Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Не рожайте детей

Не рожайте детей

October 21, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle60
email share tweet
Comments 60Contributor
October 21, 2017
Не рожайте детей

Не рожайте детейИдея о том, что каждая женщина должна обязательно родить ребенка или хотя бы стремиться к этому, закладывается в нас с детства. А действительно ли стоит это делать?

Почему не стоит рожать детей

Автор: Евгения Чурина

На днях я наткнулась на статейку о том, как американец подал в суд на мать, за то, что она его родила и обрекла на вечные муки. Помнится, я даже посмеялась над абсурдностью ситуации.

Однако, когда сама постоянно наблюдаешь подобное и имеешь личный опыт неадекватного обращения с детьми – начинаешь серьезно задумываться.

Хочу заметить, что данная статья не призывает к абортам и всеобщему отказу от деторождения, а всего лишь просит вдумчиво подходить к рождению ребенка, чтобы не заставлять его страдать и расплачиваться за ошибки родителей.

Коррекционная педагогика

Помнится, еще в то время, когда я училась на преподавателя, у нас был курс по коррекционной педагогике – той, где учат как общаться с больными с рождения детками.

На парах нам давали для практики медкнижки реальных детей, рожденных с какой-нибудь болезнью – чаще это были ДЦП или отсталость в развитии, – и их родителей. Далее нам предлагали понять, по какой причине появилась та или иная болезнь.

И знаете что? Не бывает случайностей! Бывает тупость родителей.

  • Он – работает на химическом заводе, или всю жизнь прожил в среде с высоким уровнем токсичных веществ, или врач в военной больнице, она – много нервничала во время беременности, или, даже не осознавая этого, убила свой организм так, что не получилось сформировать здоровый плод.
  • Кто-то курил.
  • Сложные семейные обстоятельства.
  • Они живут рядом в заводом.
  • Или не выбрали хорошего врача, который бы смог принять роды без нанесения родовых травм.

как это ответственно – вырастить психически и физически здорового человека.

Я работала в лагерях, школах, детском доме, вела частные уроки, проводила собственные исследования. И дико понимать, что уже в начальной школе большинство детей уже растут весьма покалеченными в плане психики. Про то, что у большинства в школьные годы появляется сколиоз, падает зрение и появляются хронические заболевания, я думаю, даже не стоит подробно упоминать.

Я искренне не понимаю, зачем давать новому человеку жизнь, если ты адекватно не представляешь весь масштаб того, что тебе нужно сделать для него. Это непрерывное отслеживание его физического состояния (и да, увы, обычные больницы не смогут вам помочь в этом деле), это четкое понимание всех возрастных особенностей растущего ребенка и адекватная на них реакция, это постоянная работа над собой, как примера для собственного ребенка (и нет, это невозможно – притворятся перед ним хорошим, ребенок действительно видит любую ложь).

“Мир сошел с ума”

Не так давно я по-настоящему поняла весь обширный масштаб фразы «Мир ненормален».

Большинство людей не знают о своих собственных проблемах психики и физического состояния. Они страдают, даже не понимая первопричины. И это даже не их вина, это ошибки их родителей. И с этим ничего не сделаешь. Люди больны. Люди слепы.

Чертовски обидно понимать, что все детство собственные родители и учителя разводят в голове ребенка адовый мусор, и он совершенно не может этому сопротивляться, потому что у него нет ни сил, ни опыта, ни права, чтобы проконтролировать это.

Запущенные дети, слышали? Беда в том, что они абсолютно не виноваты. Они жертвы ошибок. И лишь единицам «везет» понять уже в зрелом возрасте что с ними не так.

Просветление в момент жизненного кризиса

Часто это происходит в момент сильнейшего эмоционального потрясения.

  • Или случайно выясняется, что человек на последней стадии рака.
  • Либо после какого-нибудь инсульта.
  • Или потери близкого человека или любимой работы.
  • Или человек просто постоянно в депрессии.

Просто потому, что их родители не смогли. Не смогли заметить, что ребенок как-то не так двигается. Не восприняли всерьез его жалобу на ту или иную боль или дискомфорт. Неправильно среагировали на ту или иную случившуюся ситуацию.

За ошибки родителей платят дети

Если говорить начистоту, сейчас, побывав «с той стороны парты», я адекватно осознаю ошибки моих родителей и учителей. И к сожалению, я оказываюсь права.

Я благодарна своей семье, за то, что меня вырастили. Но в результате их ошибок, сейчас я знаю и то, что мне суждено прожить всю жизнь с постоянной физической болью, и что с каждым годом это будет ухудшаться.

Из-за этих ошибок, я также лишена возможности заниматься рядом любимых дел, которые не так давно мечтала реализовать. И самое обидное, что это не результат моего неправильного образа жизни. Я тут вообще ни при чем.

Даже если бы я хотела все исправить – это уже не в моих силах. И мне повезло узнать это сейчас, а не в тот момент, когда бы я уже не смогла ходить. Лучше быть готовым, к тому, что тебя ждет.

Мне искренне хочется сделать этот мир лучше. И, понимая всю ответственность, которая ложится на родителей с рождением ребенка, мне бы очень хотелось, чтобы люди это сами осознавали и не давали жизнь другому человеку, пока не будут реально готовы к тому, чтобы хотя бы сократить число своих ошибок до допустимого минимума.

Как воспитать ребенка счастливым? — 5 правилПрочтите также:

  • Рожать в возрасте за 30 полезно
  • Как воспитать ребенка счастливым? — 5 правил
  • Дети и брак делают нас несчастнее — исследование 300 ученых
  • Выбор мужчины по тому, каким примером он будет для ваших детей
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 60 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

60 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Согласна с автором. Еще я считаю, ребёнка нужно рожать тогда, когда мы ему можем что-то дать! И обеспечить. Рождение ребёнка- это очень большая ответственность. Но к сожалению многие мои знакомые ровесницы не согласны, они уверены, что нужно как можно раньше родить и мол “Дал Бог ребёнка- даст на рёбёнка”…

Reply
Veronica
Veronica
8 years ago
Reply to  Екатерина

Это зависит исключительно от их ответственности. Мы часто чего-то хотим, но откладываем, думая “не время еще, не хватает денег” или что-то подобное. С появлением ребенка приоритеты меняются. Ответственные родители скорее ущемят себя в каких-то развлечениях, предпримут попытки поиска новой, лучше оплачиваемой работы, займутся развитием профессиональных навыков, когда у них уже появился ребенок. Пока его нет, большинство денег “улетают в трубу”)))

Reply
надежда
надежда
8 years ago
Reply to  Екатерина

Я с Вами в корне не согласна. Я родилась в начале 90-х годов. Через 1,5 года родился мой младший брат. Мама только закончила институт и пошла работать в школу учителем, а папа работал трактористом. Денег не было совсем, никто не знал, когда окончится этот политический кризис в лице правителя Ельцина. Несмотря ни на что, мы с братом стали успешными людьми. Все зависит от воспитания и отношений в семье. Пусть наша семья не была богатой, но мы были вместе и всегда родители нас морально поддерживали, поэтому мы стали теми, кто мы есть.

Reply
Римма
Римма
8 years ago
Reply to  Екатерина

Я родила ребёнка, когда материальное состояние было не очень. Сейчас ни чуть не жалею. Муж нашол хорошую работу, всё наладилось) Ребёнок – это счастье!!!

Reply
Елена
Елена
8 years ago
Reply to  Екатерина

А я считаю, что нужно как можно раньше родить, ведь ты откуда можешь знать, какое здоровье будет у тебя в 30 или 40, а дать можно всегда.

Reply
Swetlana
Swetlana
8 years ago

Это очень больная тема в нашей теперешней жизни. Особенно больно и тяжело смотреть на страдающих детей, которые родились в неблагополучных семьях, а их там не два и ни три. Я считаю что социальные службы довольно не всегда выполняют свою работу или даже если выполняют то только для галочки. Почему находят семьи, где дети не живут а страдают по сигналам соседей или знакомых этих семей, а социальные работники об этом ничего не знают? Я бы например, обязательно приняла закон о том, что если в неблагополучной семье страдает несколько детей, то необходимо срочно предпринять все меры, чтобы эта женщина больше не могла… Read more »

Reply
Smoky
Smoky
8 years ago

Екатерина. Полностью с вами согласна. А тем кто ну очень хочет ребенка: 1. Хотите представить, что такое роды? Вообразите себе большой спелый грейфрут, который проталкивают, пардон, через ваш задний проход. Вообразите этот процесс длящимся около десяти часов. Вообразите, что после десяти часов неудачных попыток протолкнуть этот застрявший грейфрут наружу, если вы еще не совсем порвались, доктора просто вас разрежут, чтоб наконец его вытащить. Не верьте никому, кто говорит, что они забывают об этом через несколько часов. 2. ВАША СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТСЯ. Наслаждаетесь жизнью, пытаясь забеременеть? Наслаждайтесь на всю катушку, в конце концов, это – максимум секса, который вы и ваш… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Smoky

Smoky,
Вас сейчас сразу обвинят: “Вы не любите детей!!! Дети – это ТАКАЯ РАДОСТЬ!!! Это СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!” 😀 😀
Такие обвинения посыпались после статьи “Дети и брак делают нас несчастнее“.
Хотя я с вами согласна: я родила в 30 лет и это был ШОК!!! Никто мне не сказал, что будет так тяжело… (Хотя родила я без разрывов и боли, потому что рожала за границей.)

Reply
Людмила
Людмила
8 years ago
Reply to  Elena

Зачем же обвинять) У медали две стороны, вы описываете физическую сторону вопроса. Но, после боли наступает момент истинного счастья, больше которого может и нет ничего на свете. И об этом тоже нужно сказать. Конечно, в первый раз это все так не ощущается. Даже во второй раз может придти не сразу. Меня накрыло с третьего раза. Честно, просто раз и накрыло. А по поводу ответственности, тут я согласна. Хотя, если подходить так, как пишет автор, то родить смогут ну 1 из миллиона, не больше. А при нашей экологии, наверное, вообще можно уже всем запретить рожать. Я считаю, нужно придерживаться золотой середины.… Read more »

Reply
Людмила
Людмила
8 years ago
Reply to  Smoky

Про первый пункт ниже написала. 2. Не поверю, что с рождением ребенка секса нет))) У меня трое, и после рождения детей все было даже интереснее) Не нужно пугать молодых девушек. Все будет, и даже после рождения 5,6,7-ми детей. НО конечно, не в первый год после родов. Хотя, при наличии бабушек или нянь и это тоже поправимо. А если еще и муж любимый и любящий, то как только врач сказал – можно, нет предела совершенству.))) 3. Это да. Но зато вы будете смотреть мультики, рисовать красками, играть в снежки, кататься с горки, мастерить поделки и еще много всего. А еще, вы… Read more »

Reply
yulchik2106
yulchik2106
8 years ago

Мы все выросли на стереотипах. Родить ребёнка, считалось обязательным звеном взрослой жизни. Мы не думали, сумеем ли прокормить, надо так надо. Нынешняя молодёжь, более разборчива в этом вопросе. Моя старшая дочь, ей 22, не торопится заводить детей, хотя уже два года замужем. И дело не в западе и его нравах, просто всё меняется и не стоит на месте.

Reply
Anna_a
Anna_a
8 years ago

Да уж, как говорилось в одном известном фильме: “завести ребенка – это как сделать татуировку на лице. Это уже всерьез и надолго”. Зачать и родить – лишь малая часть на отрезке жизни, когда ты – родитель. Самое сложное потом – недосыпы, раздражение, памперсы, колики, отсутствие свободного времени. Не все родители готовы к этому. Многие думают, что родили и все – теперь остается только жить да радоваться, да фотки в соцсети выкладывать счастливые.

Reply
Лидия
Лидия
8 years ago

Ну, конечно, чтобы завести ребенка, нужно понимать, какую отвецтвенность он в себе несет. Надо быть сильным и выносливым человеком, чтоб решать и свои проблемы и проблемы своего ребенка. Если же ребенок появится у легкомысленных и эгоистичных людей, то будут страдать не только они, а и их дитя.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Лидия

Лидия,
Страдать будут и любящие и альтруистичные родители, а не только эгоисты 🙂 Новорожденный ребёнок – это гигантское изменение жизни само по себе. Не верите – поработайте няней. Да и вообще, хотите ребёнка – предложите свою помощь подругам или родственникам, у кого есть малыши. Попробуйте, каково это. Потом попробуйте спать по 3 часа в сутки пару недель. Вот тогда вы немного начнёте понимать, что такое – завести ребёнка.

Reply
Юля
Юля
8 years ago

Совершенно не зря за границей к этому вопросу подходят очень серьезно. Именно поэтому в большинстве случаев они готовы к рождению, и опыт уже за плечами имеется.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

Я давно живу с той мыслью, что если не могу обеспечить жизнь своих детей, отправить в хорошие школы и научить здоровому образу жизни, то не вступлю в брак и не буду рожать детей. Я люблю своих родителей, они лучшие для меня в нашем обществе, но они никогда не давали мне свободу реализовать мои мечты и рискнуть. Когда за каждым шагом следуют и говорят «не рискуй», то ты больше не веришь в свои силы и многое потеряешь. Если когда нибудь я стану родителем, я буду самым лучшим другом своего ребёнка и никогда не буду упрекать – это неправильно, это ни к… Read more »

Reply
ybr
ybr
8 years ago

Статья просто перевернула во мне все. Сразу хочется сказать “нет”. Задуматься над выбором рождения человека может только ответственный человек. А те, кто не в состоянии нести ответственность за рождение человека, они и не собираются ни о чем задумываться. С другой стороны, появление на свет -это божественное чудо. Не всегда у идеальных родителей бывают идеальные дети, и наоборот. Не всегда здоровый человек чувствует себя счастливым от того, что он просто живет в этом мире. И есть много людей, отнюдь не отличающиеся стандартным здоровьем, но несущие в мир столько счастья и наслаждающиеся каждым мигом своей жизни.

Reply
KettBattler
KettBattler
8 years ago

Очень сложная и неоднозначная тема!
Но от себя хочу сказать, очень больно видеть страдающих детей.
И безусловно, к рождению ребенка нужно
готовиться!

Reply
Юлия
Юлия
8 years ago

А мне кажется, что главное для ребенка, чтобы его любили! Не все могут дать ребенку дорогие игрушки , престижную школу и супер университет. Что же, им теперь не рожать? Если ребенок сыт, опрятно одет и у него есть любящая семья – это самое главное.

Reply
Татьяна
Татьяна
8 years ago

Несомненно, надо ответственно подходить к данному вопросу. И надо думать сможешь ли ты поставить своего ребенка на ноги и дать ему все необходимое. Хотя иногда кажется, что для счастья ребенка нужно просто его любить и уделять ему максимум внимания.

Reply
Lyla
Lyla
8 years ago

Евгения, я поддерживаю вашу позицию! Рожать надо ОСМЫСЛЕННО, ведь мы несем ответственность за человеческую жизнь. А сейчас многие рожают второго ребенка лишь желая получить “материнский капитал”, и это совсем страшно.

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Солидарна. Знаю много женщин, которые (извините) производят этих детей как на заводе. Родить это одно, а что из них вырастет? Многие мамаши не осознают всю серьёзность этого решения – родить ЧЕЛОВЕКА, ведь все, что ты в него вложишь, то и вырастет из него.

Reply
Ека
Ека
8 years ago

Эта тема больная не только в нашей теперешней жизни, но и задолго до этого. Но лишь теперь люди могут говорить об этом, раньше попросту затыкали рты. А сейчас есть инет и возможность высказать свою точку зрения. Хотя если уж совсем честно, то и сейчас, несмотря на все возможности высказать свою точку зрения и выбор рожать или нет, не все женщины могут это сделать. Есть миллионы людей, кто по-прежнему живет по тем самым традициям, где у женщины нет выбора и права голоса. Да, да, не удивляйтесь. И если она беременна, то ничего не поделаешь, надо рожать. Хотелось бы прочитать продолжение статьи,… Read more »

Reply
Татьяна
Татьяна
8 years ago

Не стоит идти на поводу у общественного мнения, ведь наши ошибки, возможно, придётся исправлять даже не нам…

Reply
Анна
Анна
8 years ago

Раньше люди не задумывались ни о чем: беременность была незапланированной, никто не подозревал, какие могут быть проблемы со здоровьем у молодой девушки, либо её молодого человека. Никто не думал, что могут быть какие-либо финансовые проблемы или отсутствие жилья. Сейчас же рождение ребёнка — это не только большая радость, но и очень большая ответственность. Однако нужно понять, что эта большая радость потребует достаточно много жертв.

Reply
Kissa26
Kissa26
8 years ago

Дети – это огромная ответственность. Я вообще считаю, что прежде, чем рожать ребенка, нужно морально, физически и материально быть к этому готовым. Готовым к тому, что с рождением маленького человечка жизнь полностью изменится. Придется быть ответственным двадцать четыре часа в сутки, недосыпать, менять грязные пеленки и подгузники, забыть о свободном времени в первые годы. И главное – общаться с ребенком. Учить его, играть с ним. Ведь многие родители сейчас сваливают детей на бабушек-дедушек, а у кого их нет – просто забывают о том, что с ребенком нужно заниматься. Ведь то, что мы вкладываем в своих детей, они приносят во взрослую… Read more »

Reply
Anna
Anna
8 years ago

Как раз задумалась над этим вопросом. Рожать или нет. А смогу ли прокормить его. Что ждать от нашего государства, какое пособие. Очень много за и нет. Но время идет и возраст не стоит на месте. Каждый решает сам надо ему это или нет. Родить и не жалеть об этом. Ты понимаешь что дети это навсегда. Конечно это бред обвинять родителей что они зачали тебя и родили на свет. Но тебя никто здесь не держит. Очень много пар которые хотят детей но разные проблемы со здоровьем не дают. Или финансовые трудности могут препятствовать, но главное это любовь и забота которую могут… Read more »

Reply
Вера
Вера
8 years ago

Не понимаю женщин, которые рожают для мужчины или просто потому – что все рожают. Ты сначала дай, что-то своему ребенку, а потом рожай уже.

Reply
Дина
Дина
8 years ago
Reply to  Вера

Я считаю, что ребенок необходим в браке. Он продолжение нашего рода, нас самих. Нужно ценить, то что дает нам жизнь и быть ей благодарными.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED