Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как перестать кричать на других людей?

Как перестать кричать на других людей?

June 17, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle38
email share tweet
Comments 38Contributor
June 17, 2018

Как перестать кричать на других людей?Как перестать кричать во время разговора и решения важных проблем и научиться решать проблемы спокойно.

Как перестать кричать и начать решать проблемы спокойно?

Автор: Мария Древовера

На кого люди обычно кричат? На тех, кому хотят что-либо доказать. А хотят они что-то доказать начальникам, коллегам, детям, супругам, родителям, друзьям и даже посторонним людям, которые просто задели самолюбие индивида.

Почему люди начинают кричать?

Причины для крика могут быть самые разнообразные.

  • Есть люди, которые повышают голос в исключительных случаях.
  • А есть люди, которые надрываются по любому вопросу.

Но если вам не нравится, что на крик переходите вы, и хочется избавиться от этого, тогда следующие 3 рекомендации для вас.

1. Дыхательные практики

  • Глубоко выдохните, как только поняли, что переходите на крик.
  • Дышите глубоко, пытаясь восстановить равновесие.
  • Сосредоточьтесь на своем дыхании, а не на тех мыслях, которые вам хочется прокричать.

2. Посмотрите на себя со стороны

Довольно интересный способ предлагается людям, которые хотят прекратить кричать, — представить, как вы выглядите, когда орёте.

  • Глаза выпучены.
  • Лицо красное.
  • Волосы взъерошены.
  • Рот кривой.

Эта жуткая картина иногда помогает тем людям, которые заботятся о своем внешнем виде и о том, как они выглядят в глазах других людей. Представьте себе картину выражения вашего лица, когда вы вопите во весь голос.

3. Подумайте: какова ваша цель?

И последнее: на уровне ума постарайтесь понять, что своим криком вы нисколько не улучшаете ситуацию.

Обратите внимание, что ни одни проблемы не решались благодаря крику. Люди лишь орут, ругаются, но расходятся, оставшись каждый при своем мнении.

Разве вы этого хотите достичь?

  • Вы кричите, потому что хотите быть услышанными.
  • Но заметьте, что когда вы переходите на высокие тона, то лишь вызываете отрицательные эмоции у своего собеседника.
  • Он гневается, обижается, плачет или кричит в ответ, то есть вы вызвали не ту реакцию, на которую рассчитывали.

Выходит, что нужно сменить тактику и вопросы решать не с помощью крика, а иным способом.

  • Заметьте эту тенденцию, что крик лишь ухудшает ситуацию и вызывает не ту реакцию, которую вы хотите вызвать в своем собеседнике.
  • Найдите другой способ выражения своих мыслей, чтобы достигать того результата, на который вы рассчитываете.

6 правил как ругаться с любимымПрочтите также:

  • Как удержаться от крика
  • Для ссоры нужны двое, а чтобы прекратить ее — всего один
  • Мужик для битья (история из жизни)
  • 6 правил как ругаться с любимым
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 38 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

38 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Мария
Мария
8 years ago

Крик действительно только ухудшает ситуацию. Но хорошо, когда человек это сам понимает, но в большинстве случаев, к сожалению, не многие это понимают. Это ещё и от характера зависит, есть такие люди, которые в принципе любят разборки, крики и только провоцируют. А иначе им скучно жить

Reply
Наташа.
Наташа.
8 years ago

Всегда приятно в куче бестолкового интернет-материала откопать дельную статью. У многих нервы сейчас никудышные ,все куда-то спешат и опаздывают,что,конечно же,не добавляет спокойствия. И если сам не умеешь крепко держать себя в руках,то возможно в момент гнева,вспомнятся слова из статьи и помогут привести себя в чувство.
Думаю, лично мне очень пригодится раздел “Посмотри на себя со стороны”. Попробую применить на практике.

Reply
юлия
юлия
8 years ago

Криком конечно ничего хорошего не добьешься, а только усугубишь ситуацию еще больше. Но наверно каждый человек невольно повышает голос который переходит в крик и в дальнейшем об этом жалеет и завидует тем людям, которые ведут себя к неприятных ситуациях спокойно не выдавая ни каких эмоций, как говорится умеют держать себя в руках. Конечно с первого раза не получится, но необходимо долго стараться и каждый раз себя отдергивать при создании ситуации когда вы повышаете голос и придерживаться данным правилам которые описаны в статье.

Reply
Наташа Захарова
Наташа Захарова
8 years ago

Никогда ни одна конфликтная ситуация не решается на повышенных тонах и криках. Нужно находить в себе способ избежать конфликта. Если разговор перешел на повышенный тон, нужно прекратить его, промолчать, просто уйти. Иначе себе же навредишь, будет стыдно, что не сдержался. Не говоря уже о том, какой вред наносится здоровью, как результат- может повыситься давление. Очень хороший совет по контролю за дыханием. Подышать глубоко в уединении, успокоиться.

Reply
Татьяна
Татьяна
8 years ago

Прекрасная статья,я прочитала её с удовольствием и с улыбкой на лице. Улыбка была потому что,читая эту статью,я видела свою коллегу в ней.Она не может решать проблемы без крика и это так ужасно напрягает((. Как же меняется мнение о таком человеке в худшую сторону.Как неприятно наблюдать за такими людьми,они чаще всего отталкивают от себя не только собеседника,но и всех присутствующих рядом людей. Как же хочется мира и спокойсвия в окружающем мире)

Reply
София
София
8 years ago

Крик только усугубит ситуацию.Накалит ее .Нужно учиться в любой ситуации держать себя в руках.Хотя есть такие люди,так называемые,энергетические вампиры,которые выплеснув весь нигатив на другого человека,сами чувствуют себя замечательно.С этими людьми очень тяжело и нужно определенным образом вести себя с ними,не подвергая себя их влиянию!

Reply
Надежда
Надежда
8 years ago

О, это было сложно перебороть в себе, но я все таки смогла. Потому что поняла одну простую истину – чем громче ты орешь, тем громче тебе отвечают. А два орущих человека смогут только поссориться, и никакого конструктива не получится. Теперь я действую от обратного – если на меня кричат, я говорю тихо, и постепенно собеседник снижает тон. Вот тогда уже можно разговаривать. А не орать.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Надежда

Надежда,
Отличная стратегия!

Reply
Гульнара
Гульнара
8 years ago

Каждому человеку нашего общества приходилось хотя бы раз быть в состоянии гнева, даже,если ты с ангельским характером.
Почему человек не сдерживается и начинает кричать? Все зависит от психического состояния самого человека в общем или в данной ситуации (проблемы физические,финансовые,алкоголь,личная драма и т.д.) или от провокации собеседника. Психологию, этику и культуру общения надо прививать детям еще с детства. А если дети с детства слышат от родителей маты и ругань, то это уже диагноз.Человеку самому решать-жить всю свою жизнь с этим диагнозом в голове,а если точнее,в подсознании, либо работать над собой и доказать обществу,что «Человек-это звучит гордо!»

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
8 years ago

А на меня в последнее время повышают голос самые близкие. И я завожусь с пол-оборота. На меня вообще никто никогда не кричит по жизни. Я не скромничаю, я ,действительно, очень мягкий и рассудительный человек, да, и еще очень терпеливый. А тут просто пошесть какая-то. Может звезды как-то не так стоят. Самое интересное, что потом говорят, что они не кричали, а это я начала. Я уже пригрозила с диктофоном в следующий раз общаться. Это я все к тому, что, когда несправедливо голос повышают, куда там дыхательной гимнастикой заниматься или считать до десяти)))

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq,
Я нашла, что самое простое — это сразу спросить ангельским голоском недоуменно: «а почему ты решила, что со мной можно разговаривать в таком тоне?»

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
8 years ago
Reply to  Elena

Это первое, что приходит в голову в ответ на несправедливость. Так нет же, не действует. Самое интересное, бесполезно взывать к здравому смыслу в момент такого наезда. Тут самое главное, сдержать свои эмоции, не поддаться на провокацию. Возможно даже максимально спокойно выслущать мнение человека. И только через некоторое время вернуться. если есть желание, к этому разговору.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, легче всего не терпеть хамство никогда. С первого раза. Тогда такое не будет повторяться.

Reply
Sveet
Sveet
8 years ago

Крик в большинстве случаев ухудшает ситуацию и выставляет кричащего в худшем свете, даже если он хотел лучшего. Со стороны кажется, что человек слаб и не может адекватно реагировать, да и внешний вид оставляет желать лучшего. Хотя иногда громкий возглас привлекает необходимое внимание, но это редкость и действует в определённой социальной прослойке.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Sveet

Sveet, по моему опыту, молчание действует лучше крика. Лучше просто посмотреть человеку в глаза молча, это сильнее. А крик — всегда признание слабости, если только перед вами не рота новобранцев 🙂

Reply
anya
anya
8 years ago

мне кажется это просто характер или не знаю как это описать отстоянные души , у меня тоже самое я когда говорю начинаю кричать орать просто без причины и я просто начала отучивать себя и каждый раз когда я повышала голос останавливала и начинала говорить спокойно через пару месяцев у меня это вошло в привычку и я этому очень рада ,а так я не кричу когда ссорю с кем то или что то подобное работайте на себя и все у вас получиться

Reply
Наталья
Наталья
8 years ago

Все верно: криком делу не поможешь. Но, к сожалению, часто бывает, что срываюсь на детях просто так из-за плохого настроения, из-за нервов на работе, а самое страшное из-за недомолвок с мужем. Хотя знаю, что дети совершенно не причем, стараюсь себя хоть как-то сдерживать. Увы, не всегда получается. Хотя дыхательная гимнастика реально помогает. Спасибо автору за статью.

Reply
Виктория
Виктория
8 years ago

О как это проблематично вовремя замолчать))люди порой не замечают,что разговаривают на повышенных тонах,потому что привыкли так разговаривать.Одно дело когда это на эмоциях,другое когда человек просто кричит и его не остановишь.Хорошо бы всем орущим почитать данную публикацию)

Reply
Саша
Саша
8 years ago

Желаете беречь себе и партнеру нервы? Постоянно анализируйте своё поведение, делайте выводы в спокойной обстановке и воплощайте на практике.

Reply
doktorxp
doktorxp
8 years ago
Reply to  Саша

Люди обычно кричат, если что-то идет не так, как хотелось бы. В конфликтах обычно такие люди вспыльчивые и нервные. Они думают, что повышение голоса это знак доминирование над “соперником”. Но это его обратное. Только слабый человек не умеет себя контроливать, не умеет держать себя в руках, свои эмоции. Сильный человек тот, кто спокойно отвечает, реагирует и контролирует свои эмоции. Потому что зачем ему повышать голос? Он уверенн в своей силе, поэтому и спокоен.

Reply
Борис
Борис
8 years ago

Вообще людям свойственно проявление эмоциональности, тут важно понимать, когда оно уместно, а когда нет. Крик в разговоре по поводу и без только перегружает нервную систему от чего человеку хочется еще сильнее выражать свои эмоции. От постоянно кричащих людей хочется держаться подальше и не заводить с ними разговор.

Reply
Виктория
Виктория
8 years ago

Когда я читала эту статью сразу вспомнила о своей знакомой. Она хороший человек , но решает споры только через крики на остальных людей. И это в какой-то мере бесит. Такие люди чаще всего отталкивают от себя окружающих и близких. Это может быть еще проблема воспитания. Большое влияние идет с малых лет. Спасибо за прекрасную статью!

Reply
Мартиша
Мартиша
8 years ago

Для меня актуально. Пользуюсь методом “Посмотрите на себя со стороны”, но всегда называла его “осознать себя здесь и сейчас”. Вот так стоишь, кричишь и надрываешься, вдруг “хоп!” и понимаешь, что ты такая смешная, некрасивая и занимаешься глупым делом. Сразу замолкаешь и ведешь себя нормально. Если же вовремя перестать кричать не вышло, я прошу прощения. Жгучий стыд очень дисциплинирует.

Reply
Евгения
Евгения
8 years ago

Очень полезная информация. Иногда тоже повышаю тон голоса, буду пробовать использовать советы

Reply
Елизавета
Елизавета
8 years ago

Быть спокойным не смотря ни на что. Это сложно? Нет. Я сама давно стала пофигистом и плюю на то, что деньги как опора для жизни эфемерны как дым. Работы нет, как выжить? И кто в этом виноват? Верно. Другие люди, надо на них всю грязь лить и орать на все и вся…..
А если все взвесить и подумать о своих ошибках? Подключить воображение и логику? Выжить можно даже не имея больших возможностей, даже если это не жизнь. Подумайте, может виноваты во всем вы, а не те, кто вас не понимают и отвергают?
У меня все.

Reply
Kamila
Kamila
8 years ago

О, данная проблема уже давненько у меня, никак не могу справится. Чаще всего срываюсь на самых близких, на свою семью и друзей. Очень часто срываюсь и кричу после эмоционально тяжелого дня, не могу дать себе другой разгрузки. Попробую Ваши советы, спасибо!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED