Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Родом из Союза

Родом из Союза

November 6, 2014
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle58
email share tweet
Comments 58Contributor
November 6, 2014

rodom-iz-sojuzaАвтор-гость: Марина Байдукова

Родом я из города-героя Киева, родилась ровно 30 лет тому назад в годы перестройки. Тогда на постсоветском пространстве был ужасный дефицит и продуктов и одежды, что касается частной собственности, вообще не было речи о таких вещах, тогда все были государственными служащими, в том числе и мои родители.

После отделения стран друг от друга, в шестилетнем возрасте я впервые оказалась за границей, конечно по сравнению с теми условиями жизни, которые были в Советском Союзе, побывать в супермаркетах для меня, шестилетней девочки, было не то, что праздником, я никогда не видела таких вещей, это сейчас, спустя несколько десятилетий можно с улыбкой воспринимать такие вещи, но для советского человека, который вырос в стране тоталитарного режима – это была свобода.

Израиль, это страна больших возможностей, города находятся недалеко друг от друга. Практически за один день можно объездить страну вдоль и поперек. Мне запомнилась атмосфера этой страны, запах местных растений, кустарников, быт людей, еда. Каждый уголок Израиля пропитан историей. Запомнился день, когда меня родственники повезли к Стене Плача, тогда я уже понимала, что это — особенное место, которое объединяет все культуры мира. Дети впечатлительные, в памяти всплывают моменты, которые, возможно, повлияли на становление моей личности, ночь на Красном море, песок и практически никого кругом, только волны и запах кустарников.

rodom-iz-sojuza-1Дядя повез однажды нас посмотреть кибуцы Израиля, кибуц – это в переводе на русский язык “колхоз”, помню, зашли в дом управляющего одного из кибуцев, дом был здоровенный из чистого дерева, все на полочках, множество книг и пианино. В советское время практически каждый ребенок занимался или в музыкальной школе или ходил на танцы, художественные кружки, я присела за пианино в шестилетнем возрасте и наиграла мелодию, потом был стол, хозяйка стола накрыла на стол, национальная кухня объединяет в себе множество добавок и приправ, тот человек, который когда-нибудь пробовал питу, поймет, что я имею в виду.

Через пятнадцать лет я снова побывала в Израиле, с возрастом перестаешь замечать и удивляться, да и время изменилось, будучи подростком, учась в одной из Киевских центральных школ, имея свой круг знакомых в Киеве, меня тянуло домой, была возможность остаться, но я выбрала другой путь. Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я осталась в Израиле, возможно, это была бы другая Марина.

 

Прочтите также:

  • Замуж за израильтянина
  • Замуж за серба
  • Замуж за турка
  • Замуж за грека
  • Замуж за немца
  • 10 мифов о том, как выйти замуж за иностранца
  • Русская община за границей — наши за рубежом

>> Все русские статьи

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 58 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

58 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Юляшка
Юляшка
11 years ago

Очень знакомо. Я в детстве тоже ездила за границу и это была Италия. Поразила красота и обычаи. Особенно маленькие городки вне города. Хотела остаться, учиться и работать там, но по обстоятельствам не получилось. Но я еще обязательно прилечу в эту замечательную страну)
И надеюсь, что Вы тоже еще съездите в Израиль 🙂

Reply
Марина
Марина
11 years ago
Reply to  Юляшка

Я к сожалению в детстве не была ни в Италии, ни в Израиле. Сама с Украины и однажды ездили отдыхать к дяде в Новороссийск. Вот туда я бы еще съездила. Там красиво, горы везде, море теплое и кораблей много.

Reply
Екатерина
Екатерина
11 years ago
Reply to  Юляшка

Да) Жизнь одна… Нельзя отказывать себе в удовольствии жить там, где нравится и так, как нравится)

Reply
nuta
nuta
11 years ago

жизнь меняется с каждым днем… за границей всё кажется другим… и люди и обычаи… всё… всё… вам ближе по душе израиль значит вы ещё вернетесь туда обязательно… мне например очень нравится египет… там всё по другому…

Reply
Людмила
Людмила
11 years ago

Очень люблю путешествовать, успела побывать в Польше, Египте, ОАЭ, Омане, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии (в четырех последних совсем недавно – год назад), и, конечно же, одна из стран, в которых очень хочется побывать – Израиль. Прочитав статью, вот что подумала: каждый раз в другой стране с восторгом впитываешь все ее особенности, колорит, другой климат, ландшафт, в общем – всё-всё-всё! Но вот честно скажу – ни разу не было даже малейшей мысли, что хотела бы здесь жить, даже в странах Европы. Все таки, наверное, люди делятся на тех, кто легко меняет место жительства, страну, и тех, кто вообще не представляет, как… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Людмила

Я поменяла страну 2 раза. Возможно, перееду еще, а почему бы и нет? Мир большой и интересный, я бы с удовольствием пожила в Париже, Барселоне, Майорке, Монте-Карло… Особенно Монте-Карло, влюбилась в это место! Когда живешь в стране, все ощущается совсем по-другому. Путешествуя, не так много времени узнать жителей, стать “своим” в местном кафе, научиться говорить на языке… Это очень здорово! На западе многие люди за свою жизнь живут и работают во многих странах, а к концу жизни оседают там, где им понравилось жить больше всего. Никто не считает переезд “предательством” родной страны. Наоборот, австралийцы, к примеру, гордятся своими звездами, кто… Read more »

Reply
ольга
ольга
11 years ago

Да жизнь вообще интересная штука. Если честно, я очень люблю путешествовать, и каждый раз приезжая в то или другое место, я нахожу что то новое интересное, красивое. Но не когда меня не посещала мысль остаться в чужих краях. Не знаю почему, но я там гость, а в гостях как бы не было хорошо, но дома всегда лучше. Мы живем в огромной, красивейшей стране, а то что она где то не ухожена, так это наша с вами вина. Не знаю может я права, а может нет – это мое, личное, мнение.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  ольга

Каждый из нас при рождении получает этот огромный мир в подарок. К сожалению, большинство людей никогда даже не раскрывают подарочную обертку. Ольга, вам не принадлежит в этом мире ничего. Ни страна, ни ребенок, ни муж, никто и ничто. Даже ваш дом или квартира — это временное. Вы пришли и уйдете из этого мира голенькая, ничего не прихватив. Ваш кусочек реальности в этом мире — то, что вы себе возьмете. Считать, что вы “владеете” чем-то, это по масштабам как блоха считает, что “владеет” кусочком собаки. Земля — живой организм, другой, чем люди и животные, но все же живой. Границы — это… Read more »

Reply
Марина
Марина
11 years ago
Reply to  ольга

Правы на все 100%. Если бы мы лучше относились к природе и людям, все было бы намного лучше.

Reply
ejevika
ejevika
11 years ago

Как говорится, хорошо там. где нас нет. Я сама за границей не была ни разу, но очень хочется поехать, посмотреть мир. Это интересно. Но вряд ли когда-нибудь я захочу уехать туда жить. Много знакомых, побывавших за рубежом, рассказывают как там хорошо. Да, уровень жизни во много раз превышает наш, с этим не поспоришь. Мне кажется, хорошо, если попутешествовать или по работе, но не более. Я все же придерживаюсь теории – в гостях хорошо, но дома лучше.

Reply
Anny
Anny
11 years ago
Reply to  ejevika

Вот и я ни разу не бывала за границей. Сложится жизнь – обязательно посещу Европу, за океан не очень тянет.

Reply
Lina
Lina
11 years ago

Марина пишет о детских воспоминаниях, а они сами по себе всегда ярки и светлы. Мне доводилось бывать за гриницей с малолетства (тетка вышла замуж за болгарина), жить там летом, поэтому иллюзий относительно сказочных условий не было. Всегда не хватало по возвращении домой только близких людей и любимых блюд. Сегодня благодарю Бога, что дает возможность видеться каждый день по Skype, а летом проводить время на побережье.

Reply
Juliafaine
Juliafaine
11 years ago

Да за границей всегда уровень жизни был выше нашего, развитие, культура их можно перечислять бесконечное количество раз.
Тем более в те далекие времена ..
Когда приезжали люди из разных уголков России посмотреть за покупками, независимо Италия это была или Израиль. Помню по себе шумные улицы. Яркие красочные рекламы… На каждом углу продается вкусная выпечка, магазины и куда не повернешь голову. Везде кипела жизнь, люди куда-то спешили, в магазин, домой, кто-то с обеда на работу. Казалось бы, это обычная жизнь, но для нас, людей, приехавших посмотреть на всю красоту, казалось сказкой.

Reply
Алина
Алина
11 years ago

Прочитав все вспомнила – “Хорошо там, где нас нет”?! Нас обнадёживает жизнь заграницей, но, мне кажется, что главное, хорошо устроиться, не важно где жить, важно как жить, то есть качество жизни.

Reply
kissa67
kissa67
11 years ago

Согласна с тем, что пишут другие девушки, да, действительно, хорошо там, где нас нет. Но ведь и неизвестно, как бы могла сложиться ваша судьба, если бы вы выбрали другой путь. Возможно так было бы лучше, а может и нет. Как говориться, что Бог не делает – все к лучшему! Не стоит не о чем жалеть – вот мой совет!

Reply
merzavka
merzavka
11 years ago

Мне в маленьком возрасте доводилось быть только в Москве. Она меня поразила сразу. Но в будущем хочется двинуться куда-то дальше… люблю большие, шумные, развитые города.

Reply
SVETIK
SVETIK
11 years ago

Если что то не устраивает в теперешней жизни, есть ностальгия о прошлом, раз такие яркие воспоминания аж с шести лет. Может стоит попробовать все изменить, уехать туда, куда тянет и стать все-таки другой. Тем более, нет теперь тоталитарного режима.

Reply
Ana
Ana
11 years ago

Что-то вроде “Путь в тысячу ли начинается с одного шага” – стоит хоть раз в жизни попробовать и не на отдых, а поехать пожить в другой стране… вот тогда и можно будет судить, только дома Вы пригодились или все-таки достойны большего. (:

Reply
oliga
oliga
11 years ago

В переломный момент распада советского союза, мы даже не могли представить жизни за рубежом. Одноклассники, которые имели возможность побывать в других странах, приоткрывали нам завесу нашей реальности, погружая в интереснейшие рассказы. О том, что невозможно утонуть в Мертвом море, о бережливости израильтян (спички из бумаги), о вкусных сладостях, фруктах и не только (хумус), о стене плача в том числе.

Reply
Nadia
Nadia
11 years ago

Я живу в Казахстане, очень мечтала бы попасть в Израиль. Но мне очень нравится моя страна, жить бы я хотела только тут. Солнца – море, люди приветливые и гостеприимные, природа разнообразная. Есть степи, горы, леса, пустыни, но главное – много солнца! Уехать и выйти замуж за иностранца? я считаю -это подвиг, поменять страну, быт, статус, это очень тяжело! Но как много девушек бывают потом несчастны! не понимаю я этого, а так очень хотелось бы побывать в разных странах, и вот честно посмотреть и поговорить с теми, кто вышел замуж за иностранца.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Nadia

Nadia, если вы информацию про “несчастных девушек” черпаете с телевидения, то вы сами знаете, насколько стоит ей доверять. Я замужем за иностранцем, второй брак и вторая страна, никогда желания вернуться не было. Ни одна из русскоязычных девушек, что я знаю, а подруг у меня здесь несколько десятков, не вернулась назад. Даже те, кто разводятся, остаются здесь и желания вернуться у них нет. Многие снова выходят замуж, некоторые за местных русских, большинство снова за иностранцев. Не думайте, что мир враждебен и неприветлив. Горы, степи, леса и пустыни есть везде! А также море, солнце и морской прибой, любовь и счастье.

Reply
Anastasia
Anastasia
11 years ago

Страна Израиль знаменита не только своими курортами, прекрасным лечением на Мертвом море, обычаями и традициями, но и удивительными местами, которые каждый верующий человек хочет хотя бы раз в жизни посетить. Израиль это Мекка для истинно верующих. Многие люди совершают паломничество по святым израильским местам. А мест настолько много, что уйдет не один день, чтобы посетить хотя бы основные святыни.

Reply
Lena
Lena
11 years ago

Израиль, удивительная страна с историей, которую знает на Земле каждый человек. Иерусалим с его разрушенным Храмом и Стеной плача, напоминает людям, что надо беречь и любить друг друга. Уважение, любовь, счастье – это то, чего достоин каждый человек.

Reply
Лиза
Лиза
11 years ago

Обидно не сделать то, что можешь… Напоминает анекдот про глистов и родину. Почему мы здесь живем, папа?

Reply
Tina
Tina
11 years ago

В своей жизни довелось и мне поездить и по странам, и по республикам, и по городам. Сейчас, правда, реже.
Есть что вспомнить, есть с чем сравнить. Но ни тогда, ни сейчас нет такого желания это делать. Просто жила: было красиво и эффектно, а было и не комфортно. Было очень романтично во Франции, так как было мне тогда 23.
Было серьезно и основательно в Германии, в семье мужа. Но… Всегда хотелось домой, Россию. Где, что во Владивостоке, что в Туле, что в других городах, всегда присутствовало чувство умиротворения и спокойствия.
И друзья частенько подтрунивают надо мной: “Ну ты и вправду русская!”

Reply
elena
elena
11 years ago

Я тоже побывала в Израиле как туристка… Сразу скажу, впечатления неоднозначные. Очень много живет русских, живут дружно, но они часто вспоминают и своих друзей из Союза. Я побывала во многих странах, но Израиль меня очаровал своими прекрасными клиниками, это лучшие клиники мира, где врачи, кстати наши соотечественники совершают чудеса. Это идеальная страна для лечения. Там даже земля лечит, не зря все наши туристы везут с Израиля кусочек земли и песка со святых мест.

Reply
Katerinka
Katerinka
11 years ago

В Израиле совсем другая культура, традиции и обычаи, невероятно красивые места, очень дружелюбные люди! Этим он всех и привлекает, очень хочется остаться там насовсем, найти дело по душе и создать семью. Но Родина – это то место куда нас тянет и всегда будет тянуть, как бы хорошо нам за границей не было!

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Katerinka

Это миф. Родину, конечно, мы все любим и уважаем, но дом для нас там, где мы живем, с мужем и детьми. А в гости проведать родителей в Россию девчонки русские ездят раз в год, а потом с радостью возвращаются ДОМОЙ – туда, где живут. Как говорится: home is where your heart is (дом там, где твое сердце).

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED