Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Бить или не бить ребенка?

Бить или не бить ребенка?

July 7, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle99+
email share tweet
Comments 124Contributor
July 7, 2015

Насилие в семье: бить или не бить детей?Автор-гость: Криста Лим

Бытует мнение, что начинать воспитывать ребенка нужно, когда он еще не имеет собственной точки зрения, до достижения трехлетнего возраста. Но даже в таком юном возрасте малыш может здорово подпортить нервную систему родителей, и это будет не специально. Просто ваше чадо еще плохо ориентируется, что делать можно, а что категорически нельзя.

Дисциплина и физические наказания

Зачастую под наказаниями понимают физические меры воспитания. И очень часто это основывается на личном опыте: “Меня родители в детстве били, и ничего — вырос”.

Но лишь немногие родители задумываются, что невинный шлепок может нанести тяжелую психологическую травму. Ведь как показывает статистика, подавляющее большинство преступников испытывали в детстве проявление агрессии со стороны родителей. Бить ребенка — продолжать традицию насилия в семье, дать маленькому человечку установку, что сильный всегда прав, что удар и физическая агрессия — это приемлемо.

Как воспитывать детей без рукоприкладства

Необходимо научиться воспитывать детей, не наказывая их. Обучать правилам поведения и незаметно подводить к правильным выводам из ситуации не так уж сложно.

Бить детей — это насилие в семье.

Самым тяжелым для мамы будет подавить в себе желание в порыве гнева поднять руку на любимое чадо. В этой ситуации необходимо либо выйти в другую комнату для успокоения, либо ударить какой-либо другой посторонний предмет (лучше при отсутствии малыша). Задумайтесь, ведь вы обижаете маленького человечка, который не может ответить. Вряд ли вам придет в голову поднять руку на стокилограммового соседа.

После физического наказания ребенок в большинстве случаев замолкает. Вы будете уверены в действии этого метода, это входит в привычку. Через несколько лет вы удивитесь замкнутости и угрюмости малыша, будете недовольны успеваемостью в школе. Неужели не боится ремня? Не нужно искать причину проблемы в недошлепывании. Шлепали как раз много, а почему шлепали — не объяснили.

В любом случае, малыш всегда должен помнить, что он любим. В воспитательной работе (например, лишении каких-либо привилегий) нужно объяснять, из-за чего это произошло. Нельзя критиковать личность маленького человечка, ведь у крохи может развиться комплекс неполноценности.

 

Личные границыПрочтите также:

  • Всемирный день против наcилия над женщинами — что понимают под насилием в семье на западе?
  • Как покинуть токсичные отношения
  • Мужчина-охотник, женщина-добыча?
  • Что такое личные границы? — Как научиться строить здоровые отношения
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 124 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

124 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
izhlisi4ka
izhlisi4ka
10 years ago

Однозначно – не бить! Я понимаю, что все родители разные, и кто-то действительно не может сдержать свой гнев. Нужно над собой работать, а не вымещать зло на малыше. Он действительно беззащитен, и это психологическая травма. У меня, как у молодой мамы, тоже были моменты бессилия, но я знаю, что никогда я на свою дочь руку не подниму!!

Reply
Юлия
Юлия
10 years ago

Умные слова от автора статьи!!!Малышей нужно начинать воспитывать с раннего возраста,так как подростая они могут начать манипулировать родителями.Но избиением ребенка вы ничего не добьетесь,так как малыш может запомнить обиды и уже постарше это зло вымещать на родителях или на ребятах младше себя(потому что так делали его родители).Я понимаю что педагогическими методами не всегда получается,но держите себя в руках!!!В замен на вашу доброту и сдержаность ваш малыш ответит вам,искренней любовью.

Reply
Ирина
Ирина
10 years ago

Хорошая статья. Действительно детей не в коем случае нельзя бить, это ведь плохо действует и психически и физически. Нужно просто проводить как можно больше времени с ребёнком, воспитывать его и учить необходимым навыкам и умениям. Согласна с тем, что критиковать детей нельзя, лучше объяснить ребёнку его ошибки, научить, как правильно поступать и делать. Вообще лучше читать книги, и показывать как можно чаще свою любовь и ласку!

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Ирина

Для тех девушек, кто собираются замуж за иностранца, полезно также будет знать, что крик или шлепки (прилюдно или наедине дома) могут стать причиной потери доступа к ребенку – рано или поздно узнают власти и ребенка заберут социальные работники. А если ваш шлепок оставил след на ребенке (синяк, царапину, след от удара), то можно и под криминальную статью угодить. У меня одна русская знакомая так попала, шлепнула старшего сына 1 раз тонким ремешком, за то, что тот лупил младшего, остался след – пришли, сняли показания и сделали фото и привет, признана виновной в избиении ребенка по криминальному кодексу в суде. Еще… Read more »

Reply
Дарина
Дарина
10 years ago

Я придерживаюсь мнения, что детей надо воспитывать без рукоприкладства. У меня мальчик, ему полтора года. В своем возрасте он многое понимает и иногда делает шкоду за которую я его могу ругать. В таких ситуациях стараюсь держать себя в руках и словами объяснять малышу что так делать нельзя, иначе он будет наказан. Это не всегда срабатывает, так как харктерный у меня малыш и хочет чтоб всё было по его, но я всё-равно не бью его. Считаю что в любой ситуации есть место для диалога, а не для рукоприкладства.

Reply
олеся
олеся
10 years ago

младенцев бить нельзя, они ничего не поймут, им просто будет больно и обидно. А детей постарше наказывать иногда можно. Ребенок ребенку рознь. И ситуации разные. Если малыш нагло нарушает запрет, связанный с его или окружающих безопасностью (игра с огнем, поведение на транспорте и на дороге и пр.), то шлепнуть его в подтверждение слов просто необходимо. Это отложится в памяти. При следующих проказах он уже задумается и возможно не сделает чего-либо непоправимого.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  олеся

Олеся, шлепать “необходимо” саму себя, что недоглядели, не подумали, как предотвратить! Малыш лучше поймет, если вы заплачете, расстроитесь, испугаетесь – ведь дети любят родителей больше всего. А игра с огнем – это ваша ответственность, как взрослого, обеспечить безопасность ребенка. Из забитых детей вырастают забитые взрослые. Жалейте не взрослых людей вокруг вас в транспорте, которые вполне это переживут, а своего малыша – он маленький и беззащитный. Кто вам дороже – чужие люди или собственный ребенок?

Reply
Tolken
Tolken
10 years ago

Однозначно нет. Любой человек должен понимать что завести ребенка – огромная ответственность. И должен быть подготовлен морально. Нужно понимать, что пригодиться огромный запас терпения. Поэтому, рукоприкладство – худший из вариантов воспитания. Лично для меня, если уж ребенок провинился, то нужно придумать нормальное наказание- хотя бы поставить в угол. Если ребенок повзрослее, то можно в качестве наказания дать ему дела по дому.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Tolken

Дела по дому в качестве наказания отвращают от помощи по дому. Лучше, как рекомендует автор, лишить привилегий (телевизора, Интернета, телефона) временно.
Например, телефонные счета детей за их мобильные оплачиваю я, так что я просто звоню в телефонную компанию и отрезаю временно исходящие звонки и тексты, доступ в Интернет и социалки – они сразу же исправляются и перестают возражать. Я им могу позвонить, а они общаться с друзьями – нет. Это для них невыносимо. Зная, что такое может случиться, они 10 раз подумают, прежде чем нарушать правила.

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

На моего лишение функций телефона и доступа к компьютеру действует только хуже. Он изводит меня морально, обвиняя во всех грехах, оскорбляя. Зависает в кафе с бесплатным вай-фаем допоздна, когда звоню трубку не берет, идет к бабушке на компьютер, а она не откажет, хочет быть “хорошей”. С таким наказанием проблем становится больше. Беседы не помогают, он жутко болтливый, обещает безоглядно и так же врет, все мои требования ставит под сомнение и доказывает, что я не имею на них прав (показать дневник, к примеру). Пытается манипулировать и шантажировать. В его дурном поведении виновата я, в дурных оценках – учителя. 11 лет. При… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Ну, все равно же не бить? В зависимости от сложности проблемы, подход будет варьироваться. Я не педагог, но стандартные советы – относиться к ребенку-подростку как к взрослому. Если вы хотите, чтобы он что-то сделал, объясните, почему. Установите рутину (кто что делает, в какие дни), дайте ему надлежащую ответственность. Объясните принципы, на которых это работает. Установите последствия, если что-то нарушено. Можно побегать недолго, но домой-то придет. Иметь последствия и за подобные побеги. Кто-то ведь оплачивает телефон (который можно и забрать). Поговорить с бабушкой. Не кричать и не выходить из себя. Когда-то я прочитала: каким родителем вы хотите быть? Нервным, постоянно орущим… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  werra

Dear Елена, спасибо за ответ! Не бить ни в коем случае ни за что!!! Я, к сожалению, тоже через это прошла, но придумала в свое время систему ограничения себя, слава Богу. Просто я уже вообще не вижу смысла в любом наказании. Чтоб его исполнить ведь тоже нужны силы и желание. И, к тому же, понятно, что всему ребенок научился у родителей. Поэтому, если на улице дождь, а ребенок не хочет брать зонт или накидку, то не нужно за это выливать на него ведро воды. Просто позвольте выйти как есть и не делитесь своим зонтом: это же было его решение, а… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Я уже давно пришла к выводу, что лучшим ответом на непрошенные советы является не спор или отвержение, а принятие с улыбкой и спокойствием: “Вы думаете, это поможет? Хотите за ними посмотреть в этот выходной и попробовать претворить это в жизнь?” Шок, уход. Здесь тоже сейчас крики о родителях, дети которых ведут себя, скажем, необдуманно. А что родителям делать? Кричать нельзя, бить нельзя. Вот и позволяют чаду бегать по залу и тормошить других, им так проще. Пара кафе-ресторанов запретили вход с детьми. Крику на ТВ! Владельцы говорят – а что, другие клиенты нам жалуются, мы приняли меры. Ходите в Макдональдс, там… Read more »

Reply
Dmytro
Dmytro
10 years ago

Вообще не понимаю, как можно бить ребенка даже за самые опасные жалости. Как можно подавать пример, если уже на ранних сроках жизни чадо будет все понимать лишь через боль. Слова – основное оружие, а рукоприкладство – это просто низко и аморально.

Reply
Полина
Полина
10 years ago

Наверно, надо вовремя расставить приоритеты. В игровой форме приучать к порядку. Заниматься С ним гимнастикой, потом спортом – это очень дисциплинирует. А главное – разговаривать надо с ребенком.

Reply
Ланочка
Ланочка
10 years ago

Меня никогда не наказывали физически в семье. Люди были интеллигентные. Практиковали только такие наказания, как лишение сладкого или ставили в угол. Причем рассказывают, что когда я подросла и начала понимать взаимосвязь между своими пакостями и наказанием, то сама шла в угол и стояла там – только лишь бы сладкое не запрещали. Ребенок – это же маленький человек, а значит с ним всегда можно договориться и объяснить, если он не прав.

Reply
Любовь
Любовь
10 years ago

Мое мнение таково! Детей наказывать шлепком по попе изредко можно, даже не можно, а нужно. Конечно дети разные, не на всех это придется, моя дочка умненькая, хорошенькая и все понимает, тем временем как ее двоюродный брат, такого же возраста совсем беспредельничает! А все почему? Потому что родители его не воспитывают, он постоянно находится то у одной бабушки, то у другой. Само собой бабушки внуков любят и шлепать их не будут. А вот я бы ему пару раз зарядила бы. так как его поведение ни в одни рамки не входят. Вот пример: выхожу в огород, он играет в огороде у бабушки… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Любовь

Слова не ранят. Уважение важно, но не менее важно человеческое достоинство ребенка.
Еще раз повторю: из забитых детей вырастают, в лучшем случае, забитые взрослые, а в худшем случае – жестокие взрослые, которых не трогает чужая боль, которые получают удовольствие и энергетическую подпитку, когда причиняют боль другим людям.

Reply
StyLera
StyLera
10 years ago

Категорически против применения физической силы в отношении детей. Дети должны воспитываться адекватными родителями, только в этом случае возможно воспитать эмоционально уравновешенную личность. А если бить детей, то у них останется представление о том, что кто сильнее, тот и прав.

Reply
Naniko
Naniko
10 years ago

Считаю, что ребенка бить нельзя ни в каком случае. Авторитет родителя заслуживается другими способами. Побои тут ни к чему.

Reply
Dasha
Dasha
10 years ago

Полностью согласна, избивать ребенка нельзя, это сравнимо с насилием. Сама мама троих детей и знаю как тяжело себя сдержать, не поднять руку на ребенка. Стараюсь ограничиваться запретами и наказанием в виде “постоять в углу”.Когда на улице видишь, как какая-то мама кричит и бьет своего ребенка, становиться просто страшно. Я пыталась один раз защитить ребенка, но получила в ответ “не лезь не в свое дело”. Обычно родители используют такой стиль воспитания, каким их воспитывали в детстве.

Reply
Дарья
Дарья
10 years ago

Я тоже считаю, что бить ребенка нельзя, нужно попытаться поговорить объяснить или показать как правильно нужно сделать. Конечно, понятно, что не все родители могут себя сдержать, но бить нет смысла. Потом у ребенка может и вправду сложиться мнение, что побеждает тот, кто сильнее. Все дети разные, есть непоседы, которые даже простых слов не понимают, но все же это не оправдание. С любым ребенком можно договориться, практически все детки “продаются” за конфетку. Уже много комментариев написано и я с ними полностью соглашаюсь.

Reply
Monya333
Monya333
10 years ago

Статистика показывает, что родители используют наказание “кнутом” только в тех случаях когда их самих так в детстве наказывали. Получается такие родители других методов воспитания не только не признают, но еще и не знают. Самый простой способ научится воспитывать ребенка правильно без насилия – это получения хотя-бы начального педагогического образования. Из всех в мире существующих методик мне больше всего нравится “положительное” обучение, воспитание – почитайте о нем, не пожалеете.

Reply
рита
рита
10 years ago

Здравствуйте!Знаете,по моему мнению,это очень спорный вопрос.Как показывает опыт няней,есть разные типы детей.С одними спокойно поговоришь и все хорошо,все довольные.Но есть очень разбалованные,которых “отшлепать по попе” просто необходимо.Конечно же я не говорю про насилие,а просто немножко “погладить”.)

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  рита

Рита, Не стоит оправдывать свое фиаско как воспитателя тем, что есть дети, которых “необходимо отшлепать по попе”. (Мое мнение: есть родители, которых надо фигурально отшлепать по попе и послать учиться, как воспитывать детей без рукоприкладства.) Малыш плачет, когда вы его “гладите” по попе? Тогда ему больно. Раньше и зверей в цирке “дрессировали” болью, а сейчас уверены, что только позитивное вознаграждение имеет право на жизнь, а боль – это истязание животных. Боль есть насилие, это плохо для психики ребенка, учить его тому, что самый близкий человек (мама) делает ему больно и это “правильно”. Ваш малыш беззащитен и не может постоять за… Read more »

Reply
Olga_Gro
Olga_Gro
10 years ago

Не помню, чтобы ко мне в детстве применялся ремень или подобные наказания. Всегда было и так понятно, что можно делать, а что не стоит. Например: мама пришла с работы и лучше не шуметь, чтобы она отдохнула. Не знаю, откуда это взялось у меня в маленьком возрасте. Поэтому однозначно не поощряю наказания такого рода. Из любой ситуации можно найти выход и применение силы к своему же чаду явно не он.

Reply
Arimaka
Arimaka
10 years ago

За все свое детство ни разу не было такого, чтобы мои родители подняли на меня руку или того хуже – ремень. Да, они могли повысить голос, словесно что то сказать, мол если ты что-то не сделаешь, то чего-то не получишь. И мне этого было достаточно, я раза так со второго все понимала. Мне кажется, что с любой ситуации можно найти выход и без рукоприкладства. Берегите своих детей!

Reply
Ника
Ника
10 years ago

Полностью согласна с тем, что написано в статье. Однозначно, детей бить категорически нельзя. Поднимая руку на ребенка, родитель подсознательно или сознательно пытается самоутвердиться за счет человечка, который не может ему ответить. Моя мама не брезговала применить ремень в воспитательных целях. И что? Обида за это до сих пор сидит у меня глубоко в душе. Да и подружками мы с ней не стали. А вот я со своей дочерью никогда так не поступаю и не поступлю. Отношения у нас с ней просто идеальные. Дорогие родители, никогда не обижайте своих деток! Дети – это наша жизнь!

Reply
Лена
Лена
10 years ago

Бить или не бить – вот в чес вопрос. Я считаю, что самым крайним вариантом допустимого насилия может быть шлепок по попе. Дети – это маленькие мудрецы. Главное их любить искренне и воспитывать собственным примером. Проявление насилия со стороны взрослого – это признак слабости душевной. И дети это чувствуют. Хотите, чтобы ребенок вырос или агрессивным или забитым напуганным зверьком – бейте. Но вы потеряете самого себя, не говоря уже о ребенке…

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED