Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Мои чувства лучше, чем его

Мои чувства лучше, чем его

April 26, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle39
email share tweet
Comments 39Elena
April 26, 2019
Елена Петрова о чувствах.

Елена Петрова о чувствах.Иногда читаешь комментарии женщин и думаешь: о чем они думают? Что её чувства лучше, чем его?

Женские чувства не лучше и не хуже, чем чувства мужчин. Почему быть эгоисткой хорошо, а эгоцентристкой — плохо?

Эгоцентричные дамы

  • Быть эгоисткой — хорошо. Эгоистка хочет всего самого лучшего для себя.
  • Быть эгоцентристкой — плохо. Эгоцентристка никого, кроме себя, не видит.

Натолкнул меня на написание этой статьи комментарий девушки к посту прошлой недели про секс в отношениях с иностранцами (прямой эфир).

мои чувства
Факт тот, что в отношениях никто никому ничего не должен.

  • Да, даже если у вас дети.
  • Да, даже если вы потратили на него лучшие годы своей жизни.

В любой момент человек может взять и уйти, если ему с вами плохо!

Не будьте эгоцентричны. Мужчина не уйдет, если ему с вами хорошо. Он уходит, если ему с вами плохо.

Мои чувства лучше, чем его.

Если ему плохо с вами, мужчина имеет полное право уйти. И вы тоже — если вам плохо в этих отношениях, что вы там делаете? Люди строят и поддерживают отношения, потому что им там хорошо.

У вас всего одна жизнь и другой не будет

Многие люди живут так, как будто у них есть еще одна жизнь, которую они собираются прожить с удовольствием и как надо. Но это не так.

  1. Поймите: жизнь у нас всего одна. Другой вам не дадут.
  2. Никто не обязан вам давать ничего. Даже родители. Это, конечно, родительский долг, дать детям самое лучшее, но если родители сами имеют проблемы, то долг каждого человека — обеспечить выживание себе. Возможно, вас учили другому. Но факт тот, что только ваша жизнь — ваша. Жизнь ваших детей — не ваша, а их собственная. Даже если вы можете чувствовать по-иному, им может быть лучше без вас. Если вы не способны дать им то, что им нужно, в этот момент своей жизни.
  3. Вы умрете, и умирать придется только вам. Да, другие люди не умрут вместе с вами и продолжат жить. Что вы подумаете в момент перед последним дыханием? Что вы жили так, как хотели от вас другие? Или что вы взяли от жизни все, что хотели, и ни о чем не жалеете?

Поэтому каждый человек имеет право жить так, как он хочет

Включая вас. Включая мужчин, с которым вы общаетесь.

Неважно, сколько он проинвестировал времени и денег. Если ему плохо с вами, он имеет право уйти. И вы тоже.

  • Отношения — это двусторонняя дорога. Вы не босс. И он тоже не босс. Вы на равных.
  • Люди имеют право жить так, как они хотят. Потому что жизнь одна и умирать только им.

Люди имеют право жить так, как хочется им.

И вы тоже.

P.S. Что вы об этом думаете? Комментируйте ниже!

P.P.S. Подписывайтесь на мой Инстаграм @zamuzhcom — там обсуждают интересные темы!

Живите классно, или Как выйти замуж за миллионера. Новая книга Елены Петровой.Прочтите также:

  • Цветы и подарки, подарки и цветы… А также открывание дверей и оплата счетов в ресторане
  • Сущность любви — что каждая одинокая женщина должна понять, прочувствовать и написать на зеркале дома в ванной
  • Когда упадет монетка, или «Эврика» для невест на выданье
  • Хотите жить классно?
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 39 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

39 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Kate
Kate
7 years ago

Здравствуйте, Елена. Спасибо, что опубликовали этот комментарий. Его написала я. Думаю, какой бы ни была ответная реплика, результат уже есть: молодой человек завершил отношения. Как Вы правильно заметили, значит ему стало некомфортно. Ведь хорошие истории не заканчивают на середине. К сожалению, спустя несколько лет знакомств, чтения книг, блогов, работы с психологом, многих часов спорта, хорошей рабочей позиции, классов у стилиста и прочее, прочее, понимаю, что отношения так и остались для меня бесконечным слепым пятном. Да, я так и не смогла разгадать этот секрет, что значит “хорошо”, ведь “мужчина не уйдет, если ему с вами хорошо. Он уходит, если ему с… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Kate

Kate, наверное, вы не до конца поняли посыл статьи.
Не нужно волноваться, как там ему. Главное, чтобы вам самой было хорошо.
Сделайте так, чтобы вам самой было хорошо. Будьте эгоисткой. Это вы можете?
Ведь это намного проще, чем пытаться постоянно кому-то угодить. Делайте только то, что сама хотите. Будьте только с тем парнем физически (от слова «делать любовь»), кого вы сама безумно хотите, вот глядишь и просто съела бы… у вас такое есть?
Если нет, он это чувствует и это превращается в процедуру, в процесс, в шаги для галочки, а не в радость от того, что вы просто вместе.

Reply
Didi
Didi
7 years ago

Елена, вам надо лекции в школе читать. Это подняло бы уровень осознанности. В постсоветских странах люди не живут, а прожигают жизнь, выкидывая на помойку свое счастье и возможности, только бы чего окружающие не сказали. Большинство людей не понимают таких простых и очевидных вещей.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Didi

Didi, это правда, в школе нужно лекции детям читать про такие вещи. Я была бы очень рада, если бы мне это объяснили в 15 лет, не набила бы столько шишек!

Reply
Марина
Марина
7 years ago

Все это так. согласна! Но в жизни бывает, что мужчину удерживает в семье долг- дети, к примеру.Хотя. не спорю, жизнь одна! А потом открывается второе дыхание, отношения потихоньку восстанавливаются и все опять приходит в норму.Нет, не в норму – в счастливую семейную жизнь.А в семье не работает принцип- никто никому не должен. Должен всегда. иначе не получится семья

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Марина

Марина, вот из этого «должен» и получаются разводы.
Никто никому ничего не должен, в том числе и в семье. Люди делают что-то друг для друга, потому что хотят. Хотят быть вместе, хотят порадовать другого человека.
Когда люди делают что-то из-за «должен», они становятся несчастными

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Да. В самом деле часто в отношениях женщина или даже мужчина думает, что ее или его чувства лучше или думают, что отдают больше. Это естественное желание каждого быть любимым и счастливым. Тут важно понимать, что оба должны хотеть в первую очередь сделать своего партнера счастливым и как следствие счастливы оба. Но отдавать умеют не все. Отсюда и проблема неравного обмена чувствами. Надо учиться отдавать и принимать. Постоянно развиваться. Это диалог и партнерские взаимовыгодные шаги, это сотрудничество

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, не надо пытаться «сделать счастливым» другого. Сделайте счастливой себя! Вы это можете? Если нет, даже себя не можете сделать счастливой, с чего вы взяли, что сможете сделать счастливым кого-го ещё? Вот сначала наполните свою чашку. А потом — все хотят быть рядом со счастливым человеком. И никто не хочет быть вместе с несчастным. Делайте счастливой себя. А другие сами себя сделают счастливыми. Если каждый подметет перед своим домом, вся улица будет чистой. Трюк в том, чтобы сделать счастливой себя, не вредя чувствам других. Вот когда вы способны быть счастливой и не ранить чувства других людей — вот тогда ваша… Read more »

Reply
Андрей
Андрей
7 years ago

Отношения сложная вещь. А отношения между мужчиной и женщиной тем более. Много мнений. У каждого человека своя жизнь и как ее прожить его дело.

Reply
Алевтина
Алевтина
7 years ago
Reply to  Андрей

Не могу согласиться. Отношения должны быть лёгкими и чистыми. Самое главное – это взаимопонимание, честность, доверие, а остальное приложится.

Reply
Алина
Алина
7 years ago

Подписываюсь под всеми словами! К сожалению был в моей жизни такой опыт. Мне тогда было 10 лет. Отец с матерью часто ругались, одним прекрасным днём папа не выдержал и решил развестись с мамой. Мать в свою очередь всячески удерживала его, но в конце концов сдалась. Я осталась с мамой, и была в сильной обиде на отца за такой поступок ( папа виделся со мной очень часто и не бросал меня оду с мамой, но боль от неполноценной семьи я ощущала достаточно хорошо). Спустя три года он нашёл себе другую семью и я впервые за долгое время увидела, что он по-настоящему… Read more »

Reply
Джуди
Джуди
7 years ago

Здравствуйте, Елена. Впервые зашла на ваш блог и ошеломлена тем, что в нашем мире остались люди, мыслящие так. Это второй блог, который я с удовольствием читаю! Вы говорите правильные мысли. Не побоюсь этого сказать – вы мудрая женщина!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Джуди

Джуди, спасибо за добрые слова! 🙂

Reply
HHS
HHS
7 years ago
Reply to  Джуди

Джуди, а какой блог второй, который Вы читаете?) Полностью солидарна с Вами, редко к чему проявляю стабильный интерес, но блог Елены читаю с 2016 года и получаю уйму полезной информации!

Reply
Vik
Vik
7 years ago

Моя подруга, выйдя второй раз за того же мужчину, продолжает быть несчастной. Но у неё плотно сложилась мнение, что теперь она не имеет право на развод. Она боится мнения окружающих и такое ощущение что запретила себе быть счастливой.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Vik

Vik, этотвыбор каждого человека, что им делать со своей жизнью. А вы займитесь лучше своей собственной! 😉

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Как же все хорошо сказано. Это хорошо, что в данном примере парень оказался честным. А если бы нет. Пара встречается, отношения развиваются, одному из партнеров очень хорошо, по реакции второго невозможно догадаться, что ему плохо. То ли он боится ранить первого, то ли вроде бы не так уж и плохо. И таких примеров очень много. А потом что-нибудь случается. и для первого “гром среди ясного неба”. Это же настоящая трагедия. И, дай Бог, чтобы первый оказался сильным человеком.

Reply
ElenaOstap
ElenaOstap
7 years ago

Можно сказать одно, если кому-то плохо в отношениях, то лучше их завершить, иначе никому хорошо точно не будет. Если что-то не нравится в отношениях и ничего не меняется, то лучше уйти и начать создавать новое.

Reply
Robert
Robert
7 years ago
Reply to  ElenaOstap

ИЛИ: внести изменения в отношения. Лучше продолжить это иначе, чем закончить.

Reply
Kristina25
Kristina25
7 years ago

Полностью согласна со всеми словами, наша жизнь только в наших руках, хорошо или плохо мы её будем проживать зависит только от нас, как говорится: ” Мы режиссеры своей жизни” и это правда так, кроме нас самих никто не повернёт жизнь в лучшую сторону. А что касается отношений, то тут я тоже соглашусь, не надо насильно держать человека рядом с собой, если ему плохо с нами и наоборот, не надо оставаться рядом с тем, с кем плохо нам, ведь тем самым мы не даём возможность самим себе встретить действительно единственного и неповторимого, тоже самое касается и второй половинки. Мы сами должны… Read more »

Reply
Екатерина
Екатерина
7 years ago

Вполне согласна со статьей. Но такой факт как отпустить человека которого любишь очень тяжело принять, даже если и в какой то степени понимаешь, что ему с тобой плохо. Я сужу по себе по крайне мере. И стоит еще по учиться тому, чтобы отпускать, но и в тоже время уходить самой, если плохо, так как это тоже не менее тяжелое решение.

Reply
Vlada
Vlada
7 years ago

“Мужчина уходит, когда ему с вами плохо”. Это часть правды. Мой жизненный опыт показывает, что мужчины , к сожалению, не собираются уходить. Но хотят разнообразия – хорошо и здесь, и в другом месте (главное, чтобы всё было “конфиденциально”. И почему-то расстраиваются и не верят, что ты из этой игры уходишь.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Vlada

Vlada, и мужчина и женщина уходят из отношений, когда им плохо. А спят с несколькими сексуальными партнерами от низкой самооценки и постоянной необходимости самоутвердиться. Секс с другими людьми — это не уход, это сексуальная распущенность, личная неспособность к самодисциплине и ответственности за свои действия, свой выбор — плюс, конечно, позволительные гендерные социальные установки общества.
Не подменяйте понятия, это запутывает ситуацию.

Reply
АННА
АННА
7 years ago

Читаю статью и думаю, ну вот действительно, разрушить все можно быстро. А иногда и страшно становиться, вроде все как снежный ком, сил уже нет в этих отношениях, а потом есть страх…. Что будет, когда этих отношений не станет????

Reply
Ola-la
Ola-la
7 years ago

Любые отношения – это осознанный выбор тех, кто в них вступает. А сохранение отношений – это тяжелая работа. Нужно уступать друг другу и постоянно искать компромиссы. А идеальных отношений, которые сохраняются сами собой не бывает, уж это я точно знаю, прожив с мужем почти 20 лет.

Reply
Ольга Ткачева
Ольга Ткачева
7 years ago

Может люди в паре и не должны ничего друг другу…но…нести ответственно перед друг другом обязаны-за свои слова, свои поступки, которые говорили, делали до замужества. Я считаю, что женщина может высказать свое недовольство в том, что мужчина ей наобещал и в итоге ноль. И как бы ни было со временем плохо в отношениях всегда можно сделать лучше, если мужчины будут помнить и делать то, что обещали.

Reply
Essie
Essie
7 years ago

пары расстаются, когда у кого-то пропадают чувства. я считаю, что это правильно, ибо зачем притворяться, обманывать партнера – это ведь ничего не даст. если уже чувствуешь, что отношениям конец. то же самое о том, если один из партнёров нашёл новую любовь – лучше сразу расстаться, не тянуть время. ни своё, ни бывшего партнера, ни нового.

Reply
Лариса
Лариса
7 years ago

Каждый должен быть самим собой.Но,чтобы получать,нужно уметь отдавать.Конечно,не в ущерб себе.Если так будет с двух сторон,отношениями довольны будут оба.

Reply
Юля Алексеевна
Юля Алексеевна
7 years ago

Это точно. Другие с нами не умирают. Вот это и обидно – загоняя себя “в смерть”, другие живут дальше, а нас нет. Уж лучше жить для себя, пока это возможно.

Reply
Kiriill
Kiriill
7 years ago

Я считаю что мысль совершенно верная, что в отношениях в первую очередь нужно создать благоприятные условия для своего партнёра и тогда он от вас вряд ли сможет уйти. Но, а если же плохо вас то не ждите ничего не измениться просто уходите и всё.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED