Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Тем, кто верит, что счастье не в деньгах, а в их количестве

Тем, кто верит, что счастье не в деньгах, а в их количестве

August 31, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle60
email share tweet
Comments 60Elena
August 31, 2018
Автор и писатель Елена Петрова о деньгах, богатстве и стиле жизни миллионеров. Почему счастье не в деньгах и не в их количестве.

Автор и писатель Елена Петрова о деньгах, богатстве и стиле жизни миллионеров. Почему счастье не в деньгах и не в их количестве. Когда я пишу на тему денег, богатства, миллионеров и так далее, у меня появляется наибольшее количество спорщиков в комментариях. Это довольно забавно, если подумать, что спорящие не относятся к богачам, но считают необходимым высказать свои мысли и не согласиться с тем, что пишу я.

Счастье не в деньгах, а в их количестве?

Я решила собрать самые типичные возражения против идеи, что счастье не в деньгах — и даже не в их количестве.

Это случается так часто, что, я думаю, пора собрать их в одно место и посылать сюда вопрошающих, когда такие комментарии неизбежно приходят.

Итак, постараюсь еще раз рассказать, как выглядит жизнь с позиции долларового миллионера.

И если вы — не долларовый миллионер, то не стоит возражать, ведь вы не знаете, как это чувствуется на самом деле. А я знаю. Послушайте, хотя бы раз в жизни, человека, который имеет то, к чему вы так бездумно стремитесь.

  • Ссылка по теме: Ответ критикам.

Итак, ответы на типичные вопросы про деньги, богатство и стиль жизни миллионеров.

Возражение 1. Все мечтают стать миллионерами, кроме миллионеров… они мечтают стать миллиардерами.

Вовсе нет. Ведь миллионеры уже стали богатыми и поняли, что счастье не в деньгах.

Подумайте: если бы вы тяжело работали долгие годы, мечтая купить дачу, и вот, вы её купили, но счастья это не прибавило — наоборот, добавилось забот и хлопот. Вы что, после этого бы начали работать еще тяжелее, чтобы купить 1000 дач?

Или вы мечтали купить Феррари, пахали долгие годы, и в конце-концов приобрели заветный автомобиль. Но это не сделало вас счастливой, как вы ожидали. Вы бы после этого задались целью купить 1000 Феррари?

Вот так и миллионеры знают, чего им стоило заработать миллион, и понимают, что нет смысла дергаться сильно, потому что это не прибавило им радости жизни. И начинают наслаждаться теми простыми вещами жизни, которые доступны всем — в том числе и вам, но вы ими пренебрегаете. В том числе своей молодостью и здоровьем. А многие миллионеры растратили и то и другое, зарабатывая свои миллионы, и это никогда не вернуть.

Феррари.

Представьте, что вы мечтали купить Феррари и пахали много лет, но это не сделало вас счастливой. Вы бы после этого решили. что вам нужно пахать тяжелее и купить 1000 Феррари? Вот и миллионеры не мечтают стать миллиардерами, а понимают, что счастье не в деньгах.

Возражение 2. Действительно, человека делают счастливыми далеко не деньги, и тот, кто гоняется за ними, навряд ли станет богатым.

Нет, это не так. Все миллионеры хотели стать богатыми.

В том числе и я об этом мечтала. Если вы не хотите построить дом, вы его вряд ли случайно построите. Такая же аналогия и здесь.

Миллионеры долго и тяжело работали, чтобы заработать свое богатство. Они вложили в это много усилий. И продолжают вкладывать, чтобы остаться богатыми. Если вы к этому не готовы, вы вряд ли станете богатой.

Богатый дом.

Стать богатой — это как построить дом. Вы не можете случайно построить дом, если не хотите это сделать.

Возражение 3. Считается, что миллионеры намного счастливее нас. Но не зря существует теория о том, что чем выше доход, тем больше потребностей.

Так и есть, потребности растут с ростом доходов.

Как вы думаете, какие потребности у женщины, живущей в хибарке из соломы в африканской деревне из 30 домиков? Вот так же и потребности миллионеров отличаются от ваших. И далее, по нарастающей, потребности мульти-миллионеров и миллиардеров.

Но так как счастье не в деньгах, то уровень счастья может быть не ниже у женщины из африканской деревни, чем у миллиардера.

Миллионеры счастливее тех, у кого нет денег, по одной простой причине: они поняли на личном опыте, что счастье не в деньгах.

Они стремились заработать деньги, сумели стать богатыми, но это не дало им счастья, и они поняли, что именно делает их счастливыми: обычные простые вещи — провести время с любимым человеком, детьми, родителями, друзьями, кушать вкусную еду, получать интересные опыты и пробовать те вещи, которые они раньше не делали. Всё то, что доступно и вам — для этого не нужно иметь много денег!

Счастливая женщина в африканской деревне.

Женщина в африканской деревне может быть не менее счастлива, чем миллиардер.

Возражение 4. Комфорт — это составляющая счастья. Возможность оплатить лучших учителей, врачей, посетить самые интересные места планеты. При наличии денег это решается куда проще.

Смысл здесь не в том, что можно купить за деньги. Смысл в том, что вы не живете свою жизнь, чтобы ей наслаждаться, — потому что вы думаете, что вам нужны деньги, прежде чем вы сможете наслаждаться жизнью. Вот в этом ваша проблема, а вовсе не в отсутствии денег или возможностей.

  • Врач вам вообще не нужен, если следить за своим здоровьем: вы все ещё едите сахар и соль? Не употребляете достаточно свежих овощей, ягод и фруктов ежедневно? Не занимаетесь физическими упражнениями? Пьёте алкоголь? Курите? Тогда не жалуйтесь про «лучших врачей», вы сама не храните своё здоровье, деньги здесь ни при чем. И не говорите, что нет денег это купить или «в магазинах все с нитратами»: свежие овощи можно и самой вырастить. Или найти кого-то, кто готов продать излишки с огорода. Вопрос усилий, а не денег.
  • Хотите путешествовать? Это можно делать и без денег — и даже зарабатывать на этом: ищите работу на круизном корабле. Увидите весь мир. Если это реально ваша цель в жизни.
  • Лучшие учителя — люди, которые добились того, чего вы хотите достичь. Они будут рады вас учить бесплатно, если вы придёте к ним и попросите вас учить в обмен на услуги, которые вы способны оказать: убрать, разобрать, приготовить, сделать что-то ещё, что им нужно, а вы можете. Что-то же вы можете делать?

Так что, деньги здесь ни при чем. Вы просто не хотите ничего делать, чтобы иметь эти вещи — вам легче причитать про отсутствие денег и возможностей, чем отправиться за тем, что вы, как утверждаете, хотите иметь.

Вы просто не хотите прикладывать усилия. А ведь именно прикладывая усилия миллионеры стали миллионерами.

Доктор, врач.

Для сохранения здоровья нужно приложить усилия. Как и для того, чтобы заработать миллион.

Возражение 5. Довольно легко говорить, что не хочешь быть миллионером, когда миллионы у тебя уже есть. Но например, дай нуждающемуся человеку миллион, и все может измениться в его жизни.

Ну, во-первых, миллионерам никто не дал просто так миллион. Они хотели стать богатыми, тяжело работали долгие годы, приложили много усилий и стали. Это совсем другое дело. Во-вторых, речь даже не о том, как меняется жизнь, когда человек заработал миллион, а о том, что для счастья большие деньги не нужны.

О том и речь, что вы уже сейчас, без всяких миллионов, можете наслаждаться своей жизнью больше, чем миллионеры! Ведь у вас здоровье и молодость, которых у многих миллионеров уже нет.

Единственное, что вам мешает наслаждаться своей жизнью — это вера в то, что для счастья нужны деньги.

Эту веру вам внушают с экранов телевизоров и билбордов, чтобы вы покупали и вкалывали, вкалывали и покупали, загоняли себя в кредитное рабство, отдавали последнее в погоне за новейшим писком моды — а миллионеры, которые вложились в недвижимость и акции, будут зарабатывать на своих активах, пока вы продолжаете обеспечивать их стиль жизни своим бездумным потреблением.

А так, жить в комфорте очень просто — тратьте меньше, чем зарабатываете, откладывайте минимум 10% своих заработков и вкладывайте в надежные активы (денежные депозиты в стабильных банках, качественную недвижимость в востребованных районах — жилую и коммерческую), именно так становятся богатыми те, кто к этому стремится. Это можно даже на низкую зарплату. (А еще лучше создать свое дело и работать на себя. Да, это возможно без вложений — клининговые услуги, стирка и глажка, изготовление пирожков, пельменей и тортов, многое другое.)

Но для начала, перестаньте тратить деньги на бездумный хлам — шмотки, косметику, развлечения. Живите не просто по средствам, а ниже средств, чтобы откладывать часть заработанного и купить на эти деньги активы. Вот эти активы и будут вам зарабатывать деньги и дорожать с годами. А бездумный хлам стоит меньше в ту минуту, как вы за него заплатили.

Никто не становится «нуждающимся» за секунду. Люди лезут в нужду сознательно из состояния комфорта, когда у них всего достаточно — потому что хотят больше. Не понимая, что у них и так уже все есть, что нужно для счастья.

Проблема в том, что, даже когда вам говорят открытым текстом, вы все равно не верите, что можно быть счастливой без денег. Настолько вам промыли мозги, что для счастья нужно быть богатой.

Просто «комфорт»  вас не устраивает. Вы хотите комфорт бездумный, без усилий и желания сохранить заработанное непосильным трудом. А такого нет даже у миллионеров. Они прикладывают сознательные усилия, чтобы не потерять свои деньги, которые нелегко им достались. И не тратят деньги на всякий ненужный хлам.

Шопоголик, шопинг.

Вместо шопинга, лучше вложите деньги в активы, если мечтаете быть богатой.

Возражение 6. Я считаю себя достаточно счастливым человеком, для полного счастья, как бы это смешно ни звучало, как раз не хватает достаточного количества денег. Очень стремлюсь заработать миллион.

Возможно, вам поможет понимание того, что полного счастья не бывает.

Всегда «чего-то не хватает». Всегда хотелось бы чего-то ещё: денег, признания, любви, детей, здоровья, близких, которые уже ушли из жизни… Так что, не стоит считать, что недостающий компонент, которого «не хватает для полного счастья» станет тем магическим ингредиентом, что позволит вам ощутить нирвану.

Не станет. Купите квартиру, о которой мечтаете, а отношения в семье развалятся или один из родителей заболеет — и вы опять скажете, что вам «для полного счастья чего-то не хватает»?

Счастье — это просто радостное состояние души.

Радуйтесь тому, что у вас ЕСТЬ, а не печальтесь о том, чего у вас НЕТ — вот это и есть рецепт счастья. Если вы не способны радоваться тому, что-то вас есть сейчас, пока нет денег, то и когда будут деньги, вы это не начнёте вдруг ценить.

Но люди все равно считают, что без денег — никуда. Хотя у них уже есть все, что им нужно для счастья.

Об этом и речь. Вам промыли мозги, и даже когда вам кто-то про это говорит, вы все равно как под гипнозом повторяете: да, но без денег я не могу чувствовать себя полностью счастливой. Вот именно: не можете, потому что сама себе не позволяете! А не кто-то другой.

Вспомните состояние маленького ребенка. Как много нужно малышу для счастья? Совсем мало: чтобы мама была рядом и уделила внимание. Быть счастливой — это просто, если вы перестанете усложнять. Просто радуйтесь тем вещам, что уже есть в вашей жизни, и стремитесь получать больше тех моментов, которые делают вас счастливой — каждый день. Будьте с теми людьми, кто делает вас счастливой, а не несчастной. Это реально просто.

Просто позвольте себе быть счастливой — уже сейчас. Заработаете вы миллион или нет, неважно. Заработаете — классно. Не заработаете — так хотя бы вы были счастливы каждый день своей жизни. А это самое большее, на что может рассчитывать каждый человек.

Мать и дочка, йога.

Не стоит откладывать счастье до тех пор, пока у вас «есть всё» — всего у вас никогда не будет; пока вы пытаетесь схватить удачу за хвост, что-то ещё от вас убежит. Так что, позвольте себе быть счастливой уже сейчас!

Аргумент 7 (позитивный). Я работала в Греции в богатой семье и поняла, что ничем их жизнь не отличается от жизни других семей, только мебель дорогая, вещи дорогие. А так – дети плачут, радуются, болеют, выздоравливают, жена боится, что муж загуляет, они ссорятся, мирятся и т. д.

Конечно, это такая же жизнь! О чем я и говорю. Никаких особых изменений нет, только в стоимости жилья, автомобилей, номера в гостинице — а живем на той же планете, нам доступны те же страны для путешествий.

И миллионеры — да что там, миллиардеры — тоже лично ходят в магазины и покупают жареную куру гриль на ужин. И сами развешивают белье на веревке на улице посушиться. Видела своими глазами. Хоть и в доме за 4 миллиона долларов.

Ваша жизнь не изменится магическим образом, если вы станете богатой. У вас будет только больше ответственности и боязни потерять то, на что вы потратили огромные усилия, плюс однозначно меньше времени насладиться жизнью.

Так что, не откладывайте наслаждение жизнью на тогда, когда вы станете богатой. Наслаждайтесь каждым днем своей жизни сейчас, пока вы молодая и здоровая. Да-да, ведь более молодой, чем сегодня, вы уже никогда не будете.

Прочтите также:

  • Волшебная палочка для Золушки — как изменить свою удачу в отношениях с мужчинами, если вы думаете, что вам не везет в любви.

Золушка купить книгу

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 60 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

60 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Леся
Леся
7 years ago

Конечно же счастье не в деньгах и их количестве.Но частенько именно деньги, хоть малая их часть позволяет жить достойно.Например, я снимаю квартиру и 70% моей з/п уходит на оплату съемной квартиры.Накопить не из чего, на необходимое едва хватает.Ипотеку, не имея гражданства этой страны никакой из банков оформить не позволит.Так вот еще и проблемы со здоровьем начались.Тоже это требует затрат немалых.Как бы хотела иметь свое жилье , хоть микроквартирку в 20 кв .м и не зависеть от прихотей хозяев арендуемого жилья!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Леся

Леся, эта проблема привязана к конкретному месту — к конкретному городу конкретной страны. Если бы вы позволили себе «отвязаться» или вышли за пределы поиска привычной работы, есть ведь места прислуги с проживанием. Есть работа на круизном лайнере. Есть работа за границей в качестве au pair. Даже в вашем городе можно найти проживание без оплаты, если делать работу по дому, например, ухаживать за пожилым человеком. Если вы зададитесь вопросом «как найти жильё без оплаты», вы найдёте на него ответ. Наверняка у вас есть семья и родственники, кто мог бы вас приютить на какое-то время, пока вы обновите свои трудовые навыки и… Read more »

Reply
Yuliya
Yuliya
7 years ago

Все именно так. Есть у тебя деньги – замечательно, наслаждайся. Нет – радуйся тому, что есть. Главное, любимый человек рядом, здоровье детей и родителей. А то что на тебе дешевые джинсы с китайского рынка а не из дорогого бутика многие и не заметят. Из простых недорогих продуктов можно приготовить вкусные блюда. И поменьше ныть, а наслаждаться жизнью и быть счастливой.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Yuliya

Yuliya, а какая разница, из дорогого бутика джинсы или с рынка? Что от этого вообще меняется? И почему вас волнует мнение людей, для которых это важно?

Reply
Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
7 years ago

Конечно же счастье не в деньгах.Счастье в семье,детях и здоровье.Сейчас все чаще наблюдаешь в интернете,по телевизору как родители просят деньги на лечение своих детей.Это миллионы,которые нужны для того чтобы вылечить ребенка за границей,т.к.в России ему не могут помочь…и сколько детей и вообще людей умирают из-за того,что бесплатно им не оказали ту же скорую медицинскую помощь…Мой знакомый попал в больницу с банальным аппендицитом и врачи отказывали ему в помощи,т.к. у него не было с собой полиса,и сделали операцию лишь тогда,когда мой он согласился лечь в отделение платно…Счастье,конечно же не в деньгах,не в шмотках…Счастье в человечности!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Екатерина Шишкина

Екатерина,
Не стоит усложнять.
Счастье — это просто радостное состояние души. А радовать вас может что угодно — мороженка, разговор с подругой, объятья любимого человека, хорошая книга, весёлый фильм.
Можно не иметь семьи и быть счастливой. Что, вы никогда не встречали одиноких счастливых людей?
Счастливы вы или нет — это только у вас в голове.

Reply
Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
7 years ago
Reply to  Elena

Елена,радоваться жизни и простым вещам просто невозможно,когда в семье такое несчастье,как болезнь!Мы не поняли друг друга….

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Екатерина Шишкина

Екатерина, радоваться жизни можно и без ноги, и когда кто-то в семье умер, и когда в семье болезнь. Сам больной человек чувствует себя лучше, когда он смотрит на закат, проводит время в красивом месте. Я хоронила брата и мы сидели с друзьями, которые мне помогали это организовать, и я начала хохотать за обедом в кафе. И поймала себя на мысли, что «как же я могу смеяться, это неправильно, у меня же брат умер». И мой друг посмотрел на меня и сказал: «Тебе можно смеяться, ведь ты живая. Ты не умерла». Так что, не так умирайте заранее. Вы живая. В том-то… Read more »

Reply
Inna
Inna
7 years ago

Деньги составляющая нашей жизни, деньги делают жизнь лучше, появляется возможность иметь то, заветное. Конечно, не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Жить начинать нужно сейчас и радоваться каждому моменту, ведь не факт, что завтра ты станешь богатым.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Inna

Inna, лучше вашу жизнь делают не деньги, а вы сама.
Если вы живёте в нормальной стране с нормальными заработками, то это факт — вы будете богатой в зрелом возрасте, если вы готовы взять управление свой жизнью а свои руки. Богатые люди стали богатыми, потому что хотели и тяжело работали. Это факт.

Reply
Leyt
Leyt
7 years ago

Соглашусь с ходом данных мыслей, так как в целом нету никакой разницы между бедными и богатыми.Два этих понятия являются всего лишь статусами для самоудовлетворения богатых, обеспеченных людей.В общем же все люди схожи, испытывают одинаковые чувства.Исходя из этого, можно понять, что в современном мире все больше разделяются все люди по материальному состоянию , чего делать категорически нельзя.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Leyt

Leyt,
«Нет никакой разн вы между бедными и богатыми» — правда? 😮
А я вот вижу очень много разницы, в первую очередь, в умении и желании взять контроль над собой и своими результатами в жизни.
Бедные любят обвинять других в своих проблемах, а богатые — считают, что только они сами ответственны за результаты своих действий, успехов и и неудачи в жизни.

Reply
Termine
Termine
7 years ago

Я думаю и знаю уже много лет, что всему есть своя цена. Я восхищаюсь тем, как живут богатые люди и теми примерами, как они достигли всему этому. Ни один богатый человек ставшим миллионером не остановился на достигнутом и не перестал работать и иметь цели. С деньгами можно сделать все, и иметь все, чего хочется, и для этого человек должен работать на свои мечты, цели и на собственное я.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Termine

Termine, я как раз развиваю противоположную мысль. Деньги совершенно не меняют вашей способности быть счастливой — потому что счастье НЕ в деньгах и НЕ в их количестве. Счастье в вашей голове, а не где-то вне. И как раз я говорю о том, что богатые люди перестают стремиться к каким-то «целям», а решают просто наслаждаться жизнью и делать то, что хотят. И это вовсе не покупать шмотки или дорогие машины, или гигантские дома — а путешествовать по миру, проводить время с семьёй, детьми, друзьями. Всё то, чем они долгие годы жертвовали, работая, чтобы заработать деньги. Всё то, чем вы сейчас жертвуете,… Read more »

Reply
Swetlana
Swetlana
7 years ago

Я почти полностью согласна с мнением автора, хотя в некоторых случаях имеются свои “но”. Да, автор статьи прав в том, что многие люди сильно хотят того, чего у них нет, но когда они это приобретают – то часто ожидаемого радостного ощущения не испытывают. В наше время многое как продается так и покупается за деньги, но заметьте очень большое значение имеет каким способом у человека увеличивалось содержание “денежного мешка” потому что от этого зависит какую роль играют эти деньги не только в судьбе этого человека, но и в жизни его родных и близких. Об этом говорят примеры из жизненных ситуаций: отец… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Swetlana

Swetlana, Если вы живёте в стране, где возможно стать богатым за счёт криминала, то вы живёте в преступной стране. И это ваш выбор, продолжать там жить, ведь можно уехать. Или можно начать общественное движение за изменение порядков в вашей стране. Если вы не делаете ни того, ни другого, вы молчаливо одобряете существующие порядки и являетесь частью преступного строя, как и миллионы других молчаливо одобряющих. У вас нет права считать себя «порядочной», если вы живёте в обществе «непорядочных» и ничего не делаете, чтобы эти непорядки изменить. Если вы ничего не делаете, чтобы изменить непорядок, вы — его часть. Я живу в… Read more »

Reply
Даша
Даша
7 years ago

Я не считаю, что счастье полностью заключается в деньгах. Да, конечно деньги это крайне важная его составляющая, но существуют же и другие моральные ценности помимо денег. Любовь ты, например, за деньги вряд ли купишь. Я пожалуй соглашусь с тем, что деньги это комфортно, но и с минимальным количеством денег можно хорошо жить.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Даша

Даша, счастье ВООБЩЕ не в деньгах. Даже при наличии денег, вы что, думаете, просто будете чувствовать себя счастливой, глядя на цифру на банковском счёту? Нет, конечно же. Люди мечтают о деньгах, чтобы решить жизненные проблемы, которые у них есть. Но деньги — не единственное решение жизненных проблем. Например, вам нечем платить за квартиру. Как вы попали в эту ситуацию? Ведь когда-то у вас была крыша над головой и не было проблем. Или: нечем платить за лечение болезни. Как вы попали в эту ситуацию? Почему не хранили здоровье раньше? Что ещё возможно сделать, чтобы получить необходимое вам лечение? Деньги никогда не… Read more »

Reply
Марина
Марина
7 years ago

Здравствуйте, читала Вашу статью и постоянно мысленно кивала головой, потому что во многом с Вами согласна, потому что многое поняла на своем опыте. Я тоже участвовала в этой гонке с названием “Хочу миллион”. Работу нашла по специальности, не один год стремилась все выше и выше по карьерной лестнице. Вот я в столице, у меня своя квартира, машина, работа и, вроде бы, все, что я хотела, но внутри как-то… как-то пусто. Я долго не понимала, что же не так, в поиске этого “чего-то” сменила машину на более престижную, попыталась завести отношения, но разве это возможно в таком состоянии? Решение пришло внезапно,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Марина

Марина, спасибо за то, что рассказали свою историю! Счастье — оно всегда сейчас, в настоящем 🙂
Но многие понимают это только потратив годы молодости и часто здоровье на гонку за призраками.

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Уж так мы созданы – всегда хочется того, чем или кем не владеешь в настоящий момент. Наверное, благодаря этому человечество и развивается. Я вижу в жизни три вида счастья: счастье от того, что ты имеешь, счастье от процесса достижения цели и счастье от момента достижения цели. И за все три вида счастья человек так или иначе расплачивается временем, здоровьем , в том числе психологическим, своими активами и многим другим. Второе счастье обычно переходит в третье, которое является самым недолговечным. Третье очень быстро переходит в разряд первого. Но тут появляется очередная цели, и все повторяется снова. Это происходит абсолютно со всеми,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, интересный взгляд.

Reply
MATVEY77
MATVEY77
7 years ago

Я считаю, что счастье не в деньгах. Представим себе такую ситуацию: вы миллионер, у вас есть машины, яхты, дома и т.д. и т.п. , но у вас нет друзей, нет семьи, нет родителей. И для чего тогда это все нужно? Деньги не делают человека счастливым, они всего лишь красят жизнь.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  MATVEY77

MATVEY77, отлично выразились — коротко и ёмко!

Reply
YuliaResden
YuliaResden
7 years ago

Счастье определённо не в деньгах, а в умении их тратить. Что с того, что кто-то накопил или заработал крупную сумму? Не вложенная ни в какое дело она всё равно не имеет смысла. Жизнь измеряется не золотой монетой, а впечатлениями. Но очень часто, чтобы исполнить мечту, нужны финансы, много финансов. И вот тогда как раз и возникает эта зависть к миллионерам. Поэтому так резко говорить, что счастье не в деньгах, не совсем корректно. Скорей получается, что деньги – это начало или даже заправочный пункт на пути к счастью.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  YuliaResden

YuliaResden, потребление впечатлений мало чем отличается от потребления вещей. Счастье — это просто радостное состояние души. Счастье — это эмоция. Эмоции — это химия. Если вы способны вызывать правильную химию в своём (не чужом, так что это истинно внутри вас) мозге, вот вам и рецепт счастья. И деньги здесь — всего лишь ещё один внешний инструмент, чтобы вызвать внутренние изменения внутри вашего мозга. Другой инструмент — физическая активность, все знают, это вызывает производство эндорфинов. Секс — ещё один инструмент. Чтение и просмотр фильмов — ещё один. Вкусная еда — ещё один. Наблюдение за красивой природой — ещё один. Музыка —… Read more »

Reply
zakipal
zakipal
7 years ago

Как говориться бедному богатого не понять. Представить себя на месте миллионера просто не возможно. По этому я считаю говорить об этом могут только сами миллионеры.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  zakipal

zakipal, хорошая идея! 🙂

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Ну вопрос спорный. Не надо, конечно, возводить деньги в культ, молится на них и все мерять деньгами. Но все же хорошая зарплата, и большое количество денег сразу же поднимают настроение. Редко встретишь счастливого, но бедного человека. Счастье не в деньгах, но и не в бедности.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, счастье не в деньгах, а в отсутствии несчастья 🙂
Ваши родители кормили вас и у вас была крыша над головой, но вам этого было мало. Так что, не в этом дело, что вам необходимы деньги на жизнь и без этого вы не можете быть счастливой.

Reply
Татьяна
Татьяна
7 years ago

Счастье может испытывать тот человек которому всего достаточно. Достаточно денег, чтобы не занимать, достаточно любви, чтобы не заглядываться на других, достаточно здоровья, чтобы не пропадать у врачей. В достатке счастье, а не в избытке

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна, очень хорошая идея. Но что значит, «достаточно»? Достаточно — это крыша над головой, еда на столе, чистая вода и тепло. У многих людей в мире нет и этого. Но людям всегда недостаточно того, что у них есть, что им уже дано, им всегда хочется больше. Поэтому и все проблемы — хочется больше, чем имеют. Всегда «не-достаточно», ведь у кого-то больше.

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Мне 49 и некоторое время назад я поняла, что счастье в деньгах. Когда в твоей жизни появляются деньги – становится легче дышать, ты чаще улыбаешься. Не нужно думать о завтрашнем дне, не нужно бояться потратить лишнее и выбирать дешевое. Я не стала транжирой, но когда в кошельке есть деньги для почти любой твоей прихоти , становишься счастливее..Это точно.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Анастасия

Анастасия, а я пришла как раз к противоположному выводу. Ведь и вы говорите о деньгах, что их наличие позволяет вам купить то, что вы хотите — этотдает вам радость. Подумайте, что будет дальше, если вы продолжите покупать вещи. Куда вы их будете складывать? Я отвезла в благотворительные магазины 5-6 машин, полностью набитых коробками со шмотками и обувью. Своих, когда разбирала дом, и умершего друга. Половина с этикетками, ни разу не надеванные. И так поступают почти все — заводятся деньги, покупают, покупают. Уже и складывать некуда, а покупают. На уровне мозга эта «радость» (выход эндорфинов) запрограммирована, купили вещь — надо радоваться.… Read more »

Reply
Кристина
Кристина
7 years ago

Это, наверное, самый спорный вопрос. Как поется в песне: не имей сто рублей, а имей сто друзей… И любые проблемы или трудности уже не такие страшные, если ты кому-то небезразличен, даже без денег.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Кристина

Кристина, если вы не «поганый человек», то у вас всегда будет всё, что можно купить за деньги! Будет и крыша над головой, и еда, и одежда. В наше время всего хватает, если вы не «говно человек», всегда найдётся кто-то, кто готов помочь. Деньги всегда есть, если не у вас, то у других людей. Люди — это главный капитал.

Reply
Belelina
Belelina
7 years ago

Да, в детстве было все намного проще. Мы радовались каждым мелочам. Помню как я радовались первому снегу. А сейчас что. С возрастом в голову забиваются всякие стереотипы, что счастье в деньгах. Если вы постоянно ноете о том, что у вас нет денег, не удивляйтесь что они у вас и не появляются. Мысли материально! Думайте правильно и все у вас будет хорошо!

Reply
vika14a10
vika14a10
7 years ago

Отчасти я согласна с вышеизложенным.Не наличие больших денег делает нас счастливыми.Но и без них сложно представить жизнь в нынешнем мире,полном интересных предложений и соблазнов.
Ведь за деньги мы можем путешествовать,узнавать для себя что-то новое,всесторонне развиваться.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  vika14a10

vika14a10,
«Ведь за деньги мы можем путешествовать,узнавать для себя что-то новое,всесторонне развиваться.»
А берет денег вы НЕ ХОТИТЕ этим заниматься?
«Развисвайтесь всесторонне» и «узнавайте новое» через бесплатные онлайн-курсы. Есть даже онлайн-колледжи с бесплатными курсами, аудио-лекции TED, которые читают самые крутые ученые. Куча исследований доступны в открытом доступе онлайн. Путешествовать толе можно бесплатно через сайты типа Couchsurfing. Вы просто не хотите это делать на самом деле, а деньги — это лишь отговорка. Вы и с деньгами дома будете сидеть, накупите шмоток и всё.

Reply
Дина
Дина
7 years ago

Конечно, счастье – это ощущение радости жизни, радость быть здесь и сейчас. Достаточно найти в текущем моменте что-то хорошее, хотя бы ненадолго отрешиться от повседневных тревог.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED