Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Ответ критикам

Ответ критикам

November 18, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle99+
email share tweet
Comments 105Elena
November 18, 2016

Елена Петрова: ответ критикамДовольно часто получаю в свой адрес обвинения от русскоязычных женщин (и порой мужчин) на этом блоге. Есть несколько типичных обвинений в мой адрес, которые переходят из обсуждения в обсуждение, поэтому я решила ответить на них 1 раз, чтобы в будущем просто посылать критиков к этой статье.

Ответ уважаемым оппонентам

Итак, типичные обвинения в мой адрес и мои ответы.

1. “Вы считаете, что только ваше мнение правильное, и никого не слушаете”.

Мое мнение правильно для меня, работает ли оно для вас или нет — это ваше дело. Пока для меня мое мнение работает, я его менять не собираюсь.

Вы ищите для себя сама, что дает вам тот результат, которого вы хотите достичь в жизни.

Я обычно пробую, что советуют люди, которые реально достигли той цели, которую я только пытаюсь достичь. Если это для меня не работает, то пробую что-то еще, пока не найду то, что работает.

Я верю, что критерий истины — практика.

Слушать вас мне нет смысла, если речь идет о том, чего я сумела достичь, пользуясь своими принципами, а вы пока нет. Вот если речь пойдет о том, чего вы сумели достичь, а я пока не достигла, но хочу, тогда мне есть смысл вас послушать.

То, что я живу мою жизнь по конкретным принципам (ценностям), дает мне безошибочные ориентиры и помогает быть успешной. Вместо шатания из одной крайности в другую или непоследовательности взглядов, типичных для тех, кто думает, что им “не везет в жизни”.

Разница между “слышать” и “слушать”

Но это не значит, что я вас не слышу. Я очень внимательно отношусь к тому, что вы говорите, всегда отмечая разницу между тем, как думаете вы, и как думаю я. А также другие женщины, которые быстро и без проблем выходят замуж за отличных мужчин (а в зрелом возрасте выходят замуж за ровесников или мужчин моложе их возрастом, если им так больше хочется).

Моя последняя книга, “Волшебная палочка для Золушки”, написана в целом как итог общения с девушками и женщинами на этом блоге.

Потому что то, во что вы верите, определяет то, что вы способны достичь.

К примеру, если вы думаете, что все богатые люди “наворовали” или получили свои деньги нечестно, и в то же время считаете себя честным человеком, нет никакого шанса, что вы будете богатой, потому что это противоречит тому, во что вы верите.

Например, я богата и заработала мои миллионы честно, никого не обманывая. Я знаю, что это возможно, и это позволяет мне быть успешной в жизни.

Я также заработала эти миллионы сама, будучи женщиной, без помощи мужчины, поэтому я знаю, что девушке не нужен спонсор или муж, что быть успешной в бизнесе. Я это знаю еще со времен моей жизни в России.

Точно так же, если то, во что вы верите про любовь и отношения, противоречиво, это мешает вам встретить вашего принца. Поэтому я расшифровываю основы успеха в отношениях с мужчинами в моей книге, начиная с того, во что стоит и не стоит верить.

Смена всего пары убеждений способна дать вам совершенно другой исход в жизни и любви.

Lamborghini

Успех в жизни начинается с того, во что вы верите. (Хоть вы в это, возможно, и не верите.) Последовательность взглядов и принципов помогает принять правильные решения. Практика быстро покажет, что работает и что нет.

2. “Вы ненавидите Россию (Белорусию, Украину и т. п.) и/или всех, кто там живет”.

Вы ненавидите женщин-мусульманок, которые ходят в парандже и обязаны подчиняться законам шариата? Вы ненавидите стареньких бабушек, которые живут по другим понятиям, чем вы?

Вот и я не ненавижу ни страны бывшего СССР, ни тех, кто там живет.

Чувство у меня к живущим в этих странах женщинам и мужчинам примерно такое же. Мне их слегка жаль, но спасение утопающих — дело рук самих утопающих. А может, вы вообще просто купаетесь, и вам все прекрасно. Ну, и замечательно, мне от этого ни холодно, ни жарко.

Это свое отношение я не озвучиваю, потому что сразу же посыплются обвинения в высокомерии и так далее. Высокомерного отношения у меня нет ни к кому, каждый человек заслуживает того, чтобы с ним обращались достойно. Мы все на определенном месте на тропе жизни, от рождения и беспомощности к зрелости и пику, а позже к старости и увяданию.

Добиться успеха в той области, которая для вас важна, на этом пути способна каждая — хоть в работе, хоть в личной жизни. Если будет следовать правильным принципам, чтобы этого добиться. Я тоже не всегда была богатой и счастливой, а совершенно наоборот. Я это понимаю и кичиться здесь нечем. Мы все пришли в этот мир голенькие и уйдем в землю без ничего.

Но если вы выяснили, что земля круглая, сложно вести географические дискуссии с людьми, которые уверены, что она плоская.

3. “У вас был плохой опыт жизни в России, вот отсюда и ваши взгляды”.

В России у меня, 26-летней девушки, была квартира и иномарка, купленная на мои собственные деньги. Я путешествовала за границу, побывала в двух десятках зарубежных стран, получила диплом с отличием из государственного университета и работала региональным менеджером в иностранной компании. Причем это было в “лихие 90-е”.

Так что, у меня было все в порядке. Уезжать за границу я не хотела, а иностранного мужа решила искать из-за того, что мне было “уже” 27 лет и не замужем.

Елена Петрова

Причиной моей иммиграции из России был поиск мужа, а не лучшей жизни. Хотя живу я сейчас намного лучше, чем когда-либо могла мечтать.

4. “Вы судите о жизни в России по 90-м годам, а сейчас все изменилось”.

Так оно и за границей изменилось! Здесь тоже жизнь на месте не стоит. А разница в уровне жизни, хотя и сократилась, но всё же еще довольно чувствительная.

И, если у меня есть с чем сравнивать (я пожила в 3 странах и посетила больше 40 государств, путешествую и провожу за рубежом каждый год несколько недель), то вы, если не жили за границей, вряд ли можете судить о разнице.

А сужу я как по собственным впечатлениям, так и по тому, о чем говорят в СМИ, да и вы сами пишете о реальностях жизни постоянно. Я каждый день читаю сайты новостей России, Украины, Англии, США и Австралии, специализированные журналы, трачу 2-3 часа. А также читаю публикации для женщин на русском и английском, так что знаю, какие взгляды здесь и в странах бывшего СССР.

Кстати, те, кто жили в СССР, помнят, как мы были счастливы, что родились в самом лучшем и справедливом государстве. И реально жизнь была вовсе не плохая! Деньги на книжке у каждого первого, гарантированное право на труд и бесплатное жилье.

Ну, а что уровень не мог быть слишком высоким, ну и что, главное следовать линии партии и все будет не хуже других. Если не маяться мечтами о недоступном и держать свое мнение при себе, вполне можно было жить спокойно и сравнительно благополучно.

Ну, а чтобы жить лучше других, нужно было быть патриотом власти (без моральных дилемм), и тоже накатанная дорога в лучшее личное будущее.

Разница с тем, как живется в западных странах, в том, что можно просто спокойно работать и жить очень хорошо. При этом неважно, поддерживаешь ли ты идеологическую линию, патриот ли ты.

Многие живущие здесь местные жители даже имени премьер-министра страны не знают, и ничего, живут и процветают. Вот в этом главная разница, а не в размере домов или на какой машине ты ездишь.

5. “Не обижайтесь, но…”

Я в принципе не обижаюсь. Уже давно. Почитайте, почему.

И вообще. Вы думаете, английская королева обижается, даже если кто-то о ней говорит гадости? Я, конечно, не английская королева, но меня не волнуют анонимные домыслы с Интернета.

Я знаю, кто я, где я, и, сидя с моим красавчиком-мужем в просторном доме на берегу моря, у меня нет обид и зависти к другим, потому что у меня есть все, о чем я когда-то мечтала (и даже больше). Да, у многих людей в мире больше благ в материальном плане, но я счастлива и душа моя спокойна. У меня нет зависти к другим людям, хотя у меня тоже есть цели, которые я хотела бы достичь.

Жизнь

К этому пейзажу я спускаюсь из спальни каждое утро, а потом мы с мужем идем на прогулку по парку и пляжу по берегу моря. Это мой дом, мой бассейн, и моя жизнь — расслабленная, спокойная и счастливая.

Подробнее в картинках о моем ежедневном существовании (для сомневающихся):

  • Жизнь в Раю, или вид из моего окна сегодня утром
  • Как я провожу отпуск: отдых на яхте
  • Как все успевать? 11 советов как найти время
  • Семья и жизнь в Австралии

6. “Вы слишком критичны и категоричны”.

Я могу судить о ваших взглядах только по вашим словам (комментарию). Если у меня сложилось определенное мнение, то это не обвинение в ваш адрес, а то, как я поняла вашу ситуацию, судя по вашим словам. Причем мой комментарий адресован не вам лично, а большой аудитории читательниц, многие из которых, возможно, находятся в подобной ситуации.

Так что, либо формулируйте и выражайте свои мысли более точно, либо, если я вас правильно поняла, но вам не нравится, что я ответила, “не обижайтесь”. (См. п. 5.)

Я просто пытаюсь дать альтернативную точку зрения для тех, кому, возможно, это нужно, и кому это может помочь.

Если вам не нравятся мои советы, не пользуйтесь ими. Но свое мнение на ваше я менять не буду (см. п. 1). О тех вещах, в которых я не уверена, я не высказываюсь.

7. “Это все феминизм”.

Вот это верно! Я — феминистка по убеждению. Я придерживаюсь радикального убеждения, что женщины — тоже люди. Поэтому я против сексизма в принципе. Мужчины не лучше женщин, женщины не лучше мужчин. Насильственное насаждение патриархальных стандартов и гендерных стереотипов держит нас в 20-м веке, пока другие страны и люди быстрым темпом  двигаются в светлое будущее.

Это патриархат привычно дает власть и богатство кучке старых мужчин, не позволяя молодым и энергичным пробиться наверх или даже просто жить, как им хочется.

Но у парней еще есть шанс, если будут играть по патриархальным правилам, когда-то оказаться у кормушки. Функция девушки в патриархальном обществе ограничивается обслуживанием мужского пола и детей, которых произвела на свет она сама и ее отпрыски. Да и вообще, после 27 лет ценность женской личности только падает, говорит патриархат.

А феминизм считает, что ценность личности человека присутствует изначально, независимо от пола и возраста. У меня нет желания считать себя второсортной, только потому, что мне не 18-25. Как и довольствоваться положенным, вместо того, чтобы жить так, как я хочу. Поэтому, естественно, я феминистка. Глупо мечтать подчиняться во всем и везде.

Dior "Feminists"

Итальянка Мария Грация Кьюри стала первой женщиной у руля модного дома “Диор” с момента основания. Футболка “Мы все должны быть феминистками” стала хитом ее коллекции весна-лето 2017. До работы ведущим дизайнером Dior Кьюри проявляла свой талант в люкс-бренде Valentino.

8. “Вы ничего не понимаете в жизни”.

В вашей жизни, возможно, я не эксперт. Я вас вообще не знаю.

Но у меня высшее философское образование, а также я — сертифицированный коуч (Life coach — жизненный тренер), мастер и тренер НЛП. Училась у создателя теории временной линии Тэда Джеймса и основоположника нейро-семантики Майкла Холла, знаю их жен. А также мне повезло встретить на своем пути и других удивительных менторов, которые поменяли мое мировоззрение, что позволило мне стать успешной и счастливой.

Я жена, мать двух детей. Мужа люблю, он меня обожает, вместе 10 лет.

Кроме того, я довольно богатая женщина, у меня свой бизнес, живу в районе миллионеров и постоянно общаюсь как с богатыми людьми, так и с теми, кто пытается пробиться в жизни.

А также вот уже 17 лет руковожу сайтом знакомств и пишу статьи и книги о жизни и любви. За это время на нашем сайте познакомились десятки тысяч пар, из них тысячи поженились, родились сотни детей.

Так что, я знаю пару вещей про то, как работает жизнь и романтические отношения. Хотя, конечно же, все подробности и тонкости лично вашей жизни мне неизвестны.

Пары

Десятки тысяч пар встретились на нашем сайте знакомств за 17 лет.

9. “Вы предали свою родину”.

Моя Родина — планета Земля и я все еще здесь живу. Но, даже если я улечу жить на Марс, Земле от этого ни холодно, ни жарко.

Каждый человек имеет право жить там, где ему лучше всего. Я живу там, где хочу, и где мне больше всего нравится.

Я сама выбрала, где жить. Та же самая возможность и право выбора есть у каждого обитателя земного шара, в том числе и у вас.

Если вам нравится жить больше всего там, где вы живете, и вы бы выбрали то же самое место, даже если бы могли поселиться в любой точке планеты — я за вас только рада.

Поменять место жительства — это просто переезд. Переезд в другую страну ничем не отличается от переезда в другую квартиру, новый микрорайон или область, из деревни в город.

Я люблю море и тропический климат без зимы, а такого в российских широтах просто нет. К тому же, мне нравится, что можно честно жить и вести бизнес, без обмана и взяток, отвечать правду на любой вопрос и не притворяться никогда и ни в чем.

Так что, я нашла место для жизни, которое меня устраивает, и любимого человека, с которым эту жизнь разделить, чего и всем желаю.

Моя Родина — планета Земля.

Я сама выбрала, где жить, и для меня это самое лучшее место в мире, потому что я люблю море и тропический климат без зимы. А также можно честно вести бизнес, отвечать правду на любой вопрос и не притворяться.

10. “Это не форум, это просто ваше мнение”.

Все верно — это мой блог, а вы мой гость. Welcome to my home. Если вам хочется, чтобы ваше мнение было главным, сделайте свой блог. Именно с этого я начала свой бизнес 17 лет назад.

11. “Таким, как вы, ничего не поможет”.

Спасибо за заботу, но мне никакая помощь не нужна. Я довольна своей жизнью и счастлива иметь то, что у меня есть. Надеюсь, то же самое вы можете сказать о себе.

С уважением,
Елена Петрова,
Основатель международного сайта знакомств Elena’s Models

 

Елена Петрова "Волшебная палочка для Золушки" книга.Прочтите также:

  • P.S. Продолжение: По следам ответа критикам
  • Золушка: книга Елены доступна в продаже
  • Мне больше всех надо, или как стать миллионершей
  • 48 вещей, которые бы я хотела сказать себе 18-летней
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 105 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

105 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Санжита
Санжита
9 years ago

Спасибо за статью! Так искренне и открыто! Вы мне очень нравитесь! Сейчас общаюсь с одним человеком, не понимаю. Он смотрит свою почту и скайп раз в неделю и говорит, что очень занят. Как это понимать и можно ли его растормошить, чтобы почаще общался! Заранее благодарю за ответы!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Санжита

Санжита,
Возможно, он и правда очень занят? 🙂
Так бывает: см. эту историю любви.

Reply
Соня
Соня
9 years ago
Reply to  Санжита

Не переживай сильно. Возможно это просто не твой человек, и если честно то я бы на твоем месте не стала бы так расстраиваться. Тут и без него есть с кем общаться…Не хочет он и не надо. Я в таких случаях веду себя так же, как ведут себя мужчины по отношению ко мне. А иностранец или нет никогда не знаешь кого полюбишь. Вот только в России нормальных то не много осталось. В общей массе алкаши.

Reply
Санжита
Санжита
9 years ago
Reply to  Соня

Спасибо, я с Вами согласна! Много ещё альфонсов у меня у самой был опыт общения с таким, сразу не распознала, сам ничего не добился, а критиковал и говорил, что я за счёт родителей всего добилась! От таких нужно бежать сразу и все время занимал у меня деньги! Красиво говорил сказки

Reply
Нина
Нина
9 years ago
Reply to  Санжита

Санжита, на мой взгляд, он не слишком в Вас заинтересован. Ладно почта, но написать в Скайпе: “привет, как ты сегодня?” и пару строк, чем он занимается – дело пяти- десяти минут. Как бы он ни был занят, это всегда можно сделать. Посудите по себе, уверена, Вы тоже по своему заняты, но расставили приоритеты. И этот человек расставил приоритеты.

Reply
Ekaterina
Ekaterina
9 years ago

Уважаемая Елена, здравствуйте! Спасибо огромное за Вашу работу и за шанс обрести счастье! Скажите, пожалуйста, а Вы бываете в России? Вы устраивали выездные семинары как коуч в России?

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Ekaterina

Ekaterina,
Спасибо за добрые слова. Пока я не планирую выездные семинары в России.

Reply
Oksana
Oksana
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, согласна с Вами,спасибо за точку зрения. Не хотите ли провести выбинар для девушеё по интернету? Было бы интересно пообщаться Вами. Сейчас это модно и полезно.)) Хотелось бы.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Oksana

Да, неплохая идея. Возможно, в ближайшем будущем! 🙂

Reply
Oksana
Oksana
9 years ago
Reply to  Elena

Отлично ! Думаю, будет хорошая посещаемость и много вопросов . Ждём с нетерпением.

Reply
Анжелика
Анжелика
6 years ago
Reply to  Elena

Доброго дня! я от подруги услышала что есть уже такие спикеры. которые обучают как правильно знакомиться с иностранцами и в дальнейшем поддерживать общение. Поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы был как-то ваш вебинар)

Reply
Elena
Author
Elena
6 years ago
Reply to  Анжелика

Анжелика, заходите на аккаунт @Zamuzhcom на Инстаграм 🙂

Reply
Nina
Nina
9 years ago

Здравствуйте Елена! Как поразительно! девушки имеют уникальный шанс бесплатно найти свою любовь на вашем сайте, а еще и критикуют вас. Лично я все ваши статьи читаю, понимаю, что ваш опыт бесценен и мечтаю тоже свое счастье обрести. Спасибо огромное за эту возможность. Ваш сайт самый лучший. Кстати, моя сестра тоже вышла замуж через ваш сайт, живет в Мельбурне уже 6й год. Прекрасная семья, двое детей. Другая знакомая вышла замуж и уехала в Бельгию – две дочки и любящий муж. Сама я не так удачлива пока. Познакомилась с немцем, уже почти год как общаемся. Все началось с сумасшедшей переписки, без сна.… Read more »

Reply
Ekaterina
Ekaterina
9 years ago
Reply to  Nina

Уважаемая Нина! Я поняла, что Вы задали свои вопросы Елене и Вам нужен её компетентный совет. Но хочется Вас как-то поддержать. Мои близкие подруги, которые связали свою жизнь с немцами, шведами, французами и даже греками столкнулись с подобным культурологическим шоком. Да, феминизм в Европе дал права женщинам наравне с мужчинами. И большинство женщин видят преимущество в этом — они свободны и независимы от мужчин. Женщины сами полностью обеспечивают себя. Например в Швеции – законные супруги оплачивают коммунальные платежи поровну, а счета на личные нужды (например – за декоративную косметику) женщина оплачивает из своего бюджета. Есть конечно семьи где мужчина полностью… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Nina

Nina,
Это прекрасно, что вы нашли любимого мужчину. Теперь последний шажок, как сделать так, чтобы ему самому очень захотелось жениться. Об этом я подробно рассказываю в своей книге “Волшебная палочка для Золушки”.

Reply
наn
наn
9 years ago
Reply to  Nina

Нина, я не советую связываться с этим мужчиной. Это будет постоянный стресс, и потом, мы живем один раз, неужели Вы не достойны лучшего, самого лучшего, что есть на Земле, и зачем он Вам…

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Елена, спасибо за ваш блог и статью. Вы очень умная и мудрая женщина. столько людей создали семью, с помощью вашего сайта. у меня 2 подружки на вашем сайте нашли хороших мужчин и вышли замуж. одна живет в Англии, вторая в Австралии. очень счастливы. Спасибо Вам.

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Нормальные у Вас взгляды)))Они Ваши и это понятно и абсолютно естественно. У каждого свой опыт в жизни, поэтому и взгляды у всех свои, выстраданные…Если, конечно, человек умеет думать и делать выводы из своих ошибок и достижений. Просто не все понимают, что все люди в мире живут по-своему. Не хуже или лучше, по-своему) Мне, например, абсолютно безразлично кто богаче меня или беднее-все сами строят свою жизнь. И каждый нормальный человек, в общем-то рассуждает так же. Что уж говорить о странах) Где-то люди живут богаче чем в России, где-то беднее. В некоторых африканских странах дети до сих пор от голода умирают. Да… Read more »

Reply
Галина
Галина
9 years ago

Здравствуйте , уважаемая Елена ! Огромное спасибо за статью, за Ваш труд . С удовольствием читаю Вас и во многом согласна с Вами . Я на сайте год . Пока не сложилось с личной жизнью ( честно говоря , я особо не стремлюсь ) . Но я изменила отношение к себе . Просыпаясь утром , смотрю в зеркало – и … я себе нравлюсь )) СПАСИБО ВАМ !

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Галина

Галина,
Спасибо за добрые слова. И успеха в поиске любимого мужчины на всю жизнь!

Reply
Галина
Галина
9 years ago
Reply to  Elena

Елена , спасибо ))

Reply
Надежда
Надежда
9 years ago

Прекрасный ответ недовольным и любителям давать советы. Вот уж воистину – бывшая страна Советов :)) Елена Вы цельный человек с ясным мышлением. Женщина, у которой хочется поучится успешности. Организовывайте курсы, с удовольствием посещу!

Reply
Mia
Mia
9 years ago

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш сайт и усилия в развитии его. Давно хотела написать, вернее, в определенной теме в английских блогах, но подумала, что не мое занятие -оправдывать наших женщин. Да, это ваш сайт, блог и вы тут королева (аналогия выше 😉 и Вы много полезной информации в нем нам рассказываете. Но в англоязычном аналоге Вы своими постами характеризуете и представляете всех наших женщин перед иностранцами, особенно перед теми, кто в живую с нами не сталкивался. Вы формируете их мнение о нас и, зачастую, ошибочное, очень клишированное и стереотипное из серии “американский боевик 90х с русской мафией”. Были статьи в… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Mia

Mia,
Я пишу, что вижу каждый день в профилях наших клиенток, в новоприехавших из бывшего СССР здесь и как они себя ведут сегодня, из отчетов иностранцев об их впечатлениях после встреч с нашими девушками, комментариев русских мужчин и наших дам здесь на блоге и других форумах, а также историй наших иммигрантов за рубежом – есть стандартные темы, типичные отличия. Но, возможно, мы все просто встречаем не тех людей. Возможно, вы хотите написать статью для мужчин для блога? Будем только рады опубликовать ваше мнение.

Reply
Екатерина
Екатерина
9 years ago
Reply to  Elena

Читая вашу статью, уважаемая Елена, даже не верится, что это мог написать уверенный и образованный человек, настолько бедный слог и зачем же так явно показывать заниженную самооценку?

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
Вот-вот, о таких критиках как вы я и пишу 🙂
Здравствуйте! 🙂 🙂 🙂
Расскажите-ка нам о себе поподробнее, ссылочку на ваш личный сайт/блог пришлите, чтобы можно было видеть реально, “а судьи кто”.

Reply
Екатерина
Екатерина
9 years ago
Reply to  Elena

А я думаю, что вы пишете о себе и описываете себя.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
Я пишу о себе и от своего имени, выкладываю свои реальные фото. А вот вы пишете загадками 🙂
Давайте уже, не стесняйтесь, откройте личико. Анонимные гадости – it’s so 2005.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Екатерина

вот именно. И неадекватность. Особенно порадовало сравнение с английской королевой. Ахахахаха,да, она тоже бегает за своими критиками и им доказывает,что она-де не такая, и ей чужое мнение неинтересно. Ну прям “Й я бежала за вами 3 дня и 3 ночи, чтоб сказать, как вы мне безразличны”. Ну смешно даже. Да и было б реально все равно, кому какая печаль до того, какую глупость в блогах пишут, интернет – дело свободное. Может, для кого земля плоская, а небо зеленое,бог с ними. Но человек ведь лицемерно втюхивает свою вредную идеологию другим под личиной “помощи”. А отчаевшиеся ,бегущие в такие места за последней… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Опубликую вас 🙂
Да, наверное, вы так не сможете. Вы равенства не хотите, феминизм ненавидите. Я надеюсь, вам нравится ваша жизнь? Ну, вот вы ее и имеете 🙂
Почитайте мою личную историю здесь на блоге, если интересно:
blogs.elenasmodels.com/ru/zamuzh-za-avstralijtsa/

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Спасибо, что пустили.)) Я читала Вашу историю. после этого сразу начала думать, что у меня все неплохо в жизни. Могло бы, конечно, и лучше быть,но “благодаря” распостранению феминизма по планете имеем то, что имеем.В целом и то, что есть нелпохо. Может, однажды будет еще лучше, я молодая в конце концов. А если и так как есть останется, то и тоже слава Богу. Каждый живет свою жизнь как считает нужным.это никого не касается при условии,что человек не навязывает свои взгляды, не обманывает и не унижает других. И еще такое понятие как “мое личное мнение” или “имхо” – оно действительно только для… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Не ходите больше сюда, не читайте, что вам не нравится (мазохизм какой-то). Найдите более подходящее место для своих талантов 🙂
А про Саудовскую Аравию, у меня там знакомая-австралийка 10 лет медсестрой проработала, рассказывала истории с трупами молодых служанок, страшно. Хотя она и на приёмах у королевской семьи бывала с экспатами, зарплата высокая. В-общем, успеха вам в жизни, счастья, живите как считаете нужным. Каждый получает то, к чему стремится. Как в Солярисе.

Reply
Екатерина
Екатерина
9 years ago
Reply to  Mia

Полностью поддерживаю ваше мнение Mia. Очень неприятно, что на русских женщин вешают подобные ярлыки, к тому же это не соответствует действительности.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
Какие именно “ярлыки” не соответствуют действительности?
Давайте не голословно, а доказательно – цитаты, что именно не так (я имею в миу английские блоги, а не русские – на русских хоть заругайтесь 🙂 )

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

Спасибо Елена,очень здорово, что у вас всё прекрасно и я с Вами солидарна,но наверное я выбираю не тех мужчин,а скорее всего я не в том возрасте и мне никак не удаётся найти серьженщжчину и чтобы он мне нравился и была взаимность, мне 51 год,но я выгляжу хорошо о они пишут мне,но ощущение только флирта,я нашла одного мужчину и просто полюбила его,понимаю что это взаимно,мы переписывает 6 месяцев, но я ни разу не видела его,только фото,он говорит, что камера в телефоне сломана,а сам он сейчас попал в ужасные жизненные обстоятельства в юар,и у него заблокирована банковская карта, и соответственно нет денег,чтобы… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна,
Где вы взяли этого красавца? 🙂
Это скам, мошенничество.
Очень старое.

Reply
Natalia
Natalia
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, здравствуйте!

Хотелось бы получить Ваш совет относительно мужчин, которые уже в первых письмах присылают полный набор своих е-мейлов, номеров Viber или Skype..
Можно ли думать о том, что это – тоже скамеры или мужчины просто хотят сэкономить на платных аккаунтах? Что Вы рекомендуете девушкам, получающим такие письма? И ещё вопрос: насколько мужчины на этом сайте проходят проверку на скам?

Благодарю за ответ!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Natalia

Natalia,
Мужчины, присылающие полный набор своих контактов, просто сильно обожглись на PPL (pay per letter) сайтах и боятся, что их опять разведут на деньги. Пишите им напрямую на контакт или дайте свои контакты (специально созданные для общения с иностранцами, а то найдётся какой-нибудь придурок, достанет, не отвязаться). Заведите отдельный емайл для переписки, можно даже отдельный телефон, если что – просто сменить симку.
Про проверку мужчин на скам – что вы имеете в виду?

Reply
Viktoriia
Viktoriia
9 years ago
Reply to  Татьяна

Неужели ещё встречаются женщины, верящие в эти”страшные истории”????? Вас пытаются развесит на деньги!!!!! Бегите от этого общения!!!!!

Reply
Ksenia
Ksenia
9 years ago
Reply to  Татьяна

Да-да, скам 100 %! У меня был такой “красавец”. Слово в слово, как у вас, писал. Я его удалила, как скам. А он дальше пошел по интернету гулять. Через год на другом сайте стал мне писать (естественно, не узнав). Я его тут же заблокировала. Старо, как мир!

Reply
Nina
Nina
9 years ago
Reply to  Татьяна

Дорогая Татьяна! Это чистой воды мошенничество. Обманывает он Вас. Вы сами порассуждайте. Если карта действительно принадлежит ему, то как ему могли ее заблокировать? Это обман. Мы живем в 21 веке и все вопросы с картами легко решаются при предоставлении паспорта. И из ЮАР его по любому билеты пустят в самолет. Это глупости. Позвоните в любую авиакомпанию и проверьте. Позвоните в несколько авиакомпаний, если сомневаетесь, и увидите, что он вам врет. Он просто не хочет лететь к вам. Он денег от вас хочет, и все. Обычно такие мужчины находят женщин впечатлительных и начинают им петь про семью, про брак и прочее.… Read more »

Reply
Julia
Julia
9 years ago

Критикам просто нужно воспринимать то, о чем пишет Елена в СВОЕМ блоге, менее чувствительно. Она не раздает приказы, как вам жить, она просто делится своим опытом и тут уж ваше дело, перенимать его или нет. Меня вот напрягают строки про миллионеров и деньги, но с такими моими реакциями связан мой личный опыт. А в основном я согласна с ее рассуждениями, хоть и читаю не все статьи.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Julia

Julia,
В странах как Австралия, где я живу, проработавшие в госорганах 25-30 лет – миллионеры, с миллионом долларов в пенсионном фонде. Моя 22-летняя падчерица зарабатывает 94 тысячи долларов год, работая на гос. работе (диспетчер пожарной службы, или офицер коммуникаций). Ваше отношение к тому, что любой и любая может стать миллионером в нормальной стране (просто работая на гос. работе – не обязательно иметь свой бизнес) не очень ясно, почему вас это “напрягает”.

Reply
Julia
Julia
9 years ago
Reply to  Elena

Я просто до сих пор отхожу от моего брака с “миллионером” 8 лет назад. Замуж я выходила за бедного студента из маленького городка и лишь в последний год пошли лексусы, квартиры в центре, бриллианты и абсолютно изменившийся под прессом денег муж. Вместе с этим изменилось отношение всех подруг ко мне и после развода я услышала – не учи нас жить – мы замужем, а ты разведенка. При том, что я никогда никого не учила. Поэтому я сейчас думаю, а как бы я изменилась, заработай я миллион? Тогда я не изменилась никак – миллионы были не мои. А, может, дело не… Read more »

Reply
наn
наn
9 years ago
Reply to  Elena

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1653204-15 У меня знакомый уезжал в Австралию, он телевизионщик. У него жена программист, работала удаленно, пригласили на ПМЖ, уехали в 2012 году. С ребенком садикового возраста. Через 2,5 года вернулись. Одной зарплаты программиста там мало, он перебивался подработками при том, что у обоих английский отличный. Не знаю, сколько они зарабатывали, но он сказал, что чтобы там нормально жить втроем надо зарабатывать в год минимум 200 тысяч на семью. 1 день садика – 100$, кофе – 5$, мороженое – 7$. Так что Австралия не США, где все говорят, что можно прожить на минималка, если жить не в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Это… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  наn

Враньё.
Глупо даже комментировать.
Здесь люди на пособие по безработице живут припеваючи (1/3 госбюджета уходит на социальные выплаты).
Читайте мою статью здесь:
“Замуж за австралийца – семья и жизнь в Австралии”

Reply
Alex
Alex
9 years ago

Елена, здравствуйте! Не берите в голову, что пишут Вам критики. Вы делаете то, что Вам нравится, на своей территории, никому не мешая. К Вашему увлечению могут присоединиться все желающие с благими намерениями. Кому же это не интересно – просто не уделит сайту должного внимания. А те, кто тявкает, сотрясая воздух, найдутся всегда, Вы же знаете. Надо отдать должное, Вы еще уделили им свое время и внимание этой статьей! Как известно, собаки лают, караван идет. Успехов Вашему “каравану” и всего самого доброго и хорошего лично Вам! И слова благодарности! Те мои друзья, которые здесь нашли свои судьбы, счастливы в браках долгие… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Alex

Alex,
Спасибо за добрые слова. Я прекрасно понимаю позицию и положение критиков, которые сидят дома у своего девайса в 30 квадратных метрах, за окном мороз, в мыслях лёд. Поэтому им трудно понять, что жизнь может быть совсем другой, при изменении всего нескольких обычных и повседневных вещей, которые они делают каждый день. Но чтобы не отвечать каждый раз на подобные обвинения, легче послать их. К этой статье 🙂

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Елен, а можно вопрос? Вопрос не праздный, Вы, судя по всему, человек объективный и кухню эту знаете. Да, со своей стороны. да , свое мнение,оно у всех свое , а интересны мнения как раз разные. Вот что делать тем, кто не хочет отношений в формате современной западной модели? Просто я вот сижу, почитываю и как курочка по зернышку собираю разную инфу. И думаю, стоит ли вообще что-то пытаться сделать или уже забить на это и наслаждаться тем,что есть у меня в жизни, не затрачивать свое время и силы на бесплодные поиски не существующего? Насколько в принципе реально найти то, что… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
А почему айфон шестой, чем вам седьмой не нравится? 🙂
Да, есть такие иностранные дядечки и парни, кто мечтает о жене и большом количестве деток, и чтобы жена не работала, и чтобы была submissive. Но большинство в этом побоятся признаться вслух или в письменном виде. Поэтому, если это то, о чем вы мечтаете, с этим надо дипломатично. И писать покороче, а то такой “поток сознания” отпугивает 🙂

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Еленочка, да потому что я не разбираюсь в айфонах.))) Я даж не знала,что седьмой уже есть. У меня древнейшая раритетная, можно сказать, Нокиа . Чисто для звонков. Звонит-говорит – значит мое. На большее мне не надо,это мне неинтересно.
А подипломатичнее – это как? Я обычно коротко и прямо говорю. И как мне кажется,это отпугивает еще больше. А может,просто не верят.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Пишите в профиле: хочу семью, деток, мечтаю быть stay at home mom. Тогда сразу понятно, что муж должен обеспечивать. Про скорость брака, рождения новых детей – об этом необязательно с места в карьер. Да, иностранцы боятся, что их используют как средство для переезда в другую страну. Немедленное рождение ребёнка означает, что он должен платить алименты 18 лет и имущество будет делиться чуть ли не поровну, если вы его быстро бросите. А он хочет быть уверенным, что вы не притворяетесь, а правда хотите быть с ним.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Спасибо Вам. Я думаю,что вопрос с “быстро брошу . как только получу свое” по идее должен сам собой отпасть , как только совместная жизнь начнется. А даже еще до того. Учитывая мою несамостоятельногсть даже в родной стране и мой уровень английского хотя бы,убожеский (что тоже пугает, кстати), вряд ли я смогу сразу после родов побежать разводиться и отпиливать половину имущества. Тем более,что хочу я не одного ребенка, а нескольких, если уж решусь на брак. P.S. Извините за то, что тут ранее Вам наговорила: эмоции,хлещущие через край, лишают способности конструктивно мыслить и адекватно оценивать ситуацию. Против Вас, как человека и профессионала… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Проблема “верю – не верю” в отношениях решается по-другому. Чего вы хотите, не проблема. Есть серьезно убежденная часть мужчин, которые это ищут в иностранных невестах. Но захлестывающие эмоции при общении – проблема.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

На самом деле все даже еще хуже в моем случае.)) Проблема не то что в захлестывающих эмоциях при общении, а в моем неумении общаться вообще. При этом в реальной жизни мне не свойственно хамство (чего не скажешь по моим постам здесь), хотя бы потому,что я боюсь в ответку получить за такое по лицу. В принципе хамство в инете тоже совсем мне не нравится. Раньше я сидела на одном очень хорошо модерируемом эмигрантском форуме,где банили за малейшую грубость, и ничего, хорошо там мне было.))) Просто до сего дня мне говорили что: “Да с твоими требованиями-то куда тебе? Зачем тебе иностранцы? Они… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Без телефона профили у нас на сайте не принимаются. Звонить будут обязательно, это защита от мошенников. Звонить будет русскоязычный администратор.
А насчёт “stay at home mom”, я лучше 2 смены за компьютером отсижу, чем за маленькими детьми смотреть. Слишком много работы! 🙂
Хотя здесь многие сидят дома с детьми, особенно местные дамы, пособия высокие.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Оооооооо, нет уж, работать – это вообще-вообще не мое. Я в декрете когда была, ни разу не устала. Весь первый год жизни сына я ни разу не ложилась спать днем, хотя были такие возможности, ребенок хорошо спал. И хотя ночами просыпалась 5-6 раз,сил было хоть отбавляй. Даже думала. проснувшись ночью: “Боже, как же много времени люди на сон тратят, как только им не жаль этого времени”. А как только вышла на работу, ну все, труба. Ничего не успеваю, ни сыном толком не занимаюсь, ни работой. Карьера мне не нужна, а начальство долбит,что “надо расти2, не знаю, как отбрыкиваться. На работе… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
1) Заполняйте профиль (с номером телефона), к вам дядечки в поиске будущих мамочек выстроятся в очередь. 27 лет – это обожаемый возраст.
2) Учитесь урезать корреспонденцию до 50 слов (300 знаков) и эмоции до уровня lukewarm. Слишком много слов – это подавляет.
Эти 2 момента, и у вас очередь выстроится из романтичных женихов 🙂

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

))). Я попробую. вот смелости наберусь и попробую. Я сегодня весь день как сумасшедшая тренируюсь в искусстве делать селфи.)) Мдоооо, тяжело, через тернии к звездам.)) Ладно. Просто есть еще пугающие моменты, которые тут не хотелось бы озвучивать, потому что это публичное место, куда любой может с Яндекса зайти. Но при ближайшем рассмотрении выплывет все. Такое не скроешь. А с другой стороны, что терять-то? То, что у меня уже есть,никто уже не отнимет.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Елена! Вы уж простите мою назойливость, но…Я тут думала всю эту думу. И решила,что все-таки хватит прятать в песок. Все равно ЭТО всплывет. И сильно даст по голове,так лучше уж сейчас. Потому как “приговор” Ваш должен быть честным, а это без установления всех фактов невозможно. Итак… Дело в том,что помимо всех уже озвученных “ништяков” имеется у меня еще один: это проблема по здоровью. Я не хотела бы конкретизировать тут диагноз, не хочу быть узнанной. Но . Это не наследственное. Ни у кого в моей семье этого не было, мои родители, моя младшая сестра и мой сынок совершенно здоровы. Из 6… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
300 символов 🙂
Или 50 слов.
А про проблемы со здоровьем, попытка не пытка, и будете знать, а не теряться в догадках. Попробуйте.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Спасибо. А это указывать сразу в анкете? Может не надо все же?)))

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Вам решать, что сообщать будущему потенциальному супругу и когда. Я бы не стала указывать личную медицинскую информацию в публично доступной анкете.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Да. Страшно, что люди не скажут в лицо ,что именно состояние здоровья их отпугивает. и, скорее всего, правды я так и не узнаю никогда. Лично Вы в процентном соотношении как оцениваете возможности успешного исхода?

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Невозможно что-то оценить, не зная все исходные данные. Но у нас даже девушка с деформацией лица вышла замуж за парня из Европы. Читайте истории наших пар.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Ну здорово. Значит, вы даже от безнадежных экземпляров не отказываетесь.))) Это обнадеживает. А когда звонить будут, проверять, сообщить им это, про здоровье?

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Когда вас о чем-то спрашивают, особенно официальные лица, достаточно элементарно ответить на вопрос.

Reply
Мария
Мария
9 years ago

Великолепная тональность статьи и метко бьющие в цель ответы оппонентам очень умной женщины. Умной и демонстрирующей высокое чувство собственного достоинства, уверенной в себе, раскованной и независимой. В каждой строчке сквозит мысль: ” Я имею право быть такой, какой хочу быть”. Автор ломает стереотипы социальных оценок женщин в нашем обществе. Счастливая потому что свободная- таким для меня представляется сквозной лозунг публикации. Заниженная самооценка-вот главная проблема россиянок. Есть чему поучиться в этом смысле, прочитав данный материал!

Reply
Ekaterina
Ekaterina
9 years ago

Просто поразительно какие эмоции разгорелись на статью «Ответ критикам»!)) Я сторонник конструктивной критики, но некоторые злые комментарии — это полный бред воспалённого воображения — необоснованные, примитивные и вообще ни о чём – дешёвый троллинг?! Уважаемые Дамы, обиженные на жизнь, ну посмотрите вы на себя объективно — все проблемы только в вашей собственной голове …, кстати, ключ к вашему успеху там же! Когда Елена говорит о своём успехе — она не хочет унизить вас. Её достижения — это доказательная база, объективные, осязаемые аргументы и они – это результат её УСПЕШНОГО мышления. Неудачницы, хватит завидовать! Если вы посмотрите на себя объективно и… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Ekaterina

Но ведь Елена в первую очередь сама понимает, что ее успех – это успех для нее, ее взгляд и опыт – это взгляд и опыт ее. она об этом и пишет. А то,что хорошо для одного, может оказаться совершенно неприемлемо для другого человека. Это нормально. Каждый сам выбирает. Тем более в таких делах, как отношения , чужое мнение можно только послушать, а главное решение все равно нужно самим принимать. И критики (ну по крайней мере я вот,например) злятся не на Елену, как на человека и не на ее статьи , ее мнение. Злятся на свои проблемы, когда за живое задевает.… Read more »

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Здравствуйте, Елена и читательницы форума. Сразу хочу поблагодарить Елену за сайт, сайт действительно один из самых стоящих. Блог я сначала восприняла как форум, поэтому многое не понравилось. Но как блог понимаю, что это просто взгляд на жизнь и окружающий мир конкретного человека. У меня не критика, а просто, если позволите, пожелание. Хочется более жизненных ситуаций, тогда и более жизненного обсуждения. Сложно понять статьи, в которых рассуждение на тему поведения женщин постсоветских стран, жизни в наших странах, но еще сложнее понять комменты: ах как там на западе хорошо, я там не была, но почитала статью и поеду, ах как там на… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
Цель блога – дать женщинам, которые ищут мужа за границей, знания и инструменты, чтобы сделать их поиск партнера и будущую жизнь успешными. Поэтому публикуем как советы, так и истории наших иммигрантов. Вчитывайтесь в их ПРИНЦИПЫ, а не комплименты или жалобы. И смотрите, кто преуспел, а кто нет. Ваша жизнь за границей зависит только от вас. Как по притче про Урюпинск 🙂
А о “дельных и конкретных советах” – читайте мою книгу, там все это есть, с реальными случаями из жизни.

Reply
Taya
Taya
9 years ago

Елена, спасибо за Ваш блог! Ваши советы очень ценны и даже если мой взгляд на какие-то вещи отличается от Вашего, я очень благодарна Вам за Вашу деятельность. Можете ли Вы порекомендовать центр НЛП в Москве? Я думаю, это то, что необходимо для моего личностного роста сейчас. В Москве очень много организаций, соориентироваться в них сложно. Спасибо!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Taya

Taya,
Выбирайте тот НЛП центр, который работает по методике нейросемантики (Майкл Холл). Традиционная НЛП уже сильно развилась за 40+ лет. Да, это все ещё намного круче и действеннее, чем традиционная психология (кстати, современные психологи используют методы, наработанные НЛП, особенно временную линию, которую разработал Тед Джеймс). Но нейросемантика – это самый высокий уровень и скорость воздействия. Там быстро и глубоко идёт работа с ценностями (осознанными и неосознанными убеждениями) и программами (как мы привыкли себя вести).

Reply
Taya
Taya
9 years ago
Reply to  Elena

Спасибо! )

Reply
Olya
Olya
9 years ago

А я и представить себе не могла, что кто-то может здесь сыпать такие обвидения создателю сайта, очень удивлена! Ребята, скажите честно: ЧТО ВАМ ЗДЕСЬ НАДО НА ЭТОМ САЙТЕ?- себе ответьте честно, если сможете! Мне так – не надо, я все итак поняла из статьи. Честно говоря, не читала ни разу ничьи комментарии, т.к.нет времени , а интересны только именно статьи человека, женщины, у которой уже все получилось в жизни, а не квакания из лужи. Ну серьезно, зачем в соц.сетях так любят цитировать неудачников, людей , плохо закончивших свою жизнь или просто живших не счастливо, одиноко??? Например, Мэрлин Монро, Фаина Раневская… Read more »

Reply
Olya
Olya
9 years ago

Хотелось бы только, чтобы сайт адаптировали для смартфона или, чтоб открывалась полная версия, потому что фотографий из статей вообще не посмотреть- их только кусочек, т.е. они не уменьшаются при подгонке под экран. Должен быть переход на полную версию с моб. И наоборот. Спасибо!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Olya

Olya,
Если на картинке кликнуть, можно увидеть фото целиком.

Reply
Nathalie
Nathalie
9 years ago
Reply to  Elena

А для его пользователю плясать с бубном, если совершенно нормальным является сайт, корректно отображающийся на телефоне. В настоящее время это не является большой проблемой, сейчас такие кривости напротив вызывают недоумение. Вполне качественное замечание. За блог огромное спасибо! Очень вдохновляет и радует!!!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Nathalie

Nathalie,
Нормально быть приятным в общении человеком. К сожалению, в случае с вами этого не наблюдается. Вот таким пользователям с претензиями мне хочется посоветовать сходить на “курсы сексуальности”.

Reply
Eleonora
Eleonora
9 years ago

Елена! К сожалению, мир так устроен, что недовольные найдутся всегда. И завистники тоже. Уважающий себя человек не будет столь бестактным, даже если имеет иной взгляд на вещи. Спасибо за сайт и интересные статьи.

Reply
Nina
Nina
9 years ago

Спасибо за статью, Елена! Блестяще, как всегда! Подписалась бы под каждым словом. Очень понравилась фраза про “купаются”))) . Хотелось бы быть хоть немного на Вас похожей по силе духа и уверенности в себеи.))) Спасибо за Ваш труд!

Reply
Ekaterina
Ekaterina
9 years ago

Главный посыл каждой статьи Елены – «Ты можешь!». И в этой в том числе. Ведь основная мысль статьи такая — я одна из вас, я захотела изменить свою жизнь и смогла сделать это, и если это получилось у меня, то и у вас есть все шансы на успех!

Reply
Лилия
Лилия
9 years ago
Reply to  Ekaterina

Умничка!Так держать!Каждый сам строит свою жизнь,и не нужно никого винить если что-то не как-то и т.д….нужно верить надеяться на самого себя,а не на дойную мажорную корову!!!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED