачков настроения и прыщиков нет. Ну, и целлюлит пропал совсем (был раньше).

Reply
werra
werra
9 years ago

Ну, dear Елена, я не собираюсь говорить Вам комплименты. Я, как всегда, скажу нудную правду: Вы — женщина на миллион долларов! И Ваши советы на вес золота. А кто им не следует обворовывает сам себя.

Reply
Нина
Нина
9 years ago
Reply to  werra

Да. Согласна в этом. Я очень давно читаю блог Елены и вынесла для себя много познавательных вещей. Не везде я с ней солидарна, много спорных вопросов, но многому она реально учит. Огромное спасибо

Reply
Swetlana
Swetlana
9 years ago

Конечно, вредные привычки никому не принесли ничего хорошего, здесь как говорится все ясно и понятно. Но есть одно большое “но” о нашей еде. Посмотрите, пожалуйста, какие продукты находятся в наших магазинах, супермаркетах. Ведь даже овощи и фрукты, которые мы там покупаем, до того как попасть на прилавки обрабатываются различными веществами, которые вряд ли способны принести нам пользу. Ведь у нас нет магазинов, где продукты продаются при гарантии о том, что они “биологически чистые”, а то что в наших магазинах, даже независимо, сколько они содержат калорий, не могут похвастаться полезностью. Конечно, я поддерживаю утверждение, что все хорошо в меру. Но, то… Read more »

Reply
Декабрина
Декабрина
9 years ago

Ох, какой отрезвляющий эффект производит прочтенное! И вправду, наша лень и чревоугодие чудовищно отражаются на нашем здоровье, но в обычной жизни мы просто на это закрываем глаза. Воспользуюсь вашим советом и для эксперимента попробую записывать все. что съела.

Reply
Ekaterina
Ekaterina
9 years ago

Спасибо, уважаемая Елена, за отчаянную борьбу за наше здоровье и красоту, даже несмотря на наше яростное сопротивление! 🙂 Статья исчерпывающая и трудно что-то добавить. Я сама сладкоежка и, к сожалению, пока ею остаюсь и это правда – сладкое это наркотик и избавится от вредной привычки употреблять простые углеводы не так и просто (но делать это нужно). И в связи с этим меня восхищают люди, которые смогли отказаться от вредных продуктов, сформировав здоровое пищевое поведение и не только у себя. Сейчас появляются прогрессивные мамочки, которые стараются отсрочить знакомство своих малышей с вредными углеводами – они просто не предлагают им конфет или… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Ограничивать не стоит. Ограничения – это прямой путь к срывам и плохому настроению. Если что-то себе запретить, несомненно будет хотеться именно этого. Нужно заменять вредные продукты полезными. И делать это осознанно. Если человек не понимает, зачем ему все это надо,то ничего не получится. Насчет меры.ну вот некоторые считают,что и наркотики можно в меру . И что если колоться небольшими дозами и нечасто,то вреда не будет.. А сахар и быстрая еда – это сильнейшие наркотики. А еще многие странно полагают,что “надо прислушиваться к своему организму,он сам знает ,что ему надо”. Ничего он не знает. Он отравлен токсинами ,содержащимися во вредной еде… Read more »

Reply
Ната42
Ната42
9 years ago

Я раньше тоже не задумывалась о проблеме в здоровье и о таком понимании мера. Совсем недавно пришлось с этим столкнуться, быстро стала набирать вес. Сначала думала, смогу преодолеть все сама, но нет, не получилось. Признаюсь честно, без помощи хорошего психолога не обошлось. Благодаря уже нескольким занятиям с психологом в центре здоровья, я разобралась в своей проблеме лишнего веса и смогла для себя понять, что такое мера в продуктах. А самое главное, ограничила себя в сладком, хлебе и мучном. Занялась спортом и дело пошло на снижение веса. Появилась уверенность в себе и силы прибавились.

Reply
Карина
Карина
9 years ago

Безусловно, соглашусь с автором статьи. Все-таки лучше стараться придерживаться правил здорового образа жизни. Стараться пить больше воды, заниматься спортом и разнообразить свой рацион. Можно даже не особо заморачиваться со спортом – достаточно просто активно проводить свои выходные, не лежа на диване. Я, например, люблю выходить со своей собачкой на набережную – там есть небольшой спортивный комплекс. Пока занимаюсь, пес сидит на привязи. Потом наоборот – пес гуляет и бегает, где хочет, а я иду за ним. Вот так и живем)

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Какая сложная жизнь у желающих хорошо выглядеть! Всё вредно! Прямо, как в старом анекдоте “Можно ли считать шоколад лекарством? – Нельзя, потому что он очень вкусный.” Если у вас плохая наследственность, то шансов уйти от того же рака очень мало. Конечно здоровый образ жизни важен- никто не спорит, но и вечно жить вы не будите. Приятно в 50 выглядеть девушкой, но мозги то уже другие. Любите себя – это лучший образ жизни!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Sveet

Sveet,
Вот и курильщики так же рассуждают 😉
“Сколько суждено, столько и проживёшь” – вот и курят, потому что это “помогает от стресса” и “не могут бросить”. Мне так подруга говорила, а как забеременела, сразу бросила. Кстати, курильщиков не берут на элективную хирургию (т.е. не срочную), заставляют бросать на 6 недель, иначе высокий шанс осложнений.
Вот и на сахар через 20 лет будет такой же взгляд, вот увидите.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago
Reply to  Elena

Согласна с вами, у меня есть опыт – я курила 22 года и бросила за 1 минуту. С тех пор прошло 3 года, отвращение к дыму только усиливается. Знакомые просто не верили, что такое возможно, “у тебя сильный характер” говорили. Да с моим характером всё в порядке, но раньше мне нравился сам процесс и я получала удовольствие ( кстати обследование приятно удивило на мне курение не оставило побочных негативных явлений, что бывает редко) А когда я поняла, что мне “не вкусно” и больше не нужно, то сразу это вредная привычка ушла. Ведь всё у нас в голове – с неё… Read more »

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Конечно не курить и питаться правильно – все это хорошо. Но мне кажется, можно все пробовать, только не злоупотреблять. Я замечаю, что с каждым годом выявляют все новые и новые вредности для человека, хотя раньше нормально с ними жили. Так что не знаешь, что лучше.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина, Чтобы было легче понять, что вредно и что полезно, подумайте: генетика человека заточена на жизнь собирателя-охотника. То есть мы приспособлены многотысячным отбором эволюции питаться натуральными продуктами, которые имеются в природе. Все остальные недавние изобретения цивилизации, которые мы поглощаем (особенно пища долгого хранения, мучное и сахар), нам НЕ полезны в качестве повседневной еды – они выводят из баланса нашу биологически сложившуюся систему пищеварения. Холодильники изобрели только в 18 веке, консервы в 19 веке. Поэтому в последнее время такая проблема ожирения, раньше не было такого распространения еды долгого хранения в упаковках и засилья продуктов с высоким содержанием добавленного сахара-песка и соли… Read more »

Reply
Люся
Люся
9 years ago

Сладкое как наркотик, его хочется всё время. Я б конечно лучше фруктов поела, но у нас на севере они не всегда есть в хорошем качестве. Зима всегда способствует повышенному аппетиту, хоть и занимаешься спортом, лишние кило на талии и болячки, естественно. Статья полезная, нужно пересмотреть свои привычки в еде.

Reply
Elen
Elen
9 years ago

Какая устрашающая статья, но она верная. Хотя я страшная сладкоежка, я не могу без сладкого, знаю, что это вредно, а для меня вредно в двойне, но я просто падаю духом и становлюсь жутко раздражительной без сладкого. Я не могу пить чай с чем то невкусным, я чай пью только потому что, хочу съесть какую то вкусняшку и ничего не могу с собой поделать. Надо исправляться!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Elen

Elen,
Вот поэтому сахар и называют “табаком нашего поколения” 🙁
Когда у меня есть желание что-то съесть (голод), я делаю белковый коктейль с ягодами (клубника, черника, малина) или 1/2 банана. 2 мерные ложки белкового порошка (какой употребляют бодибилдеры) и горсть замороженных ягод, вода. Получается вкусно и убивает голод на 1-2 часа. (Муж предпочитает натуральные какао-бобы вместо ягод.)
Или горсть орехов и чищеных семечек подсолнуха и чуть-чуть чернослива, фиников, кураги, изюма (что есть).
Нормально, привыкаешь.

Reply
Termine
Termine
9 years ago

Я просто восторге от вашего фото – Вы как супер модель! А на темы курения и сахара – да, это все правда и точка. Я сама еще молодая и много лет борюсь с проблемой ожирения. Занималась спортом около 10 лет и потом резко бросила, все говорили, что это из-за спорта, вот сбросила 3 килограмма, мучила себя диетами, тренировками, а тут мама тортик или варенье принесет и тут все… конец, завтра уже 5 кг, 8 кг и так добилась на 108 кг. После этого я начала голодать, но это меня это не спасло. Мучное, сахар больше не употребляю после чтения одной… Read more »

Reply
Анна
Анна
9 years ago

Я тоже была в свое время подсажена на сахарную “иглу”, ведь фактически это наркомания, зависимость…от которой оч-чень непросто избавиться… Но мне все же удалось, с Божьей Помощью. Вначале я заменяла сладости медом, изюмом, финиками, инжиром, курагой и т.п., потом познала божественное удовольствие фруктов:) И жизнь не стала менее сладкой

Reply
лиля
лиля
9 years ago

очень интересно было прочитать такую информацию и я уважаю тех кто отказался от сахара… я лично не могу полностью отказаться от сахара, хотя стараюсь меньше употреблять и мучного и сахара…

Reply
Люсиль
Люсиль
9 years ago

Зачем же сразу такие страшилки? Вы действительно считаете, что кусочек тортика или конфета приведут к страшным заболеваниям? Я согласна с мнением, что всё хорошо и полезно в меру. Ограничивать себя нужно, но только в количествах пищи. А любимую сладость вполне можно себе позволить до обеда. Мне кажется, возникновение болезней в первую очередь связано с психосоматикой, с нашим настроением, стрессами, дурными поступками. Кто бы научил эффективной борьбе с негативным сознанием и стрессом?..

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Люсиль

Люсиль,
Одним из побочных эффектов потребления сахара как раз и является депрессия 🙂

Reply
Евгения
Евгения
9 years ago

Да да, стоит, особенно от пищевого мусора стоит ограничиваться! Уже не первый год в этой теме. Поверьте, все плохое, что мы едим вызывает страшные болезни. А курение?! Это же отвратно, этот запах, особенно от девушки, заведомо себя хоронят. Ведите здоровый образ жизни и проживете дольше и с прекрасным здоровьем!

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

Наша еда оставляет желать много лучшего, несмотря на привлекательный внешний вид и немалую цену. Заходишь в магазин и понимаешь, что многие продукты, фрукты, овощи с нитратами. Такие фрукты обычно ровные, крупные, красивые. Поэтому стараюсь идти на колхозный рынок, где торгуют бабушки, привозят товар с села и у них покупаю молоко, творог, сметану, фрукты и овощи

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна,
Фрукты в магазинах необязательно содержат нитраты. Сейчас много новых сортов, устойчивых к вредителям и болезням. И фрукты с рынка тоже могут нести добавки, если хозяйство рядом с дорогой, например.

Reply
Ксения
Ксения
9 years ago

Сахар превращают просто во врага народа. Примеры того, как люди питаются вредности” в меру” в корне неверный. В меру, это значит есть столько, чтобы восполнять потерю энергии за день. А в статье у людей уже на психологическом уровне идет тчга к этому вредному, они едят гораздо брльше чем расходуют. Нужно научиться слушать свой организм и понимать, когда реально хочешь есть, а когда это выдуманное чувство голода из головы. И именно из за такой боязни сахара и постоянных попыток ограничить себя в нем, и возникаеь так называемая зависимость от него, это все только в голове. А если избавиться от этой проблемы,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Ксения

Ксения,
А вы попробуйте вести дневник – можете обнаружить, что 80-20 в обратную сторону: 80% вредной пищи и только 20% полезной.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED