

Наконец-то у вас есть возможность узнать правду из первых рук! Эту статью прислал один из бывших членов нашего сайта знакомств с иностранцами, который попросил не указывать его имя, только страну, он из США. Он подробно раскрывает, что заставило его искать невесту за границей, и 5 причин, почему он не завязывал переписку с определенными девушками на сайте — а также о том, как лично он относится к женщинам, которые пишут первыми.
Итак, устами мужчины…
(Оригинальный текст на английском языке и дополнительные советы от мужчин опубликованы здесь)
Автор-гость: American Man
5 причин, почему я вам не пишу
Я начал искать подругу жизни за границей после того, как понял, что американские женщины в целом стали очень трудными в общении. У меня не было проблем найти, с кем встретиться, но довольно быстро для меня стало очевидно, что женщины в США стали настолько взыскательными и наглыми, что мне просто не хотелось находиться с ними рядом. Я не считаю, что у меня непомерные требования, но я начал задумываться, что, может быть, я не совсем понимаю свою роль в мире взаимоотношений между полами.
У меня много одиноких друзей-мужчин, которые начали говорить о тех же проблемах, которые я заметил при встречах с женщинами. Для нас стало очевидным, что с американскими дамами крайне сложно быть вместе. Мы согласились, что, вероятно, дело в современной культуре США, и несколько моих друзей начали искать себе подруг за границей.
Я знал мужчин, женатых на женщинах из Украины и России, и их отношения, насколько я мог видеть, неплохо работали. Некоторые из этих пар были вместе более 10 лет, являясь доказательством того, что, возможно, мне имело смысл попытаться найти кого-то за границей. Я начал поиск онлайн и провел исследование, прежде чем зарегистрироваться на нескольких сайтах знакомств.
Я рассказываю вам о своем опыте, чтобы вы могли понять, о чем я думал на пути к идее поиска невесты за границей, и, судя по разговорам, мои друзья прошли через похожие испытания. Мы все сначала пытались встречаться с американскими женщинами, что оказалось сплошным расстройством, начали исследовать идею международных знакомств, нашли кучу информации про мошенничества, решили не пытаться и вернулись обратно к американкам.
Все верно. Мы решили не пытаться знакомиться с иностранками из-за негативных отзывов в прессе. Почему я в конце концов изменил свое мнение? Мой опыт с американскими леди был настолько отрицательным, что я был готов серьезно рискнуть, хотя пресса твердила: “Не делай этого!”
Важно понять, что американским мужчинам постоянно твердят, что международные знакомства — это плохая вещь и это только для неудачников. Я не считаю себя неудачником, хотя уверен, некоторые дамы-американки могут думать по-другому. У меня успешный бизнес, я оплачиваю свои счета, выполняю свои обязанности и всегда был верен моей семье и друзьям. Поэтому, в начале моих знакомств за границей, я был настроен довольно подозрительно по отношению к женщинам из других стран, из-за моего предыдущего опыта с американками.
Имея в виду все вышесказанное, попробую объяснить, почему я не всегда писал первым женщинам на Elena’s Models.
- Вы слишком красивы
Я знаю, это звучит безумно, но на этом сайте больше красивых девушек, чем я видел за свою жизнь. В Америке мужчине к красивой женщине просто не подойти, только если он сам модель или очень светится своим богатством.
Как выбрать из стольких женщин и понять, станут ли они вообще со мной говорить? До тех пор, пока я не посетил Украину, где встретился с девушкой, с которой переписывался онлайн, я был настроен очень скептически. Не потому, что она дала мне какие-то поводы своим поведением, а потому, что в Америке все работает совсем по-другому.
- Слишком много профилей
Здесь столько много анкет, что, просматривая их, я был просто ошеломлен. У меня ушли недели только на то, чтобы решить, кому я хочу написать, чтобы выяснить, есть ли нас что-то общее. Чтение личных страничек занимает время, потому что, как серьезный мужчина, я читаю все, что вы пишете — или же, по крайней мере, до тех пор, пока не увижу что-то несовместимое.
- Я не говорю по-русски
Вообще-то, я знаю несколько слов, но недостаточно, чтобы вести беседу. Даже после того, как я побывал в России и на Украине, я понимаю только несколько слов и выражений, которые необходимы туристу. Там, где я живу в США, по-русски не говорят, и, хотя я живу рядом с очень крупным городом, мне приходилось тратить на дорогу больше часа, чтобы брать уроки.
- Нет фотографии
Если у вас в профиле нет фото, я даже не буду его рассматривать. Почти то же самое, если ваше фото плохого качества или у вас всего одно маленькое фото. Не потому, что для меня слишком важно, как вы выглядите, но потому, что я не думаю, что вы настроены достаточно серьезно на знакомство с мужчиной из другой страны.
В дополнение, это заставляет меня подозревать, что вы что-то скрываете. Я настолько привык к этому в Америке, а любая вещь, которая заставляет меня вспомнить о западных женщинах, отталкивает.
- Не до конца заполненный профиль
Даже если у вас стоят самые замечательные фото, которые меня заинтересовали, я не напишу вам, если в профиле нет другой информации. Опять же, это заставляет меня усомниться в серьезности ваших намерений, видя, что вы даже не потратили время на то, чтобы ответить на вопросы о себе и том, чего вы хотите. Зачем мне писать кому-то, если я не могу даже понять, есть ли у нас что-то общее?

- Напишите мне первой, если у вас есть хоть какой-то интерес!
Я никогда не подумаю об этом ничего плохого и, вполне возможно, я уже давно рассматривал ваш профиль. Когда вы пишете мужчине первой, это ему очень льстит и ставит вас вверх списка тех, с кем он решит общаться.
Моя нынешняя подруга живет в Москве, и она мне написала первой. К тому моменту я несколько раз видел ее профиль, но я уже общался с несколькими другими женщинами. Получив ее письмо, я сразу же начал разговаривать с ней, и мы оказались идеальной парой!
- Учите язык той страны, в которой вы заинтересованы
Печатать разговор быстро надоедает и требует серьезных усилий. Сложно понять значение всего, о чем идет речь, поэтому развитие отношений происходит сложнее. Из разговоров с друзьями, я могу сказать, что это большая проблема. Они думают, что им придется выучить другой язык, если они хотят знакомиться с иностранками, к чему отдельно взятые мужчины не готовы. Даже если вы только начинаете учить язык, это показывает, что вы реально готовитесь к жизни в новой стране.
Я серьезно настроен на то, чтобы встретить женщину, которая готова переехать в мою страну, где знание английского совершенно необходимо. Вам необязательно говорить свободно, но если вы серьезно настроены на переезд в англоговорящую страну, начинайте хотя бы учить язык.
- Используйте фото хорошего качества
Самая важная часть вашего профиля — это ваше фото. Оно привлекает внимание и является главной причиной, почему я останавливаюсь, чтобы прочитать побольше. Чем больше фотографий, тем лучше. Не все ваши фото должны быть профессионального качества, но основное — обязательно.
Когда профиль открыт, вверху слева видны дополнительные фото. И, хотя главное фото должно быть профессиональным, я не против того, чтобы остальные были незамысловатыми снимками в разных местах. При наличии многочисленных фотографий, я задержусь на вашей страничке дольше — а чем дольше я на ней проведу, тем больше вероятность, что я вам напишу.
- Заполните свой профиль целиком
Я не могу понять, почему это так сложно. Профили обычно бывают двух типов: пустые или же целая книга информации. Слишком много информации в профиле может быть так же плохо, как слишком мало. Основной анкеты обычно достаточно, чтобы дать мне необходимую информацию для принятия решения, стоит ли мне вам писать.
Если вы видите, что я смотрел ваш профиль, но не написал, напишите мне сами. То, что я не написал вам, вовсе не означает, что я не заинтересован. Может быть сотня причин, почему я не написал сразу — начиная от того, что меня прервали, когда я был на сайте, до того, что я размышляю, что же именно вам написать, пытаюсь найти правильные слова. А также, может быть, кто-то еще только что мне написал…
- Будьте терпеливы
Я — американец, поэтому я прошел через достаточное количество ужасных свиданий в моей стране. Спросите любого мужчину из Америки про самое кошмарное свидание в его жизни — уверен, у него будет длинный список ужасов, из чего выбрать. По этой причине я всегда осторожен и даже иногда немного подозрителен сначала.
Мне нужно время, чтобы приспособиться к другой культуре, и, пожалуйста, помните, что я не очень знаком с тем, как все происходит в вашей стране. Например, я не понимаю, почему, если я послал вам сообщение, ответ порой приходит только через неделю. В Америке большинство людей отвечают на письма в течение 24 часов. Я научился не беспокоиться о том, что не получаю ответов по неделе или даже дольше, когда общаюсь с моими русскими и украинскими друзьями, но мне потребовалось какое-то время, чтобы к этому привыкнуть.

Помните, я упомянул мою подругу в Москве? Я не могу даже представить, что бы случилось, если бы она мне не написала первой. Мы вместе уже почти год и встретились несколько раз лично. Этим летом я приезжаю к ней в Россию на целый месяц, и для меня это самая лучшая причина, почему я больше никому здесь не пишу. 🙂
- 33 вопроса для знакомства с иностранцами
- Как грамотно писать по-английски? 5 простых уловок
- Каких девушек любят парни? — 14 качеств моей будущей жены
- Математика замужества с иностранцем в 21 веке
>> Все русские статьи
Share this article







По поводу “Вы слишком красивы” , действительно это распространенная проблема, многие мужчины,когда видят красивую девушку боятся к ней подойти,заговорить или даже просто написать, хотя зря…ведь мы так ждем и порой нам этого ой как ни хватает))
А если девушка обычная, не страшная ну и не красивая, и еще есть лишний вес, то ей не пишут из-за этого… а часто девушки стесняются писать первыми..боятся что это оттолкнёт мужчину, ведь они поэтому и ищут себе невест за границей, потому что устали от слишком самостоятельных женщин….
У меня был опыт общения на сайте знакомств. Я не боялась писать первой тем, кто меня заинтересовал. Чаще всего это были люди с заполненным профилем, потому что информация о предпочтениях человека, его идеалах и целях позволяет заранее понять, стоит ли начинать переписку или нет. К сожалению, мужчины с пустыми профилями часто оказывались несерьезными.
По мне так знакомства по сети – самый сложный путь попытки завести друзей и отношения, хотя в случае с иностранцами чуть ли не единственный. Имела опыт в общении с азиатами, французами, голландцами и прочими представителями других стран, и всё, что можно сказать по этому поводу – для каждого человека своей национальности сложности будут разными. Кому-то может показаться, что Вы слишком красивы, и пролистать страницу, а кто-то наоборот так сильно увлечется, что не сможет оторваться и напишет. Кто-то боится чрезмерного стремления к общению, а кто-то отвергает стервозность или молчаливость девушки. Поэтому опираться на какие-то общепринятые рамки не стоит.
Mary, на самом деле, вы и мужчины боитесь одного и того же.
Не стоит бояться. Что стало для меня очевидным еще раз – ПИШИТЕ мужчинам сами!!!
Я знаю, куча сайтов говорят вам: ни в коем случае!
Но я бы все еще жила бы в России, если бы слушалась всех этих идей.
Я написала моему первому мужу САМА. Я не знала, что это “запрещено”. Он ответил. Мы влюбились и поженились, 2 детей.
Читайте мою историю здесь
Что стоит сказать – мужчины здесь НОРМАЛЬНЫЕ.
Они не создают проблем в жизни.
Это может показаться странным, но это так.
Я считаю, что ничего плохого не произойдёт, если девушка напишет первой. А если не напишет, то как парень о ней узнает? У меня две подруги,которые вышли замуж за иностранцев, познакомившись в интернете. По их словам, главное условие – не обманывать. Там не глупые люди и видят ложь из далека.
Моё мнение такое девушка должна писать первой парню если он ей нравится, у меня подружка написала молодому человеку первая так они до сих пор 5 лет уже вместе, вот!
Я- вдова. 14 лет прожила в счастливом браке с шотландцем.( Познакомились случайно через знакомых. Кстати, он написал первым и сразу.) Но 8 лет назад он погиб. В прошлом году я решилась прийти на сайт знакомств. (Свободно владею английским и немецким) В первое время проявляла инициативу, но мне не отвечали. Большинство моих сверстников и старше хотят женщину помоложе. и намного помоложе. Больше сама никому не пишу. Пока вот так.
Aelita, в любом случае, стоит сделать отличное главное фото, написать интересный профиль и смотреть профили мужчин каждый день, особенно новые. Они видят, когда вы смотрели их профили и могут заинтересоваться. Найти подходящего мужчину непросто и в реальной жизни и на Интернете. Но в любом случае принцип – не бояться общаться, посылайте мужчинам EOI, если стесняетесь писать первой. Так он точно посмотрит ваш профиль. Я в свое время писала 10-15 писем в неделю мужчинам, хотя большинство не ответили, меня это не сильно волновало, те, кто ответили, были заинтересованы. За одного из них я вышла замуж. Гарантий нигде нет, но если не… Read more »
Aelita, найти подходящего человека очень не просто. Это как поиск работы – рассылаете резюме в 10 агентсв, откликается 2-3. Вы рассматриваете 40-50 вакансий, но на первое собеседование идете только к 10.. Потом что-то происходит (закрывают вакансию, вам не нравятся условия, вы не подходите по каким то требованиям и тд) и вы продолжаете переговоры только с 2-3, а оффер получаете и соглашаетесь только с одним предложением.
Так что не опускайте руки, если …. Вы действительно решили что готовы к новым отношениям
вот пишу интересным мужчинам , подходящим по возрасту , мне 40 ( выгляжу лет на 29) Но мужчины тоже не отвечают:( в большинстве мужских профайлах , которые подходят мне по возрасту написано, что ищут женщин 21 -28 , а ему 47 , бред )) о чем они думают, не понятно и чем думают!)) Такие браки, как правило , обречены ( у меня множество примеров) .
В Европе вообще считается неуместным жениться на женщине с такой разницей в возрасте .)
Есть небольшое разочарование … либо пишут 60 летние , либо никто .. хотя я красавица и выгляжу очень молодо .. 🙂
Oksana, есть мужчины, которые мечтают о молодых красавицах, а есть нормальные мужчины, которые ищут женщин, близких по возрасту. Кстати, только на этой неделе Сандра Буллок, которой 50 (!) получила титул самой красивой женщины мира по рейтингу журнала People. У мужчин иностранцев нет такого пренебрежения к женщинам старше 30, как у наших, они видят в женщине подругу и партнера, а не просто красивую игрушку. И наличие детей для них не проблема. Но важно, что у вас в профиле и что именно вы пишете мужчинам, умные мужчины ищут чего-то умного, а не просто “хочу замуж”. Пишите новеньким (тем, кто только зарегистрировался), они… Read more »
Елена, спасибо за Ваши советы! Они очень ценны! Я читаю Ваши статьи одну за одной и не могу оторваться) Я зарегистрировалась около недели назад и следую Вашим рекомендациям по поводу написания писем и интересов первой, пока результат не очень, но я надеюсь, что скоро все сложится наилучшим образом!
As the author I appreciate the comments and would like to mention there are men looking for women very close in age. I met my 45 year old girlfriend on Elena’s Models and I am 48 years old. Several of my friends have dated women within 5 to 8 years apart in age.
And we are very grateful for your article!
Seems it stroke a few chords with both ladies and men. 😉
Thank you for your article and advice !) Man’s opinion is very important for us, ladies.
Be happy with your girl friend, all the best !
Wow ! I would like to know you the better. Are you are real ?
Вообще, раньше был стереотип, что парень должен проявить первые знаки внимания и заговорить с девушкой, привлечь и увлечь ее, но сейчас многое поменялось и уже что первые шаги делают девушки не нонсенс. Есть робкие, несмелые, абсолютное неуверенные в себе парни, от которых знаки можно ждать годами и это единственный правильный шаг – сделать 1 маленький шаг навстречу судьбе, написать 1 сообщение, а дальше уже как сложится судьба и фортуна
Знакомства в социальных сетях и на специальных сайтах очень популярны в наше время. Но так же это является и одним из самых трудных способов знакомства, так как все-таки может быть обман или скелеты в шкафу. Очень интересная статья, и ,что очень приятно, из первых уст. Я думаю, что многие девушки сделали выводы и добьются успеха в интернет-знакомствах. 🙂
С вами трудно не согласиться – знакомство в сети, как свидание в слепую, непонятно какого кролика вытащишь из шляпы. Но если не попытаться, то вообще надеяться не на что. И еще мне кажется нужно иметь представление о том человеке, которого ты хочешь.
Елена, да , Вы правы. Поиск партнера доя жизни это как поиск работы ! Огромный труд, главное не опускать руки ( после неотведенных писем) . Очень люблю ваши статьи ,читаю с удовольствием и обсуждаем с подругами:)
Главное встретить своего человека . Спасибо за поддержку !
Оксана, сейчас все сложнее, чем было 10-15 лет назад, из-за большого количества мошенничеств (почитайте здесь, что действительно творится в этой индустрии, мужчинам, кто реально хочет найти свою половинку, очень трудно продраться сквозь все эти обманы – прокрутите страницу вниз, там скриншоты на русском). Поэтому дать мужчине понять разницу очень важно, им непросто разобраться, что реально и что нет.
Елена, постоянно читаю все ваши статьи в блоге и искренне восхищаюсь Вами и Вашими полезнами советами как мужчинам, так и женщинам! спасибо огромное 🙂 Хотела спросить, это нормально, что мне периодически отправляют EOI или пишут, или “лайкают” мои фото парни на 7-8 лет моложе меня? я уже не удивляюсь мужчинам на 20-30 лет старше, но молодые парни, проявляющие интерес к женщине постарше, меня настораживают (я тоже в них вижу скаммеров 🙂 ) у меня такое чувство, что мужчины-иностранцы в 30 лет ведут себя так же, как наши местные мужчины в 20-25, то есть инфантильные, несеръезные и не расположены к серъезным… Read more »
Cara, спасибо за добрые слова.
По поводу молодых парней, посылающих EOI — это нормально, они не скамеры, просто вы им понравились, вот и все! 😉
Вот уже и 50-летняя женщина признана самой красивой в мире по рейтингу американского журнала People!
Здесь вообще очень популярен стиль cougar — женщина постарше с молодым партнером, теперь не только мужчины могут себе искать кого-то помоложе, но и женщины могут себе завести молоденького мальчика-игрушку (toy boy). Они всегда готовы в бой, не так, как уже пощипанные разведенные 40-летние холостячки. 🙂 🙂
А я считаю что в соц сетях вообще нельзя найти нормального мужчину . Нет ну вы сами посудите будет ли нормальный мужчина сидеть в интернете сутками и выискивать свою пассию , я считаю что проще уж где нибудь в кафе или клубе познакомиться . В интернете просто много дураков и влюбляешься ты просто в образ мужчины которого сама себе придумала !
Люляшка, а в клубах одни миллионеры и будущие верные мужья? 😉
Нормальные мужчины работают по 12-16 часов в день, строя карьеру, приходят домой убитые, едят что-то из замороженных полуфабрикатов (пельмени в России, замороженные ужины за границей) — смотрят новости, воспревают духом после пары часов отдыха, выходят в сеть и знакомятся — может, в соц. сетях, может, на сайте знакомств — мечтают и строят планы на отпуск, как они встретят свою Любимую Женщину…
А те, кто хотят девочку на ночь, вот они идут в клуб и по-быстрому… 🙁
Елена, спасибо за пояснение 🙂
toyboy точно не хочу, но присмотрюсь, думаю, среди мужчин помоложе тоже можно найти хороших и еще не разочарованных бывшими стервозными подружками или женами, которые оттяпали больше половины состояния в качестве алиментов 🙂
Я б, наверное, не смогла написать первой. Понимаю, что все стереотипы о первом шаге от мужчины – это отголоски прошлого, но все равно. Такое воспитание, наверное. Хотя у меня есть несколько знакомых иностранцев, они сами рады первыми заговорить с русской девушкой, так мы им нравимся)
Хочу сказать тем кто считает, что писать первой не прилично. 1.?на сайте существует прекрасная опция – послать интерес EIO (кажется). Она ни к чему не обязывает. 2. Написать первой это не означает, что вы требуете встречи или билета. Просто если вас мужчина заинтересовал и вы внимательно прочитаете его профайл, то пара фраз или вопрос сложатся сами собой.
Елена здравствуйте ! Мне очень нравятся ваша статья. Действительно правда ! Я сама часто задаю и получаю именно эти ответы ! У меня вопрос по теме , если парень прилетел ко мне после этого мы очень мало общались , в основном в какой то шуточной форме . Я решила прекратить отношения и сказала что меня интересуют только серьёзные намерения . Через 2 недели получила ответ ” думаю о тебе как о будущей жене” я написала ответ и опять неделя молчания . Эти отношения бессперспективны? Если бы это было не на расстоянии я бы точно знала что” да” . Но как… Read more »
Елена, вместо того, чтобы волноваться, планирует ли он жениться, лучше концентрируйтесь на том, чтобы вам вместе было хорошо. Но в то же время, не бойтесь и прямо спросить, почему он молчит, что дальше.
Елена, ситуация странная, но действительно ведет в тупик. Лучше сконцентрироваться на новом поиске, поверьте говорю это по собственному опыту
Вот лично я со своим мужем познакомилась в знакомствах по телефону просто тогда еще не было интернета . Я написала ему первая не видя вообще его . Он мне перезвонил и мы договорились о встречи . Встретились и до сих пор вместе уже 10 лет прошло с того момента . Так что я считаю нет ни чего сверх естественного если девушка первая сделает шаг на встречу своему счастью !
Сложно завязать серьезные отношения на расстоянии, тем более в сети. Обычно все начинается с расспросов и если люди не находят общих точек соприкасновения , то интерес быстро увянет. Особенно если существует языковой барьер. Писать первыми женщинам можно и нужно, ведь мужчины тоже боятся ошибиться и хотят что бы их разглядели и привлекли внимание.
Чтобы написать первой нет ничего постыдного!!! Наоборот, это льстит мужчине) Если хочешь этого мужчину – возьми судьбу в свои руки)))