

Как бы ни было от этого грустно, разрывы не всегда происходят по обоюдному согласию. Случается, что один из партнеров устает от другого и происходит то, чего многие так боятся: расставание!
Как же быть, если жизнь без него не представляется возможной?
Автор-гость: Ольга Сафронова
Сложнее всего пережить разрыв, если остались чувства. Настоящие чувства к человеку, а не обида на то, что ты оказалась за бортом.
В этом случае, остается только сжать зубы и постараться выжить. Если все еще любишь его, пожелай ему счастья! Ведь что может быть важнее, чем счастье дорого тебе человека? Тебе же самой останется только память о ваших лучших днях. Храни ее, это то, что поможет тебе выбраться из этой «ямы».
Не стоит повергать себя в пучину разгула и разврата, стараясь выгнать из головы мысли о нем, недоступном, но таком нужном. Ни к чему хорошему это еще никого и никогда не привело. Рассеется алкогольный туман и к старой боли от потери добавится еще одна, боль самоуничижения. Так будет, это – доказанный факт! «Уход в отрыв» приносит краткое облегчение, после которого все становится еще хуже.
Однако, не стоит и ставить на себе крест, запираться в квартире и поглощать килограммы и килограммы сладостей, пересматривая старые мелодрамы и слушая на повторе «ваши» песни. В этом нет ничего хорошего, в этом нет ничего, что могло бы помочь тебе справиться с ситуацией.
Так что же делать, если кажется, что в мире без него не осталось счастья?
Посмотри на себя!
- Разве этот разрыв не повод стать лучше?
- Разве это не повод подняться над проблемой, перерасти ее и оставить позади?
Займись собой! Пусть через силу, пусть с отвращением, заставляя себя делать что-то из-под палки.
- Внешний вид: почему бы не начать бегать по утрам, или не заняться танцами, йогой, тайским боксом? Доказано, что физическая активность повышает уровень гормона счастья. Это поможет тебе не впасть в депрессию.
- Личностный рост: долой телевизор, только книги. Читаем классиков мировой литературы в оригинале!
- Не знаешь язык? Так почему бы его не выучить?
- Хотела научиться рисовать – вперед!
- Играть на гитаре, фортепиано или губной гармошке – нет ничего не возможного!
Главное не останавливаться!
Пройдет время, и твои воспоминания о любимом превратятся в светлую грусть и перестанут причинять боль, и тогда, может быть, счастье снова войдет в твою жизнь!
Прочтите также:
- 3 важных правила расставания с мужчиной
- Как расстаться с нелюбимым?
- Как предсказать разрыв отношений?
- Где лучше искать отношения – онлайн или в реальном мире?
Share this article







CommentsКомментарии ( 0 )