Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Не плачь, если потерял, цени, пока имеешь

Не плачь, если потерял, цени, пока имеешь

October 25, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle31
email share tweet
Comments 31Contributor
October 25, 2016

Не плачь, если потерял, цени, пока имеешьАвтор-гость: Александр Александров

Зачастую мы не умеем ценить то, что нам дано жизнью. Порою мы просто не замечаем в наших жизнях что-то приятное, не говоря уже о ценности, воспринимая, как обязательное. И сожаление, как правило, начинается, только потеряв это. В отношениях между парнем и девушкой это происходит чаще всего.

Потерявши плачем

Многие девушки жалуются, что не ценили поступки мужчин. Не замечали, как он делает что-то для своей избранницы, для семьи, как он старался. Чтобы их любимый ни делал, как бы не вкладывал в это старания, девушки оставались недовольными, а сейчас льют слезы.

Девушки осознают только когда мужчина уходит или закрывается в себе, или пара на грани развода, какой же замечательный у нее муж, как он старался и делал все, что мог, а порой совершал и нереальные поступки — все для своей любимой и для семьи.

Но почему мы не уважаем и не умеем ценить мужчин, когда они рядом с нами, а понимаем и плачем, только когда безвозвратно теряем?

Потерявши плачем

Некоторые девушки начинают осознавать, какой хороший у нее муж, только тогда, когда отношения уже испорчены.

2 причины, почему мы не умеем ценить мужчин

Главная причина в том, что в воображении девушки еще с подросткового возраста заложен образ ее идеального мужчины. Но, к сожалению, принцев не бывает. И в реальности есть только далекая от фантазий, совершенно другая жизнь. Фантазии и жизнь не совместимы, отсюда — разочарование и ненавистное отношение к мужскому полу.

Даже самый великолепный и прекрасный муж не сможет вас осчастливить, если будет постоянная конкуренция с выдуманным идеалом.

Немало важная причина заключается в повторении судьбы родителей. Нужно заняться формировкой новых программ и убеждений, удаляя старые.

Психология мышления мужчин

Следующая причина — непонимание мужской психологии.

Многие женщины не понимают, как мужчины устроены, не понимают их шутки, мышление, поведение. Это серьезная причина, разрушающая многие семьи и перспективные отношения.

Непонимание психологии мужчин очень негативно влияет на отношения. Любая мужская шутка, не понятая женщиной, может обидеть ее, а то и довести до слез.

Психология мышления мужчин

Делайте любовь и семью с тем, кто рядом с вами, а не с воображаемым идеалом в голове. Это будет хорошим фундаментом для построения здоровых отношений.

 

Мужчина тоже человекПрочтите также:

  • 11 шагов как вернуть любимого
  • Почему у вас проблемы в отношениях с мужчинами?
  • 12 навыков общения в паре. Серьезные отношения для чайников
  • О силе эмпатии, или мужчина тоже человек
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 31 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

31 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
kek
kek
9 years ago

Не так давно, стала задаваться подобным вопросом. И пришла к тем же объективным причинам. Принцев не бывает и нужно жить собственной жизнью!

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Нужно учиться психологии в отношениях. Конечно многие учатся на своем опыте, но лучше послушать советов и рекомендаций знающих людей. Сейчас много лекций. Одно из главных женских качеств- это покладистость, спокойствие. Умение наладить спокойную атмосферу в семье – это женская забота.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
Учиться науке отношений, конечно, надо, но учиться надо как строить отношения БЕЗ насилия (физического, вербального, эмоционального, психологического, финансового), а не как “сохранить отношения любой ценой” в ситуации насилия (покладистость). К сожалению, слишком многие наши мужчины и женщины вообще не представляют себе, что возможны отношения БЕЗ насилия в семье.

Reply
Юлия
Юлия
9 years ago
Reply to  Elena

Не знаю как заграницей, но руководствуясь опытом свой семейной жизни могу сказать, что русский парень лентяй в семейных отношениях. Наши парни решили, что достаточно ходить на работу и больше ничего от них не надо. А дом и дети – это обязанности девушек. Вот и приходиться либо мириться с таким положением вещей, либо расходиться. А в России в отличии от Европы нет таких замечательных пособий при которых можно самостоятельно сидеть в декрете при отсутствии мужчины. Как-то так.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Юлия

Юлия, я не верю, что все русские парни ничего не делают по дому и не помогают с детьми. Если это так, то только потому, что им это позволяют сами женщины. Ну, а если вам это не нравится, есть много способов решить проблему: сначала заработать денег, а потом рожать, к примеру. Нет безысходности, есть отсутствие желания искать выход и брать ответственность за свои результаты на себя, а не спихивать ее на дядю. Почитайте: Одинока, беременна и без работы.

Reply
Andrey-Grin
Andrey-Grin
9 years ago

Да по сути так и есть. Сам на себе ощутил, что нередко девушки ищут идеала. Особенно почему-то которые мне нравились, часто выдумывали себе идеал. И бесполезно ухаживать. Одна девушка о которой мечтал 7 лет. Периодически общаясь, она вроде и говорила об общении. Но просто об общении. Хотя при попытке моей прекратить общение ради общения), она все таки находила меня. Но опять же говорила мы просто будем общаться как друзья. Она еще рыцарей идеализирует.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
9 years ago
Reply to  Andrey-Grin

Если об одной девушке семь лет мечтать, то, предположу, что она тоже в ранг идеала возведена. А в жизни совместной может иной оказаться. И женщины, и мужчины ищут себе идеальных и фантастических, желательно, чтоб как в самом лучшем кино было. Конечно, девушкам такая мечтательность свойственнее. А вообще, мы все много мечтаем и фантазируем, часто ничего не делая для того, чтобы желаемое приблизить. И это не только об отношениях ; ). Помните такое хорошее высказывание из нашей литературы: “Чудеса надо делать своими руками”?

Reply
Fotinija
Fotinija
9 years ago

Мне кажется,что отношения теперь строятся без особой надежды на их длительность, мол, надоест или не по нраву будет, нового найду. Именно в отсутствии надежности и желания найти единственного и кроется вот такое отношение девушки к молодому человеку, и,соответственно,наоборот.

Reply
Ronda
Ronda
9 years ago

Я думаю, что когда мы влюбляемся, то именно тогда и начинаем идеализировать объект своего внимания. Ни для кого не секрет, что в начале отношений присутствует романтика, а вот дальше наступают будни. Вот тогда и начинаются проблемы в отношениях, не все пары безболезненно переходят из конфетно-букетного периода в обычную повседневную жизнь. Иногда из-за этого начинаются взаимные претензии, ведь не только женщины рисуют себе идеального спутника жизни, но и мужчины тоже хотят видеть рядом с собой идеальную женщину. Если мы будем более снисходительны друг к другу, строить отношения на взаимопонимании, то реже будут распадаться пары.

Reply
olya_neponyatno
olya_neponyatno
9 years ago

Главное в отношениях, на мой взгляд – это доверие и уважение. Важно не замалчивать недопонимания, а обсуждать их и попытаться принять то, что пытается донести партнер. Ведь ссоры мимолетны, а сгоряча можно наговорить того, о чем потом будешь жалеть

Reply
Tolken
Tolken
9 years ago

Это все итак давно понятно. Просто мы привыкли сидеть в “зоне комфорта” и если что-то идет не так, мы (женщины) закатываем истерики, либо ссоримся с нашими мужчинами. Я сама оказывалась не раз в такой ситуации, когда после ссоры уезжала от мужа,и только через какое-то время понимала, что не права в данной ситуации только я. Что-то не дослушала или не так восприняла – и всё, ссора обеспечена. Я что хочу сказать, советую перед тем, как ругать за что то своего мужчину, максимально точно выяснить ситуацию, ведь в 90% случаев окажется так, что повода для беспокойства и нет.

Reply
АннаСП
АннаСП
9 years ago

Хороший вопрос раскрыт в статье, и главное как он реальной жизни соответствует. Я пока в себе эти вопросы не разобралась так одна и ходила. Да принцев не бывает, есть реальные мужчины со своими взглядами на жизнь, определенным запасом терпения и простыми желаниям. Когда начинаешь об этом забывать, а это приходит примерно, когда появляются дети, соответственно начинаются ссоры. Потому, что не один живой человек не хочет быть средством достижения, а хочет, что бы ценили все его усилия, которые он прилагает.

Reply
Goodmanxx
Goodmanxx
9 years ago

“Что имеем не храним, потерявши плачем” – воистину справедливое изречение. Чем больше ожиданий и надежд мы возлагаем на человека – тем больнее разочарование. Цените то что есть, это самое главное.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

А и не нужно никого понимать- это бесполезно. Что будет если вы поймёте образ мышления поросёнка, вы перестанете кушать мясо? Или мышонка, вы будите рады что он изгрыз ваши вещи? Принимайте мужчин такими как они есть, они тоже кстати все разные. По идеализируйте в тишине и возвращайтесь к реальной жизни. И помните рыцари и принцы были живыми людьми со своими странностями.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
9 years ago
Reply to  Sveet

Не то слово!!! = )) Не знаю, многие ли современные женщины захотели бы жить сейчас с типичным рыцарем или отпрыском какого-нибудь королевского рода. Современные женщины, конечно, о современных рыцарях мечтают, вежливых и галантных, понимающих их мысли по одному взгляду… А я, вот, как-то историю слышала, как у женщины первый муж был так себе, пьющий, вроде как. Второй – ну, рыцарь, обходительный, но до такой степени правильный и весь такой вежливый, занудный, как ей стало казаться, что в конце концов она стала говорить, мол, лучше бы пил ; )).

Reply
Маргарита
Маргарита
9 years ago

Я полностью согласна со статьёй! Моя пусть не настолько продолжительная пока что жизнь показывает, что действительно человека нужно ценить и уважать пока он с тобой рядом. Мы зачастую не замечаем как попустительски относимся к своим близким.
Мой бывший муж не ценил хорошего отношения и в итоге мы развелись по моей инициативе, но спустя даже 10 лет он всё равно пытается вернуть меня. Но время ушло… Так что цените то что у вас есть в настоящем, без оглядки на прошлое и заглядываний в будущее!

Reply
Саша
Саша
9 years ago

Вообще мужчины и женщины это две разные расы, которые с трудом могут договориться друг с дружкой. И только инстинкты заставляют их быть рядом друг с дружкой.

Reply
Luiza
Luiza
9 years ago

Почему в статье говорится, что женщины не ценят мужчин? Разве не бывает ситуаций когда все происходит с точностью наоборот? Я считаю что если женщина и мужчина любят друг друга, то они и ценить, и доверять, и понимать друг друга будут!

Reply
alenashelk
alenashelk
9 years ago

Психология отношений несомненно важный аспект,но в первую очередь должны быть взаимная любовь и уважение. Потому как со временем быт,он “заедает” многие пары. И если присутствует уважение и терпимость друг к другу,то такие пары всё равно остаются вместе.

Reply
Юлия
Юлия
9 years ago

Согласна насчет того, что очень часто дети повторяют судьбы своих родителей, и по моим наблюдениям девушки выбирают, в основном, мужей похожих на своих отцов, что бы перепрограммироваться самому наверное не удастся без психологической поддержки, помощи

Reply
Elenochka1990
Elenochka1990
9 years ago

Очень мудрая пословица и относится она не только к мужчинам, а к жизни в целом. Но чаще всего мы вспоминаем о ней, когда расстаемся со своей второй половинкой.

Reply
Dasha
Dasha
9 years ago

Мужской взгляд. Но такие ситуации с сожалением о потерянном чаще всего происходят как раз у мужчин. Не подумайте, что я мужененавистница, но в моем опыте было именно так, поэтому такие рассуждения выглядят не больше, чем детский лепет.

Reply
Ksenia
Ksenia
9 years ago

Все отношения – и хорошие и плохие нам нужны для внутреннего роста, для созревания души. Но если они изживают себя, и людям дать друг другу уж нечего – пара распадается.

Reply
Марго
Марго
9 years ago

Я думаю, когда женщина вспоминает кого-то из бывших в таком ключе, это является частью ностальгии. Некоторым людям свойственно помнить в первую очередь именно хорошее. Если же дать возможность этим женщинам на самом деле вернуться назад и попытаться продолжить отношения, они всё равно закончатся. Ибо все недостатки мужчины, все проблемы, из-за которых они когда-то расстались, тоже останутся на месте. Поэтому просто ценить – недостаточно. Иногда негатив просто перевешивает позитив.

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

Потрясающая статья!!!!!! Боже, ну почему только сейчас я начинаю это видеть и понимать……………….. набив столько шишек себе и тем, кто меня любил!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED