Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Есть ли смысл все это делать?

Есть ли смысл все это делать?

April 24, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle31
email share tweet
Comments 31Contributor
April 24, 2017

Есть ли смысл все это делать?Автор: Виктор Иванов

Пока один человек создает образ себя лучшего, чем на самом деле, чтобы ввести окружающих в заблуждение и получить заветные респектабельные бонусы от «нужных» людей, другой задается вопросами и ищет ответы.

Если ли смысл все это делать?

  • Есть ли смысл экономить на всем? Занашивать вещи до дыр, беречь парадно-выходные наряды и сервизы до того самого уникального случая в персональной истории, который следует праздновать? К примеру, есть у человека мешок с отборными яблоками, в котором один подгнивший фрукт начинает заражать окружающие его плоды. Человек думает, что, съедая каждый день подпорченное яблоко, он спасет остальные от неминуемой плесени и гнили. Вот мешок опустел, и с сожалением человек понял, что все это время питался исключительно некачественными фруктами. А всего-то нужно было выбросить одно яблоко с изъяном, чтобы далее наслаждаться красотой, запахом и вкусом идеальных даров природы.
  • Есть ли смысл учиться на «пятерки»? Если в мире все решают деньги и изначальное положение: занимаешься, корпишь над учебниками, жертвуешь во имя науки временем, которое можно провести с друзьями, а все сливки жизни получают те, кто прочел от силы полторы книги. Это основание обидеться на весь мир! Но в пользу людей, предпочитающих учение безделью и праздным развлечениям, можно сказать следующее. Не всегда ноосфере быть неизведанной, а правление глупости — не навсегда. Те же, кто практически все образовательные возможности упустил в юности, вряд ли наверстают их с возрастом.
  • Есть ли смысл работать в поте лица? Если даже на зарплату приходится сводить концы с концами, не говоря уже о мизерной пенсии, которую начислит государство за заслуги трудового порядка. Результат оправдывает затраченные усилия, если работа — любимая. В ином случае ее нужно поменять: никогда не поздно изменить профессиональные ориентиры. Часто приходится делать то, что не хочется, но нужно, потому что это приказ начальника. Важно помнить, что приказы бывают разного типа. Если какие-то из них противоречат моральным установкам человека, он имеет полное право отказаться от выполнения. Сказать «нет» шефу-самодуру — не самое страшное, если сравнить это с муками совести, которые обязательно последуют после поступка, совершенного под давлением или «в угоду».
  • Есть ли смысл терпеть любимого человека, если он позволяет себе грубить, не ценить, применять физическую силу, оскорблять и самоутверждаться за счет того, кого якобы любит? Отрицательные эмоции оставляют след в душе, даже если их виновники давно прощены и забыты. Морально чистый человек с высокими нравственными принципами и обостренным чувством справедливости по ночам страдает от бессонницы. Его постоянная внутренняя борьба толкает на свершения, но не всегда позволяет оценить ситуации здраво.

Жить с достоинством смысл есть

Никто не смеет ставить под сомнение право другого человека на достоинство. В силах данного тезиса — отсечь из круга общения тех, кто не умеет ценить чужую уникальность.

Не стоит лебезить перед одними и презирать других, отводить взгляд и срываться, копить злобу в ожидании подходящего случая для мести и откладывать в долгий ящик счастье телесной близости с человеком, который небезразличен. Это действительно не имеет смысла!

Жить с достоинством смысл есть

Смысл все-таки есть.

 

 

Прочтите также:

  • Человеческое достоинство
  • Примите себя: как принять и полюбить себя целиком и полностью
  • Не уважают тех, кто сам не проявляет уважения
  • В чем смысл жизни? — Как найти свое место в этом мире
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 31 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

31 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Люда
Люда
9 years ago

Отличная статья! Спасибо автору. По всем пунктам согласна. Иногда не стоит подстраиваться под общество) А насчет знаний хотелось бы сказать, что все таки с образованным человеком приятней вести беседу, да и работать лучше. Особенно если человек как губка впитывает знания. Ну а экономить на всем тоже не интересно. Живем то один раз)))

Reply
werra
werra
9 years ago

Прекрасно!
Спасибо, Виктор Иванов!

Reply
Санжита
Санжита
9 years ago

Статьи очень классные и вдохновляющие. Мне нравится начинать утро с Вашей статьи. Благодарю, Елена

Reply
Anastasiya91
Anastasiya91
9 years ago

Очень точно подмечено в статье: “Жить с достоинством есть смысл!” Каждый найдет свой смысл в жизни и свое применение, будь-то семья, карьера, спорт, самопознание… смысл есть во всем что ты делаешь! Все мы делаем ради чего-то, кого-то либо с целью получить какую-то выгоду для себя. Вопрос только в том: положительный он или нет? Хотелось бы чтобы мои деяния оказывали только позитивное действие на окружающих!)

Reply
Наташа
Наташа
9 years ago
Reply to  Anastasiya91

Соглашусь с вами, а без смысла и жить не стоит.

Reply
Olga
Olga
9 years ago

Я думаю что смысл есть. Главное не унывать и всегда жить с чувством того, что когда ты что-то делаешь, ты не стоишь на месте, а развиваешь себя. Развитие самого себя и есть главный смысл достойной жизни.

Reply
Наталья
Наталья
9 years ago

Действительно, всё правильно разложено по полочкам в этой статье. Зачем же терпеть человека рядом с собой, который приносит вам только один негатив, ведь жизнь одна и мы не вправе тратить её на “нервы”… Надо жить и дышать полной грудью. Надо всегда менять что-то вокруг себя и стремиться к новому и более “свежему”. Вот это верно на 100%!

Reply
Ангелина
Ангелина
9 years ago

Очень классная статья! Смысл учиться на пятерки, конечно, есть, нужно быть образованным человеком. А терпеть любимого человека, если он позволяет себе грубить, не ценить, применять физическую силу, оскорблять и самоутверждаться за счет того, кого якобы любит, то, конечно же, что не стоит.

Reply
лиля
лиля
9 years ago

действительно общественное мнение иногда “съедает” личности и мнение окружающих для нас становится важнее, чем собственный комфорт. поэтому, по моему мнению, следует жить сегодня и радоваться жизни, ведь жизнь так быстротечна и каждая минута бесценна и не следует ее тратить. живите и радуйтесь жизни, несмотря, что скажут люди.

Reply
Juli
Juli
9 years ago

Какая-то сумбурная статья на мой взгляд. Есть ли смысл? Да человек в принципе не будет двигаться без смысла вперед, удовлетворяет он свои низменные потребности или ставит высокие цели. Можно закончить два института и учится на одни пятерки, а потом работать дворником, а возможна кардинально другая ситуация. Любить не того парня классика жанра, отмучаемся и найдем в миллион раз лучше, а кто-то будет терпеть такого всю жизнь.

Reply
Лерусик
Лерусик
9 years ago

Есть ли смысл работать в поте лица? Есть!!! человеку надо трудится и зарабатывать на жизнь. К сожалению, не все могут иметь любимую работу. Кто-то должен водить скорую помощь, извиняюсь, чистить канализации. А вот по-поводу “учиться на пятерки” – согласна! Живи и радуйся пока молодой. В смысле совмещай – учебу и прочие радости, учиться надо!!!

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago

Благодарю за поучительную статью, которая дает задуматься над своей жизнью. Я задумалась, что у моей мамы есть привычка копить вещи на торжественный момент. Они лежат, мода проходит, может даже она их никогда и не оденет. Печально. Советское время накладывает отпечаток. Хочется жить здесь и сейчас, но зарплата желает лучшего.

Reply
Оксана
Оксана
9 years ago

Статья действительно интересная, НО! Нужно в первую очередь любить и уважать себя любимого. Никогда бы не стала терпеть любимого человека, если бы он был тиран и издевался. Нужно просто собрать всю волю в кулак и посмотреть на себя в зеркало и сказать, что “Я себя люблю”. Поэтому мое мнение, что всего должно быть в меру. Конечно, экономить на продуктах и носить одежду до дыр я бы не стала, но вот что касается учиться на одни пятерки, то с этим можно и поспорить, т.к. много примеров людей и одноклассников, которые в школе учились на тройки, а по итогу имеют не хилый… Read more »

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

“Не стоит прогибаться под изменчивый мир- пусть лучше он прогнётся под нас” пел когда-то “машинист” Макаревич. Но ведь это подростковая иллюзия и когда становишься старше понимаешь, что ты живёшь в обществе и бунтарство не лучший способ ведения жизни. Достоинство, экономия и образование конечно это важно, главное не путать их с снобизмом, жадностью и заносчивостью.

Reply
Mila
Mila
9 years ago

Экономить на красивую обувь, значит себя лишить комфорта, красоты, нет смысла и учиться день и ночь, жизнь показала, например, мне, что все мои ленивые друзья больше верили удачу и не читали, а добились своего. Вот поэтому нужно ценить время и наши мечты. А достоинство других надо уважать и жить с достоинством.

Reply
Анастасия
Анастасия
9 years ago

На самом деле здесь есть над чем задуматься. Я раньше жила по принципу: не пользуешься вещью более года, значит можно от неё избавиться. А недавно познакомилась с одной бизнес леди очень модной особой и вот она говорит, что от старых вещей не нужно никогда избавляться. Пролежав 5-6 лет, потом вы можете при помощи них создать новые интересные образы. А если учесть, что мода циклична, то вообще старая вещь может стать находкой.

Reply
Лилия
Лилия
9 years ago

Полностью согласна с автором, конечно, нужно быть образованным человеком, мы всегда должны учиться и развиваться, в любом возрасте. И конечно, не стоит экономить на себе, один раз живём, нужно наслаждаться здесь и сейчас, и выкидывать всё ненужное, старое, то что уже давно не радует, только так мы привлекаем в свою жизнь всё самое лучшее…

Reply
IRINA
IRINA
9 years ago

Какая интересная статья, которая меня поучила и еще раз ввела в заблуждение. Ведь порой я тоже возьму обрежу сгнившее яблоко и доем его, а остальные яблоки будут лежать-может это жадность внутренняя или заложенная постоянная экономия? Вот чувствую в каких-то моментах,я заблудилась

Reply
Ирина
Ирина
9 years ago

Смысл есть всегда и во всем. Если мы что то делаем, значит так должно быть. Очень интересные мысли, смысл жизни человека в нем самом.

Reply
Олеся
Олеся
9 years ago

Да, действительно, стоит остановиться и задуматься, живем мы на полную или мы ограничиваем себя и не даем себе быть счастливыми. Естественно, нужно любить себя и создавать этот мир. Во всем нужна мера. Терпение необходимо, но есть пределы…

Reply
Сердючка
Сердючка
9 years ago

Автор просто “супергуд”. Не статья, а набор банальностей, избитых,затертых фраз и замызганных клише, а так же шаблонов и стереотипов! Проще всего написать что то типа – выкиньте гнилое яблоко, откажитесь от всего плохого и тд А как вам нравится мнение автора про образование? Если бы было все так просто, как пишет автор – все вокруг было бы как на картинках в журналах свидетелей иеговы. Попробуй понять ,какое именно “яблоко гнилое”. И зачастую шефу приходиться прощать ругань и самодурство. Потому,что , другой работы не то,что не любимой, а вообще ни какой нет. И как бы не хотелось послать все куда подальше,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Сердючка

Сердючка, (ничего себе вы ник выбрали 🙂 )
А как бы вы ХОТЕЛИ жить?
Вам может показаться странным, но если вы завтра умрете, ваши близкие будут продолжать жить и сумеют организовать свою жизнь без вас. Нет незаменимых. Так что, не стоит жертвовать своей единственной и неповторимой жизнью, которая у вас одна, проживая ее в злости и расстройствах.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED