Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Моя жизнь в Швеции, или ностальгия по Советскому Союзу

Моя жизнь в Швеции, или ностальгия по Советскому Союзу

April 15, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle35
email share tweet
Comments 35Contributor
April 15, 2015

moja-zhizn-v-shvetsiiАвтор-гость: Фарход Саматов

Э-Э-Эх говоришь, и вспоминаешь время Советского Союза. Кто-то жил в это время или, возможно, смотрел по фильмам. Пожить бы немного без забот, не думая о деньгах и жилье, когда не продавали детям сигареты или спиртное, когда по улицам ходили люди разных национальностей и никто им не тыкал, что он приезжий. Время, когда вас просили учиться и государство предоставляло вам доступное образование. Время недорогих займов и льгот по оплате детских учреждений. Еще многое можно перечислять, но к чему? Время не повернешь вспять!

Швеция — торжество развитого социализма

А вот и нет! Оказывается, можно пожить в такое время. И это, как ни странно, Швеция.

moja-zhizn-v-shvetsii-2

Вестерноррланд, Тимро — выставка автомобилей

С того момента, как я приехал со своей семьей из Ташкента и испробовал на вкус жизнь в Швеции, я только и твержу, что попал в бывший Советский Союз. Не знаю я, как в остальной части этой северной страны, но в Вестерноррланде, это область, по-нашему, жизнь именно такая, как я описываю.

Семья, не имеющая работы, будет иметь и квартиру, и деньги на проживание. Социальная служба в Швеции поставлена на “отлично”, ежемесячно будет вам выплачивать ваш социальный минимум и оплачивать квартплату. И это безвозмездно, пока вы не трудоустроитесь.

От вас требуется отчет 1 раз в месяц, фактически 3 письма, отправленные 3 любым работодателям, которых вы спокойно находите на сайте биржи труда, сидя дома. И все! Больше ничего делать вам не нужно, чтобы продолжать получать пособие.

Что вас удивит

Конечно же, не все так гладко. Ко многим вещам в жизни нужно привыкать, иногда даже терпеть, но по сравнению с тем, что вы получаете, это несравнимо.

moja-zhizn-v-shvetsii-1

Вестерноррланд, Тимро — Яхт клуб

  • Вас удивит питание ваших детей в детском саду. Питание, которое мы привыкли видеть в наших детских учреждениях, противоположно отличается от шведского питания. Все, что считалось вредным, здесь нормально. Полуфабрикаты, сырая вода, искусственное питание, пицца, хот-доги, еще многое можно перечислять, здесь это считается нормой.
  • Ползущий 3-х летний ребенок на полу и сквозняке, сующий в рот руки после этого, это тоже норма, к вашему удивлению.
  • Когда вы придете забирать вашего ребенка из детского сада и встретите его в совершенно грязной одежде, как будто он валялся в грязи, это тоже норма.
  • После 4 часов вечера в будний день, вы уже не имеете возможности купить спиртное, а в воскресенье магазины со спиртным вообще не работают.
  • Если к вам подойдет молодой человек до 24 лет и попросит сигарету и вы его угостите, то вам грозит большой штраф.
  • Если ваш ребенок в школе или в детском саду расскажет, что родители с ним плохо обращаются, то ждите в гости социальную службу или же вообще вас заберут в полицию, а детей увезут в неизвестном вам направлении. Вообще, детям и молодежи здесь очень хорошо и комфортно живется.

О деньгах, которые вы получаете за ребенка от социальной службы, ему непременно сообщат в школе “добрые” учителя, и поэтому не удивляйтесь, когда ваше чадо подойдет к вам в один день и попросит свои деньги. И нужно постараться толково объяснить своему ребенку, почему он их не получит.

Такие суровые шведы

moja-zhizn-v-shvetsii-3

Вестерноррланд, Тимро — выставка в аэропорту

Вообще, в Швеции очень трудно увидеть проявления эмоций. Иногда кажется, что они как роботы. Рабочее время в основном здесь начинается в 7 утра, заканчивается в 4. После 8 часов вечера на улицах уже пустота и вы редко кого встретите. Согласитесь, нет смысла в хождении по улицам, если нигде ничего не работает, кроме ресторанов.

Во многих ресторанах до полудня вы можете пообедать по нормальным ценам, но после полудня цены уже совсем другие. На работе особо не трудятся, делают свою работу спокойно, монотонно и без особого рвения. Вы никогда не поймете, кто является начальником, а кто подчиненным, особо своим финансовым положением никто не выделяется и не показывает. Также не проявляется это и на улице. Все равны!

Иерархия жизни в Швеции

Мужчин особо хочу предупредить, здесь по социальному положению вы будете находиться на 4 месте — это здесь так шутят, хотя доля правды в этом есть. На первом месте здесь, как и везде, дети до 24 лет, потом женщины, следующие по иерархии — это животные, и вот, наконец, мы доходим до мужчин.

moja-zhizn-v-shvetsii-5

Вестерноррланд, Сундсваль

Особое внимание занимают домашние питомцы. В Швеции основным документом является персональная карточка, или по простому “ID-kort”. Ваша карточка состоит из 12 цифр, из которых первые 10 — это год, месяц и день вашего рождения, а вот последние, их не стоит говорить кому-либо. Так вот, такие же персональные карточки имеют и домашние питомцы.

Поэтому прежде, чем завести себе питомца, вам нужно получить разрешение, учитывая ваше благосостояние и компетентность. Бездомных собак или кошек вы здесь не увидите. Есть специальные приюты, похожие на детские сады, куда привозят каждый день кошек и собак до вечера, а потом хозяева опять забирают. Для нас, конечно, это немного непривычно.

Социальные льготы

moja-zhizn-v-shvetsii-6

Вестерноррланд, Сундсваль

Особое внимание уделено здесь пожилым людям и инвалидам. Выделяют специальный транспорт на повседневную жизнь и дальние поездки за счет государства. Впервые в жизни я увидел столько инвалидов, как детей, так и взрослых. Семье с ребенком-инвалидом государство выделяет немалые средства. В таких семьях сам родитель на 8 часов становится обслуживающим персоналом своего же ребенка, а остальное время отдается другим людям, и поверьте, их зарплата не маленькая.

Любой человек, проработавший не менее года и после потерявший работу, в течение года будет продолжать получать 80 процентов от своей последней зарплаты. Неплохо для безработного! Если в течение года вы устроитесь хотя бы на месяц куда-нибудь, то отсчет начнется заново. А таких работ на 1 или 2 месяца здесь много. В основном многие здесь так и работают. Найти постоянную работу сложно. Хотя и без работы здесь будешь иметь и крышу над головой, и от голода не умрешь.

Еще одна интересная особенность, это лечение зубов. Если вы безработный и находитесь на учете у социальной службы, в этом случае все ваши расходы по болезням, по лечению зубов, проезд в эти учреждения, также оплачиваются не вами. Многие до того, как найти работу, стараются вылечить свои зубы, за счет социальной службы, а потом только трудоустраиваться, так как здесь лечение очень дорогое.

На ПМЖ в Швецию

moja-zhizn-v-shvetsii-4Если вы решили приехать в Швецию и получили положительное решение на получение гражданства, то первые 3 года проживания у вас не будет никаких забот, кроме изучения шведского языка. Обеспечение на себя возьмет биржа труда, и поверьте, вы не будете ни в чем нуждаться.

Водительские права в этом случае будут действовать в течение года, потом придется получать шведские, которые обходятся очень дорого. Все иностранцы, приехавшие в Швецию и ожидающие решения своего заявления на гражданство, будут полностью обеспечиваться миграционной службой, которая предоставит и квартиру, и средства на проживание.

Принятие решения может длиться годами. Многие здесь живут по 5-8 лет и только после этого получают положительное решение о получении гражданства.

Так что — переезжайте в Швецию на постоянное проживание.
Для семей с детьми, особенно советую!

 

kak-yekhat-vo-frantsiju-6Прочтите также:

  • Родом из Союза
  • Русская община за границей — наши за рубежом
  • Жизнь в Испании — ПМЖ, учеба, замуж за испанца
  • Как уехать во Францию на ПМЖ? — Жизнь, люди, французы

>> Все русские статьи

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 35 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

35 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Anuttta
Anuttta
11 years ago

У меня сестра вышла замуж за шведа и уехала жить к нему в Швецию. Буквально через год или два купили квартиру и это притом, что она сидит дома с двумя детьми, а работает только муж. Конечно же, возвращаться она не собирается, ведь у нас чтоб купить квартиру хотя бы однокомнатную надо работать до пенсии. Да и условия для детей гораздо лучше. И мне хорошо, могу ездить к ним в гости в любое время.

Reply
Юлия
Юлия
11 years ago

Интересная статья. Насчет СССР скажу сразу – это прошлое, единственным преимуществом которого было бесплатное образование и медицина. А то что люди меняются так никто не мешает быть таким же сознательным гражданином как тогда. Вообще впечатление о Швеции из слов автора очень положительное. Даже немного не верится, что там все так хорошо. Правда смущает то как содержат детей в детском саду. Если бы мой ребенок каждый день ел хот-доги и прочие полуфабрикаты пришлось бы постоянно лечить кишечник, желудок и т.д. Для меня это уж слишком.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Юлия

Юлия, дети в детском садике едят то, что положили им в коробку с ланчем вы сама (ну, это здесь, в Австралии). То есть детей не кормят, в садиках кухонь нет, так что детки приносят еду с собой. Возможно, в Швеции кормят. Но лечить никого не надо — с желудками у всех, как ни странно, нормально, несмотря на то, что едят и хотдоги, и бутерброды каждый день. Дети сами по себе любят побегать и поиграть где угодно, здесь на них просто не орут и поэтому дети могут и заиграться. По полу дети действительно ползают и ничего, нормально, полы чистые, не сравнить… Read more »

Reply
bernadoth
bernadoth
7 years ago
Reply to  Elena

Что касается выплат пособий и всех этих социальных благ, откуда берутся средства у государства: ну во первых, там один из самых высоких в мире налогов на доход – около 40%, и все равно на жизнь хватает. Некоторые говорят, что у них налог 28%. Видимо он у них прогрессивный и много от чего зависит. Во вторых, Швеция на верхушке рейтингов по многим отраслям производства. Ну если у них даже мусор не захоранивают, а перерабатывают полностью! Огромное колличество шведов имеют работу по факту с выездами по всему миру и офисом компании в Швеции, например установка и эксплуатация всякого рода шведского оборудования для… Read more »

Reply
Мария
Мария
11 years ago

Сколько людей, столько и мнений. А кто-нибудь спросил хоть раз- а за счет чего, а вернее кого живут там люди так прекрасно? Откуда ” бабки”? Швеция не имеет практически никаких стратегических запасов сырья. Как пишет автор – постоянной работы почти нет, значит основных производств не так уж много. А ведь именно они приносят основной доход гос.казне. Вот вопрос. А то, что там дисциплина и неизбежность наказания за нарушение закона( независимо от личности нарушителя), замечательно. Неминуемая ответственность – вот что делает жизнь граждан спокойной. Если бы сегодня в нашей стране главенствовал для всех одинаково закон, то и у нас было бы… Read more »

Reply
Евгения
Евгения
11 years ago

Очень интересная статья, меня немножко удивил такой подход к детям. Особенно что они в 3 года ползают и не умеют мыть руки перед едой. Слышала что европейцы могут и памперсы детям до 3 лет старше спокойно одевать и считать это нормой. В России родители конечно более тщательно подходят к воспитанию детей, если ваш ребенок будет в 3 года в памперсах как минимум будут косится на нерадивых родителей, а за спиной шептаться. Остальные аспекты жизни в Швеции приятно удивили, особенно ритм жизни, спокойный и размеренный. Все таки развитый социализм возможен))), а нас все время убеждали в обратном!!!

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Евгения

Ребенка легче отмыть, чем пытаться запретить играть, где ему хочется! 🙂

Reply
yanakem
yanakem
11 years ago

Статья очень интересная, многое порадовало, многое привело в ступор 🙂
Конечно, социальные выплаты здесь на уровне, Европа как никак, но то, что творится в садиках, например, это кошмар самый настоящий! Складывается ощущение, что за детьми там вообще не следят.
Но законы про спиртные напитки очень даже хороши. Нам в России такое бы не помешало.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  yanakem

yanakem, на детей здесь нельзя ни кричать, ни даже прикасаться к ним, ни наказывать. Интересно, как вы удержите 20 сорванцов от того, чтобы кто-то не запачкался? Садики частные, деньги зарабатывают самостоятельно, поэтому кухни и повара в них не предусмотрены, дети кушают, что положат родители с собой. Бутерброды считаются здоровой едой, а вот жареная картошка или печенье – нет. (А что есть хотдог? Булка с сосиской, почти бутерброд с колбасой.) Дети растут и развиваются нормально, только их не наказывают, если они пачкаются, а просто стирают одежду, не проблема. Другой взгляд на человека и его достоинство, с детства ребенку дают понять, что… Read more »

Reply
nastya2015
nastya2015
11 years ago

статья конечно интересная,но для меня в гостях хорошо,а дома лучше.очень часто обидно за нас,русских людей,что с нами стало?почему большинство глядит “голодными” глазами на Европу,считая что у Них все лучше…это уже просто сложившийся стереотип,с которым никогда не соглашалась и не соглашусь.и культура и уровень жизни и воспитание детей-все начинается с нас самих!!

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  nastya2015

Nastya2015, вы жили сама за границей?
Если нет, основная разница — можно просто жить, а не выживать.
Все работает. Нет жуткого количества разводов-обманов, подлых схем, воровства чиновников, нет повседневного хамства. Все соблюдают закон.
А самое главное — человеческое достоинство. Ты — человек, у тебя есть права, а не просто какая-то какашка без бумажки, которая не имеет значения. Даже если бумажки у тебя нет. Ты — всегда человек.

Reply
Nina
Nina
11 years ago

Статья очень поучительная. Многие стремятся выехать жить за границу, вот только, будет ли им там лучше? С воспитанием детей в Европе мне самой удалось столкнуться не по-наслышке. Подруга дочери выехала в Италию, когда ее старшему сыну было 4 года. Младший родился там. Недавно приезжали в гости. Старший начинал ходить в садик у нас, поэтому отлично понимал слово «нельзя». Кстати, воспитатели им там, в Италии, не нахваляться, с первого раза выполняет поручения, слушается. А вот с младшим беда. Лезет, куда ни попадя, ни окрики, ни наказания не помогают. Родители с ним замучились, кстати, собираются вернуться домой, и главная именно эта причина.… Read more »

Reply
darkdevil2602
darkdevil2602
11 years ago

Очень интересная статья! Я тоже бы очень хотела выйти замуж за иностранца и жить заграницей! Я не думаю что это плохо, ведь в Россию если что всегда можно вернуться! Я думаю жизнь заграницей очень интересна и поучительная! Там совсем другой уровень жизни в отличии от нас, другие люди, традиции! Что немаловажно там совсем другие зарплаты и цены соответствует зарплате! У меня много знакомых живет заграницей и все очень довольны! Я думаю, что если хочется стоит рискнуть)

Reply
Юля
Юля
11 years ago

Я мечтала с самого детства попасть за границу и жить там. Там природа очень хорошая, очень хорошие врачи, всегда из России в больницы ездят за границы

Reply
Alena
Alena
11 years ago

Читаю и радуюсь за людей в Швеции. Социальные льготы, нет алкоголю – такое только в сказке приснится. Животные вообще приравнены к людям! Детьми считаются до 24 лет и имеют они массу преимуществ – интересно, деньги на ребёнка платят до 24 лет? Три года жить на соцобеспечение и наверно можно купить уже свое жильё.

Reply
olga
olga
11 years ago

Здравствуй,Фарход, я Ольга жила в Тальносе с 2005 по 2007 г.Это рядом с Тимро и Сунсвалдом.А у меня ностальгия по Швеции,мне было 37 лет.Жила в 2-х комнатной квартире на 2 этаже.3-х этажный дом ,все чисто и спокойно,ходишь рядом сосны и родной миграшенвкркет,где все письма получали и надеялись ,чтО вот получат позитив,а не дождалась.Депортировали Меня по собственному желанию,вот дура то.была
Сейчас бы ни за что.

Reply
Галина
Галина
11 years ago

Да, всё это конечно интересно. Мы читаем и немножечко завидуем, думаем, почему не родились в той же Швеции… А ведь люди к этому стремились, строили свою жизнь и жизнь страны своими руками. У нас почему то так не получается. А вот о Советском союзе – тоскую. Хорошо было.

Reply
Tanya
Tanya
11 years ago

Я бы в такой стране не смогла жить.Да,я соглашусь.что социальные пособия там на высшем уровне.Но я считаю не нормальным,что человек до двадцати четырех лет считается ребенком и получает за это деньги.А работать-то когда начинать?Поэтому и алкоголь у них ограничен.Иначе бы к тому возрасту,когда человек станет взрослым все сопьются.От того ,что не чем заняться(я имею ввиду работу).Ребенка в такой детский сад я не отдала бы.По-моему там больше минусов,чем плюсов.Скука!

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Tanya

Tanya, мне кажется, вы не поняли. Работать в Швеции можно хоть с 16 лет. Но социальная защищенность позволяет людям внедриться в жизнь, без того, чтобы сидеть на шее у родителей годами, как это принято у нас. Вам весело пить алкоголь и вкалывать на работе, которую вы терпеть не можете? Замечательно, живите в России.

Reply
Mitt namn
Mitt namn
11 years ago

Весь смысл этого рассказика -“Как бы урвать побольше и на халяву!”

Вот из-за таких Фарходов, мечтающих посадить на шею шведских налогоплательщиков себя, всю свою семейку и весь свой кишлак, к власти в Швеции и пришли неонацисты! Скоро ты, Фарход, вылетишь из Швеции как пробка из бутылки шампанского! Так тебе и надо!

Reply
supertanya
supertanya
11 years ago

Как же мне хочется эмигрировать, кто бы только знал! Мечтаю жить в другой стране уже много лет, ищу для этого возможности. может, когда-нибудь и получится. После прочтения этого материала захотелось в Швецию

Reply
sveet
sveet
11 years ago

Хорошо описаны впечатления, без излишнего негатива, но и без радостного виляния хвостом. О многом из этого я слышала и раньше и всегда удивлялась тому,как эта совсем небольшая страна, которая не обладает выдающимися природными рессурсами, умудряется поддерживать такой высокий уровень жизни. Конечно менталитет у нас несколько отличается, но многое можно было бы перенять у наших северных соседей.

Reply
Bernarda
Bernarda
11 years ago

Каждая страна прекрасна по своему. Отлично, что там такие ограничения на продажу алкоголя, забота об инвалидах и пожилых людях. Но вот что меня пугает, так это социальная работа в отношении контроля за поведением родителей к детям. Ребенок еще маленький и он не может до конца правильно оценить поступок родителя. В детстве мне казалось, что я не нужна своим родителям. А когда выросла, поняла, что я была очень обласканным ребенком. Более того именно такое отношение, без слепого обожания, превратило меня в самостоятельного и ответственного человека. Я, конечно же, поддерживаю лишение родительских прав безответственных родителей, но против того, чтобы родительских прав лишали… Read more »

Reply
Дмитр
Дмитр
11 years ago

Ха-ха-ха! Посмеялся от души, читая о ностальгии по СССР. Это в каком же раю жил Фарход? Города в СССР делились на категории. О жилье не думали, потому что дкмать было бесполезно – всё равно очередь не двигалась, а сейчас его можно купить. Книги(хорошие) – только по талонам за сданную макулатуру, а из-за того, что государство упорно пыталось учить в школе всех – в одном классе оказывались нормальные ребята и подонки, по которым колония давно плакала.
Но ещё больше рассмешил последний абзац: приезжайте, господа туркмены – шведы такие добрые, что готовы кормить паразитов три года!

Reply
Miss_si
Miss_si
11 years ago

Написано очень интересно. Мне всегда хотелось знать, как живут люди в других странах. Давно мечтаю пожить в другой стране. Вот выбираю. Очень понравилось, что есть определенные запреты на алкоголь и что у них такое отношение к животным. А вот насчет детей. Как по мне, воспитание ребенка дело личное( побои, издевательство и т.д. сюда не относятся). Кстати, а почему у них возраст совершеннолетия в 24 года? У моего отца в этом возрасте уже было 2 детей, работа и квартира( купленная самостоятельно).

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Miss_si

Miss_si, в Швеции возраст для добровольного вступления в половую связь с человеком другого пола 15 лет, то есть иметь отношения можно с 15 лет. Считается, в этом возрасте человек может принять решение, с кем он или она хочет иметь близость. (При отношениях одного пола возраст выше, 18-21.) Возраст, когда можно голосовать — 18 лет. Так как шведы тоже любят пить водку, правительство борется, многие клубы имеют лимит 20-23 года на потребление алкоголя, некоторые до 30 лет. Алкоголь крепостью выше 3,5% не может продаваться людям моложе 20 лет. До 24 лет проводится политика помощи от правительства, больше льгот. В Швеции существует… Read more »

Reply
Яна Галенко
Яна Галенко
11 years ago

Прочитав статью, как будто бы опять вернулась в Советский Союз. Мне показалось, что жизнь в Швеции действительно сравни той, по которой ностальгирует большинство населения России, которым за 40 лет. Порадовало то, что в этой стране дисциплина и закон превыше всего. А социальные привелегии заставили позавидовать шведам.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED