Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Стоит ли быть хорошей?

Стоит ли быть хорошей?

August 30, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle77
email share tweet
Comments 77Contributor
August 30, 2018
Dating Russian women may be tricky if you do not know all their beliefs.

Черт и ангел. Стоит ли быть хорошей. Мы выросли с установкой, что должны быть хорошими. При каждом удобном случае родители говорили нам быть благодарными, вежливыми, учтивыми, проявлять уважение и понимание ко всем людям. Главной задачей жизни становится соответствовать каким-то стандартам поведения – с особенным трепетом этому учили девочек, ведь они должны «удачно выйти замуж и тем самым обеспечить себе беззаботную жизнь». Но что, если в глубине души она не испытывает благодарности и уважения? Стоит ли врать окружающим и самой себе о своих чувствах – вот, в чем вопрос.

Стремление быть хорошей опасно для психологического здоровья

Казалось бы, что может быть плохого в том, чтобы всегда вести себя хорошо?

Многие говорят, что, если человек не демонстрирует свою покладистость и хороший нрав, то он аморальный и недостойный человек.

«Чего он не достоин? Денег, любви, человеческого отношения к себе? Кто-то однажды решил, что честные и не всегда хорошие люди должны стыдиться своего поведения, и с тех пор существует этот нелепый стереотип», — делится возмущением Андреа Мэтьюс, психолог и приверженец тезиса о том, что не всегда нужно проявлять только положительные качества.

Такой подход к воспитанию детей и девочек, в частности, приводит к тому, что они имеют неправильные представления о взаимоотношениях с людьми. Родители делают это для того, чтобы они сами казались хорошими для своих детей – ведь они, пусть и неосмотрительно, но учат их вежливости и благодарности!

Став взрослыми, девушки считают, что нужно вести себя так, как учили мама с папой. Однако, у каждой есть свой характер, который очень редко может совпадать с «эталонным» поведением. Рано или поздно, человек захочет стать самим собой и выражать те эмоции, которых требует ситуация – какими бы негативными они ни были.

Девушка, ангел.

Стоит ли притворяться хорошей, если вы не являетесь самой собой?

Лучше быть хорошей или настоящей?

Понимая все «за» и «против» неизменно хорошего поведения, Мэтьюс уверенно заявляет, что лучше быть настоящей, а не хорошей.

Конечно, может показаться, что поведение человека, который излучает не только позитив, социально неприемлемо. Это способно поменять круг общения, рассорить человека с друзьями и изменить взгляд на жизнь.

Такой поворот говорит лишь о том, что все связи с обществом были построены на лжи, недосказанности и отсутствии искренности. Девушка, преодолев себя и перестав быть хорошей, начинает осознавать, что невозможно существовать совсем без проявления негатива.

Ничего в мире не может быть полностью хорошим или полностью плохим – так позвольте и себе жить на все сто и больше не верить в стереотипы, придуманные несмышлеными людьми.

Быть настоящей значит отвечать за свои действия, уметь выражать и отстаивать собственную точку зрения, быть честной с самой собой и окружающими людьми.

Если вы испытываете проблему с проявлением чрезмерной вежливости и уступчивости, возьмите себя в руки, и в результате это окажется очень важным изменением в жизни, которое позволит обрести душевное равновесие, настоящих друзей, долгосрочные увлечения и, конечно, наладить свою личную жизнь.

Хотите быть самой собой?Прочтите также:

  • Про аутентичность
  • Уверенность дает спокойствие
  • Хотите быть самой собой? Тогда не врите
  • Стоит ли бороться с собой?
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 77 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

77 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Sveet
Sveet
7 years ago

Всё на этом свете относительно. Быть хорошей? Что это значит? Скорее всего то, что поведение и образ жизни хорошей девушки устраивает окружающих её людей. А плохая видно всем мешает, она не сговорчива, имеет своё мнение и т. д. Я предлагаю девушкам другую версию – если будите коммуникабельны, то устроите и всех и себя.

Reply
Руслана
Руслана
7 years ago
Reply to  Sveet

Позволю не согласиться с вами. Коммуникабельность это как? Со всеми находить общий язык. Но ведь и непорядочных людей ну слишком много. Необходимо быть уверенной в себе, а не хорошей.

Reply
Sveet
Sveet
7 years ago
Reply to  Руслана

Коммуникабельность – это красивое название для тех кто может приспосабливаться в любой ситуации. Те есть быть хорошим или удобным, без конфликтным человеком. Уверенным человеком вы можете быть имея опыт, знания, природные таланты и многое другое что накапливается годами. Молодых людей, которые ведут себя “Уверенно”, как правило называют самоуверенными, а это не одно и тоже.

Reply
юлия
юлия
7 years ago

Я считаю, что надо в первую очередь быть самим собой. Относится к себе с уважением. Ведь для всех людей ты хорошей никогда не будешь, найдется такой человек которому ты будешь где-то мешать. И окружающие люди воспринимают человека таким какой он есть. Ведь каждый человек имеет свои плюсы и минусы.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  юлия

юлия, это очень правильная позиция. Быть нужно не «хорошей», а аутентичной.

Reply
ольга
ольга
7 years ago

Все зависит от конкретной ситуации. Что тебе нужно от человека? Выгода или искренние отношения. Искренние – тогда, конечно, собой будешь. Выгода – тогда смотришь на человека и по нему действуешь Это или есть в тебе или нет. Если нет, то нужно тренироваться, учиться. Хорошей всем и всегда быть невозможно, как и настоящей. Что такое настоящая, жизнь не состоит из одних общений с друзьями. Возможно, стараясь быть настоящей – ты станешь простой. Зачем это?

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ольга

ольга, когда вы рождаетесь, в вас «ничего нет». Вы всему учитесь. Так что, какое бы умение вы ни взяли, ему можно научиться — в любом возрасте.
А насчёт выгоды: используйте вещи, а не людей. Любите людей, а не вещи. И будет вам счастье 🙂

Reply
AlenaOlenka
AlenaOlenka
7 years ago

Как часто,в детстве родители говорили,как правильно и важно быть добрым,честным,порядочным человеком.И ты растешь всю жизнь с этим убеждением,и стараешься идти с этими принципами всегда.Но ведь так легче жить,не грубить в ответ на грубости, чувствовать при этом себя просто великолепно.Уважать любых людей,с разным характером,и получать уважение к себе.А если что-то не совпадает с твоей моделью поведения,просто не обращать на это внимания и жить дальше,излучая добро и позитив.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  AlenaOlenka

AlenaOlenka, мы не говорим о грубости в ответ на грубость, а о том, что не стоит стараться быть «хорошей» для других. Если вы живёте осознанно, вы не будете сеять агрессию и зло — и не с целью «быть хорошей», а с целью жить в соответствии со своими внутренними ценностями, для вас другое просто немыслимо. А те, кто старается постоянно подавлять внутренние импульсы, которые для них естественны, и загонять себя в рамки общепринятых в их окружении стандартов (например, пренебрежительно относиться к «чуркам», ругать геев и лесбиянок и так далее), вот эти люди и наживают психологические проблемы, стараясь быть «хорошими» для своего… Read more »

Reply
Alena23
Alena23
7 years ago

Стоит быть всё таки настоящей !!!! Быть хорошей всё равно что быть идеалисткой , которая будет добра ко всем подряд , люди используют других для достижения цели ( т е имею в виду что непорядочных людей очень много и с такими хорошей быть не стоит). Быть хорошей и доброй стоит лишь для тех с кем по-настоящему дружишь или любишь…

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

А меня тоже воспитывали, что девочка должна быть хорошей. И в сказках хорошие девочки, пройдя испытания, обретают счастье. а плохие девочки всегда наказаны. Я не вижу в этом чего-то ну очень страшного. Другой вопрос. что выросшая девочка считает для своей личности важным, каким образом она простроит взаимоотношения со внешним миром, сможет ли быть гармоничной внутри себя и во взаимоотношениях с окружающими. Моей самой любимой в мире девочке 8 лет. Наблюдаю, как она выстраивает свои взаимоотношения с подружками. Очень переживаю за нее, стараюсь аккуратно и ненавязчиво корректировать ее отношение к тем или иным событиям.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, что плохого в том, чтобы «быть хорошей»? Ничего, кроме того, что стремление «быть хорошей» — это поощрение фальши, тогда как «быть настоящей» — поощрение искренности. Проблема в том, что при старании быть «хорошей» правила осознаются как внешние, а не внутренние. Что хорошо и что плохо, решаете не вы, а кто-то ещё. Жить счастливо гораздо легче в соответствии со своими внутренними правилами. А они очень простые: делай, что хочешь, но так, чтобы не мешать людям делать то, что они хотят. Помогай другим людям, если можешь, но если не можешь помочь, то хотя бы не вреди. Люби людей, а не вещи;… Read more »

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago
Reply to  Elena

Не согласна. Все, что Вы назвали внутренними правилами – это на самом деле правила гармоничного сосуществования в социуме. Именно так меня с детства и воспитывали родители. Именно это я вкладываю в понятие хорошей девочки. Это основы, внутренний стержень. Другой вопрос, влияние окружения, возможность противостоять неприемлемым для тебя взглядам. Ситуации в разных сообществах и в разные времена бывают очень разнообразные, вплоть до угрозы жизни. А по поводу отношения к другим нациям, когда я была маленькая, мы с папой встретили на улице негра. Я даже испугалась, таким страшным он мне показался. На что папа сказал: “А представь, что ты родилась и жила… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, вам очень повезло с родителями

Reply
Таня
Таня
7 years ago

Смотря что означает словосочетание быть хорошей. Понятие это очень субъективное. Для меня это не делать подлостей другим, не нарушать законы. Для кого-то это быть идеальной для всех. Вообще быть хорошей для всех невозможно, надо найти себя и быть собой от начала и до конца, а соответствовать нормам не стоит.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Таня

Таня, когда человек живет осознанно, он не будет делать гадостей другим людям.

Reply
Настя
Настя
7 years ago

Нужно уметь быть просто собой. Для каждой ситуации характерно разное проявление характера, и это вовсе не относит человека к определенной категории, хороших и плохих людей.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Настя

Настя, большинство людей не знают, кто они есть. Никогда об этом не задумывались. Как можно быть собой, если ты не знаешь, кто ты есть?

Reply
Avoru
Avoru
7 years ago

Вспомнилась знаменитая фраза “что такое хорошо и что такое плохо”. Живу я в регионе где девушкам с раннего детства навязывают стереотипы примерной и молчаливой плюс к этому согласие во всем и восхваление мужчины. В итоге – куча самоубийств, разводов и тех кто по наклонной пошел. Я это к чему…Хорошей никогда для всех не стать. Думаю, достаточно быть хорошей для своего восприятия. И мыслить именно своими мыслями и не подгонять их под шаблон общества. Да и в случае с выгодой например, так это выгода потом может аукнуться. Выгоду до конца нужно уметь просчитывать. Я для своего региона абсолютно плохая. У меня… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Avoru

Avoru, аплодирую стоя! 🙂

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Быть хорошей нужно не всегда и не со всеми. Нужно быть хорошей со своими детьми, родителями, с самыми близкими друзьями. А если быть всегда и со всеми хорошей, с грубиянами, с хамами, с лгунами и т.д., то можно и с ума сойти. И вообще нужно относится к людям, как вы хотите, чтоб они относились к вам. К хорошим хорошо, к плохим плохо.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, с одной стороны, кто хороший и кто плохой — для каждого разное. Для одной девушки мужчина, который пытается купить ее подарками и добиться ее благосклонности настойчивостью — хороший, а для другой — плохой. С другой стороны, есть вещи, которые считаются однозначно плохими — например, лишение другого человека жизни. Но тоже сложно: а что, если это маньяк, атакующий вашего ребёнка?

Reply
Лилия
Лилия
7 years ago

Не зря говорят, что мальчики любят “плохих” девочек. Я заметила, чем больше ты капризничаешь, тем больше тебя любит мужчина. А если соглашаешься со всем, что он тебе говорит – он перестает тебя уважать. Считаю, что по любому вопросу нужно иметь свое мнение, и дискутировать, если не согласна.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Лилия

Лилия, мальчики любят уверенных в себе девочек. А те, кто стараются быть «хорошими», позволяют о себя ноги вытирать. Легче и полезнее быть настоящей, а не пытаться быть «хорошей».

Reply
Леся
Леся
7 years ago

Честно, хорошей быть не стоит стремиться. Всем насильно мила не будешь, а вот свою психику изрядно подпортить можно.Не нужно стараться всем угодить, это бесполезная трата времени и сил.Сядут на шею и ноги свесят, если стараться быть хорошей, причем касается и работы, и личной жизни, и семьи.

Reply
Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
7 years ago

Для всех хорошей все-равно не будешь!Поэтому нужно жить и поступать по совести.Общаться и нести добро людям близким по духу,уважать старших,разборчиво относиться к новым знакомствам.

Reply
Наталья
Наталья
7 years ago

Можно и нужно быть хорошим человеком, не совершать аморальные поступки, не причинять никому вреда, жить по совести. Главное – не стать “удобной” для других и не жить в ущерб себе только лишь по тому, что кто-то подумает о тебе плохо.

Reply
Rasiloa
Rasiloa
7 years ago

Нельзя быть для всех хорошей, найдутся люди, для которых ты всегда будешь плохой, да и существуют такие , которые ведут себя как свиньи и смысл быть с ними хорошей ? В жизни может помешать тем, что появится такое как “безотказность”, например человека может мучить совесть за то , что он отказал в самом простом , хоть произошло и по его хотенью, но какая-то вина может остаться , а все потому, что его учили в детстве со всеми быть вежливым и всем помогать.

Reply
YuliaResden
YuliaResden
7 years ago

От одного словосочетания “быть хорошей” меня передёргивает. Сразу же вспоминается ситуация, которую я наблюдаю. Есть девушка, которая вот вот перешагнёт порог взрослой жизни. Она старается всем угодить, хочет понравиться, оправдывает ожидания родителей, ладит с учителями и избегает конфликтов. Но пассивная агрессия всегда требует выхода. Девушка смотрит кино о маньяках, получая огромное удовольствие; читает вредные книги, болеет за отрицательных героев и хочет быть на них похожей. Однако все эти проявления остаются лишь в её голове и порождают фрустрацию. Девушка понимает, что она совсем не так крута, как те персонажи, бросившие вызов миру. Она слаба и беспомощна, не в стихах противостоять авторитету.… Read more »

Reply
zakipal
zakipal
7 years ago

Для всех мил не будешь, ну никак. Если в любой ситуации пытаться быть хорошим, то можно нанести себе же не малый урон. В денежном или моральном эквиваленте, это уже не важно.

Reply
Uliana
Uliana
7 years ago

Очень информативно. Конечно, “устраивать” всех и всегда нельзя. И я полностью согласна с Вами. Надо просто быть собой, быть такой, какой Вы нравитесь самой себе. Не надо губить в себе индивидуальность. Если не соответствуешь каким-то придуманным идеалам других, задумайся, может это им надо меняться, а не тебе?

Reply
Artyom
Artyom
7 years ago

Конечно, в начале жизненного пути человек ведет себя так как говорят родители. Но в процессе жизни приобретается некий опыт общения с людьми, возникают некоторые выводы и приходит понятие, что не всегда нужно быть белым и пушистым. Иногда полезно и зубки показывать. Самое главное, чтобы перед самим собой не было стыдно.

Reply
Lyudmila
Lyudmila
7 years ago

Согласна с Мэтьюсом полностью. Лучше быть собой и не надевать маску благочестия. Если все время играть чью-то роль, то можно потерять себя истинную. Нужно быть собой, для всех хорошей не получиться быть.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED