Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Почему 90% населения живет в бедности

Почему 90% населения живет в бедности

October 3, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle57
email share tweet
Comments 57Contributor
October 3, 2017

Почему 90% населения живет в бедности90% населения живет в бедности, потому что они не понимают разницы между пассивами и активами. Даже с небольшим доходом возможно иметь активы, а с огромным доходом тонуть в пассивах.

Бедность — это неумение правильно распорядиться активами

Автор: Виктор Цыганов

Инвесторы, знающие свое дело, отдают трепетный отчет своим пассивам и активам. Если вы тоже хотите быть образованным инвестором, вам просто нужно узнать, что такое актив и что такое пассив. Незнание этих терминов может привести вас к банкротству. Вы спросите почему, и сейчас мы разберемся в этом подробней.

Я буду пытаться не объяснять вам заумными фразочками. Я вот люблю, когда сложные вещи передают простым языком, так, чтоб даже ребенок смог уразуметь без труда. Именно так я буду стараться писать.

Что такое активы и пассивы?

  • Пассив – это то, что регулярно забирает у нас деньги даже, если мы не работаем.

Например, купив машину, мы будем регулярно тратить на нее физические ресурсы. Бензин нужно покупать, покрышки нужно менять, техосмотр нужно проходить. Притом, все эти действия мы обязаны регулярно выполнять, если хотим кататься на этой машине.

  • Актив – это то, что наполняет наш кошелек, ходим мы при этом на работу или нет.

Например, вы купили машину и сдаете ее в аренду, причём затраты на бензин и прочие расходы перекрываются доходом от арендной платы. Как видите, машина будет приносить вам доход, а вы в это время можете сидеть в кафе и пить кофе.

И теперь мы узнаем ответ на важный вопрос. А почему 90 процентов населения — небогатые люди?

Причина, почему 90% населения живут в бедности

Когда мы что-то приобретаем, эта вещь обязательно является или активом, или пассивом, третьего не дано.

  • 90% населения покупают именно пассивы.
  • Они не способны отличить эти два понятия, они не покупают активы.
  • Получается, их постоянные расходы с каждой покупкой будут увеличиваться.
  • Придет время, когда такие люди окажутся на финансовой мели, так как расходы будут больше, чем доходы.

В этом прискорбном случае, обычный человек занимает деньги в банковских учреждениях под высокие проценты, а это путь к финансовому рабству. Наша задача – не попасть в такую ситуацию. Должен быть баланс.

Почему богатые люди богаты

Обеспеченные люди советуют приобретать в первую очередь активы.

Причем, чем больше активов будет у вас на балансе, тем богаче станете вы. Видите прямую связь?

Также простые смертные не понимают того, что вещь может быть активом, но и пассивом она тоже может быть.

Опять приведу простенький пример.

  • Ваша квартира, где вы проживаете, является пассивом. Она требует регулярных затрат: вы платите за газ, свет, отопление и другие расходы.
  • Если б вы сдавали эту квартиру жильцам, тогда эта квартира превратится в актив.

Я не призываю вас сдавать свое жилье квартирантам, просто вы должны видеть эту тонкую грань, которая разделяет активы и пассивы.

Деньги тоже могут быть пассивом

Даже наличные могут быть пассивом. Если вы храните свои кровные под подушкой, то инфляция из года в год будет забирать существенную часть. В такой ситуации ваши деньги – это пассив.

Если ваши деньги работают, например, вы их инвестировали, то тогда ваши деньги – это актив. Вы не работаете, а ваши деньги – да!

В принципе, активы нам требуются для покупок пассивов. Пассивы превращают нашу жизнь в замечательную и интересную штуку.

Новая яхта, новая солидная машина, вилла у берега моря – это все пассивы, которые могут позволить себе только богатые, ведь у них достаточно активов, которые работают и днем, и ночью.

Мой призыв! Осторожно относитесь к пассивам, покупайте активы, будьте осведомлены, и вы пополните ряды тех 10% обеспеченных людей, куда так все хотят попасть.

Миллионеры считают себя средним классомПрочтите также:

  • Мне больше всех надо, или как стать миллионершей
  • Миллионеры считают себя средним классом
  • Чего нельзя делать в компании миллионеров
  • Богатые мужчины — инструкция по активации

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 57 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

57 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Anna
Anna
8 years ago

Мое мнение, виной всему, что мы живем не по возможности. Берем кредиты, ипотеки, спешим куда -то, вместо того, чтобы все обдумать и накопить. Вообще экономить нельзя, а надо больше зарабатывать, так как экономия – это психология бедности.

Reply
Светлана
Светлана
8 years ago
Reply to  Anna

Полностью с вами согласна, люди до такой степени привыкли брать кредиты, что бы не произошло и какие бы не были на то причины люди идут в банк и берут и берут кредиты. Я считаю что лучше зарабатывать достаточно для того что бы не было повода брать кредит.

Reply
Вера
Вера
8 years ago
Reply to  Anna

Не согласна … простите, а если нет возможности купить, например ту же стиралку ? что плохого ,что человек хочет лучше жить но имеет низкую зп? считаю, что кредит это плохо но иногда необходимо.

Reply
Елена
Елена
8 years ago
Reply to  Anna

Конечно, это так, но вот мое мнение, кредиты брать будем всегда, ведь что накопил, можно потратить вовсе на что-то, а что планировали раз взяли кредит, и нет предела зарплаты или ещё что-то, у каждого потребности разные.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

Если человек не хочет быть бедным – нужно в первую очередь много работать. Если работает много, но еще бедный, значит тратит больше, чем зарабатывает. Не все могут иметь активы, но могут на несколько лет себя ограничить а пассивах, чтоб потом жить хорошо. У нас в Армении есть плохая привычка – для свадеб или Нового года тратят больше, чем зарабатывают в год. Они для этого возьмут долг или кредит, и целые 2 года жалуются на банк. Конечно, не все такие, но никто не думает быть скромным в своих тратах и тратить только 50 процентов от заработанного.

Reply
Nastya
Nastya
8 years ago

А еще причина такого явления – понты (извините, за такое нехорошее слово). Часто вижу такую ситуацию – знакомые заработали лишнюю копейку и давай ее тут же тратить на какой-то новый гаджет, ведь у друга, брата, свата такой уже есть! Так и живем, ничему новому не учась(

Reply
Анна
Анна
8 years ago

Главное не сколько мы зарабатываем, а сколько тратим. Человеку сколько не дай, все ему мало. Тратим деньги на всякие мелочи, особенно люди рабочего слада ума, которые убиваются в имущество и конкуренцию между собой)

Reply
Наташа
Наташа
8 years ago
Reply to  Анна

Полностю согласна. Больше денег – больше хочется потратить на всякую ерунду. У меня сестра такая, сколько бы ни было денег, всё потратит, а потом жалуется, что не хватает.

Reply
Irina
Irina
8 years ago

Активы, пассивы… Об этом можно рассуждать, когда зарплата хоть как-то превышает тот уровень, который необходим для оплаты жилья, пищи и элементарных бытовых нужд. А если еще дети? И учиться надо, лечиться. Нормальной зарплаты не хватает для выхода из бедности.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Irina

Irina,
Для начала начните откладывать деньги. Хотя бы 10% от дохода – не тратить все. И начинайте смотреть на реальные источники дохода, которые в дополнение к зарплате дадут доход. Если живёте в своей квартире, можно комнату сдавать временно по типу “кровать и завтрак” туристам через сайты. Это не большой и не постоянный доход, но доход. И так далее. Как только у вас поменяется отношение к деньгам (откладывать вместо тратить всё), поменяется и ваша финансовая ситуация, появятся возможности.

Reply
Татьяна
Татьяна
8 years ago
Reply to  Irina

Я с вами полностью согласна! Бывают такие моменты, что зарплаты не хватает на самое необходимое, именно на проживание и личные нужды. Не говоря уже о каких-то вещах……

Reply
ybr
ybr
8 years ago

Ситуация у разных бедных людей может быть очень разная. Сейчас при галопирующей инфляции отложить 10% – это уже роскошь. По поводу активов согласна. Постоянно ищу, кроме основной работы, подработку. Анализировала еще года 3 назад процентное соотношение трат. Еда занимала 20%, сейчас уже около 60%.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  ybr

ybr,
Активами, к примеру, могут быть загруженные на фотостоки удачные фотографии. Они там просто сидят, а денежка капает.
Моя подруга Галина создала свой бизнес и зарабатывает приличные для Австралии деньги, начав с продаж на сайте рукотворных поделок Etsy. Ее активы – обучающие мастер-классы на видео: один раз создала и продавай себе.
Мы все на одном Интернете сидим, возможности у всех одинаковые, где бы мы ни жили 🙂

Reply
Олеся
Олеся
8 years ago

Интересная статья. Но хотелось бы высказать свое мнение. Люди не бедные, просто не грамотные. правильно говорят, что надо с детства учить детей, распоряжаться финансами. Получив зарплату, практически все население, тратит большую часть в первую неделю или в первый день! И к сожалению, никто не пользуется правилом 10%. Хотя, что там говорить, я сколько не пытаюсь откладывать, а у меня все не получается, то на это надо, то на то, вроде бы думаешь, что отложил, а потом что-нибудь случается и ты все тратишь, так и не накопив. Я так мечтаю поехать за границу отдохнуть, но накопить на это денег не могу!

Reply
olga
olga
8 years ago

Здесь речь идёт об активах и пассивах, но ведь для приобретения какого либо актива и пассива нужны определённые финансы. И люди чаще, зарабатывая меньше своих расходов, пытаюсь приобрести пассивы, именно потому что они являются необходимыми на данный момент, а приобретение активов, это уже второстепенный расход и соответственно на расход нужен доход. Экономить…., да возможно надо, но тогда человек вынужден будет психологически себя настраивать на это, а это уже потеря чуточку счастья. Надо обдумывать свои расходы и тратить их сначала на всё необходимое…

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  olga

olga,
Загрузка фото на фотосток не требует никаких расходов. И точно так же, поставить книжку на продажу на glopart.ru можно совершенно бесплатно. А денежка капает, спите вы или гуляете! На создание активов требуется только время. Кстати, деньги на работе вам тоже платят в обмен на ваше время… Так что хотите создать для себ пассивный доход – используйте своё время умнее, контролируйте, куда вы его вкладываете.

Reply
Natali
Natali
8 years ago

Богатство, бедность… состояние кошелька диктует способ мышления человека. Изменив способ мышления, можно изменить и свое благосостояние. Один совок, другой транжира, третий выпендрежник – все это, отнюдь, не способствует обогащению. Но самое главное, не уважающий себя человек нникогда не станет состоятельным. ИМХО

Reply
Sveet
Sveet
8 years ago

Когда-то один мой знакомый сказал: “Запомни, деньги, как люди: одни спят, а другие работают”. Спустя годы я вспоминаю эту фразу, её подтвердила жизнь. Но всё же для удачного старта нужен некоторый капитал и вовсе не кредит. Пассив который имеется лично у тебя.

Reply
Варвара Ивановна
Варвара Ивановна
8 years ago

Это все, конечно, правильно, но, по прочтении некоторого числа комментариев, я бы не стала вот так огульно заявлять, что люди тратят больше, чем зарабатывают. У нас на работе очень скромная (мягко сказано!) зарплата. И почти все мои коллеги экономят каждую копейку. Хватает только на еду и оплату коммунальных услуг. На что же покупать активы? И что делать в ситуации такой нищеты? Что мы можем превратить в активы? Может быть есть идеи?

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Варвара Ивановна

Варвара Ивановна,
В статье есть примеры активов. Например, можно сдавать комнату в вашей квартире 🙂 Необязательно постоянно, можно через сервисы для туристов, где вы предлагаете место остановиться на ночь + завтрак. Люди готовы за это платить.

Reply
Лилия
Лилия
8 years ago

Есть старое хорошее выражение: деньги должны работать, а если их положить в чулок и повесить в подвале рядом с луком, то деньги будут целы, но дохода вы от них не дождетесь.
Еще один момент – это привычка брать деньги в долг. Подумайте над фразой: берешь деньги на время, а отдаешь навсегда.

Reply
Serg1988
Serg1988
8 years ago

Легче ответить на вопрос, почему 10% населения обладают 90% всех мировых богатств. Во-первых, у них нету страха попыток делать что-то. Эти люди уже были богаты и даже в случае краха и потери денег знают, как снова стать миллионерами. Они просто идут и добиваются своего. А, во-вторых, в головах этих людей нету вредоносных программ забитых нам в детстве. Например: “работай на дядю, пенсия важнее”; “тебе нужен стаж”; “куда ты без диплома пойдёшь” и другие. Сами по себе люди одинаковы, но у богатых другие мозги. Которые работают по другому, не как у серой массы.

Reply
Алина
Алина
8 years ago

Мнение у каждого разное, кому-то кажется, чтоб чего-то добиться, нужно учиться; кому-то тяжело работать – но смысл этого один: нужно трудиться, трудиться, чтоб в жизни чего-то добиться. С раннего детства стараться, чтоб в дальнейшем что-то иметь для жизни. Но наш народ неправильно использует свои знания и умения, то и получается что 90% в бедности. Очень много людей ленивых, это тоже влияет на процент бедности.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Алина

Алина,
Любой человек, даже самый “бедный”, станет состоятельным, если будет откладывать и вкладывать в активы всего 10% своей зарплаты (какой бы “низкой” они ни была!). А если просто работать тяжело, много получать, но все деньги тратить на пассивы, то так и будет жить в бедности. Пока у человека нет активов – он не богат.

Reply
svetik
svetik
8 years ago

К сожалению, этому специально не обучают. О старости нужно думать с молодости. Как будешь существовать. Деньги должны работать.

Reply
Юлия
Юлия
8 years ago
Reply to  svetik

Бедность – понятие очень относительное. Лишь у 10 процентов населения сосредоточены в руках все основные мировые капиталы. Мультимиллионером, конечно же, стать очень трудно, но состоятельным – вполне реально. Деньги должны работать, вот почему многие предприниматели не имеют наличных, чтобы, допустим, их кому-то одолжить: у них все вложено “в дело”.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Юлия

Юлия,
Мультимиллионером стать довольно просто, если есть такая цель. Например, создаёте свой бизнес, увеличиваете оборот, продаёте успешный бизнес – и вы мульти-миллионерша 🙂
Или даже получаете востребованную профессию (например, доктора в Австралии зарабатывают примерно 300 тыс. долларов в год), поработали 10 лет, вот вы и мульти-миллионер.

Reply
Swetlana
Swetlana
8 years ago

Тема актуальная, особенно в наше время. Но я считаю, что бедность населения – это лицо государства, в котором он живет, конечно, не всегда, но в большинстве случаях. Ведь посмотрите вокруг – сколько немощных людей, инвалидов, которые не имеют никаких возможностей пополнить свой бюджет, а государство назначает им такие пособия, на которые просто невозможно прожить. Еще один популярный вариант – пенсии остаются на прежнем уровне, а цены на самые необходимые товары беспредельно растут. Как в таких ситуациях рассматривать активы и пассивы? Да, я согласна, работать надо, так как это основной источник дохода. Но сколько случаев, когда человек работает с полной отдачей,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Swetlana

Swetlana,
Никакие государство не мешает вам выучить разницу между пассивами и активами, и использовать свои активы. Сколько пенсионеров имеют многокомнатные квартиры, но не сдадут комнату, потому что им это “не нравится”? Не стоит надеяться на государство или работодателя. Надейтесь на себя. Обновляйте свои навыки. Берите ответственность за свои результаты. И начинайте с себя, а не с жалоб, как кому-то там плохо живётся. Ну, а если вас это так заботит, как другие живут, идите и баллотируйтесь в депутаты, открывайте благотворительность – но жаловаться, это только разбазаривание голосовых связок.

Reply
Milord
Milord
8 years ago

Мне кажется это работает только для Москвы или Питера. В регионах у тебя будет з/п 15 тыс. руб. и тебе будет хватать только еду и квартплату.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Milord

Milord, что вы все заладили – зарплата, зарплата… Работайте на себя (свой бизнес – хоть какой!). Работая на дядю за копейки – конечно, денег будет мало. Но превратить свои пассивы (квартиру, где живёте) в активы (например, сдать одну из комнат и получать дополнительные деньги) все равно никто не хочет, и при зарплате 15 тыс.

Reply
Юлиана
Юлиана
8 years ago

Хочу дополнить призыв: читайте Роберта Киосаки. Ну, или слушайте. Благо, есть отличные аудиокниги. Думаю, большую часть этих идей у него почерпнули. И еще. Есть хорошая пословица: “Важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько тебе хватает”. Минимализм и искоренение в себе потребительства приводят ко множеству позитивных последствий. Улучшение благосостояния, – лишь одно из них.

Reply
loffy
loffy
8 years ago
Reply to  Юлиана

Согласна, просто нужно четко знать, что именно человеку нужно, а что лишь внушение общества потребителей.

Reply
elena
elena
8 years ago

Заинтересовалась финансовой грамотностью около года назад. Порой жалею, что эта информация раньше мне не попадалась. Столько есть, казалось бы, очевидных вещей, о которых раньше и не задумывалась. И ведь в отношении активов и пассивов Кийосаки прав. Реально надо головой думать, а не стремиться быть как все.

Reply
Elena5Matvey
Elena5Matvey
8 years ago

Сейчас повсеместно реклама, где за 10-15 минут можно взять кредит, а о том как расплачиваться, каким образом планировать бюджет – никто не задумывается или просто не понимает этого. Я считаю главными проблемами высокого уровня бедности – это финансовая безграмотность и неумение сопоставлять доходы и расходы.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED