Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Будьте доброй и мудрой женщиной, а не грымзой

Будьте доброй и мудрой женщиной, а не грымзой

February 1, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle41
email share tweet
Comments 41Elena
February 1, 2019
Елена Петрова: Будьте доброй и мудрой женщиной, а не грымзой.

Елена Петрова: Будьте доброй и мудрой женщиной, а не грымзой.После того, как я создала свой первый аккаунт в социальных сетях (Инстаграм @zamuzhcom) в качестве коуча по отношениям и знакомствам, я заметила разницу в общении с англоязычными и русскоязычными подписчиками.

Англоязычные доброжелательны и вежливы, а вот среди русскоязычных очень много злобных и грубых. Особенно среди женщин — хотя, возможно, это просто потому, что мой русский аккаунт не интересен мужчинам.

Если не хотите быть одиноки, будьте доброй и мудрой

Да, женщины становятся менее интересны мужчинам, по мере увеличения биологического возраста. Молоденьких все хотят, а когда вам за 40, и тем более за 45, интереса меньше. И не стоит на это обижаться — вы тоже были молоды и интересны многим, теперь пришел их черед.

Ваше преимущество, когда вы старше — вы способны быть мудрой и доброй, лучше контролировать себя, не реагировать обиженками и не закатывать истерики по любому поводу и без. Истерики и обиженки — это еще прощается свеженьким и неопытным молодым девушкам, но вот женщинам в возрасте это сильно вредит.

Меня просто поражают злобные комментарии, которые я часто получаю в аккаунте Инстаграм. Если вы со мной не согласны, найдите кого-то, с кем у вас похожие взгляды — и читайте их!

Избавьтесь от сарказма и желания унизить собеседника. Сарказм — низшая форма юмора и показывает вас грымзой, а не милой женщиной, с которой хочется общаться всю оставшуюся жизнь и сделать ее своей. И если вы думаете, что можно использовать сарказм в повседневной жизни, а вот с любимым мужчиной вы будете мурлыкающей кошечкой — ничего у вас не выйдет. Маска слетит быстро, где-то, как-то, ненароком — и он ужаснется.

Грымза.

Быть грымзой — это непривлекательная и вредная для здоровья жизненная стратегия.

Грубость грымз

Грубый тон некоторых вопросов и попытки унизить меня лично, мои мыслительные способности — при том, что человек вроде бы просит помощи и самостоятельно не справляется с задачей, которую для себя поставил, — это, по крайней мере, странно и недальновидно.

Если вы хотите, чтобы вам помогли, вы серьезно думаете, что лучший способ — это унизить или поранить человека, у которого вы ищете помощь? Для вас эта стратегия в жизни работает? Если да, то вы вращаетесь в странных кругах. Если нет (я уверена, что нет), то как вы до сих пор — в вашем возрасте — этого не поняли?

Да, что-то из того, что я советую или говорю, может показаться вам неправильным — но это потому, что у вас другие ценности и принципы в жизни, чем у меня. Если бы у вас были те же принципы и ценности в жизни, что и у меня, то у вас были бы такие же результаты.

Если что-то вам кажется вопиющим и несовместимым с вашими идеями — вот именно этот кусочек информации и важен! Потому что, поменяв свои взгляды в этом вопросе, вы сможете продвинуться вперед, если хотите достичь того же, чего достигла я.

Менять свои взгляды на ваши я не буду, ведь это вы пришли ко мне учиться, а не я к вам. (Об этом я уже писала раньше в Ответе критикам.)

Вы хотите достичь своей цели и ищете у меня совета

Просто уясните себе тот факт, что вы ищете моего совета и помощи: я для вас — ментор и учитель, а вовсе не подружка по несчастью.

Вот когда я приду к вам учиться тому, что у вас получилось, а у меня пока нет, — тогда будет моя очередь вас слушать.

Да, вы можете поделиться личным опытом, задать вопрос, но спорить с моими советами нет смысла — они все проверены опытом. Я не даю ничего, что не проверено на опыте — моем личном и тысяч других пользовательниц сайта Elenasmodels.com за 20 лет.

Решение проблем.

Для достижения любой цели есть свой алгоритм, включая цель выйти замуж за достойного мужчину. Точно так же, все проблемы и вызовы на этом пути — стандартные, и у них есть свое решение.

Ваши проблемы не уникальны и решения их тоже стандартные

Вы, конечно, можете думать, что вы уникальная и неповторимая, и проблемы у вас уникальные и неповторимые. Но на самом деле, это не так. Проблемы у вас те же самые, что у сотен тысяч женщин до вас (через сайт Elenasmodels.com прошло более 4 миллионов профилей за 20 лет). И решения этих проблем тоже те же самые.

Не стоит закатывать истерики по этому поводу. Остановитесь и прислушайтесь, что вам советуют.

Если же кто-то закатывает истерики или начинает хамить (любая невежливая, уничижительная реплика является хамством), то я просто блокирую такие аккаунты. Я пыталась пару раз объяснить хамкам вежливо, почему, что и как, и результат тот, что они только расходятся и начинают еще больше истерить, желая мне в жизни всего самого худшего, метафорически вздевая руки к небу и восклицая «вот вы и показали свое истинное лицо» и так далее. Я поняла, что только зря теряю время с такими дамами.

Я ничего не обязана им объяснять, как не обязана и им помогать. Они сами не хотят себе помочь (научиться по-нормальному общаться, для начала), так что, моя забота в этом случае — сохранить мой личный душевный баланс и спокойствие. Поэтому я их просто блокирую. Мужчины, кстати, тоже делают то же самое.

Избавьтесь от «багажа» и просто делайте то, что работает в реальной жизни

Такие дамы просто, как говорится, жизнью обиженные, но не выучили свои уроки. О таких женщинах мужчины говорят «у нее много багажа» — она просто обозленная на жизнь и других людей и считает себя жертвой, думает, что с ней несправедливо поступают.

Не будьте такой грымзой. Это отпугивает людей. Мужчин в том числе.

Мужчины предпочитают общаться с добрыми и мудрыми женщинами. Как стать такой женщиной, я рассказываю в книге «Живите классно! Как выйти замуж за миллионера».

Она доступна на сайте Litres.ru всего за 249 руб.

Елена Петрова «Живите классно. Как выйти замуж за миллионера». Книга.

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 41 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

41 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Евгения
Евгения
7 years ago

Полностью согласна со сказанным. Есть такая категория людей, которая так и норовит сказать гадость, подколоть, сделать замечание. При этом большинство из таких дам далеки от идеала, как внешне так и внутренне. Складывается такое впечатление, что таким образом они пытаются выплеснуть свое недовльство собственной жизнью на окружающих. Но зачем? Гораздо лучше не оскорблять и унижать других, а заняться собой: своим развитием, внешностью, манерами в конце концов.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Евгения

Евгения, некоторые любят поискать соринку в глазе ближнего, а в своём бревна не видят 😉

Reply
lesya
lesya
7 years ago
Reply to  Elena

Елена, я просто поражена! Я редко захожу в инстаграм и аккаунт еще не доделала, а только успела там вас найти и посмотреть некоторые видео и фото, но я и представить не могла, что кто то смеет так открыто выражать у вас на странице свою зависть и злость, что у вас есть ваш Рай, а у них ничего. В жизни я сама постоянно это терплю на себе. У нас в Санкт-Петербурге народ просто волчий. Если ты хоть в чем то лучше, превосходишь их, если ты просто культурный и добрый человек, если ты умнее их – ЗАГРЫЗУТ! Мне приходилось много раз менять… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  lesya

lesya, спасибо вам за поддержку и добрые слова! Я не так много получаю негативных комментариев, но все-таки разница между англоязычными и русскоязычными есть. Мне жаль слышать, что вы ощущаете злобу окружающих людей, это, должно быть, вытягивает много энергии.

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Очень часто замечаю в социальных сетях негативные,а порой даже оскорбительные комментарии в адрес очень успешных людей. Спрашивается,если у вас нет цели учиться, прислушиваться, мотивироваться, зачем вы вообще заходите на их странички? Согласна с выражением,что эти женщины обижены жизнью, и не потому что у них нет возможности стать лучше, а просто нет желание работать, и в первую очередь работать над собой. У таких людей и в жизни и в отношениях и в карьере все плохо. И не будет хорошо,пока они не поймут,что проблема у них в голове.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Анастасия

Анастасия, да, я вот тоже не понимаю, зачем ходить туда, где тебе не нравится? 🙂

Reply
Катерина
Катерина
7 years ago
Reply to  Анастасия

Работа над собой требует больших усилий! Проще нахамить ближнему или уколоть успешного человека, чем начать с себя! Это трудно, это работа, а наши дамы, да и не только дамы мечтают ничего не делать, но все иметь. Как в сказке про Емелю, вот поэтому так и живем…Всегда будут 2% успешных людей, которые взяли в свое время полную ответсвенность за свою жизнь и все остальные, кто умеет только жаловаться и хамить другим, так как они очень им завидуют. Кстати, это отличный показатель того, что вы на верном пути в своей жизни, если вас критикуют или пытаются как-то задеть, радуйтесь все будет еще… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Катерина

Катерина, очень понравилась фраза:
«Всегда будут 2% успешных людей, которые взяли в свое время полную ответсвенность за свою жизнь и все остальные, кто умеет только жаловаться» 🙂

Reply
noname
noname
7 years ago

Елена, я восхищаюсь Вами! Читаю периодически блоги. Спасибо большое за ценные советы!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  noname

Спасибо за добрые слова! Очень приятно их слышать 🙂

Reply
Екатерина Сидорова
Екатерина Сидорова
7 years ago

Спасибо большое Елена за вашу мудрость, доброту и опыт. Я уже купила вашу книгу и с огромным удовольствием читаю и уже начала применять на практике те советы, которыми вы делитесь. Особенно серьезно начала относиться к “личным границам”. И могу точно сказать, что это работает. Еще решила дальше развиваться как личность и получить те навыки, которые на мой взгляд всегда пригодятся в жизни, например вождение авто, умение красиво танцевать, даже курсы медсестры пройду. Это инвестиции в себя, которые обязательно окупятся в будущем. Очень заинтересовала тема с недвижимостью и пассивным доходом. Буду развиваться и в этом направлении тоже! Спасибо вам! Вы мое… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Екатерина Сидорова

Екатерина, спасибо за добрые слова! Рада, что это помогает 🙂

Reply
Termine
Termine
7 years ago

Явление очень плохое и это повсюду,в пространстве СНГ. У меня есть многие знакомые живущие в Европе и Америке и они не такие, как местные, хотя они тоже когда-то жили у нас. Вот они уехали туда, научились от той культуры и стали более мудрыми, понимающими, чем живущие у нас на родине. Вот у кого-то семейные проблемы или личные, и она ищет человека, кто может выслушать ее, но почему-то человек не может контролировать себя и обязательно кого-то должен обижать… Это от внутренней пустоты наших женщин и от злости, про которую не раз уже говорят психологи и в этом блоге тоже была такая… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Termine

Termine, очень правильные слова!

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Очень часто замечаю негативные комментарии и порой даже оскорбления на страничках довольно успешных людей. Почему так происходит? Ведь, на мой взгляд, такие люди мотивируют нас становиться лучше. Почему тогда к чужому успеху такой негатив. А дело, наверное, в том, что люди хотят все и сразу, не делая при этом ничего и не работая над собой. Я согласна с Вами, что такие люди просто обижены своей жизнью и не собираются что либо менять. Им проще вылить много грязи на человека,который успешнее их, найти в его еспехе подвох,нежели поверить в то, что все в жизни зависит от нас самих. А мужчины бояться… Read more »

Reply
Нинель
Нинель
7 years ago

С удовольствием и с пользой прочла и только сейчас, благодаря этой статье, поняла, что мои попытки пошутить в переписке с мужчинами, воспринимается ими как сарказм. А значит и я в их глазах “грымза”. И после моих, вроде бы, юморных замечаний – собеседник мой исчезает. Надо меняться…Спасибо!

Reply
Oksannan
Oksannan
7 years ago

Вооот! Я тоже это заметила! Только у меня такое в блоге, а не в инста.
Тут дело наверное в том, что счастливый человек никогда не будет прыскать “ядом” и злобой на других людей. А в России очень мало счастливых людей. Здесь люди не могут жить счастливо по ряду причин. А уж тем более плохо складывается личная жизнь с русскими мужчинами (не во всех случаях) , вот поэтому русские женщины такие обозлённые, недовольные своей жизнью, и выплёскивают свой негатив на других.

Reply
Катерина
Катерина
7 years ago
Reply to  Oksannan

Не все такие в России, полно исключений. Только к сожалению их меньшинство, так же как и богатых людей. Меня например бесит, что все чего-то требуют от других, но не от себя прежде всего! По какой-то причине люди считают что им все должны. Государство, родные, друзья и тд… Очень плохой подход к жизни, он никогда не приведет к успеху, это тупиковый путь развития. Начинать надо всегда ТОЛЬКО с себя и требовать нужно прежде всего с себя!

Reply
Tatiana
Tatiana
7 years ago

Ох уж эти саркастичные комментарии! Но, на самом деле, становится жаль таких людей. Не думаю, что они счастливы

Reply
Sergay
Sergay
7 years ago

Негатив исходит от зачастую от зависти, потому что у них в жизни все плохо и они пытаются подобным образом выплеснуть ведро с помоями на другого, такие сегодня люди.

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Прочла статью и комментарии и ужаснулась. Люди добрые, это что же с нами происходит и почему? Я уже девушка давно 45+, т.е. в жизни насмотрелась и прошла многое, но то ли в жизни повезло, то ли я не там “тусуюсь”, мне мало встречалось подобных экземпляров, основная масса людей достаточно отзывчива и по-доброму настроена. Поэтому, когда читаю, что девушка уезжает на ПМЖ, потому что на Украине ее окружали исключительно подлые и т.д. люди, у меня внутри все переворачивается. Я в России не жила, но , думаю, что там тоже с порядочностью и открытостью людей обстоит точно также. Мы все из одного… Read more »

Reply
Marcia
Marcia
7 years ago

В англоязычной аудитории тоже встречаются, так называемые, тролли. Но с любыми такими людьми надо поступать одинаково: пригласить их посмотреть на самих себя и не воспринимать их слова всерьез, если они не содержат ничего ценного. Общение с такими, конечно всех отталкивает, кроме тех, кто в их “компании”. У меня инстаграма нет, но понимаю вас, т.к сталкивалась с этим в реальной жизни

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Marcia

Marcia, троллям бесполезно советовать посмотреть на себя – они и так уже злые и несчастные, добрее и счастливее их просто никак со стороны не сделать. Это должно идти изнутри, желание измениться. Грымзы такие грымзы потому, что они сами не хотят из этого состояния выходить.

Reply
Л C
Л C
7 years ago

Я согласна с автором, что любят мудрых и добрых, причем в любом возрасте. Просто молоденьким “капризы” (а на самом деле – манипуляции прощаются чаще под эгидой, мол, молодая, глупая). И верят, что это пройдет с возрастом. Но человек мудреет не от количества годов в паспорте, а при работе над собой. При умении извлекать уроки из ситуаций, из отказа претензий по отношению к другим. Как говорится “все вопросы к себе”. И если вас что-то раздражает в ком -то, то ответ один – именно это вы не можете/не хотите принять в себе. Это трудно. Для этого надо учиться и работать, и применять… Read more »

Reply
Kate
Kate
7 years ago

Действительно поражает порой читать хамские и гневные комментарии в сети, когда люди в нелестной манере пытаются что-то доказать. Видимо, таким образом они пытаются поднять себе самооценку, за счет других.

Reply
Svetik
Svetik
7 years ago

Много интересных и хороших советов. Ах если бы все женщины мира это прочитали! У меня есть несколько любимых брогеров в инстаграме, и я читаю у них коменты, от некоторых волосы дыбом встают, как вообще грубрать можно написать не знакомому человеку.

Reply
Марина
Марина
7 years ago

Очень понравилось о преимуществе возраста женщины – мудрость, умение контролировать себя. Мне кажется если это четко осознать для себя, то не будет никакой депрессии. Из написанного я для себя взяла то, что учится надо быть счастливой в любом возрасте. И похоже что это реально возможно. Самое интересное это то, что для этого не много надо ))) Всего лишь оставаться доброй и женственной несмотря на свой “жизненный багаж”.

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Если постоянно обижаться на жизнь, она тоже на тебя обидется 🙂 Тем более, что новые люди, которых мы встречаем, не должны расплачиваться ща тех, кто причинил нам боль в прошлом. Это точно.

Reply
kotyonok1111
kotyonok1111
7 years ago

Некоторые люди думают это круто так общаться грубостью ,злостью . Хотя вся правда они не уверенные личности. Не нужно доносить грубые слова людям ,надо уметь общаться уравновешенно и спокойно .

Reply
Swetlana
Swetlana
7 years ago

Я живу в Украине и прочитав эту статью полностью согласилась с автором. Да, сейчас наша страна переживает не лучшее время, но во многих бедах можно винить не только власть а людей с таким менталитетом. В данное время я инвалид 2 группы и мне часто приходится общаться с врачами и социальными службами. Вы знаете после некоторых “визитов” я чуть не попала в реанимацию! О какой доброте и мудрости можно говорить если когда ты приходишь к врачу, социальному работнику – то там наблюдаешь что люди лишились человечности, понимания и элементарного уважения друг к другу. Странно, люди вроде все закончили высшие учебные заведения,… Read more »

Reply
Valentina
Valentina
7 years ago

О личных оскорблениях. Здесь или работает эффект проекции: люди с низкой самооценкой проецируют свои комплексы на других, или же они хотят самоутвердиться таким образом.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED