Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Надо себя радовать? Сахар и мучное способствуют депрессии

Надо себя радовать? Сахар и мучное способствуют депрессии

March 30, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle53
email share tweet
Comments 53Adilia S.
March 30, 2017

Сахар и мучное способствуют депрессии.Безусловно, себя радовать надо. Но вот добавит ли радости плитка шоколада или аппетитный пирожок?

Сахар и мучное способствуют депрессии

Фелис Джака, профессор из университета Дикина (Австралия), призывает мировое сообщество обратить внимание на зависимость настроения от типа питания.

С одной стороны, уже сотни раз упоминалось, что люди, которые неправильно питаются, больше подвержены депрессии.

Но не было ни одного исследования, подверждающего эту теорию.

Новаторское исследование доказало:

  1. Вредная еда способствует развитию депрессии.
  2. Здоровое питание помогает вылечить психологическую проблему не хуже таблеток.

Суть эксперимента

Для проведения эксперимента профессор Джака пригласила 67 мужчин и женщин, страдающих разной степенью депрессии. Все участники ранее не соблюдали правила здорового питания. Многие из них принимали антидепрессанты, наблюдались у психотерапевта.

Людей разделили на 2 группы:

  1. Первая группа должна была соблюдать средиземноморскую диету и посещать консультанта по питанию.
  2. Члены другой группы продолжили питаться согласно прежним привычкам и посещали группу поддержки.

По прошествии 12 недель у испытуемых замерили уровень депрессии.

  • Люди, соблюдающие здоровую диету, продемонстрировали значительный прогресс — их показатели улучшились на 11 пунктов. У 32% участников симптомы депрессии уменьшились настолько, что они более не подходили под определение болезни, то есть наступила ремиссия.
  • Показатели у людей из другой группы улучшились в среднем всего лишь на 4 пункта. Ремиссии достигли лишь 8% людей.

Результаты опыта говорят сами за себя. Здоровое питание улучшает психологическое состояние, в то время как вредная еда способствует депрессии.

Важно отметить, что участников не просили сократить количество потребляемых калорий. У всех людей вес остался на прежнем уровне. Улучшение их состояния не было связано с похудением, пишет Psychology Today.

Сахар и мучное способствуют депрессии

Средиземноморская диета не только улучшает общее состояние здоровья, но и помогает излечить депрессию.

Что едят счастливые люди?

При соблюдении средиземноморской диеты:

  • Разрешено употреблять: цельные злаки, фрукты, овощи, бобовые, кисломолочные продукты низкой жирности, сырые несоленые орехи, постное красное мясо, курица, рыба, яйца и оливковое масло.
  • Запрещены: сладости (сахар), обработанные злаки (мучное), жареная еда, фастфуд, переработанное мясо (например, колбасы).
  • Можно пить: максимум 2 подслащенных напитка в неделю и не более 2 рюмок алкоголя в день (желательно, красное вино — в нем высокий уровень антиоксидантов).

До конца не доказано, в чем заключается чудесное действие этой диеты, но автор исследования предполагает следующее:

  1. Средиземноморская диета содержит экстремально низкое количество быстрых углеводов (сахар, мучное, обработанные злаки). Такие продукты быстро повышают уровень сахара, гормонов, инсулина, нейромедиаторов в крови. Это дестабилизирует настроение и повышает риск возникновения инсулиновой резистентности, что со временем негативно сказывается на работе мозга.
  2. Данный тип питания содержит большое количество естественных жиров и холестерина, что необходимо мозгу для правильного функционирования.
  3. В ней низкое содержание переработанных масел, которые содержат жирные кислоты омега-6 (им богато кукурузное и подсолнечное масла, например). Жирные кислоты омега-6 замедляют обменные процессы в организме, делают кровь гуще, пагубно влияют на нервную систему и в дальней перспективе служат причиной возникновения различных заболеваний, в том числе рака. Кроме того, избыток этой кислоты напрямую связан с ожирением.
  4. Эта диета богата животными источниками протеина, которые необходимы мозгу для питания: железо, цинк и витамин B12. В ней отсутствуют антипитательные вещества, которые мешают усвоению минеральных веществ и протеинов.
  5. Основа средиземноморской диеты — натуральные и органические продукты, что оптимально подходит для питания человека.

 

Прочтите также:

  • Как перестать есть сладкое
  • Вредные привычки украдут у вас 6 лет: малоподвижный образ жизни, сигареты, нездоровая еда и алкоголь отнимают здоровье и годы
  • Худеем с удовольствием
  • От сахара тупеют — исследование ученых
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 53 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

53 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
Марина
9 years ago

Интересно, здоровый образ жизни – это понятно. А вот что из-за неправильного питания возникает депрессия, слышу впервые. Казалось, дожно быть наоборот. Поел вкусняшек, живи и радуйся. Спасибо, теперь буду придерживаться средиземноморской диеты.

Reply
Юля
Юля
9 years ago

О том, что неправильное питание вызывает депрессию, слышала давно. Но во многом это было связано с ожирением. И вызывалось тем, что человек не чувствует себя полноценно из-за фигуры и начинает есть еще больше. Тогда как здоровое питание приводит к легкости организма. Без вредных веществ организму становится легче. И вообще, мы должны есть, чтобы жить. А в современном мире, к сожалению, все наоборот.

Reply
Liudmila
Liudmila
9 years ago

Интересный эксперимент. И, главное, указано, что надо есть, чтоб быть счастливым и здоровым человеком. Хотя сама мысль о правильном питании далеко не нова. Еще Гиппократ говорил “Ты есть то, что ты ешь”. Он считал, что болезнь человека – это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека.

Reply
Алла
Алла
9 years ago

Питание, несомненно, играет в нашей жизни едва ли не самую важную роль. Не зря говорят, что, к примеру, шоколад поднимает настроение, увеличивая выработку гормона радости. Сколько раз наблюдала лично за собой, что если сидеть на диете достаточно длительное время, то жить не так весело и беззаботно, когда можешь позволить себе есть все. Но с другой стороны питаться правильно и, понятное дело, ограничивая себя в чем-то, но в то же время чувствовать себя бодро и радостно, тоже возможно. Главное уметь приготовить вкусную и в то же время полезную еду! Ведь помимо чувства насыщения и той самой пресловутой “вкусности”, из-за которой мы… Read more »

Reply
Termine
Termine
9 years ago

Очень интересная тема и исследования. Никогда бы не думала, что сахар и шоколад способствуют развитию депрессии. Знала, что мучное плохо для здоровья. Хорошая новость для меня средиземноморская диета и информация про омега-6. Счастье состоит из здорового образа жизни, красивого тела и душевного равновесия.

Reply
Swetlana
Swetlana
9 years ago

Статья безумно интересная, поучительная, но требует особого внимания. Просто всему необходимо знать меру. Ведь, например сахар, входит в большое количество десертов. Среди них наш любимый шоколад, который отличается полезностью для человеческого организма, а недавно специалисты высказали мнение, что этот продукт способен предотвратить рак кожи. А когда мы готовим желе, зная о пользе желатина, тоже добавляем сахар. Не думаю, что в этих случаях нам грозит депрессия. Мучное – понятие растяжимое. Если многие люди для приготовления бутербродов используют тонкий лаваш, мне кажется, что вероятность вреда здесь под большим вопросом. Конечно, если в чай давать сахар так, чтобы “ложка стояла” или на протяжении… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Swetlana

Swetlana,
Мучное и сахар приближают вашу смерть, ускоряют старение, делают нас тупее (снижают способность решать задачи) – а вы говорите про пресловутую “меру”? Вы ядовитые грибы тоже “в меру” кушаете? 🙂
Сахар и курение вредны чуть ли не одинаково. А если хотите испытать преимущества шоколада, он доступен в натуральной форме – без включения сахара и жира, вот такие хлопья бобов какао я добавляю в белковый (протеиновый) коктейль каждый день.

Reply
Наталья
Наталья
9 years ago

На счет правильного питания могу обговаривать эту тему очень долго. Потому что стараюсь и сама придерживаться здорового полноценного питания. Мне удалось самой за год скинуть благодаря такому питанию лишние кг. И скажу сразу, депресняк, как рукой сняло, ничего не надо было делать. Глаза блестят, шопинг по магазинам и внимательные взгляды сильного пола Вам обеспечены! Единственная проблема, это то что я сладкоежка, эти вредные и ненужные углеводы вредны и я это понимаю, знаю. Но все равно не могу на все 100 % отказаться от них. Вот только из-за этого и бывает депрессия хочется, съешь, а потом думаешь о лишних кг на… Read more »

Reply
Евгения
Евгения
9 years ago

Я могу эту тему долго обсуждать) Вот раньше действительно спасалась только сладостями от плохого настроения, но потом заметила такую тенденцию, что организм (или скорее наш мозг, что более вероятнее) привыкает к этому. Вообщем, действительно, когда я пришла к правильному питанию, плохое настроение стало редким гостем) И есть в этом еще огромный плюс – это отличная фигура 🙂 От этого настроение еще больше возрастает)

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Евгения

Евгения,
Я каждый вечер набираю горсть грецких орехов и семечек, чуть чернослива, абрикосов и фиников, потому что тоже “организм требует” сладкого. Привыкла со временем 🙂
А недавно прочитала, что орехи и семечки необходимы для долгой жизни.

Reply
Марианна
Марианна
9 years ago

Возможно здоровое питание косвенно влияет на настроение человека в связи с тем, что такая пища улучшает здоровье, а, значит, и самочувствие. Но с другой стороны от депрессии всегда советовали съесть шоколадку или другую вкусную сладость. Если знать меру вреда сахар и мучное не принесут.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марианна

Марианна,
Сахар и мучное приносят вред – как сигареты приносят вред. Здесь нет “меры”. И сахар и сигареты являются причиной генетических изменений в организме, которые вызывают преждевременное старение и раннюю смерть . Вам шоколадка (сигаретка) так дорога, что вы готовы променять на неё семью – детей, внуков, правнуков? Ну, тогда меняйте, только сознательно понимая, что вы делаете ВЫБОР. В пользу белого порошка (табака).

Reply
Ангелина
Ангелина
9 years ago

Вот сейчас пока читала статью , как раз вспоминала всех своих знакомых , которые не могут жить без сладкого , и да , они все склонны к депрессии . Я вообще не сладкоежка. И практически не бываю в депрессивном состоянии. И так же не употребляю жирную пищу. Просто я никогда не связала привычки питания и психологическое состояние человека. Теперь мне есть что сказать своим знакомым на этот счет. Может кто то и прислушается.

Reply
Ксения
Ксения
9 years ago

Не обязательно сидеть на какой то диете, чтобы чувствовать себя счастливым. Не депрессия возникаеь из за сладкого, а мы едим много сладкого из за депрессии. Вследствие нарушается обмен веществ, переедание. Набираем вес, начинается еще большая депрессия. А главное ведь, найти гармонию с собой. Есть тогда, когда есть реальный голод. И чтобы было соотношение 80 процентов здоровой еды и 20 процентов вкусных вредностей. И не нужно исключать сахар, мучное. Достаточно лишь грамотно совместить полезную пищу и сладости.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Ксения

Ксения, Вы пишете вещи, как их видели 20 лет назад. Сегодня столько исследований ДНК проведено, что сомнений нет – сахар и мучное это отрава. – Сахар вреден – в любых количествах. Сахар вызывает необратимые изменения на генетическом уровне (мутации ДНК), которые, накапливаясь, ведут к раку. – Фрукты и ягоды свежие полезны. Их надо есть 300 грамм в день. Фрукты/ягоды жизненно необходимы для оргнанизма, в них незаменимые фруктовые кислоты и витамины. – Овощи свежие (или на пару) полезны. Овощей нужно есть 400 грамм в день. В них содержатся компоненты, помогающие бороться с генетическим старением организма (накоплениям мутаций ДНК при регенерации), что… Read more »

Reply
Галя
Галя
9 years ago

Рассказывала подруга, что ее 93-летняя мама легла летом умирать, мол, время пришло. И полностью отказалась от еды. А маму жалко, вот подруга и стала уговаривать ее скушать хоть что-либо. Через несколько дней голода мама согласилась на мороженое, уж очень жара донимала. Принесли ей пломбир. Бабуля съела, последующие дни уже с удовольствием съедала по порции 20% жирности пломбира и вдруг встала, раздумала помирать, есть попросила. С тех пор свято верю в пользу вкусняшек в сложных жизненных ситуациях и в мороженное в частности.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Галя

Галя,
Вы доживите сначала до 93 лет, а потом на пломбир налегайте 🙂

Reply
Света
Света
9 years ago

Я с детства сладкоежка, люблю печенки, конфетки и прочее… Ну то, что употреблять в большом количестве данные продукты вредно это понятно, а вот, что они вызывают депрессию новость, хотя все может быть.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Света

Света,
“Я с детства сладкоежка” – это не диагноз. Вы не писаете в штанишки, так? Вот и со сладким то же самое, спокойно можете научить себя есть полезные вкусности (ягоды, фрукты, сухофрукты), а не “конфетки и печенки” (печенье – это вообще гадость, оно сделано из сатурированного жира и сахара, оба очень вредные для вас). Вредная еда вызывает апатию, нежелание двигаться, отсюда и депрессия. А полезная еда даёт много энергии, желание быть активной, вот и настроение отличное.

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago
Reply to  Elena

Здравствуйте, Елена! Недавно на Вашем сайте, но благодаря Вашей книге (читаю ее уже 3 раз)и статьям я реально меняюсь! И мне это нравится! Я леплю из себя успешную женщину, т.к. хочу найти успешного мужчину. Занялась бодитоником, с сыном договорились в течение дня говорить хотя бы 10 фраз друг другу на английском. Скачала для себя курсы английского. Сделала портфолио и планирую участие в конкурсе. Но самое главное я благодаря Вам стала понимать менталитет западный людей. Но меня беспокоит один вопрос. Дело в том, что развод с мужем был для меня большим стрессом, чем я могла предположить и сегодня я имею такую… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна, Похоже, вы все делаете правильно. Проблема со здоровьем, о которой говорите, вполне решаема. Примерно каждый пятый человек в определенное время своей жизни испытал такое расстройство. Молекулы еды реагируют с произведёнными флорой кишечника молекулами. Обычно это результат несбалансированной флоры кишечника (слишком много бактерий определённого типа). Лечат также особыми антибиотиками, которые атакуют бактериальную инфекцию. Советуют вести дневник, что вы едите и какая реакция организма, избегать той еды, которая вызывает раздражение. Иногда врачи диагностируют неправильно: путают с нетолераетностью к лактозе (молочным продуктам) или клейковине (мучное, картофель, рис), раком, паразитами, бактериальным гастроэнтеритом. Чтобы устранить возможность рака и полипов, рекомендуют колоноскопию. У меня в… Read more »

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, Большое Вам спасибо за советы и внимание! Я делала колоноскопию, чтобы исключить серьезную патологию. К счастью это функциональное расстройство, хоть и неприятное. Ограничения в еде у меня есть, но не знала что даже иногда нельзя сладкое и свежие овощи, остальное давно исключила. Сижу в основном на гречке)))) Обязательно последую Вашим советам!!! Удачи Вам и СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ!!!

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Да, раньше было такое мнение «все нужно в меру». Это мнение имело право на существование, когда ПРОДУКТЫ БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫМИ! Но сходите в магазин, чем там завалены полки? Упаковками с ПЕРЕРАБОТАННЫМИ продуктами. Длительного хранения. С добавлением сахара, соли в качестве консервантов, другими добавками. То что саежеее без сахара и соли все можно в меру. Хотя про вино меня удивляет, который раз читаю, что рюмочка другая вина в день полезна.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

И сахар , и белая мука высшего сорта – это кулинария,доведенная до абсурда. Продукты, из которых специально исключили все полезное. Раньше я ела сладости килограммами, не могла без них,сразу истерика начиналась. Но спокойно отказалась от сахара вообще, как только меня стала угнетать мысль,что я сама причиняю вред своему здоровью. Ну и если лет до 25 можно еще наплевательски относиться к питанию,то после уже надо браться за ум. Да и после родов потребности организма возрастают и требования к качеству питания ужесточаются. Я против ограничений в еде, нужны не ограничения, а замена вредного полезным. Сладкие фрукты и сухофрукты, пророщенное зерно, орехи, ягоды,… Read more »

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

Как для меня, если я в плохом настроении, то всегда хочется шоколада или шоколадных конфет, хотя, понимаю, что сладкое вредно, но если съем вкусную конфетку, то и настроение поднимается. Для каждого питание индивидуально, кому то сладкого хочется, а кто-то к нему равнодушен, и если не съест кусочек своей любимой вкусняшки и будет в депрессии, ну это мое мнение. Считаю, что нужно есть все, но в меру!

Reply
Anna
Anna
9 years ago

Я люблю сладкое! И ем десерты довольно осознанно (я имею ввиду, что знаю о вреде и тп). Но ещё хуже, я считаю, сознательно держать себя в ежовых рукавицах, постоянно запрещать себе что-то и потом ненавидеть за срыв. Хочу иметь все – и интересную жизнь, и любовь, и даже … кусочек тирамису к ароматному кофе на завтрак в воскресенье. Самое главное, держать баланс, ничем не злоупотреблять и относиться к себе здравомысляще. Кстати, за выкуренную сигаретку тоже гнобить себя не стану, если очень захочется. Правда, последние 10 лет ни разу не захотелось)). А категоричность из серии “даже конфета вас убивает, делает тупее,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Anna

Анна, В 30 лет приятно думать, что “все можно в меру”. Хотя понятие “мера” большинство не понимают как “1 кусочек тирамису в месяц на дне рождения у подружки”, а скорее “пара плюшек/несколько печенинок/шоколадка плюс 5 чашек чая с 3 ложками сахара ежедневно”. У меня сейчас 3 близких человека 70+ по несколько лет борются с раком (все 3 курили в молодости). Один из них сейчас в больнице после 2 операции, когда рак снова вернулся, в этот раз у него удалили мочевой пузырь и до конца жизни ему придётся пользоваться внешним контейнером для мочи. Он серьёзно думает о самоубийстве, не представляет, как… Read more »

Reply
Anna
Anna
9 years ago

К сожалению, история знает много примеров, когда человек, ведущий здоровый образ жизни, уходил о болезни или трагедии раньше, чем успевал состариться. Также известны и обратные случаи. Понятно, что это исключения, и, что я не призываю к чревоугодию. Сейчас много гастрономических субкультур – кто-то свято верит в гегетарианство или сыроедение, другие в раздельное питание, третьи в белковую пищу и тд. Мое личное убеждение, научиться слушать свою интуицию, организм всегда знает, в чем он нуждается и попросит об этом. Да, это подходит не для всех, кто-то по-старинке наворачивает пельмени, а, спохватившись, начинает читать литературу из которой следует, что есть сладкое ( да… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Anna

Anna, С чего вы взяли, что у меня стресс из-за того, что я съем кусочек тортика? 🙂 Мы мужем в ресторане любим разделить десерт (это наша традиция). Но я знаю, что с утра до вечера я ем здоровую пищу, так что, действительно, раз в месяц кусочек тортика – не проблема. А вот те женщины, которые думают, что “все хорошо в меру”, а сами половину, а то и больше, дневного рациона калорий берут из мучного и сахара, меня действительно удивляют. И я вижу разницу между тем, как я себя чувствовала и как выглядела, когда ела “все в меру”, и сейчас, когда… Read more »

Reply
Anna
Anna
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, В одном из предыдущих комментариев вы сравнили сладкое с ядовитыми грибами, которые нельзя есть хоть в меру, хоть нет. Это дало мне основания думать, что даже кусочек торта в месяц для вас стресс. Моя бабушка была очень щепетильна в вопросах здоровья. Например, до 10 лет никто не мог ко мне подойти не помыв рук предварительно (а вдруг зараза какая-нибудь), в +20 я гуляла в шапке (иначе можно простудиться). Такая же “стерильность” в вопросах питания приведет к неврозу. Из двух зол – съесть конфету, или параноить об ее смертельной опасности, второе мне кажется более губительным. Да, при условии, что с… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Anna

Анна,
Лучшее лекарство от стресса – не пресловутая шоколадка, а хороший workout. Весь стресс как рукой снимает 🙂 у меня вообще стрессов мало в жизни.
А реплика про ядовитые грибы в ответ на пресловутое заклинание, “все можно в меру”, вполне правомерна. Либо не всё можно, либо можно и немножко поганок покушать, если они вкусные. Главное – “меру” не превысить.

Reply
Anna
Anna
9 years ago
Reply to  Elena

Вред от одной белой поганки многократно превышает вред пожизненного потребления белого сахара и белой муки. Поэтому я бы не ставила их в одну категорию.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Anna

Anna,
Вы не поняли логического посыла. Ну да неважно 🙂

Reply
Oksana
Oksana
9 years ago

Молодость, конечно – это скорее генетический фактор, а не питание. А вот если бороться с депрессией, то мясо точно надо исключить, всё же забитое насмерть животное в тот момент выделило гормон горя, безысходности, страха и т.д. После того, как перестала есть мясо, я забыла что это такое депрессия. Лишь жизнерадостность, мир заиграл красками, мне хорошо)) А молодость у нас по генам женской линии идёт, все женщины моложе своих лет выглядят)) И мучное мы кушаем и вес в норме, варенья варим, кофе утром с сахаром и молоком.)) И всё хорошо.))

Reply
Elen
Elen
9 years ago

А я частенько себя радую, и не только себя. а и своих близких людей. Мне иногда приятно побаловать себя шикарным бокальчиком Грузинского вина, поедая сыр с плесенью) Для меня данная процедура ну просто выше всяких похвал. А за то удовольствия аж на миллиард процентов)

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED