Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Когда жить не хочется

Когда жить не хочется

June 13, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle36
email share tweet
Comments 36Elena
June 13, 2016

Когда жить не хочетсяАвтор-гость: Гаухар Ахмедьянова

Идешь по улице как завороженная. Голова полная разных мыслей. Их так много что ты уже не осознаешь их, а они просто давят на тебя непосильным грузом. И уже не хочется выдумывать, искать выходы. В этот момент хорошо превратиться в робота и просто отключиться. Чтоб не думать, не чувствовать… Жить не хочется…

Понимаешь, что умереть не так страшно. Тебя просто не будет. И уже все будет неважно, ведь тебя нет. Но это только для тебя. Тут начинаешь задумываться о близких. Ну, неужели, нужно жить ради других? Это настоящий замкнутый круг.

Проскальзывает ужасная мысль умереть всем и сразу. Ужас! Стоп! Вот когда дошел до таких мыслей, внутри тебя открывается второе дыхание, заводится запасной моторчик.

Вылезай, давай, из своего эго! Думай о более обширном, высоком! Ведь нам так мало надо для счастья! Живем один раз! Другие хотят, и я хочу, другие могут, и я могу. Выкинуть всю чушь из головы, начинаем думать только о позитивном!

Отпустите неудачи — все еще впереди

Берите пример с детей. Они не зацикливаются на плохом, идут вперед, развиваются. Они много радуются и переполнены энергией. Станьте немного такими же беззаботными, как дети. Перестаньте мучить свою душу, примите все неудачи, отпустите их, оставьте. Простите все обиды, они съедают вас изнутри. Ваша жизнь еще не закончена. Ваше время в ваших руках. Воспользуйтесь им правильно.

Будьте позитивны, жизнерадостны и полны новых идей. Вы обязательно будете счастливы!

Отпустите неудачи — все еще впереди

Цените жизнь. Все самое хорошее еще впереди!

 

how-to-change-lifeПрочтите также:

  • Лучшее время для претворения вашей самой сокровенной мечты в жизнь
  • Мне больше всех надо, или как стать миллионершей
  • Разрыв, или жизнь после счастья
  • Как изменить свою жизнь — стратегия успешного человека
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 36 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

36 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
werra
werra
10 years ago

Ну, не могу пройти мимо! Какое вылезай, прими, прости, бери?.. У человека сил нет даже жить, а автор заставляет делать кучу работы! Искать позитив на том этаже жизни, где его отродясь не было, растрачивая последние силы на бестолковую деятельность. Легче черную кошку найти в темной комнате. Человеку без сил нужно давать, а не напрягать. Желание смерти – это отсутствие какой-либо надежды. Нужно дать эту надежду, чтоб дотянул до следующего дня. Хорошо, если есть возможность напомнить негативные ситуации из прошлого. И ведь ничем смертельным они не закончились. Жизнь продолжилась со своими радостями и печалями. Продолжится и далее. Нужно просто отдохнуть, поднакопить… Read more »

Reply
Mila
Mila
10 years ago
Reply to  werra

Согласна 🙂 Меня недавно накрыло такое депрессивное состояние, что чуть померла – и в такие моменты нужно, чтобы с тобой “сюсюкались”, а не “волшебный пендель” давали – тогда помогает и довольно быстро отпускает. Мне очень нравятся слова: “Всё в жизни происходит либо из-за любви, либо из-за её отсутствия”.

Reply
Татьяна
Татьяна
10 years ago

Были и у меня такие мысли пару раз в жизни. Но суицид считается во всех религиях мира страшным грехом. Вас точно не встретят на небесах с теплыми объятьями. Лучше наслаждайтесь жизнью. Если вам плохо, то просите советы у близких и дорогих людей… Ну можно и виртуальному другу открыться. Если Вы расстались с любимым человеком помните, что возможно Бог Вас бережет от него и так должно быть. Завтра Вам обязательно встретиться вторая половинка.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
10 years ago
Reply to  Татьяна

Когда говорят о самоубийствах на почве отношений – бросил любимый, любовь не взаимная, изменил с подругой…то, честно скажу, начинаю сильно раздражаться. Уж чего, чего, а этого точно ещё будет предостаточно. Как донести это до подростков, любящих шагать с крыш многоэтажек из-за разлюбившего одноклассника? Утрирую, но… Конечно, не дай Бог познать какого-то бескрайнего горя, но пока мир меня ещё ничем не разочаровывал. И люди, в основном, хорошие, и мест сколько на планете, и в нашей стране, и в моей области, и в моём городе – замечательных. И все проблемы решаемы. Бывает, руки опускаются, когда проблемы просто обступают – фиг им, никаких… Read more »

Reply
Fotinija
Fotinija
10 years ago

В таких случаях, когда жить не хочется, не знаю, многие или нет, но люди вспоминают о Боге. И после молитвы, молитва – это разговор с Ним, на душе становится легче, знаешь, что Он тебя услышал, и теперь только нужно слышать Его ответ. Со временем это приходит…

Reply
Olga
Olga
10 years ago

Да, бывают в жизни такие моменты, когда ты, не то что ничего не можешь сделать, а ничего даже не хочешь. В такой ситуации нужно просто перетерпеть, переждать, пережить.

Reply
Мария
Мария
10 years ago

Согласна с ответом на данную статью автора. Но это скорее нужно прощаться с эгоизмом к себе потому что боль причиняешь себе сам. я тоже была в такой ситуации и прекрасно знаю как моно чувствовать такую боль. Но потом со временем я взяла себя в руки и начала уважать и любить себя! Вот тогда вся тоска и уныние закончились я выбрала распрощаться с депрессией. Искала выход как понравиться любимому и мне кажется нужно просто не сдаваться. Твое значит будет, а нет отпусти. И начни просто радоваться делать себе подарки искать что то еще получше чем бы себя развлечь и тогда тебе… Read more »

Reply
Nyusha
Nyusha
10 years ago

Важно помнить что за черными полосами ( даже если они и сильно затянулись ) обязательно будут белые. И что все проблемы и трудности в жизни нашей – они ВРЕМЕННЫЕ . Главное не опускать руки , даже когда кажется , что летишь в какую – то пропасть . Все обязательно наладится.
Сама была в подобной ситуации : отключаешь эмоции , приводишь в порядок мысли и поочередно решаешь все накопившиеся проблемы . А там глядишь и тучки накопившиеся над головой разбегаются , и небо яснее становится.
Так что верьте в себя , все обязательно будет хорошо !

Reply
Olga
Olga
10 years ago

Каждый оказывается в подобных ситуациях в любом возрасте. Будь то расставание или простое замечание окружающих. Все происходит от того,что мы копим все в себе, когда наоборот нужно высказаться и все пройдет. Но как быть,если нет друзей, а близким ” некогда”? Ответ очевиден : заведите личный дневник, пишите туда о всем, что произошло с вами за день. Вот увидите, на душе сразу станет намного легче. Еще один способ отвлечься – заняться любимым делом, к примеру порисовать или послушать музыку. Это снимет напряжение, и даст полноценно расслабиться.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
10 years ago
Reply to  Olga

Дневник – хорошее дело, мне помогал в подростковом возрасте как раз. Не то, чтобы я прям подробно все переживания записывала, а просто как-то планы на будущее, общее состояние, старалась побольше ярких моментов записать, чтобы потом вспоминать с удовольствием. Стихи писала ^^… Грустные, весёлые, в основном, конечно, романтическо-лирические, как у подростков бывает. Даже сейчас приятно что-то вспомнить, перечитав старенькие страницы дневников юности…

Reply
Ronda
Ronda
10 years ago

Я не по наслышке знаю, какое эмоциональное состояние у человека, когда он находится в тяжелейшей депрессии, сама через это прошла. Ушел из жизни совершенно внезапно очень дорогой мне человек, сразу как будто мир рухнул. И точно знаю, в этом случае обязательно нужна поддержка близких, сама себя не вытащишь из этого состояния. За год я похудела на 20 кг, совершенно не было аппетита, могла не есть днями и даже не помнила, ела или нет. Спасибо моим родственникам, они меня сумели растормошить, очнуться от забытья. Это было страшное время, но теперь я по возможности всегда стараюсь поддержать людей, переживающих какие-то трагедии, есть… Read more »

Reply
Sveet
Sveet
10 years ago

У каждого бывает момент когда жизнь загоняет в угол. И что тогда? Одному нужен “волшебный пендель”, а с другому ласка, чтобы оттаять. Мы все разные и из стресса или депрессии выходим по разному.У меня была коллега, которая однажды задала мне вопрос “Как ты выходишь из депрессии?” Мой ответ – “А я в неё не вхожу!” Поразил её, на что она ответила:” Ты как Феникс – всё время возрождаешься из пепла”.

Reply
Римма
Римма
10 years ago

Наверное, мы все переживали подобные моменты. Кто-то остро, болезненно, кто-то терпимо, не особенно зацикливаясь. Когда у меня происходят трудные времена, я понимаю : нужно подождать, больше о себе заботиться и помнить: так будет не всегда. Проходит время, происходят события: приятные и не очень. Но в одно утро ты прислушиваешься к себе, а там тихо, спокойно и жить хочется.

Reply
RobMartin
RobMartin
10 years ago

У меня есть знакомый который пытался покончить жизнь самоубийством. Наелся таблеток, но его откачали. После этого его состояние ухудшилось, и ему еще больше хотелось покинуть этот мир. Однако он открыл для одну интересную онлайн игру и после этого, как говорит, даже жить захотел.
Как я понимаю, человеку просто не хватает чего-то внутри и это что-то нужно стараться заполнить.
Надо быть честным с собой и не запускать это до такой степени, что тебе понадобится чья-то помощь.

Reply
xaxila
xaxila
10 years ago

Считаю, что сравнение с детьми совсем неуместно. Проблемы взрослых и детей немного разные, как по мне. А по поводу депрессии, лично мне помогает очень отдых, взять пару выходных, позвать друга/подругу и поехать куда-нибудь. Это даже не обязательно море. Может быть село, рыбалка, я потом как новый становлюсь.

Reply
иррина
иррина
10 years ago

Не всем такие советы могут помочь. Вон сколько самоубийц. Есть люди у которых просто не ради кого жить .Но меня лично остановило то, что у меня сын.

Reply
Mari
Mari
10 years ago

Такое случается в жизни наверное у всех. Когда со мной случается такое и не хочется жить, я в первую очередь вспоминаю своих любимых близких, тем кому будет очень нелегко без меня, и сразу эти дурные мысли покидают меня.

Reply
Татьяна
Татьяна
10 years ago

Как мне это знакомо. Мой мудрый мозг при депрессивном состоянии заставляет меня спать. К сожалению, этот период неизбежен. Потом наступает пора злости. Я начинаю злиться на свое состояние, на себя. И приходится заново расставлять приоритеты – это очень помогает. Всегда есть то, что хуже того, что случилось. Срабатывает закон относительности. Определяем, что в жизни важнее. Это не быстро, но эту работу над собой провести нужно. Словно выкинуть из головы ненужное, праздное, и держаться за то, что является наиважнейшим. А еще очень помогают животные. Их концентрированная любовь излечит и успокоит.)

Reply
nurka
nurka
10 years ago

Иногда действительно бывают такие мысли, и очень сложно следовать советам вроде “нужно жить и двигаться дальше”. Думаю, хорошим выходом из депрессии является вброс адреналина, будь то прыжок с парашютом или внеплановая поездка в малоизвестный незнакомый город. Мне помогает – ради таких моментов хочется жить!

Reply
Milady7
Milady7
10 years ago

Какое-то время нужно действительно дать эмоциям выход. Можно дома первоначально, продолжить у психолога. Но если состояние затягивается – пендель просто необходим. Скорее всего человек присел на наркотик в виде постоянного успокаивания и сюсюкивания от родственников\друзей, что уже просто без него никак не может.

Reply
Настя
Настя
10 years ago

Если б все было так просто. Нужно время, только оно поможет простить, бросить или взять. Нужно просто ждать.

Reply
егор
егор
10 years ago

у меня была такая же ситуация, когда спустя 20 лет понимаешь, что у тебя нет друзей.Иногда задумываешься, что дальше жизни уже нет и никак на не не повлиять.

Reply
mliubou
mliubou
9 years ago

Все же не всегда удается думать об обширном и высоком. Чтобы думать о высоком, в первую очередь надо чувствовать себя в безопасности, защищенным, любимым – пирамида Маслоу как ни крути, а всегда работает и будет работать! А вот с тем, что не следует копить обиды и поскорее отпускать их полностью соглашусь. Обиды – тяжелый камень, который тянет нас к земле.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED