Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Американцы становятся несчастнее после рождения детей

Американцы становятся несчастнее после рождения детей

August 14, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle37
email share tweet
Comments 37Adilia S.
August 14, 2016

Американцы становятся несчастнее после рождения детейАмериканцы становятся несчастнее после рождения детей — к такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатов. Более того, сравнив данные 22 индустриальных стран, исследователи выяснили, что в Америке самая большая разница в уровне счастья между людьми, у которых есть дети и у которых еще нет потомства в браке.

Подобные выводы заставляют ученых задуматься о причинах такой статистики. Что мешает американским жителям наслаждаться появлением детей?

Почему американцы становятся несчастнее после рождения малышей

Для проведения исследования объединили свои усилия специалисты из 3 университетов: Университета Техаса в Остине и Бэйлорского университета (штат Техас) и университета Уэйк-Фореста (штат Северная Каролина).

Во время исследования ученые изучили данные США, Австралии, России, Новой Зеландии и стран Европы.

Согласно результатам отчета, американские родители становятся несчастнее после рождения детей, чем они были раньше. Почему это происходит?

Специалисты предполагают, что причина заключается в изъянах трудовой системы: сотрудникам сложно совмещать работу с родительскими обязанностями, сообщает Science Daily.

Согласно мнению Мэтью Андерсона, профессора социологии в Бэйлорском университете, людям необходим оплачиваемый больничный, отпуск по уходу за ребенком и гибкий график работы.

Он говорит, что в США отсутствует стандартный отпуск по уходу за ребенком, а также больничный в случае болезни ребенка.

В странах, где подобная трудовая политика строго регулируется государством, люди после появления детей становятся чуть счастливее тех, которые еще не стали родителями.

Американцы становятся несчастнее после рождения детей

Что нужно американским родителям для полного счастья? Оказывается, гибкий график.

Также ученые сделали другое интересное открытие. Оказывается, выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком имеет гораздо меньший эффект, чем, например, установление гибкого графика работы после рождения детишек. Люди более счастливы, если им дают возможность совмещать работу с родительскими обязанностями, указано в отчете исследования.

При исследовании ученые также учли данные о ВВП на душу населения и показатели рождаемости — экономическое состояние страны не должно мешать объективности отчета.

Исследователи рассмотрели и другие гипотезы. Например, о том, что более несчастливы только многодетные семьи или семьи, которые не ожидали появления ребенка. Однако, подобные предположения не подтвердились.

Несчастны ли американцы?

В то же время американцев никак нельзя причислить к числу несчастных. По шкале от 1 до 10 они оценивают свой уровень счастья на 8-10 из 10. Прекрасный результат по сравнению, например, с французами, которые дают от 5 до 7.

Так что, даже менее счастливые американские родители (по сравнению с бездетными парами), все еще радостнее, чем русские или украинцы, которые часто отвечают, что стали счастливее после рождения деток. Рейтинг счастья украинцев в этом году упал до рекордно низких показателей. На шкале от 1 до 10 жители Украины оценили свой уровень удовлетворения только в 4. В 2007 году этот показатель был 5,3.

 

znakomstva-usaПрочтите также:

  • Дети и брак делают нас несчастнее — исследование 300 ученых
  • Рейтинг счастливых стран 2016 года
  • Знакомства в США: как найти вторую половинку за рубежом?
  • Что делать, если вы не хотите иметь детей?

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 37 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

37 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Mila
Mila
9 years ago

Сенсационное открытие, которое я для себя открыла ещё в 13 лет, когда и поняла, что не хочу иметь детей )))

Reply
Марина
Марина
9 years ago
Reply to  Mila

Простите, Mila, но не понимаю я вас и ваших единомышленников. Мне кажется, что воспитать ребенка – одно из главных предназначений человека. Ведь если бы Ваша мама так же думала, Вы бы не появились на свет.

Reply
Mila
Mila
9 years ago
Reply to  Марина

Да, вам кажется 🙂 А если бы я не родилась, мне бы от этого было ни жарко, ни холодно 🙂

Reply
A.Mur
A.Mur
9 years ago
Reply to  Mila

О, я не одна в этом осознании )) И чем старше, тем больше уверена в правильности своего выбора. Тут главное не сдаться под напором окружающих!

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Американцы точно не несчастнее, чем мы) А вообще-то многие родители, особенно мамы впадают в депрессию после рождения ребенка. Уход за малышом изнуряет, родственники не всегда помогают, да и к радикальной перемене образа жизни привыкнуть сложно. Но зато потом, когда это проходит, действительно, ощущаешь счастье, которое ни с чем нельзя сравнить. Без детей не узнаешь смысла жизни.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Не ожидала такого прочитать,сама всегда считаю что дети делают людей счастливее,а тут вот как..Ну хотя я где то читала что американцы более,чем кто-то другой помешаны на карьере.Быть может поэтому они не хотят иметь детей..Бояться испортить карьеру?И тем более в США отсутствует отпуск по уходу за ребенком который оплачивается.Читала статью что американские женщины чаще подвержены депрессиям и чаще ходят к психологам,а как известно после рождения ребенка у женщины может быть депрессия..Может они этого бояться?Бояться остаться без помощи,вед уход за ребенком это изнурительный труд.Или возможно нет надежды в своем партнере чтобы рожать от него ребенка..Вообщем если разобраться,то причин может быть много..Сколько догадок… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья, может, вы невнимательно читаете? Американцы оценивают свою жизнь как более счастливую до рождения детей, но и после рождения детей, когда они считают себя менее счастливыми, они все еще считают себя на 20-30% счастливее, чем русские или украинцы – до или после рождения детей. А дети – это действительно много забот и мало сна, особенно с грудными детьми. Просто люди реально смотрят на вещи, а не притворяются постоянно. Я лично была в шоке, как тяжело мне было после рождения ребенка! Мысль была: “Почему мне никто не сказал, что будет ТАК тяжело??” Причем ребенок был желанный, в полной семье, при поддержке… Read more »

Reply
Irina
Irina
9 years ago
Reply to  Elena

Здравствуйте, Елена. Я хотела бы Вас попросить посмотреть мой профайл и сказать как эксперт что в нем не так. Дело в том что я на сайте уже год наверное, но мне так и не попадались серьёзные мужчины, которые бы тоже были мне симпатичны. Я очень настроена на серьёзные отношения, но у меня никак не получается встретить нужного мужчину. Заранее спасибо.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Irina

Ирина, Почитайте вот этот лист: Почему мне не пишут? Список для проверки профиля на сайте знакомств. По вашему лично профилю: – Вы очень привлекательная девушка, но на фото везде невеселая. Сделайте яркое фото на улице с улыбкой, чтобы поставить его главным. – Слово police может пугать женихов. Лучше убрать про работу в полиции (они могут думать, вы очень жесткая) и оставить про то, что вы юрист (lawyer) и пишете диссертацию. – Убрать вещи типа strong real man, serious man – это не имеет смысла в английском языке, но может пугать мужчин. – Побольше конкретики – не просто название увлечения, а… Read more »

Reply
Irina
Irina
9 years ago
Reply to  Elena

Спасибо)))

Reply
Tatyana
Tatyana
9 years ago
Reply to  Elena

Вот так дети нас и делают лучше.

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

У меня много друзей, которые после рождения детей разводятся. Ребенок в семье это огромное испытание и море радости. Именно в декретном отпуске женщина понимает за кого вышла замуж. Я уверенно. что и среди русских и американцев одинаковое количество счастливых и не очень счастливых родителей. Все дело в человеке.

Reply
Fotinija
Fotinija
9 years ago

Вот никогда бы не подумала, что в Америке, которая для многих представляется как рай обетованный, нет отпуска по уходу за ребенком, а также больничного в случае его болезни. Впору просто пожалеть!

Reply
A.Mur
A.Mur
9 years ago
Reply to  Fotinija

Ну, там все жестко! Деньги правят миром ) Это в нашем постсоветском лагере все бесплатно и с заботой о гражданине: и декрет, и единовременное пособие после рождения ребенка, и ежемесячные пособия, и оплачиваемые больничные, и директор с работы на первое сентября на линейку отпустит )))

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Дети давно стали роскошью в современном мире и могут позволить продлить свой род обеспеченные и ответственные люди. Некоторые современные люди привыкли жить для себя и дети для них обуза, делающая их несчастными.Мнений много, а выбор всегда за вами.

Reply
A.Mur
A.Mur
9 years ago
Reply to  Sveet

Самое ужасное, что в современном мире эти богатые и обеспеченные еще подумают, заводить ли ребенка, т.к. не уверены, что способны дать ему (т.е. ребенку) все самое лучшее. А вот асоциальные элементы, неотягащенные сознанием, плодят этих бедных и несчастных… Потом все дома малютки переполнены.

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
9 years ago

А, тем не менее, бездетные американцы хотят усыновлять или удочерять ребятишек. Или это дело в том, что они бездетны? Ведь и у нас так часто бездетные семьи идут на всё, чтобы ребёночек появился, а те женщины, которым, вроде, и дети-то не нужны, рожают, совмещая с пьянками, выбрасывают детей в мусорные баки. Кому не надо, получается, посылает, бывает, Бог деток, а кому надо – бывает, что и нет, увы.

Reply
Александра
Александра
9 years ago

Мне кажется что дело в том что американцы более чем русские привыкли жить для себя.Поэтому растрачивать свое внимание ,деньги и ресурсы на кого то другого (то бишь ребенка) считают чем то бесполезным.Дети не приносят дохода а приносят лишь проблемы.Проблемы со здоровьем ,проблемы в личной жизни ,проблемы с работой и финансами.И я считаю что это абсолютно нормально.Кто то до одури обожает детей а кто то ставит во главу угла другие ценности.Такова жизнь.

Reply
Tatyana
Tatyana
9 years ago
Reply to  Александра

Другие ценности – это скорее всего собственная персона? Ребёнок начинает избавлять от эгоизма с первой секунды своего появления.

Reply
Юлия
Юлия
9 years ago

Безусловно, жизнь человека состоит не только из радостных, но и из печальных моментов. Рождение малыша традиционно относят к одним из самых ярких и радостных событий.Однако оказалось, что на самом деле реальность выглядит совершенно иначе.Рождение первенца может крайне негативно отразиться на уровне счастья его родителей.

Reply
Natali
Natali
9 years ago

Трудности в жизни, конечно, бывают всякие. Да и дети часто становятся их причиной, но как по мне, от ребенка куда больше отдачи получаешь. Ничего ведь не жалко, и последней рубашки, когда он смотрит на тебя блестящими глазенками, которые что-то да затеяли!

Reply
Анна
Анна
9 years ago

Не понимаю людей которые не счастливы от материнства и отцовства. Стать родителями не каждому дано, и этому счастью надо радоваться, даже если вас и вовсе уволили с работы. Нельзя ставить работу превыше детей. Дети это счастье, и ничего не должно мешать эту радость воспитывать и получать удовольствие.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Анна

Не понимаю людей, которые не только сами живут по навязанным со стороны штампам и сказкам, но и пытаются других заставить чувствовать “как надо”. Надо радоваться жизни каждый день, а не ждать “рождения ребенка”. Сделайте свое сегодня прекрасным, и прекрасное завтра само о себе позаботится. 🙂

Reply
Frost12
Frost12
9 years ago

Русские и Украинцы не могут быть сравнимы с Американскими семьями. Разное мировозрение, разный менталитет. Американцы сами по себе более добрые и терпеливые люди. Первые лет 5 всем тяжело с ребёнком, но потом это счастье. И только эгоист скажет что стал несчастным с рождением ребёнка.

Reply
A.Mur
A.Mur
9 years ago

Сейчас в разных странах (и развитых, и отстающих) люди все чаще выбирают брак без детей, потому что уверены, что счастья это им точно не принесет, ведь придется все свое время, силы и даже средства посвятить не себе любимому и единственному, а этому новому жителю планеты Земля. Хорошо, когда люди заранее понимают, что будут несчастны после рождения детей и не заводят их. Хуже, когда уже выводок на шее висит, а приходит осознание, что счастья нет (и денег нет, чтобы их содержать).

Reply
Людмила
Людмила
9 years ago

С тем, что с появлением детей, у молодых родителей возникает гораздо больше проблем и трудностей, никто не поспорит. Однако малыши – это главная радость, гордость и счастье. Как ни крути… После рождения ребенка, я бы оценила свой уровень счастья на 8!

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Людмила

А у американцев уровень удовлетворенности жизнью до рождения ребенка 8-9 🙂

Reply
Элиза
Элиза
9 years ago

И в России многие (в особенности мужчины) считают, что воспитывать и растить ребёнка, делать домашние дела, готовить еду и т.д. -это просто и легко. Однако дети и вся связанная с ними нагрузка – огромный труд и ответственность, которые падают на хрупкие плечи новоиспеченной матери. Люди рожают не задумываясь, заводят детей… на мой взгляд иногда, если подвела контрацепция, лучше посетить клинику и провести соответствующее вмешательство, чем подвергнуть ребёнка судьбе “ненужного и не любимого” а себя – не нужной ответственности и заботам.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Элиза

Девочки,
Думать нужно ДО того, как позволить ему в вас кончить, а не после “проводить вмешательство”! Читайте про овуляцию и зачатие, чтобы избежать ненужных вам последствий секса с мужчиной, который не хочет с вами детей.

Reply
Tatyana
Tatyana
9 years ago
Reply to  Элиза

Как легко Элиза говорит об убийстве.

Reply
Евгения
Евгения
9 years ago

Мне кажется, что нам должно быть абсолютно всё равно, счастливы американцы или нет, хотят они детей или нет. Главное, заниматься собой и думать, как себе сделать лучше: кто-то хочет детей, кто-то нет, мы не должны презирать друг друга за различие мнений. И вообще, было бы американцам так плохо — не рожали бы детей, а раз рожают, значит, хочется им семейного очага. Вот пускай и радуются.

Reply
Дина
Дина
9 years ago

Любой человек, задумываясь о детях, понимает что они требуют полной самоотдачи. Дети требуют внимания и ухода, и ничего с этим не сделаешь. Поэтому, если хочешь посвятить всю жизнь лишь своим потребностям, ответ прост – не рожай.

Reply
Настя
Настя
9 years ago

Совершенно не понимаю ,как можно стать несчастным после рождения ребенка. А американцев ,наверное,не стоит осуждать. Свобода, карьера, самореализация – вот что главное для Америки.

Reply
Annettkka
Annettkka
9 years ago

Несомненно, уровень счастья украинцев упал – нас душат собственные цены на пищу, коммунальные услуги. И появление ребенка сопровождает появления различных хлопот, трудностей, а также огромного количества ответственности. Так что, я думаю, любая пара бездетная немного счастливее, чем с детьми, территориальная разбежность не важна.

Reply
Milady7
Milady7
9 years ago

Всё дело именно в информационной нагрузке. Везде: в рекламе, в фильмах пропагандируется наслаждение без обязательств, жизнью для себя и для карьеры. Нет активной визуализации счастья с детьми, которая ещё проскакивала в американских фильмах 80-х и 90-х. Ведь объективно: сейчас стало легче – появились памперсы, более функциональные коляски и т.д. И, конечно же, люди смотрят на своих свободных друзей, и им кажется, что без детей лучше. Забывая, что там вагон других проблем.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED