Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Хвалить нельзя критиковать

Хвалить нельзя критиковать

May 28, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle32
email share tweet
Comments 32Contributor
May 28, 2017

Хвалить нельзя критиковатьАвтор: Ирина Слабакова

Где поставить запятую? Конечно же, после первого слова!

Любой человек обижается на критику, даже если она целиком и полностью обоснована. Что отличает воспитанного человека, так это умение держать себя в руках и не выказывать очень уж явно своих чувств.

Критика или похвала — что нужнее?

Можно рассуждать о том, что критика должна быть конструктивной, мол, критикуя — предлагай, но от этого не легче. Почему же мы обижаемся?

Мужчине, женщине или ребенку жизненно необходимо одобрение. Критика же — свидетельство недовольства. Вот оно-то и выводит из себя.

Мало кто задумывается о том, что одобрением и поощрениями можно добиться гораздо большего, чем бесконечным ворчанием и высказыванием претензий.

Представьте ребенка, который взял в руки карандаш и попытался изобразить человека. От того, как отреагируют близкие на результат зависит многое. Если поднимут на смех, то малыш зашвырнет рисовальные принадлежности куда подальше. Если же мама похвалит «произведение», да еще поставит в рамочку с подписью «Мой первый шедевр», ребенок нарисует еще не одну сотню картинок и, не исключено, что его будущее будет связано с творчеством.

Безусловно, есть некоторый процент людей, живущих под девизом: «Вопреки!» То есть, их критикуют, а они упрямо делают свое дело. Но таких немного. В своем большинстве — это очень неординарные люди.

Обычный же человек поступит так же, как обиженный ребенок.

Похвала вместо критики

Хвала взамен критики может качественно улучшить семейную жизнь.

  • Если в честь 8 марта муж решит удивить жену собственноручно приготовленным обедом, а она не будет критиковать его за бардак на кухне. Наоборот, похвалит за инициативность и обязательно выкажет восторг в отношении блюда. Поверьте, этим мудрая женщина вдохновит супруга на покорение кулинарных вершин в будущем.
  • А как окрыляет похвала женщину! Порой дежурный комплимент за секунду преображает незаметную мышку в королеву, заставляя распрямиться плечи и сиять глаза. Если же критиковать ее серость и призывать измениться — результат 100% будет нулевой.

Вывод прост: хвалите всех встречных и поперечных. Спору нет, иногда очень тяжело найти то, за что, собственно, хвалить. Тем интереснее!

Назначьте сами себя хвалителем по жизни! Критиканов и так достаточно…

Похвала вместо критики

Похвала может любую девушку превратить в королеву красной дорожки.

 

Прочтите также:

  • Ответ критикам
  • Как вырастить ребенка самодостаточным человеком
  • Как женщина обесценивает усилия своего мужчины
  • Ваша «покупательная способность» и как ее улучшить
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 32 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

32 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
annaroz
annaroz
9 years ago

Только хвалить! Критики вокруг и без того хватает. А близкие люди должны поддерживать в любой ситуации.

Reply
Dayana65
Dayana65
9 years ago

Правильно. Поддержка, похвала и поощрение – раскрывает в душе людей желаение жить, творить, делать что то хорошее. Критикой же мы только раним.

Reply
Наталья
Наталья
9 years ago

Ну тут я немного не согласна, критика так же нужна и важна, как и похвала! Если человека постоянно хвалить, ничего хорошего из этого не получится… Он будет считать себя идеальным во всех отношениях, критика должна быть обьективной и обьяснимой… Человек должен осознавать, что без критики тоже НЕВОЗМОЖНО!

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Наталья

Наталья,
Прежде, чем критиковать, найдите по крайней мере 3 положительных момента, за которые можно похвалить. И тогда, возможно, человек услышит вашу критику и ему она поможет. А если не похвалить сначала, то ему (ей) просто расхотеться это даже пробовать улучшить.

Reply
Jenia
Jenia
9 years ago
Reply to  Elena

Если человека постоянно угнетать критикой, то у него просто напросто разовьется депрессия, составляющей как и является нелюбовь близких

Reply
Dayana65
Dayana65
9 years ago

Правильно, нужно только хвалить. Поощрение и одобрение от окружающих — это 20% успеха. Ведь именно похвала окрыляет людей.

Reply
Termine
Termine
9 years ago

Хвалить нужно еще в раннем возрасте. Например, из моего опыта, если я оценивала ученика на 1 балл выше, чем он заслужил, то в следующий год ученик еще лучше учился. Но когда я хочу критиковать или что-то подсказать – я делаю это не на глазах у всех. То же самое в отношениях женщины и мужчины. Хвалить – это значить ценить человека. Негатива и критики уже достаточно в жизни каждого.

Reply
Алла
Алла
9 years ago

Критика порой портит все отношения, ведь не всегда (а может даже никогда) она бывает объективной. Есть люди, которые умеют сказать тактично, не обидев, и только тогда, когда их мнения спрашивают, наверное, только в этом случае критика может быть полезна. Но, к сожалению, большинство критиканов – это грубые, невоспитанные персоны, которые за счёт критики пытаются вырасти и доказать прежде всего самим себе, что они хоть чего-то стоят. Есть поговорка: “дурак не заметит, умный не скажет”, – стало быть, нужно больше молчать и мнение свое уметь держать при себе, дабы прослыть умнее.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Да, похвала, действительно, нужна, ведь люди постоянно только критикуют. Но самому человеку нужно уметь себя постоянно хвалить, а не заниматься самобичеванием – это путь к успеху! Чем больше себя хвалишь, тем больше старания ты можешь вложить в определенное дело, дабы было еще лучше!

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Вокруг нас больше критиков, тяжело жить с ними, но и тяжело перестроить себя, чтобы их хвалить, а вообще критикуют люди необразованные, невоспитанные, считающие себя выше всех, умный человек никогда не скажет на другого, что он глупый и не будет обижать и критиковать.

Reply
werra
werra
9 years ago
Reply to  Дарья

Ну да, умный человек скажет на другого только что он необразованный, невоспитанный и считающий себя выше других 😀
Если вы (мн.ч.) критикуете критиков, то в чём ваше отличие?.. 🙂

Reply
Mila
Mila
9 years ago

Критика в обществе не только свидетельство недовольства, а еще тема для враждебности. Вот критикуешь человека, а он/она после этого будет следить за тобой, за твоими грехами, будет искать ошибки в твоей работе. Вот возьмем СМИ и интересных людей или деятелей. Кто первым критикует, кто вторым- не знаю, но СМИ обсуждают и критикуют человека, а человек говорит, что журналисты бездельники и всякое плохое. То же самое и между мужчиной и женщиной или родитель со своим ребенком. Поэтому хвалить, сказать спасибо и простить – самые лучшие качества человека.

Reply
Мария
Мария
9 years ago

И критика и позвала должны присутствовать в любых отношениях. Будь то мать и ребенок или муж и жена. Мне кажется, что критиковать надо, но в меру, иначе в какой-то момент человек может либо сорваться​либо закрыться и вот в такой момент будет очень кстати добрые, одобряющие слова.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Мария

Мария, Вы, как и многие другие, переоцениваете важность критики. И вообще, критика полезна, только если вы специалист высокого класса в этом деле и человек доверяет вашему мнению эксперта. И к тому же, он вас ПОПРОСИЛ высказать своё мнение. Вот в этом случае, похвалить 3 момента и покритиковать 1. Ещё есть критика? Найдите ещё 3 момента похвалить. А в других случаях, ваша критика ни к чему, человек просто перестанет это делать. Вы ему не учитель, не специалист, сами эту работу делать не хотите. Так что, молчите в тряпочку. А если это ещё и любимый мужчина, он с критикой вас воспринимает как… Read more »

Reply
Диана К
Диана К
9 years ago

Если выбирать что-то одно то, конечно же, хвалить! Тогда человек больше поверит в себя. Будет стараться и дальше сделать что-либо хорошо, а возможно и превзойдёт самого себя. Нужно помнить, что известные художники, писатели не сразу стали гениями. Они работали над собой. А что было бы, если вдруг их критиковали бы каждый раз, когда что-либо не получилось? Они просто бы забросили бы всё это! А так, необходимо их похвалить, возможно указать на какие-либо ошибки, но не критиковать!

Reply
Cherry
Cherry
9 years ago

Полностью согласна со статьей. Критика, особенно в отношениях между мужчиной и женщиной, убивает чувства. Это одна из причин по которой я рассталась с мужем. Просто в начале ты не замечаешь эту критику, как-то кажется, что человек блага хочет для тебя, но когда уже все рамки переходит и критикует за каждую мелочь, вот тогда уже и понимаешь, что жить так дальше невозможно.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Я не могу категорично заявить, что я “за”или “против”. Огульно и безоговорочно хвалить всех и за всё, по-моему, нечестно! Ещё сочтут тебя за подхалима и лизоблюда!Конструктивная, мягкая критика ещё никому не помешала (если, конечно, объект критики -человек разумный).
В отношении детей я согласна, что критика неуместна! Человек только пробует себя, учится, познает мир! Как его можно критиковать! Только хвалить, но в меру, чтобы не вырос зазнайкой!

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина, А вас саму хвалили или критиковали? Когда я начинала заниматься боевыми исскуствами, у меня, конечно же, очень плохо получались удары. Ну, просто ужасно. Но тренер всегда говорил: “Хорошо, молодец!” – и я продолжала заниматься. А если бы критиковал: “Что ты делаешь? Не так надо!” – я бы и на второй урок, наверное, не пришла, ведь начинать что-то делать всегда страшно и неловко. То есть, если вы эксперт, то стратегия “молодец, отлично, только вот учти этот момент” – самая рабочая. А если вы не эксперт, то лучше придержите свои мнения при себе, они никому не помогут – и вообще, если… Read more »

Reply
Asta
Asta
9 years ago

Самомотивация зависит от наличия “толстой кожи”, сохраняющейся, несмотря на критику. Но важно и уметь принимать похвалу. Потому что похвала и критика – это просто отражение друг друга. Чтобы правильно обращаться с критикой, вы также должны правильно обращаться с похвалой. Если кто-то чрезмерно льстит вам за незначительный успех, принимайте это так же, как вы бы отнеслись к оскорблению. Человек, которому легко польстить, также чрезмерно восприимчив к критике. В конечном счете, только вы можете управлять своей жизнью. Не стоит быть зависимым ни от критики, ни от похвалы. Ну, а в отношении других, будьте добрее.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Все помнят старую поговорку насчёт кнута и пряника, в жизни нужно отведать и того и другого, чтобы почувствовать разницу. Похвалы конечно должны быть в жизни, но для одних они служат стимулом для собственного усовершенствования, чтобы достичь большего, а для других могут быть конечным результатом – я и так хорош – куда уж больше! Мы все разные, но похвалы приятнее.

Reply
Greiss
Greiss
9 years ago

От близких мы ждем только похвалы и поддержки в любых наших начинаниях, пусть они немного нелепы, абсурдны, но это уже другое. Главное поддержка! Критики в нашем мире озлобленных людей и так предостаточно. Кому же, как не близким, понять нас)

Reply
Милана
Милана
9 years ago

Я полностью согласна с Ириной, потому что когда критикуешь людей, они либо начинаю тоже тебя критиковать, либо обижаться. Хвалить людей – это только сближает, у меня в семье брат любит часто критиковать меня, но я стараюсь не обращать внимания, но в ответ я ему сказала, что мне это не нравится твоя “критика”. Но только через некоторое время он это понял, что меня очень сильно обижает. И теперь он меня хвалит, критика бывает, но редко.
Вывод такой, лучше хвалить и люди станут добрее.

Reply
Ирина
Ирина
9 years ago

Согласна частично. Хвалить безусловно нужно, но не захваливать. Иначе можно перестараться, человек либо возомнит о себе не весть что, либо скороо поймет, что похвала фальшивая. Все хорошо в меру. Но в целом согласна.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Ирина

Ирина,
Фальшивая похвала не лучше критики. Всегда есть, за что искренне похвалить – хотя бы за усилия, да даже хотя бы за то, что человек пришёл и попытался. “Отличная попытка! Так держать! У тебя все получится!” Или “Спасибо, что постарался” – вместо “Какую хрень ты приволок?!”

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago

Это точно, похвалить мы всегда забываем. И в первую очередь своих близких и любимых. Хотя сами всегда жаждем признания и похвалы – дома, на работе, от своих друзей и даже просто незнакомых людей. И дело не в том, что мы все такие злые и бесчувственные – просто в детстве мало хвалили нас самих, не выработался определенный уровень культуры взаимоотношений. Но ведь все в наших руках. Начну прямо сегодня, со своей семьи.

Reply
Оксана
Оксана
9 years ago

Критика и похвала нужны, но вот чего добавлять больше – зависит от ситуации. Возьмем даже ваш пример с кухней и обедом, приготовленным мужчиной. Да, приятно, что он приготовил что-то, но, все же, стоило быть более аккуратным, ибо убирать нужно будет им двоим или же вовсе кому-то одному из пары.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Оксана

Оксана, а чем обед, приготовленный мужчиной, отличается от обеда, приготовленного женщиной? 🙂 У меня вот муж готовит, а я крайне редко. И это я потом после ужина мою все его кастрюльки и сковородочки (он у меня шеф-гурман, там каждый ингредиент блюда готовится отдельно, и только на тарелке все вместе собирается). Что, мне ещё пищать, что слишком много кастрюлек загрязнил, когда мне такой ужин сотворили? Так он мгновенно перестанет. Как можно критиковать то, что сама не делаешь и не собираешься?

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED