Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Мужчина-добытчик, женщина-матка

Мужчина-добытчик, женщина-матка

September 21, 2018
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle34
email share tweet
Comments 34Elena
September 21, 2018
Мужчина-добытчик, женщина-матка.

Мужчина-добытчик, женщина-матка. Разговоры на тему, «мужчина должен платить» всегда вызывают оживленную и преимущественно однозначную реакцию женщин. Все дамы хотят, чтобы за них платили — по обязанности или по желанию — не задумываясь ни на секунду, что же это для них означает.

Больше привилегий, меньше денег

Чем больше у вас привилегий, тем меньше у вас будет денег. А чем больше у человека денег, тем больше власти и свободы. То есть, чем больше у вас «женских привилегий» — поломаться, покапризничать, чтобы дверь открыли, сумки поднесли, в ресторане заплатили — тем меньше у вас власти и свободы.

«Ну, Елена, а зачем мне власть и свобода? Они мне и не нужны, я хочу быть любимой женой,» — скажете вы.

Если вы хотите быть так называемой «любимой женой», которую «балует муж», то, по сути — давайте придерживаться фактов — вы хотите быть на статусе ребенка, которого балуют родители.

Вас родители баловали? Я не думаю. Те дети, кого родители в детстве баловали, вырастают во взрослых, которым это уже не нужно. А вот если в детстве не получили достаточно любви от родителей, вот тогда человек вырастает, желая, чтобы его баловал партнер — муж, жена. И начинает быть таким капризным мальчиком или девочкой, топая ножкой и требуя доставки своих привилегий: ты жена, ты обязана готовить, стирать, убирать, заботиться о детях и выполнять супружеский долг без писка, дом должен сиять уютом и сама ты обязана быть накрашена, волосики уложены, макияж и платьишко красивое — дома ты или нет.

Такими были, кстати, американские домохозяйки — порядочные замужние женщины — в 1960-х годах (посмотрите фильм «Прислуга» 2011 года, там это хорошо показано).

Вот тогда у женщин в Америке было много привилегий и мало прав. И деньги они могли получить только от мужа.

Мужчина — добытчик? Тогда женщина — матка

У вас в голове сидит много штампов — то, что я называю, вам «промыли мозги». Это из той же системы, что мужчина-охотник, женщина-добыча.

Так вот, если вы уверены, что «изначально мужчина — добытчик» (многие из вас любят повторять этот штамп), то вы забываете вторую половину уравнения.

Если изначально мужчина — добытчик, то изначально женщина — матка.

А с чего бы еще мужчине обеспечивать женщину, если только она не вынашивает и кормит грудью его ребенка?

Кстати, после рождения ребенка мужчине уже не обязательно обеспечивать эту женщину — любая кормящая мать способна прокормить двоих, а не одного, то есть любая кормилица способна это сделать, что и было обычным делом исторически.

То есть, исторически, единственное целесообразное время, когда мужчина реально чувствовал нужду кормить женщину, было тогда, когда она был беременна его ребенком.

Забывая о второй половине уравнения, вы также упускаете тот момент, что для того, чтобы мужчина был уверен, что именно вы — мать его ребенка, ему нужно было, чтобы он вас взял девственницей (иначе вы могли быть беременной от другого и он кормил бы чужого ребенка) и также, чтобы вы сидели дома и не могли бы оказаться беременной от другого мужчины.

Вот он, пресловутый «медовый месяц» — взял девственницей и пока не «понесла» (забеременела), можешь дома посидеть. Забеременела? Уже не залетишь от другого, давай-ка в поле, милая, урожай сам себя не соберет. Логично?

  • Ссылка по теме: Мужчина-охотник, женщина-добыча?
Русь.

На Руси браки по любви не практиковались, о браке договаривались родители жениха и невесты. Девочек типично выдавали замуж в 13 лет.

Как все было «изначально»

Если мы посмотрим как «изначально» работало все в русском обществе, девочек выдавали замуж в 13 лет — причем очень быстро: утром посватались, вечером свадьба, или сегодня посватались, завтра свадьба.

Спросите себя, почему? Как только девочка становилась девушкой, то есть у нее начались месячные, она могла забеременеть в любой день, за чем было сложно углядеть, и после этого она становилась бракованным товаром — кому нужен чужой бастрюк (незаконнорожденный ребенок, в английском «bastard»).

Обычно месячные начинаются примерно в 13-14. Поэтому родителям важно было «пристроить» девушку замуж, пока она была не беременная, и, желательно, девственница. То есть до полового созревания или как только это случилось.

Маме Джульетты у Шекспира было 26 и она пеняла своей дочке, что та все еще не замужем (Джульетте Капулетти почти 14), говоря, что в ее возрасте она уже была мамой.

Брак до наших дней

Вы, возможно, плохо представляете себе, как все было «изначально». Изначально у людей не было автомобилей. В лучшем случае, была лошадь, которая дальше, чем 5-6 часов провезти не могла без отдыха. То есть, радиус передвижения был очень ограничен.

Посвататься можно было к невесте в соседней деревне или, в любом случае, живущей не слишком далеко. Это было меньше народу, чем сегодня в вашем дворе из нескольких многоквартирных зданий. Выбор как невест, так и женихов, был чрезвычайно ограничен, они были наперечет — у вас в школе было больше народу в качестве потенциальных женихов, чем у деревенской невесты прошлого.

О браке договаривались родители и девушке оставалось только подчиниться — подумайте, ей было 13 лет! Куда 13-летнему ребенку деться.

В лучшем случае невеста могла сбежать от нежеланного жениха, но одна бы она тоже не сбежала, нужен был подельник-мужчина, который обычно ее «обесчещивал», то есть угроза стать отбросом общества была реальная в этом случае, даже если парень и обещал жениться — гарантии этого не было, вспомните Наташу Ростову и ее бегство с Анатолем.

Родители контролировали девочку-девушку и передавали её с рук на руки мужу.

Вот в этом случае, да, это был мужчина-добытчик, плюс вторая половина уравнения — женщина-матка.

Новорожденный ребенок.

До 20 века роды были довольно опасным делом для женщин.

Вторая половина уравнения

Женщина-матка рожала в 13 и потом каждый год или каждый второй год, какие-то дети умирали: примерно половина детей не доживали до 12 лет, даже если не было эпидемий — в церкви даже не крестили новорожденных до определенного возраста, эти данные не входили в статистику умерших, ну, не выжил, бог дал, бог и взял. Если вы помните, большое количество женщин умирали при родах — кесарево сечение стало популярно только 100 лет назад. В 1600-1700 годах шанс женщины умереть при родах был 1-1,5%. Опять же вспомните пример из «Войны и мира», жену Андрея Болконского, маленькую княгиню, которая умерла при родах.

Кстати, если женщине-матке не повезло родиться в знатной семье, то ей бы еще и пришлось работать — никто в крестьянских семьях дома не сидел, работали и рожали прямо в поле.

Никогда такого не было в истории, чтобы мужчина обеспечивал и баловал женщину, которая бы только порхала по салонам. Те знатные мужчины, которые были женаты, вступали в брак с женщинами знатного рода, за которыми давали хорошее приданое. То есть, девушка приносила с собой богатство, данное её родителями мужчине, который теперь за ней должен был смотреть и обеспечивать. А безродные крестьянки должны были вкалывать и при выборе жены родители парня смотрели, какая она работница.

Так что, «изначально» женщина должна была слушаться и не выпендриваться, сначала — слушать родителей, потом — мужа. И, либо принести с собой богатство, либо вкалывать.

Уясните это себе в своей хорошенькой головке, что если вас «обеспечивают», то ваша обязанность — слушаться и не пищать, потому что тот, кто обеспечивает, тот ваш босс. Будете пищать — будете наказаны, потому что это не отношения равноправия, а отношения — я тебя кормлю, а ты меня слушаешься.

Именно так всё было «изначально».

Отношения мужчина-добытчик, женщина-матка в наши дни

Вы нашли себе мужчину-добытчика, которого искали? Поздравляю. Но только не радуйтесь сильно.

Если вашему мужчине-добытчику больше не нужна ваша матка, то он в полном праве делать, что хочет — найти другую матку или просто вагину для развлечения, сочетать вагину для развлечения с вашей «семьей» (если ваша вагина ему пока не надоела или, даже если поднадоела, если вы ему не выносите мозг и он не против вас терпеть).

Вы можете сказать: «Фу, Елена, ну, нельзя же так грубо. А как же любовь?»

А какая такая любовь, если для вас мужчина ассоциируется с грубым словом «добытчик»? Если вы говорите о мужчине-добытчике, причем ссылаетесь на «изначально», то тут только такие отношения — право сильного. Ведь вам нравятся скрепы и традиции? Если вам всё нравится, продолжайте терпеть.

Девушка-крестьянка.

Жизнь девушек-крестьянок на Руси выглядит милой только в кино.

Любовь

«Ох, полно, Таня, в эти лета, мы не слыхали про любовь, а то бы согнала со света меня покойница-свекровь», — вот вам ответ устами няни Татьяны Лариной. Не слыхали про любовь! Никакой любви традиционно, «изначально» и в помине не было в отношениях рабочего и крестьянского народа.

Любовь была роскошью знати, которые трахали молоденьких крестьяночек в их владениях или, во Франции, к примеру, фрейлин своей жёнушки — незамужних дворяночек из бедных семей в ее услужении. Вот они влюблялись и любили своих любовниц — пока те им не надоедали: неделю, месяц, год или несколько лет. После чего выдавали их замуж за какого-нибудь дворянина пониже рангом и с глаз долой. Без всякой, разумеется, любви.

Браки были для заведения потомства и передачи богатств по наследству — читайте Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства». С кем породниться было важно, это нельзя было оставлять на усмотрение 13-летних подростков (дворяне тоже сочетались браком рано). Тоже решали родители. Вот женишься, родишь детей, а потом люби, сколько хочешь, если кто-то даст или, находясь в твоём подчинении, не может не дать.

Вы такой любви хотите?

Не думаю.

Если мужчина — добытчик, то женщина…

Всегда помните про вторую часть уравнения. Если мужчина — добытчик, то женщина… Нет, не «любимая жена». Любви в те времена, как мы выяснили, в браке не было. А было подчинение и использование женщины в качестве инкубатора для производства детей.

Даже учиться женщине в 18-19 веке запрещали потому, что считалось, это повлияет на её способность рожать детей! А в контролируемыми Талибаном районах Афганистана и сегодня девочкам не позволяют учиться в школе, не говоря уже об университетах и колледжах. Держать женщин дома необразованными, без возможности заработать себе на жизнь — именно так достигается полный контроль.

Равноправные отношения партнеров

Женщины стали полностью равны мужчинам в правах не так давно. Право голосовать и владеть имуществом, работать замужним женщинам, было дано в разных странах чуть более 100 лет назад, а в некоторых странах — только в середине 20 века. Арабским женщинам так вообще право голоса и разрешение водить автомобиль дали только-только в последние годы.

Равноправным отношениям не так много лет. Здесь нет никакого «изначально», все строится по новой и при этом отношения постоянно развиваются и выходят на новые уровни, которых в истории человечества еще не было.

Если вы не хотите быть женщиной-маткой, как это было в истории, то не стоит искать каких-то правил в давних временах, в том числе и требования для мужчины быть добытчиком.

Конечно же, если двое людей живут вместе, им как-то нужно кормить себя и платить за крышу над головой. Если у них появятся дети, они тоже становятся иждивенцами на пропитании, плюс нужны деньги на образование и другие нужды. Но это не обязанность мужчины или женщины, а необходимость для обоих родителей решить, как это делать. И зарабатывать вполне может и женщина, причем больше, чем мужчина, и это не стрёмно и не «неправильно», и при равноправных отношениях это не влияет на их качество.

А если мужчине стрёмно, что жена больше зарабатывает, или же жене неудобно, что муж зарабатывает меньше её, то они застряли в отношениях добытчика и матки, которые своё уже отжили, когда женщины получили равные с мужчинами права.

Свадьба.

Это сейчас у молодых женщин есть роскошь выйти замуж любви и не быть полностью зависимой от мужа. Но тезис о мужчине-добытчике эту роскошь обесценивает и сводит роль женщины к исторической.

Система не работает без баланса

Вы не можете требовать равноправных отношений и одновременно настаивать на том, что муж обязан обеспечить семью.

Да, могут быть равноправные отношения и муж может работать, а жена — смотреть за домом и детьми, но это так работает только потому, что эти два человека таким образом договорились между собой. А могли договориться наоборот, что жена работает, а муж сидит дома с детьми, и это было бы не лучше и не хуже. Это было бы просто то, что хочет эта пара.

Отношения всегда работают лучше, когда люди делают то, что хотят. А не то, что они якобы «должны». Кому должны? Обществу? Где-то это написано в законе? Тогда должны. Не записано? Тогда ничего никому никто не должен.

Делайте, что хотите. И позвольте другим людям делать то, что хотят они. Тогда все будут счастливы!

P.S. Хочу сделать объявление! Моя новая книга под названием «Живите классно. Как выйти замуж за миллионера» закончена и сейчас готовится к публикации. Хотите копию бесплатно? Подписывайтесь на аккаунт @zamuzhcom — как получить книжку бесплатно, написано в последнем посте!

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 34 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

34 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Termine
Termine
7 years ago

Самолюбие и свобода никогда не будут доступны каждой девушке. Те девушки, у кого нет образования или у нее в семье было так, что отец кормил всех, а мать родила и воспитала детей, они всегда стремятся оказаться на положении женщина-матка. Просто для некоторых вообще нет понятия, что женщину мужчина должен уважать и любить по-настоящему, а не ради того, что она девственница или малышей ему родит. К сожалению, многие живут с этим и самостоятельных девушек вслед называют всякими словами. Разве девушка или женщина, которая всего добилась сама – это мужчина? Просто они стремятся к большему и их партнер тоже должен быть сильным,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Termine

Termine, да, но ведь совсем недавно в советские времена все женщины работали и растили детей, и мужья им помогали. Откуда эти идеи, что якобы «правильная» женщина должна сидеть дома и не иметь своих денег?

Reply
Natasha Chertykovtseva
Natasha Chertykovtseva
7 years ago

Любовь быстро заканчивается, когда нет денег. Никому не нужны никчемные, ленивые, мужиченки- “подруги”, с которыми нужно складываться на пополам. Которые прутся жить к вам в квартиру, или мечтают ( иностранцы) прихапать ваше, так как удушаться ( из-за нищеты, конечно) за каждый евро. Это нам тут жить легко, там им очень тяжело, налоги… и ныть для взрослого здорового мужика- это нормально. Такие не привлекают никого, ни русских женщин, ни европейских. В Америке не была. Не надо переть против природы и психологии. Если мужик просит оплатить Вашей банковской картой Вам ужин в ресторане, это позор во всем мире! Если нет денег пусть… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Natasha Chertykovtseva

Natasha, интересный взгляд 🙂

Reply
Victoria
Victoria
7 years ago
Reply to  Natasha Chertykovtseva

Абсолютно верно!))

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Victoria

Девушки, меня смех пробивает, когда вы в принципе начинаете обсуждать «иностранцев». Мужчины абсолютно одинаковые везде, есть нормальные, есть придурки, а есть отличные. И жаловаться на «иностранцев» так же смешно, как жаловаться на «русских». Это, кстати, иностранные мужчины прекрасно понимают, никто не ищет «русскую» или «украинку», а просто ищет нормальную бабу без прибабахов. Как идеология «мужчины-добытчика», так и подобострастное отношение к «иностранцам» как к каким-то особым существам смотрятся довольно бездарно. Кстати, если бы мужик попросил меня заплатить за мой ужин, это было бы вполне нормально — я просто поняла бы, что я ему не понравилась, и ему наплевать, что я о… Read more »

Reply
Ольга
Ольга
7 years ago

Раньше во многих семьях так и было. Мужчина добытчик, а женщина матка. Рожала детей, убиралась, стирала, готовила. И такой образец был во многих семьях. И это считалось нормой, такое распределение ролей. Сейчас все не так. Обязанности резко поменялись. И очень часто теперь женщина только требует материальных благ от мужчины, при этом не собирается рожать детей и заниматься домашними делами.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, да, есть такая разновидность дамочек — им всё должны, а они ничего не должны, даже быть приятной компанией на свидании, за которое, они надеются, парень заплатит… А насчёт того, что «раньше так было» — да когда «раньше»? До революции? В стране Советов с 1918 года и женщины, и мужчины работали, и стирали, и гладили, и в магазины ходили. Уже 100 лет! Никого из тех времён «раньше» уже в живых нет. Но никогда женщина дома не сидела — в поле пахала. Дома только дворянки в тереме сидели — но в тереме! А не по клубам и салонам. Почитайте о жизни… Read more »

Reply
Вероника
Вероника
7 years ago

У цыган и сейчас выдают замуж с 13 лет . Правда то , что такое было издревле у русских, впервые слышу.
Что касается женских привилегий , то опять же , это зависит от менталитета . Во многих странах женщины не допускают , чтобы за них платили в ресторанах , пропускали вперёд , подавали пальто или прочее … Да , и работают наравне с мужьями. По этому они и чувствуют себя гораздо независимыми . И я стремлюсь быть такой и всем русским женщинам и девушкам это рекомендую.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Вероника

Вероника, новое поколение выбирает деньги, а не поцелуи рук 🙂
Правильные мысли. Ведь к 27 годам в России девушка становится старой девой и потом остаётся только плакать в подушку, что вокруг одни альфонсы и никто не хочет платить за омаров в ресторане 😉
Остаточные явления идеологии мужчины-добытчика.

Reply
Екатерина
Екатерина
7 years ago

Елена, доброго времени суток.
Полность согласна. Многие славянские барышни только требуют, но при этом они “ничего не должны”. И это в том числе и те, кто и детей воспитывать не хочет и готовить и даже секс с ней ” надо заслуживать” ухаживая годами
Как можно приобрести Вашу новую книгу? Уверена, что она очень полезна и интересна.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина, книга будет в продаже через 2-3 недели. А пока можно книжку выиграть, если принять участие в розыгрыше через Инстаграм — через новый аккаунт @zamuzhcom. Это отдельная группа только для девушек.

Reply
Юлия
Юлия
7 years ago

Елена, “книга готовится к публикации” это значит она будет в печатном виде?
Я в любом случае купила бы ее и в бумажном и в электронном формате.
Очень рада , что уже скоро можно прочитать вашу новую книгу.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Юлия

Юлия, нет, пока только в электронном виде.

Reply
Eva Kaiumova
Eva Kaiumova
7 years ago

Так раньше у всех жизнь была тяжелая – и у женщин, и у мужчин, и у детей. Только мужчинам не говорят сейчас: “Хочешь женой помыкать как изначально было – иди-ка в лес поохоться, чтоб там тебя медведь задрал, или послужи в армии лет 25, а еще ходи перед барином по струнке и не пищи.”.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Eva Kaiumova

Eva, если вам, женщине, позволено иметь свои деньги и владеть недвижимостью (150 лет назад женщинам это не позволялось — только рожать, обслуживать и подчиняться), то стоит хватать обеими руками эту возможность — иметь свои деньги — а не пищать «я хочу, чтобы меня обеспечивали, а я по салонам и шопингу». Ну, а если хотите салоны, шопинг и обеспечение, вставайте в очередь и надейтесь, что именно вас — на какое-то время — выберет себе для утех желающий вас обеспечивать спонсор. Но если не можете себе найти спонсора — это значит, фейсом или биографией не вышли, пичалька. Но всё по-честному! Кто-то это… Read more »

Reply
Ангелина Теплых
Ангелина Теплых
7 years ago

Не надо смотреть как было раньше, ибо все меняется со временем.Хотя и прошлое дико. и настоящее дико.Строить нужно отношения, как сам этого хочешь потому что все равно произойдет изменение взглядов в период отношений.Я вот тоже хотела одного, сейчас у меня все по-другому и я счастлива.Все мы разные и все меняемся и ничего плохого в этом нет.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Ангелина Теплых

Ангелина, а как вы думаете, зачем в школе учат историю? Прошлое имеет тенденцию повторяться, особенно если люди его забывают.

Reply
Цербер
Цербер
7 years ago

Ну это старая, не теряющая актуальность и по сегодняшний день тема, особенно в Москве. Встречался с многими девушками, которые уже на второй день недвузначно давали понять, что я должен их абсолютно и полностью обеспечивать, дарить ништяки и прочее, ибо они девушки и так заведено. При этом, от самой девочки и взять часто нечего, кроме секса, который еще нужно заслужить (купить). Довольно удобно для них, особенно если найти денежного глупыша.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Цербер

Цербер, такой прямолинейно-откровенный мужской взгляд на вещи 😀
Да, русских девушек выдрессировали в проституток, которые ждут цацки и чувствуют себя «владычицей морскою», когда её пилит старый папик за сумку Гуччи, — особенно если он пообещал свозить её на Мальдивы. Где её тоже будут драть во все дырки — почему-то правильные русские пацаны, которые ненавидят геев, предпочитают драть девочек в зад, когда у них есть перёд.
Но при этом работать девушке стрёмно и карьеру делать — фи, унижать себя.

Reply
Iren
Iren
7 years ago
Reply to  Цербер

Тема равноправия полов изложена развернуто и со всех сторон. Соглашаюсь со многими утверждениями. Знаю много семей с разными типами отношений, но мир и лад есть только в тех семьях, где супруги изначально осознанно подходят к распределению своих ролей в семье. Соответственно в дальнейшем выполнение своих обязанностей принимается как должное.
Иначе, без выяснений отношений и скандалов не обойтись.

Reply
Алла
Алла
7 years ago

Да, дейсвительно, сейчас настало такое время, что все оказались равны и мужчины и женщины, а точнее с одинаковыми возможностями. Хотя наверное на подсознательном уровне нам, женщинам все-таки хочется быть слабее или подчиняться кому-то или быть за кем-то. Видимо, так задумала природа. А мы все спорим! Но как только с нами начинают поступать на равных, мы тут же готовы возразить: “Ну нельзя так, я же девочка!” Вот он зов природы!

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Алла

Алла, это не зов природы, это «промывание мозгов» — условные рефлексы, как собаки Павлова 😀
Я вам это говорю как женщина, выросшая в СССР, где нам, наоборот, говорили, что все равны и никаких «тыжедевочка» не было.
А подчиняться хочется слабым, верно. Вот я себя слабой не считаю, и подчиняться мне не хочется 🙂

Reply
ybrjkfq
ybrjkfq
7 years ago

Елена,Вы еще не упомянули про физическое насилие. “Бьет, значит любит” – это из тех вреюмен. Про постоянные войны и болезни. Но. думаю, что во все времена и любовь существовала, и люди, выбивающиеся своими взглядами из общих правил. Но и всегда были люди, формирующие общественное сознание, и люди, с маниакальным упорством следящими за соблюдением устоев. Слава Богу, мы живем в прекрасном времени, когда возможности для собственного развития и ответственности за собственную жизнь практически неограничены. Так зачем тратить свое драгоценное время на ожидание принца, выяснение отношений с кем бы то ни было или обиды на кого-либо. Если что-то не нравится в жизни,… Read more »

Reply
lilit
lilit
7 years ago

хорошо когда встречаются два романтика. они оба поют друг другу песни, дарят ромашки, прыгают по лужам, мечтают… но!Любовь любовью, а кушать хочется всегда. и когда эти романтики сталкиваются с неромантичными ценами в магазинах, абсолютно жестокой квартплатой, у них может нервный срыв случится. а от нервов ничего хорошего не случается, а происходит раздражение сначала на магазин, а потом и на того, кто в магазин посылает. а любовь- штука нежная, она от таких нервов бежит и забивается в самый глубокий уголок души. и не выманишь ее оттуда дорогим калачом, не верит она, что калач тот с добротой ей протягивают. так что любовь… Read more »

Reply
Анастасия
Анастасия
7 years ago

Елена, очень интересно было прочесть про период, когда замуж выдавали молоденьких девочек. И вправду, раньше мужчина действительно был добытчиком, а женщина – маткой. Рожала детей, следила за домом. Но и на мужа понадеяться могла.
Сейчас всё переменилось, но как по-моему, открылись серьезные перспективы перед женщиной, что не может не радовать. Женщине тоже необходимо самовыражение в качестве творчества, профессии.

Reply
Maria
Maria
7 years ago

То что мужчина добыдчик я согласна. А про женщин как то не красиво сказано. Женщина прежде всего должна состояться как мать. И не сидеть дома после декрета а работать и быть равнопоавныи слоёном семьи

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Maria

😀 😀 😀
Всё верно, Мария!
Если мужчина — добытчик, то женщина — матка! То есть, говоря вашим языком, «должна прежде всего состояться как мать». О чем я и пишу здесь.

Reply
Tanya
Tanya
7 years ago

Мне кажется что понятие : “мужчина-добытчик, женщина-матка” это некая форма паразитизма женщины на мужчине. Я не раз слышала что типа: “Я королева, за мной должны ухаживать, за все платить… итд.” Да приятно когда за тобой ухаживают, что то дарят, что бы сделать приятное. Но превращая это в обязанность, долг для мужчины, и принятие это как должное, женщина перестаёт быть Женщиной, а становится лишь особью женского пола.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Tanya

Tanya, правильные мысли!
А потом такие «особи женского пола» обижаются до глубины души, когда мужчина, поплатив какое-то время, «бросает» её, и плачутся, что все мужики — гады 😀

Reply
Таисия
Таисия
7 years ago

Как-то очень грубо и категорично, поэтому не могу полностью согласиться с прочитанным. Конечно, в наш век эмансипации и процветания феминизма подобные взгляды ни у кого не вызывают удивления, то, что женщина уравнялась во всем с мужчиной вполне себе обычное явление. НО нужно ли нам это равноправие во всем? Мне – нет. Мне приятно, когда за мной ухаживают, мне приятно, когда мужчина сильнее, мне хочется быть рядом с мужчиной слабой и беззащитной девочкой, а не бабой со стальными яйцами! Я не рассуждаю доисторическими терминами и не называю мужа добытчиком, хоть на данном этапе работает только он. И себя, конечно же, я… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Таисия

Таисия, Вам нравится быть маткой? Ну, будьте. Вот вы пока сидите дома с ребёнком, потом родите ещё одного, а потом разведетесь и будете жаловаться, какой бывший муж был сволочь и гад, а всем мужикам только одного надо и никто больше на вас жениться и обеспечивать чужих детей не хочет! Такова судьба 2/3 женщин в России — 65% браков заканчиваются разводом. Это не какое-то злое пожелание вам, это статистика. И я с такими женщинами уже наобщалась, скучно с вами. Поговорить не о чем, кроме как о том, что ваше чадо учудило сегодня. Вам интересно только с другими мамочками, обмениваться пуси-муси и… Read more »

Reply
Надежда
Надежда
7 years ago

Мужчина в семье все время был добытчиком.Он должен зарабатывать и обеспечивать семью.А женщина должна рожать детей и следить за порядком в доме.И заниматься воспитанием детей.

Reply
Elena
Author
Elena
7 years ago
Reply to  Надежда

Надежда, ну, я о том и говорю — если мужчина добытчик, то женщина — матка. По старинке!

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED