Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Будьте эгоисткой, гните свою линию

Будьте эгоисткой, гните свою линию

October 1, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle42
email share tweet
Comments 42Contributor
October 1, 2017

Будьте эгоисткой, гните свою линиюАвтор: Мария Древовера

Люди не оценят ваших стараний быть такими, какими они хотят вас видеть. Всем нравится, когда кто-то учитывает их желания, но никто не относится к таким людям с уважением и любовью. Это словно любить вещь, которую вы сделали своими руками: вы ею восхищаетесь, но все же привлекает то, что было создано не вами.

Будьте эгоисткой

Делайте все ради себя, а не ради других.

  • Каким человеком вы хотите быть?
  • Как хотите внешне выглядеть?
  • Какими качествами характера желаете обладать?

Начните творить себя под тот образ, который представляете. Не нужно спрашивать чьего-либо мнения. Главное, чтобы вам нравилось то, кем вы становитесь.

  • Что вы хотите делать?
  • Считаете ли свои поступки важными и нужными?
  • Есть ли что-то, что вы делаете не по собственному желанию, а по воле другого человека?
  • То, что вы делаете, помогает ли реализовать ваши цели?

Совершайте лишь те поступки, которые считаете важными. Каждый день посвящайте тому, чтобы еще ближе приблизиться к цели.

Не важно, что думают другие

В их распоряжении есть они сами и их жизнь. А вы вольны подчиняться только собственной воле.

  • Будьте эгоисткой, продолжайте гнуть свою линию.
  • Вы свободны в выборе, и только вам решать, какой быть, как жить, к каким целям стремиться, с кем общаться.
  • Вы являетесь хозяйкой своей жизни.
  • Позволяя другим людям указывать, какой вам быть и как жить, вы становитесь рабыней.

Будьте собой

  • Сама решайте, как одеваться, как общаться, какой стиль одежды носить.
  • Сама выбирайте, во что верить, какими убеждениями руководствоваться, как смотреть на мир.
  • Сама решайте, какие желания иметь, к каким целям стремиться и как это делать.
  • Даже сама решайте, в каком настроении быть и как реагировать в любой ситуации.

Вы вправе радоваться, когда от вас уходит любимый человек, а не горевать, как это люди делают обычно.

Зачем горевать? Пусть человек уходит. Вы тогда будете свободны для того, чтобы найти другого партнера.

Гните свою линию

Люди любят критиковать и обсуждать внешний вид, поведение и образ жизни других. Только они не замечают, в каком «болоте» живут сами.

  • Им хочется увидеть, что их жизни не так плохи по сравнению с чужими, поэтому высмеивают чужие недостатки, когда сами обладают еще большими изъянами и грехами.
  • Игнорируйте мнение окружающих, даже если этими людьми являются ваши родные и любимые.
  • Рты другим не закроешь. Но вы можете закрыть свои уши и перестать слушать критику окружающих.

Жизнь течет и развивается независимо от того, что делают и говорят окружающие.

Если вы позволите им портить настроение своей критикой и считать их мнение более правильным, то ваша жизнь будет подчинена их воле.

Руководите своей жизнью сами

Будьте капитаном своей жизни, а не пассажиром

Вам решать, кто будет руководить вашей жизнью

Вы можете быть эгоисткой и требовать к себе уважения, если люди хотят с вами общаться. А можете быть рабыней близких людей, которые будут повышать свою самооценку за счет вашего унижения.

  • Не претендуйте на одобрение окружающих. Всегда найдутся те, кто будет вами недоволен, как бы вы ни поступили.
  • Решая какой-либо вопрос, пытайтесь руководствоваться не моральными устоями или «как на это посмотрят люди», а тем, что будет удобно лично вам.

Делайте не как правильно и морально, а как удобно вам

Пока вы делаете правильно и морально с точки зрения общества, то думаете о других людях, а не о себе.

  • Вы хотите выглядеть хорошим человеком, правильным, культурным, воспитанным, но забываете, что решаете свой вопрос.
  • Вам нужно поступить так, как будет удобно вам, а не так, как будет комфортно окружающим.
  • Если вы будете думать о других, то всегда будете ущемлять себя. А ради кого вы живете — ради других или ради себя?

Вы тратите время, пока задумываетесь над тем, как будет выглядеть со стороны ваш поступок или что о вас подумают другие люди.

Думайте о себе: кроме вас, это сделать некому

  • Вы пытаетесь всем понравиться, быть хорошим, приличным человеком. Но вы не думаете о себе.
  • Вы делаете счастливыми всех, кроме самой себя. И пока так действуете, вы остаетесь несчастной.

Хватит думать о других людях — тем более, что они о вас не думают. Пора позаботиться о себе без учета интересов окружающих.

Про аутентичностьПрочтите также:

  • Не цените вы себя, женщины!
  • Не уважают тех, кто сам не проявляет уважения
  • Стоит ли бороться с собой?
  • Про аутентичность
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 42 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

42 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Люди говорят, что мы меняемся тогда, когда мы перестаем себя вести так, как выгодно им!!! Так и есть! Здоровый егоизм должен присутствовать.
Елена, хочу ещё к Вам обратиться. Ваша книга “Волшебная палочка для Золушки” гениальная. Я прочитав её стала вести себя по-другому. Как-то интуитивно. И это все работает даже не только при построении отношений с иностранцами, даже не только с мужчинами. Меня даже на работе стали воспринимать по-другому (я кстати задумалась о смене профессии). Вы Волшебница!)

Reply
Ирина
Ирина
8 years ago

Правильно написано. Но увы, невозможно всегда поступать, как вам вздумается. Не всегда обстоятельства позволят вам исполнить задуманное, человеку всегда приходиться подстраивать свой график под стечение определеных обстоятельств. Надо научиться быть гибкими, но прогибаться не под желание других, а лаврировать между сложившимися ситуациями.

Reply
Ольга
Ольга
8 years ago

Надо будет попробовать делать как я хочу. Все время, так получается, мне приходится делать не то, что я действительно хочу. А то, что надо, полезно, выгодно. А ведь правда, надо жить не только для других, но и для себя. Если не любить себя, не баловать. То “себя” можно и потерять в чужих желаниях, правилах. Спасибо Елена за статью. Вы мне помогли изменить себя.

Reply
Sveet
Sveet
8 years ago

Очень правильно! Я на собственной жизни осознала, насколько была не права, постоянно думая о других мнениях, всегда боялась обидеть человека ненароком. Но ведь всем хорош не будешь и здоровый эгоизм помогает жить мне, а не другим. Соблюдать собственные интересы – теперь это мой девиз.

Reply
Анна
Анна
8 years ago

Я ребенок родом из СССР и это заложенное в то время “А что скажут люди?!” очень мешает жить. И хотя я уже взрослый самостоятельный человек, постоянно оглядываюсь на окружающих, чтобы не причинить им неудобство своими поступками и желаниями, постоянно задвигая в угол свои потребности. Это, конечно, неправильно. Но как же трудно вытравить в себе заложенное в детстве рабское воспитание, которому тогда подчинялись все… Спасибо за статью, автор прав – надо быть эгоистом. Если хочешь быть счастлив.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

… и все шли по той же дороге, которой легче было пройти, и так удобно и безопасно – все же туда ходят… думают люди и критикуют других, которые не захотели пойти с ними. Вот рабства, говорят, нет, но оно до сих пор сидит в людях. Человек должен жить как личность, а не копия кого-то. Люди говорят: оденься как я, делай как я, но каждый должен знать свое место – гнуть собственную линию. Эгоизм не плохой – плохо быть шаблонной, как все.

Reply
Оксана
Оксана
8 years ago

Действительно, очень часто сталкиваюсь с людьми, которые пытаются навязывать свое мнение или свой образ жизни, честно говоря, меня это раздражает. Каждый человек имеет право жить так, как он хочет, и я считаю, что не нужно критиковать или навязывать свой образ жизни. Нужно пытаться с уважением относиться к чужой жизни даже, если что-то не нравится.

Reply
Ксения
Ксения
8 years ago

Да, полностью согласна. В этом плане нужно быть эгоисткой: знать, чего хочешь, знать свои цели и куда стремишься. Главное, чтобы не страдали другие люди. Есть золотое правило: делай что хочешь, но другим не вреди. Поэтому тут главное – баланс.

Reply
TanishaM
TanishaM
8 years ago

Я бы, конечно, с этим не согласилась, ну нельзя так жить, и гнуть свою линию нельзя, я и только я. Нужно учитывать мнения и желания других людей. Нет, конечно, не всех подряд, но родных и близких точно. Потому что с таким упорством быть всегда лидером и только на первом месте можно потерять близких себе людей. И я сейчас совсем не имею в виду, что нужно пытаться всем и сразу понравиться, просто все должно быть в меру.

Reply
lyolik
lyolik
8 years ago

Я полностью согласна с написанным.Нужно научиться жить для себя, не обращать внимание на критику и недовольство.Это было и будет всегда. Нужно научиться быть выше этого!

Reply
Nastya
Nastya
8 years ago

Вроде бы все правильно написано! Но, как убрать эти стреотипы, сложившиеся в нашем обществе – женщина должна то, женщина должна это? Ведь меня так родители воспитали.

Reply
olga
olga
8 years ago

В наше время надо быть эгоисткой, НО в меру… Нужно думать и об окружающих и о себе, во всём должен присутствовать баланс.

Reply
Natali
Natali
8 years ago

быть эгоисткой не лучшее решение. Достаточно себя уважать и любить. Любить себя и быть эгоисткой, замечу, вещи разные)

Reply
Ека
Ека
8 years ago

Абсолютно согласна с каждым словом. Любить себя – это единственный способ оставаться собой, быть собой))) И абсолютно всегда можно поступать так как тебе хочется! Единственный вопрос в том, готовы ли вы к последствиям))))

Reply
Светлана
Светлана
8 years ago

Любить себя – это, конечно, хорошо, но во всем нужно иметь меру. Эгоизм – это не очень хорошая черта характера. Люди-эгоисты – они капризны, разборчивы и сами себе на уме, что им вздумается, то они и творят.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Светлана

Светлана,
А вы попробуйте! 🙂 Попробуйте делать только то, что вы хотите и считаете нужным, не заботясь о том, что подумают другие люди. Вам понравится! 😉 Жить становится намного легче. Ведь вы никому ничего не должны (как и вам другие люди тоже ничего не должны и могут жить, как им самим нравится).

Reply
Яна
Яна
8 years ago

Для меня слова «стать эгоистом» или «полюбить себя» – всегда были пустым звуком. Всю жизнь я задвигала свои потребности и интересы в счет комфорта других, иногда совершенно чужих мне людей. Так заложилось в детстве, и это управляло мной исподволь, долгие годы. Понимание, что я имею право проживать свою жизнь так, как хочу только я сама, пришло поздно. И это был не результат решения делать как мне удобно, «стать эгоисткой», а результат долгой внутренней работы – самонаблюдения и практики на ситуациях. То есть я согласна с зажигательным лозунгом статьи, но мой опыт показывает, что такие личностные метаморфозы дело не одного дня.

Reply
svetik
svetik
8 years ago

Во всём должна быть мера. Быть удобной для кого-то – это неблагодарное занятие. Нужно быть мудрой.

Reply
Альбина
Альбина
8 years ago

Согласна с тем, что нужно думать о себе в первую очередь в принятии каких-либо решений. Когда-то давно я жила под контролем семьи, всегда думала, как будет лучше им (сестре, брату, родителям) и чувствовала себя несчастной птицей в клетке. Сейчас же я думаю о себе. И что я заметила? Со мной советуются, поддерживают в моих начинаниях и я чувствую себя абсолютно уверенной и счастливой.

Reply
Юлия
Юлия
8 years ago
Reply to  Альбина

Подстраиваться под кого-то – неблагодарное занятие. Так недолго и себя потерять. А вообще, нужно руководствоваться тем, чтобы быть хорошей главным образом для тех, кого ты ценишь и уважаешь. Всегда стоит задать себе вопросы: “А что значит этот человек в моей жизни? Почему я должна учитывать его мнение обо мне?” Если он в твоей жизни не играет абсолютно никакой роли, смело игнорируй его отношение к своим словам и поступкам.

Reply
Aria
Aria
8 years ago

Ты такая эгоистка – как же часто я слышу эту фразу. Только дело в том, что я на самом деле не эгоистка. Просто не очень хочется помогать людям, которые никогда ничего для меня не делали. Так что да, иногда полезно думать о себе, а не о ком-то. Только так можно выжить в этом мире.

Reply
Tanusha
Tanusha
8 years ago

Гнуть свою линию, конечно, хорошо, но когда ты обладаешь достаточным жизненным опытом, навыками и мудростью. Думать о себе хорошо, но об окружающих тоже стоит иногда вспомнить. Потому что если все будут эгоистами, на земле будет страшный бардак и постоянные конфликты. Иногда стоит прислушаться к мнению других, возможно, в нем есть рациональное зерно. Взгляд со стороны на твои поступки может быть тоже нужным и полезным, причем не один. Родные и близкие люди, которым вы доверяете, вам не солгут, а помогут. Поэтому здоровый эгоизм вполне полезен. Но вот где эта грань между здоровым эгоизмом и открытым хамством, бескультурьем, ненавистью к окружающим? Как… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Tanusha

Tanusha,
Что общего эгоизм имеет с хамством? Это как ёлки и палки – разные вещи. Точно так же, эгоизм (забота о своих интересах) отличается от бескультурья и ненависти к окружающим. И вообще, человек, который реально заботится о своих интересах, быстро понимает, что без поддержки окружающих ничего не достигнешь. Разница только в том, что достигаешь СВОИХ целей, а не помогаешь другим людям достигать их цели.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED