Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • 10 лучших городов мира 2015 — мировая репутация

10 лучших городов мира 2015 — мировая репутация

November 5, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle58
email share tweet
Comments 58Elena
November 5, 2015

10 лучших городов мира 2015 — мировая репутацияАвстралийский город Сидней стал самым репутабельным городом мира 2015 года, согласно опросу Института репутации.

Второе место в рейтинге занял другой знаменитый австралийский центр — Мельбурн.

Оба города являются столицами штатов: Сидней — столица штата Новый Южный Уэльс, а Мельбурн — штата Виктория.

Столица Австралии Канберра не вошла в десятку лучших городов мира.

Рейтинг института репутации не рассматривает объективные показатели, но только мнение жителей стран G8 о городах. Многие респонденты никогда не бывали ни в Мельбурне, ни в Сиднее, но считают их самыми лучшими в мире.

Фернандо Прадо, управляющий партнер Института репутации, сказал: “Хорошая репутация сильно соотносится с увеличением в туризме, переезде и инвестициях в этот город”.

19 тысяч человек ответили на вопросы исследования.

В 2015 году медиана стоимости дома в Сиднее превысила 1 миллион долларов. Сидней также считается одним из топ-10 городов по стоимости жизни.

Сидней

Сидней занял первое место в мире по репутации.

Мельбурн немного отстал от Сиднея в данных показателях: медиана стоимости городского жилья 668 тысяч долларов.

Австралия оказалась единственной страной, 2 города из которой оказались в верхней десятке. Это первый раз в истории исследования, что 2 города из одной страны заняли 1-2 место.

Москва заняла третье с конца (99) место в рейтинге, Санкт Петербург 56 место. Украинская столица Киев заняла 94 место.

Для сравнения, Нью-Йорк поместили на 31 строчку, Сан-Франциско занял 24 позицию, а Лос-Анжелес — 42 место.

Всего в рейтинге 101 город.

Критерии оценки опрашиваемых: доверие, почтение, восхищение и уважение. Представления о городах измерялись по 3 направлениям: передовая экономика, эффективное правительство и привлекательная окружающая среда. Города, которые заняли верхние строчки в рейтинге, получили высокие оценки по всем 3 направлениям.

Топ-10 городов мира по репутации (2015):

  1. Сидней (Австралия)
  2. Мельбурн (Австралия)
  3. Стокгольм (Швеция)
  4. Вена (Австрия)
  5. Ванкувер (Канада)
  6. Барселона (Испания)
  7. Эдинбург (Великобритания)
  8. Женева (Швейцария)
  9. Копенгаген (Дания)
  10. Венеция (Италия)

 

10 лучших городов мираПрочтите также:

  • 10 лучших городов мира
  • Замуж за австралийца — семья и жизнь в Австралии
  • Иммиграция в Австралию на ПМЖ — личный опыт
  • Впервые в истории Австралии: девушка-жокей выиграла гонку с призами в 6 миллионов долларов
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 58 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

58 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Арнет
Арнет
10 years ago

Так как, при составлении этого топа и не учитывались объективные факторы уровня жизни, а только субъективное мнение граждан, я уверенна, что реальная картина немного отличается от предоставленной публике. Мое личное мнение, что в 10 лучших должен был попасть Дубай, с так как в инвестициях и других рассматриваемых факторах он всегда был на высоте.

Reply
sveet
sveet
10 years ago
Reply to  Арнет

Полностью с вами согласна. Тем более, что голосовали люди, которые никогда не посещали эти города. Репутация должна складываться из реальных фактов, а не из предположений. Я тоже слышала положительные отзывы о всех 10 городах, но были и другие. Рада за Австралию.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  sveet

Репутация – это репутация. Не путайте истории о Боге с современными космологическими теориями. Объективные исследования, кстати, тоже ставят Австралию наверх рейтингов (и никогда Дубай – уж больно много там мусульманской зашоренности). См. 10 лучших городов мира для жизни. Именно по результатам этих объективных исследований, опубликованных в прессе, и складывается сегодняшнее общественное мнение, или то, что Reputation Institute называет репутацией. Плюс, конечно же, ТВ и фильмы – никто, наверное, не побывал в каждом городе из рейтинга 101 мировых центров. Вам обидно за Москву-Киев? Мне тоже – даже Латинская Америка их обогнала. Но вот так представляют эти города простые люди, и неплохо… Read more »

Reply
Александра
Александра
10 years ago

Моя подружка путешествовала по многим странам и сказала, что самый лучший – это Дубаи. И жить она бы хотела именно там.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Александра

Александра, В чадре и шароварах? 🙂 Ну, ладно, можно без чадры — но ноги должны быть закрыты (включая щиколотки), длинные рукава и никаких вырезов. Женщина всегда второй сорт после мужчины, а в мусульманском взгляде — вообще не имеет души. Отличная жизнь. Смотри за своим поведением и не выступай сильно — монархия мусульманская. Н-да, жизнь. Это в европейских гостиницах сквозь пальцы смотрят на нарушения дресс-кода и вольное поведение, а в нормальной жизни Дубая — нет. Вон одну австралийку в тюрьму посадили за пост на Facebook в Абу-даби. Формулировка была: за написание плохих слов о человеке в социальной сети. Она поставила фотку,… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Спасибо за сведения, Елена
А мне всегда было интересно, почему в ТОП-10 таких рейтингов никогда не фигурируют города Соединённых Штатов. Канада, которую многие американцы считают хуже своей страны (не знаю, по каким показателям – возможно, из-за более холодного климата) всегда присутствует, а США – нет.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Milana,
Институт репутации делает опрос в странах G8: то есть в 2015 принимали участие жители Франции, ФРГ, Италии, Японии, Великобритании, США, Канады и России.
Все еще странно, почему такие результаты? 🙂
Одни “топят” Запад, другие – Север, а города вверху рейтинга известны, но в странах, которые никуда особо не лезут, потихонечку живут и развивают экономику.

У меня есть подготовка в социологии, поэтому при слове опрос или исследование я сразу смотрю на методологию. Кого опрашивали, сколько респондентов, критерии. Опросы общественного мнения (репутации) – это совсем другое по сравнению с анализом объективных показателей или опросом специалистов.

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

С одной стороны – вроде бы, понятно; а с другой – по вашей ссылке выше (объективные исследования специалистов) в ТОП-10 тоже нет американских городов ) Если в Википедии найти статью “Рейтинг городов мира по уровню качества жизни”, можно заметить, что по результатам анализов трёх разных изданий ни один город США не попал в десятку лучших, а попали всё те Австралия, Канада, Вена…

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Потому что в штатах жизнь очень расслоенная. Богатые и бедные. В странах вверху рейтинга бедные богаче. 🙂

Reply
sveet
sveet
10 years ago

Если высказаться по существу – репутация в СМИ это тот же пиар, почти не имеющий ничего общего с действительностью. За что заплатили, ту рекламу и получаете. В целом ничего нового.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  sveet

Репутация не имеет ничего общего с действительностью? Это вряд ли. Для этого мы все должны быть полными идиотами и врать 100% времени. 🙂 Общественное мнение есть общественное мнение. Не больше и не меньше. Смотрите на критерии: передовая экономика, эффективное правительство и привлекательная окружающая среда. У вас вопросы по России? В этой стране люди потеряли 38% личного благосостояния в прошлом году, согласно отчету банка Credit Suisse. Украина? Люди потеряли 40% личного благосостояния за 1 год, это сегодня самая бедная страна в Европе (после Украины идут Белоруссия и Молдавия). 19 тысяч человек ответили на вопросы, в том числе и в Росссии. Так… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Елена, а меня, наоборот, слишком жаркий климат смущает – иначе стремилась бы к переезду туда, а на север Штатов ) Чего стоит один только факт, что в Австралии минимальная з/п наёмного работника – 17 долларов в час, а в Америке – в 2 раза меньше )

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Milana, У вас устаревшие сведения – минимальная зарплата в Австралии уже 22 доллара в час (для постоянных работников). 🙂 А по погоде, я зимой мерзну – днем +21, ночью +12 в среднем. Мне холодно. Надевать даже свитер здешний народ не любит, я тоже – шорты и майка, идеально. Летом обычно +28, порой теплее днем, но тогда народ включает кондиционеры и сидит в помещении. Идеальной здесь считается температура в 24 градуса. Мне в ней холодно, мне бы +26. В Мельбурне холодно, там зимой +8, что нежным Квинслендцам как купание в ледяной проруби. Сейчас у них +16 днем, у нас +30. Мы… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Елена, а з/п временного работника? Я эти сведения из ваших статей и почерпнула когда-то 🙂 А вообще, я шоке от таких минималок ) Кстати, пользуясь случаем, спрошу. Перевела несколько ваших англоязычных статей про “замуж за рубеж” на русский, чтобы разместить у себя в социальных сетях – как лучше указать авторство? Елена Петрова?

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

“Елена Петрова – Elena’s Models” (со ссылкой).
Уж очень у меня имя распространенное… 🙂

Reply
Katya472
Katya472
10 years ago

Я бы сказала, что данный список составлен вполне разумно, но отсутствие Дубая конечно очень странно, в пятёрку бы вошел сто процентов. Австралийские города, несомненно, заслуживают первых мест. Конечно, тут можно по разным факторам учитывать уровень жизни людей и тд, поэтому всем не угодишь, статья классная!

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Katya472

Katya472,
Девочки, вы просто нигде в мире не были.
Вот и понятия не имеете о других городах, в которых хорошо жить.
Очень лимитированные у вас знания.
Хоть Википедию почитайте, что ли.

А жизнь в Эмиратах в реальности вот такая…

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Елена, думаю, вы правы, что девушки особо нигде не были, поэтому и превозносят Дубай. Я заметила, что среди знакомых все, кто может себе позволить что-то получше Турции и Египта, сразу же отправляются в Дубай. Вот не в Европу, не в Америку и не в Австралию, а именно в этот конкретный город – как только на него заработали. В наших странах именно он ассоциируется с роскошью и статусом (если острова, то Мальдивы). Прочитала все ваши комментарии про Дубай – вспомнила, что знакомая жила там с полгода: видела в соцсетях её фотографии оттуда, на к-х она в открытых в обтяжку маечке и… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Вот так: “какие вы красивые, какие у вас ножки“…

Ведь нашим девушкам нравится такое поклонение/разглядывание.

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Нет-нет, она из обеспеченной семьи, жила в дорогом отеле, год назад вернулась в Киев, вышла замуж и родила ребёнка, так что всё хорошо – но вот что она чувствовала, гуляя в откровенных нарядах, мне теперь любопытно узнать 🙂

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Восхищение местных мужчин, которые женщин видят крайне редко, ну, а прикоснуться – это вообще что-то из области фантастики 🙂

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Milana

Она сказала, что в Дубае очень много приезжих, поэтому жить можно, почти не пересекаясь с арабами; что в ночные клубы девушки надевают такие мини-юбки, что “нам и не снилось”, но в других общественных местах лучше всё-таки ходить по дресс-коду, уважая местные обычаи ) В общем, ей всё показалось не страшным, она обожает этот город, а её лучшая подруга даже открыла там недавно ресторан славянской кухни )

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

milana,
Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. В. И. Ленин

Reply
Татьяна
Татьяна
10 years ago

Прочитав статью узнала о том что возглавляют таблицу города Австралии Сидней и Мельбурн. Я знаю , что в Сиднее находится одно из новых чудес света- оперный театр, созданный архитектором Йорном Уотэоном.Это очень красивый город со своими достопримечательностями. Очень обидно за славянские города Москву, Киев, Санкт- Петербург. Понятно , что в сложившейся ситуации, после майданов, пошатнулся рейтинг Киева. А вот почему Москва на предпоследнем месте непонятно? Очень хочется , чтобы другие оценили по достоинству красоту достопримечательностей этого города.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна, россияне тоже участвовали в интервью. Вероятно, не считают прогрессивным правительство города и его экономику? См. критерии оценки.

Reply
Elena
Elena
10 years ago

насчет Дубая все же выскажусь. строгость в одежде требуется только на работе и официальных встречах в присутствии локалов. женщина, угодившая в тюрьму,обидела, видимо, кого-то богатенького. Я жила там и работала в крутой фирме. это не жизнь, а восторг. а безопасность, кстати, на высшем уровне. никто не запирает авто и квартиры. я купалась в море, оставляя все ценные вещи на песке. город супер развитый. передовые технологии повсюду.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Elena

“женщина, угодившая в тюрьму, обидела, видимо, кого-то богатенького” – и это “безопасность”?? Ну ее, такую безопасность. Не воруют, да. (Потому что за воровство руки отрубают до сих пор.) Там и граффитти нет. Но это как в ЮАР жить: дома-дворцы, прислуга, а рядом (вы мимо проезжаете постоянно) – нищета, унижения, жуткое отношение к людям. Но вы, вероятно, привыкли к такому, вас “те другие” не волнуют. Лишь бы в вашем маленьком кусочке рая за забором все было ОК? Если вам наплевать, что происходит с “местными”, лишь бы вас не трогали… А своих теток в парандже, ну и что, что угнетают, в чужую… Read more »

Reply
Ольга
Ольга
10 years ago

Про Дубаи скажу. Была я там несколько лет назад и увидела то, что меня ужаснуло. В отеле, где я останавливалась, около ресепшена стояла местная парочка и у женщины было лицо приоткрыто. О Боже, что это было у неё с лицом! То ли чем-то облито, то ли высушенно на солнце, вообщем, над ней явно поиздевались. 🙁
Арабы – они и в Дубае арабы, а их роскошь, это мишура. Никогда бы в жизни не стала жить в мусульманской стране, ни за какие деньги!

Reply
Ольга
Ольга
10 years ago

Ещё хочу добавить к своему комментарию, подруга в течении 3 лет успешно работала в Дубаи по рабочему контракту в отеле на ресепшен. Так её с работы выгнали и работодатель угрожал! Все только потому, что у неё еврейские черты лица. Ее уволили в момент очередной палестинской интифады в Израиле в прошлом году. О какой безопасности можно говорить!

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Ольга

Да, Египет тоже считался безопасным для наших туристов…

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Я тоже большая поклонница Дубая. Не мусульманской культуры, а именно города. Дубай очень демократичен для своих христианских обитателей, конечно, с местной культурой нужно считаться, но никто не потребует от тебя поведения, как от местной уроженки. Да, для нас участь мусульманской женщины дика, но для мусульманок наш жизненный уклад кажется безобразным и они счастливы в своей культуре (возможно за некоторым исключением, но и у нас бывают исключения). Каждому своё. А город действительно восхитителен.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, Была я в Дубае, несколько раз. Не разделяю восхищения – город как город. Вы где еще бывали, из списка городов этом рейтинге (там их всего 101)? Какое ваше мнение о них? На какое место вы бы их поставили? По поводу – не потребуют вести. Да, словами – не потребуют. А глазами и обслуга и менеджеры уже все про вас решили, куда вы принадлежите, к какой категории. Мальчики-уборщики с вами здороваются? Вас считают шлюхой. В Эмиратах мужчинам нельзя на чужую женщину даже глянуть, не то что заговорить. И так везде. Каждую минуту. Если вы этого не понимаете, как вы собираетесь… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Елена, Я в Дубаи останавливалась в отеле “Atlantic The Palm”, более отмунштрованного персонала я нигде не видела. Попробуйте рассказать прекрасной половине Дубая об угнетении и страдании и они вас на смех поднимут. Да еще и посочувствуют вашему жизненному укладу. В одном вы правы, если мусульманский мужчина угнетает женщину, это также не нормально, как когда немусульманский бьет-пьет. Но мы с вами знаем, что в каждой нации есть плохие и хорошие. Мои русские знакомые прекрасно живут в Дубаи, паранжу не носят, косо никто не смотрит. На меня тоже не смотрел никто как вы выразились как на шлюху, это вообще смешно. Просто я… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, Мне не надо рассказывать прекрасной половине Дубая, какая у них жизнь (хорошая/плохая), мне достаточно демографических данных, что там 275 мужчин на 100 женщин в возрасте 15-65. Это – шок. Это очень много преждевременных смертей. Вы думаете, все эти женщины были рады умереть? Судя по вашим комментариям, вас это не заботит (хотя смерть 224 пассажиров в авиакатастрофе русского лайнера – жуткая трагедия, о которой должен скорбеть весь мир – который, кстати, и скорбит, каждый день показывают новостной сюжет о расследовании и похоронах, телах погибших). Если какая-то французская газетка (которую вообще мало кто читает) напечатала пару рисунков – это вовсе не… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

“Из общего населения Дубая в 2,2 млн. человек, 75.77% являются мужчинами. Причиной такого неестественного дисбаланса является высокий процент иностранных работников, среди которых преобладают представители сильного пола, приезжающие в Дубай на заработки в одиночку.” Источник: Всемирный исламский сайт мусульман.

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

“0–14 лет: 24,9% (мальчики 331 012/девочки 317 643)
15–64 лет: 71,2% (мужчины 1 125 286/женщины 726 689)
старше 65 лет: 3,9% (мужчины 74 700/женщины 27 383)
примечание: 73,9% от населения в возрасте 15–64 лет не являются гражданами ОАЭ”

Мужчины-пенсионеры (старше 65) приезжают на заработки?.. Смешно.
В категории “старше 65” мы видим сухой остаток (т.е., собственное население, без приезжих, ибо получить гражданство ОАЭ невозможно): мужчин в три раза больше. И это при том, что, по их же статистике, женщины живут дольше. Если им дадут дожить до старости, конечно же.

Никто ведь не запрещает думать во время копирования информации. Пользуйтесь этим.

Reply
Ольга
Ольга
10 years ago

В Дубае я останавливалась в Шератоне. И несмотря на то, что я даже не была блондинкой и одевалась очень скромно, дабы уважать местную культуру и религию. Было очень неприятно, когда я столкнулась с оценивающими взглядами персонала, где меня уже определили куда надо…
Замуж в ОАЭ? Если только за русского или европейца. Но беда в том, что кризис уже и там. Их роскошь – это показушная мишура! С каждым годом все меньше и меньше белых людей в Дубае. Кто-то хочет жить среди индусов, пакистанцев? Или замуж за индуса? Ой, нет, спасибо!

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, Я тоже испытала на себе взгляды персонала. Жила в Атлантисе, причем в дорогом номере (не в “русской” башне). Взгляды были и в торговых центрах, несмотря на то, что были мы с мужем и ничего короткого-открытого я не носила: закрывающие лодыжки непрозрачные шаровары, свободную блузку с длинным рукавом, волосы убраны (но без платка). Я уж не говорю, как смотрели на тех девушек-иностранок, кто одет не по дресс-коду. Это просто “убийственный” взгляд вслед. Европейцы-работники, конечно же, смотрят по-другому, чем мусульмане. Я просто очень остро чувствую взляды, отношение, энергетический фон. Так, наверное, девушки-мусульманки чувствуют себя в Австралии: “смотрят”, “оценивают”, “критикуют”. Одна из… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Господи, ну до чего отвратная картинка!!! Наверное, после таких плакатиков малообразованные восточные женщины радуются, что они в правильной “упаковке”, не то, что западные. И заодно усваивают мысль, что смысл их существования – быть употребленной. Как еда или бытовой предмет.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Вот еще один плакатик…

конфетка

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  werra

Ну да, после такой наглядной агитации каждая может убедиться, что косо они на западных женщин не смотрят и шлюхами не считают…

Reply
Lucky
Lucky
9 years ago
Reply to  Elena

Американец приглашает на первую встречу в Дубай, но я боюсь туда ехать 🙁 http://www.dailymail.co.uk/news/article-3944726/Pictured-TOWIE-star-James-Argent-two-Brits-accused-gang-raping-UK-worker-faces-jail-extra-marital-sex-lounge-pool-Dubai-days-alleged-attack.html

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Lucky

Lucky,
В Дубай одинокой девушке ехать неприлично. Это мусульманская страна, женщине одной там даже гулять по магазинам неприлично. Естественно, на одинокую девушку будут смотреть как на путану и отношение властей будет соответствующее: типа сама нарвалась.

Reply
Anna
Anna
10 years ago

werra,
А вы часто бываете в Дубаи? А много у вас знакомых, кто не просто отдохнул там по горящей путевке, а пожил, поработал??
Даже если верить вашей “диванной аналитике”, то фокус-группа “за 65”, это всего лишь 3,9% от общего населения. Большинство же приходится на работоспособный возраст, где как раз большая часть мужчин – гастрабайтеры. В Дубае местные мужчины не работают, это все приезжие. Знаю это не по наслышке. А вы продолжайте думать, что Дубай это тот же Афганистан или Ирак. Что с вами спорить-то…

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

Спасибо, Anna, за разрешение продолжать думать. Непременно. И Вам советую. Итак, 3,9 % от общего населения. Эта хитрая восточная выдумка – общее население. Типа, средней температуры по больнице. Но речь в комментариях ведь о собственном населении, не так ли? 71,2% – от 15 до 64, из которых 73,9% приезжие, т.е. те, кто в обсуждаемой статистике нам не интересен. Поэтому, отнимаем их (надеюсь, из школьного курса несложно вспомнить, каким образом), остается 18,58% собственного населения в возрасте 15-64 года. До 15 – 24,9% 15-64 – 18,58% Старше 65 – 3,9%. Теперь выглядит естественно: эти 3,9% вполне могли иметь по 3-5 ребенка в… Read more »

Reply
Ольга
Ольга
10 years ago

Плакатики забавные, улыбнули 🙂
А что-то в этом есть… Как говорят, не будьте слишком сладки – съедят, не будьте слишком горьки – выплюнут. Я считаю, во всем должна быть золотая середина, просто нужно уметь выглядеть достойно в любом обществе, без крайностей.

Reply
Anna
Anna
10 years ago

werra, вы, я вижу, до сих пор все меряете категориями школьного курса). С чего вы взяли, что 100% доживает до возраста 65 лет (это в любой стране не так)? Соответственно, многие из работоспособного населения уже не имеют живых родителей, и, наоборот, многие из категории за 65 не являются коренными жителями Дубая. Статистика ваша плывет… Открою вам секрет, чтобы жить в Дубае, достаточно иметь рабочую визу или недвижимость стоимостью от 250 т. долларов. Кто-то из эмигрантов остается в стране и после пенсионного возраста, доживать так сказать. И в большинстве случаев это именно мужчины. А вы лучше съездите, да посмотрите все своими… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago

Я думаю, что любому человеку, особенно женщинам, которые ищут себе пару и готовы эмигрировать, стоит задуматься о том, куда она хочет переехать. Я об этом не думала, считала, что главное любовь – в результате оказалась в Йоханнесбурге в ЮАР, стране, где ежедневно происходит 49 умышленных убийств. Это страшно. Но я об этом не подозревала до переезда – даже после того, как съездила туда в гости на 2 недели. Муж мне об этом рассказал только после свадьбы. Он не скрывал это, я сама не провела исследование. Он просто об этом молчал. (Мне повезло, что он согласился переехать в другую страну, и… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Елена, я тоже всецело за личные исследования. Пусть даже немного субъектинные. Но согдаситесь, что для одного плюс, для другого может стать жирным минусом. У всех разные предпочтения по климату, языку, устоям. Для меня, например, дресс-код на длинные сарафаны очень комфортен, как для обладательницы очень светлой кожи (ирландский типаж). В такой одежде я чувствую дискомфорт, находясь среди людей в майках и трусах:). Вы пишете, что останавливались в Атлантисе не в “русской башне”, в дорогом номере. Подскажите пожалуйста, что это за русская башня, я никогда не слышала о такой? Насколько помню, недорогих номеров в этой гостинице нет, ценовой барьер от 600$ за… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, русских помещают в основном в одну башню, если вы не заметили. Там персонала русскоязычного больше, и арабов туда не селят (потому что девушки ходят очень минимально одетые), проблемы при совместном проезде в лифте. Номера есть минимальные и повыше классом. Как во всех гостиницах, верхние этажи – более дорогие номера.

Reply
werra
werra
10 years ago

Собственно, так и должно быть. Наши дамы (в подавляющем большинстве) с нашим пролетарско-азиатским воспитанием, к тому же искренне убежденные в собственной невульгарности, просто обречены мечтать о богатой жизни в мусульманской стране. Особенно в тех, где женщин меньшинство (знать правду о причинах этого дискомфортно). Что и происходит.

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Странно, нас была целая группа. Расселили по разным концам отеля. Арабы встречались везде, и в холле, и в лифтах, и в ресторанах, разве что в аквапарке их не было:). Вот и гадай теперь, какая башня там “русская”. werra, чтобы знать правду, нужно хотя бы попытаться её узнать, а не приводить аргументы из серии “сами не видали, но в учебниках прочитали”). Если у вас есть убеждение, что женщины в Дубае мрут сотнями, так предьявите весомые аргументы, а не непонятно откуда взявшуюся статистику, по которой на одну пожиую женщину за 65 приходится 3 мужчины. Из-за чего это происходит, вы не знаете, но… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

О да! Вы ни разу не вульгарны… И настолько умны, что презираете учебники. И пока сами наркоманом не станете – не будете разглагольствовать о вреде наркомании, ибо некомпетентны…
Статистики отличаются, потому что Елена говорила о Дубаи (одном эмирате), я об ОАЭ в целом. Но пускай эти мелочи Вас не отвлекают, как и прежде. В конце концов, для того и нужен красный сигнал светофора, чтобы его игнорировать, когда очень хочется. Прямо как тут https://blogs.elenasmodels.com/ru/eroticheskie-tantsy-zamorskih-krasavits/

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

Кстати, спасибо за Ваш, Anna, компетентный источник. Ему, надеюсь, можно верить?
http://www.muslim-info.com/kak-zhivut-zhenschiny-v-saudovskoy-aravii.html – наповал, даже комментировать излишне.
http://www.muslim-info.com/v-saudovskoy-aravii-zhenschinam-razreshili-uchastvovat-v-vyborah.html
http://www.muslim-info.com/pervye-v-istorii-oae-plovchihi-vystupili-v-kazani.html
http://www.muslim-info.com/arabskiy-idiotizm.html
http://www.muslim-info.com/dress-kod-dlya-saudovskih-zhenschin.html
http://www.muslim-info.com/politsiya-zapreschaet-tselovatsya.html
http://www.muslim-info.com/ministr-obrazovaniya-obstrelyal-husitov.html
http://www.muslim-info.com/saudovskie-sheyhi-podpisalis-na-dzhihad-protiv-rossii.html
Не говоря уже о смертной казни.
Но наши дамы в восторге…

Reply
Anna
Anna
10 years ago

werra,

Я вам про Ивана, вы мне про болвана))
То, что в мусульманском мире другие законы, ясно любому! Я не берусь утверждать, что жить хорошо во всех арабских странах, речь идет только о Дубае. Эмирате, где эмигранты чувствуют себя очень комфортно и не нужно для этого становиться мусульманкой. То, что две трети женщин в Дубае погибают от рук мужчин в молодом и цветущем возрасте – это ваш бред. Подтверждения вы этому так и не нашли и не найдете никогда.
Давайте закончим полемику, вы мне не интересны.

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

:))))))))
Мне глубоко фиолетово, что Вам интересно или нет, Анна. Я пишу не лично для Вас.
Думаю, многие хотя бы задумаются, почему приглашение для рекламы авиалинии Emirates Дженифер Энистон названо арабским идиотизмом.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED