Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как сделать так, чтобы близкие люди не причиняли вам боль?

Как сделать так, чтобы близкие люди не причиняли вам боль?

June 24, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle32
email share tweet
Comments 32Contributor
June 24, 2019
bol ot blizkih

bol ot blizkihСамые близкие люди — это те, кто нам причиняет самую большую боль и наносит серьезные обиды. Как сделать так, чтобы близкие люди не обижали вас и не ранили своими действиями?

Вы поступаете так же, как и те люди, которые вам делают больно

Автор: Мария Древовера

Вам кажется, что другой человек поступает с вами несправедливо, чем причиняет боль?

Но если вы будете открыты и честны с собой, то заметите, что и вы совершаете подобные действия в отношении этого же человека или других людей.

Просто свои поступки вы считаете безобидными, а такие же действия в исполнении другого человека — опасными и обидными.

Пример из жизни: общение с бывшими

К примеру, девушке не нравится, что ее нынешний кавалер продолжает общаться со своей бывшей возлюбленной. Вполне объективной является ее просьба не общаться бывшим.

Но если посмотреть, что делает сама девушка, которая обижается на действия своего парня, то можно увидеть, что она сама не прочь пообщаться со своими бывшими, даже если она с ними встречалась недолго.

Почему девушка обижается, если сама поступает так же, как и ее парень?

Потому что свои действия она считает безобидными («Мы ведь просто общаемся»), а его — принимает за измену («Ты с ней общаешься, значит, все еще хочешь быть с ней»).

svoi postupki

Свои поступки вы считаете безобидными, а такие же действия в исполнении другого человека — опасными и обидными.

Все действия, которые совершают другие люди и вас обижают, вы тоже совершаете.

Вы можете таким образом поступать не с теми, кто вам причиняет боль, а с другими.

Но факт остается фактом: вы тоже таким же образом поступаете, как и тот человек, который причиняет вам боль.

  • Это позволяет задуматься над своими действиями (если вас обижают такие же поступки, но в исполнении другого человека, может, следует сначала искоренить их в себе?) и исправить свое поведение.
  • Если вы замечаете, что сами поступаете так, как это делает партнер (и его поступки вас обижают, как и ваши – его), то измените их.
  • Перестаньте делать то, что обижает другого человека, тогда он перестанет делать те же поступки, которые обижают вас.

Если вы сами совершаете болезненные поступки, тогда решите для себя: либо вы перестаете делать то, что обижает другого, либо продолжаете поступать по-своему, но тогда терпите такое же поведение в исполнении партнера?

Ваши поступки так же обижают и причиняют боль, как это случается с вами, когда другой человек действует аналогичным образом.

Только себе вы находите оправдание, а поступкам другого человека нет.

Справедливо ли это?

На самом деле справедливо то, что с вами человек поступает так же, как и вы с ним.

opravdanie postupkam

Ваши поступки тоже причиняют боль, но своим поступкам вы находите оправдания, а поступкам другого человека нет.

Сначала перестаньте сами совершать поступки, которые обижают вас, когда их совершают другие люди, — и тогда заметите, что ваш партнер тоже прекращает совершать подобные действия.

Это яркая иллюстрация поговорки: «Поступайте с человеком так, как бы вы хотели, чтобы он поступал с вами».

  • Не делайте того, что могло бы вас обидеть, если бы такой поступок совершил другой человек в отношении вас.
  • Прежде чем что-либо сделать, подумайте: «Не обидело ли бы меня, если бы со мной так же поступили?».

Если бы не обидело, тогда делайте то, что считаете нужным. А если бы обидело, тогда не нужно делать того, что не было приятно бы вам самой.

Прочтите также: Почему нас радует, когда наши обидчики страдают.

  • Если не гарантируете вы, то не гарантируют вам
  • Зло порождает зло
  • Так ему и надо! Почему нас радует, когда наши обидчики страдают
  • Как рассмотреть истинное лицо человека?
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 32 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

32 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Таня Кофлер
Таня Кофлер
6 years ago

Это правда, мы иногда причиняем боль нашим близким, даже не задумываясь о том, как это их ранит. Но когда это происходит в отношении нас , это очень обижает. Думаю, нужно пересмотреть свои действия и не повторять свои ошибки. В спорных вопросах находить компромиссы, уметь разговаривать и находить общий язык без причинения боли. Или в противном случае, нам возвращается все бумерангом.

Reply
Sergey06
Sergey06
6 years ago

Успешные люди говорят, относитесь ко всем людям так как вы бы хотели, что бы относились к вам. Я полностью согласен с данным мнением. За частую к другим мы непреклонны и суровы, к себе же снисходительны всегда.

Reply
Светлана
Светлана
6 years ago

Иногда люди не задумываются о том, что своими действиями или словами причиняют боль близким. А стоит об этом подумать и прежде всего проанализировать своё поведение и попытаться контролировать себя в выражениях и поступках. Нужно ценить и уважать своих близких, ведь именно близкие люди- это самый непосредственный источник счастья.

Reply
Victory777
Victory777
6 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, контролировать себя постоянно просто невозможно. Есть люди, у которых обида в крови. Это просто привычка.
И не общаться с такими людьми не получается. Вот как быть, если даже самая безобидная шутка воспринимается на личный счет?

Reply
Space_man666
Space_man666
6 years ago

Абсолютно согласна с написанным выше, в особенности с тем, что нужно сначала начать с себя, ведь всегда проще сваливать вину на другого человека, прячась за ограду из обиды, чем попытаться разобраться и в случае надобности признать вину. Не стоит высказываться в порыве гнева, ведь это никогда еще не помогало и не приносило пользы, а напротив, усугубляет все, доставляя близким людям порой не излечимую боль. На самом деле данная работа заставила меня иной раз задуматься о своем поведении по отношению к близким, что необходимо каждому из нас, спасибо!

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
6 years ago

“Все действия, которые совершают другие люди и вас обижают, вы тоже совершаете”- позвольте не согласиться. Поступки людей не всегда зеркальны. И любого человека могут обидеть совершенно незаслуженно. А начет поступать с лругими так же, как хотелось бы, чтобы поступали с вами- это прекрасные слова. Если бы все придерживались этой истины, общество расцвело бы)

Reply
Elena
Admin
Elena
6 years ago
Reply to  ybrjkfq

ybrjkfq, это не о зеркальности отношений. А о том, что каждый поступок, на который вы обижаетесь, вы тоже когда-то, с кем-то (возможно, не с этим человеком) совершали сама.

Reply
Essie
Essie
6 years ago

не могу не согласиться с этим. за собой мы не замечаем, а вот поступки близких нас обижают. у меня с мамой так было. хотя у нас с ней всегда были и есть хорошие отношения, но когда я была подростком, я могла выйти из себя если мама “пришла с работы не с тем лицом” или “не спросила как у меня прошёл день”. при том что я сама редко спрашивала как он у неё прошёл и приходила хмурая из школы, когда что то случалось. считала, что это нормально с моей стороны, “я же в школе поссорилась”. но то что у мамы тот… Read more »

Reply
Л С
Л С
6 years ago

Да, мы все делаем не только положительные поступки. Бывает, обманываем, обижаемся, завидуем, критикуем, осуждаем. Мы сотканы из эмоций и, проявляя их, не всегда бываем корректными. Хорошо это или плохо? Я считаю, что это просто Жизнь, в которой есть не только белое и черное, но и серое, и полутона. Иногда бывает, что ты таких поступков никогда не делал (к примеру не клеветал на другого), а в отношении тебя это происходит. Или тебе стараются свою линию поведения и начинают учить как жить, как работать, как гулять с собакой, как спать и прочее. Вот это самое удивительное. Что к тебе прилетает то, чего… Read more »

Reply
MANDARIN
MANDARIN
6 years ago

Согласна полностью! Все люди – эгоисты, которым соринка в чужом глазу кажется бревном. Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой – отличное правило, только вот от такого некоторые тебе и на шею могут сесть, если постоянно с ними сюсюкать. Так что, было бы неплохо еще и уметь разбираться в людях, а это очень сложно.

Reply
Victory777
Victory777
6 years ago
Reply to  MANDARIN

Уходить нужно. Молча. И не прощаясь, и не хамя в ответ. Правда, не всегда это возможно…. Но все же. Лучше доверять, чем жить по принципу “Око за око, зуб за зуб”. Человечество не должно ослепнуть. А стоматологи и так не бедствуют)

Reply
Марина
Марина
6 years ago

Попала в такие обстоятельства,когда увидела свое отношение с близкими как бы со стороны.Так получилось,и мне это не понравилось.И лучше это понять раньше,пока ничего не разрушено.Себя контролировать вполне можно!Стараюсь!

Reply
Ira
Ira
6 years ago

Знаете, это всё правда жизни о которой мы даже и не задумываемся, но порой бывает так что мы же сами делаем больно. И это нужно принять как бумеранг, который мы делали когда-то, так что сначала думайте что делаете, а уже потом делайте!

Reply
ЛИЗА Т
ЛИЗА Т
6 years ago

Когда мы причиняем боль своим близким, потом это возвращается к нам “бумерангом”. Сперва возможно мы и сами не задумываемся о том, что причинили боль, но потом осознаем это и всегда, даже если не прав твой близкий, стоит сделать первый шаг, ведь потом может быть поздно.. нужно уметь разговаривать, находить общий язык и вместе решать проблемы, тогда никакие беды и ссоры будут нипочем.

Reply
nezdormi
nezdormi
6 years ago

Я достаточно честна с собой и часто замечаю что хочется сказать какую-то колкость, как-то задеть человека. Особенно если это ссора и особенно если это мой молодой человек. Я стараюсь сдерживать себя, но бывают редкие случаи когда не получается. Я осознаю свою ошибку и сразу же стараюсь загладить свою вину. Главное изначально правильно выстроить отношения. Быть честными и уважать друг друга.

Reply
Victory777
Victory777
6 years ago

Мне кажется, очень важно различать некоторые моменты.
Есть люди, которые постоянно обижают. Подумайте, нужно ли общаться с такими?
А еще я где-то читала, что если постараться понять причину поступка, человеку проще прощать. А прощая – мы перестаем обижать других. И мы доверяем миру – а мир доверяет нам.

Reply
Юлия
Юлия
6 years ago

А я не совсем согласна. Может большинство и делает так, как описано выше. Но из каждого правила есть свои исключения. Бывает так, что на твое добро, отвечают злом. И это не единичный случай, и кстати это при том, что никому другому ты тоже не делал гадостей. Но есть еще эффект бумеранга вот он срабатывает безотказно.

Reply
Наталья
Наталья
6 years ago

Когда обижает близкий тебе человек или даже родной – это очень обидно, будь это враг или просто знакомый можно было бы отомстить, или точнее как описано в статье – как к тебе, так и ты. А здесь, будет по-тяжелее.

Reply
Ольга
Ольга
6 years ago

Начинать с себя – это очень хороший совет. Только можно долгое время контролировать свою агрессию и раздражительность в надежде на то, что близкий человек тоже когда-нибудь начнет с себя. А как показывает практика, сначала хорошее отношение воспринимается как должное, потом женщину считают покладистой и уступчивой, а в итоге неспособной отстаивать свои интересы и недостойной уважения.
Начинать меняться можно только если есть хоть какие-то шаги навстречу.

Reply
Анастасия Цвелик
Анастасия Цвелик
6 years ago

Да, в данном тексте написано всё так, как и есть в жизни. В правду, все действия, которые совершают другие люди и обижают вас, вы тоже совершаете. Такова натура любого биологического существа. И это в правду является справедливым.

Reply
kaktusutkak
kaktusutkak
6 years ago

В большинстве случаев мы не можем уступить в споре с близкими людьми. Такими изначально нас сделала природа. Стремление к лидерству, эгоизм, жажда власти над другими, но любовь ломает некоторые инстинкты и заставляет нас играть по ее правилам.

Reply
nirillina
nirillina
6 years ago

Я думаю, что стоит научиться ограждать себя от того обидного, что говорят нам родные и близкие люди. Я сталкивалась много раз с разладами в семье, часто люди говорят сгоряча, не подумав.

Reply
Татьянка
Татьянка
6 years ago

Иногда мы причиняем близким самую невыносимую боль – моральную. Но, наверное, так устроены люди. Мы периодически срываемся на родных, пытаясь обратить на себя внимание. В такие минуты мы думаем лишь о себе, хотим, чтобы нас обняли и пожалели, при этом забываем, что жизнь бумеранг!!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED