Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Заботливые люди живут дольше

Заботливые люди живут дольше

January 26, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle99+
email share tweet
Comments 107Adilia S.
January 26, 2017

Заботливые люди живут дольшеУченым удалось выяснить, что заботливые люди живут дольше. Те, кто оказывают помощь своим близким, имеют прекрасные шансы на долгожительство. Однако, все хорошо в меру. Переусердствование может дать обратный эффект.

Почему заботливые люди живут дольше?

Международная команда ученых изучила данные о продолжительности жизни 500 людей в возрасте от 70 до 103 лет, которые были собраны между 1990 и 2009 годами в Берлине.

Предметом их интереса были пожилые люди, которые участвовали в заботе о внуках. В ходе исследования исследователи сравнили, кто из стариков живет дольше: те, кто заботятся о внуках или наоборот. Также им важны были показатели среди бездетных людей, которые оказывали поддержку другим, сообщает Science Daily.

Результаты оказались поразительными. Половина бабушек и дедушек, занимающихся внуками, были живы по истечении 10 лет после первых интервью 1990-го года. То же самое касалось людей, у которых не было внуков, но они помогали своим детям, например, с делами по дому. Те, кто не помогал близким, умерли в среднем в течение 5 лет после интервью.

Нет детей и внуков? Помогайте кому угодно!

Причем исследование доказало пользу альтруизма вне зависимости от степени родства. Бездетные люди, которые оказывали эмоциональную поддержку посторонним, так же имели тенденцию к долгой жизни. Половина их них прожила еще 7 лет после 1990-го, а те, кто не помогал, всего 4 года.

Хотя важно помнить, что во всем нужна мера. Оказание людям помощи и эмоциональной поддержки действительно имеет позитивное влияние на здоровье. Но чрезмерная отдача вызывает стресс и может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Ученые предполагают, что просоциальное поведение изначально зародилось в семейных отношениях. Вполне вероятно, что забота о кровных родственниках отставила отпечаток на нервной и гормональной системах человека, что впоследствии заложило основу для развития сотрудничества и альтруистического поведения и по отношению к неродственным людям, считает главный автор исследования Соня Хилбранд, аспирантка факультета психологии Базельского университета (Швейцария).

В работе также приняли участие ученые из университета Эдит Кован (Австралия), университета Западной Австралии, Берлинского университета имени Гумбольдта, института Макса Планка по развитию человека в Берлине.

Так что, ещё один элемент долгой жизни для желающих: альтруизм и помощь другим людям. Заботливые люди живут дольше!

Современные коучи опираются на последние открытия науки. Есть реально действенные приемы, которые работают в сегодняшних условиях!

Золушка: купить книгу Елены Петровой "Волшебная палочка для Золушки"

 

education-linked-to-life-expectancy (1)Прочтите также:

  • Причина, почему женщины живут дольше мужчин
  • Дети и брак делают нас несчастнее — исследование 300 ученых
  • Образование связано с продолжительностью жизни
  • От плохих отношений можно заболеть — исследование

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 107 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

107 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Вера
Вера
9 years ago

Забота о близких тебе людях, или, вообще, помощь просто знакомым, а может быть, и не знакомым людям приносит позитивные моменты в жизнь. Помогать людям надо, особенно, когда ты сам желаешь оказать помощь. Если помогать людям тебе приносит удовольствие и радость, то надо помогать постоянно, когда есть возможность и желание. Делайте добро и будете жить долго и позитивно)

Reply
Tatyana
Tatyana
9 years ago

Очень хорошо сказано. Ведь даже посмотреть на наших родителей, которые нас воспитали. Мы выросли и завели свои семьи, а они становятся старше, много болячек. Но с появлением заботы о ком-либо, они окрыляются. У них просто нет времени на свои недомогания. Заботясь о ком-либо, они продлевают себе молодость.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Наверное не соглашусь я с учеными,поскольку небеса забирают лучших и причем такие уходят быстро из жизни.У каждого есть судьба,свой путь и сколько добра делай столько же и вернется к тебе бумерангом-долголетие здесь бабушек думаю не имеет значение.Я вообще не понимаю,как можно долго прожить давая внимание,заботу и тепло близким и чужим.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Меня прикалывают такие комментарии: “не соглашусь с учеными” 🙂
Факты – упрямая вещь! Дата рождения, дата смерти, наличие “подзаботных” (родных или чужих). Мрут быстрее (по статистике) те, кто не принимает участия в заботе о других людях.
Не согласиться можно в исследованиях: с выборкой, методологией, направлением причинно-следственной связи. Но не согласиться с фактами – это странно, это как вам говорят: курильщики умирают раньше, чем те, кто не курит – а вы говорите: не согласна!

Reply
Анна
Анна
9 years ago
Reply to  Elena

Вот тут я с вами согласна: сейчас присматриваю за внуком (дочь вышла на работу, а я – на пенсию), так мне болеть нельзя. Была эпидемия карантина: так у меня все четверо были и ни один не заболел (хвастаюсь). А ведь года 2-3 назад у меня колени так болели, что по лестнице со 2 этажа еле спускалась..Раньше у нас говорили: “Холостяк – долго не проживет”. Народ все подмечает.

Reply
werra
werra
9 years ago
Reply to  Elena

Ну, можно и веселее 🙂
Есть ложь, дьявольская ложь, и есть статистика ©
По статистике 85% людей перед смертью употребляли огурцы. Огурцы — смертельно опасны 😀
А Марина по-моему, просто не любит заботиться, но переживает о своём долголетии.

Reply
Марина
Марина
9 years ago
Reply to  Elena

С последним вашим выражением не соглашусь.Все зависит от наличия болячек,можно быть абсолютно здоровым и умереть.А долголетие приписывать к добрым старичкам ни к чему.Интересно в какой стране учеными проводились исследования? Долголетие -это какой возраст?

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
Для начала может помочь умение читать и следовать ссылкам 🙂 все написано в самой статье, также есть ссылка на источник.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Интересное мнение. Могу сказать, что на 100% согласна с мнением учёных. Теперь мне жалко людей-чайлдфри. Я тоже когда-то думала, что нужно жить для себя, взять от жизни по полной. Но одиночество угнетает. Как бы ни было тяжело в браке и с маленьким ребенком жизнь, наполнена эмоциями. Ведь счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Ведь когда дома тебя ждут и даже если одолевает усталость, забота о близких и любимых людях окрыляет, вдохновляет.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
А мне жалко людей, которые себя постоянно с кем-то сравнивают 🙂
Ах, жизнь тяжела с маленьким ребёнком, но ведь эти чайлд-фри, они вообще несчастные создания 😀 😀
Если вам нравится быть мамой, вот и радуйтесь, а не рассказывайте, что это лучше, чем отдыхать на Сейшелах.
И вообще, здесь речь идёт о пожилых людях, которые принимают участие в заботе о членах семьи или других людях. Они живут дольше, чем старички, которые ни о ком не заботились.

Reply
Надежда
Надежда
9 years ago

полностью согласна с учеными. заботясь о близких, мы в первую очередь, становимся добрее, позитивнее, если помощь, конечно, искренняя. Иногда даже просто улыбка может спасти человека. И, конечно, делая добро людям, мы надеемся в ответ получить тоже. если ты только будешь злиться на всех, то кто тебе в старости принесет стакан воды? а от этого стакана может будет и зависеть продолжительность твоей жизни. Так что заботьтесь о близких, и о вас кто-нибудь позаботится)))

Reply
Elen
Elen
9 years ago

Очень верно! Помогая родным, близким, друзьям, мы получаем положительные эмоции, чувство, что мы кому-то можем быть полезны и нужны. Тем самым мы получаем эмоциональный заряд бодрости и желание жить и творить))

Reply
yulik
yulik
9 years ago

Полностью согласна с тем, что заботливые и добрые люди живет дольше. В мире очень много людей, которым нужна не только материальная, но и моральная поддержка. Ведь как известно за деньги многого не купишь, иногда никаких денег не надо, просто хочется с кем то посидеть поговорить по душам, и очень печально если не с кем. В свою очередь стараюсь помогать людям в силу своих возможностей и делаю это с огромным удовольствием.

Reply
Алла
Алла
9 years ago

Безусловно, с заботой о ком-либо человек все больше начинает ощущать свою собственную значимость и нужность кому-то. А в наш век высоких технологий в режиме постоянной спешки нам так часто не хватает просто теплоты. Не секрет, что даже очень богатые люди, состоявшиеся в жизни, у которых, казалось бы, есть всё для счастья – власть, деньги, положение в обществе, иногда чувствуют себя глубоко одинокими и несчастными. А все потому, что это переизбыток нерастраченной любви, которую порой просто некому адресовать. Хотя, это касается, лишь тех людей, у которых есть сердце… Наш жестокий мир не способствует шествию добра и справедливости по планете и многие,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Алла

Алла, Вы знаете богатых и одиноких людей, которые себя чувствуют несчастными? 🙂 Я не знаю, хотя знаю многих богатых людей, которые не состоят в браке. У них всегда есть чем заняться, а жениться/выходить замуж, или даже просто заводить себе романтического партнёра они сознательно не хотят! Слишком много мороки, у них и так веселая и интересная жизнь. Так что, не тешьте себя сказочками типа “богатые и одинокие несчастны”. У них всегда есть и знакомые и друзья, и о ком позаботиться: наследнички очень внимательно к ним относятся, чем больше состояние, тем внимательнее. Им везде рады, куча благотворительностей будет им петь гимны, если… Read more »

Reply
Алла
Алла
9 years ago
Reply to  Elena

Elena, Так я и не говорю, что если богатый, то обязательно несчастный, но такие люди, поверьте, на свете есть и их немало! Я лично знаю женщину, у которой недостатка в деньгах нет и позволить себе может очень многое, не нефтяной магнат, конечно, но к примеру побывать за границей пару-тройку раз в год и при этом не сожалеть о потраченном для нее норма, живет в охраняемом коттеджном поселке, ездит на дорогой машине, да у нее есть дети, которых устроена жизнь, друзья, все это так и всегда есть чем заняться, салоны, магазины. Только вот как-то разоткровенничалась она и сказала, что все хорошо,… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Алла

Алла, По-поему, это была знаменитая Мае Уэст, которая сказала: “Я была богатой и была бедной, и богатой быть лучше” 🙂 А кто-то ещё сказал: “Те, кто говорят, что не в деньгах счастье, просто не знают, где делать шоппинг” 😀 Если ваши знакомые несчастны, то это не потому, что они состоятельны, а потому что так строят отношения с окружающими. Бедным в этом плане легче, они привыкли терпеть неудобства, муж не может уйти, жена не может позволить развестись, вот и стерпится-слюбится, никуда не деться, финансы не позволяют. А богатому человеку нельзя без умения строить отношения – потому что уровень терпимости падает с… Read more »

Reply
Мария
Мария
9 years ago

Для человека очень важно чувствовать себя нужным и полезным обществу. Приятно оказывать людям помощь и поддержку, это действительно имеет позитивное влияние на здоровье и хорошие эмоциональные переживания. Душевная близость очень важна, нужно уметь отдавать любовь.

Reply
Саша
Саша
9 years ago

Согласна с автором. Забота объединяет людей. Они чувствуют нужность себя обществу или конкретным людям. Хорошо когда есть родные чтобы заботиться ты за ними они за тобой. А что делать когда ты один. Работа проводила тебя на заслуженную пенсию и все…… Ты выкинут из жизни общества. Что делать????!!!!!!
Выход прост заботиться обо всех сразу……

Reply
Кэт
Кэт
9 years ago

Человек всегда хочет чувствовать себя полезным, нужным, от этого он становится гораздо счастливее. Ведь наша жизнь имеет смысл только тогда, когда ее есть в кого вкладывать. Мы не чувствуем себя такими одинокими, когда заботимся о ком-то, у нас становится меньше времени думать о своих собственных проблемах, болячках, все наши мысли заняты совершенно другими людьми. А когда делаешь кого-то счастливее, то и сам становишься счастлив, а положительные эмоции, конечно, увеличивают продолжительность жизни.

Reply
Bogdana
Bogdana
9 years ago

Я просто счастлива, что проживу дольше)) Конечно, ведь человек, который заботится, а значит интересуется этим миром, не боится его, имеет все основания оставаться здоровым. Ведь позитивный настрой – залог сильного иммунитета. А если же человеку нет до кого-либо дела, то вскорости он и сам себе перестанет быть нужным и интересным. А такому человеку и жизнедеятельность на старости лет по сути незачем поддерживать.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Да их не поймешь, ученых этих,то выдают исследования о том, что брак и дети делают людей несчастными, а то ,оказывается,заботливые дольше живут. Я все же думаю, что дольше живут те, кто заботится о своем здоровье и занимается тем, что любит. Если человеку нравится заботиться о других,то это прекрасно. А если забота о других превращается в навязанную,тяжелую и противную обязаловку, то вряд ли это сильно продлит жизнь. И еще лично меня умиляют советы заботиться о других, если нет своих. Да у меня пока не было ребенка,забота о ком-то чужом только злость вызывала. Почему надо тратить свои силы на каких-то людей,которые совершенно… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
У вас как в параллельной вселенной – появление ребенка делает жизнь легче и приятнее (у нормальных людей недосып и нервное истощение от свалившейся ответственности и количества требуемых усилий), а забота о других людях “вызывает злость” (у нормальных людей это вызывает сострадание, сочувствие и радость, что удалось помочь). Как так?

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Так мне все это и странно: ребенок – это тяготы и истощение, брак – это адский труд. Так для чего люди всем этим обзаводятся? Страдают мазохизмом что ли?)) И при этом везде говорят,что надо быть счастливыми, жизнь должна доставлять радость. Но ради чего обрекать себя на то,что считаешь тяготами? Я лично не страдала от недосыпа,когда был маленьким ребенок. Даже просыпаясь несколько раз за ночь, успевала выспаться, потому что не надо было на работу и спать можно было хоть до полудня. Все было класно. А посторонние люди меня раздражали всегда. Не вызывают они у меня сочувствия. Ну люди и люди, ну… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Те, у кого изначально хорошая жизнь, начинают испытывать стресс, когда что-то этой хорошей жизни мешает. Те же, у кого жизнь – страдание, радуются, когда в дополнение к страданиям появляется что-то приятное. Новорожденные дети – это и радость, и страдание. Вот только изначальная точка отсчета разная.
А раздражают вас другие люди потому, что вы себя сама не любите. Чтобы быть способной принять других, надо сначала принять себя. А вы себя кусочком чего-то непотребного считаете.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

так мне и непонятно, для чего люди подвергают себя стрессу, а потом жалуются. Если так все уже хорошо, то для чего разбавлять жизнь страданиями? Ради того,чтоб в бочке навоза поискать золотое зернышко? А это реально того стоит? Мне думается,что другие люди меня раздражают, потому что я их боюсь. И еще потому,что мне с ними неинтересно. Я не знаю,что с ними делать. Себя -то я люблю – вроде бы))) – и поэтому не хочу допускать в свою жизнь то.что не доставляет радость и вызывает раздражение. Ну и еще смысла я не вижу в этом всем. Ну поможешь человеку, а мне-то с… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Вы себя любите?
А кто писал: “я неуверена,что на свете найдется какой-то ненормальный человек, которому захочется разгребать эти авгиевы конюшни” – это вы про себя так ласково 😉
Кого вы пытаетесь обмануть и зачем?
Меня обманывать нет смысла, я вам никто и ни на что не влияю в вашей жизни. А себя обманывать – очень вредно.
Доказано, эгоцентризм мешает добиваться целей – тогда как способность к сопереживанию помогает реализации планов.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Ну это расхожее выражение же, про конюшни-то. А что не так по факту? Да, у меня есть проблемы, да их достаточно много,да,мне нужно или помогать или не мешать вообще. А разве многие люди готовы разгребать чужие пороблемы, тем более начинать с этого отношения? Да я сама никогда в жизни на такое не подпишусь.Вы же пишите,что не надо грузить проблемами, ну вот))) Но сама-то себя я люблю. Вот другие могут и не полюбить такую. Но мне это по большому счету и не нужно,по крайней мере не является предметом первой необходимости. Я не пытаюсь обманывать, я пытаюсь в себе разобраться,коль уж отыскался… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Это не терпение, это curiosity 🙂
А сопереживание (которое вы на дух не переносите 😉 ) как раз и помогает понять испытываемую другими людьми эмоцию. Обычно люди просто “примеряют на себя” (секундно, автоматически) выражение лица другого человека, чтобы понять эмоцию. Но есть люди, у кого этот механизм нарушен – расстройства спектра аутизма. Все остальные это могут делать или способны улучшить данный механизм у себя.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago
Reply to  Elena

Так это гораздо лучше.))) Многие полезные открытия были сделаны именно из любопытства, и только потом помогли множеству людей.

Reply
Марина
Марина
9 years ago
Reply to  Дарья

Разделяю полностью с вами вашу точку зрения.Сейчас вообще тенденция такая: Не делай добра,не получишь зла и это существует и в кругу семьи.Статистика ученых убивает по ком они равняли бабушек? Смотрю на своих соседей ,дети родили и спокойно работают,а эти бабушки из последних сил с внуками занимаются обеспечивая своей добротой,вниманием,заботой что порой хочется старушке прилечь,а она вынуждена смотреть за ребенком.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
Про “Не делай добра, не получишь зла” – исследование было не в вашей стране. А в стране, где люди, чужие и уж, конечно же, свои, родные, относятся друг к другу с добротой и сопереживанием. Жаль, что вы живёте по таким ужасным принципам, как же это должно быть тяжело.

Reply
Swetlana
Swetlana
9 years ago

Эта статья – еще одно подтверждение того факта, что за добро придет вознаграждение. Заботливость – это тоже понятие растяжимое. Но вспомните, сколько случаев можно привести, когда семья, у которой совсем не было надежды иметь своего ребенка, после процедуры усыновления, начинают появляться свои дети, несмотря на все прогнозы врачей. Ведь посмотрите, сколько финансов люди тратят на пластические операции, а что получают в результате – сколько случаев о том, что последствия этих операций просто ужасающие. А если деньги, предназначенные для разглаживания морщин, дать на проведение очень необходимой для ребенка операции? Ведь от положительных эмоций вы помолодеете и без операции! Заботливые люди живут… Read more »

Reply
eksistencia
eksistencia
9 years ago

Думаю люди у которых есть такая черта характера обладают хорошей и положительной энергетикой,если они умеют бескорыстно заботиться о других,значит они так же могут искренне любить,отдавать безвозмездно,что создаёт энергетические вибрации в форме долголетия,это как с людьми,которые очень позитивные,умеют радоваться жизни и много смеются.

Reply
Татьяна
Татьяна
9 years ago

“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”, так говорила моя мама. И всё бумерангом вернется к тебе. Если ты отдаешь свое тепло, заботу родным, близким или же просто знакомым, то эти чувства будут испытывать и к тебе подросшие внуки или повзрослевшие друзья и знакомые.

Reply
Наталья
Наталья
9 years ago

Статистика речь упрямая с ней не поспоришь. Тем более, что разговор идет именно о пожилых людях. Конечно, я могу судить, о своих родных и близких кто меня окружает. Могу сказать однозначно, что доля правды в этом есть однозначно. У них просыпается жажда и смысл к жизни, что они могут и в состоянии помогать. Да, к примеру, у меня соседка уехала в Словению на заработки на годик и как-то быстро устроила там свою жизнь и в третий раз вышла замуж уже за иностранца. Дома остался сын-студент и дочка-школьница, за ними, конечно же, ухаживает и присматривает ее 76-летняя мама. Я удивляюсь сама,… Read more »

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

Ничего удивительного, если у человека есть смысл, желание жить, то и какие-то силы свыше скорее всего помогут прожить этому человеку дольше и качественнее. Конечно забота о детях и внуках должна быть в удовольствие, а не непосильной ношей. Ведь если мы постоянно переживаем, страдаем от неблагодарности, нехватки средств и прочего, это сильно подрывает здоровье.

Reply
Анна
Анна
9 years ago

Все люди нуждаются в поддержке, будь то маленькие или уже взрослые люди. Помочь можно чем угодно! Многие думают, что помощь заключается в материальной поддержке, но это не так. Когда человеку плохо на душе, вряд ли вы бы давали этому человеку деньги или что-то материальное. это было бы глупо с вашей стороны. Поэтому ваши теплые слова вполне могут заживить раны человека.

Reply
Hersit
Hersit
9 years ago

Статистика о многом говорит, но ведь и логично, если человек занят каким-то делом которое приносит положительные эмоции, он будет лучше себя чувствовать. А забота о любимых – лучшее занятие в жизни!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED