Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Гендерные стереотипы: боль девочек принимают менее серьезно

Гендерные стереотипы: боль девочек принимают менее серьезно

March 7, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle25
email share tweet
Comments 25Contributor
March 7, 2019
Гендерные стереотипы, боль девочек не принимают всерьез.

Гендерные стереотипы, боль девочек не принимают всерьез.Ученые выяснили, что люди менее внимательны к боли девочек, тогда как такое же поведение со стороны мальчиков вызывает больше озабоченности.

Гендерные стереотипы вредят в буквальном смысле

Гендерные стереотипы могут вредить – в буквальном смысле. Оказалось, что боль девочек взрослые недооценивают, по сравнению с реакцией на боль мальчишек. Казалось бы, должно быть наоборот? Но нет, оказывается, даже в оценке уровня боли взрослыми есть различия, в зависимости от пола ребенка.

Таковы результаты нового исследования, проведенного факультетом психологии Йельского университета и опубликованного в журнале Journal of Pediatric Psychology. В число его авторов входят Брайан Эрп, Джошуа Монрад, Марианна ЛаФранс, Джон Барг, Линдси Коэн и Дженнифер Ричесон.

В ходе эксперимента, взрослых американцев попросили оценить, на основании наблюдений за реакцией на укол пальца, какую сильную боль испытывает ребенок.

Трюк заключался в том, что людям показывали видео одного и того же ребенка, но одной группе участников малыша представили женским именем, а другим респондентам — мужским.

Удивительно, но когда люди считали, что мальчик испытывал боль, они оценивали уровень как более высокий, чем когда участники испытания думали, что это была девочка.

Исследователи связывают эту недооценку боли у девочек и преувеличение боли у мальчиков с повсеместно укоренившимися, но научно не доказанными мифами типа «мальчики более стойкие» или «девочки более эмоциональные».

Иными словами, люди считают, что девочки преувеличивают свою боль, тогда как мальчики стойко её сносят, и поэтому по-разному оценивают уровень дискомфорта, в зависимости от убеждения по поводу пола малыша.

Сэм, ты мальчик или девочка?

Две группы взрослых американцев смотрели видео, где было показано, как врач делал укол в палец 5-летнему ребенку.

Затем их попросили оценить, насколько сильную боль, по их мнению, испытывает ребенок. Все участники эксперимента смотрели одинаковое видео с одним и тем же ребенком, демонстрировавшим идентичное поведение в момент укола.

Тем не менее, по оценке группы, знавшей ребенка как Сэмюэля, он испытал более сильную боль, чем с точки зрения группы, считавшей его девочкой по имени Саманта.

(Оба имени имеют одинаковую уменьшительную форму «Сэм», а определить пол ребенка на экране, по-видимому, было затруднительно).

Этот эксперимент подкрепляет прежние исследования гендерных стереотипов и предвзятых клинических оценок боли среди взрослых пациентов, но в педиатрии это лишь второе исследование такого рода.

Предвзятость и её последствия

«Мы надеемся, что эти результаты приведут к дальнейшему изучению потенциальной роли предвзятости в оценке боли и в здравоохранении в целом, – подчеркивает Джошуа Монрад, один из основных авторов. – Если бы явления, которые мы наблюдали в наших исследованиях, были обобщены в других контекстах, это имело бы важные последствия для диагностики и лечения. Любые предвзятости в суждениях о боли могут усугубить несправедливое медицинское обслуживание».

А вы бы тоже решили, что мальчик испытывает более сильную боль, чем показывает, а девочка, наоборот, преувеличивает? Вполне возможно, такие же несправедливые оценки даем и мы сами своим детям.

Феминизм: 4 мифа, в которые большинство наивно верит.Прочтите также:

  • 50 мужских привилегий, которых лишены женщины
  • Феминизм: 4 мифа, в которые большинство наивно верит
  • Для чего нужен мужчина?
  • Новые противозачаточные средства для мужчин

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 25 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

25 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Lora
Lora
7 years ago

Никакой сенсации я здесь не обнаружила. Зачем такие эксперименты, если достаточно понаблюдать за поведением взрослых мужчин, которые несколько приболели. Не все, но многие “прощаются с жизнью” уже при температуре тела 37 градусов и им никак не объяснить, что это наивысшая точка нормальной температуры. Не секрет, что при сложных или преждевременных родах, большее внимание уделяется новорождённым мальчикам, потому что девочкам, уже с рождения ,Бог даёт больший запас всяких разных сил для достойного преодоления любых проблем, которые обязательно подкинет долгая жизнь.
Для меня остаётся загадкой, почему мужчины считаются сильным полом, ведь они только физически сильнее женщин.

Reply
Mila
Mila
7 years ago

Девочки сильные и духом и терпимости с детства. Многие девочки помогают маму, делают домашние дела с ним и ни кто не говорит, что она еще маленькая. А насчет мальчика, что-то поднять -это тяжело для него. Вот и насчет боли многие думают, что сильный пол более хрупкий, чем красивая женская образ. Много раз слышала, как соседская бабушка говорила,что девочки рождаются для того, чтоб нести груз жизни по плечам, то есть рожать, воспитать и потом отпускать детей не мешаясь в их жизнь – это большой боль для женского пола.

Reply
Л С
Л С
7 years ago

Абсолютно верно все выяснили в исследовании и написали об этом статье. Самое ужасное, что зачастую женщина к боли девочки или женщины относятся более равнодушно. Это можно наблюдать повсеместно в роддомах да и в целом в гинекологии -поэтому стараюсь ходить к мужчинам. Такая же картина у стоматологов. И вообще, когда говоришь, что тебе больно-это воспринимается как каприз или пустяк. Мол, ну прими таблетку, наклей пластырь. А уж если болит несколько дней и об этом говоришь-то натыкаешься на раздражение и упреки в желание получить порцию жалости и внимания к себе. Но если мужчина говорит, что ему больно, то на уши встают все… Read more »

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Представляете, я никогда не задумывалась над подобным вопросом. Даже не могу оценить свое отношение к боли другого человека, исходя из его пола. Да, я слышала, что бытует мнение, что мужчины-врачи относятся более понимюще к боли женщины. Но я всегда была уверена, что человек воспринимает чужую боль через призму “а что бы я чувствовал на месте этого человека”, а не по гендерному признаку.

Reply
ксения
ксения
7 years ago

Елена, у меня есть такой вопрос, можете ли вы что-либо сказать, подсказать по этому поводу? Потому что у меня просто уже матов не хватает на это. Довольно много раз, раз 8 или 10 это уже повторялось. Нарисовался мужчина, переписываюсь с ним, нравится или нет- сразу выводов не делаю, жду когда встретимся- там разберемся, пишу всегда интересно им , потому что умею – моя профессия с этим связана, фотки им мои нравятся, все нормально, потом он звонит, а потом бац – пропал. Время проходит, и я понимаю, он кем то другим увлекся , женщин тут много, у них глаза разбегаются. Ладно,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ксения

ксения, что хотите, то и делайте. А в чем проблема с вами самой, чего так долго не можете найти пару?
Вот и у них та же самая ситуация.

Reply
ксения
ксения
7 years ago
Reply to  Elena

Елена, на счет ,,долго,, я уже не слушаю такое! Как говорится ,,Try walking in my shoes!” У каждого свои сроки и свои уроки. Моя подруга встречалась 5 лет, потом он ее бросил, женился на 18 летней девочке там у себя на родине. Она родила, закон государства суров, женщина и ребенок со всех сторон щащищены. Девченка подала на развод, отхапала у него гигантские деньги, он продал все свои супер-кары и дома, едва бизнес смог сохранить, и перестал быть ,,сказочно привлекающим,,. Затем приполз обратно к моей подруге. Она простила, потому что перспектива просидеть тут у нас до седых волос и встречаться с… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ксения

ксения, я просто сказала, что и у вас, и у тех парней, кто через 2 года вернулся и не помнит, одна и та же ситуация. А не помнить – это вполне человеческое, я тоже мало кого помню, с кем 2 года назад общалась онлайн.
А зацикленное желание «замуж, замуж, замуж!!!» меня давно забавляет. У меня одна из подруг с партнером 25 лет вместе и не женаты. Она русская, он австралиец.

Reply
эля
эля
7 years ago

Статья прямо задевает за живое. Ведь я всегда думала, что такая ситуация складывается только в моей семье. С раннего сознательного детства, моя мама относилась, как мне казалось ко мне предвзято, всегда больше внимания уделяла старшему брату. Была невозмутимая боль, было всегда ощущение “чужой” в семье. На данный момент понимаю, так как брат был с некоторыми заболеваниями, а я здорова, поэтому и любви она ему больше отдавала, он же такой бедненький, больной. Нельзя в таком ключе воспитывать и разделять детей, ведь даже здоровому и сильному ребенку нужна ласка и забота. Работая в бригаде с мужским полом, иногда приходишь к выводу, что… Read more »

Reply
Elya
Elya
7 years ago
Reply to  эля

Полностью с вами согласна! Любовь к детям должна быть для всех одинаковой. Все хотят любви. А я считаю, что мы живем в предрассудках, ставим свои какие-то навязанные кем-то штампы и это случай болью девочек тому подтверждение. Я считаю, что надо побольше читать подобные исследования, что вовремя переключаться из своих выдуманных миров в реальность!

Reply
AlM
AlM
7 years ago

Интересный получился эксперимент. Поймала себя на мысли, что даже не задумывалась над тем, как оцениваю эмоции детей разного пола. А ведь оцениваю также, как и в исследовании! Самый простой пример из жизни – часто шутим с подругами на тему того, как мужья болеют и как болеем мы. Их болезни и переживания уже на начальном этапе кажутся нам серьезными. Относительно самих себя, мы не так легко даем поблажки и меньше жалеем себя и подруг. Укоренилось в нашем сознании, что женщина и в избу горящую, и на скаку остановит! Спасибо! Заставляет серьезно задуматься над оценкой эмоций и пересмотреть некоторые свои взгляды!

Reply
Alekskazan
Alekskazan
7 years ago

Я понимаю что речь в статье идет о разрушительных гендерных стереотипах и возможных превентивных мерах в медицинских областях, по уменьшению их влияния. Выскажу мужское мнение на сей вопрос. Скажу сразу выгораживать всех мужчин я не собираюсь, думаю и не за что. Как в прочем и женщин тоже. Проблема, возможно, кроется еще и в архетипах самого человечества в целом. Не для кого не секрет, что мы обладаем качествами обоих полов, бывает, что перевес мужских качеств доминирует в женщине и наоборот женские в мужчине. Из за этого как многим кажется, в последствии несправедливого отношения к себе, женщины начинают имитировать и развивать в… Read more »

Reply
Katrin
Katrin
7 years ago

Это ни для кого не секрет. Мне кажется, в этом отношении нужно что-то менять, только вот что? Если честно, я не знаю.
Может начать меня себя? Своих близких?
Нужно в первую очередь учить своих детей тому, что гендерные стереотипы – это неправильно, но в России они всё равно начнут сталкиваться с этим в детских садах и школах.
Найти бы тот рецепт, что на 100% поможет в решении данной проблемы.

Reply
Galya
Galya
7 years ago

Вообще гендерных стереотипов превеликое множество в нашем мире, к огромному сожалению. Считаю это не справедливым. Мужчины у нас “больно нежные” во многих жизненных вопросах.

Reply
Елена
Елена
7 years ago

Действительно. Стоит посмотреть, как мужчины болеют простудой, и сразу станет понятно, насколько труднее им переносить физический дискомфорт. Не думаю, что они симулируют и преувеличивают. А с другой стороны, мальчики склонны к травмам, им привычнее переносить боль.
А может, результат эксперимента такой, потому что в общественном сознании есть мысль о том, что женский организм “заточен” на переживание сильной родовой боли? И девочки в самом деле переносят ее легче?

Reply
MaxTurbin
MaxTurbin
7 years ago

Женщины куда более выносливы, чем мужчины. Это факт. Причём, на мой взгляд, из-за того, что как физическую, так и моральную боль они чаще держат “в себе” – из-за этого количество депрессий у женщин выше. Вывод?
Ребята – берегите девочек, раз они сами себя так не берегут…

Reply
Nina
Nina
7 years ago

Очень обидно, что во многих странах до сих пор считают гендерное разделение совершенно нормальным явлением. Стереотипы -это ужасно, и то как относятся к женщинам тоже. Много женщин недооценивают на работе и не хотят повышать из-за полового признака. Печально. А про болевые ощущения, мне кажется, очень актуальная статья. Самым наглядным примером являются роды. Женщины проходят через такие муки боли, а мужчины порезав палец, устраивают истерику ( утрированно, но смысл понятен)

Reply
Viktoria-v-z
Viktoria-v-z
7 years ago

Думаю, да, я бы подумала, что мальчику больнее, но не так давно видела слезы мальчика лет 12 почти без повода: он хотел домой, в то время как родители просили посидеть с гостями в ресторане еще часик. Все понятно, ребенок устал, но все же это не поводи лить слезе. Итог: не всегда только девочки эмоциональны.

Reply
Наташа
Наташа
7 years ago

Девочки хотят такой же любви, как и мальчики. Но девочки. более нежные создания и боль они испытывают сильней. А мальчики,будущие мужчины и стараются не показывать свою боль.

Reply
Illyzia
Illyzia
7 years ago

Мне кажется, это идет от фразы “мужчины не плачут”. И соответственно, когда мальчик заплакал, то все думают что ему действительно очень больно. А когда плачет девочка, все сразу думают, что она же девочка и всегда может просто так плакать

Reply
masher007
masher007
7 years ago

Вот прочитала и поняла, что у меня в семье все наоборот. К сыну я отношусь строже, учу его терпеть боль и не плакать. А к дочери совсем наоборот. Хотя если взглянуть на некоторых мужчин, то действительно так и есть – чуть что, они уже лежат и болеют.

Reply
Asya
Asya
7 years ago

Подобные стереотипы далеко не редкость, к сожалению. Но как можно в корне изменить своё мышление, если так уже традиционно сложилось, вот в чем вопрос

Reply
Наталья
Наталья
7 years ago

Сына почему-то тоже больше жалею, хотя я это связываю скорее с тем, что он младше и более ласковый, чем дочь. То есть у нас эмоциональная связь сильнее. А вообще по поводу мужчин: считаю, что они преувеличивают свои болевые ощущения, притворяются даже, можно так сказать.

Reply
Александр
Александр
7 years ago

Мда так сказать. Ненавижу все эти гендерные стереотипы. Бесят

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED