Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Кто назначил вас быть лузером?

Кто назначил вас быть лузером?

March 17, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle33
email share tweet
Comments 33Contributor
March 17, 2019
Лузер

ЛузерКто назначил вас быть лузером – вы или другие люди? Мысли о самой себе – это лично ваши идеи или точка зрения окружающих?

Кто вас назначает – вы или другие люди?

Автор: Мария Древовера

  • Кто вас назначил неуверенным в себе человеком?
  • Кто сказал, что вы некрасивы?
  • Кто вам дал звание неудачника?

Каждый человек что-то сам о себе думает. Но довольно часто можно понять, что ваши мысли о самом себе базируются на тех словах, которые говорили про вас другие люди.

  • Не вы сами увидели за собой эгоистичность, а вам сказали, что вы — эгоист.
  • Не вы сами за собой заметили какие-то недостатки, а другие люди указали вам на них.

Вот и получается, что ваши мысли о самом себе – это слова других людей про вас.

Это еще полбеды. Вы не только думаете о себе то, что думают о вас другие люди. Вы верите мнению этих людей, не подвергаете его сомнению.

Вы не задаетесь вопросом: «А что я сама про себя думаю? Я сама себе нравлюсь? Каким себя человеком считаю?»

Нет, вы сама себя не анализируете, но прислушиваетесь к критике или похвале других людей.

Ссылки по теме:

  • Лекарство для самооценки
  • Как поднять самооценку

Насколько это разумный подход?

С этих пор вы несете звание неудачника, олуха, идиота, дуры, стервы и т. д.

Все эти звания дали вам другие люди.

Удивительно? А как иначе, если не вы сами себя анализируете и определяете, какие у вас есть достоинства и недостатки, а люди вас критикуют и вы воспринимаете эти слова за истинную веру?

Так, кто вас назначает в лузеры, неудачники, клоуны и т. д. – вы или другие люди?

  • Если вы привыкли верить словам других людей, тогда все эти звания дают окружающие.
  • Вы не подвергаете их сомнению, не считаете нужным опровергнуть их, самой определить свой статус.
  • Вы почему-то верите мнению других людей…

Насколько это разумно и полезно лично для вас?

Как избежать ссор с другим человеком?Прочтите также:

  • Почему у вас нет денег и любви
  • Помогать другим вредно
  • Секрет несчастья
  • Как избежать ссор с другим человеком?
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 33 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

33 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Вика
Вика
7 years ago

Я считаю что у каждого человека должно быть своё личное мнение о себе . Мнение окружающих это лично их точка зрения, которая может быть основана на разных факторах. Сюда может относиться зависть, неуверенность иного человека в себе, угрюмость и куча иных факторов. Человек должен понимать,что все эти мысли это всего лишь слабость иного человека, которую он пытается спрятать при этом обижая другого. Я всем желаю счастья, уверенности в себе и хорошего настроения)))

Reply
Irina_T
Irina_T
7 years ago

Мы все “зеркала”. Поэтому, те, кто вешает определенные ярлыки на других, видят в них самих себя или то, что хотели бы иметь (отнять, украсть). А именно, те черты, которых стесняются или испытывают зависть от отсутствия таковых у себя. Верить чужим словам о себе не стоит. Только ты сам можешь хоть что-то знать о себе: имея смелость заглянуть вглубь себя.

Reply
zloyshaitan
zloyshaitan
7 years ago

На всю жизнь запомнилась картинка из школьного детства: наш класс всегда отвратительно себя вёл, бывало что кучка одноклассников при молчаливом согласии всех остальных срывала уроки. И конечно кого-то вызывали. То завуча, то директора, то каких то тётек, дядек, классного руковолителя…Главным средством воздействия на нас было – делать свирепое лицо, казаться злым бармалеем и произносить какие то ужасные наименования про нас, непослушных и бестолковых с их точки зрения детей. И вот , помню, заходит завучиха, как медведица которую разбудили в зимней спячке, толстая, разъяренная, в коричневом плюшевом платье и брызгая слюной, вращая глазами, изрыгает на нас : ,,Вы – сво..ло..чи! Сво..ло…чи!”… Read more »

Reply
Кристина
Кристина
7 years ago

К сожалению, да, лично на себе заметила, что причина моей низкой самооценки и постоянной самокритики – это слова общества. Конечно, каждый человек должен адекватно воспринимать себя, но иногда это так тяжело, особенно, когда в детстве тебе внушили какой-то комплекс в школе.

Reply
ната
ната
7 years ago

Елена, извените конечно, вопрос: что самое жуткое для русской женщины в этой драноценной жизни? Конечно, это русский мужчина. Вот уж ,,король лузеров”! Не важно, уехавшие они на запад или нет, их воспитала Россия-мать, точнее Мамище! Так почему же за 2 дня я встечаю уже 3 русскую харю среди мужских анкет? Мне просто не понятно, что им здесь надо? Они хотят найти себе русскую жену и там на западе с ней жить? Что за абсурд! Кто за русского пойдет!? Он иммигрант! Чем он может помочь русской женщине? Что он ей может дать кроме побоев? Ха-ха, насмешили. …мне испортили настроение. Тошнотное ощущение.… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ната

ната, у нас на сайте нет дискриминации по национальному признаку, религии, возрасту, или расе. Если вы принципиально не хотите общаться с определенными мужчинами, не общайтесь, никто вам не мешает выбирать партнера по душе.

Reply
Л C
Л C
7 years ago

Я считаю, что корень этой проблемы уходит в детство. Ведь с детства ребенок слышит: “А что люди скажут?!” и наблюдает поведение родителей и их знакомых, которые делают какие то дела не потому что хотят этого, а потому что так принято и опять же это пресвутое: “а что люди скажут”. Плюс детям зачастую навязывают мнение о них, не интересуясь, а что же дите само думает о себе, каким себя считает и почему. В этом преуспевают и родители, и школа. В итоге во взрослую жизнь человечек уже приходит с определенным внушенным ему багажом о нем же самом. И у него есть выбор:… Read more »

Reply
Наталья
Наталья
7 years ago

Мы являемся тем, что сами о себе думаем. Никто не может нас убедить, что мы некрасивы, олухи или дуры, если мы сами не поверим в это. Тоьлко человек с низкой самооценкой повторит вслед за другими, что он такой-то или сякой-то. У всех есть недостатки, не стоит закрывать на них глаза, а нужно попытаться исправить в себе то, что нам самим не нравится. И еще, почаще вспоминать о своих достоинствах.

Reply
Sluchai007
Sluchai007
7 years ago

Отношение к себе формируется у ребенка с детства. Если малыша всё время “тюкать”: ты ленивый, ты тупой, ты такой-сякой… Кем вырастет этот человек? Закомплексованной личностью. Или начнет самовыражаться за счет более слабых. Поэтому я своим дочкам каждый вечер говорю, какие они у меня умные, красивые и самые замечательные в мире!

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Мы рождаемся, растем, живем в обществе. Мы с обществом взаимодействуем, в том числе обмениваемся мнениями, не всегда лицеприятными, не всегда объективными, даже скорее наоборот. Но homo, который sapiens, должен же как-то отделять зерна от плевел, и, оценивать критически мнение окружающих о себе. Ведь ты и только ты знаешь о себе гораздо более любого, даже самого близкого человека.

Reply
Лена
Лена
7 years ago

Я считаю, что не нужно обращать внимание на слова других людей. Мы никогда не сможем угодить абсолютно всем, поэтому важно угодить хотя бы себе.

Reply
Heny1
Heny1
7 years ago

Вот я постоянно верю словам людей, особенно близких. Похоже, стоит это изменить. Не хочется всю жизнь ходить в лузерах.

Reply
Essie
Essie
7 years ago

Лично я не особо слушаю, что обо мне говорят люди, хотя в школе воспринимала это болезненно. Мне было очень неприятно, когда кто-то сплетничал. Но потом я перестала заморачиваться по этому поводу, ибо с этими сплетнями всё равно ничего не поделаешь. И да, так легче живётся, когда не обращаешь внимание на слова каких-то людей. Насчёт лузера – одна училка часто нас назначала лузерами и что мы ничего не добьемся в этой жизни. Сначала мне тоже было обидно, я расстраивалась, но потом подумала, а кто она такая и откуда ей знать кто там чего добьется? Она что, оракул, что ли? В общем,… Read more »

Reply
Елизавета
Елизавета
7 years ago

Положительная самооценка закладывается с детства. Именно взрослые должны воспитать детей раскрепощенными и вольными личностями.

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago
Reply to  Елизавета

Самое главное в борьбе с низкой самооценкой-это научиться любить себя и перестать зависеть от мнения окружающих. Ну и постоянно вспоминать про свои достижения, особенно в моменты сильной неуверенности в себе. Также ближайшее окружение также очень влияет на самооценку. Не зря говорят “”скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты”. Надо быть ближе к тем людям, которые тебя всегда поддержат, каким бы ты ни был.

Reply
Svetlana
Svetlana
7 years ago

На самом деле, в большинстве случаев, это проблема замужних женщин, потерявших себя. Женщины выходят замуж и начинают угождать мужу, свекрови, и их родственникам, забыв о себе и о своих родителях и родственниках. Угождая другим, мы делаем хуже только себе. Надо в первую очередь думать о себе, о своих эмоциях. Лучше пусть тебя считают стервой, но это того стоит, чтобы прожить свою жизнь, а не чужую!

Reply
Валериана
Валериана
7 years ago

Хорошо, это все чудесно. А делать-то что? Многие из нас загнаны в рамки общественного мнения. А как выйти из них? С этим нереально справиться самому, не имея никаких ориентиров. Это под силу сделать лишь под руководством опытного психолога, поскольку большинство этих стереотипов слишком глубоко сидят в нашем сознании. Но задуматься этот материал безусловно заставляет.

Reply
Юлия
Юлия
7 years ago

Мне кажется, что все идет из далекого детства. Если родители не верили в вас и всегда говорили, что ты неудачник, то скорее всего так и будет уже во взрослой жизни. И дай бог найти такому человеку друга, который будет вселять в него уверенность.

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Можно лишь учитывать посторонние мнения, но своё мнение менять не стоит, тем более заменять. Некоторые люди видят и указывают на то, что их не устраивает в них самих. Если человек уверен в себе и преподносит себя достойно, то и мнение окружающих будет соответствовать.

Reply
Алексей
Алексей
7 years ago

Интересные мысли для размышления. Что о тебе думают окружающие? Вообще многие люди эгоисты. Это моё личное наблюдение. Когда кто-то унижает другого, думая, что он лучше, умнее.. и т.п. Преследует прежде всего свои цели выгоды, амбиций перед лицом окружающих, выстраивая свой авторитет за счёт более совестливого, скромного, порядочного и т.д. Если общество здорово, такую тактику поведения оно обязательно осудит, а если нет, то жертва становится объектом насмешек. Человек должен всегда помнить, что он – личность достойное уважения. Мы должны бороться за себя, оставаться самим собою и не прогибаться перед ничтожеством.

Reply
Foxy22
Foxy22
7 years ago

Мы сами создаём себя…и сами Создаём мнение о себе…
Я всё детство была белой вороной ,но повзрослев поняла что я сама себя так поставила…сейчас я понимаю что сама кузнец своего положения в социуме

Reply
Maria Pavlova
Maria Pavlova
7 years ago

Согласна!! Считаю, что каждый человек ДОСТОИН лучшего. Он должен привыкнуть понимать это и стремиться к хорошему, к лучшему для себя, не ущемляя других в чём-то. Ещё великий А.П. Чехов говорил: “Надо по капли выдавливать из себя раба”. Люди должны знать себе цену)

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED