Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • С кем нам легко общаться?

С кем нам легко общаться?

June 19, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle59
email share tweet
Comments 59Contributor
June 19, 2017

С кем нам легко общаться?Всем людям свойственно общаться. С некоторыми собеседниками нам легко находиться с первой минуты, а с другими тяжело найти общий язык.

Люди, с которыми легко общаться

Автор: Людмила Михайлова

Порой, даже если человек не в вашем вкусе, нам с ним все равно легко и приятно. Это чувство приятности общения возникает на уровне интуиции. В таком случае мы начинаем искать повод, чтобы встретиться с приятным собеседником снова, мы попросту по нему скучаем. Кроме того, мы не замечаем отрицательные стороны этого человека.

Почему это происходит?

Во-первых, потому что изначально, при общении с приятным собеседником, который пришелся нам по душе, выслушал нас, возможно, дал совет или посочувствовал, мы не надеваем маску.

Кстати, в общении со многими людьми мы носим определенную маску. Не надев маску, мы остаемся сами собой, не скрываем свои чувства и мнения, то есть ощущаем себя комфортно.

Человеку свойственно возвращаться именно к тому, что ему комфортно, удобно. Отсюда и наша привязанность к собеседнику, ощущение пустоты, когда его нет рядом. Ведь постоянно маскироваться под чужое настроение, мнение других, сильно утомляет, держит нас в постоянном напряжении.

Поэтому нас и тянет к людям, с которыми нам не надо прятаться за маску.

 

 Значение вашей коммуникации в полученном на нее ответе. Прочтите также:

  • Значение вашей коммуникации в полученном на нее ответе
  • Сущность любви — что каждая одинокая женщина должна понять, прочувствовать и написать на зеркале дома в ванной
  • Первое свидание: что заказывать в ресторане и как себя вести?
  • Как быстро оценить мужчину
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 59 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

59 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина
Ирина
9 years ago

Да, общение играет важнейшую роль в нашей жизни, но окружать себя надо людьми, с которыми приятно общаться. В противном случае общение может навредить нашему эмоциональному и психическому состоянию.

Reply
лиля
лиля
9 years ago

умение общаться это искусство. стоит выслушать человека, дать совет, и вы можете стать его другом. каждый человек ищет себе друга, с которым можно пообщаться без масок. обычно людям легче выговориться незнакомому человеку, которого, возможно видишь в первый и последний раз. такова человеческая психология.

Reply
Елизавета
Елизавета
9 years ago

Я считаю люди с которыми нам приятно общаться это наши родственные души. Например, друзья. С ними мы не одеваем маски, с ними мы настоящие. Они всегда нас выслушают, помогут. С друзьями мы чувствуем себя комфортно. Поэтому нас и тянет к ним.

Reply
Аня
Аня
9 years ago

Общение это одно из главных компонентов отношений в целом. И самое главное найти человека, с которым тебе действительно легко общаться. Тогда даже тот момент, когда вы молчите, не напрягает. И это прекрасно

Reply
Mila
Mila
9 years ago

Есть люди с которым не только хорошо общаться, но и когда что-то случается с тобой (не важно хорошее или плохое), ты хочешь быстро поделиться с ними, без повода. И есть люди – которые тебе дороги, но с ними чувствуешь себя как в рамках, будто не допускает говорить. В таком случае важно мнение собеседника и это мешает доверять друг другу.

Reply
калерия
калерия
9 years ago

Приятный собеседник, увы, часто совершенно незнакомый человек. Свидетельство -масса историй о попутчиках или сотоварищах на отдыхе. Вы ничего не знаете друг о друге и потому легкость в общении. В отличии от подруг, которые, при случае, очень даже воспользуются твоими откровениями и поделятся охотно ими.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  калерия

калерия,
У нас почему-то не сложилась культура (только складывается) обращения к психологу, чтобы научиться решать свои личные проблемы. Вот и вываливаем их на всех подряд: начиная с подружек и родственников, и заканчивая первым встречным, а еще и называем это – “доверие“. А это просто отсутствие эффективного подхода к жизни.
А легко нам общаться с теми, кто этот эффективный подход к жизни освоил.

Reply
Nadina
Nadina
9 years ago

Полностью согласна! Я сама открытый человек,и мне приятно общаться с подобными себе. Терпеть не могу людей, которые строят из себя тихих и скромных, на самом деле это самые опасные люди. В тихом омуте – черти водятся. Перед такими приходится одевать маску, это просто необходимость.

Reply
Гуля
Гуля
9 years ago

Так уж устроен человек, что ему нужно постоянно живое общение. Когда нет общение с родственными душами мы начинаем страдать на эмоциональном уровне, поэтому общение занимает важную роль в нашей жизни.

Reply
Diana
Diana
9 years ago

Я думаю, что легко общаться с теми людьми, с которыми есть общие интересы,взгляды на жизнь! Но не всегда получается окружать себя такими людьми…..

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Diana

Diana,
Вы не правы: есть такие люди, которые располагают к себе, независимо от общих интересов и взглядов на жизнь. Именно потому, что они в вас заинтересованы и не пытаются навязать вам свои взгляды на жизнь! 🙂

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Основная цель общения между людьми — достигнуть взаимопонимания. Поэтому нам легко и комфортно с теми, кто нас понимает. Для этого между собеседниками должна быть какая-то “внутренняя общность”. Если в окружении человека нет “своих” людей, то наше психологическое состояние подавляется.

Reply
madin13
madin13
9 years ago

Человек по сути и происхождению, всегда должен находиться в обществе. И обществе близком! Без общности не может быть продвижения вперед. Общество – будь это семья, друзья, коллеги или соседи, это наш двигатель! А уж когда встречаются родные души, это вообще прекрасно! Близкие по духу тебе люди, они обязательно должны быть, иначе мы иссохнем без общения, эмоций и порывов)))

Reply
Нина
Нина
9 years ago

Часто при общении, человек надевает маски. Иногда из-за того, что ему не комфортно с человеком, иногда из-за того, что человек этот ему не нравится. Надо быть открытым для общения, надо быть самим собой, не скрывать и не стесняться своих чувств. Ведь так нам будет легко и комфортно общаться. Так будем ощущать себя свободными в общении. Не будем задумываться о том, что же нам сказать.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Полностью согласна, общение приятно когда можно быть собой и не надевать маску внимания или сочувствия. Тогда это уже будет работа, вынужденная поза, мимика, а ведь так хочется просто и непринуждённо общаться с друзьями.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Я тоже задумывалась над этим вопросом… Редко, но всё же встречала людей, с которыми не то что общаться, а даже находиться рядом было дискомфортно! Такое ощущение было непонятным и пугало! Где-то читала, что это “враги”из прошлой жизни… Не знаю верить в это или нет, но так проще объяснить внезапный, ничем неспровоцированный антагонизм…

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Действительно, с одним человеком так приятно общаться, а с другим не хочется. Но люди, которые, как кажется, легко находят общий язык с любым человеком, сами открыты и не навязывают своё мнение, умеют слушать. Ты им интересна. То есть они вкладываются в вообще общение. Дают тебе раскрыться. А большинство из нас ленятся и считают, что нужно обязательно говорить про себя.

Reply
Настя
Настя
9 years ago

Про маски – это совершенно верно и точно. За собой столько раз замечала, что с разными людьми я веду себя совершенно по разному, и это мне казалось каким-то неправильным: будто притворяешься, а потом я подумала, что, наверное, так необходимо делать с людьми, которых ты еще не очень хорошо знаешь, чтобы сразу не показывать себя и свои слабости, чтобы тобой не пользовались. Быть самим собой можно только с людьми, в которых действительно уверен!

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Настя

Настя,
Вот это умение не надевать маску, способность в любой ситуации чувствовать себя комфортно, полностью обнажив себя, как вы есть, – вот эта способность и называется “уверенность в себе” 🙂

Reply
Мария19
Мария19
9 years ago

общение – это очень важно, и абсолютно согласна с тем, что мы в общении носим определенную маску!!!)

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Мария19

Мария19,
Если вам в общении нужна маска и вы не способны выразить свои реальные мысли и чувства, то это фальшивые отношения, построенные на фальшивой основе. Когда вы научитесь говорить только правду и перестанет бояться выражать свои желания и чувства, жизнь изменится – в лучшую строну! 🙂

Reply
Milla
Milla
8 years ago

Если бы все сняли с себя маски и говорили друг другу правду, мир был бы куда лучше)
Как часто приходится говорить одно, думая о другом. И все из-за боязни быть непонятым.
Я могу судить лишь по себе.

Reply
Anna
Anna
8 years ago

Общение – это движущая сила. Но не каждый человек обладает этой силой. Кто то с легкостью сходится с людьми, а кто то и слово вымолвить не может.

Reply
Саша
Саша
8 years ago

Очень сложно жить без человека, который тебя б поддержал в трудную минуту. Я считаю, что со всеми людьми нужно быть откровенными, потому как часто надевать маски нам быстро надоедает и мы перестаём быть самими собой.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED