Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Русские девушки и иностранцы на Кубке мира по футболу, или что такое мужской шовинизм?

Русские девушки и иностранцы на Кубке мира по футболу, или что такое мужской шовинизм?

July 5, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle53
email share tweet
Comments 53Elena
July 5, 2018
Russian soccer world cup 2018 controversy about women dating foreigners.

Русские девушки и иностранцы на Кубке мира по футболу.Кубок мира по футболу в России положил начало любопытной теме — о русских девушках и иностранцах, точнее, о том, насколько это допустимо, нашим женщинам общаться и заводить отношения, длительные или просто страстные, с мужчинами, которые не живут в Российской Федерации.

Русские девушки и иностранцы

Я упустила начало дискуссии в СМИ и мне рассказал об этом муж, который прочитал о начавшемся скандале уже в западных источниках на английском языке. Его ввергло в шок, что какая-то дама из парламента заимела достаточно уверенности (возможно, тут более уместно другое слово, но останемся в рамках вежливости) давать советы русским женщинам на тему секса с иностранцами во время Кубка мира. И не только пытаться давать советы, что женщине делать с ее собственным телом, но и конкретно озвучить фразы о чистоте расы.

Нужно сказать, что мой муж является на 1/16 маорийцем, то есть коренным уроженцем Новой Зеландии, у него в предках принцесса местного племени, которая вышла замуж за француза из числа первых колонистов. Да, вот такого он королевского рода.

По новозеландским законам, мой муж считается маори и имеет право на множество преимуществ. Например, бесплатное обучение в ВУЗе, землю в наделе племени, к которому он принадлежит, и так далее. Даже его дети, у которых всего 1/32 крови маори, имеют те же преимущества. Так в Новой Зеландии оказывают дань уважения и поддержку местному коренному населению.

Если бы его пра-пра-прадед не влюбился и не женился на темнокожей (хоть и знатной) девушке-аборигенке, его бы просто не существовало на свете. Поэтому разговоры о чистоте расы его ранят на самом глубоком уровне, генетическом.

Здесь в Австралии такие речи были бы недопустимы из уст высопоставленной чиновницы, не только по причине расизма, но и гендерной дискриминации, так как сообщение было адресовано женщинам, но не мужчинам. А им что, нормально растранжиривать ценный российский генофонд?

Вопросы к размышлению

  • Кстати, все еще помнят, что Александр Сергеевич Пушкин, светоч русской поэзии, был потомком африканца Ганнибала? Он все еще гордость русской литературы или его уже вычеркнули из учебников по причине неправильной генетики?
  • А фраза Блока «Да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами» все еще разрешена к употреблению или же запрещена на основе скрепов?
  • Можно ли россиянкам заниматься любовью с не-белыми гражданами Российской Федерации, в том числе теми, кто там родился либо принял гражданство позже, как Стивен Сигал или Рой Джонс? А с гражданами Австралии или США с русскими корнями?
  • Если парень вроде бы белый, стоит ли требовать генетическое древо на случай того, что там какая-то неправильная веточка, — и до какого колена?

Столько вопросов.

Кстати, для тех, кто еще сомневается. Белокожая раса — европейцы — продукт частичного скрещения с неандертальцами в доисторические времена. В белокожих людях до сих пор 1-3% неандертальской ДНК, хотя сами неандертальцы вымерли как вид где-то 30-45 тысяч лет до нашей эры.

Вышедшие из Африки племена homo sapiens какое-то время жили бок о бок с группами неандертальцев, которые давно проживали в Европе. Эти племена как-то общались, иногда занимались любовью и порой рожали детей. Теперь у всех у нас, принадлежащих к европейской расе, кусочек неандертальской ДНК. Абсолютно у всех. Мы уже — продукт межвидового общения. (Тогда как у африканцев ДНК чище, без примесей неандертальской крови.)

Если вы не знали, 1 из 200 мужчин в мире — прямой потомок Чингисхана (около 16 миллионов человек). А в Азии так до 8% населения произошли от великого завоевателя.

Это к вопросу о расовой чистоте российского генофонда. Сколько там продолжалось татаро-монгольское иго на Руси? Еще помните?

Место женщины в обществе

Я понимаю, что наши женщины любят сказать, что они полностью равноправны с мужчинами. Но вы можете представить, чтобы кто-то встал и сказал русским мужчинам, что им заказано вступать в интимные отношения с приезжими футбольными фанатками, дабы не родились детки-метисы?

Или представить себе статью в прессе, где русских мужчин назвали гулящими, типа, «мы воспитали поколение гуляк, которым только воткнуть свой член в кого-нибудь»?

А малоизвестный писатель Беседин удосужился увидеть свой оскорбительный опус в адрес русских женщин опубликованным в крупной российской газете, в открытую рассуждая о поколении шлюх, да еще и послесловие к нему. При этом сам Беседин — вовсе не старик в маразме, а довольно молодой русский мужчина.

Некоторые считают такое обсуждение и даже саму публикацию нормальными. Но тогда и любое хамство нормально. И шовинизм — нормально. Или нет?

Что такое шовинизм

По определению, мужской шовинизм — это такая социальная установка, когда мужчины и их интересы считаются первостепенными. Национальный шовинизм —  когда одна нация считается особенной, важнее других.

Так вот, желание мужчин выказать свое недовольство по поводу контактов и общения, какое бы оно ни было, русских женщин с иностранцами, это самый настоящий мужской шовинизм.

Что якобы россиянки позорят себя и нацию, если общаются с иностранцами на мундиале. Якобы спать с русскими мужчинами — хорошо, а вот с иностранцами — плохо. Не только для самой женщины (она неразумная, не понимает, что ей хорошо и плохо, поэтому нужно ей указать), но и для великой державы, коей является Россия. От того, что русские женщины общаются с иностранцами, оказывается, страдает имидж великой России.

Я уж даже не заикаюсь о том, что людей других национальностей в России спокойно зовут «чурками» или «хачами» каждый день, не только во время Кубка мира, причем включая представителей тех наций, которые традиционно живут на территории Российской Федерации. Такой повседневный шовинизм и все считают, что это нормально.

Даже русские женщины, живущие за границей, заметили эту истерию в соцсетях по поводу россиянок с иностранцами. «Про наших девушек с иностранцами, это просто жесть,» — написала одна женщина на Instagram.

Просто дикость какая-то. Чемпионаты мира и олимпийские игры проходят по разным видам спорта постоянно, но такой истерии по поводу национального предательства нигде нет. В Бразилии, например, раздали какое-то там неимоверное количество тысяч презервативов (350 тысяч мужских и 100 тысяч женских), когда была Олимпиада в Рио. Чтобы молодые и горячие не страдали от необдуманных последствий любви и юных гормонов.

Девушки, которые вешаются на иностранцев

Приятно знать, что есть такие авторы, как Дина Карпицкая, которая не побоялась в открытую сказать, что русских мужчин просто давит страх, в своей статье «Я — та самая девушка, которая вешается на иностранцев».

Дина рассказала, как попала в клуб в Москве, где собрались футбольные фанаты из других стран и вдруг ощутила себя королевой бала. Все внимание мужчин было на ней. За ней ухаживали, за право побыть в ее обществе боролись, но относились иностранные парни к ней при этом с огромным уважением. Совсем непохоже на то, как обычно себя чувствует наша девушка в клубе с соотечественниками. Причем зарубежные парни пожаловались, что очень трудно завести контакты с русскими девушками, они такие все неприступные.

Именно там русская журналистка поняла, что вся истерия по поводу «шалав» (российские СМИ используют другое слово) началась из-за того, что русские мужчины просто испугались.

Дина Карпицкая, цитата про иностранцев и русских девушек на кубке мира по футболу.

Цитата из статьи Дины Карпицкой.

Еще в народе есть выражение — жаба задавила. И поговорка: «сам не ам и другим не дам». А тут приехало большое количество парней, оценивших русских девушек по достоинству. И сразу же поднялся вой на всю страну, да куда там, на всю планету!

Именно это желание мужчин диктовать, с кем женщины их национальности могут и не могут гулять и крутить любовь, и является проявлением шовинизма. Не только мужского шовинизма, но и национального, или, как бы сказали 100 лет назад, «великорусского». Ну, не лучше русская нация, чем другие. И не хуже. Русофильство и русофобия растут из одного корня — мнения, что какая-то нация лучше или хуже других. А мы не хуже и не лучше. Как и иностранцы не лучше и не хуже.

И кого любить — это личное дело каждого. Можно белому мужчине черную принцессу. А можно темнокожей разведенной женщине — белого принца. 21 век, ребята. Вы чего?

Прочтите также:

  • Почему иностранцы любят русских девушек

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 53 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

53 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Лера
Лера
7 years ago

Двойственные чувства. Конечно, каждый имеет право выбора, с кем, когда и почему. Я бы не сказала, что высказывания парламентария – шовинизм. Скорей всего, вопрос морали. Что сами иностранцы думают о русских девушках? Парни приехали в Россию, потому что у них страстное увлечение футболом, они приехали только из-за футбола. А в перерывах между футболом есть возможность “развеяться”, почему бы нет. Вот только как быть с разницой – когда сам за девушкой ухаживаешь(а для этого просто времени у парня нет) или когда девушка сама на тебя вешается? Парни и будут говорить, что русские девушки легкодоступны. Неужели девушки не понимают, что, в принципе,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Лера

Лера, Вы озвучиваете ту же самую идею — что вам или государству может быть какое-то дело до того, что делают со СВОИМ телом и СВОЕЙ жизнью взрослые люди, которые имеют право делать все, что хотят. Это ИХ ДЕЛО, а не ваше, и уж тем более не дело государственных чиновников. Вон, австралийка Мэри Дональдсон познакомилась в баре в Сиднее во время Олимпиады 2000 года с принцем из Дании и вышла за него замуж, родила 4 детей. Что, австралийцам нужно было начать кампанию против того, чтобы их девушки общались с приехавшими на игры иностранцами? Потому что это как-то вредит морали, вы считате?… Read more »

Reply
Kristina
Kristina
7 years ago
Reply to  Лера

Не видела, чтобы кто-то вешался на шею хоть кому-то… Живу в центре Москвы, в эти дни часто выхожу на Арбат, именно с целью зарядиться позитивом. Вот не видела висящих на шеях девчонок. Да, много русских болтают в кафешках с иностранцами. И…? С чего вы взяли, что за углом они сразу бросаются в объятия русского секса, бессмысленного и беспощадного))) Утром так просыпаются и думают: “господи, куда бы пристроить сегодня свое междуножное пространство?” В Европе и странах Латинской Америки очень легко люди идут на контакт, с одной фразы завязывается знакомство, для меня всегда нормально, если я в Барселоне, например, случайно зацепила локтем… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Kristina

Kristina, вот если побольше бы русских девушек так думали, то не было бы этого чувства превосходства и шовинизма в стиле «бабы дуры» у русских мужчин. А то на словах равноправие, а на деле — «куда лезешь, тупая курица?» Да и вообще, много подобного ежедневного хамства, и как-то все привыкли и считают это нормой — а это не норма! И на примере иностранцев это резко бросается в глаза.

Reply
Светлана
Светлана
7 years ago
Reply to  Elena

Очень грустно, как не любят себя наши девушки. Позволяют другим людям решать, как им жить, с кем спать, что думать. Навешивать ярлыки, например, тот же “вешаются на иностранцев”… А грустно еще и потому, что идет это зачастую из семьи, от некорректного воспитания. И все также “из лучших побуждений”. Я сама и многие мои подруги стали жертвами подобного воспитания. Особенно у нас, в татарских семьях. Что уж говорить, если в детском саду (!) я лишала себя радости плескаться в бассейне с другими детьми, потому что стеснялась переодевать трусики в общей раздевалке. Не подумайте, что у меня какая-то строгая мусульманская семья, вовсе… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, не все так плохо, если есть женщины, которые могут так четко артикулировать по-человечески понятные взгляды! Спасибо за откровенный и подробный комментарий.

Reply
Елена Вихрова
Елена Вихрова
7 years ago
Reply to  Светлана

аха…и учи английский

Reply
Kristina
Kristina
7 years ago

Идет мундиаль и то тут, то там вспыхивают скандалы на тему «наших девушек» и «ихних мачо», в социальных группах вконтакте происходит неслыханное – блокируют комментарии, удаляют посты, администрация соцсети выносит пабликам предупреждения: русские молодые люди считают, что наши девушки, которые сейчас встречаются с гостями страны – предали Россию, их нужно наказывать и даже пачкать зеленкой (модное нынче развлечение). Но если разобраться – об чем спор? «Женщина в нашей стране воспринимается как объект – мать, жена и это ее главное предназначение. Если же она хочет жить в свое удовольствие, то будет подвергаться критике. В основном это делают мужчины», – психолог сказала,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Kristina

Kristina, интересный взгляд. А если он уже миллионер? 🙂 А причина, почему иностранцы ищут женщин за границей, именно в том, что хотят детей и семью. И цели общие, конечно же, и уважение, и любовь, и хороший секс, и поездки в отпуск, и все остальное. А ищут у нас, потому что со своими женщинами это занимает годы (начать встречаться, вместе жить, потом предложение и подготовка к свадьбе на год и т.д.) и ненадежно (западные женщины не стремятся “замуж”, это не цель, пробудешь в отношениях 3 года, а она за тебя не выйдет замуж). А наши именно хотят замуж и деток, и… Read more »

Reply
Kristina
Kristina
7 years ago
Reply to  Elena

Логично, что на такие сайты идут не просто на чашку кофе пригласить, для этого и нужны графы – сколько детей, где ненавязчиво просят уточнить, сколько и когда рождены и другие разделы анкеты, которые для кофе неважны, а вот для построения серьезных отношений нужны. Один мне так и сказал – я сначала туда смотрю, сколько там детей и какого возраста, а потом фото рассматриваю 🙂 И я здесь тоже для серьезных отношений. Но мы видим их по-разному. Искать-то нужно не свиноматку (это я Толстого цитирую, Войну и Мир, его описание Наташи Ростовой в процессе семейного счастья с Пьером 🙂 🙂 ),… Read more »

Reply
Екатерина
Екатерина
7 years ago

Русские мужчины так бесятся из-за этого. Только сами на каждом шагу орут, что девушка после 25/27/30 -старуха и им не нужна. НО только когда эта “старуха” к примеру выходит замуж за иностранца, с которым у нее любовь и уважение друг друга – русские мужики вне себя от злости.

Reply
Галина
Галина
7 years ago
Reply to  Екатерина

Это горькая правда . А ещё нашим мужчинам не нужны женщины с детьми . Хотя сами они сами бросают бывших жён с детьми и забывают о их существовании . Я очень комплексовала из-за этого . Но , пообщавшись с западными мужчинами , поняла , что к детям они в большинстве относятся нормально . И к своим и к детям женщины .

Reply
Inna
Inna
7 years ago

Чтобы там не говорили в правительстве у каждого человека своя голова на плече и мы сами принимаем решения! Общаться с иностранцами или нет это дело каждого, причём личное. Если девушку тянет к мужчине, я сомневаюсь, что кто то ее удержит. В России полно девушек, которые общаются с иностранцами, что в них плохого то? Они такие же люди, как и мы! Сумасшедших женщин слушать не нужно, следуй своему сердцу и будь счастлив и не важно, кто он и откуда!

Reply
Диана
Диана
7 years ago

Зто комплекс неполноценности и страх само собой. Дело даже не в дискриминации, а в фобии)))) самодостаточных женщин. От них шарахаются, а уж если ОНА умна и знает себе цену…. Дамы и Господа, генетический страх (когда боятся сильных свободных женщин)тянется шлейфом со времен матриархата. Будем снисходительными)))

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Диана

Диана,
Мне жаль, что в вашей стране «шарахаются» от самодостаточных женщин (хотя я не уверена, что это реально так, в моем опыте, мужчины шарахаются от женщин, которые считают себя выше и лучше других, а не от тех, кто самодостаточен). Но если это так, у меня для вас приятная новость: за границей мужчины обожают самодостаточных, умных женщин.

Reply
Ирина
Ирина
7 years ago
Reply to  Elena

Елена, получается да, заграницей обожают самодостаточных умных женщин, но НЕ те мужчины , которые идут на сайты знакомств с русскими невестами. Я во многом согласна здесь с Кристиной, у меня опыт поиска побольше чем у неё), больше 10 лет, параллельно строила карьеру в России. Но основная причина, по которой не уехала, это то что все мужчины, с которыми встречалась хотели в первую очередь семью, а я хотела партнера, а дети – до сих пор не решила а надо ли оно мне? Получается таким как мы действительно нужно уезжать самим и там уже встречать мужчин, которые ценят самодостаточных женщин. Мы не… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Ирина

Ирина, а я о чем говорю постоянно? Уезжайте туда, где хотите жить, и уже там ищите партнера, а не ждите, что кто-то вывезет за границу. Искать жениха через сайты знакомств — это отличная возможность узнать страну и мужчин этой страны, попрактиковаться в английском, просто развлечься, завести друзей, — да, может и повезти и вы встретите мужчину, в которого влюбитесь без памяти, — но в целом на эти сайты идут те, кто мечтает об instant family.

Reply
Sveet
Sveet
7 years ago

Приятно узнавать, что хоть где-нибудь ценят коренных жителей. А тот странный вопрос кто на кого вешается странно слышать в наше время. Почему решается? Знакомятся, общаются, женятся и так далее. А вам то какое дело? Завидно? Завидуйте молча. На мой взгляд так рассуждает очень ограниченный человек.

Reply
Оксана
Оксана
7 years ago

Да, я не то чтобы мало интересуюсь футболом. Просто околофутбольные темы прошли мимо меня и о таком скандале я не слышала. Очень дико все это читать, когда нашим женщинам диктуют как себя вести все подряд. Действительно, российским мужчинам часто не хватает галантности и уверенности в себе. Поэтому встретив это в иностранцах неудивительно, что девушки отдают предпочтение им. Конечно, нам хочется быть королевами, это приятно. И вместо того, чтобы писать о нас такие пасквили, лучше бы подумали, что не хватает землячкам в них самих и сделали бы выводы!

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago

Ну про рассовую чистоту бред ,конечно. С каких пор ей озаботились-то? Чисто русских вообще нет, а уж если что,так начинать надо с того,чтоб поменьше мигрантов из Азии пускать, щда беженцев Бог знает откуда и сажать их на пособия. Насчет русских мужчин,так как раз про них чего только не говорят и не пишут. И самые пьющие они, и самые гулящие. И у иностранцев о русских мужчинах негативное мнение какое-то сложилось,даже обидно. И также им указывают, некомильфо,например, встречаться с кавказской женщиной или с женщиной из средней Азии. А так-то есть некая доля истины в том плане,что потом эти женщины станут матерями-одиночками и… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, да потому, что расизм в вашей стране запрещён Конституцией. Как и шовинизм, то есть угнетение какой-то группы по расовому, национальному или гендерному признаку, в законе тоже запрещён. Про это есть статья в Кодексе и наказание по ней. Это не «свобода слова», а действия, унижающие честь и достоинство группы людей, что точненько подпадает под эту статью. Но вы как быдло: вам показали красную тряпку и сказали — эти плохие, этих можно атаковать, тебе ничего за это не будет, и вы побежали радостные с улюлюканиями. Под флагами морали, конечно же. А про тех русских, кто регулярно пользуется русскими же проститутками и… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

Ну то,что в нашей стране законы через раз работают, а то и через два, уже пора привыкнуть. Да и какую группу угнетают? Никто не выставляет полицейские кордоны вокруг иностранных гостей или русских девушек, кому надо,идут и пачками имеют кого хотят. И начхать они хотели,что там сказала какая-то неудовлетворенная жизнью тетка. Народу тут есть о чем подумать и побеспокоиться,кроме каких-то глупостей. А если кто обиделся, пусть идут в суд ,подают иск, в чем тут проблема? На Западе делается именно так ведь. И я не понимаю,кто там куда побежал? Все форумы даже детские вон усеяны рассказами девушек о том,какие интимные приключения с… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Западные СМИ упомянули Плетнёву из-за расистских комментариев и на этом забыли. Концентрируются на матчах.
А вот русские СМИ публикуют 1-2 новые статьи про «девушек, вешающихся на иностранцев» каждый день! Устала читать их на Lenta, MK, KP. И ведь позволяют! Нагоняют ещё больше истерии.

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Мое искреннее убеждение, что страдать подобными взглядами, имею ввиду шовинизмом, могут только огранченные и глубоко несчастные люди. Человек. который уважает себя,который пытается развиваться в этой жизни, не будет пытаться опускать оружающих в грязь, дабы на их фоне выглядеть лучше в собственных глазах. Это же ясно, как божий день! И особенно смешны разговоры о чистоте генов. Как-то видела ролик про студентов различных национальностей, которые приняли участие в опросе на тему, какие национальности не нравятся. Потом провели генетический анализ. Каково же было удивление. когда выяснилось, что именно у тех. кто особенно рьяно отвергал какую-либо нацию, процент генов именно этой нации был особенно… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, да, эти радетели «чистых генов» про эволюцию и мировую историю знают только понаслышке. В каждом из нас уже такая атомная смесь!

Reply
Sonja
Sonja
7 years ago

Я не стесняюсь встречаться с иностранцами. Выбираю по качествам а не по национальности. Встречалась с разными. Отношение к женщинам другое. Есть уважение, забота. Расставшись с турком по собственной инициативе ( очень клеились к нему женщины прямо от мне)) – турок три раза на протяжении года в вежливой форме спрашивал – скажи мне что я делал не так, я постараюсь это исправить. Раставшись с американцем, мы через время обсудили наши проблемы и пришли к компромиссу. Такое практически невозможно с русскими мужчинами. Только в отношениях с иностранцами я узнала что такое расставание без боли и грязи, уважение к моим потребностям и интересам.… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago

Ну потом, а разве не унижение определенных групп,когда женщин называют бытовыми проститутками просто за то,что они хотят подарков или хоть какой-то материальной защищенности от мужчины? Но ведьэта мысль неоднократно повторяется. Да и откуда такая уверенность,что все эти девушки общаются с иностранцами именно потому,что они им нравятся? Они вон очень живенько обсуждают,что нищие сюда не приезжают, обсуждают подарки и очень радуются,что за них в ресторане заплатили. Проститутки и эскортницы-то в этом плане хотя бы честны.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Не стоит уходить от предмета обсуждения — мужского шовинизма и отношения к женщинам как к недочеловекам, которым можно указывать и приказывать. И улюлюкающей толпы, которой сказали «фас» и они радостно вцепились в указанную жертву — хоть это и незаконно, и не морально. (Ну, представьте, вас назвали шлюхой, раздвинувшей ноги, потому что вы родили ребёнка без отца, и решили за это облить зелёнкой, чтоб научить уму-разуму на будущее. Вы бы посчитали это «свободой слова»?)

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

Так а почему предметом обсуждения западной публики становится только одна сторона? Почему их не возмущают аналогичные заявления российских чиновников в адрес тех же эскортниц? (а таких заявлений хватает тоже). Невыгодно? какое-то односторонеее равноправие. и непонятно в принципе,почему шорвинизм-то мужской, раз вся эта свистопляска разгорелась из-за заявления женщины. С этой точки зрения и обсуждать-то нечего. Или нашим женщинам на Западе уже и в способности иметь свою точку зрения отказывают? Если на Западе женщины и мужчины каждый ляп как приказ воспринимают,так это их проблемы, наши женщины тут причем? Они и не заметили этого сырбора, кому хотят,тому дают. В том-то и дело,что никто… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
На западе всем наплевать, какую пургу несут российские чиновники, если это не касается запада. Ваша страна, вы и волнуйтесь. В данном случае расисткое заявление Плетнёвой было про иностранцев, поэтому на него и обратили внимание. Но больше статей о россиянках с иностранцами я в западных СМИ не вижу.
А вот русские СМИ как оседлали конька о русских девушках, гуляющих с иностранцами, так и несут пургу уже 3 недели без остановки.

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

Да русские СМИ уже даже задаром не знаю,кто читает и воспринимает всерьез. Особенно типа Ленты ,МК и иже с ними. Недавно в самолете летели, и там раздавали Российскую газету,так практически никто не взял,хоть и бесплатно.))) здравомыслящие люди все же понимают,что это чушь по большей части. А если какие-то маргиналы ведутся и потом в соцсетях истерят,так оно и понятно,что это маргиналы и неудачники. журналистам тут просто писать не о чем. Надов семи силами найти какую-то золотуюжилу,которая отвлекла бы народ от пенсионной реформы и полнейшей задницы практически во всех жизненных сферах. Да только не прокатывает это совсем. даже в нашем небольшом городе… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Если вы до сих пор не поняли, то, наверное, уже не поймёте.
Смысл в том, что русским девушкам мужчины пытаются указать, с кем им можно и нельзя крутить любовь, как будто они сами решить не способны для себя, чего они хотят и не хотят в жизни. Это — мужской шовинизм.
В этих группах ВК не девушки сидят и не девушки атакуют женщин, которые общаются с иностранцами.

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

Так Плетнева – это мужчина разве? ИА в группах в ВК,ну так это их мнение. Также как мнение некоторых русских девушек,что русские мужчины стремные, ленивые неухоженные. Никто ж на эти заявления девушек шум не поднимает. Они тоже не пальцем деланнеые.тоже получается что диктуют мужчинам, как им себя вести. Ну может не ходить в эти группы и не выкладывать туда свои постельные подвиги,чтоб не получить порцию помоев с гарантией? Но такое чувство,что многие девушки именно ради этого и стараются.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, Если бы в центральных СМИ эту тему не мусолили 3 недели, никто бы и не знал об этих группах «устыдителей шлюх». Об этом и речь, что эту позицию мужского шовинизма продвигают почти на официальном уровне. А чиновницам с расистскими взглядами, озвученными принародно, даже пальчиком не погрозили. Это похоже на официальную идеологию. Вот, например, против группы бразильцев, которые убедили русскую девушку повторить нецензурную речевку, возбуждено уголовное дело у них дома. А против наших шовинистов — нет, наоборот, дают им платформу продвигать свои взгляды в центральных СМИ. И если бы Плетнёву сразу хлопнули по ручке и заставили взять свои слова обратно… Read more »

Reply
Sonja
Sonja
7 years ago
Reply to  Elena

Наше СМИ никто не воспринимает)) по нашему СМИ – мы живём в развитой великой стране, нет нищеты и безработицы, и много много грязи про запад и Америку. Зачем это читать)))))

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Sonja

Sonja,
Затем, что это официальный взгляд на вещи. И если СМИ ведут войну против общения русских девушек с иностранцами и за расизм и мужской шовинизм, это индикатор направления идеологии. На что следующее объявят войну, а вы отмахнетесь, типа, да никто это не читает?

Reply
Sonja
Sonja
7 years ago
Reply to  Elena

1. В России сейчас нет законов. 2. В России геноцид и пропаганда процветания России через СМИ, натравливание людей на “гей”запад и Америку, поведение девушек с этим не стыкуется. 3. Огромнейшее число мужчин в России бракованные мизогины, объединяющиеся в сообщества – поэтому и едем за бугор. Я сама ловила осуждающие взгляды и смех за колоритного спутника в отеле, даже при броне недавно – вы кто и на каких условиях с американцем заселяетесь)))) в баре, такси- лучший способ не реагировать.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Sonja

Sonja,
Ну, конечно, на идиотов лучше не реагировать. Вы ж ему не мама, жизни учить.

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

А зачем все смешивать в одну кучу? высказывания чиновников и высказывания в соцсетях – это разные вещи. Расизм и шовинизм – тоже разные вещи. Сомневаюсь,что никто бы не знал. Не просто так девушки на форумах и в соцсетях свое белье вытряхивали и вытряхивают, а явно в расчете на реакцию со стороны мужчин в том числе. А так даже здесь сколько раз обсуждалась тема,что мужчины-иностранцы ищут для деторождения женщин только младше 35 лет. И никто их не только в шовинизме не обвинял,но еще и женщинам активно идут советы,что если вы старше,то либо рожайте одна,либо откажитесь от своего желания иметь детей, а… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, Поэтому и не нужно смешивать истерию по поводу русских девушек, общающихся с иностранцами на Кубке мира по футболу, с поиском мужа за границей через сайты знакомств. По поводу моих советов женщинам, и в частности, вам, Дарья. Я никому ничего не запрещаю. Просто смотрю на реальность и говорю, что сработает, а что нет. Мне абсолютно нет выгоды и разницы для меня лично, найдёте вы себе партнера или нет. Моя жизнь от этого не изменится. Но так как я знаю, что работает и что нет, после 20 лет работы в этом бизнесе, я об этом прямо говорю. А вы можете брать… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago
Reply to  Elena

Так в России тоже никто никому не запрещает ни с кем встречаться. Просто реальность сейчас такова,что людей не на что ни лечить,ни тащить их с детьми. И общество озлоблено до жути с безденежья и неустроенности. И сколько не принимай законов, не готово оно принимать смешаных деток. Это сколь угодно может быть плохо,но так есть. Вот и смотрят на реальность и пытаются намекать,что распоряжайтесь своим телом тогда от начала и до конца и на последствия не жалуйтесь.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
В Австралии до 21 века вообще была государственная «политика белой иммиграции», то есть иммигрантов брали только белых. А сейчас все привыкли и рады людям любого цвета кожи. Теперь стремно быть расистом. То есть, изменить взгляды общества реально и не так уж сложно. Это все идёт сверху. А в России лидер комитета Думы по семье открыто выражает расистские взгляды, при том, что многие народы Российской Федерации — не белые.
И СМИ работают в том же направлении, нагнетая истерию «наши — не наши». Вот в этом проблема, и в том, что такие как вы, эти взгляды с улюлюканьем поддерживают.

Reply
Sonja
Sonja
7 years ago
Reply to  Дарья

Вот вам пример : реальное знакомство в пабе с девушкой по пьяни после матча продолжается на расстоянии, я свидетель, девочка клёвая, иностранец уважает, им интересно вместе)) ещё пример – Я старше 35, я с ребенком, меня зовут замуж. Активно зовут. Сравнивая тело русских и иностранцев – больнее скорее русские. Для меня и для многих девушек после международных знакомств с русским встречаться например – кошмар и ужас. Иностранцы следят за собой, сами предохраняются без отмазок – ощущения не те. После отношений с русскими – я психологически и физически опустошена, восстанавливаюсь за свой счёт. После отношений с иностранцами – мы мило болтаем… Read more »

Reply
Sveta
Sveta
7 years ago

Все конечно ясно..и всё понятно, Что любовь это то что ищут и русские женщины и женщины из бывшего СССР..но есть очень большой риск в такой любви..о которой потом эти девушки будут вспоминать всю жизнь..а многие и испортят свою жизнь. Как известно что большой процент ВИЧ инфицированных мужчин в Латинской Америке..Мачо из Бразилии, Колумбии, Аргентины и др. Горячие парни..могут просто заразить..Поэтому пользуйтесь презервативами. Надеюсь с тем воспитанием которое навязывает сейчас общество всплывет хоть немного информации..что в Москве и так уже миллион ВИЧ ифицированных.. В Украине почти каждый пятый..Не усложняйте себе жизнь, потом не кому будет доказывать что у Вас была страсть,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Sveta

Sveta, В Украине с 1987 года зарегистрировано менее 380 тысяч случаев ВИЧ-инфекции (ссылка), это на 42 миллиона населения, ниже 1%. Никак не каждый пятый. В России — 1,2 миллиона, примерно тот же уровень. Кстати, в Австралии, к примеру, уровень инфекции ВИЧ в 10 раз ниже. Любые ЗППП проблема, конечно. Но здесь разница невелика, с кем спать, с русским или иностранцем, предохраняться нужно везде. Но не стоит путать идеи «предохраняйтесь от ЗППП» и «не гуляйте с иностранцами», это совсем разные вещи. Если бы цель была — предотвращение ЗППП, то нужно было бы раздавать бесплатные презервативы, как делали в Рио во время… Read more »

Reply
Sveta
Sveta
7 years ago
Reply to  Elena

Вот даже нет смысла писать о официальных данных и неофициальных..у меня информация со слов врачей..и то что видела # Америке почти в каждом городе По несколько клиник которые помогают ВИЧ инфицированным, в основном из стран Латинской Америки…Шовинизм, любовь, доступность…все это дело каждого..еще раз повторюсь..Девушки знайте себе цену..не ведите себя так как живете последний раз…а кто Не встретил в России мужчин настоящих Или говорит общими фразами..то вам просто не повезло..мужчины есть..и очень достойные, а разжечь войну По моему тут кому то выгодно. Просто русские всегда последнюю рубашку готовы отдать, а потом они еще и виноваты, из за Сми Или высказывания одной… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Sveta

Sveta, Кто «ставит штампы на целый народ»? Вы, когда рассказываете про 20% уровень ВИЧ в Украине? И зачем ходить с георгиевскими ленточками в Украине? Что случится, если вы пройдёте с украинским флагом по Москве? У этих 2 стран конфликт, который вы или я решить не можем, после присоединения Россией Крыма. Но мы говорим сейчас конкретно о ситуации нагнетания истерии по поводу общения русских девушек с иностранными парнями, Украина здесь вообще ни при чем. Национализм, традиционализм, патриархализм и, как следствие, шовинизм в России крепчают. Это показывают все социологические исследования, даже ВЦИОМ. И истерия в СМИ по разделению на «наших» и «иностранцев»… Read more »

Reply
Екатерина
Екатерина
7 years ago

Эх… Русские мужчины все активней в соцсетях и на форумах (в частности женских) с грязью (слово заменено) смешивают славянских женщин за их общение с иностранцами. Сообщества создают, оскорбляют словами в комментариях, которые “на заборах не пишут”. При этом они отрицают очевидное: женщины хотят выйти замуж за иностранца (или даже просто контактируют во время проведения Чемпионата) не потому, что им лишь бы иммигрировать в благополучную страну, а потому что 90% русских мужчин – хамы, грубые, многие пьют, женщин считают вещью, измена (только с их стороны естественно) – норма – это еще не все “прелести”. И мы от них устали. Нет, они… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина, совершенно согласна, что русские мужчины яростно отрицают реальную причину, почему русские девушки заинтересованы в общении с иностранцами. Кстати, российские мужчины ещё и притворяются иностранцами, чтобы «снять» девушек. И потом говорят, какие девушки якобы шкуры. Так русские девушки и с российскими мужчинами гуляют, когда те за ними ухаживают! Тут они не шкуры, это они правильно делают? Короче, как и во всем, двойные стандарты. Когда это я делаю, это хорошо, а когда другие — плохо. Меня вообще шокирует это деление по принципу «наши — не наши» вместо элементарного взгляда «хороший человек или плохой». «Наши» по определению не могут быть плохими? «Не… Read more »

Reply
Екатерина
Екатерина
7 years ago
Reply to  Elena

Да, они считают себя лучше темнокожих иностранцев. Когда они на форуме ядом брызгали, я дала ссылку на видео, где иностранцы говорили что наши славянки красивые, приветливые и опровергали “легко доступность Наташ”. И что вы думаете? Они стали оскорблять тех иностранцев за их цвет кожи. Мне кажетсч, что где-то в Европе за такое поведение на них как минимум просмотрят как на малоразвитых, тупых и очень ограничениченных.
Кстати шведов они назвали пьяницами
Люди, шведов РУССКИЕ мужчины…Сами алкаши – большинство. Молчали бы в тряпочку.

Reply
yuliyaq463
yuliyaq463
7 years ago

Мне кажется, тут дело не в расах. Все мы люди, и каждый выбирает того, кто ему симпатичен. А вот относительно культуры поведения, наверное, доля истины есть. Видимо, нехватка мужского внимания и понимание, что ЧМ всего на месяц, побудили наше женское население к активным действиям) И причина тут вовсе не в русской национальности)

Reply
Светлана
Светлана
7 years ago

В городе, где живу, также проходило несколько игр в рамках ЧМ по футболу. Я первый раз в жизни, в одном месте видела такое количество “не русских”, забавное зрелище. Что наши русские девки вешались на них, также не видела лично, но слушок такого рода очень остро обсуждался и в СМИ и на языках местного населения. Сами гости города, тоже себя показали не с лучшей стороны, опустошая все бары и полки из магазинов со спиртным. А чего выпившему мужчине для полного счастья не хватает – это женщину… и не важно какой он национальности. И такие категории девушек, которые не прочь зажечь, как… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, справедливости ради, неужели каждое знакомство и флирт должны во что-то «перерастать»? Неужели нельзя просто поболтать и повеселиться? Не говоря уж о телесных наслаждениях — неужели каждый секс у всех перерос в брак? И что, поэкспериментировать нельзя, если уже не девственница и секс женщине в принципе нравится? Хватит уже диктовать людям, как им жить. Как хотят, пусть так и живут — а я лично лучше своей жизнью займусь, чтобы она была такая, как мне хочется! 🙂

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED