Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Шведский стол, или как вести себя в приличном обществе

Шведский стол, или как вести себя в приличном обществе

August 2, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle52
email share tweet
Comments 52Elena
August 2, 2017

Шведский стол, или как вести себя в приличном обществе. Прочла на интернете историю о том, как в украинском доме отдыха решили внедрить шведский стол на завтрак.

Отдыхающие первой смены съели все, что могли, а что не съели… нет, не надкусали – унесли с собой. Второй смене осталось нечего есть. На следующий день смены поменяли местами: вторую смену запустили первой. Контролировали на выходе, чтобы еду не уносили. Люди опять съели все, а что не смогли съесть – передали через окно (!) тем, кто уже вышел из столовой.

Администрация решила: больше шведского стола не делать.

Шведский стол для руссо туристо

В связи с этим мне вспомнилась история, как я первый раз попала на шведский стол за границей в 1993 году в Южной Корее, в Сеуле. Мы там были с группой молодых (в основном) людей из России. Это была первая группа из России, которую принимало данное туристическое агенстство. На первый ужин в столице нас привезли в ресторан с гигантским шведским столом, включающим сырую рыбу (сашими) и многие другие морские деликатесы.

Причём корейская кухня, как вы знаете, изобилует острыми и очень острыми блюдами. Нас сразу предупредили, что если на тарелке что-то остаётся, то компании придётся платить большой штраф, так что нужно брать только столько, сколько мы можем съесть.

Нас, группу руссо туристо, выпустили из автобуса и запустили в зал, где мирно ужинали ничего не подозревающие корейцы, в основном парами. Сказать, что это было нечто, это ничего не сказать. В течение полутора минут вся еда из многометровых выкладок буфета оказалась на тарелках наших туристов. Включая резко красные блюда из чего-то нарезанного, которые, как мы быстро выяснили, были крайне острыми закусками, мы их даже в рот положить не могли (корейцы брали 1 ложечку к чашке риса как приправу). Да, конечно, там были названия, что это, но мы ни по-корейски, ни даже по-английски большинство не понимали.

Мы просто хапали все подряд, надо было что-то хватать, потому что каждый понимал, не схватишь – останешься без ужина, в кругу руссо туристо хлопать ресницами чревато.

Стойка с фруктами опустела мгновенно. Кусочки арбузов, дыни, бананы, ягоды и другие экзотические фрукты, названий которых мы не знали, были сметены голодающими из России в момент. Шустрые корейцы подсуетились и выложили еще фруктов, их тоже смели за 30 секунд. Стайка менее проворных девушек паслась у опустевшей фруктовой стойки с тарелками наперевес. Еще 3 загрузки с тем же результатом и корейцы либо решили оставить эту затею, либо послали кого-то на ближайший рынок докупать продукцию, но новых загрузок бананов, киви и клубники не произошло.

Народ жрал так, как будто их не кормили со времен второй мировой. Ужинающие корейцы изумленно пялились из-за столиков по углам, самые ближние к буфету столы были заняты русскими (ближе бежать за добавкой). Народ быстро обменялся впечатлениями, был вынесен приговор, что красные блюда не стоит брать, тарелки с горами несъеденной еды начали заполнять центр столов. Кучи дорогостоящих ломтиков сашими, не прошедших тест на вкус у российских ценителей деликатесов, безотрадно нагревались до комнатной температуры.

Несколько минут не было чистых тарелок (у каждого нашего было перед ним минимум 2-3), потом их поднесли. Обслуживающий персонал встал в наблюдение у каждого угла, чтобы вовремя подсуетиться, так как даже запасы того, что никогда не заканчивается, были под угрозой. Руссо туристо с тарелками наперевес кружили вокруг буфета, высматривая, что еще они не попробовали, либо не распробовали как следует.

Вежливые корейцы пропархивали, как птички, пытаясь положить себе ложечку еды под локтями внимательно рассматривающих и нюхающих блюда наших. По сравнению с корейцами, облаченными исключительно в костюмчики с галстуками, наша толпа в трениках “Адидас” выглядела внушительно. Мало кому из местных удавалось протиснуться к заманчивым мясным и креветочно-крабовым витринам, их уделом оставались рис и красные овощные соусы.

Налопавшись всего подряд и удостоверившись, что клубники и киви все еще не поднесли, народ налег на тортики и сладости, стараясь впихнуть в себя все, что положили на тарелку, хотя это было совершенно безнадежной задачей. Корейские организаторы пытались убедить наш народ выйти из-за столов (вакханалия продолжалась уже более 2 часов, пора было ехать в гостиницу), но те не сдавались, продолжая втискивать в рот недоеденное. Шанса что-то вынести не было, у выхода уже стояла “проверка” из персонала ресторана.

В конце концов, организаторы сумели вытурить наших из ресторана, по одиночке. Загнав нас в автобус, они явно облегченно вздохнули.

Мне было очень любопытно, сколько организаторы заплатили в качестве штрафа. Судя по их встревоженным лицам, сумма оказалась, наверно, немаленькая. Больше нас в этот изумительный ресторан не привезли. Следующий ужин мы поглощали в какой-то забегаловке, где каждому приносили по тарелке.

Ужин с потенциальным женихом

Смех смехом, а именно так себя ведут многие девушки на свиданиях с потенциальным женихом. Заказывая еду в ресторане, они выбирают самые экзотические и дорогие блюда и напитки, не подозревая, как это выглядит со стороны. Очень даже похоже на описанное буйство руссо туристо за шведским столом.

Результат окажется тем же. Вместо того, чтобы иметь шанс провести с мужчиной мечты всю жизнь, вы покушали разок на халяву.

Прочтите также:Ужин с миллионерами

  • Самое незабываемое свидание моей жизни
  • Самое ужасное свидание моей жизни
  • Ужин с миллионерами
  • Мужчина должен платить, или как вас изящно поимели
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 52 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

52 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Inna
Inna
8 years ago

В интернете часто пишут о том как русские ведут себя за шведским столом. Поведение русских (и не только русских, это и украинцы и белоруссы) говорит о многом: во-первых, русские народ более крупный по сравнению с теми же азиатами, и кушать естественно хочется больше; во-вторых, срабатывает то, что можно таки поесть на халяву много вкусненького; в третьих, народ потихоньку привыкает к шведским столам. Такое поедание всего подряд и побольше уже наверное и не встретишь. Это было раньше.

Reply
Alenka
Alenka
8 years ago
Reply to  Inna

Как бы это ни было грустно и смешно, но до сих пор за границей в отелях наблюдала, как у людей расширялись глаза от осознания того, как много разнообразных блюд и деликатесов можно съесть на халяву. Ну как на халяву, all inclusive все таки предполагает, что вы заранее оплатили всю еду, поэтому у многих и срабатывает принцип “За все оплачено, значит можно не ограничивать себя и съесть сколько влезет”.

Reply
Ирина
Ирина
8 years ago

Кошмар! И смех, и грех, но становится стыдно за нашу страну, когда такое встречаешь. Понятно, что так ведут себя не все, но ведь иностранцу этого не обьяснишь.

Reply
Дарья
Дарья
8 years ago
Reply to  Ирина

Ну что и смех и грех, согласна. Но чего стыдиться, зато наша страна непобедима) А чтобы не было стыдно, следите сугубо за собой, и у парочки иностранцев, которые увидят именно вас, точно поменяется мнение о нашей стране, а там и дальше расползется… )))

Reply
Альбина
Альбина
8 years ago

Если бы сама не увидела поведение наших туристов, то так и продолжала бы считать это преувеличением и наговорами. Было это 5 лет назад. Ехали с мужчиной из Антверпена в Париж и по дороге остановились в закусочной питстоп, у них и на улице места сделаны были для людей кто брал еду с собой в дорогу, и кафетерий с пирожеными и пицами, и кафе с меню. Мы зашли в кафе и в расслабленном состояние раздумывали хотим ли мы брать первое блюдо или закуску и второе. И тут открывается дверь и с воплем “Наташа,занимай очередь,бери борщ и уже не помню какие там еще… Read more »

Reply
Гуля
Гуля
8 years ago

Дааа шведский стол для русских туристов это нечто. Мы сами когда первый раз с мужем выехали заграницу и попав впервые на шведский стол, вели себя точно так же как туристы описанные в статье. Позже, когда мы стали выезжать чаще, конечно же, мы вели себя уже как культурные европейцы.

Reply
Дарина
Дарина
8 years ago

Забавно было почитать, но, это было раньше!!! Когда для нашего человека, привыкшего к другой культуре еды (первое, второе, хлеб, компот) был в диковинку принцип еды по типу шведский стол.Сейчас никого этим не удивишь, в городах много таких кафе “Мельница”, а уж на отдыхе, многие сталкивались с этим обжорным раем и даже несколько поправлялись .На то и отпуск! Порадовать себя и хорошей едой в том числе. А вот что заказывать в ресторане
с потенциальным женихом – тут непременно нужен совет знающего! Что же лучше? А может доверить выбор мужчине,если это допустимо?

Reply
urist1977
urist1977
8 years ago

Многие славяне ведут себя неприлично, но далеко не все, все зависит от человека. Важное влияние оказывает образованность. Но шведский стол все больше входит в привычку граждан славянских стран, я думаю, что культура очень скоро покажет себя с хорошей стороны и у этих граждан.

Reply
Женя
Женя
8 years ago

А меня в студенческие годы ухажер на свидании повел в макдональдс 🙂 Еду выбрал и оплатил сам. Принес за столик бигМаки! И вот сижу я такая и пытаюсь аккуратно и красиво откусить от бигмака 🙂 А он чавкал от удовольствия… Поведению за столом надо учить с детства как мальчиков, так и девочек. К сожалению, видела много современных подростков, которые столовые приборы в руках держать не умеют.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

Никогда не думала, что можно вынести еду из столовой. Как так можно – это же некрасивая и неловкая ситуация. А если насчет девушки и жениха на ресторане, я думаю, что девушка должна вести себя прилично. Прогулка на открытом воздухе – гораздо более лучший способ провести время с любимым человеком, чем в ресторане. Так, можно сравнить 101 розу с пустым сердцем, по сравнению с одной единственной и с любовью купленной.

Reply
Инна
Инна
8 years ago

Описанная история, случившаяся в 1993 году, уже далеком на сегодняшний день – это ужас. Но не будем забывать, что шел третий год после развала СССР и наш народ был еще не избалован всеми этими шведскими столами, экзотическими блюдами, заграницами… Мы тогда еще жили по принципу, что “на халяву пьют и трезвенники, и язвенники”. Сейчас такое редко встретишь, хотя случается. А вот относительно девушек – то, честно говоря, и я, и мои подруги жили всегда по принципу Скарлетт – это когда девушка должна есть как птичка, а перед ужином с молодым человеком предварительно плотно поесть дома. Наверное, мы были каким-то исключением,… Read more »

Reply
Марина
Марина
8 years ago

Смешно… По моему мнению, всё зависит от того, из какой среды произошли эти туристы. Культурный человек никогда не уподобится стадному животному, с визгом и хрюканием расталкивающему конкурентов! Всегда нужно помнить не только о престиже страны, из которой ты родом, но и о том, как ты выглядишь со стороны! Неужели не стыдно?

Reply
Женя
Женя
8 years ago
Reply to  Марина

Да в том-то и беда, что некоторые представители, увы, никакого “хрю-хрю” за таким поведением не видят, вот и галдят как бабы базарные, и ломятся к этому несчастному столу как на пожар. А стыдно потом нам с вами за такими соотечественниками наблюдать со стороны.

Reply
taiskaska
taiskaska
8 years ago

да уж,но как ни крути люди то разные бывают,в каждой нации есть своя “интеллигенция”

Reply
Карина
Карина
8 years ago

Конечно, если бы мы могли видеть себя со стороны, мы бы понимали, как это выглядит ужасно. Но, наверное, когда русский человек видит шведский стол и видит там блюда, которые не мог бы попробовать на свою зарплату в обычной жизни, ему конечно же хочется попробовать все, а так как это все можно попробовать, потому русскому и хочется еще взять с собой то, что не влазит в желудок. Очень жаль, что у русских людей нет такой возможности в обычной жизни питаться хорошо и тем, чего хочется.

Reply
Lola
Lola
8 years ago

я часто бывала в других странах и повидала разные шведские столы. Конечно, такого, как описано в статье у автора, уже нет – народ попривык, но все же… И объедаются не только русские, украинцы и белорусы. Очень любят покушать и немцы, и голландцы, и американцы с англичанами. А уж как они все горазды выпить! Я случайно услышала один разговор в Греции – пожилой сухощавый русский мужчина разговаривал со своими друзьями в ресторане, где был накрыт шведский стол. “Я каждый год наблюдаю одну и ту же картину – как люди обжираются на отдыхе, – говорил он – В отпуске человек должен по… Read more »

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Хоть это было и в 1993, но и сейчас такое происходит()). Елена, спасибо за статью, интересно, и настроение подняли!)

Reply
Ангелина Иванчук
Ангелина Иванчук
8 years ago

Стыдно, но я считаю что ситуация должна в скором будущем измениться в лучшую сторону. Просто русские любят хорошо покушать! Если бы у нас в стране было бы больше “фри” товаров, цены на продукты пониже, то бесплатное так бы не привлекало русских туристов. Это проблема правительства.

Reply
Sveet
Sveet
8 years ago

Не знаю каким диким должен быть народ, ведь шведский стол давно уже не давно не является чем-то удивительным. Читаю и не понимаю из каких таёжных тупиков прибыл народ пихающий в себя продукты. я довольно часто бываю за границей и к своему счастью таких странных людей не встречала, наверное общаюсь с более цивилизованным народом.

Reply
Elena
Author
Elena
8 years ago
Reply to  Sveet

Sveet, наша группа в 1993 была из Питера и Екатеринбурга 😉
Но судя по истории из украинского дома отдыха, которая произошла в этом году, таких “таежных тупиков” ещё довольно много осталось 🙂

Reply
Marinka
Marinka
8 years ago

Такое поведение характерино не только для русских, но и многих других выходцев из СССР. Часто наблюдала такое поведение в Турции, где “все включено”. Стыдно за своих всегда

Reply
Vikavil
Vikavil
8 years ago

Мда, мне стыдно за своих земляков. Надеюсь, что среди русских людей не все такие, что многие русские умеют себя вести прилично. Из-за таких людей, которые не знают меры и не обращают внимания на простые правила этикета, иностранцы не любят , когда русские приезжают отдыхать к ним. Я не говорю, что русский народ самый плохой в мире, нет! Среди иностранцев тоже встречаются такие люди. Как говорится:” в семье не без урода”.

Reply
Маша
Маша
8 years ago

В последнее время начала замечать, что большинство вполне адекватных людей, попав за границу действительно звереют: нагребают кучу блюд, скупают пол-магазина и т.д. Вроде и железного занавеса нет, и ездят частенько, а ведут себя, как в последний раз…

Reply
Анна
Анна
8 years ago

Очень много туристов, которые банально не умеют, или не хотят себя вести правильно за шведским столом. И не только в Турции или Египте, Тунисе, но и в России. Это всё потому, что у русских есть одна особенность — русские любят халяву, а шведский стол для нашего туриста — это та самая халява — бери больше, всё равно всё уплочено…

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED