Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • В прекрасные дореволюционные времена русские женщины умирали в 33 года

В прекрасные дореволюционные времена русские женщины умирали в 33 года

May 13, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle60
email share tweet
Comments 60Adilia S.
May 13, 2017

В прекрасные дореволюционные времена русские женщины умирали в 33 годаТе, кто ностальгирует по дореволюционным временам, вероятно, не в курсе, что в те годы средняя продолжительность жизни русской женщины не доходила до 35 лет, а детская смертность подбиралась к 30%. Сегодня многие девушки ближе к 35 годам только собираются замуж и рожают детей.

Прекрасные дореволюционные времена: как это было?

Во времена царской России женщинам жилось не просто. Их роль сводилась к воспроизведению потомства и ведению хозяйства. К 35 годам они успевали родить несколько раз (если не умирали при родах) и воспитывали целый “выводок” детей.

Как пишет BBC, жительницы дореволюционной России умирали в 33 года, а мужчины не доживали и до 32.

На сегодняшний день продолжительность жизни российской женщины достигла 77 лет, мужчины живут на 10 лет меньше. Средняя продолжительность жизни в стране составляет 72 года.

В европейских странах дамы уже давно живут более 80 лет. Так, например, еще в 2012 году продолжительность жизни немок составляла 80,89 года (на 5 лет больше, чем у мужчин). На данный момент жительницы Германии доживают в среднем до 83 лет.

В целом, в странах Европы разрыв между женской и мужской смертностью более сглажен. Представительницы прекрасного пола сейчас живут дольше (хотя так было не всегда — до распространения операции кесарева сечения и контрацепции женщины умирали раньше). В России этот разрыв достигает 10 лет, что говорит само за себя о влиянии иных факторов, например, таких, как пагубные привычки.

  • Перед революцией 1917 года, смертность детей достигала 25%, а до этого была и того выше.
  • В современной России младенческая смертность снизилась до 6,0% в 2016 году. В 2013 году она превосходила 8%.
  • Как показывает статистика, в период с 1970 до 2014 смертность детей в стране снизилась в 3,4 раза.

Интересно отметить, что в 1970-е показатели детской смертности в России были ниже, чем во многих европейских странах, по данным журнала Demoscope.ru. Но на данное время, несмотря на успехи, РФ существенно отстает от европейских показателей, где в среднем этот процент колеблется от 1 до 2%.

Дореволюционные заработки

  • Дворник в дореволюционные времена получал в среднем 18 рублей в месяц или 27 тысяч в пересчете на современные деньги.
  • Красильщик зарабатывал около 30 рублей или более 40 тысяч по сегодняшним меркам.
  • Оклад учителя гимназии составлял 85 рублей или более 125 тысяч на сегодня.

Примечательно, что в нынешние времена, красильщики получают значительно больше учителей, при том, что зачастую от них не требуют наличия образования.

Это извечный вопрос о зарплатах врачей и учителей, чья работа оплачивается довольно низко. По этой причине многие представители умственного труда (и не только) перебираются за границу, где их труд ценится гораздо выше, чем на родине.

С другой стороны, несмотря на кажущиеся высокие заработки, покупательная способность людей была крайне низкой из-за высоких цен.

В среднем рабочий в Петербурге мог купить 14 кг черного хлеба и 9,5 белого на дневную зарплату, в то время как современный рабочий может позволить себе 41 кг черного и 24 кг белого. Аренда небольшой квартиры в Москве обходилась примерно в 30 тысяч, а плата за отопление составляла 4,5-7,5 тысяч рублей.

Большая часть населения жила в деревнях и вела убогий образ жизни. В некоторые неурожайные годы (1891, 1901-1902, 1905-1907, 1911-1912) крестьяне буквально умирали от голода.

Так что, говоря о замечательной традиционной России, которую “сломали” коммунисты, стоит помнить, что жизнь людей была совсем не сладкой. Вы просто не в курсе, как тогда было тяжело.

Прекрасные дореволюционные времена: как это было?

Современные девушки пользуются гораздо большими благами цивилизации и достижениями борьбы за равноправие полов.

 

Прочтите также:

  • Жизнь женщины в Древней Руси
  • Причина, почему женщины живут дольше мужчин
  • Страна победившего феминизма
  • Работа за границей — где работают русские

 

 

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 60 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

60 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
IRINA
IRINA
9 years ago

Относительно продолжительности жизни… раньше был естественный отбор (жизнь и смерть) и такой медицины, как сейчас просто не существовало, потому наверное раньше было больше здоровых поколений чем в наше с вами время.. В настоящее время почти любой диагноз поддается полному выздоровлению. Медицина не дремлет!
Относительно заработной платы за труд – это вечная проблема. Хирург, который стоит у больного и вытаскивает с того света имеет меньше (если не отблагодарить со своего кармана), чем тот же рабочий по стройке и таких примеров полно.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  IRINA

IRINA,
Это в странах бывшей Российской империи (позже СССР) хирурги получают мизерную заработную плату, что, конечно, ужасно. А вот в Австралии, где живу я, врачи-терапевты зарабатывают по 300 тыс. долларов в год (1200 долларов в день), а хирурги и более 1 миллиона долларов в год – совершенно официально.

Reply
Ника
Ника
9 years ago
Reply to  Elena

Искренне завидую таким странам, где ценится ум, образование, опыт. В нашем насквозь коррупционном обществе вряд ли мы вообще когда-нибудь придём к справедливости.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Ну во-первых, большой вопрос, откуда данные о продолжительности жизни в те времена? Вряд ли тогда это подсчитывали, не говоря уж о том,что многие люди даже документов не имели, а с регистрацией во всяких церковных книгах мудрили так,что огого. Убавляли годы,прибавляли и т.д.. Я лично знаю 2 человек.у которых дата рождения в паспорте на год отличается от фактической. Они,правда , уже после революции родились и сейчас живы и здоровы,но что уж говорить про те времена, когда и паспортов-то у большинства не было. Во-вторых, если современных женщин в те времена поместить,большинство не то что до 33х, а даже до 20-то вряд ли… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Откуда данные? Да печатный станок в 1450 году изобрели, а письменность и того раньше 🙂
А по поводу больных – сейчас хоть знают, в чем дело, в большинстве случаев вылечивают, а 100 лет назад – чахла, чахла и зачахла… Никто и не знал, от чего умирали дети и молодые женщины. Смерть ребёнка была рядовым событием: 2/3 детей в возрасте до 5 лет умирали. Вот и представьте: родили 3 детей, выжил 1. Welcome в 19 век.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Изобрели печатный станок и сразу же кинулись подсчитывать продолжительность жизни? И по всем деревням и весям,где людей даже не регистрировали при рождении.Что-то как-то сомнительно. Но если есть данные именно с того времени ( а не от новомодных изданий) то хорошо бы посмотреть их. Сейчас знают в чем дело? Ну вот ,например, сетевые операторы знают,что использование мобильных телефонов вызывает рак, и что? Их уже запретили? А ни фика)) Наоборот,изобретают все новые и продают в промышленных масштабах. А врачи и ученые утверждают,что причины возникновения онкологии точно неизвестны. Сейчас просто большинство из тех,кто 100 лет назад умирал в младенчестве, даже не рождается. Их… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
А вы себя считаете умнее и более развитой, чем живших в те года? 🙂
Аристотель вообще до нашей эры жил, а и идеи его дошли, и глубина их по сей день поражает. А записи, да, велись, в том числе в деревнях – хоть Гоголя “Мертвые души” перечитайте, что ли 🙂 🙂

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

да, вот именно. Души. Причем регистрировались души только мужского пола. А записи где велись, то один Бог знает , как. Годики себе убавляли.прибавляли,если надо. И никто за этим не следил.Я же говорю,даже в 40-е-50-е годы 20 века такое было. И люди по сей день живут с документами,где дата рождения не та,которая была на самом деле. А что про те времена говорить7

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Народ во все времена учитывали. Надо же знать, сколько подданых. Записывали в церкви при крещении и смерти, обязательно. Ну, не 100% аккуратность данных, а 98%. В целом статистику это не меняет принципиально.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

В целом не меняет,но и на 100% доверять этой статистике нельзя. Потом при крещении записывали. Ну да. Но это если крестили. А в России не только христиане. А так еще войн много было. эпидемии частые (а при таком питании это и не удивительно и при отсутствии прививок при этом),голод случался временами. А сейчас продолжительность жизни выросла,но лишь в странах,которые принято считать “цивилизованными” и близкими к тому. А эо не так и много. Тут вот один медицинский светила заявил,что в России ежегодно раком заболевает 300 тысяч человек, а в США 500 тысяч,но средняя продолжительность жизни в России меньше, чем в Штатах,поэтому… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, Про рак это правда. В мумиях Древнего Египта рака не обнаружили – они совсем молодыми умирали. Рак развивается в 2/3 случаев в результате случайных мутаций в ДНК при регенерации клеток – каждый раз, когда клетка делится, возникает примерно 3 мутации (1/3 в результате образа жизни, типа курения или асбеста, 5% обусловлены генетически от родителей). 2 и более случайных вредных мутации при регенерации, совпав, могут вызвать рак. Рака больше в тканях органов с высокой скоростью регенерации клеток. Чем мы старше, тем больше раз клетка замещалась новыми. Тем больше копится мутаций, больше шансов заболеть раком. Но рак сейчас успешно лечат, так… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Да,только почему-то сейчас рак стремительно молодеет. И все больше молодых людей заболевших раком,чего раньше не было. А насчет успешно лечат – ну уж да, гробят все здоровые органы вместе с раковыми клетками и все равно это не полное излечение, а только ремиссия. Человек,однажды заболевший раком, всю оставшуюся жизнь должен быть настороже,потому что рецидив может случиться в любой момент. В общем каторга, а не жизнь. Ну и не все раки лечатся,далеко не все. И женщина после онкозаболевания если и сможет родить,то с огромным риском для себя и ребенка,хотя большинство просто не рожают вообще после такого – не могут или не хотят… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Да, жуть что творится 🙂
Все больные и мрём как мухи от онкологии, причём в юном возрасте. Поэтому нас уже более 7 миллиардов и с каждым годом население Земли увеличивается на 70 миллионов 😉

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

да,только увеличивается оно как раз за счет тех стран, где живут примерно как в дореволюционной России и даже еще веселее. А в прогрессивных странах рождаемость и численность населения если и растет,то за счет мигрантов из тех стран.)

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Потому что жители благополучных стран радуются жизни и пользуются контрацепцией. И сексом занимаются для удовольствия 🙂 а не для повышения рождаемости. А мобильными пользуются и в “малоразвитых странах” (даже на самых маленьких островах), и что-то рождаемость не снижается. В общем, если вам так мечтается о жизни 100 лет назад, есть и в России деревеньки без Интернета, вот туда и переезжайте жить и кушать органическую продукцию с собственного огорода 😉

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Да, сексом занимаются для удовольствия, а женщины потом по онкологиям бегают после тонн выпитых противозачаточных. Но об этом ведь тоже нельзя говорить,это мракобесье, псевдонаука ,что там еще? Кто-то пополняет свои карманы, а кто-то расплачивается здоровьем и жизнью. А мобильники не столько на рождаемость, сколько на работу мозга влияют,вызывая онкологию. А на рождаемость больше влияет питание,отчего огромный процент бесплодных в благополучных странах. в деревеньку без Интернета переехать,конечно, можно,но скорее всего, активизируются наши доблестные социальные органы,сильно обеспокоенные тем,что “у ребенка нет компьютера,ребенка не водят к врачу, у мамы нет мобильного телефона2 и т.д.. В общем могут объявить сектанткой, неблагополучной и еще какой-то… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, Если вы счастливы, то делайте, что хотите и что считаете нужным 🙂 Но если кто-то очень хочет жить как до революции 1917 года, то это очень запросто можно и сегодня, хотя вряд ли кто-то к этому реально стремится. Вот и вы, сидите на интернете и ведёте дискуссии, а до революции пахали бы в поле да у плиты, и никто бы не спросил, что вам “обработанная еда” не по нраву – на кухню и вари щи, женщина! А замуж бы отец выдал в 13-14 лет за первого посватавшегося, в тот же день и свадьбу бы сыграли. А вы сидите тут… Read more »

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Ну как запросто-то? Не совсем запросто. Обойтись без мобильного телефона я вот на данный момент не могу. Слава Богу. могу использовать его только для звонков 1-3 раза в день. Но знаю полно людей, которые и этого позволить себе не могут. И Интернет мне тоже нужен главным образом для работы, безнего не обойтись, а уж коль без него нельзя,то можно и для души что-то почитать. В декрете я прекрасно без интернета сидела и ничего ужасного со мной от этого не случилось. С едой тоже сложно: найти натуральные продукты можно далеко не везде. В частности в отдаленных деревнях ,кудамне предлагают переехать, в… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Так если вы не против “за первого встречного”, уже хватит копаться 🙂 в 1900 году бы уже давно свадьбу сыграли.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Так в 1900-м может и сыграли бы, а сейчас за тем же “первым встречным2 я еще и сама бегать должна, инициативу проявлять, придумывать что-то изобретать, чтоб ему было нескучно, а он еще решать будет ,когда предложение сделать, а когда детей заводить. Кстати, именно меня может и не взяли бы замуж в 1900-м из-за болячки. И тогда я бы также поставила бы эксперимент, родила бы ребенка для себя. Как ,например, это в 1901-м году сделала мама будущего советского разведчика-нелегала Дмитрия Быстролетова.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Ну, неправда – просто прекратите отвергать женихов! 🙂 Откуда вы знаете, может, он бы как раз сам все сделал, если бы вы ему сразу сказали: слушай, я девушка старомодная, ты давай спрашивай, что тебе важно, я отвечу, и если я тебе подхожу, приезжай и свадьбу сыграем, 100% гарантирую, что за тебя выйду. Чем судьба не шутит, уже бы щи на кухне варили, беременная и босиком? 😉

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

я сейчас никого и не отвергаю, потому что отвергать уже и некого.))) У меня и мужчин-то рядом нет: работа в чисто женском коллективе.магазин-дом и ребенок.))) Мужчинам взяться неоткуда даже.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Ну, вы же писали раньше, что вам все какие-то неправильные женихи пишут 🙂 если с деньгами, то старые, если молодые, то без денег…

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Не пишут, а я их видела и вижу таких. А чтоб они может быть начали писать именно мне, мне еще надо из кожи вон вывернуться, делать то-се,чтоб привлечь к себе внимание.А они еще фыркать будут.

Reply
розамимоза
розамимоза
9 years ago
Reply to  Дарья

Даш, так не бегайте и не проявляйте… вас кто то заставляет? По моему, наше время привлекательнее “того” главным образом, как раз потому, что сейчас намного больше свободы выбора-как вам жить и что делать

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  розамимоза

Ну а я и не проявляю, и не бегаю. И поэтому сижу в 28 лет одна с ребенком и с кучей нереализованных возможностей как женщина. А если б не родители,то ребенка бы не смогла родить и чахла бы сейчас одна, а может быть и спилась бы с горя. А так да,никто не заставляет. И работать никто не заставляет. Помрешь просто с голоду,мир не рухнет,никто и не поплачет.

Reply
Марина Царан
Марина Царан
9 years ago
Reply to  Дарья

Как-то читала статью об относительности возраста женщины. В пример брались персонажи из русской классической литературы. Помню только пример из “Евгения Онегина”. Там мать Татьяны и Ольги описывалась как “старушка дряхлая в чепце”. Если примерно подсчитать ее возраст, основываясь на возрасте Татьяны (около 19), то “старушка” была в возрасте 35-40 лет!!!! (замуж тогда выдавали рано). Сейчас женщина этого возраста считается молодой и цветущей!

Reply
розамимоза
розамимоза
9 years ago
Reply to  Марина Царан

может, она болела сильно? от того и так дряхло выглядела))) а то обычно в 35 лет дряхлые были разве что в пещерные времена

Reply
Валерия
Валерия
9 years ago

Вот так посмотришь на жизнь наших предков и понимаешь, что в наше время жизнь не так уж и плоха. У нас в 35 лет жизнь только начинается. В основном многие умирали от каких-нибудь эпидемий, так как медицина была на низком уровне. Да и работать приходилось много физически, а не как сейчас в основном в офисах.

Reply
Nikiy
Nikiy
9 years ago

Интересно насчет смертности. С одной стороны никакой медицины, и все в твоих руках, что не очень хорошо и продуктивно сказывалось на длительности жизни. А с другой стороны – чистый воздух и продукты без гмо и прочих добавок. Были и до сих пор встречаются долгожители. Конечно, если смотреть на общую статистику, то печально… но зарплаты порадовали 🙂

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Nikiy

Nikiy,
Вы вообще знаете, что такое ГМО? 🙂
Генетически модифицированные организмы. То есть убраны либо добавлены (уже существующие в природе) кусочки генов, что помогает растениям быть устойчивыми к вредителям, ускоряет созревание и т.п. Типа создания новых сортов цветов и пород собак. Чего народ этим пугают, непонятно. Неужели бы не хотели родить ребёнка, который не будет болеть, потому что у него убрали все вредные кусочки генов? А нельзя – поэтому передадутся все вредности и от вас и от папы. Людей пока незаконно совершенствовать. Так что ваши детки будут с болячками, а вот детки элиты, не знаю…

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Народ этим как раз не пугают. А надо бы. влияние ГМО на организм до конца не изучено,но кое-какие выводы сделать уже можно. например,что они вызывают рак и бесплодие. Количество бесплодных в странах, где гМО широко используются, удручает. А насчет вредителей,так появляются новые вредители, поедающие эти якобы устойчивые растения. И требуются уже новые пестициды для борьбы с новыми вредителями.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Ваши комментарии идеально подходят под рубрику: “воинствующее мракобесие” 🙂
Вы после статистики младенческой (дети до года: 23-30%) и детской (дети до 5 лет: 50-60%) смертности в губерниях дореволюционной России свое мнение ещё не изменили о прелестях “здоровой” жизни в те времена? Сходите по ссылочке, не поленитесь. Если не изменили, тогда вы так и будете свои идейки высасывать из.. не знаю чего, такое количество безосновательных заявлений – это поразительно.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, а где я говорила,что жизнь в те времена была идеально здоровой,вот на 1005 прямо? Нигде. Я как раз и пишу,что невежество было как тогда,так и сейчас. А по младенческой смертности – так тогда не было “пренатальной диагностики” и абортов не делалось. Вот и умирали те,кто страдал чем-то несовместимым с жизнью или заболевал от невежества родителей (например, из-за раннего отъема от груди матери, как случилось с дочерью кормилицы писателя М.Ю. Лермонтова). Это, кстати, не мои идейки. К сожалению.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Аборты кроме как в России, пост-СССР и Китае мало где делают в каких-то значимых масштабах. Здесь это считается убийством невинного ребёнка. Практикуют контрацепцию. А когда родители решились родить, даже не очень здоровых деточек рожают и выхаживают, а не умертвляют в утробе.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Ну как мало. В сША не мало делают, не сильно меньше, чем в России. в Европе поменьше,но опять же все эти статистики в основном относятся к абортам по желанию. А по “меж показаниям” делают везде,даже там, где аборт по закону считается преступлением. А под выхаживанием зачастую подразумевается продление мучений, а не полное излечение,которое современной медицине невыгодно в принципе.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Посмотрите вот этот рейтинг по абортам в мире. В России в 2,5 раза больше абортов на 1000 населения по сравнению с США. Проверяйте свои “факты”, прежде чем делать утверждения.
http://www.cbsnews.com/pictures/abortion-around-the-world-where-are-rates-highest/

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Я и говорила,что меньше,чем в России,но уж не мало во всяком случае. Мало – это когда единичные случаи и те нелегально. В моем понимании, по крайней мере. Да и речь в основном как раз о России и странах сНГ была.

Reply
Настя
Настя
9 years ago

По поводу продолжительности жизни – можно сказать спасибо прививкам и прочим прелестям медицины)

Reply
Mila
Mila
9 years ago

У нас в Армении после 1915 года, почти два поколения множество женщин жили точно столько же, сколько и дореволюционные времена в России – 32-35 года. Но тысячи женщин, те, кто доживали – жили до 92 лет, и почти у всех было от 6 до 12 детей, они жили и дольше, если психическое состояние не ухудшилось. А они же жили без хлеба, иногда не ели днями, много работали, и сахар в те времена был золотом для них. А про заработок много чего слышала, а теперь в жизни многое изменилось к лучшему, но люди умирают в 35-55 лет от разных заболеваний.

Reply
лиля
лиля
9 years ago

мы смотрим в прошлое и не представляем как тогда жили, но человек имеет способность приспосабливаться. благодаря достижениям науки, медицины и технологий мы сделали нашу жизнь лучше и легче и поэтому не следует скучать по прошлому. мы живем здесь и сейчас и каждый кузнец своего счастья!

Reply
Swetlana
Swetlana
9 years ago

Статистика – очень “сомнительная” наука и поэтому, многие ее показатели воспринимаются или под большим вопросом или вообще не берутся во внимание. Ведь именно в статистике вычисляются средние данные! Например, если взять трое женщин, одна умерла в 20 лет, другая – в 40, а третья – в 60, то средний возраст получится 33 года. Поэтому сравнивать прекрасные дореволюционные времена и наше “сегодня” просто абсурд. Тогда люди питались экологически чистой едой, а что теперь?! Ведь посмотрите на нашу сегодняшнюю молодежь – это сплошная химия в человеческой оболочке. Все медицинские специалисты кричат о том, как “помолодели” сердечно-сосудистые заболевания и главная причина – употребление… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Swetlana

Swetlana,
Статистика – наука точная 🙂
Да, рост продолжительности жизни идёт за счёт сокращения детской смертности, так же как и долгих лет жизни.
Но “молодость” сердечных заболеваний не вызвана “химией”, а в основном употреблением сахара и быстрых углеводов.
И не стоит сокрушаться о том, как “здорово” кушали до 1917 года. Простые люди питались кашей и зеленью с огорода! Вам ничто не мешает так же “здорово” есть.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

В дореволюционные времена в любой стране продолжительность жизни была совсем другой. Самый простой пример: пресловутый бальзаковский возраст наступал во Франции в 30 лет, потому как дамы рожали детей в 14-15 лет, а к 30 годам должны были стать бабушками. У Пушкина описан Державин, как старик пришедший в комнату, а старику шёл 41 год. И таких примеров может быть куча. Ранее во всех странах срок жизни был иным. Австралия была местом куда ссылали заключённых из Англии, по сути континент – тюрьма и люди жили весьма не долго.

Reply
Тина
Тина
9 years ago

Недавно была в шоке, узнав, что многим “старухам” из списка школьной литературы было по 27-35 лет. К сожалению, люди не понимают, что прогресс не сделал нас больными и немощными, а наоборот – дал шанс выжить! С зарплатами врачей и учителей, правда, только в СНГ такая дичь творится, работают на допотопном оборудовании, с допотопной литературой “за идею”. Ну, какие зарплаты, такая и медицина, и образование.

Reply
Инна
Инна
9 years ago

Ну во-первых, разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин сейчас это не только пагубные привычки, а это и более опасные профессии- военные, пожарные. промальпинисты и много еще чего. это более сильная тяга к экстриму. Поэтому . конечно, смертность у мужчин больше, ну и соответственно средняя продолжительность жизни меньше.Ну и естественно, что с открытием антибиотиков люди стали жить дольше и наступил демографический взрыв на Земле . 🙂

Reply
Алена
Алена
9 years ago

Современные девушки пользуются не только благами цивилизации и достижениями борьбы за равноправие полов, но и своей внешностью. При чем очень умело.
Зачастую имея хорошую внешность можно и вообще не париться по жизни.

Reply
alex777
alex777
9 years ago

В наши дни такая информация весьма актуальна. По сути, ничего не поменялось – в действительности важные профессии имеют очень низкий заработок.
С точки зрения продолжительности жизни – нужно брать пример с восточных стран (где продолжительность жизни 80-90 лет), как я считаю.

Reply
Evgesha0702
Evgesha0702
9 years ago

Ну мое мнение сводится к одному, да раньше женщины намного раньше рожали чем сейчас, по одной лишь причине что не было денег на образование, так как оно и тогда было платное, а денег лишних у людей не было. Раньше был естественный отбор, выживали сильнейшие, не спорю сейчас детской смерти намного меньше, но в то время дети были намного здоровее чем в наше время. Сейчас тоже рано рожают и выходят замуж, но в наше время нет естественного отбора

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Evgesha0702

Evgesha0702,
Ну, как вы можете говорить, что “в то время дети были намного здоровее, чем в наше время” – это при детской смертности 0-5 лет в 50-60%? Да в то время у огромной части людей были паразиты и постоянные (хронические) инфекции, потому что изначальное заражение не лечилось никак. Зубы были плохие и от этого много болячек. Вас бы сейчас в те времена к этим “здоровякам”, вы бы побоялись рядом сесть, что какую-нибудь заразу подцепите. Это как сейчас в деревню где-нибудь в Эфиопии съездить. Попробуйте, глаза откроются на прелести отсутствия цивилизации.

Reply
Мария
Мария
9 years ago

Даа… К сожалению все у них так и было. Разные болезни, эпидемии… Тяжелая физическая работа. Посмотрев на сегодняшнюю статистику, тоже “глаз не радуется”.
Ведь сколько гибнут молодых людей, от рака, совершения суицида. Страшно все это.

Reply
AFoster
AFoster
9 years ago

Не понимаю людей, которые скучают по старым временам. Сейчас и медицина развивается, и новые технологии! Качество жизни лучше. И лишь зарплата вечная больная тема, эх

Reply
Lora Palmer
Lora Palmer
9 years ago
Reply to  AFoster

Тот не понимает, кто эти времена не знает!

Reply
Надежда Константиновна
Надежда Константиновна
9 years ago

Все верно написано в статье. И те, кто с упоением говорит о жизни России в 1913 или лукавят ,или просто не знают реального положения тех давних дел. Большинству людей жилось тогда очень не сладко. И не спроста на 1/6 части суши установилась Советская власть. Люди хотели лучшей жизни… И понятно , что сейчас продолжительность жизни мужчин в России меньше,чем во многих других странах.Та же ситуация и с детской смертностью. Это сказываются последствия от деятельности мерзавцев, разваливших одну из самых великих стран, когда либо существовавших на земле. Да да, это – СССР! Ведь даже автор статьи отмечает, что уровень детской смертности… Read more »

Reply
Мира
Мира
9 years ago

Достаточно почитать Пушкина. Мужчина за 35 у него уже дряхлый, женщина под 40 – старуха.

Reply
Жанна
Жанна
9 years ago

Ну так каждый сейчас думает, что не случись революции, быть ему дворянином, ну купцом, в крайнем случае, но никак не крестьянином, которыми тогда, кстати, почти все население было. Если бы все жили тогда, как дворяне, да купцы, то, конечно, да, “какую страну потеряли”! А на самом деле, моя прабабушка в деревне родилась, и до конца жизни так и не научилась писать без банальнейших ошибок. Хотя бы общей грамоте, ее и то уже при советской власти научили. Зато ее дочь, моя бабушка, уже не то, что писать могла как следует, а стала первоклассным инженером. Конечно, и СССР был далеко не идеальной… Read more »

Reply
Анастасия
Анастасия
9 years ago

Я в шоке! Хорошо что в наше время нет такого! Женщины живут в 2 раза дольше благодаря медицине, которая развивается!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED