Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как жители западных стран и католики празднуют Рождество

Как жители западных стран и католики празднуют Рождество

December 25, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle27
email share tweet
Comments 27Elena
December 25, 2016

Сегодня жители западных стран и католики празднуют Рождество25 декабря — праздник Рождества у католиков и протестантов, а также выходной день в западных странах. Рождество — тот день в году, когда никто не работает, даже большинство ресторанов и все магазины закрыты. В тех ресторанах, что открыты, надо заранее бронировать рождественский ланч, и стоит он прилично.

Многие компании закрываются на 2 недели — откроются только в первый понедельник января.

Летние каникулы в Новый год

В Австралии, где я живу, у детей летние каникулы (сезоны в Южном полушарии наоборот). Дети идут на каникулы с конца ноября и начнут новый школьный год в конце января. Разные штаты начинают учебный год в разные недели — это позволяет улучшить логистику с отпусками и курортами в стране.

В частных школах дети учатся на 3 недели в год меньше, потому что каждый день проводят за уроками на 45 минут дольше. Таким образом, дети, посещающие частные школы, имеют на 3 недели больше каникул. В Австралии 40% детей обучаются в частных школах (для сравнения, в Канаде всего 10%, в Новой Зеландии 5%). Государство дает бюджетные дотации как государственным, так и частным школам. Причем нередко частным школам выделяется больше денег! Вот такая интересная арифметика.

Елка необычная

Необычная елка из пеликанов в местном торговом центре — а почему бы и нет?

Новогодняя жара и купание в море вместо снега и морозов

Часто меня спрашивают, как же так, в Новый год без снега? Очень даже прекрасно, я вам скажу! Снега мне совершенно не хочется и я по нему не скучаю. Я лучше поплаваю в бассейне или море, полежу на солнышке на пляже. Если мне нужен снег, я могу поехать покататься на лыжах в горы. Мне хватило снега за почти 30 лет жизни в России на Урале, где зима с минусовыми температурами стоит полгода, с октября по конец марта. Меня теперь горячими пирожками не заманишь на “белое Рождество”, как называют тут новогодние праздники в минусовых температурах.

Но местные жители не против это попробовать: для них снег на Рождество — экзотика!

В этом году моя 22-летняя падчерица празднует Рождество в Калгари, в Канаде, после многомесячного тура по США и Латинской Америке. Она путешествует с августа и не собирается возвращаться! После Канады отправляется в Ирландию, в гости к новым друзьям, с которыми познакомилась на горном туре из Эквадора в Перу. Она работает в пожарной охране диспетчером и оплачивает свой мировой тур “вокруг света” самостоятельно, из собственных сбережений. За прошлый год она заработала больше 90 тысяч долларов, специально просила для себя смены сверхурочно в преддверии своего мирового турне. Когда она решит вернуться, то снова пойдет на работу туда же, они ее место сохраняют. Поэтому австралийцы любят работать в госорганах и бюджетных организациях (включая медицину и образование) — там отличная социальная защита и оплата труда.

Кстати, на прошлой неделе, когда мы для себя устроили отдых на яхте на островах Большого барьерного рифа, в Канаде было минус 40 градусов — рекордные морозы за многие десятилетия. Моя падчерица была в шоке!

Рождественская елка в Питере.

Иногда меня спрашивают, не скучаю ли я по снегу в Новый год — совершенно нет! Когда мне хочется снега, я еду покататься на лыжах в горы.

Новый год в Австралии.

Мой вариант новогодних праздников — заплыв в бассейне. Или можно еще покататься на гидроцикле!

Рождество — самый большой праздник года

Как вы, возможно, в курсе, Рождество — самый главный праздник календаря в западных странах. (Второй по важности праздник — это Пасха.)

  • Если вы общаетесь с мужчинами-христианами, не забудьте поздравить их с Рождеством (Merry Christmas).
  • Если же ваши корреспонденты и знакомые не являются практикующими христианами, более подходящее приветствие звучит как “Сезонные поздравления” (Season’s greetings). Или еще можно написать “Счастливых праздников” (Happy holidays).
  • У англоязычных людей не принято “желать” крепкого здоровья или исполнения желаний, успехов в работе и так далее. Люди просто поздравляют с праздниками без всяких “пожеланий”.

Еще раз всех с наступающими праздниками!

подарки

В большой семье гора подарков больше елки!

 

 

Новый год в АвстралииПрочтите также:

  • Новый Год в Австралии
  • Новый Год в Израиле
  • Рождество и Новый Год в США
  • Новый Год в Эмиратах

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 27 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

27 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
надежда
надежда
9 years ago

В моей семье уже давно все привыкли и знают, что 25 декабря это праздник Рождества у католиков. Так как мой супруг католик, а я христианка. Очень часто можно встретиться в России смешанные браки и как уже заведено, мы пониманием относимся к вероисповеданию каждого и поздравляем, празднуем рождество в кругу семьи. Это для нашей семьи самый главный праздник и в этом году мы празднуем его на родине мужа в Мюнхене.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  надежда

Католики тоже христиане 🙂
И протестанты христиане.
А русское православное христианство по английски называется Russian Christian Orthodox Church. Греческая и армянская церкви также называются Orthodox (“ортодоксальная”).

Reply
Елена
Елена
9 years ago
Reply to  надежда

Я живу на том самом пресловутом “Западе”. На самом-самом “западе Запада” – в Португалии! Так уж случилось – дочка полюбила португальца, вышла замуж, родила детей, и… пришлось кардинально менять жизнь. Вот уже 12 лет я праздную Натал – католическое Рождество. У нас здесь свои традиции. Все, от мала до велика, ждут рождественскую полночь, потом – обязательное “открывание подарков” – для ВСЕХ! – и взрослых и детей, Шуршание разрываемой бумаги, радостные восклицания, восторг по поводу даже самого незначительного подарка… все это создает такую непередаваемую атмосферу ПРАЗДНИКА, рождает почти детскую веру в чудо! А ещё что очень зДОрово – традиция собираться в… Read more »

Reply
Ника
Ника
9 years ago

Ну, большинство людей знает, что для американцев Новый год не является главным праздником в году, они куда охотней ждут наступления Рождества! (Или Дня Благодарения). Часто люди составляют список важных дел или решений, которые вступят в силу с наступлением Нового года, это могут быть обещания улучшить что-то в своей жизни. Некоторые Американцы празднуют Новый год в семейном кругу, остальные посещают различные шумные мероприятия. В 1907 году в Нью-Йорке на Таймс-сквер зародилась традиция опускать с 23-метровой высоты за одну минуту до полуночи огромный шар. Когда он достигает своей нижней точки, это означает, что новый год наступил. Эта традиция стало настолько популярной, что… Read more »

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago

Новый год и снег кажутся неразделимыми. Но у меня также бывает желание – встретить Новый год “в летнюю погоду”. Ведь это так экзотично! Вот, например, в Африканских странах, которые празднуют Новый год “по-европейски”, украшают пальмы гирляндами. Это очень непривычно – пальма с гирляндой! А сам праздник некоторые африканцы проводят в реке, либо рядом с рекой, так как погода в эти дни жаркая.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, вы в Африке были в Рождество и Новый год? А я там жила 5 лет! 🙂 В ЮАР. Не наряжают африканцы гирляндами пальмы, а так же наряжают елки. Весь мир давно наряжает искусственные ёлки, хоть в Африке, хоть в Эмиратах – везде, где есть христиане (африканцы почти все христиане). А сидят африканцы в жару в помещениях с кондиционером… а не в реке. Уж если в воду хотят, плавают в бассейнах. И живет большинство населения, конечно же, в городах. Хотя летняя температура в ЮАР 22-25 градусов тепла (крайне редко до +35), это вовсе не так уж и жарко. Мой муж,… Read more »

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, я не была в Африке. Эту информацию я гуглила. Мне было интересно узнать об африканских новогодних традициях. Я не задумывалась о том насколько это правда. Ведь я не была в Африке и не могу сказать, что является правдой, а что нет. Поэтому и читаю ваш блог. У вас всегда много интересной и актуальной информации.

Reply
Myst
Myst
9 years ago

Католики, протестанты, православные – какая разница. Рождество такой светлый праздник, что просто замечательно, когда можно его отметить аж три раза 🙂 Всех с Рождеством, счастья, любви, удачи, много здоровья и прекрасного настроения. Пусть все плохое останется в прошлом, а в будущем будет только радость

Reply
Карина
Карина
9 years ago

Для меня (хоть я и не католик) 25 декабря является таким же праздником, как и 7 января. Всегда садимся с семьёй за праздничный стол. Мне кажется нет ничего зазорного в том, чтобы привнести как можно больше праздников в свою жизнь. Да и я придерживаюсь мнения, что главное не религия, а вера. Кстати, было очень интересно прочесть, о правилах поздравления в Западных странах (мне импонирует манера поздравлений без “стандартных” пожеланий).

Reply
Hun
Hun
9 years ago

Так как уже заканчивается католическое рождество, то в преддверие этого хочу сказать, что очень хорошо отметила в Италии. Всё же я поняла,что без снега встречать это не встречать , хоть и было весело! А так везде хочется побывать и попробовать , всегда новые страны и расширить кругозор , своих горизонтов возможных впечатлений.

Reply
Kseniy P
Kseniy P
9 years ago

Благодаря фильмам и различным передачам пришедших к нам из за рубежа тема Рождества очень широко распространена в нашей стране. И если честно я всегда завидовала тому как красиво и искренне люди отмечают Рождество. На сколько это важное и значимое событие в их жизни. Оно привносит в обычную суетливую жизнь, что то чудесное и сказочное. И мне очень жаль, что я ни когда не смогу испытать подобных эмоций.

Reply
Sim
Sim
9 years ago

Хотя мы и живем на разных полюсах Земли, когда у нас лютые морозы, а у кого-то жара – Рождество одно на всех, и дети радуются и смеются одинаково. И пусть мы, люди планеты, принадлежим к разным конфессиям, мы обязаны жить в мире и согласии.

Reply
Дина
Дина
9 years ago

Я думала только в России такие длинные зимние праздники. Здорово отдохнуть целых 2 недели.
Слышала, что в Европе или в Америке немного зациклены на форме поздравлений. Если человек не христианин, не стоит поздравлять его с Рождеством, а стоит сказать «Счастливого праздника». Получается, нужно заранее знать какой он веры или вообще атеист. Наверное, лучше поздравлять вообще абстрактно «Желаю счастья».

Reply
Lanna
Lanna
9 years ago

А мне вот что интересно, стоит ли поздравлять с Рождеством контакты с сайта знакомств, при условии, что нет сильной заинтересованности со стороны мужчины, так обмен почтой-скайпом, вялая переписка (если допустить, что в силу своего происхождения мужчина скорее всего христианин)? Или это наоборот будет расценено как нарушение личных границ? Я одного поздравила на мейл (абсолютно нейтрально, ничего нескромного) и даже свою подпись от руки вставила в письмо (в знак уважения). Так в ответ не получила ничего, тишина. Может, я его шокировала, и теперь не знаю, стоит ли ему что-то писать ещё или можно смело удалять из контактов…. 🙁

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Lanna

Lanna,
Конечно же, стоит поздравлять с праздниками (в том числе рождеством, если он в анкете указал, что христианин) – всех, с кем общаетесь. Но после драки кулаками не машут – дорога ложка к обеду, то есть нет смысла поздравлять с прошедшими праздниками. Можно просто рассказать о своих праздниках и спросить, как он провел свои. И в будущем помнить о том, что поздравляют либо за день до праздника, либо в тот день, когда праздник.

Reply
Вика
Вика
9 years ago

Рождество замечательный семейный праздник, для меня это возможность увидится со своими близкими. У нас рождество отмечают 7 января это выходной день, в этом году поступило предложение сделать католическое рождество 25 декабря выходным днем.

Reply
Виктория
Виктория
9 years ago

У меня тоже муж католик, а я христианка. Часто встречаются мне такие семьи. Смешанные браки и как уже заведено, мы пониманием относимся к вероисповеданию каждого и поздравляем, празднуем рождество в кругу семьи. Это для нашей семьи самый главный праздник

Reply
aldibaeva
aldibaeva
9 years ago

Традиционный Новый год со снегом, нарядной елкой и мандаринами – очень красивый и веселый праздник, но почему бы не сделать его празднование необычным: пусть вместо снега будет песок, вместо мандаринов – кокосы, а морозная погода сменится летним теплом. Лето среди зимы – хороший новогодний подарок для всей семьи. Представляете, как интересно будет детям найти новогодние подарки под пальмой: дед Мороз отыщет возможность поздравить детей, где бы они ни отдыхали!

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  aldibaeva

Девушки,
Ёлки в Рождество есть везде! 🙂
И производят их в том же Китае – как для русских домов, так и для австралийских 🙂 🙂
Так что подарки под елками, а не под пальмами. Кстати, обычай наряжать елку в Рождество идёт от немцев и он совсем недавний.

Reply
Ирина
Ирина
9 years ago
Reply to  Elena

Елена, то что елки есть везде, не станет препятствием при желании нарядить пальму специально для деток. или креативность не ваш конек?)

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Ирина

Ирина,
Зачем говорить чушь? Пальмы не наряжают, точка. А насчёт креативности, не забудьте купить медицинское страхованиепо схеме “comprehensive”, если для вас нарушение стандартов и законов – креативность. С размером и ростом пальм, там или дерево сломаешь или себя, пока будешь карабкаться.

Reply
Лариса
Лариса
9 years ago

Я жила в Германии 2 года и участвовала дважды в праздновании Рождества. Оно начинается за 3 недели до 25-го числа. Все эти милые подарочки для детей. Весь город живет и дышит праздником и ты сам невольно заражаешься этим волшебством и предвкушением.

Reply
Римма
Римма
9 years ago

Очень понравилось – люди поздравляют друг друга без всяких желаний. И правильно… У нас же как начнут придумывать…

Reply
melake
melake
9 years ago

Я живу в Сибири. Казалось бы, снег тоже должен бы уже надоесть… Но в последние годы у нас тепло, 31 декабря было -10, поэтому всё шикарно)

Reply
ксюша1
ксюша1
9 years ago

Мы с семьёй практически не отмечаем новый год. Для нас больший праздник рождество. Мы не закатываем пир с индейкой и т.д. Мы идем 6 января ночью в церковь. Кстати сегодня ночью я туда собираюсь. С рождеством!

Reply
Вика
Вика
9 years ago

Я хоть и неверующая, но все равно хочется, порой, поверить в эту волшебную ночь и окунуться с головою в Рождество! Восхитительный праздник! Мой самый любимый!

Reply
vodoleika
vodoleika
6 years ago

Рождество-это ощущение праздника для всех в этом мире. Оно несет радость, добро и милосердие! Каждый ощущает обновление души и желание объединяться!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED