Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Зачем нужна семья?

Зачем нужна семья?

April 2, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle40
email share tweet
Comments 40Contributor
April 2, 2016

Зачем нужна семья?Автор-гость: Мария Древовера

Современное общество может многое сказать вам по поводу того, зачем создавать семью и почему плохи те люди, которые ее не создают. Даже вы можете ответить на вопрос, зачем нужна семья, исходя в большей степени из того, к чему вас приучило общество.

Данная статья будет интересна в первую очередь женщинам, которые больше подвержены влиянию общества, чтобы понять мужскую логику.

Зачем люди создают семьи?

Многие люди создают семьи только потому, что так принято. Мужчины потом уходят из семей или начинают изменять своим женам, что вполне естественно, если оказывается, что истинными желаниями этих мужчин не является семья в том понимании, в котором она пропагандируется обществом.

Мужчины больше ориентированы на реальное положение вещей. И многие мужчины понимают, что им не нужна семья в традиционном смысле этого слова, когда хоть немного поживут в ней.

Почему? Потому что традиционная семья сковывает, ущемляет, заставляет жертвовать собой. А мужчина, который видит реальный мир в естественных ее красках, понимает, что этого от него требуют только люди зашоренные, закомплексованные и подверженные влиянию пропаганды.

Зачем нужна семья?

Зачем нужна семья?

Часто люди вступают в брак исходя из принципов общественной морали.

Если отойти от общественной морали и прочих постулатов, которыми руководствуются люди, то можно сказать, что семья, как официально зарегистрированный брак, никому не нужна.

Если женщина не нацелена на то, чтобы отобрать у мужчины часть его имущества и требовать исполнение каких-то обязанностей, то и самой женщине брак в официальном его варианте ей становится ненужным.

Сама по себе семья нужна только тем партнерам, которые видят, что вместе им жить намного лучше, интереснее и удобнее, чем по отдельности. А таких семей в современном обществе очень мало.

Часто люди создают семьи, потому что забеременели, потому что кто-то видит для себя выгоду в этих отношениях, кто-то исполняет предписания общественной морали.

Но по большому счету сама по себе семья никому не нужна. Она становится нужной лишь тогда, когда встречаются два человека, которым действительно комфортно быть вместе, они дополняют и взаимозаменяют друг друга, им лучше быть вместе, чем по отдельности. И таких пар очень мало.

А как же дети?

Самим детям семья нужна лишь в виде наличия рядом папы и мамы. В каких отношениях они будут находиться, это их уже не волнует. Лишь со временем общественная мораль приучает детей к мысли о том, что хорошей является только та семья, где папа и мама зарегистрированы и носят одну и ту же фамилию.

Но самим детям, если не говорить о регистрации брака и одной фамилии для всех членов семьи, не имеет значения, в каких отношениях находятся родители. Детям важно одно — видеть рядом с собой папу и маму, пока они нужны.

Зачем нужна семья обществу?

Зачем нужна семья обществу?

Если отойти от общественной морали, то можно сказать, что семья, как официально зарегистрированный брак, никому не нужна.

То, что обычно говорят люди по данному вопросу, является ничем более, чем моралью, общественными догмами и правилами, которые им были привиты.

Если посмотреть на природу, то там семьи вообще нигде нет. Там особи объединяются по доброй воле. А детей никто не держит в семье, пока родители не умрут.

По природным законам семья становится нужной лишь тем людям, которым полезно, комфортно и интересно быть вместе. Если такого партнера нет рядом, тогда лучше не заводить никакой семьи.

А детям семья тоже не нужна. Им нужно всего лишь наличие рядом папы и мамы (независимо от того, в каких отношениях они находятся) и только до той поры, пока они сами не повзрослеют и не уйдут из родительского дома.

 

zamuzh-za-avstralijtsaПрочтите также:

  • Мы — самая счастливая семья в мире! (Татьяна и Саймон)
  • Замуж за австралийца — семья и жизнь в Австралии
  • Жизнь женщины в Древней Руси
  • Что думают дети про знакомства родителей — результаты опроса
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 40 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

40 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
werra
werra
10 years ago

Прям как будто выделяется новая каста : те, которым можно заводить семью 🙂
Ещё повеселило ни на чем не основанное мнение, что детям без разницы в каких отношениях мама с папой и что после ухода из дома их это вообще перестает интересовать.
Но шедевром этой статьи, безусловно, является равнение на животных. На фоне этого как-то уже не так и важен тот факт, что у разных видов животных полно объединений, подходящих под человеческое понятие “семья”. Вместе с ущемлениями, жертвами и обязанностями.

Reply
Viva
Viva
10 years ago

Тема для разговора конечно очень интересная и нужная. А ведь не каждый из нас задумывается об этом вопросе. В основном все происходит как по плану. Например : план создать семью, потому что так нужно, или родители требуют и т.д . А на сколько осмыслено это происходит мы даже не задумываемся. Ведь есть люди по жизни эгоисты. Для них семья, как по мне, вообще должна быть закрытой темой для разговора. Ведь семью нужно создавать раз и на всегда, а не каждый раз как надоест. Семья важна не для общества, а для самого себя. Хорошо тебе одному, ну и живи в свое… Read more »

Reply
Alina
Alina
10 years ago

Семья – это счастье, любовь и согласие. Очень хочется прожить с близким человеком всю жизнь. Но сейчас у многих изменились ценности и это пугает.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Alina

Семья – это счастье, любовь и согласие? Правда? А что-то женщины пишут, что без ссор не прожить и вообще, ругаться – это выражение страсти. Сколько семей у нас реально счастливы? Крайне редко такие встречаются, а со стажем более 5 лет и детьми – так вообще, 1 из 10. Жены пилят мужей и жалуются на на них подругам, мужья зажимают жен и им изменяют (мнение, что “все мужчины изменяют”, считается неоспоримым). И это ценности, и это счастье, любовь и согласие? И это страна с почти миллионом абортов в год и 1700 самоубийств в месяц (!) пытается встать в позу “образца духовности”… Read more »

Reply
Diana
Diana
10 years ago

Мое мнение таково, семья конечно же нужна для того, что-бы было с кем поговорить в трудную минуту.Семья это счастья, любовь, и доверие друг-другу.Если не было такого понятия как семья, планета уже давно бы “вымерла”….Итог, без семьи мы некто.Не надо ее терять.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Diana

Diana, То, что нужно, вы не потеряете (оно же нужно!). А вот аппендицит стал не нужен, вот и воспаляется и приходится его вырезать иногда. “семья конечно же нужна для того, что-бы было с кем поговорить в трудную минуту” – вы это серьезно? У вас целый Интернет, который будет радостно обсуждать вашу трудную минуту и давать советы. Семья – это не русское понимание (как заключившие брак муж и жена, это коммунисты, начиная с Ленина-Сталина, придумали такое определение). На самом деле, семья – это кровные родственники, с кем у вас одинаковые гены. Охранять потомство и кровных родственников было выгодно генетически, поэтому такие… Read more »

Reply
Ksena
Ksena
10 years ago

По-моему здесь немного спутаны понятия “семья” и “штамп в паспорте”. Если рассматривать данный текст, как рассмотрение вопроса – “Зачем нужна официальная регистрация брака?”, тогда в принципе, становится понятен смысл того, что пыталась донести Елена. Кроме общественного влияния, также существует влияние законодательное. Например, мы с мужем расписались, когда я была на 5м месяце беременности. Не по “залету”, а потому что не хотели после рождения малыша возиться с бумажками, удочерять доцю и т.д. А мои родители официально оформили отношения, когда мне было 6 лет, родилась сестренка, они пошли в ЗАГС оформлять свидетельство, и папина знакомая в ЗАГСе, тогда, в шутку сказала –… Read more »

Reply
Анастасия
Анастасия
10 years ago

Каждый по своему понимает слово семья. И здесь не стоит обвинять людей которые считают, что семья нужна только для того, что бы не казаться одиноким перед друзьями и родственниками. По моему мнению, в этом виновата семья в которой человек вырос, значит ему привили именно это мнение, а не мнение того, что семья – это поддержка любимого человека, что семья – это забота друг о друге и что семья – это постоянное чувство заботы и любви.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Анастасия

Вы путаете понятия, от этого много проблем в жизни. Семья – это группа людей, являющихся кровными родственниками. А поддержка и забота – это действия, определяющие динамику отношений между людьми. Отношения – это не данность, это результат усилий людей, которые строят данный процесс личного взаимодействия.
Когда люди способны понять динамику жизни как процесса, дать корректные определения составляющим этого процесса – жить становится очень просто.

Reply
Ronda
Ronda
10 years ago

В принципе не согласна с автором статьи. Статья не совсем корректно написана. Прочитав её, я задалась вопросом, а Елена сама-то имеет детей, если так смело выступает об отмене семейных отношений. Дело ведь не в том, нужна ли семья, а в том, какая нужна семья. Если отношения между родителями складываются замечательно, то и детишки растут счастливыми, так как формирование их личностей, так же как и отношение к противоположному полу происходит именно на примере отношений между родителями. И даже становясь взрослыми, дети, если воспитаны правильно, в любом случае любят и заботятся о своих родителях. А эта статья больше мне напоминает крик души… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Ronda

Во-первых, это не моя статья! 🙂 Это автор-гость, Мария. Во-вторых, счастье не в семье (группе кровных родственников, что и есть корректное определение семьи), а в качестве отношений с окружающими (включая друзей и родственников, коллег, соседей), качестве жизни. Если вы обожаете и коллег, и родственников, и друзей, и партнера, и свою работу, и где вы живете, и свой дом – вы счастливы! О чем пишет Мария, она следует русскому определению “создать семью”, то есть говорит о том, что штамп в паспорте (регистрация брака) не так важна, как качество отношений в паре. Я с ней в этом совершенно согласна! Целью поиска партнера… Read more »

Reply
Fotinija
Fotinija
10 years ago

Сейчас, мне кажется, наоборот, нужно больше говорить и везде пропагандировать семейную жизнь.Иначе просто мы вымрем! Женщина без семьи редко-редко рожает второго младенца… И чувство своей нужности родным людям возникает именно в семье;. И когда в семье хорошо, суицидов не бывает. Да и вообще человек – существо семейное,Господь так ведь сотворил Еву для Адама, чтобы не было ему одному скучно.

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Fotinija

Вы все еще верите в Еву и Адама? 🙂
А в динозавров вы тогда не верите, несмотря на археологические находки? Эти 2 взгляда несовместимы. Либо библейская сказка, либо теория эволюции.

Reply
Maria
Maria
10 years ago

Согласна с тем, что сама по себе регистрация брака не имеет абсолютно никакой важности. Важно лишь то, кого мы сами считаем семьей! У меня есть много знакомых пар с детьми, которые не регистрировали свой брак. Тем не менее они счастливы друг с другом.

Reply
Павел
Павел
10 years ago

«Наша семья – это странное нечто, Которое вечно стоит за спиной». (В.Бутусов, Наша семья, Альбом «Разлука» 1986 г. https://www.youtube.com/watch?v=yctEKNupJpU) В 1986 году известный рок-музыкант Вячеслав Бутусов с юмором, но очень правдиво отобразил смысл советской или российской семьи. Это был переходный период в экономическом и политическом устройстве нашей страны, но традиционное значение семьи тогда превалировало: влюбились, женились, родили, вырастили и выучили детей, дождались и понянчили внуков, счастливо дожили до старости и, возможно, еще понянчили правнуков. Актуальность семьи в современных жестких условиях существования состоит в том, что в «стае» проще бороться с враждебными факторами окружающей среды. Современная семья – это, прежде всего,… Read more »

Reply
Елена
Елена
10 years ago

Без семьи никак нельзя. Это всё-дети.любовь, взаимопонимание.Не понимаю, как некоторые живут без семьи. детей. Нет детей- для кого ж тогда жить и зачем?

Reply
Ульяна
Ульяна
10 years ago

семья нужна каждому человеку , не зря люди еще с древних времен объединялись, потому-что один хорошо ,а двое лучше. И фамилия и штамп в паспорте тут не причем. Человек не может жить один , ему все равно нужен кто-то кто будет рядом. А дети ? Дети счастливы , когда рядом мама и папа которые любят друг друга, а не когда они ругаются или в разводе и папа вообще приходит раз в месяц.

Reply
Екатерина
Екатерина
10 years ago

На мой взгляд, это всего лишь инстинкт продолжения рода. Животные тоже создают семьи и распадаются, когда дети вырастают. Все тоже самое, просто у человеко немного совершеннее все, для удобства.

Reply
Stella
Stella
10 years ago

а мне созвучно такое обоснование ” Всем нам нужен свидетель нашей жизни. На планете миллиард людей… Вот что на самом деле значит чья-то жизнь? Но в браке мы обещаем заботиться обо всём. Хорошее, плохое, ужасное, обычное — всё это, всё время, каждый день. Мы говорим: «Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что её замечу я. Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что я буду твоим свидетелем».
https://www.youtube.com/watch?v=gXg-nVr0wmg

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Stella

На планете 7 миллиардов людей 🙂
Смысл брака – в том, чтобы сказать любимому человеку “я обещаю быть с тобой навсегда”. А смысл статьи в том, что стоит ли терять годы жизни на кого-то, с кем вам не хочется быть? И есть штамп в паспорте или нет, неважно по большому счету. Важнее то, насколько вам уютно в этих отношениях. Лучше иметь хорошие отношения без штампа, чем иметь штамп и постоянно ругаться.

Reply
Наталья
Наталья
10 years ago

Семья-это главное в жизни любого человека. И вообще не должно возникать вопросов для чего она нужна. Семья дает нам очень многое и врятли что-то может заменить ее когда-либо! В ней человек получает необходимую ему поддержку и уют.

Reply
Rabbit
Rabbit
10 years ago

Актуально, много читаю про это на текущем, так сказать, этапе жизни… Согласна, что настоящая семья возможна лишь в том случае, если оба партнёра сознательно хотят её создать. Всё остальное, увы, приносит лишь страдания и им, и детям.

Reply
Regina
Regina
10 years ago

Знаете, для чего вам семья? Чтобы всегда знать, куда возвращаться. Знать, что вас ждут. Любят. Поддерживают. Знать, что в огромном, порой холодном и жестоком, мире, всегда есть те, кто при любом раскладе на вашей стороне. Понимать, что вы всегда можете войти домой и встретиться взглядом с теплыми, любящими вас глазами. Обнять своего ребенка, поделиться радостями и бедами с любимыми людьми. Что по выходным вы не станете сидеть в одиночестве. И когда время начнет брать свое, вам поднесут тот самый пресловутый стакан воды. А если вы заболеете – кто-то сходит для вас в аптеку, сварит вам бульон и даже, если нужно,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
10 years ago
Reply to  Regina

Девушки, вы все путаете семью и брак, отношения и чувства. Да, семья – это родные, любимые люди (если вы в состоянии строить и поддерживать любящие отношения, любить вас никто не обязан, это результат взаимной работы). А брак – это формальность в наше время. Детей рожают не в браке без проблем, воспитывают. А уж развод вообще привычное дело. Поэтому Мария и пишет – главное отношения и их качество. А есть ли штамп в паспорте – отношений не меняет. Поэтому искать надо самого подходящего вам ЧЕЛОВЕКА, а не того, кто “серьезный” и “хочет жениться”.

Reply
Shysha
Shysha
10 years ago

Очень жаль, что сегодня ценности в жизни кардинально изменились. Дети должны рождаться в семье, а не семья создаваться из-за детей.

Reply
adelina16
adelina16
10 years ago

Достаточно интересная точка зрения, однако мама и папа это и есть семья. Семья это внутренняя сила, и смысл жить дальше. Когда я смотрю на своего сыночка, я всегда получаю заряд сил, энергии. Он моя мотивация.

Reply
Sveet
Sveet
10 years ago

Ой, как всё не просто! Я согласна с Еленой, что семья это группа кровных родственников. И хотя кровь – не водица ( поговорка), но кровная связь не всегда даёт возможность понимать ближнего своего.Люди многое жертвуют на благо семьи, скрывают грязные секреты и живут в страхе. Человек – стадное животное, и жить в группе себе подобных ему легче. А вот заводить новую семью нас толкает инстинкт самосохранения. Каждый решает сам.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED