Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Стоит ли быть хорошим человеком?

Стоит ли быть хорошим человеком?

March 15, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle74
email share tweet
Comments 74Elena
March 15, 2019
Хороший человек, это не профессия, а жизненное кредо.

Хороший человек, это не профессия, а жизненное кредо. Когда я читаю российские новости онлайн (в последнее время не так часто, очень занята), у меня волосы встают дыбом. Знаете, есть такое высказывание, что хороший человек — это не профессия. Да, конечно, это не профессия. Это жизненное кредо.

Добрые россияне, которые просто не откроют дверь умирающей женщине

Сегодня прочитала заметку про женщину, которая умерла зимой, после того, как стучалась в разные дома в деревне, но никто ей не открыл.

Шок.

Посмотрите первую полосу любых новостей. Сколько там заметок про убийства родственниками друг друга, про страшные происшествия?

Как это возможно?

И при этом эти граждане считают себя хорошими людьми. Порядочными и честными.

Уровень безразличия и злости зашкаливает

Мне реально порой неприятно, какие злобные комментарии я получаю онлайн.

Вроде бы за годы работы должна кожа потолстеть, ан нет, все еще расстраиваюсь. Только сознательные мантры (типа: выйди на веранду и полюбуйся видом, как ты думаешь, на что сейчас смотрят твои злопыхатели?) помогают, но все равно — как говорится в известном фильме, за державу обидно.

И уровень злости и неприятия, когда я показываю, как отдельные действия, считающиеся нормальными в реалиях постсоветского пространства, выглядят в глазах западных людей, тоже зашкаливает. (Например, оценка интереса мужчины по подаркам и подношению букетов.)

К чему это я?

  • Не бойтесь быть хорошим человеком. (Если вам сложно быть хорошим человеком, то, по крайней мере, не будьте говённым человеком.)
  • Не используйте людей.
  • Не любите вещи больше, чем людей.
  • Не оценивайте людей по вещам (которые они носят, которыми владеют, которые дарят вам).
  • И ничего, что другие — врут, используют людей, любят вещи больше, чем людей, оценивают людей по вещам. Это просто показывает, какой это человек. И если вы — хороший человек, то вам с плохими или недалекими людьми неинтересно и неприятно.

Вот и всё!

Попробуйте. Жить станет намного проще и интереснее.

P.S. Кстати, именно об этом я пишу в своей книге «Живите классно! Как выйти замуж за миллионера». Она не о том, как поймать богатенького папика и жить на его деньги, а как стать такой женщиной, с которой миллионеру будет интересно и хорошо — так хорошо, что ему на вас захочется жениться, он в вас вцепится и больше никогда не отпустит. Да, это возможно и реально! Читайте первые 6 глав бесплатно на Litres.ru.

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 74 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

74 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Натали
Натали
7 years ago

Да, в последнее время быть хорошим человеком бывает сложно. Иногда и сдачу получишь, а иногда опозорят. Конечно, все мы ждем лучшего отношения к себе. Но начинать должен каждый с себя!

Reply
Кристина
Кристина
7 years ago

К сожалению в 21-ом веке вместо того, чтобы вещи служили людям – люди служат вещам. А ведь нужно просто ЖИТЬ, радоваться мелочам, стать чуточку добрее, не сторониться нуждающихся в помощи, ведь никогда не знаем, что нас ждёт завтра.

Reply
Ali
Ali
7 years ago

Уже давно стараюсь не читать сводки происшествий. Так как каждый раз происходит разочарование в человечности людей! Однако, на улице, в транспорте регулярно сталкиваюсь с людьми, кого по нынешним модным меркам можно назвать “Хейтерами”. Отбиваться от них так и не научилась! К сожалению, это очень долгий процесс. Радует то, что хороших людей, даже не так, истинно хороших людей также прибавляется. По крайней мере, стараюсь в это верить!

Reply
Nana
Nana
7 years ago

Мало в наше обществе: добрых, порядочных, отзывчивых , одним словом ХОРОШИХ людей. И даже если ты являешься таковым то сталкиваясь с людьми противоположного поведения, ощущая часто их агрессию, хамство, а иногда и оказавшись жертвой, можно и часто так бывает, что человек “ломается” морально. Но все таки надежда есть на доброе, хорошее и светлое.

Reply
Ирина
Ирина
7 years ago

Я сама стала свидетелем такого вопиющего безразличия людей. А ещё сейчас главное, первому снять на видео, а не помочь.

Reply
Л C
Л C
7 years ago

Вот правильно Вы все пишите. Я 16 лет назад переехала из Москвы в Сибирь. И знаете, на моих глазах произошла разительная перемена. Если раньше на трассе на Алтай, видя машину на обочине, останавливалась каждая вторая машина и спрашивали чем помочь и что случилось-то теперь все проносятся мимо. Предложение донести сумку из магазина (что по первости меня шокировало после Москвы) я не слышала уже очень давно. Просто подвезти 200 метров без денег-об этом не может быть и речи. И какое-то повальное равнодушие. При этом куча постов о том, что надо пристроить котенка или щенка. А на этаже живет одинокий пожилой человек… Read more »

Reply
Natalia
Natalia
7 years ago

Конечно стоит!

Reply
Irina_T
Irina_T
7 years ago

Хорошим людям достается много тумаков. Но это не значит, что нужно стать плохим или безразличным. У каждого свой путь, и пройти его лучше с добром. Главное, чтобы это было добро, а не проявление эгоизма или игр в “добро”.

Reply
Наташа
Наташа
7 years ago

Все люди должны быть хорошими. ЛЮДИ ВСЕ РОЖДАЮТСЯ ОДИНАКОВЫМИ, а потом от них зависит какими они станут.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Наташа

Наташа, все люди рождаются уникальными, то есть разными – это 100%!!! 🙂
Люди рождаются равными, а не одинаковыми. И, конечно же, сами выбирают свою судьбу и каким человеком быть – в сознательном возрасте, то есть став взрослыми.

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Вечная тема у людей – каки нужно быть человеком? По моему субъективному мнению, вы все правильно написали. Веди хороших, честных, справедливых и добрых людей очень мало. Большинство врут, завидуют и хамят. Иногда, я тоже не совсем хороший человек. Но когда я прочитав, я поняла кое-что. Спасибо. Вы очень мотивируете.

Reply
NastyaN
NastyaN
7 years ago

Учитывая то, что я не смотрю новости, хочу заметить, что негатива хватает вокруг. Утром еду на учёбу, так с самого утра люди хамят друг другу в автобусе, а вечером так тем более. Всегда удивляюсь, неужель нельзя содержаться или как-то более культурно решить вопрос о том, что тебе наступили на ногу. Нужно быть немного добрее и вежливей, это важно для будущего поколения.

Reply
Elena
Elena
7 years ago

Елена, я абсолютно уверена что большинство людей – это ХОРОШИЕ люди.
Они не станут комментировать чужие промахи или вообще это обсуждать: стоит или не стоит.
Не отчаивайтесь. За державу не обидно. Просто делайте своё любимое дело. Оно того стоит.

Reply
Дарья
Дарья
7 years ago

Внутреннее Я нашей души говорит нам как поступать. Вопрос в том слышим ли мы его? Или игнорируем в угоду обстоятельствам или выгоде. Слушайте себя и поступайте по отношению к другим, так, как вы хотели бы, чтобы отнеслись к вам!

Reply
Gulsim
Gulsim
7 years ago

Во все времена были хорошие и плохие люди и будут. Это вечное противостояние добра и зла в мире. Раньше не было много газет,телевидении и интернета. И мы не знали этих новости. А сейчас новости делают и рядовой народ, снимая на видео драки, насилие, дтп и все в этом роде. И мы смотрим, и видим лишь плохие стороны человечества.А по настоящему, хорошие поступки, которые идут от сердца, не будут разглашать ради известности. Хочеться надеяться, что во всех людях все же есть доброта.

Reply
Oleg
Oleg
7 years ago

Вообще, я считаю, что оптимально, по умолчанию, природой заложено в нас, что все мы – хорошие, добрые, с позитивным началом люди. Не будем здесь принимать в расчёт аномальные исключения типа Гитлера и т.п… Но потом вступают в жизнь приобретённые привычки, некие системные правила нашей жизни. И вот к 40 годам от некогда доброго и отзывчивого молодого врача не осталось и следа, он искалечен системой, аналогичного возраста педагог – нервное, орущее на детей авторитарное существо, а сотрудник полиции, к которому Вы обратились за помощью, с улыбкой объяснит Вам, что сами во всём виноваты. Некоторые люди не меняются и остаются собой, но… Read more »

Reply
Ирина Родионова
Ирина Родионова
7 years ago

Всегда старалась сделать людям добро, помочь в трудную минуту! Но люди не благодарны. Считают, что им все чем-то обязаны.
С возрастом начинаю понимать бабушкины слова: ” Не делай людям добра, не получишь зла.”

Reply
Natalia
Natalia
7 years ago

По своему примеру могу сказать, что когда я была для всех доброй, это воспринимали за слабость, например могли перебить во время разговора, позволить повысить голос на меня, и куча прочих неприятных мелочей. Когда такое положение вещей перестало меня устраивать и я начала “показывать зубки”, то почувствовала более уважительное отношение по отношению к себе. Конечно, это странно, что в нашем обществе доброта нынче не актуальна.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Natalia

Natalia, просто шокирует количество людей, настаивающих, что быть хорошим человеком – плохо. По-моему, вы просто путаете понятия зла (противостоит «добру», быть «хорошим человеком») и личных границ (того, что другим людям нельзя с вами делать). Когда вас перебивают – это нарушение личных границ, отстутствие хороших манер у вашего собеседника. Когда вы ставите такого грубого собеседника на место – это не зло, это добро (и себе, и ему), потому что вы честно высказываете свои чувства. А вот если вам неприятно и вы терпите – это зло, и вам , и ему. Вам неприятно, вы испытываете неприятные чувства, а человек учится безнаказанности. Так… Read more »

Reply
Светлана
Светлана
7 years ago

Добрый день! Меня удивляют комментарии. Прочитав статью, я подумала, автор просто делает выводы, основываясь на заголовках бульварной прессы, которая вечно пытается высосать из пальца острый репортаж. В окружающей меня жизни я не вижу таких ужасов и таких плохих людей. Наоборот, мне кажется, люди становятся добрее и мягче. Или это потому что я взрослею и вокруг меня уже больше взрослых и более мудрых людей. Когда я читаю иностранные сайты (активно учу английский), мне тоже порой кажется, хорошо, что я живу не там, какой-то ужас у них творится. Не надо делать выводы по статьям в интернете. Обратите свое внимание на людей, и… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, у меня тоже есть эта притча здесь на блоге. Мне просто нереально представить, что в Австралии люди позволили бы умереть старушке, которая в мороз стучалась к ним в двери, прося о помощи, как по ссылке в начале статьи. Или вот эта история по ссылке. Бульварная пресса? Почитайте комментарии. Не пожив в другой стране, где социальные условия отличаются, вы просто не понимаете уровень хамства и злости, который вас окружает каждый день, от которого вы предпочитаете абстрагироваться. Это как вам поехать в Сирию в район, близкий к боевым действиям, вот такой шок. Из плохого в хорошее – нет шока. А обратное… Read more »

Reply
lana1211
lana1211
7 years ago

Блин! Серьезно? Как по вашему можно остаться хорошим человеком в такое время?

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Безусловно стоит быть хорошим человеком. Мне почему-то кажется, что хороших людей не так уж и мало. Мне вообще кажется, что мире стоит на равновесии. На любое зло всегда находится добро. А еще меня всегда интересовало, какими себя видят говненные людишки. Они знают про себя всю правду? Или свято верят в свою “хорошесть”?

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED