Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Эта статья может спасти вам жизнь. Что делать при пожаре или землетрясении?

Эта статья может спасти вам жизнь. Что делать при пожаре или землетрясении?

August 9, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle35
email share tweet
Comments 35Elena
August 9, 2018
Что делать при пожаре, землетрясении.

Что делать при пожаре, землетрясении.Вчера знакомая девочка задала вопрос через Сториз в Инстаграме, что делать, когда пожар, что хватать? У них в многоэтажном доме в Брисбене сработала пожарная сигнализация и все жильцы должны были выбежать на улицу. К счастью, оказалась ложная тревога. Так вот, что хватать в такой ситуации?

Ещё одна девочка, с которой я немного общаюсь через Инстаграм, попала в недавнее землетрясение в Индонезии. В момент, когда все затряслось, она с бойфрендом была в ресторане. Что делать в такой ситуации?

Что делать, если пожар или землетрясение?

По русской традиции, думать о плохом нельзя, а то «накаркаешь». На самом деле, думать о возможных проблемах необходимо, иначе вы просто не знаете, что делать, когда случится такая ситуация — и это может стоить вам жизни.

А жизнь — это самое ценное, что у вас есть. То время, что у вас есть на этой земле. Время — это и есть жизнь.

Второе самое ценное, что у вас есть, — это здоровье. Люди начинают ценить здоровье только тогда, когда его теряют (как и жизнь начинают ценить больше, когда её осталось меньше).

А в ситуации опасности при пожаре или землетрясении, или любом другом массивном происшествии типа взрыва газа или наводнения, вы в секунды можете потерять и то, и другое.

Итак, что же делать, если пожар или землетрясение, что хватать, что спасать?

  1. Первое, поймите, что если это реальная опасность, счёт идёт на секунды. И вы не знаете, реальная это опасность или нет, но вести себя нужно так, как будто это реальная опасность. Потому что это не стрёмно — испугаться и бежать, когда ваша жизнь в опасности. Стрёмно — это притворяться, что вы герой и вам пофиг ваша жизнь и здоровье. Вот это — полное идиотство, особенно, если с вами дети или другие люди, которые, глядя на вас, тоже не воспримут это серьезно и с ними что-то случится.
  2. Второе, хватать и спасать стоит только то, что живое. Все остальное — ерунда, а когда счет идет на секунды, у вас просто нет времени хватать даже деньги и драгоценности.

Поэтому, единственное, что нужно хватать — это детей и домашних животных.

Если это ночь, то удостовериться, что разбужены и эвакуируются (убегают как можно быстрее и не тратят время на сборы или поиски) все другие взрослые у вас дома тоже.

Или, в ситуации как с нашумевшим пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, необходимо удостовериться, что все, кто в опасности, оповещены.

Но это уже личный выбор — вы не обязаны быть героем и оповещать других людей, это задача администрации здания. Если вы — хозяин дома, где произошел пожар, конечно же, это ваша ответственность — оповестить домашних и гостей.

Люди и дети — самое важное, домашние питомцы — это менее важно, возвращаться за котиком или собачкой не стоит, только хватать их сразу и бежать.

Вам нужно спасти себя и детей

Вы обязаны спасти себя и детей. Больше ни о чем в минуту опасности думать не надо, даже 1-2 секунды. Надо бежать и спасать свою жизнь и здоровье.

Потому что даже задержка в 30-40 секунд может стоить вам жизни. На лестницах и на выходах при эвакуации образуются пробки, люди начинают давиться в дверях и вообще никакого движения не происходит, кого-то могут задавить насмерть в этой толпе. Ваша цель — выбежать из опасного помещения как можно быстрее, пока не началась паника и давка. Особенно, если у вас дети.

Никакая наличка, никакие драгоценности — идеи, которые некоторые люди имеют в голове, что якобы нужно спасать при пожаре, — все это не стоит вашей жизни или даже травмы при эвакуации. Жить вам с этим телом до конца ваших дней, вы можете угробить огромные деньги, пытаясь восстановить потерянные функции — даже если это «простой перелом». А может быть гораздо хуже.

То есть, поняли: хватаем детей и животных и бежим к ближайшему выходу (это может быть и окно или балкон, если вы на первом этаже). Бежим сразу, потому что промедление даже в несколько секунд может привести к тому, что вы застрянете в пробке в дверях или на лестнице и не выберетесь.

Удостоверяемся, что партнер (муж) и все близкие тоже бегут к выходу изо всех сил. Желательно быть вместе, но вы можете оказаться разделены, помните, что самое главное — выбраться.

У вас может быть всего 20-30 секунд до того момента, когда рухнет здание или же наполнится таким едким дымом, что будет не продохнуть.

Помните, люди, которые погибли в пожаре в Кемерово, просто не эвакуировались вовремя, хотя могли, если бы побежали сразу. То же самое случилось с жертвами пожара в многоэтажном здании в Лондоне в прошлом году — им посоветовали забаррикадироваться и оставаться внутри, а потом они уже не могли выйти и сгорели заживо.

Поэтому правильное поведение — немедленная эвакуация, без хватания драгоценностей или других вещей — это может помешать вам эффективно эвакуироваться, а можете и по башке получить от мародеров, которые захотят украсть ваши ценности и оставить тело гореть в пожаре. Но самое главное — вы можете потерять те самые секунды, которые составляют разницу между жизнью и её потерей.

Обычно в ситуации, когда сработала пожарная сигнализация, люди не знают, как себя вести, и ведут себя так, как будто это неважно, шутят, улыбаются, выходя на улицу. Многие вообще не хотят выходить из помещения, пытаются закончить, что делают, теряя минуты, которые могут им стоить жизни.

Даже если вы не думаете, что это может случиться с вами, — это может произойти с кем угодно. И если вы не знаете, что делать в такой ситуации, вы можете просто быть в таком шоке, что правильное решение не придет вам в голову — как, например, пассажиры терпящего бедствие самолета начинают пытаться достать ручную кладь из багажных отделений над сиденьями и взять с собой. А правильное поведение — немедленная эвакуация в безопасное место, причем чемодан или сумка в руках вас сильно затормозит и помешает другим. А можете и вообще не успеть выбраться.

Что происходит при пожаре

При пожаре, люди погибают не от огня — они погибают от того, что задыхаются и теряют сознание. То есть, самое опасное при пожаре — это дым и невозможность дышать. И уже потом, в бессознательном состоянии, люди становятся жертвами огня.

Дым наполняет помещение почти мгновенно, а если вы откроете окно, то создается тяга и приток кислорода, которые способствуют распространению пожара. Поэтому, если вы открываете окно, огонь начинает распространяться быстрее. Если в доме другие люди, это может стать причиной их гибели.

Многие люди обнаруживают, что дым ест глаза и они не могут дышать, и решают не двигаться из того помещения, где находятся, закрыв щели под дверью. Там они и погибают, когда угарный газ проникает в помещение и они теряют сознание, после нескольких минут останавливается сердце.

Чтобы защититься от дыма, нужно намочить тряпку и наложить её на рот и нос, дышать через неё. Если нет воды поблизости, можно намочить тряпку любой другой жидкостью — сок, кола, вода из вазы для цветов, даже своей мочой, то есть просто на неё помочиться. В качестве тряпки можно использовать кусок собственной одежды или простыни. Делайте все, что угодно, чтобы выбраться из горящего помещения. Не надейтесь, что вас спасут. Счет реально идет на секунды, после чего дым не даст вам выбраться. Действовать нужно быстро.

Найдите безопасное место

В недавнем пожаре в Греции некоторые семьи сгорели заживо в 15 метрах от моря, пытаясь убежать от пламени. Не добежали. Температуры в крупных пожарах выше 300˚ Цельсия и огонь двигается со скоростью 30 метров в секунду. Вы так быстро не можете бежать. Что меня поразило на кадрах по ТВ, это то, что пожары в Афинах уже горели в пределах видимости, а люди спокойно ездили в городе на машинах, останавливались на светофорах.

Не стоит так беспечно относиться к собственной жизни и ждать указаний от властей. Как в случае с пожаром в многоэтажке в Англии, людям дали указания оставаться в квартирах и они погибли. Конечно, это не было сделано с коварной целью. Но это было неверное решение, принятое властями, которые не имели полной информации о материалах, использованных в строительстве здания.

Та же самая проблема была в Кемерово, когда планы здания у пожарных не соответствовали реальной планировке этажей, а материалы — противопожарным стандартам. Так что, власти могут быть просто плохо осведомлены и какой-то человек с полномочиями не принял правильное решение. Но вы можете сами принять правильное решение — обезопасить себя и семью.

Девочка в землетрясении в Индонезии, о которой я говорила, и ее парень убежали из ресторана со всех ног, бросив кошелек на столе. Когда всё вокруг затряслось, они бросились к выходу, схватив друг друга, и выбежали из здания, которое было на пляже у моря. После чего люди начали говорить о возможности цунами после землетрясения, они вскочили на мопед и поехали куда-то по дороге, чтобы забраться повыше и подальше от моря. А земля в это время продолжала трястись.

«Все кричали и бежали и никто реально не знал, что происходит,» — пишет она о своем опыте. Это обычно так и происходит — люди в панике и никто ничего не знает, и каждый думает,  что кто-то должен им объяснить, что происходит. Но никто реально ничего не знает! Люди выяснят, что происходит, только через несколько минут — и может быть уже поздно для многих, кто не успел спастись.

Землетрясение в Индонезии. Свидетельства очевидцев.

Землетрясение в Индонезии застало одну из моих знакомых в ресторане.

Как вы помните, Индонезия пострадала от мощного цунами в 2004 году, которое разрушило множество прибрежных отелей и домов. Таиланд тоже сильно пострадал, а всего погибло 200 тысяч человек в странах Азии, многие из них были туристами в поездке. Поэтому люди помнят эту катастрофу и заранее думают, как уберечься.

После нескольких часов девочка с парнем вернулись в отель и даже нашли кошелек, собрали свои вещи. Их отель не рухнул, в отличие от других, которые были ближе к эпицентру.

Если вы думаете, что в вашей местности нет таких проблем и не будет, жители новозеландского города Крайстчерч тоже так думали — до того, как в феврале 2011 года произошло гигантское землетрясение, разрушившее весь центр города. Мы там были в мае 2011 и это было очень страшно, видеть покинутые высотки и офисы с компьютерами и вещами работников, магазины с наполовину обрушившимися стенами, все еще полные товаров. На дорогах гигантские трещины. Обрушившиеся соборы.

В 2-х этажной гостинице, где мы остановились на ночь (у нас были билеты домой из аэропорта Крайстчерч), нам дали второй этаж и посоветовали, что делать, если затрясет. Как сказал работник, 3 дня назад был aftershock силой 4 балла, людям пришлось выбежать из помещения ночью по сигналу. А ведь многие века там не было никаких землетрясений и геологи не подозревали, что подземная трещина в глубине недр сдвинулась под город.

Я это пишу к тому, что при любой катастрофе, даже если вы не уверены 100%, что это опасно для жизни, нужно реагировать так, как будто это реально, и знать, что вам необходимо выбраться в безопасное место, что бы вам ни говорили власти. Власти сами могут быть плохо информированы или же человек с полномочиями принимает неверное решение.

Вы сами ответственны за свою жизнь, а не власти. Если вы себя передвинете в безопасное место, ничего плохого не случится. А если не передвинете, есть шанс, что вы и ваши близкие могут пострадать. И не стоит ждать до последней секунды — двигайтесь, пока это просто и не страшно, хоть все вокруг и сомневаются, надо ли. Надо быть в безопасности! Вот это надо, потом выясните, насколько опасна ситуация — когда вы уже в безопасности.

Так что, запомните для себя, что делать в случае возможной опасности — спасаться. Причем ваша жизнь и жизни ваших детей и родных — единственное, о чем стоит беспокоиться, вещи и ценности и даже деньги — ерунда. Телефон — ерунда. Вам всегда обеспечат еду и кров в случае ситуации катастрофы, дадут телефон сделать звонок, одежду, обувь. Об этом не беспокойтесь.

Главное — это ваша жизнь и здоровье. Не бойтесь их ценить, бойтесь потерять.

P.S. Подписывайтесь на меня в Инстаграм.

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 35 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

35 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Yakir
Yakir
7 years ago

Это очень жизненная тема, ведь не знаешь, как поведешь себя в такой ситуации. Вроде и теоретически все всё знают, но на деле у всех разные реакции и разные ценности. И да, главное в такой ситуации «хватать детей, животных и бежать». Недавно в моём доме был пожар, все выбежали, и я тоже. Огонь быстро потушили, поэтому никто не пострадал, и внутри всё было в порядке. Когда я вернулась в квартиру, вспомнила что оставила свою кошку, а ведь она часть моей семьи… До сих пор совестно.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Yakir

Yakir, ну, главное, что все обошлось. Мне тоже однажды пришлось эвакуироваться из высотного здания из-за пожарной сирены. Загорание произошло в квартире на 3 этаже, а в самом здании 47 этажей, я жила на 5-м. Женщина оставила что-то жариться на сковородке и выбежала в магазин “на 5 минут” — в результате еда на сковородке загорелась, огонь перекинулся на пластиковый шкаф рядом с плитой, и дальше, повалил дым из окна. Затушили быстро, никто не пострадал, хоть и пришлось всем жильцам большого дома погулять на улице часок. Но когда зазвучала сигнализация, я сомневалась, идти ли, и не торопилась, выходя. Это 11 лет назад… Read more »

Reply
Лилия
Лилия
7 years ago

Очень нужная информация для меня… есть о чем задуматься, на самом деле, я думала, что все таки нужно успеть схватить хотя бы деньги и драгоценности, ведь когда все будет разрушено, оставаться совсем без ничего как то но очень весело. но по сути, если реально есть только 20-30 секунд, то этого времени действительно хотя бы хватило, чтобы выбежать…

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Лилия

Лилия, а сколько у вас наличных денег (и почему вы держите их в наличных?), и какие у вас такие драгоценности, что они стоят риска? И как можно сказать «оставаться совсем без ничего», когда вы остаётесь со своим здоровьем и жизнью и близкими?
Если даже мысль такая, что у вас дома что-то есть настолько ценное, что за это стоит рисковать жизнью — своей и близких — то это стоит того, чтобы нанять ячейку в банке и положить туда ваши важные ценности.

Reply
vsvs
vsvs
7 years ago

Полезный материал! Особенно если учесть, что сейчас на уроках обж все любят поспать и поиграть в телефон. Даже сейчас вспоминаю реальную ситуацию из жизни и мурашки по телу пробегают. Жили в общежитии с девушкой, на 4 этаже из 9. Отдельная комната) А возгорание возникло на 1 этаже. Страха не было, но моментально возникла давка на первом этаже. Так как стоял турникет еще советских времен. Приходилось многих за шиворот из комнат вышвыривать на лестничную клетку, потому что старались забрать из комнат все! Слава богу, все стихло и обошлось без жертв. Тоже, кстати, дело было в городе Кемерово… Жуткие воспоминания, но тем… Read more »

Reply
юлия
юлия
7 years ago

В настоящее время из СМИ постоянно слышим о пожарах и погибающих в них взрослых и детях. И каждый человек может оказаться в такой ситуации когда где то возникнет пожар. И самое главное это не впадать в панику а спасаться.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  юлия

юлия, самое главное — поверить в то, что опасность реальна и счёт идёт на секунды. А то, как на Титанике, народ шутит, смеётся, или, наоборот, впадает в панику и пытается утащить комод и 3 чемодана или давится в одной двери, когда есть балкон и окна и это первый этаж. Зашли в помещение, глянули, где выход, как вы от него далеко, есть ли другие выходы. В отеле тоже — изучили входы и выходы, схему эвакуации. В один день, когда не ждёте, это пригодится. Это занимает секунды, просто привычка. Дома — изучили куда бежать и сколько времени у вас занимает выбраться пешком,… Read more »

Reply
MILAYA MILI
MILAYA MILI
7 years ago

Землетрясение очень страшная напасть. Мне довелось в своей жизни это перенести. Врагу не пожелаешь такого. Страшно, очень страшно и осадок на всю жизнь. Я считаю, что обязательно технике безопасности и что делать в случаях пожаров, землетрясений и других катаклизмов, должны учить ещё со школьной скамьи

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Спасибо за напоминание об осторожности. Читаю, и ужас сковывает. Самое дорогое, конечно же, жизнь и здоровье. Неожиданность и паника действуют на каждого по разному. Я как-то подумывала про тревожный чемоданчик, но так ничего и не сделала. И пожарной сигнализации у меня нет(((

Reply
Диана
Диана
7 years ago

В теории и в тексте оно конечно все понятно и просто казалось бы. Но в жизни думаю если с таким столкнешься то не понятно как себя будешь вести..

Reply
Marina785
Marina785
7 years ago

Действительно, самое дорогое что у нас есть, это жизнь, и ее нужно беречь! Землетрясение страшный катаклизм. Главное спокойствие сохранять.

Reply
tima
tima
7 years ago

я несколько раз в жизни сталкивалась с землетрясениями и это действительно очень страшно . самое главное это не паниковать и не пугать детей . просто обьяснить и сказать что надо выйти на улицу . если начнется паника то может быть такое что вы потеряете то время которое у вас и так мало на спасение .

Reply
Александра
Александра
7 years ago

Как же это все жутко и страшно! Сама ни один раз задумывалась, особенно после пожара у соседей, как действовать в такой ситуации. И как бы не хотелось спасти документы или ценности, жизни живых людей самое ценное!!!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Александра

Александра, серьезно? Очень «хочется спасти документы или ценности»? ХОЧЕТСЯ?! А себя и детей спасти не хочется? И не доходит, что счёт идёт на секунды — даже когда вам все популярно объяснили?
Ну, вот, какие у нас прекрасные, добрые, любящие ценности и документы люди.

Reply
Леночка
Леночка
7 years ago

Да, все эти инструкции конечно, очень нужны. Но когда твоей жизни реально угрожает опасность, свои действия тяжело контролировать. У нас возле дома несколько недель назад подожгли дерево. Может окурок бросили, а может и специально. Так вот за считанные минуты пламя разгорелось до уровня второго этажа, и пока приехала пожарная машина, дерево на половину выгорело. Я успевала только ведра с водой передавать, а у самой коленки тряслись от страха

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Леночка

Леночка, да, в реальности мы ведём себя не так, как воображали в спокойном состоянии. Вот поэтому серьёзное отношение к учебным «тревогам» и проработка планов эвакуации, пока ничего не случилось (хотя бы у себя дома, где вы живёте и спите каждый день) — это очень важно.

Reply
Наталия
Наталия
7 years ago

Всегда говорю своим детям: всё,что можно купить-не важно и не стоит беспокойства,сколько бы оно не стоило.
Не растеряться в момент опасности-вот это очень важно. Такие советы очень ценны,т.к. чем больше подобной информации попадает в мозг- тем выше вероятность,что в нужную минуту всплывет что-то,что спасет.
Спасибо.

Reply
Инна
Инна
7 years ago

Правильно, что эта тема поднимается снова и снова! Очень часто на уроках в школах вместо правил безопасности жизнедеятельности занимаются неизвестно чем. Если повторять правила, то даже паника не сможет вытеснить их из наших голов.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Инна

Инна, вот поэтому полезно проигрывать ситуацию эвакуации, когда входите в незнакомое помещение, сразу. А уж дома, в офисе — те места, где вы постоянно бываете — это нужно сделать обязательно и точно знать, к какой двери бежать и в какую сторону она открывается. Хоть раз в жизни, вы попадёте в ситуацию опасности. Вот в этот момент это очень пригодится — как и тот факт, что вы морально готовы и знаете, что делать.

Reply
Мария
Мария
7 years ago

Тема действительно важная,но вот столько мне это не вбивали в голову на уроках ОБЖ,практически ничего не отложилось, а ведь надо было бы помнить и знать. Самообладание и хладнокровность- залог успешного спасения при стихийных бедствиях и ЧС. Мне кажется нужно менять отношение к таким базовым знаниям,они могут спасти жизнь.

Reply
AnnaZ
AnnaZ
7 years ago

Действительно важная информация, которую стоит повторить во взрослой жизни, ведь со времён школы всё забылось, а может и не “зналось”.) Главное – не паниковать и знать примерный план действий, делать, что в ваших возможностях, а там смотреть по ходу.

Reply
Александра
Александра
7 years ago

Я сама работаю в торговом центре, и после трагических событий в Кемерово, после стольких смертей и трагедий, мне было очень интересно наблюдать за покупателями и работниками бутиков при срабатывании пожарной сигнализации (слава Богу,
все тревоги были учебными). Молодые мамочки с колясками примеряли новые наряды под звуки сигнализации до тех пор, пока охранники настойчиво не просили их покинуть помещение торгового центра. Я сама “выпроваживала” покупательницу 20 минут, ведь она очень хотела приобрести новое нижнее белье, несмотря на угрозу пожара. К сожалению, люди не ценят как свою жизнь и здоровье, так жизнь и здоровье окружающих, пока их самих не коснется трагедия.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Александра

Александра, даже если тревога не учебная, поначалу люди не боятся и даже стесняются бояться. А потом, когда начинается паника, несутся как безумные и могут затоптать других людей на своём пути. А нужно просто к любой опасности сразу относиться, как будто она реальная, и спасать себя и близких. Если была тревога ложная — порадуетесь и всё.

Reply
MATVEY77
MATVEY77
7 years ago

Эта информация полезна для каждого, ведь на самом деле пожар или землетрясение опасная вещь. Каждой человек должен уметь правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, что бы уметь спасти свою жизнь.

Reply
Anastasia N
Anastasia N
7 years ago

Читая это, уже охватывает ужас, так как представляешь себе такие ситуации. И никто не застрахован, никогда не знаешь, что будет завтра. И это жутко. А пожары зачастую случаются из-за пустяков и невнимательности людей((

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Anastasia N

Anastasia N, пожары всегда случаются из-за халатности. А погибают люди в основном из-за того, что нет системы оповещения (противопожарной сигнализации) и своего собственного бездействия. Если подумать о цене собственной жизни, противопожарные меры — это не нудная обязанность, а меры, которые могут спасти жизнь вашим близким и вам самой.

Reply
Tanya.mi
Tanya.mi
7 years ago

Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие». Паника – самое плохое, что может быть в этом случае.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Tanya.mi

Tanya.mi, спокойствие при пожаре — это то, что поможет вам задохнуться и сгореть. При пожаре нужно не спокойствие, а немедленная и быстра эвакуация в безопасное место. Не нужно быть спокойной, нужно быть готовой и действовать без промедления, не взирая на панику или «спокойствие» других.
Если бы люди в пожаре лондонской многоэтажки не были «спокойны» и не остались бы в своих квартирах, а быстро эвакуировались, пока была возможность, они бы не сгорели в пожаре.

Reply
Alena23
Alena23
7 years ago

Полезная информация , которую нужно всегда иметь к сведенью. В новостях часто показывают пожар или стихийное бедствие , при которых люди погибают , поэтому нужно здраво мыслить и действовать правильно. При обдуманных действиях и соблюдении правил можно выбраться всей семьёй живыми и продолжать жить.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED