Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Правда про жизнь в Австралии — про опасных животных, жару, озоновую дыру, поиск работы и получение гражданства

Правда про жизнь в Австралии — про опасных животных, жару, озоновую дыру, поиск работы и получение гражданства

February 8, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle25
email share tweet
Comments 25Elena
February 8, 2019
Правда про жизнь в Австралии.

Правда про жизнь в Австралии.Я живу в Австралии уже 15 лет и регулярно публикую зарисовки с натуры про особенности местного менталитета. И очень часто получаю в ответ вопросы про про опасных животных, жару, озоновую дыру, трудности поиска работы и получения гражданства. Решила на них здесь один раз ответить, чтобы посылать вопрошающих к этой статье.

Итак, давайте разберемся с проблемами жизни в Австралии, о которых пишут не живущие здесь, кстати, блогеры.

Потому что все австралийцы свою страну обожают и считают самой лучшей в мире и никаких проблем в ней не видят! А видят только достоинства. Я тоже одна из них.

Жизнь в Австралии как она есть

На многие вопросы, которые мне задают, очень просто найти ответы в Википедии, где информация наиболее проверенная, а также на государственных сайтах, где она 100% точная.

Я воспринимаю вопросы ко мне, частному гражданину и не официальному лицу, как личную лень и недалекость вопрошающего: вы же меня не знаете!

Я могу оказаться вообще не слишком умной и осведомленной. Как вы можете думать, что моя информация и ответы будут правдивыми и точными? Знать, что это правда, можно только тогда, когда информация из проверенных источников, каковым я, конечно же, не являюсь.

Поэтому, отвечая на типичные вопросы, я решила найти ссылки на официальные источники, дабы дать вам достоверные ответы.

Естественно, корректная информация будет на английском в официальных источниках. Без знания английского вам в Австралии комфортно жить будет невозможно – и не мечтайте. Так что, учите английский, и используйте поиск правдивой информации в качестве языковой практики.

За основу беру вопросы, которые часто ко мне приходят в ответ на пост:

  • Замуж за австралийца: семья и жизнь в Австралии

Кстати, давайте я представлюсь для тех, кто попал сюда случайно. Меня зовут Елена Петрова, я основатель сайта Elenasmodels.com, коуч по отношениям и автор книг про любовь и поиск партнера. Работаю онлайн с 1999 года, когда в Интернет еще никто не верил.

Замуж за австралийца.

Я живу в Австралии уже 15 лет, замужем, получила гражданство.

1. Действительно ли гражданство после 5 лет? Такого уже давно нигде нет, везде уже надо прожить 8-9 лет, причем сколько-то обязательно работать, иначе не дадут.

О получении гражданства Австралии, а также его преимуществах в деталях написано в моем посте здесь же. Не буду повторяться.

Вот ссылка на официальный сайт австралийского правительства:

  • Как стать гражданином Австралии (на английском).

Для получения гражданства Австралии вам нужно прожить в Австралии как легальный резидент страны не менее 4 лет, причем без выездов из страны на срок более 12 месяцев в целом, и не более 3 месяцев отсутствия в последний год до подачи заявления. Также, вы должны иметь статус постоянного резидента не менее 12 месяцев. (Информация отсюда — сайт миграционных юристов).

Австралийское гражданство.

Австралийское гражданство можно получить после 4 лет жизни в Австралии.

2. Проблемы с английским

Цитата:

«Видеоблогеры говорят, что в Австралии обычный английский и разницы нет, но даже селебритиз рассказывают, что при переезде в Америку были проблемы из-за разницы английского. Так где же истина? Как сильно австралийский отличается от классического английского?»

Австралийский английский практически не отличается от классического (Великобритания) и американского.

Сегодня, с общением через Интернет, письменный английский практически слился.

В устном есть разница в акцентах. Например, мои знакомые замечают, что я говорю по-русски с австралийским акцентом (после 15 лет, неудивительно).

Я тоже замечаю акцент у русских, живущих в разных странах: у проживающих в Великобритании акцент отличается от «американцев».

Именно в этом проблема знаменитостей, переезжающих делать карьеру в США в кино (австралийских актеров любят и ценят в Голливуде): нужно учить американский акцент. Простым людям, которые в кино не снимаются, можно не волноваться.

Английский язык, проблемы.

Проблемы с английским языком, если вы его знаете, для вас в Австралии не будет.

3. Опасные животные Австралии

Это вообще мой любимый вопрос! У меня от него нирвана наступает мгновенно.

Привожу прямую цитату:

«YouTube пестрит документальными фильмами от BBC, Дискавери и т.д. о природе Австралии. Например, топ-10 самых опасных животных континента. Акулы, крокодилы, скаты, медузы – все ядовитые, ладно, они все в море! Пока не зайдешь, не ужалят, не съедят. Хотя, с другой стороны, а как же там купаются, если по статистике, ежегодно гибнет несколько сотен австралийцев только от жала медуз? Чего говорить о ядовитых змеях, пауках, комарах и еще дикая собака Динго и какой-то очень опасный… типа страуса, убивает человека, может распороть его когтем, вспороть ему органы и бродят они везде, могут зайти к вам во двор и от них нет спасу, они молниеносно бегают. Гадюки есть там везде и даже в Сиднее, все морские змеи ядовитые. Не от всех есть противоядие, они атакуют , не успеешь заметить, что она рядом. Комары разносят малярию, энцефалит и еще что-то…. А пауки «черная вдова» и еще более опасных – вообще везде сидят, и на домах, и под полом, их яд сразу парализует и скорая не успевает спасти. Как там жить вообще?»

Вот именно. В Австралии живет 25 миллионов человек и все обожают свою страну и ни на что её не променяют. Если было бы так опасно, смогли бы здесь они жить?

Включите мозг, плиз.

У вас в России тоже живут ядовитые гадюки и тигры бродят по тайге. Медведи иногда бродят по улицам — я на YouTube видела своими глазами в ролике с Камчатки! Как вы там живете?

Вот так же и я себя чувствую, когда мне задают такие вопросы про Австралию. Шли бы вы на Гугл, госпожа хорошая.

В Флориде тоже крокодилы, как-то люди там живут? Я уж не говорю про Африку, где я тоже, кстати, жила 5 лет (в ЮАР), и тоже не страдала от назойливой вредоносной фауны. Потому что фауне вы нафиг не нужны! Ну, кроме комаров и мошек, те везде. Но вы же их не боитесь, верно? Хотя в России их неимоверно больше, чем в Австралии, в летние месяцы, и жизнь они портят больше, чем любые акулы, которых вы вообще в жизни не увидите. Если специально не пойдете их искать.

Сведения про якобы «сотни погибших в год» от укусов медуз, говоря словами Марка Твена, «слегка преувеличены».

Опасные животные Австралии не волнуют любящих воду и море австралийцев.

Австралийцы обожают природу и разнообразие фауны не мешает им наслаждаться водой и солнцем.

Согласно Википедии, в Австралии от укусов медузы-коробки, за последние 163 года (с 1883) погибло… 69 человек. Это меньше, чем 1 человек за 2 года. Сколько там у вас народа в России заболевает клещевым энцефалитом после выезда на шашлыки в лес?

Когда русскоязычные, не живущие в Австралии, начинают мне, живущей здесь 15 лет, рассказывать, как, оказывается, тут страшно жить, меня берет гомерический смех. Ну, перестаньте выставлять себя невежами.

Идите, читайте реальную статистику по смертности.

Укус медуз элементарно смывается уксусом, и без проблем. Да, если сразу не отреагировать, могут быть проблемы. Но это не так страшно, как фальшивый алкоголь и количество смертей от него в России, уверяю вас, причем вы вообще об этой проблеме не беспокоитесь, идя в компанию и выпивая алкоголь, который сама не купили в магазине.

Случайное отравление алкоголем в России дает 12276 смертей в год (2017 г.). В какой опасной стране вы живете, ребята…

492 человека в год в России умирает от «недостаточности питания», проще говоря, от голода.

А как насчет смертности от несчастных случаев? В России это страшное дело. Даже утоплений на душу населения в десятки раз больше, чем в Австралии, которая вообще вся на море. Как это работает? В воду не боитесь лезть в России? А, так утонуть ведь не страшно, а если акула укусит — страшно.

Вот вы в лес ходите, наверное? А не боитесь медведей — ведь может и съесть?

Если бы я задала вам такой вопрос, вы бы на меня как на идиотку посмотрели. Вот так и австралийцы смотрят на тех, кто задает такие вопросы.

Сравните продолжительность жизни и уровень смертности от несчастных случаев в России и Австралии. Идите на сайты с государственной статистикой и сравнивайте.

В России от укусов собак больше людей умирает в год, чем в Австралии от укусов всех «опасных животных», вместе взятых. От укусов пчел по миру больше народу умирает, чем от укусов акул.

А в автомобильных авариях в России люди вообще мрут как мухи. Машин боитесь? Дорогу пересекать трясетесь от страха? К знакомому в автомобиль ни за что не сядете — опасно же? Нет? А стоило бы — тысячи пешеходов и пассажиров авто в России получают травмы и умирают каждый год. 4368 пешеходов умерли в ДТП в России в 2017 году, 1270 велосипедистов и 9334 людей, находившихся в автотранспортном средстве.

Атаки акул в Австралии.

Шанс умереть от атаки акулы в Австралии — 1 к 3 миллионам. А вот умереть от инсульта — 1 к 24. Вы очень боитесь кушать сахар и соль? А ведь именно эти вредности серьезно увеличивают риск болезней сердца. Но сахар и соль вы спокойно кушаете, а австралийских акул боитесь.

В Австралии от атак акул умирает в среднем 1,5 (полтора) человека в год, по статистике за последние 30 лет, пишет QT. Один человек в год! И это не купальщики на пляже, а серферы и исследователи глубин моря.

Ваш шанс оказаться жертвой несчастного случая в России, где в 2017 году погибло 152741 человек по этой причине, настолько выше, что плавание с акулами в Австралии кажется невинной прогулкой от дивана до холодильника.

А вы знаете, сколько в России людей умирает в год от морозов? Уверена, что не знаете. 7838 людей умерли от «воздействия чрезмерно низкой природной температуры» в России в 2017 году. Куда там австралийским акулам, медузам, страусам и ядовитым паукам, вместе взятым! Морозов боитесь? Нет, конечно, вы же обожаете свой суровый климат, какой русский не любит снежок с морозцем. Ладно, бойтесь австралийских медуз.

Не о том вы беспокоитесь, люди! Смотрите меньше ужастиков и читайте больше статистики. Беспокойтесь о реальных опасностях. Хотя бы соль прекратите есть и сахар, вот это реально чревато ранней смертью.

Люди, живущие в городах Австралии, как и вы, годами не видят никакой опасной фауны, кроме как по ТВ и в зоопарке. Фауна прячется и живет своей жизнью. Ядовитые гадюки есть и в Подмосковье, но их еще надо поискать.

Кенгуру, знак.

Из фауны в городах Австралии вы сможете увидеть кенгуру — не только на суше, но и на воде.

Русские леса полны ядовитых грибов и ягод, но никого это не волнует. А австралийские акулы — волнуют. Но вы же ходите по грибы и ягоды, в лес с детьми — и вы не в диком страхе, что ребенок что-то съест или потрогает? А ведь австралийская фауна убегает от человека, тогда как грибы и ягоды — нет. Интересно, кстати, сколько там в России народа травится грибами в год? Пишут, что 40-80 в год. Точно больше одного в год.

Вот, статья об отравлении семьи с 2 детьми в августе 2018 года на МК: «Ежегодно от отравления галериной окаймленной в Подмосковье умирают от одного до двадцати человек», — утверждает Михаил Вишневский, кандидат биологических наук, миколог (специалист по грибам). И это только Подмосковье, и только один вид ядовитых грибов. Всего в Европе произрастает 150 видов ядовитых грибов.

Скажем так, по смертоносному воздействию на людей русская флора и фауна дадут фору австралийской.

Кстати, акулы есть и в Черном море, вы об этом знали? Конечно же, есть. Но вы об этом не волнуетесь, вы на Черном море были и ничего не случилось. А вот в Австралии вы не были, и вы об этом волнуетесь.

А блогеры — ну, о чем им еще писать и вещать, как не о том, что люди хотят слышать и на чем они кликнут и посмотрят? Конечно, они о том и пишут, что люди читают. Что-то пикантное и интересное. А обычная жизнь очень простая и без особых событий, о чем там писать?

Меня за 15 лет жизни в Австралии никто не укусил и не съел. Опасную фауну Австралии я просто не вижу, живя в городе, хотя мой дом прямо на море, оно плещется в наш частный причал. Я вижу дельфинов и рыб, кормлю их хлебом, они целыми стаями приплывают. Опасная фауна и акулы не приплывают. Самые вредные животные, которые доставляют проблемы — комары и мошки. В часы после захода солнца, когда на улице у воды, приходится брызгаться аэрозолем, отпугивающим насекомых. Это самая большая проблема, с которой я сталкиваюсь.

  • Статистику по причинам смерти в России можно посмотреть здесь.
Катер, Елена Петрова.

Мы с мужем постоянно на воде на катере, но акул я ни разу за 15 лет не видела, кроме как в аква-парке за стеклом аквариума.

4. Политика

Снова прямая цитата:

«Известно, что англоязычные страны, такие как Новая Зеландия, UK, а особенно Канада и Австралия – проамериканские государства. Не может ли произойти, что Америка опять кому-то шепнет, нам нужен какой-нибудь русский, хватайте на границе кого угодно и вышлите, и они подчинятся? Уже не один случай в последнее время. Безопасно ли сейчас ехать в эти страны?»

Если вы — шпион, вам небезопасно везде. И особенно — в вашей родной стране, которую вы любите и обожаете, почитайте недавние некрологи служащих этих ведомств. Где там у нас Петров и Боширов?

Если вы — нормальный гражданин и собираетесь жить нормальной гражданской жизнью, то в Австралии не в пример меньше политики и ожидания вовлеченности в неё. Например, на теннисном турнире Australia Open оказалось, что австралийские спортсмены даже не знают, кто у нас премьер-министр — человек, управляющий страной.

Большинство рядовых граждан в Австралии вообще не интересуются политикой. И еще меньше думают про то, что происходит в других странах.

Они просто живут и наслаждаются жизнью!

  • Ссылка по теме: Что австралийцы думают о русских?
Флаг Австралии.

Большинство австралийцев не интересуются политикой.

5. Сложность поиска работы

Цитата:

«Блогеры говорят, что приехал, и дальше найти работу сразу очень трудно! И что вынуждены наниматься почти кем попало, а жена идет посудомойкой, так как деньги на жизнь тратятся, а новые не зарабатываются, вот и устраиваются куда попало. И еще, описывают, что местные все живут не напрягаясь, отдыхают каждый день, а все приезжие напряженно вкалывают и света божьего не видят».

Я постоянно вижу работников из Европы в местных кафе в Голд Косте, которые на визе туриста с разрешением на работу («working holiday»). Они просто приехали как туристы и подрабатывают во время своего тура по Австралии. Так что, наверное, все же не так сложно найти работу, как пишут блогеры.

Моя 17-летняя дочка работает на 2 работах. Все, кто ищут работу, её находят, насколько я знаю. Безработица в стране всего 5%.

Кому-то и в вашей стране работу найти трудно и жалуются, так?

Жизнь в Австралии.

Даже приезжие туристы на визе working holiday способны найти работу в местных кафе.

Обычно проблема приезжих из бывшего СССР – плохой английский, плохие манеры (рабочая этика), неумение влиться в коллектив. Нанимают ведь не просто за рабочие навыки, а ещё и за способность стать частью коллектива, а не быть постоянной головной болью и драмой для всех. Вот этого умения к себе расположить, умения общаться, у многих «наших» просто нет, вот их и не берут на работу. А они этого не понимают, что при приеме на работу дело не только в дипломе и что ты умеешь делать.

Здесь вообще, если ты не улыбаешься — ты злой и неприятный человек. Нашим же улыбку на лицо надеть занимает полгода, а то и дольше.

Наши не догоняют, что здесь тебя ценят, в первую очередь, за то, какой ты человек и как остальные люди чувствуют себя вокруг тебя (эмоциональный интеллект). А уже потом как специалиста.

У наших же эмоциональный интеллект на уровне «они тупые» (это про всех иностранцев наши так думают), и «русские самые умные и самые красивые и самые хозяйственные и лучшие во всем». Ну, куда с такими установками?

Точно! Посуду мыть. Больше никуда не возьмут.

Ну, вот когда наши перемыли достаточно посуды или вычистили достаточно унитазов (в гостиницу убирать номера не так сложно устроиться), вот тогда, когда у них поубавилось спеси, и они научились обслуживать клиентов, как их здесь обслуживают в Австралии (с улыбкой на лице и искренним желанием помочь), то тогда начинают открываться двери и для других вариантов работы, где нужно общаться с живыми людьми, а не с бездушными предметами.

Самый простой вариант, если вы не сноб — даете объявление в местную газетку об уборке помещений и на вас посыплются заказы как из рога изобилия. Убирать дома сами австралийцы не любят и найти толковых уборщиков — сложно. Возможно, есть смысл сначала поработать в клининговой компании пару месяцев, научиться убирать помещения быстро и качественно (там тоже свои навыки и секреты, конечно же), а потом уже заниматься своим бизнесом.

Минимальная з/п в Австралии — 18 долларов в час. Это если вы работаете на постоянной должности.

А если не на постоянной должности, то минимум вы можете получать 22,86$ в час (на 25% больше).

Зарплату в Австралии перечисляют понедельно, но можно рассчитать. 52 недели по 695 долларов, делим на 12 месяцев — получается 3011 долларов. Это будет минимальная зарплата в месяц, которую может получать работник на постоянной работе.

Если же работник на временной работе, то оплата будет 3764 $ в месяц (выше).

Разница между временной и постоянной работой — постоянного работника почти невозможно уволить.

То есть, даже в качестве уборщицы вы будете зарабатывать 3700 долларов в месяц (они обычно на casual должности, временной).

Такая работа всегда есть.

Но «нашим», конечно, это делать стремно, они лучше в офисе будут сидеть и по кнопкам тыкать. Но на такую работу здесь берут только со знанием языка и опытом работы по специальности, который можно получить, работая в системе «подмастерье» (apprentice). Но нашим это опять же стремно, да и платят там всего 15 долларов в час, пока учишься.

Вот и идут истории у блогеров, что якобы работу не найти, только посуду мыть. Работу можно найти, но там нужны навыки, которых у наших приезжих нет. Они и интервью заваливают по причине апломба и отсутствия доброжелательности и открытости.

Работа в Австралии.

Чтобы устроиться на работу в Австралии, нужно принять тот факт, что в первую очередь вас оценивают как человека и члена коллектива, и только потом как специалиста.

То есть, с работой как — лучше устроиться куда угодно, чтобы у вас был опыт работы в Австралии.

Важно понять систему работы и отношений в коллективе, влиться в ритм, научиться местной рабочей этике.

Никто на вас не посмотрит, что у вас какая-то «неподобающая» работа в резюме. Все работодатели поймут, что вы только приехали и было сложно устроиться на работу того же уровня. Наоборот, посмотрят с уважением, что вы не чистоплюй и готовы вкалывать.

А в то время, когда вы работаете, получайте австралийский сертификат по специальности. Обучение в системе TAFE дешевое, вы сможете это себе позволить. Получите австралийский сертификат по своей специальности (даже самого низкого уровня, это можно получить за 3-4 месяца), там будет легче искать должности в своей избранной индустрии.

Но вообще, переезд в Австралию — отличный шанс найти работу по душе. Ведь вы можете заняться чем угодно!

Если же вы специалист высокого уровня в IT, технологиях, ученый — такие кадры высоко востребованы по специальности. Ученые так вообще здесь почти все иностранцы, постоянно вижу по ТВ.

А если вы ищете работу где-то еще, самый полезный совет — улыбайтесь побольше на интервью. А то наши на интервью приходят, как пришибленные, как будто они что-то скрывают и всего боятся.

Работящих иностранцев бизнесы берут с удовольствием на работу! Это тех, кто с апломбом, брать не хотят.

6. Жара

В Австралии есть районы теплые (ближе к экватору), а есть и похолоднее (ближе к Антарктиде).

Я совершенно адаптировалась и для меня температура ниже +27˚C — это прохладно. Австралийцы на Голд Косте в +20˚C надевают шубы — серьезно!

Мне нравится теплый климат и я рада, что в Австралии тепло. Для меня это идеально.

Тем, кто боится жары, не стоит сюда ехать, или стоит ехать в холодные штаты типа Тасмании.

Серьезно, меня жара вообще не беспокоит. Я холод терпеть не могу.

Голд Кост, Австралия. Яхта.

Теплый климат Голд Коста мне нравится больше, чем русские морозы, — от которых в России, кстати, гибнут тысячи людей ежегодно.

7. Рак кожи

Если вы будете постоянно торчать на солнце, то у вас сильно повышается шанс заболеть раком кожи — в Австралии вы или в Таиланде. Даже не в тропических странах, таких, как Россия, люди тоже умирают от рака кожи.

Тропическое солнце — сильное, и не только в Австралии, но и в любой другой стране, расположенной в данных широтах, — Мальдивы, Сейшелы, Таити и т.д.

В Австралии все дневные крема для кожи сейчас продаются с солнцезащитным фактором SPF15. Такое здесь сильное солнце. Можно сгореть за 5 минут, идя от машины к магазину, в самый пик дня — если вы белая, незагорелая.

Ожоги на коже ведут к возникновению пигментации и возникновению веснушек на коже плеч и тела, которые могут с годами начать преобразовываться в злокачественные мини-опухоли.

Поэтому в Австралии большое внимание уделяется профилактике рака кожи — советуют не сидеть на открытом солнце без одежды, а если на пляже — наносить солнцезащитный крем, носить защитные футболки, в которых можно купаться, голову закрывать кепками и шляпами.

Раз в год каждый бесплатно может сделать полный осмотр у специалиста, чтобы проверить все пятнышки на коже всего тела. Если какое-то пятнышко доктору не понравилось, его удалят. Вот эти данные, по удалению пятнышек с кожи тела, часто и используют в качестве пугалок на сайтах с рассказами про проблемы с раком кожи в Австралии.

И так как осмотр кожи и удаление пятнышек оплачивается государством (делает его доктор, а государство оплачивает), то, конечно же, профилактика ведется очень активно и доктора массово решают удалить потенциально опасные пятнышки на коже, что ведет к росту статистики о якобы заболеваниях раком кожи. Пятнышки на коже легко видны и их легко удалить, не то, что полипы и новообразования внутри, вот и диагностика здесь на высоте.

Жизнь в Австралии.

Австралийцы проводят огромное количество времени на свежем воздухе, особенно на море. Это самое главное развлечение местных жителей!

  • В США каждый год выявляют около миллиона (!) потенциально опасных новообразований кожи, которые решают удалить. Смертность от рака кожи там 15 тысяч человек в год. Без озоновой дыры и пугалок на Интернете.
  • В Австралии в 2015 году от рака кожи умерло 2162 человека, пишет Cancer Council.
  • В России в 2017 году от рака кожи умерло 5258 человек, согласно данным GKS.ru.

Проблема с раком кожи в тропических странах — типичная для всех теплых государств, а не только для Австралии, так как эта болезнь связана с проведением времени на открытом солнце. И способы борьбы с этим явлением тоже типичные.

Если вы не будете торчать на солнце часами, получать солнечные ожоги, то рак кожи вам не грозит. Он сам по себе ниоткуда не возникает.

Я накладываю солнцезащитный крем на лицо, шею и плечи каждое утро летом. Зимой, когда здесь +21˚C днем, мы ходим с коротким рукавом, но обычно закрытыми плечами, поэтому я накладываю крем только на лицо, шею и открытый вырез.

Раньше этого не делала постоянно, только на пляж, а сейчас делаю, после того, как появились несколько веснушек на груди — результат прогулок от машины до магазина без солнцезащитного крема, когда сгорела кожа и покраснела. Несколько таких ожогов и появляются веснушки. Начала накладывать крем постоянно, веснушки побледнели, надеюсь, совсем сойдут со временем.

Учишься защищаться от тропического солнца и гулять, когда не так жарко — утром и вечером, а днем сидеть в тени.

Но все равно теплая погода круглый год и жизнь у моря мне нравятся больше, чем зима полгода!

Жизнь в Австралии, яхты, море, солнце.

Жизнь в Австралии включает яхты, море, солнце — и обязательный солнцезащитный крем.

8. Озоновая дыра

Про озоновую дыру я слышала, но, как и все другие, никогда не видела. Не уверена, что она имеет какое-то влияние на жизнь людей. Я лично не замечала.

Якобы озоновая дыра влияет на заболеваемость раком.

Смотрите статистику продолжительности жизни в Австралии и России.

Последний раз, когда я смотрела, средняя продолжительность жизни в России была 71 год (76 у женщин, 66 у мужчин), а в Австралии 83 года (85 у женщин, 81 у мужчин). Для женщин это 9 лет разницы, для мужчин — 15 лет.

Думайте сами.

P. S. Смотрите видео в моем аккаунте на Инстаграм @zamuzhcom — правда о жизни в Австралии из первых рук!

Что австралийцы думают о русских.Прочтите также:

  • Как относятся к русским а Австралии
  • Австралийцы — самая богатая нация в мире
  • Как выйти замуж за австралийца?
  • Русская комьюнити за границей

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 25 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

25 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Natali
Natali
7 years ago

Спасибо за интересную статью! Для меня Австралия является недосягаемой мечтой из-за дальности расстояния и сложности в получении визы. Поэтому рада каждой информации об этом удивительном месте!

Reply
Yuliya
Yuliya
7 years ago

Очень комфортная страна для проживания. Немного завидую белой завистью. Я тоже люблю теплый климат, но живу на Урале в России с суровым климатом с резкими перепадами температур и большим количеством снега. Медведи, правда, у нас по улицам не ходят. В лесах водятся лоси и кабаны, но мы туда не лезем. А вообще в планах съездить в Австралию и посмотреть все своими глазами.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Yuliya

Yuliya, я сама с Урала, из Екатеринбурга 😉

Reply
jeyson1987
jeyson1987
7 years ago

Хоть где-то люди живут в полное удовольствие и их жизнь не связана тесно с политикой. Даже захотелось там пожить. Еще хочу высказаться на счет работы. Как по мне, то работу можно найти везде, если человек реально этого хочет, т.к. с неба просто так нечего не упадет. А в Австралии и подавно найти работу будет не так уж и сложно.

Reply
Татьяна Крупская
Татьяна Крупская
7 years ago

Вот прочитала и совершенно запуталась. С одной стороны я без труда смогу найти там работу ( потому что мне интересна всякая работа, это один из путей к саморазвитию в моём понимании), а вот с другой стороны мое знание иностранных языков оставляет желать лучшего ( ну не мое это, хоть убей!!! Не могу я запомнить много иностранных слов, хотя прочитать скорее всего смогу, и наверное понять смысл тоже). Мне нравиться как написала Елена! Все простым, доходчивым языком. Без всяких там словечек непонятных. Зато убедилась , что я могу хоть помечтать о жизни на море! А медузы, змеи и тому подобное действительно… Read more »

Reply
Termine
Termine
7 years ago

Много подробностей о жизни в Австралии и много полезного нашла для себя. Иногда блогеры хотят распространить сенсационные новости и это отлично у них получается. Смотрю интересную передачу на ютюбе и рядом рекламируют – Самые ядовитые… Самые ужасные… Самые страшные… Вот и причина многих вопросов от людей, кто посещает такие блоги и смотрит ролики про ужасный мир ))). Это похоже на поговорку, где говорится, слепой рассказывает глухому об увиденном ужасе и пробежке инвалида. Вот и верят люди слухам и никогда не пробуют выйти из своей зоны комфорта.

Reply
Elena
Elena
7 years ago

Когда-то всерьез подумывала на тему переезда (тем более, что для семьи с детьми-девочками, как слышала, есть какие-то преференции). Напугали как раз эти “страшилки”. Эх, попалась бы мне такая статья несколько лет назад!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Elena

Елена, сегодня же очень просто узнать о жизни в стране через блоги людей, кто там живет! Очень многие русские иммигранты, женщины и мужчины, ведут блоги онлайн в соц.сетях.

Reply
Кристина
Кристина
7 years ago

Для меня Австралия – это мечта юности. С удовольствием изучала всё, что связано с этой далекой страной. Но одно дело читать сухую справочную информацию, и совсем другое дело слушать рассказы тех людей, которые были или живут в Австралии. Личные суждения, оценки, эмоциональные впечатления намного занимательнее даже любых профессиональных путеводителей.

Reply
Tasha_ok
Tasha_ok
7 years ago

Во время прочтения, как будто сама в Австралии побывала на несколько минут!.. Очень понравились подробности о жизни, климате, флоре и фауне в Австралии. Только, на мой взгляд, сравнения с российскими показателями показаны немного жестковато.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Tasha_ok

Tasha_ok, это действительно жесть! И об этой жести люди не думают и не заботятся, а стоило бы.

Reply
Nishfos
Nishfos
7 years ago

Прочитав статью была приятно шокирована) Я всегда думала что найти работу это проблема в любой стране, поэтому после ваших слов осталась растерянной.
С удовольствием бы пошла работать уборщицей чтобы в будущем стать успешным работником выбранной мною профессией и преодолевать языковой барьер,
работа так сказать, “поможет слиться с окружающей средой”. Огромное спасибо!

Reply
Арина4ка
Арина4ка
7 years ago

Очень интересная ! Спасибо! Для меня Австралия мечта детства, поэтому с удовольствием изучаю все , что связанно с ней.

Reply
Тата
Тата
7 years ago

Так красиво все описано! Аж захотелось побывать в Австралии! Кстати, в школе, изучая австралийский английский безумно хотелось там побывать! Можно сказать, что читая Вашу статью, перенеслась из холодной России, на золотой песочек под сонышко. А люди, которые считают себя ЗНАЙКАМИ (а вот это там вот так, и акулы там плавают и людей поедают на суше) меня всегда раздражали. Сами ничего в жизни не видели и хотят поумничать. Не обращайте на таких внимание и просто смейтесь им в лицо

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Тата

Тата, 😉

Reply
Tatyana
Tatyana
7 years ago

Очень интересная статья! Прочитав ее, словно сама побывала в Австралии! Моя приятельница несколько лет назад уехала в эту страну на ПМЖ. Теперь я лучше представляю, как она там живет.

Reply
Keelid
Keelid
7 years ago

Все, живущие во мне, мифы просто растворились после прочтения. И сейчас считаю эту страну одной из самых комфортных для проживания. Все тут хорошо: и климат, и люди, и тд. Единственным минусом вижу только отдаленность от всего мира, но это субъективно.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Keelid

Keelid, «отдаленность» – это хорошо 😉
Меньше лезут всякие там понаехавшие 😀 😀

Reply
Irina_T
Irina_T
7 years ago

Побывала я в стране кенгуру и крокодилов в прошлом году. Ложь, когда пишут, что с английским там всё просто. У меня отличный английский, но местные жители употребляют столько именно местных слов и выражений, что порой не понимала их. С нашей группой были американцы. Всё время ржали наш местным диалектом и словечками.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Irina_T

Irina_T, да, словечек местных много, но их быстро учишь. И это реально не проблема, когда здесь живёшь! Это, над вами, наверное, гиды специально прикалывались. В обычной речи мало сленг используют, хоть он и существует.

Reply
Софья
Софья
7 years ago

Австралия – страна мечты! Низкий уровень преступности (кажется, даже криминальной хроники в новостях нет), высокий уровень жизни (конечно, если не ныть об отсутствии денег, лежа на диване), тепло, пляжи… Я гражданка Украины. Для нас сейчас въезд в Австралию закрыт в связи с сложившейся политической ситуацией в стране. Но я очень надеюсь когда-нибудь побывать в Сиднее, повеселиться на пляжной вечеринке, увидеть кенгуру и отведать мясо крокодила!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Софья

Софья, с чего вы взяли, что въезд в страну для граждан Украины «закрыт»? Требования по визе, как всегда были. Криминальная хроника в новостях есть, обычно происшествия на дороге (аварии и т.п.). Преступности мало, но она есть.

Reply
Iren
Iren
7 years ago

Хорошо написано, особенно насчет русской спеси. Мы так привыкли сопротивляться всему миру, что и представить не можем, что есть люди, которым до нас нет дела. Тяжело русскому за границей со своим менталитетом. И еще с русской ленью.

Reply
Even
Even
7 years ago

Прочитала написанное с удовольствием! Как будто ненадолго заскочила в Австралию и увидела все своими глазами! Поняла, что у меня тоже было предвзятое отношение к этой стране, как самой загадочной, с опасными и ядовитыми животными и насекомыми)

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Even

Even, самое опасное животное в мире официально — комар 😉
Только сегодня прочитала исследование, что глобальное потепление может вызвать рост популяции комаров, которые переносят заболевания, и миллиард людей могут оказаться заражёнными различными заболеваниями через комаров.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED