

Политики моментально среагировали через Twitter, выразив свои соболезнования и резко критикуя подлую тактику террористов. В прессе промелькнули обвинения, что участники атак могли быть выходцами из кавказских республик России. Украинские и российские чиновники обменялись по этому поводу чередой унизительных реплик в адрес друг друга. Парижскую Эйфелеву башню подсветили цветами бельгийского флага. В самом сердце Европейского союза объявили трехдневный траур.
Для России эти новости добавили расстройства к печали после недавней катастрофы Боинга из Эмиратов.
Что примечательно, это скорость, с которой распространяются сегодня новости и как моментально реагирует планета. Несколько террористов сумели внести страх в души всего цивилизованного человечества. Всего 30 лет назад это было бы невозможно. Информационная эпоха соединила нас друг с другом.
Забудем на момент политические идеи. Насколько обоснованы страхи и как события в Брюсселе повлияют на нашу жизнь?
Акты бесчинства природы уносят больше жизней, чем любые террористические атаки. В автомобильных авариях погибает 1,3 миллиона людей каждый год (3200 в день). Дополнительно от 20 до 50 миллионов жертв дорожных происшествий остаются инвалидами или получают травмы. Но этот факт не мешает нам почти каждый день использовать средства транспорта и переходить дорогу (в том числе и в неположенном месте, и на красный свет).
Болезни сердца убивают 610 тысяч человек в год только в США. Каждая четвертая смерть в стране вызвана данной причиной. Но этот факт не заставляет большинство людей пересмотреть свою диету, похудеть или начать заниматься физическими упражнениями. Мы не хотим об этом задуматься или поделиться с друзьями в социальных сетях.
Когда где-то проиходит трагедия, это сообщение нам, живущим, что жизнь коротка. И что она может прерваться в любой день. Поэтому не стоит откладывать “на потом” свое счастье или решение поменять свою жизнь к лучшему.
Вместо тревоги трагические события должны быть стимулом сделать нашу сегодняшнюю жизнь как можно счастливей. Признайтесь себе в том, чего вы по-настоящему хотите, перестаньте себя обманывать и позволять другим обманывать вас — и начните движение в направлении своей мечты.
Если ваше сердце переполнено эмоциями после недавних новостей, направьте эту энергию в положительное русло. Сделайте что-то, чтобы сделать свою жизнь ярче и лучше.
Фото: скриншоты
Прочтите также:
Share this article









Самая правильная из статей, касающихся этой темы. Вчера, читая, смотря новости, потом анализируя комментарии политиков и обычных людей, как-то расстроилась, никто не пишет о том, что пока живём мы, надо делать лучше свою жизнь. Люди в страхе, в панике, растеряны. Не дай Бог, кого-то из нас коснётся подобное, но, именно, пока мы живы и здоровы, надо радоваться окружающему миру и каждой минуте жизни. И делать всё возможное, чтобы жизнь свою украсить, заодно и жизнь окружающих.
Семьям погибших и пострадавшим, конечно, огромные соболезнования.
автор статьи молодец! правильно выбран ракурс обзора. лично меня скорее раздражают демонстрационные “страдания” и напускная “скорбь”. во многих странах идет война, там тоже каждый день умирает много невинных людей, но никто не ставит себе аватарки с флагами и подписями “мы помним” 😉 хотите помочь семьям убитых – встретьтесь с ними и поговорите, или окажите финансовую поддержку, а то ваши лайки и репосты – мертвому припарка.
Тема очень актуальная. Конечно люди гибнут не только от терактов и воин, но и от болезней. Но атака на Брюссель- показатель того, что наши улицы городов небезопасны. Города превратились в дикие джунгли, где каждый выживает как может- выживает сильнейший и удачливый.
Ой, ну, прямо – джунгли. Ваш город – джунгли? Наверное, самое опасное – не террористы, а группа пьяных подростков. То же самое и в Париже, Брюсселе, Лондоне, Нью-Йорке. Террористы – это неприятно, потому что может случиться где угодно в любое время. Но обычно всё же акты происходят в крупных городах.
Поскольку у каждого свое виденье таких происшествий, наверное каждый задумался над тем, что спасибо что меня не было в том или ином месте, где был совершен теракт. Ещё недавно никто и не знал, что такое теракты. А теперь только случилось и все в курсе: кто-то написал, кто-то придумал, кто-то стал непосредственным свидетелем… Вот такие новости надо первыми писать, а не кто с кем спит и так далее.
Такой большой стресс от этих событий потому, что терраристические акты- это убийства, это умышленное насилие, и эти события произошли с обычными людьми, которые никакого отношения ни к политике ни к Сирии например, не имеют. Да, от болезней и автокатастроф бесспорно погибает больше людей, но согласитесь, это не так ужасно осознавать как тот факт, что в цивилизованном мире люди убивают других людей, которые не имеют к ним вообще никакого отношения. Люди в шоке не от количества погибших, а от характера этих преступлений. Зачем? Ради чего? У каждого же семьи, дети, жизнь… Печально, что в современном мире люди пытаются что – то… Read more »
Очень бы хотелось увидеть Вашу книгу про психологию людей! Нравится, что Вы делитесь своими позитивными мыслями! Благодарю!
Да… на самом деле, когда трагедии случаются ближе к нам, то и переживаем мы их сильнее. Жаль, что терроризм, вообще, имеет место в нашем мире. 🙁
ох , да , все это очень печально … бельгийцы – чистый , миролюбивый народ , люблю Эту страну .
Лечу на встречу с мужчиной в Бельгию , рейсы отменены , меняли на Германию , затем в Брюссель …..Жизнь продолжается
Сейчас действительно страшно жить! Черти что происходит в мире, не говоря уже про Россию. У нас вечно куча проблем! Даже удивительно, что после этой публикации на душе становится спокойнее. Мне захотелось начать жить и не думать о плохом. В конце концов, что изменится от моих переживаний?..
Теракты влияют на каждого по своему. Одни в страхе. Другие в панике. Но все забывают то, что пройдет время и об этом событии будут помнить только потерявшие родственников или пострадавшие. А ведь самое главное быть внимательным все время, а не тогда когда что-то случится.
На самом деле, все это ужасно и страшно. Начинаешь опасаться и за свою жизнь, как только понимаешь, что это только начало всему. Лично для меня страшно осознавать тот факт, что сегодня я проснулась, умылась, улыбнулась, сбегала поработать с детишками, а кто-то где-то там попал в аварию или умер от сердечной недостаточности. О терактах вообще говорить не хочется. . .
И почему людям не живётся? Столько злобы маскируется то религией, то территориальными претензиями, а некоторые страны так привыкли воевать на чужих землях, что считают это в порядке вещей. Жизнь одна, а тратят её на убийства других. И не важно как называются эти “борцы” не понятно за что, эти сволочи борятся.
Это ужасная трагедия. Никто не ожидал такого кошмара прямо в центре Европы! И все же с Еленой я совершенно согласна, трагедия может произойти с любым человеком, но это не повод сидеть и бояться. Жизнь коротка и все же так прекрасна!
Это очень тяжело и страшно, потому что каждый здравомыслящий человек понимает, что невозможно самостоятельно защититься и спастись от такого. Жить дальше – да это правильно, но как защититься от такого и защитить своих родных и близких? Всему должна быть адекватная реакция – здоровый человек не будет смеяться и радоваться под взрывами и пулями.
Политическая нестабильность в мире, так или иначе, сильно сказывается на жизни людей, в частности и на их моральном состоянии. Она порождает проявление террористической активности, которое относится к числу глобальных проблем человечества. Это внедряет в жизнь людей такое чувство, как страх. Человек становится мнительным, можно сказать перестает жить счастливой полноценной жизнью ( в особенности те люди, которые живут в городах, где случился теракт, или которые даже являлись свидетелями данного происшествия) . Я полностью согласна с тем, что для людей этот случай должен послужить сигналом на то, чтобы понять, что жизнь наша очень непредсказуема и в любой момент может что-нибудь произойти. Поэтому… Read more »
Правильно! Также хочу отметить, что террористические акты происходят постоянно и везде, но информационное сообщество замечает только те, которые случаются в Европе или в США. Все мы люди и жизнь каждого одинакого ценна, почему люди не обращают внимание на терракты в Турции, Сирии или Африка. Почему я ни разу не видел хэштега #prayforafrica в твиттере? Думаю ответ ясен.
Конечно правильно делают, что освещают все последние события. Но иногода с этим действительно перебарщивают. Правильно некоторые говорят, что большинство новостей в программах подбирается чтобы держать людей в страхе.