Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как начать жить свободно и счастливо?

Как начать жить свободно и счастливо?

August 28, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle30
email share tweet
Comments 30Contributor
August 28, 2018

Как начать жить свободно и счастливо?Автор: Мария Древовера

Как перестать нервничать и начать жить свободно и счастливо? У каждого человека практически каждый день происходят стрессовые ситуации. То начальник накричал, то работа остановилась, то заказов нет, то кто-то нахамил, то вы снова почувствовали себя одинокой, то повздорили с любимым и т. д. Все эти ситуации можно назвать кризисом – период, когда вы столкнулись с некой проблемой, которую не можете легко и быстро решить.

Что такое кризис?

На самом деле, кризис —  это не внешняя характеристика жизни, а ваше внутреннее состояние ума и души.

  • Это вы находитесь в кризисе в то время, как другие люди и мир в целом продолжают жить счастливо, гармонично и интересно.
  • У других людей тоже происходят кризисы одновременно с вашими, но они ничего не видят вокруг себя, кроме того, что происходит в их жизнях.
  • А то, что мир продолжает цвести, развиваться, оставаться гармоничным и счастливым, этого они не замечают.

Кризис – это ваше непринятие ситуации

На самом деле, в жизни появилось событие, которое вы не принимаете.

Оно у вас вызывает негативные эмоции, которые появляются по причине ваших собственных убеждений, основной смысл которых такой: «Этого быть не должно. Это неправильно. Не хочу, чтобы было так!»

А теперь проследите цепочку: произошла некая ситуация. Сама по себе она ни плохая, ни хорошая.

  • Отчего же она тогда становится радостным событием или проблемой?

Это зависит от того, соответствует ли она тем ожиданиям и убеждениям, которыми вы лично руководствуетесь. Для одного человека одиночество – это свобода, а для другого – мучение.

  • От чего это зависит?

От тех убеждений, которыми руководствуется сам человек. Соответственно, в зависимости от убеждений «так должно быть» и «так не должно быть», у вас возникают положительные или отрицательные эмоции, и ситуация становится радостным событием или катастрофой.

Как начать жить свободно и счастливо?

Как перестать нервничать, беспокоиться, раздражаться?

Все просто: позвольте всему, что происходит в вашей жизни, быть.

  • «Так и должно быть».
  • «Так может происходить».
  • «Такое тоже бывает».
  • «Всякое бывает».
  • И т. д.

Говорите все, что вам будет удобно, придерживайтесь одного смысла: разрешите явлениям, событиям и чувствам происходить так, как они происходят.

Нервозное состояние, раздражение, беспокойство, обиды (все, что отнимает у вас ощущение свободы и счастья) возникают лишь потому, что вы где-то сами себе говорите: «Так не должно быть. Я этого не принимаю».

Конечно, если вас не устраивает некая ситуация, то можете задаться вопросом, как ее исправить, но при этом вы должны принимать ее, то есть понимать, что она имеет право на существование.

Принять реальность

Примите реальность, события и чувства такими, как они есть.

Позвольте другим людям быть непохожими на вас

Разрешите окружающим жить так, как они сами того хотят.

  • Позвольте им мечтать, говорить и делать то, что они сами считают нужным.
  • Не лезьте в чужую жизнь.
  • Занимайтесь только собой и своей жизнью.

У вас есть своя свобода, свое личное пространство, куда никому не позволительно заходить, если вы сами этого не разрешите.

Перестаньте противиться неприятным событиям

  • Произошла трагедия, случилась неприятность, возникла проблема – «и такое может быть».
  • Либо оставьте все, как есть, либо подумайте над тем, что можете сделать со своей стороны, чтобы исправить ситуацию.

Чтобы начать жить свободно и счастливо, вам просто нужно дать свободу всем: себе, людям, миру, обстоятельствам.

Не контролируйте никого, кроме самой себя

Но если вы контролируете себя, то делайте это с любовью, с нежностью и уважением по отношению к себе. Что же касается окружающего мира, то позвольте ему быть таким, каков он есть.

Тогда в вашей жизни не будет ни кризисов, ни стресса, ни беспокойства.

Что делает нас счастливыми?Прочтите также:

  • А вы хотите то, что у вас есть?
  • Что делает нас счастливыми
  • Как простить и начать жить дальше
  • Как изменить направление своей жизни на 180˚

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 30 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

30 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
7 years ago

Прочитала статью и подумала,а ведь все верно в ней написано!Все,что происходит с нами в этой жизни нужно принимать.А нервы и переживания не только ни к чему хорошему не приведут,но и усугубят ситуацию.Как говорится:”Чему быть-тому не миновать!Все это мы понимаем умом,но на практике,все намного сложнее.нужно постоянно себя контролировать и направлять,что бы не стать жертвой ситуации.

Reply
innka
innka
7 years ago

А ведь действительно все так и есть. Когда случаются какие то кризисы и впадаю в стресс это не означает что кругом хаос. Мир продолжает жить и радоваться. Само-контроль конечно хорошее дело но этому надо учится.

Reply
Sveet
Sveet
7 years ago

Ха, если бы так всё было просто! Неужели вы не будите беспокоится за своего ребёнка? Вам безразлична судьба своего мужа? Вам всё равно, как здоровье ваших родителей? Скорее всего на эти вопросы вы ответите отрицательно. Невозможность контролировать ситуацию порождает нервозность и беспокойство. А если в жизни нет ни кризисов, ни стресса – не будет ли она пресной?

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Sveet

Sveet, люди, которые боятся, что без проблем и расстройств их жизнь будет «пресной» — невротики. Мне мои отношения не кажутся пресными потому, что мы с мужем не ругаемся. Наоборот, я счастлива, зная, что всегда меня поймут и отнесутся позитивно.
Те, кто высказываются о возможной «пресности» жизни без драмы просто имеют зависимость от негатива, такие психологические мазохисты.
А психологически уравновешенные люди наслаждаются счастьем и спокойствием. Для них драма и неудобства — очень неприятно. Они не привыкли терпеть неудобства, как невротики.

Reply
юлия
юлия
7 years ago

Да полностью согласна с каждым словом в данной статье, ведь если начать работать в первую очередь с собой Приучая к тому что все что с тобой происходит каждый день так должно и быть и не придавать этому значения, не принимать все близко. А жить только счастливыми эмоциями, то и жизнь изменится в лучшую сторону.

Reply
Даша
Даша
7 years ago

Вроде как все и верно, но как же тяжело все это осуществлять в реальной жизни!в один момент думаешь именно так, а вдругой – думаешь как же все достало!)

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Все равно не возможно всегда находится в состоянии счастья и радости. Жизнь как зебра, полоса черная, полоса белая. И надо это понимать. Если сейчас у вас в душе кризис, и что то в вашей жизни произошло плохое, что заставило вас страдать, то надо верить, что скоро это все пройдет, и наступит новая, светлая полоса. Надо научится жить с ожиданием чего то хорошего, и оно обязательно придет.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, это неправда, что в жизни полосы, белая и чёрная. У меня уже 11 лет белая полоса и счастье. Не стоит ждать несчастья. Вызовы, конечно, всегда будут, но любые происшествия вовсе не обязаны делать вас несчастной. Во-первых, «полного счастья» вообще не бывает. Всегда какие-то проблемы — болезни и смерти близких (все, кого вы знаете, когда-то умрут), дети болеют или ведут себя не так, как вам хочется, теряешь деньги на чем-то. Это НОРМАЛЬНО. Это всё -лишь временное состояние, это пройдёт. Нет никаких полос. Вы можете иметь вызов в жизни и все равно быть счастлива, помня, как много в вашей жизни других… Read more »

Reply
Елена
Елена
7 years ago
Reply to  Elena

Есть у меня знакомая, у нее в семье пять человек умерли от рака, один за другим. За последние два года. Вот нельзя назвать этот период ее жизни нормальным. Язык не поворачивается.
Я что хочу сказать. Обобщения в статье. А каждый умирает в одиночку.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Елена

Елена, 5 человек, умерших от рака, — это либо наследственность, либо среда (например, асбест дома в стенах). Не понимаю, о чем вы спорите.

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Я очень взрослый человекю Люди, которые меня не знают, считают меня очень спокойной. Я понимаю. что жизнь приносит разные ситуации, и я принимаю это. Я не лезу в жизнь других людей и не позволяю лезть в свою. Я наслаждаюсь жизнью и очень ее люблю. Но, черт возьми, я всегда болезненно реагирую на стрессовые ситуации, даже, если это не очень видно снаружи. Мне как бы гораздо более по душе, когда все спокойно и размеренно.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, стрессы, ссоры — это как синяки и ушибы. Если можно без них обойтись, к чему они нужны? Лучше счастье и спокойствие.

Reply
Olia
Olia
7 years ago

Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! Именно ЭТО мне нужно было услышать именно сейчас. Ситуация, которая случилась сегодня, абсолютно обыденная, видимо надавила на какую-то триггерную точку из детства, причинив неимоверную эмоциональную, даже физическую боль. В последнее время я стараюсь проработать подобные болезненные моменты и с любовью их отпустить, чтобы двигаться дальше. Уже проработала столько всего, что трудно представить, как я позволяла раньше этому всему контролировать мою жизнь, а теперь появилось столько свободы и энергии для новых достижений и важных приоритетов, аж голова кружится от радости и румянец появился. И сегодня данная статья, видимо нажав какой-то выключатель, прибавила еще радости, свободы и гармонии. Самое истинное счастье… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Olia

Olia, спасибо за добрые слова!
Есть хорошая статья, как научиться прощать.

Reply
Olia
Olia
7 years ago
Reply to  Elena

Большое спасибо, Елена! Обязательно прочитаю, т.к. это мой самый большой challenge. Надеюсь, и этот Еверест покорится со временем.

Reply
ольга
ольга
7 years ago

Думаю, чтобы начать жить свободно, нужно начать жизнь свободно. Оторваться от всего, что нас загружает. Плохие отношения, люди, которые от Вас что-то хотят, которым Вы почему-то должны сильно мешают быть как свободными, так и счастливыми. Нужно подумать на эту тему и сразу поймешь, что тебе мешает. Со счастьем сложнее. У каждого оно зависит от разных причин и мы не всегда можем иметь то, что хотим. Но, хотя бы, меньше расстраиваться и чаще делать себе приятное – мы в состоянии.

Reply
Руслана
Руслана
7 years ago

Существует такая поговорка: кризис время возможностей. Если у вас кризис, переосмыслите все то, что привело вас к такому состоянию. Может это судьба подбрасывает шанс что-то в себе изменить.

Reply
Avoru
Avoru
7 years ago

Так и есть. Но на личном опыте годовой стресс одной ситуации дал сбой. И когда уже наступил край, лопнуло что то внутри – вот тогда то и пошло полное безразличие к ситуации. Сейчас я наблюдаю как бы со стороны. Ни одна нервная клетка не страдает. Думаю это всё приходит с опытом. Не было у меня опыта с такими людьми в жизни – стресс после появления. Бунт в голове и возмущения “как это так? Разве так можно? И т д. Оказалось можно. Приняла. Появилось безразличие. И так наверно проходит каждый негативный опыт

Reply
Марина
Марина
7 years ago

Золотые слова! Так и есть, подписываюсь под каждым словом. Мой психотерапевт посоветовал написать на бумаге фразу «Пусть всё происходит так, как должно происходить» и прикрепить на зеркало в ванной. Подходишь к зеркалу, видишь фразу, повторяешь. Через некоторое время я стала более спокойно относиться к негативным событиям.

Reply
Виктория Медведь
Виктория Медведь
7 years ago

И на самом-то деле,как ни крути все так и есть…Начать жить по настоящему счастливо,без лишних переживаний и уверенности в завтрашнем дне не так уж и легко…По итогу своими переживаниями мы делаем только хуже,а потом жалеем о том что натворили.Всему виной наша эмоцыональность и реакцыя на обиды и проблемы.Просто иногда необходимо выдохнуть и решать проблемы по мере их поступления

Reply
Таня
Таня
7 years ago

Статья хорошая, жаль, что не всегда получается контролировать свои эмоции и абстрагироваться от проблем. Я столько прочитала книг Дейла Карнеги, что думала научусь не нервничать по пустякам,но почему то не все так просто. Самое тяжелое это как раз не нервничать и не раздражаться, некоторые жизненные события настолько ставят в тупик, что нервы находятся на пределе. Но при всем при этом я точно знаю, что чему быть, того не миновать и все надо научится принимать. А на это нужно время и скорее всего опыт.

Reply
Наталья
Наталья
7 years ago

Спасибо, заставляет задуматься.Иногда мы просто выдумываем себе проблемы, нервничаем и переживаем на пустой почве. Все, что происходит вокруг проконтролировать невозможно, а жить одними переживаниями чревато для здоровья.

Reply
Oksana5555
Oksana5555
7 years ago

Очень полезная статья, сама иногда грешу чувством уныния, одиночества, но одергиваю себя, ищу положительное даже в негативной, на первый взгляд, ситуации. Главное мое счастье – это семья, стараюсь об этом помнить всегда, когда тяжело или плохо.

Reply
Юлия
Юлия
7 years ago

Мне кажется, что я на данный момент нахожусь в состоянии кризиса. Не смотря на то, что вполне понимаю,что всё это происходит внутри меня и это моё сознание – выбраться из этого состояния очень сложно.

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Точно! Ведь не обязательно воспринимать каждую проблему всерьёз – это пустая трата нервов. Отпускайте неприятные ситуации из своей жизни, забывайте о них и живите счастливо!

Reply
vika14a10
vika14a10
7 years ago

Само-контроль – дело хорошее,но не всем и не всегда дано контролировать свои эмоции.В последнее время стараюсь абстрагироваться от окружающих меня проблем,переосмыслить ситуацию.В конце концов смириться,принять все,как оно есть.А вообще,во всем можно найти плюсы и минусы,каждая ситуация учит нас чему-то и делает сильнее.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  vika14a10

vika14a10,
Как раш свои-то эмоции вам «дано» контролировать — но вы не хотите. А вот чужие эмоции вам «не дано» контролировать — но вы это постоянно пытаетесь делать! 🙂

Reply
Anfisa
Anfisa
7 years ago

“Пофигизм” не все могут включать. Этому надо учиться. Мне однажды одна мудрая женщина сказала: “Если ты не можешь повлиять на ситуацию в данный момент, в данный час! Не думай об этом тогда вообще, выкинь из головы”. И это помогает, появилась сдержанность и нервы в порядке.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED