Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Не уважают тех, кто сам не проявляет уважения

Не уважают тех, кто сам не проявляет уважения

December 5, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle44
email share tweet
Comments 44Elena
December 5, 2016

Не уважают тех, кто сам не проявляет уваженияАвтор-гость: Мария Древовера

Хотите быть уважаемым человеком? Тогда начните сами уважать других. Как вы относитесь к людям, так и они со временем начинают относиться к вам. И все об этом знают, но часто забывают.

1. Не уважают тех, кто сам не умеет уважать других.

Если не уважать других людей, то почему они должны вас уважать?

  • Они должны вас уважать за то, что вы не интересуетесь их мнением?
  • Им стоит вас уважать за то, что вы им угрожаете или запугиваете?
  • Они должны вас уважать, потому что вы их используете, а сами не желаете им помогать?
  • За что вас уважать, если вы сами не проявляете уважения?

Как вы к людям относитесь, так и они будут к вам относиться.

2. Не уважают тех людей, которые сами себя не уважают.

Помимо уважения к другим людям, вы, в первую очередь, должны уважать сами себя.

Уважая себя, вы совершаете одни поступки, которые значительно отличаются от действий людей, которые себя не уважают.

  • Если с вами не хотят общаться, то вы спокойно уходите, поскольку уважаете мнение другого человека и свое время, которое хотите тратить на тех, кто хочет с вами контактировать.
  • Если бы вы себя не уважали, то пытались бы возобновить общение с тем человеком, который не желает того же самого. Вы бы ему названивали, обижались, бегали, выясняли отношения. В итоге вы не проявили бы уважения ни к себе, ни к тому человеку, который испытывает другие желания по отношению к вам.

Уважение к самому себе — единственному человеку, который будет всегда с вами на протяжении всей жизни, это основа аутентичности и человеческого достоинства. И в итоге, достойной жизни.

1. Не уважают тех, кто сам не умеет уважать других.

Нельзя ожидать проявления уважения от других, если сами никого не уважаете. Уважение, равно как и понимание, это отражение нашего отношения к людям.

 

 

slon-mukhaПрочтите также:

  • Это правда или нет? Озвучьте обратное — что правдивей?
  • Как реагировать на неуважение
  • Ваше поведение с окружающими и уверенность в себе
  • Человеческое достоинство
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 44 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

44 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Lilly
Lilly
9 years ago

Я уверена в том, что эта формула “уважай других и тебя будут уважать”, действует не всегда, хотя в целом и верна, конечно. Может быть, это происходит по большей степени в наших странах (так сказать, “развивающихся”), где все ходят с угрюмыми лицами, все раздражены и готовы в любой момент вцепиться друг другу в глотки. Знаю, что нужно делать акцент на положительных моментах, помнить хорошее, стараться быть позитивным, и я тоже стараюсь быть такой, но порой я встречаю таких неадекватных людей, что без ругани не обойтись. Я очень дружелюбный человек и видя в ответ откровенное хамство, становится так неприятно, ну вот за… Read more »

Reply
nimpha
nimpha
9 years ago

В России отсутствует культура об уважении, это все погибло вместе с утверждением нового строя на заре 20 века. Сейчас показать кому-то , что ты себя уважаешь и не позволишь плохо с тобой обращаться или выкажешь уважение к собеседнику- тебя не поймут, обругают, будут травить или просто будут тебя бояться и ненавидеть как аутсайдера. Современная Россия – это пост-Совок и воспитание у людей совковое, коммунальное. Достаточно заглянуть в любую соц.сеть или глянуть комменты даже к примеру на русском ю-тубе, и вы убедитесь- полное отсутствие культуры общения, уважения к чужему мнению, беспросветное хамство – одном словом ,,страна троллей,,. В то же время,… Read more »

Reply
Мария
Мария
9 years ago

Очень правильный вывод делает автор статьи. Только уважающий себя, а значит, имеющий высокую самооценку человек может добиться признания себя как личности другими людьми. Самодостаточный индивидуум не позволит себе быть оскорбленным или обиженным окружающими. В его власти не позволить негативным, отрицательным эмоциям владеть собственной жизнью. Сама Елена-пример для подражания, как женщина с высоко развитой самооценкой. Вся ее творческая деятельность свидетельствует об этом.

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Бесспорно формула правильная, но только по отношению к законопослушным и адекватным гражданам. Адекватным в поведении, общении, нормальным. короче говоря) Невозможно относиться с уважением к убийце или насильнику…или абсолютно глупому, невоспитанному человеку. Некоторые люди заслуживают не просто уважения, преклонения даже. Вообще, это понятие -уважение-не такое уж и широкое понятие. То есть ещё раз повторюсь, невозможно уважать всех!!! Значит, соотносить это понятие можно только с людьми, которые с нами общаются, с “нашим” кругом) Всех остальных людей-всё обозримое человечество- я не обязана, извините, уважать и, тем более, любить. Просто я отношусь ко всем людям доброжелательно и вежливо. Даже когда мне хамят, я всегда… Read more »

Reply
Карина
Карина
9 years ago

Не могу разделить мнение о том, что уважая других мы сами становимся уважаемыми людьми. А вот с утверждением “Не уважают тех людей, которые сами себя не уважают” согласна на миллион процентов. Я с детства очень застенчивый и ранимый человек. Проявляя уважение и доброту к другим, я получала лишь насмешки над моей “слабохарактерностью” и желанием угодить всем. Наступая каждый раз на одни и те же грабли, я наконец-то набила себе хорошую шишку, и только после этого поняла, что уважение и любовь нужно проявлять в первую очередь к себе самой. Иначе, как другие, смотря на твою самоотверженность и нелюбовь к себе, смогут… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Карина

Похоже, в пост-советском обществе большая проблема с уважением между людьми?

Reply
Lilly
Lilly
9 years ago
Reply to  Elena

Вспоминая то, как мы жили после того, как союз распался (что там было до этого я на личном опыте имею небольшое представление, т.к. была еще маленькая), мне , например, неудивительно, что люди потеряли друг к другу всякое милосердие, потеряли веру в завтрашний день, уважение к себе, помню, какими несчастными были взрослые люди, нищие старики, администрация города, разворававшая казну, что люди месяцами на протяжении 10 лет сидели без отопления, газа, электричества, горячей воды. Зарплату выдавали какой-то ненужной продукцией (были те, кому повезло больше), пенсионеры не получали пенсии вообще. С содроганием все это вспоминаешь иногда и думаешь, как мы все это пережили… Read more »

Reply
ValentinaVel
ValentinaVel
9 years ago

По моему мнению, уважение к себе или окружению закладывается с детства родителями. Если ребёнок воспитывается в постоянной агрессии в будущем обретуться проблемы как с самооценкой, так и со взаимоуважением. И тут уже будет сложно что-либо изменить. Перевоспитать взрослого человека фактически невозможно, если он сам не поймёт что жить намного комфортнее в мире с самим собой и окружающими его людьми.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  ValentinaVel

ValentinaVel,
Ну, конечно же, уважение к себе и другим закладывается, как и другие основы личности, в детском возрасте, в семье и школе. Но это не значит, что человек не способен измениться, если хочет поменяться. Смысл в том, чтобы уважать себя и других, а не пытаться “перевоспитать” окружающих – вот это уже неуважение, они сами способны решить, как им жить. Вы можете просто с ними не общаться, вот и все.

Reply
Innessa
Innessa
9 years ago

Да нет, на самом деле так все оно и есть. Нужно уважать других людей, если хочешь, чтобы к тебе относились уважительно. В коллективе, где я работаю, каждый день наблюдаю такую картину, те сотрудники, которые наплевательски относятся к мнению других и ведут себя вызывающе, не пользуются особым уважением, на них смотрят как на дерзких, злых и не порядочных. Особенно, если так относятся к людям намного старше и мудрее остальных, и тот, кто не замечает их возраст и ведет себя к ним неуважительно, к таким людям я сама лично отношусь безо всякого уважения…закон бумеранга…

Reply
Ирэн
Ирэн
9 years ago

По своей работе я часто сталкиваюсь в общении с людьми … и они всегда меня удивляют . я знаю что ждать от человека чего-то хорошего – обычно не стоит , но все равно надеешься , но практика показывает постоянно что зря … есть хамы , есть не пунктуальные , есть кто договаривается о встрече и не приходят на нее – просто не берут трубку, не ужели так трудно набрать и сказать что не могут или не успевают, а нет – просто или сбрасывают или не берут .. но я со своей стороны всегда веду себя правильно …. но последнее время… Read more »

Reply
Ksenia
Ksenia
9 years ago

Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. А так называемых “троллей” хватает везде, и в странах постсоветского пространства и в благополучных странах. Круг общения и интересов играет важную роль, вряд ли найдешь интеллектуала или личность, интересующуюся духовной культурой, в соцсетях или в других интернетных “сборищах”. Неважно где ты живешь, важно кто ты , что у тебя за красивым “фасадом” и что ты даешь окружающему миру. Потреблять, критиковать может каждый, а вот бревно в своем глазу рассмотреть – на это нужны большие внутренние резервы.

Reply
svetlana
svetlana
9 years ago

Отличная статья. Я тоже так считаю. Если ты сам не уважаешь себя то и ни кто не будет уважать тебя. Когда видишь бомжа то сразу чувствуешь отвращение и неприязнь к этому человеку, а когда смотришь на элегантного мужчину то сразу появляется уважение не задумываясь над этим. Когда не уважаешь людей то они это чувствуют.

Reply
НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
9 years ago

Уважение к себе и окружающим закладывается в первую очередь в семье, и не поучениями, наставлениями, а примером отца, матери и всех окружающих, особенно родных и близких, их отношением друг к другу – это самый лучший и действенный пример. В дальнейшем происходит копирование поведения семейных отношений, обязательно нужно направлять с детства в нужное русло отношения детей к своим сверстникам, взрослым, старшим людям , и быть в курсе где, с кем и как ведут наши дети себя вне дома. Только тогда будет правильное, уважительное отношение повзрослевших людей друг к другу. Внутренняя культура закладывается всё таки с детства. Умный, культурный, воспитанный человек всегда… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  НАДЕЖДА

Девушки,
Конечно же, люди учатся тому, как функционировать в обществе, с детства. Но это не значит, что если не научился уважать себя и других, то потом это не сможешь освоить. Люди учат 1 язык в детстве как родной, но потом, если хотят, учат английский или другой язык, причём если живут в этой стране, то учат очень быстро, за 6-12 месяцев. Так и уважение, и любой другой навык. Делай это и освоишь. Наши в западных странах быстро привыкают уважать себя и других.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Как бы себя не уважал, но общаться иногда вынужден с такими людьми которых никогда за свой стол не позвал. Например на работе какой-нибудь мелкий начальник решает, что он пуп земли. Лебезить перед таким противно, общаться не хочется, но приходится, объясняться бесполезно.

Reply
Lida
Lida
9 years ago

Есть такое золотое правило: относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Это правило, так или иначе, работает всегда.

Reply
Ари
Ари
9 years ago

Чтобы там не было, уважать людей нужно всегда, и ты всегда будешь прав в любой ситуации. Другое дело доброта, люди воспринимают доброту за слабость, но это не так. Уважение к людям, да и вообще к всему живому на свете это лучшее качество человека, а тот кто не уважает тебя, делает тебя сильнее… В первую очередь нужно уважать себя, иначе человек не поймёт что значит уважать других.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

На эту тему можно долго спорить. Откуда у человека появится уважение к себе, если его не будут уважать окружающие, ведь в первую очередь уверенность в себе придают именно окружающие люди! Ведь любому человеку нужна похвала за какие-либо достижения, благодарность за добрые поступки, а из этого, по моему мнению, и формируется уважение к себе самому, уверенность, что ты полезен, нужен, помогает полюбить себя! А если человек запугивает кого-то, заставляя уважать себя, то это уже не уважение вовсе. Это страх. Вывод таков, делайте добрые дела и не ждите, что вас будут благодарить за них, уважайте окружающих, просто за то, что они тоже… Read more »

Reply
Роза
Роза
9 years ago

Не надо ждать мгновенной отдачи от того к кому проявил уважение, возможно другие оценят ваш поступок и будут уважать вас. Это тоже что, делай добро и бросай его в воду.

Reply
Vera
Vera
9 years ago

Кажется, что все просто. Уважай себя, уважай других, и окружающие будут уважать тебя. Но по-моему чувство уважения порой подменяется, оно может трансформироваться в страх, зависимость, расчетливость, а внешне выглядеть как уважение. Надо просто быть в контакте с реальностью и действовать адекватно этой реальности. Чтобы четко видеть границу между уважением к себе и страхом показаться навязчивым. Между уважением подчиненного к тебе и его желанием выслужиться.

Reply
Rozamorena
Rozamorena
9 years ago

Очень правильные слова. На мой взгляд уважения без взаимности не бывает. К сожалению, наблюдается тенденция, особенно у пожилых людей, – “уважай меня за мой возраст, салага”. Я считаю, что это неправильно. И объясню, почему. Уважать следует прежде всего поступки. Да, все стареют! Если в молодости ты был асоциальной личностью (убийцей, проституткой, наркоманом и т.п.), то почему к тебе в старости должны выказывать уважение? Особенно “неуважаемая” молодежь. Это касается, разумеется, тех стариков, которые требуют уважения, не уважая взамен.

Reply
Ника
Ника
9 years ago

Со времен обучения в школе, учителя прививают нам уважение к ветеранам, учителям, родителям, друзьям и знаете, это действительно очень важно.

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Я всегда рассматриваю эту позицию примерно также. Уважай, если хочешь, чтобы уважали тебя. Но по моему мнению, эта привилегия дипломатичных оптимистов, многим к примеру это не дано.))

Reply
Ruta
Ruta
9 years ago
Reply to  Ольга

Полностью согласна с Марией!Относись к людям так,как хотел бы чтобы относились к тебе.Любите люди друг друга и будет мир на планете!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED