

Выбирайте внимательно, с кем решили строить отношения
Автор: Мария Древовера
В любовных отношениях существует множество традиций и стереотипов, что позволительно мужчине, а что – женщине.
Если и у вас есть определенные представления о том, что должна делать женщина и что должен делать мужчина в отношениях, тогда вы наверняка сталкиваетесь и с обратной стороной «медали», когда возникают ссоры, непонимание и неприязнь.
Как у мужчин, так и у женщин есть, из-за чего не любить противоположный пол
Все друг друга обижают теми или иными способами. Ролевые позиции не позволяют людям совершать действия, которые не приняты в обществе.
- Например, мужчине не разрешено плакать, поэтому он идет решать свои трудности к друзьям.
- Девушкам не разрешено бегать за парнями, поскольку тогда он перестает с ней считаться.
Люди играют в игры, даже не замечая, как сами себя загоняют в тупики.
Женщине много чего не разрешено в самом начале взаимоотношений
Например, не она должна знакомиться с мужчиной, а он должен начать общение с ней. Она должна делать вид, будто ухажер ей безразличен, чтобы как-то заинтересовать собой. Это тоже игра. Многие в нее играют.
Но что у женщины есть?
У каждой есть выбор: какого кавалера оставить рядом с собой.
Часто женщины берут в отношения первых попавшихся поклонников: «Ну, хоть кто-то обратил на меня внимание».
Однако именно такой подход приводит к тому, что женщина потом бежит к подружкам и говорит о том, что «все мужики – козлы».
Не парень плохой, а она выбрала себе такого, который ей не подходит.
У мужчины тоже есть выбор: с какой женщиной жить вместе?
Если вы недовольны своими партнерами, то понимайте, что это был ваш личный выбор.
Вы сами в первые месяцы знакомства выбираете, какого человека оставить рядом с собой.
Многие люди даже понимают, что нынешние партнеры им не подходят, но не расстаются с ними. «Пусть будет хоть кто-то, чем вообще никого».
Многие боятся одиночества, ведь именно оно и наступит, если расстаться с теми, кто не совсем подходит для любовных взаимоотношений.
Порой данный процесс затягивается надолго, что уже появляются дети, совместное имущество и т.д. Люди уже привыкли жить, в мыслях друг о друге прокручивая нелестные комплименты.
- Быть с этим мужчиной или нет – ваш выбор.
- Быть с этой женщиной или нет – ваш выбор.
Обратите внимание на поведение партнера:
- Он курит, пьет, гуляет с друзьями, а вы все равно остаетесь его девушкой? Тогда не жалуйтесь, что через год-два он будет делать то же самое.
- Она вас не понимает, капризничает и постоянно желает, чтобы вы водили ее по ресторанам? Тогда не удивляйтесь тому, что через год-два уже не вы, а кто-то другой таким образом будет ее развлекать.
Смотрите на отношение, которое партнер проявляет к вам прямо сейчас
Чем дольше вы будете вместе, тем больше оно будет стабилизироваться.
Поначалу все люди стараются быть хорошими. А потом, когда проходит время, все расслабляются и становятся собой.
В начале романа вы не увидите истинного лица партнера, хотя оно будет проглядываться в его отношении к вам, поступках и решениях.
Share this article








Именно так и происходит. Истинное лицо человека мы видим лишь спустя какое то время, когда проходит период притирки. В прошлых отношениях сам вкусил все тяготы совместной жизни. Долго шел к тому, чтобы расстаться. Делайте выбор обдуманно.
Да уж, верно говорят, что первое свидание едва ли не самое главное, равно как и первое впечатление обманчиво. И действительно, с первого раза мы не всегда сможем аргументированно объяснить и понять наш ли это человек. Но я думаю в каждом из нас ест что -то звериное что ли, когда не понимаешь что происходит, но тебе просто комфортно с человеком, это и не любовь, а что-то другое, просто единение душ. И если такое ощущение возникло, именно оно, а не током по венам – любовь с первого взгляда, значит, что называется, “надо брать”.
Совет “выбирайте внимательно с кем строить отношения” действительно очень ценен,но не так задействован в реальности.Дело в том,что большинство девушек,парней встретив свою вторую половинку,с которой или которым находятся в отношениях сейчас не станут задаваться такими вопросами в начале отношений-особенно если это ЛЮБОВЬ.Когда тебе 18 -и ты влюбился,ты не будешь вдаваться в подробности черт характера человека.Он тебе в любом случае будет казаться идеальным.Мудрость приходит с годами.
Правильно все в статье написано -про стереотипы, про игры. Мой покойный муж называл это”игрищами”. Эрик Берн даже целую книгу написал “Игры, в которые играют люди”. И абсолютно верно сделан акцент на то, что это выбор каждого – с кем быть и кому позволять быть рядом с собой. Только для этого нужна внутренняя работа над собой и способность нести ответственность за свою Жизнь и то, что в происходит. К сожалению, роль “жертвы” весьма притягательна, также как и “спасительницы”/ “спасителя”. Обе эти роли дают скрытую выгоду, человек ощущает себя нужным и незаменимым, а заодно требует к себе особого отношения, ведь чуть ли… Read more »
Я полностью солидарна с вышенаписанным. Это на самом деле так и есть, мы сами выбираем с кем нам жить. И мы должны отдавать себе отчёт в том, что если мы чем-то недовольны в этой личности, то это был наш личный выбор, нас никто не принуждал начинать строить отношения с этим человеком.
Наверно выражусь неправильно, но иногда мы выбираем тех, кто доступен для строения отношений и забываем о наших идеалах. Идеалов не бывает, но хоть похожие встречаются. Иногда придется после одной, второй или третьей ошибки понять, что виновата сама, что приняла нарциссиста, альфонса или кого-то другого в свою жизнь, кто после ухода оставил слезы и горькие воспоминания. С самого начала надо спросить себя саму, чего я хочу, о чем мечтаю, что могу дать и что может он подарить для совместной жизни. Любовь не спасет, если мужчина окажется наркоманом или азартным игроком, и не спасет, если жена легкомысленная. По жизненному опыту могу сказать… Read more »
Как ни крути, многим мужчинам интересна недоступность женщины, но в более молодом возрасте. Чем старше человек, тем больше он подходит под описание в этой статье. Самое главное для мужчин и женщин оставаться собой, тогда любые отношения будут в радость.
Я считаю, что очень важен совет про выбор. Отношения, конечно, могут быть не на всю жизнь, но есть много историй когда женщины выходят замуж, у них появляются дети и потом семья просто начинает “разваливаться”, что сказывается на них. Важно всегда прямо смотреть на отношение вашей половинки к вам
Сегодня это очень актуальная тема, потому что семья, наши наследники – это результат правильного выбора своей второй половинка, своего партнёра в жизни, того с кем будешь преодолевать все трудности. К этому действительно нужно отнестись с особыми усилиями и думать не только сердцем, но и головой!
первое свидание и на самом деле очень показательное. главное – в мелочах и на них нужно обращать внимание, а не закрывать глаза.
Как раз если бы не было той самой “ролевой игры” было бы намного проще. Сразу смыть нарочитый пафос и показать свои настоящие лица – а дальше уже думать, продолжать отношения или нет, пока еще нет привязанности.
Конечно, очень важен выбор своего спутника по жизни, ведь от этого зависит вся жизнь. Создание семьи очень серьезный шаг и с кем ты будешь идти по жизни, зависит только от твоего выбора. Будешь ли ты счастлив или несчастен. Необходимо очень тщательно выбирать вторую половинку, ведь можно иногда заранее узнать о человеке все его особенности, чтобы в будущем было легче с этим человеком налаживать отношения. Желаю всем людям найти свою вторую половинку и до конца идти с ней по жизни.
Это точно. Женщины выбирают кого “ОСТАВИТЬ” возле себя. Странно то, что выбирают они всегда не тех. Этому куча причин: судьба помешала, подруга заняла, он строптивый, его мама против, моя мама не хочет, друзья обсмеяли выбор, а того похвалили и навязали.. Куча причин, и всегда виноват кто-то, а ведь выбрать должна САМА женщина.
Первое впечатление о человеке конечно же важно. Но нужно узнать человека несколько лучше и тогда уже решать, строить ли с этим человеком отношения
,,special person,, – вот эта фраза у многих в анкетах у мужчин. Может на западе она имеет несколько другое значение , также как фраза ,,для создания семьи,, у нас и у них…. Но по русски ,, я ищу особую личность, я ищу для себя особую женщину,, звучит как то нагло, слишком претензионно. Так и хочется такому ответить ,,А не лопнешь?,, . Посмотришь профиль- ищет ,,особенную,, ….небось , кинозвезду,, – а сам то…..лысый, с большим пивным животом, не молодой и живет в какой нибудь ,,деревне, по нашим меркам. В краевой центр сельскохозяйственных угодий и лесной глуши придется ехать ,,особенной женщине,, чтобы… Read more »
domina, я понимаю, что многие наши женщины считают себя «обычными» и им трудно поверить, что кто-то может считать ее особенной. Но на самом деле, каждая из нас – особенная, для наших близких людей. Когда мужчина пишет «я ищу особенную женщину» – это он просто говорит, что хочет близких отношений, найти женщину, для которой он будет особенным, а она – для него, хочет найти любовь. По поводу ваших уничижительных фраз про жизнь в районном центре. Если вам больше нравится жить в бетонной ячейке в Москве тли там Самаре, то и не стоит искать мужа за границей, живите там, где вам нравится… Read more »
Как говорили древние, лучше одной, чем с кем попало. Если не завысить требования изгачально и смириться с явными недостатками партнера, потом будет только хуже. Переделать другого человека невозможно. А любая мелочь может развиться в серьезную проблему.
Все правильно от нашего выбора зависит как мы построим свое будущее. Многие девушки вообще забывают, что они могут и должны выбирать, а не просто позволять быть с собой. Я не имею ввиду выбирать самого лучшего, самого красивого))) Выбором я называю почувствовать твой это человек или не твой.
Марина, а почему не выбрать самого лучшего, самого красивого? 😉 Он что, не может быть «твоим человеком»?
Насчет истинного лица партнера- его не каждая распознает, даже прожив с этим человеком лет 10-15. Вообще мужчины удивительные люди, если им что-то необходимо, нужно что-то от вас скрыть, то они из кожи вон вылезут, в лепёшку разобьются, но вы никогда об этом не узнаете. Поэтому не всегда можно определить-лжет ли тебе человек, предает ли тебя, соответственно и истинное лицо не сразу откроется, а возможно, что не откроется и вовсе.
Крис, не узнать «истинное лицо» партнера за 10 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ? Это как вообще? Люди меняются, конечно. И некоторым надоедает быть в отношениях, которые больше не делают его счастливым. И тогда мужчина уходит, или «изменяет» (уходит, не уходя), или что-то ещё. Это не «истинное лицо выявилось», а просто отношения себя изжили. У отношений есть свой «срок годности», некоторые протухают и начинают так вонять…
Мне кажется надо смотреть повадки мужчин или дамы и можно сразу понять какой выбор сделать,а если брать первое попавшиеся конечно будет разочарование. Выбрать партнера лучше сразу понять видите ли с ним будущие.
Совершенно верно. Выбор партнера для серьёзных отношений, а скорее всего и для семьи, чрезвычайно важен в жизни каждого, не желающего оставаться в одиночестве человека. Соответственно к такому выбору нужно подходить внимательно и осторожно.