Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как помириться, если не хочется признавать своей вины?

Как помириться, если не хочется признавать своей вины?

April 3, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle38
email share tweet
Comments 38Contributor
April 3, 2018

Как помириться, если не хочется признавать своей вины?Есть ли способ помириться после ссоры, если вам не хочется признать, что вы были виноваты? Для двух взрослых людей это несложно.

Как помириться, если не хочется признавать своей вины?

Автор: Мария Древовера

Накануне вы с кем-то повздорили, осознали свои ошибки, но вам не хочется мириться, прося прощение или обговаривая заново неприятную тему. Как поступить в данной ситуации?

  • Сделайте вид, что ничего не произошло!

Представьте, что ссоры не было, вы вообще не помните, что произошло в то время.

Не нужно «мириться», просто ведите себя как ни в чем не бывало

Как бы вы себя вели, если бы ранее не произошло неприятного инцидента, за который теперь должны просить прощения? Точно так же начните вести себя сейчас (как будто ничего и не было): улыбайтесь, смейтесь, шутите и т.д.

Многие возразят, мол, проблема от этого не решится и нужно просить прощения, ведь партнер может обидеться, если не этого не сделать.

Давайте уясним следующее: речь идет о двух и более совершеннолетних людях, а не о детях.

  • Это дети нуждаются в извинениях, чтобы понять, что отношения между ними наладились.
  • Взрослые же люди спорят не просто так, а по причине.

Поэтому и поступите по-взрослому: вы поссорились, осознайте свои ошибки, вспомните то, что вам пытался сказать оппонент, примите для себя какие-то решения на основе своих желаний и нужд своего собеседника. И все!

Взрослые люди не обязаны обижаться и извиняться

Они общаются между собой для того, чтобы высказать свое мнение, услышать чужую точку зрения и сделать определенные выводы на основе всего сказанного.

Поэтому не ведите себя, как дети.

В споре важно не прощение, а осознание того, что было сделано вами и сказано вашим оппонентом, а также принятие конечных решений на основе всего произошедшего.

  • Однако все-таки не помешает попросить прощения, поскольку многие люди не могут чувствовать себя комфортно, если перед ними не извинятся.
  • Сделайте то, что от вас ждут, вы от этого ничего не потеряете.
  • Попросите прощения, чтобы другой человек был спокоен.

Проблема не исчезнет от того, что вы помирились

И последнее: в реальности проблема не исчезнет после того, как вы сделали вид, что ничего не произошло.

  • Вам все равно нужно подойти и в добродушном тоне сказать своему партнеру о тех выводах, которые сделали после ссоры.
  • Не нужно кричать, выяснять отношения, критиковать.
  • Просто скажите, что именно вы решили на основе услышанного и о своих дальнейших действиях.

После чего проблема будет решена, поскольку ваш собеседник будет знать о ваших выводах и не будет ходить в догадках о последствиях всего произошедшего.

Извини, или Прошу прощения: что делать, если вы причинили боль любимому человекуПрочтите также:

  • Притча про обиду. Как перестать обижаться раз и навсегда
  • Извини, или Прошу прощения: что делать, если вы причинили боль любимому человеку
  • Как простить и начать жить дальше?
  • Как перестать обижаться
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 38 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

38 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
здоровый образ жизни
здоровый образ жизни
8 years ago

Согласна со статьей, взрослым не обязательно извиняться друг перед другом, достаточно после ссоры, в остывшем состоянии, спокойно сказать о своем решении, выводе из-за чего и произошла перепалка. Но такой вариант не работает на инфантильных людях абсолютно. Им необходим любой вид извинения в их сторону, либо материальный, либо словом, либо поступком..

Reply
Евгения
Евгения
8 years ago

Мне кажется, что разумнее просто избегать конфликтов, а если они всё-таки возникают – решать без лишних эмоций. Просто собираться и обсуждать проблему, но при этом не обвинять друг друга, а попытаться прийти к взаимопониманию.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

Конечно, взрослые люди не должны обижаться и извиняться, но если любят друг-друга, то должны признавать свою вину. Если даже помирятся и не признают свою ошибку, то в отношениях что-то пойдет не так. Взрослые люди должны понять друг-друга.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Termine

Termine,
Это в теории. На практике, бывают глупые размолвки, где извиняться — только снова разворошить ссору, которая и выеденного яйца не стоит. Поэтому просто один или другой партнёр начинает себя вести, как будто ничего не случилось, никому не нужны «выяснения отношений», потому что умные люди понимают — виноваты оба.

Reply
Алла
Алла
8 years ago

Обиду можно сравнить с раковой опухолью, она медленно ,но верно убивает человека, разрушает взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Как мы ведем себя после того, как обиделись? Пытаемся изолироваться друг от друга.Это в свое время парализует отношения, разрушает их.Обида- это рабство. Обида разрушает единство между людьми. Мы не должны быть детьми умом.Только ребенок не понимает,что для того,чтобы наладить отношения надо просить прощение. Прощение-это ключ к свободе и выход из рабства и исцеление для взаимоотношений. Есть еще верный способ-это не спорить и не доказывать свою правду, уважать другое мнение и стараться не идти на конфликты, а искать во взаимоотношениях то,что сближает ,а… Read more »

Reply
Марта
Марта
8 years ago

соглашусь со многими комментаторами, если есть цель пройти с конкретным человеком долгий путь, то приходится порой и иногда мириться с тем, что человек не прав, когда например это очевидный факт, но вопрос в другом, если не извиняться и не признавать вины того или иного человека,то насколько хватит такого “понимания” и “терпения”?

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Марта

Марта,
А зачем вам в принципе извинения и примирение? Потому что вы хотите быть с этим человеком вместе, так? Ну так вы можете и продолжать быть вместе без извинений. А если не хотите быть вместе, не будьте. Это просто.
Смысл в том, что извинения и «разбор полетов» вслух не нужны. Если не хотите извиняться сама, «заставить» другого человека извиниться вы не можете. Но можете просто начать общаться, как будто ничего не случилось. А сделать свои выводы вам ничего не мешает.

Reply
Татьяна
Татьяна
8 years ago

я не согласна, что взрослые люди не обязаны обижаться и извиняться. Мне кажется каждый человек должен извиниться перед другим, если обидел своего оппонента. А вот с выражением “Проблема не исчезнет от того, что вы помирились” согласна на все 100%. Действительно можно помириться, но если не обсудить суть проблемы и не прийти к какому-нибудь компромиссу, то проблема снова всплывет через какое-то время.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Татьяна

Татьяна,
Вам что важнее — извинения или мир?
И что важнее — быть правой или счастливой?
Это всегда ваш личный выбор.
В реальности, от «извинений» вообще ничего не меняется, если человек не меняет поведение. Для меня, пусть лучше не извиняется, но изменит поведение. Чем извинится, но ведёт себя по-прежнему.

Reply
inessa
inessa
8 years ago

Да…статья довольно щипитильнная, в нашем мире где каждому из нас хочется быть правым и не дай Бог чувствовать себя перед кем либо виноватым. Но касаемо этой темы зависит от обеих сторон, тот факт кто как чувствовал себя при данной беседе, конфликте. в данном случае нужно время прежде всего дать остыть обеим сторонам . Уже следующий шаг как правильно подойти и обсудить, так чтобы не у одного не осталось малеишей “царапины ” от этого конфликта. Ибо мы люди все не совершенны, нам хочется тепла, уюта, доброты, любви и самое страшное то, что нету сил из-за нашего малодушия признаться в этом.

Reply
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
8 years ago

К сожалению тяжело действительно, что твоё мнение как-будто незамеченно, и чтобы доказать свою правоту, мало просто говорить об этом. Приходиться всегда сглаживать конфликт, идти на компромиссы. Но в недалёком будущем если вы действительно правы, всё само собой покажет время и расставит все точки над И.

Reply
София
София
8 years ago

Ссоры бывают разные…если повздорили из-за мелочи какой-нибудь,то, согласна,можно просто сделать вид,что ничего не было и забыть.Но ведь бывают ссоры,которые,до глубины души…В этом случае,думаю,всеже надо поговорить и даже извиниться…

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Очень хорошая и познавательная статья, полностью во всем соглашаюсь. Особенно в том, что после ссоры “нужно подойти и в добродушном тоне сказать своему партнеру о тех выводах, которые сделали после ссоры”. Нужно научится понимать друг друга.

Reply
Лиза
Лиза
8 years ago

Я думаю,что в статье все написано правильно. Извинения уже не играют такую особую роль в жизни взрослых. Я считаю,достаточно просто поговорить друг с другом и спокойно все решить. Найти компромисс куда более важнее чем просто сказать ненужные слова и делать потом точно так же. Да и вину свою правда признать тяжело. Бывают конечно и ситуации в которых виноваты оба человека но никто ведь не хочет в этом признаться. Поэтому нужно стараться вообще не попадать в такие ситуации в которых нужно извиняться.

Reply
Наталья
Наталья
8 years ago

Мне кажется,секрет хороших отношений..в невыяснении отношений)Такой вот каламбур.Ведь тема уже затронута и человек уже её обдумывает.К чему все эти долгие выяснения отношений и ссоры?Главное- это услышать друг друга.Если люди дорожат друг другом,то все свои сомнения и недовольства они решат посредством простого диагола

Reply
юлия
юлия
8 years ago

Великолепная статья с которой я полностью согласна, иногда мы просто ведем себя как маленькие дети, обижаемся не признаем своей вины даже если мы виноваты сами. Я полностью согласна, что иногда можно не признавать своей вины чтобы помирится. Просто необходимо сделать для себя правильные выводы и стараться не повторять тех же ошибок, тогда и ругаться не придется.

Reply
Swetlana
Swetlana
8 years ago

Статья очень актуальная для наших дней потому что у многих людей преобладает повышенная самооценка или как раньше говорили – гордыня. Да, именно этот фактор в большинстве случаях не дает человеку признать свою вину и в спокойной обстановке помириться. Человеческие отношения очень разнообразны, а может до конца и не изучены. Многие считают признать свою вину унижением, поэтому на этой почве вырастают выяснения отношений в виде скандалов. Поэтому признать свою вину, деликатно извиниться – это не только оптимальный путь к примирению, но и избежание скандалов в результате которых получаем только кучу негативной энергии. Поэтому, я считаю, что признавать свою вину – это… Read more »

Reply
лейла
лейла
8 years ago

Я поступаю точно также! Мой муж никогда не извиняется если не прав или в чем-то виноват,а я всегда извинялась и просила прощения! Сейчас же поняла- что лучше вообще не акцентировать на этом внимание,и сделать вид что ничего не произошло,хоть внутри меня все противится,чувствуя вину. И еще для меня нужно сначала остыть ,успокоиться,побыть чуточку одной,тогда потом можно сделать вид что прошлый спор,ссора или неприятный инцидент себя исчерпали,и нет смысла о них вспоминать.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  лейла

лейла,
Речь не о том, что не нужно признавать своей вины после спора. Признавайте, это не проблема.
Просто нет нужды ждать извинений и «признания вины», если вы хотите с кем-то помириться.

Reply
Наталия
Наталия
8 years ago

Спасибо за интересную статью! Лично мое мнение – в любых отношениях должны быть споры. Будь то дружба или любовь. Потому что не бывает людей с одинаковыми мнениями, точкой зрения,пониманием жизни…И в споре рождается истина! Но только нужно ссориться вежливо,если вы понимаете,о чем я. Спокойно доносить до партнера свою точку зрения,объяснить, почему именно вы так считаете. Не нужно оскорблять. А вот обиды копить не нужно. Если вы перешли грань,конечно,лучше извиниться перед партнером, потому что ваши отношения важнее любых разногласий!

Reply
Basra
Basra
8 years ago

Реакция бывает конечно разная, в зависимости от того с кем вы поссорились, на кого обиделись или кто на вас обиделся. Тяжелей всего бывает, если это близкие вам люди, которых вы любите и которым доверяете. Иногда бывает, что буквально на ровном месте отношения рушаться. Конечно извиниться нужно, если вы осознаёте свою вину,в этом нет ничего зазорного и если вы дорожите этим человеком и этими отношениями. Бог прощает, а кто мы чтоб не прощать? Мира, дружбы и благополучия вам всем!

Reply
Анна
Анна
8 years ago

Я отчасти согласна с некоторыми пунктами, но каким образом помирится, если вы не признаете свою вину, не извиняетесь за свой проступок? Тогда какой в этом смысл? Почему сразу не расставить все точки над i? У меня просто уже были подобные ситуации, когда я не признавала, что я виновата, и мы продолжали общаться с человеком, как будто ничего не было, а в итоге человек стал все больше отдалятся и из друга превратился в обычного знакомого. Так что подумайте хорошенько, прежде чем завязывать сам конфликт, то есть вы сначала будете на эмоциях ругаться, а потом жалеть о произошедшем, а оно вам надо?

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Анна

Анна, Наверное, это способ для людей, которые хотят быть вместе, ценят и любят друг друга, и имеют мозги и мудрость понять, что было сделано не так. Смысл в том, что большинство людей свято верит, что после размолвки обязательно нужно «мириться». А на самом деле – это вовсе необязательно. И мучиться тем, что человек «не извинился» — тоже необязательно. Человек не стал лучше или хуже, потому что вы поругались. Он таким был всегда. Вы хотите с этим человеком быть или нет (как друг, как партнёр)? Если нет, то о чем сыр-бор, какие извинения вообще. Если да, то просто скажите ему, что… Read more »

Reply
Sveet
Sveet
8 years ago

Прочитала комментарии и мне просто стало плохо. Конечно ворошить костёр обид не стоит, но как правило человек чувствующий вину извиняется сам. Ну, а если не чувствует, то тогда действительно все разговоры бесполезны. Я считаю, что недосказанность тоже не лучший вариант, очевидно стоит выбирать какой-то промежуточный вариант примирения.

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
8 years ago

Хорошая статья, нужная. Я в первые годы замужества частенько обижалась на любимого, особенно, когда он не хотел “слушаться” меня в домашних делах. Иногда от обиды молчала. иногда даже плакала. Сколько времени и нервов было потрачено впустую. Потом вспомнила себя в детстве, насколько мне было обидно, когда меня заставляли оторваться от любимого фильма и делать , к примеру, уборку. Ведь можно же все это сделать по окончании просмотра. Это я к тому, что вместо обиды, лучше заранее договориться, учитывая обоюдные интересы,в том числе, учесть то, что вдруг можно между собой распределить обязанности по интересам.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED