

Ну, зачем об этом думать?!
«Memento mori» — помни о смерти, знаменитая латинская фраза, которая напоминала древним римлянам о ценности жизни.
Многие из нас относятся к жизни так, как будто она никогда не закончится. Но жить нужно здесь и сейчас, потому что прошлого нет, а будущее еще не случилось. Все, что у нас есть — это настоящее.
Попробуйте думать о жизни в отсеке годов. Если средний человек живет 75 лет, а с 50 тело начинает умирать, то где вы находитесь на отрезке от рождения к последнему вздоху?
Недавнее исследование Левады о количестве детей в семье — сколько россияне хотели бы иметь и какое количество отпрысков, как они думают, будут иметь в реальности, заставляет задуматься.
- Очень интересен тот факт, что молодые женщины хотят меньшее количество детей. В возрасте 18-24 девушки в среднем хотят 1,7 ребенка, в 25-39 уже 1,8. Дам за 45 не спрашивали, но было бы интересно их мнение.
- Мужчины же, которые не могут сами родить, хотят больше потомства! Больше всего хотят деток парни 35-39 (3,1), тогда как те, кому по 30-34 и 40-44 снижают запросы до 2,9. Парни 18-29 самые скромные в запросах (2,3). Но это все равно выше, чем дамы любого детородного возраста!
Одна моя подруга в возрасте за 70 хотела бы родить, если могла. Но вот те, кто еще пока могут, почему-то не слишком об этом мечтают. То есть, вроде бы хотят, но для этого столько условий должно быть выполнено, что это делает вариант маловероятным. А что они будут думать, когда возраст поставит на таком шансе крест?
Люди хотят больше то, что не могут иметь
Вот и мужа проще найти, когда вы моложе, но вам хочется, чтобы не только парень был классный, но и чтобы ритуальный танец ухаживания он правильно станцевал, как вы мечтаете. А без танца он вам как бы не нужен.
Желание ритуального танца — одна из причин, почему вам сложно найти мужа за границей.
А ведь найти партнера вовсе не так сложно, если вы реально этого хотите!
Ведь есть практические советы, проверенные на практике, которые доставляют результат тем женщинам, которые их прилежно используют.
Я их подробно изложила в своей книге «Волшебная палочка для Золушки», которая расписывает все шаги от знакомства до переезда в новую страну и даже дает советы по построению семейной жизни с мужем-иностранцем. Просто пользуйтесь!
Всем успеха в любви!
С самыми добрыми пожеланиями,
Елена Петрова
- Что вы можете сделать сегодня – 5 вещей
- Не ожидайте, а уже живите так, как хочется
- Не оправдывайте бездействие сложностями жизни
- Вам нравится быть одинокой? Или у вас есть другая причина мешать себе найти мужа?
Share this article









Наша жизнь настолько непредсказуема и коротка, что нужно наслаждаться каждым моментом, каждой секундой, отведённой нам. Не стоит откладывать долгожданную поездку или отдых, если вы запланировали что то, то лучше сделайте это сейчас, ибо потом может и не быть
Да, нужно жить в настоящем, если хочешь быть счастливым. С одной стороны, это неимоверно просто, а с другой – не всегда получается. Очень часто мы вспоминаем прошлое, в котором нас обидели, обделили или, наоборот, в котором нам было легко и хорошо. Вот только прошло оно уже, это прошлое. Нужно его отпустить и начать жить – радоваться сегодняшнему дню. Тогда, непременно, все наладится и все получится! Нужно проживать каждое мгновение, ведь жизнь, на самом деле, очень коротка!
«Memento mori» — помни о смерти. Известная фраза. которая нас интригует. И когда это случится , одному Богу, как говорится известно. Что же делать? Как жить? а если тебе за 50+, 60+? Все время ждать? Нет, конечно. нужно жить и радоваться каждому дню в каждом возрасте есть свои изюминки. А теперь мы знаем. что в 70 не проблема иметь ребенка. а то и двух.
Хороший заголовок ” живи здесь и сейчас!” и ведь правда жизнь очень мимолетна, чтобы откладывать на потом. Будучи молодыми люди хотят наслаждаться жизнью,жить только для себя. Сейчас очень модно задумываться о детях после 30. Как правило после 30 уже не хочется что-то менять,заводить детей.
Нужно жить здесь и сейчас. Очень правильные слова. Не стоит мечтать о чем-то неисполнимом, стоит проживать каждый момент своей жизни, принося пользу себе и окружающим.
Интересные результаты исследования. Не ожидала от мужчин такого рвения в повышении демографического кризиса. Считаю, что женщины реально смотрят на вещи, а мужчины слишком самоуверенны, поэтому такие результаты. Основная ноша ляжет на плечи женщин, так в заботах тебе уже 50 и тело начинает умирать.