Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Телефонные звонки — это только для близких друзей

Телефонные звонки — это только для близких друзей

August 31, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle22
email share tweet
Comments 22Elena
August 31, 2015

Телефонные звонки — это только для близких друзейСегодняшние западные подростки 13-17 лет в основном общаются через текст и социальные сети, согласно исследованию центра Pew.

Общение по телефону с кем-то, кого вы только встретили, кажется современным подросткам чем-то странным.

Одна из девушек в фокус-группе заявила: “Если это твоя лучшая подруга, то ты будешь говорить с ней по телефону. Но если это обычная подруга или друг, или вы просто время от времени общаетесь, то как правило вы просто пошлете текст, потому что вам не о чем особо говорить.”

Обмен телефонными номерами считается довольно близким знакомством. Если девушка и парень встречаются, то они будут разговаривать по телефону.

80% подростков сказали, что текстовое сообщение — одно из 3 главных способов общения с друзьями. Но телефонные звонки стоят на втором месте — 69% считают их необходимыми в общении. Девушки больше говорят по телефону, чем парни, и считают этот способ общения своим любимым (75% и 62%).

На третьем месте с небольшим отрывом стоят социальные сети (66%), после чего идут сайты игр (21%) и видео (10%).

Когда подростки обмениваются контактными данными, как правило, первым дается телефонный номер для текстов (80%). Также популярны имена в соцсетях (62%), телефонный номер для звонков (52%), адрес почты (39%), имя в Skype или Gchat (24%), прозвище в игре (23%).

Для старшего поколения телефонный номер все еще остается предпочтительным контактом. Многие взрослые все еще считают разговор через СМС невежливым и настаивают на звонке. Переписка по электронной почте менее популярна, чем текст или чат через приложения. Viber и другие приложения позволяют общаться и строить отношения людям в разных странах, не тратя на это денег.

 

Первое письмо мужчинеПрочтите также:

  • Первое письмо мужчине на сайте знакомств — что писать?
  • Писать ли иностранцам первой? 5 причин, почему мужчины не пишут
  • Как грамотно писать по-английски? 5 простых уловок
  • Как сделать фото или селфи без макияжа
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 22 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

22 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
leontieva
leontieva
10 years ago

На самом деле это очень интересно, действительно позвонить можно не всегда, и не всем. Сообщение писать на много удобнее. Хотя более взрослые люди предпочитают все таки звонить а не писать.

Reply
werra
werra
10 years ago

Почувствовала себя пыльной древностью: что такое “телефонный номер для текстов”? 🙂
И можно дополнительный вопрос, почему мужчина боится позвонить в скайпе? Сообщения пишет, договаривается о звонке и… только “hi”.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Ждет вашего видео-звонка? 😉

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Спасибо 🙂
У меня эта мысль была единственной, хотелось услышать альтернативу на всякий случай. Трудновато перестроиться на такое поведение мужчин, тем более, что добивался он общения в скайпе довольно напористо. Никак не привыкну к этой их shy, хотя и знаю, что в той стране инициатором отношений является женщина, многовековая традиция такая.
Да еще начиталась тут про пикаперов и секс туристов, и как-то автоматом начинаю сопоставлять.
Спасибо еще раз, попробую “прижать его к стенке” – сама спрошу, можно ли позвонить 🙂 А то как школьники, даже смешно.

Reply
leontieva
leontieva
10 years ago

На самом деле так и есть. Подростки и молодые люди предпочитают писать сообщения, ведь это гораздо удобнее в во многих случаях. Взрослые же люди более серьезны и лучше позвонить и поговорить.

Reply
Юлия К.
Юлия К.
10 years ago

В наше время телефонные звонки составляют основную часть общения. Все загружены работой и не всегда есть возможность выбраться на прогулку. А телефон позволяет общаться с родными где бы ты ни был, и чем бы не был занят. Но, есть одно НО… По работе, для деловых переговоров мы так же используем телефонную связь. Этот факт не стоит сбрасывать со счетов.

Reply
85nastya
85nastya
10 years ago

Людям постарше легче позвонить потому что для них тяжело разобраться как отправить sms. К примеру моя свекровь (55 лет) работает бухгалтером (звонки идут постоянно) но мобильный телефон категорически отвергала. Насильно ей подарил директор мобильный года 4 назад. И что Вы думаете, она до сих пор просит дочь или сотрудников скинуть sms предприятиям, трейдерам и т. д. Слава Богу набирать их научилась правда чтоб скинуть кому то ел. адрес опять бежит за помощью.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  85nastya

Это состояние “беспомощности” наши мамы выучили и не желают с ним расставаться. Не потому, что не могут, а просто им так нравится на себя внимание обращать.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
10 years ago

Мне, уже достаточно взрослой, и то удобнее использовать социальные сети. Конечно, если никого, кто мне нужен, на данный момент там онлайн нет, я позвоню. А так…спишешься с друзьями, с молодым человеком, сразу компанией, например, обговорим встречу, где встречаемся и что с собой берём, не надо каждого отдельно обзванивать. Писали раньше письма, почитаешь классику, красиво… = )) А тут тебе моментальное письмо. В письменный текст как-то больше смысла вкладываешь, я и поздравить письменно могу лучше, чем устно, мне так кажется. В социальной сети, кстати, я впервые и с иностранцем познакомилась, который в гости ко мне приезжал. А так – как бы… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Unbewusstes

На нашем сайте девушки могут обменяться телефонами, email, Skype адресами с мужчинами. Хоть в первом письме.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
10 years ago
Reply to  Elena

Elena, этот сайт вообще очень удобный, всё в ближайшем доступе, если так можно выразиться, классные фотографии, потрясающие статьи! Навигация отличная! И никакой навязчивой рекламы. Всё по уму сделано, на западный манер, видно, а то у нас попадаются такие сайтики…что, без комментариев просто ; )). Может, конечно, там тоже сайты всякие… Ну, для меня, Ваш сайт – один из лучших! Спасибо Вам за работу!

Reply
sveet
sveet
10 years ago

Я пользуюсь всевозможными современными гаджетами и могу с уверенностью сказать, люди разные и одному необходимо ответить словами, а с другим разговаривать не обязательно и можно послать по факсу. Все зависит от ситуации и возможностей, но в наше время нужно учиться новым приемам общения.

Reply
Eva
Eva
10 years ago

Довольно любопытная статья. Сейчас молодежь все больше и больше пользуется соц сетями, а телефонные разговоры использует редко. Это наверное связано с тем, что в соц сетях общаться можно с кем угодно и как угодно, а телефон используют уже для разговоров с близкими людьми, к которым неравнодушны. Лично я предпочитаю общаться по телефону конкретно и только по делу, в то время как соц сети использую для «легких» разговоров, где не надо соблюдать никаких правил в общении.

Reply
20
20
10 years ago

Как и каким образом кто-то с кем-то общаемся, я думаю вообще не имеет никакой разницы. Все зависит от того, кому что удобнее, настроение или отношение к человеку. Можно ненавидеть кого-то, но если это босс, то придется не то что позвонить, а прийти и поздравить лично. Конечно я согласна, что с более близкими мы больше разговариваем по телефону, а с более дальними- печатаем сообщения, но главное не каким образом происходит взаимодействие, а что звучит между строк.

Reply
Ирина С
Ирина С
10 years ago

Действительно в последнее время общение чаще происходит в соцсетях, нежели просто по телефону. С близкими созваниваюсь по телефону, есть о чем поговорить, общий интерес в чем-то. Но есть категория людей “просто знакомые” , с ними удобнее общаться в интернете, тк не все интересующие вопросы могу с ними обсудить, а общение просто , чтобы не потеряться время от времени.

Reply
Juliya
Juliya
10 years ago

ненавижу звонки с работы!!!с банка!!!)))))))))))))общение по телефону только для близких!!!а еще не люблю когда звонят только за одолжением, к примеру, не звонит человек долго, а потом звонок, быстрый вопрос как дела, и понеслась, то займи, то помоги………на этот случай и нужна соцсеть или смс, где можно не ответить или спокойно отказать, не объясняя причин….

Reply
Анна
Анна
10 years ago

К сожалению живое общение по телефону действительно скоро уйдёт в прошлое и это печально. Люди скоро совсем разучатся общаться друг с другом, а будут лишь печатать сообщения в соц. сетях. И мне очень хочется, чтобы я ошибалась.

Reply
Елена
Елена
10 years ago

Не думаю, что общение по телефону уйдёт в прошлое, любой человек нуждается в живой поддержке, через соц. сети не передашь всю гамму чувств. которые переполняют нас в определенные моменты. А через соц.сети больше добавляется (чужих людей) с которыми живое общение становиться не обязательным.

Reply
EVA
EVA
10 years ago

А не люблю общаться через социальные сети, мне будет намного приятнее общаться с человеком в живую. Хотя изредка все таки пользуюсь, когда не успеваю со всеми увидится – особенно в новогодние праздники. Общение через интернет это следствие всего нового в нашей жизни и школьники хотят соответствовать ему.

Reply
Forrest
Forrest
10 years ago

Дело в том, что пока ты пишешь сообщения ты можешь обдумать каждое слово, а в телефонном разговоре нужно как-то быстро соображать. С близким человеком можно свободно разговаривать, а вот с остальными немного неловко, именно по этому подростки предпочитают общение в сети.

Reply
Ника
Ника
10 years ago

Всё в мире меняется. Сейчас действительно легче написать чем позвонить. Звонок, как правило, на долго отвлекает человека. Во время звонка, человек может быть занят. А текст он прочтёт в удобное для себя время и, если захочет, ответит. Для меня это очень удобный формат общения: и в курсе событий и не тратишь время на разговоры.

Reply
ЮлияП
ЮлияП
10 years ago

Мне это очень знакомо. Моя 17-ти летняя дочь зарегистрирована, мне кажется, во всех соцсетях. Телефон постоянно в инете, постоянная переписка. Она знает все новости мира, школы, района. Но случилось огромное несчастье: инет выключили – велись какие-то ремонтные работы. Срывалась встреча с девчонками-подружками. Ужас!!! Кошмар!!! Что делать!!!
Предложила позвонить девочкам, сотовая связь есть… Ответ моей красавицы меня убил на повал: “А у меня нет их номера телефона!”

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED