Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Феномен Цукерберга

Феномен Цукерберга

December 4, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle49
email share tweet
Comments 49Elena
December 4, 2015

Феномен Цукерберга - Марк Цукерберг и Присцилла Чан с дочкойАвтор-гость: Анна Ромашова

Марк Цукерберг и его жена Присцилла недавно стали родителями. Это событие так впечатлило молодого миллиардера, что он решил пожертвовать 99% акций Facebook на благотворительность, что составляет 45 миллиардов долларов.

Сам же счастливый отец взял декретный отпуск, чтобы смотреть, как его малышка растет в свои первые месяцы жизни.

Почему Марк сделал это? Счастье настолько переполнило его, что он решил отказаться от материальных благ? Сошел с ума? Может, это поступок с барского плеча на радостях из серии «всем шампанского»?

Я думаю, что Марк не мог поступить иначе, потому что уже сейчас в свои 31 год он находится на высшей ступени человеческого развития.

Вспомним, к примеру, пирамиду Маслоу, где человеческие потребности начинаются с базовых (физиологических), таких как еда, вода, кров, сон.

  • Затем, утолив эти потребности, человек начинает закрывать следующие – безопасность, здоровье, стабильность.
  • Третьей ступенью является потребность в любви, дружбе, общении.
  • Следующее – это потребность в уважении окружающих, повышение самооценки.
  • И лишь пройдя весь этот путь и имея все вышеперечисленное мы действительно хотим не просто быть, а менять мир вокруг себя.
mark zuckerberg priscilla chan

Марк Цукерберг и жена Присцилла Чан приняли решение пожертвовать 99% своих акций Facebook, стоимостью 45 миллиардов долларов. (Фото: скриншот с видео)

Некоторые скажут, что легко делиться, когда у тебя есть все и даже больше. Я видела много случаев, когда бедные отдавали последнее кому-то, кто нуждался еще больше.

Безусловно, это заслуживает уважения, а может и восхищения. Но только представьте, сколько жизней будет спасено лишь одним поступком Марка.

Сколько возможностей открывает помощь других меценатов – Анжелины Джоли, Леонардо Дикаприо, например, которые регулярно выписывают чеки на десятки миллионов в благотворительные фонды.

Хотите сделать мир лучше? Начните с себя.

Улучшайте свою жизнь каждый день, стремитесь к изобилию, но отдавайте «десятину» нуждающимся,  разрешите себе быть успешными и богатыми, но мечтайте о великих делах, служите людям и осознавайте, что главный человек, о котором вы должны заботиться, смотрит на вас в зеркало.

Видео: Марк Цукерберг и жена Присцилла Чан о своем решении вкладывать в благотворительность

Данное видео было снято за несколько недель до рождения дочки семьи основателя Facebook.

Перевод (частичный):

“Наличие этого ребенка заставило нас задуматься о всех вещах, которые должны быть улучшены в мире — для всего поколения. Единственный путь достигнуть нашего полного человеческого потенциала, — это если мы сможем снять замок с Дара каждого человека во всем мире”, — страстно делится Марк Цукерберг.

“Мы должны удостовериться, что есть инвестиции и программы, которые обеспечат то, что будущее не будет таким, как сегодня. Будущее должно быть лучше, чем сегодня”, — считает Присцилла Чан.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан интервью

Марк и Присцилла хотят лучшего будущего не только для своей дочки, но и всего ее поколения: “Я думаю, она туда доберется!”

“Что нужно, чтобы сделать так, чтобы люди больше не болели? Можем ли мы построить более включающие и приветливые сообщества? Могут ли люди следующего поколения выучить и испытать в 100 раз больше вещей, чем мы? Я думаю, что ответы здесь: да! Я просто думаю, что у нас есть базовая ответственность изменить направление наших инвестиций, как на уровне общества, так и индивидов”, — поддерживает ее Марк.

“Наши инвестиции в будущее — для нас это легкое решение,” — говорит Присцилла.

“В кратковременном плане, эти вещи довольно трудно сдвинуть с места. Это большие комплексные системы. Делать что угодно, что ты хочешь, [и делать это] хорошо — это просто занимает время. Вы не будете совершенным с первого раза, и в проектах, которые мы пытаемся сделать — образование, наука, сообщества, которые мы пытаемся построить, — мы будем учиться в этих попытках, и надеемся, мы будем это делать лучше и лучше”, — объясняет свою стратегию Марк.

“Мы ожидаем маленькую девочку… и мы хотим, чтобы она испытала преимущества для всего поколения, которое способно испытать все, что мы сможем создать,” — добавляет Присцилла.

“Она и все новое поколение должны жить намного лучшей жизнью, чем мы могли все эти годы, и мы надеемся, что не только наш ребенок, но каждый в нашем сообществе будет иметь возможность идти вперед и иметь еще большее воздействие на мир… Я думаю, она туда доберется!” — улыбается основатель Facebook.

Более 4 миллионов человек посмотрели это видео на Facebook. (Перевод: Елена Петрова)

За несколько недель до рождения дочки Макс, Марк Цукерберг и жена Присцилла решили рассказать о своих надеждах, как она и дети ее поколения будут жить. “В один день это будет для нее значимым”, — надеется Марк.

Posted by Mark Zuckerberg on Wednesday, 2 December 2015

 

Как перестать быть куклой на веревочке и стать человекомRead also:

  • Королева соцсетей решила поменять правила игры
  • Как одеваются миллионеры
  • Ужин с миллионерами
  • Как перестать быть куклой на веревочке и стать человеком
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 49 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

49 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Milana
Milana
10 years ago

Спасибо ) Решение Марка впечатляет – он, действительно, находится на высшей ступени ментального развития личности – надеюсь, ему удастся претворить свой план в жизнь) Большинству людей не понятны ни его образ жизни (простая одежда, жена не модельной внешности), ни то, что он собирается сделать; именно поэтому миллиардер он, а не они – совершенно другой уровень сознания. Вчера пересматривала оскароносный фильм “Социальная Сеть” и поймала себя на мысли, как повезло людям, которым о поможет, что бОльшая часть прибыли от FaceBook досталась именно ему, а не кому-то другому (включая тех, кто с ним судился). P.S. Осталось написать о календаре Pirelli на 2016… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

Milana, Вот и напишите нам статью про календарь 😉 Мы ее опубликуем. Кстати, 1% от состояния в 45 миллиардов – это 450 миллионов долларов. Так что Марк Цукерберг и его жена вполне комфортно смогут жить. Кроме того, на акции каждый год платят дивиденды – это не маленькая сумма. Компании в среднем платят дивиденды в размере 1-7% от их стоимости. Даже не продавая акций, Цукерберг и жена могут направить доход от них на нужды благотворительности (это минимум 450 миллионов долларов в год). Начиная понемногу, как они говорят, пытаясь, стараясь научиться, как это делать правильно – постепенно появится навык, умение, как это… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Я об этом не знала, но мне это ОЧЕНЬ нравится ) Более того, я всегда открыто придерживалась мнения, что менять фамилию на мужчину стоит лишь в том случае, если она нравится больше, чем собственная (например, много лет назад я официально сменила имя) – в противном случае, не вижу причин бегать по инстанциям ради этого. Своему будущему мужу я сразу сказала, что менять фамилию не буду – и он меня понял и поддержал. Но вообще, пока у нас это непопулярная практика, а женщины более старшего поколения меня даже осудили (причём, те из них, чьи взгляды я считала прогрессивными). Даже моя любимая… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

А какой талант-то нужен?
Печатай себе и все. 🙂

Наверное, Присцилла Чан гордится своим этническим наследием. Интересно, какая фамилия будет у малышки? Свой благотворительный фонд они назвали Chan Zuckerberg Initiative – Инициатива Цукерберг Чан.

Кстати, полный текст, что Марк и его жена планируют сделать с их деньгами здесь: Письмо нашей дочери.

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Milana

“Chan Zuckerberg Initiative – Инициатива Цукерберг Чан”
Инициатива Чан Цукерберг – её фамилия стоит первой, что примечательно ) Думаю, Марка восхищает деятельность жены, и она вдохновляет его на благие поступки ) А у Макс, наверное, будет двойная фамилия ) Читала вчера письмо: знаменитости мгновенно среагировали – особенно, Билл и Мелинда Гейтс, поддержавшие намерения пары ) А ещё подумалось, что если Марк решил баллотироваться в президенты (через 4 года, когда ему стукнет 35, уже можно будет), то с такой близостью к народу у него не будет конкурентов )

Reply
Amurmoon
Amurmoon
10 years ago

Действительно, легче делиться, когда у тебя есть все и даже больше, но обычно это свойственно тем, кто это “больше” заработал сам и знает, каково это, когда делятся с тобой. К сожалению, меценатство больше распространено среди тех, кто сам достиг вершин, получившие семейные империи по наследству редко фигурируют в списках благотворителей. Может, они просто застревают на стадии потребления и самореализации, как Настя Потанина, под которую специально провели первый чемпионат по аквабайку? Видимо, не все состоятельные родители могут устоять перед соблазном дать ребенку все лучшее сразу, хотя и их можно понять.

Reply
Anna
Anna
10 years ago

А, кстати, Владимир Потанин – один из главных меценатов в России.

Reply
Amurmoon
Amurmoon
10 years ago
Reply to  Anna

Сам Потанин – да, безусловно, я и сама – стипендиатка одной из программ его Фонда. Я про то, почему дети меценатов сами редко проникаются инициативой менять мир к лучшему, а предпочитают прожигать жизнь на модных курортах. Мне импонирует идея, распространенная в западном мире, когда состоятельный папа предлагает сыну-подростку сначала поработать в МакДональдс, прежде чем пожинать плоды родительских успехов, но, правда, она не везде прижилась.

Reply
werra
werra
10 years ago

Какой такой благотворительный фонд? Нет его. http://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1326801/000132680115000035/form8kdec2015.htm http://www.buzzfeed.com/alexkantrowitz/not-all-of-mark-zuckerbergs-donation-to-go-to-charity#.mxdQq1N7K Сделать из финансовой операции такой грандиозный пиар с соплями и слюнями… Поэтому он и миллиардер. Надо же, предать свои акции себе же и своей жене, а весь мир считает это благотворительностью. Талантище. Это сразу выглядело странным, было бы понятно такое действо после смерти первого ребенка. Второго, третьего… Но желание причинить добро возникло с появлением живого ребенка. И, что удивительно, ведь он прямым текстом говорит, что собирается улучшать мир именно для своей дочери. Ну, кто-то там ремонт дома делает, кто-то пальмы рядами сажает (анекдот), а Марк решил оборудовать для безопасной жизни его дочери… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Промоушен для того, чтобы и другие люди об этом задумались. Кто-то ведь должен начать. Я уговорила мужа уехать из ЮАР в Австралию, когда родилась девочка, младший ребенок. После появления мальчика он не был готов. С появлением девочки жизнь в стране, где в день 50+ умышленных убийств и сотни изнасилований, и где треть населения инфицирована ВИЧ и думают, что при сексе с девственницей излечится СПИД (не шучу, к сожалению) – и где насилуют детей возрастом 8 месяцев (!) с этой целью, – при наличии новорожденной куколки перспектива вдруг стала страшнее, после этого он согласился уехать. А до этого и стрельба на… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Может быть помните (если смотрели, конечно) в “Секретных материалах” эпизод с Джинном, когда Малдеру предлагается загадать желание. И он загадывает “Мир во всем мире”. Наступает мир. Потому что людей больше нет. Каждый, кто начинает задумываться о проблеме агрессии, насилия, понимает, что её источник – сам человек. Куча идей, как избавиться от этого, как сделать мир лучше. Любая диктатура начиналась с этого, с исключительно благих намерений. А заканчивалась одинаково. Когда все добрые соберутся и убьют всех злых 🙂 Я бы ни разу не задержалась на этой новости, если бы бизнес там был назван бизнесом. Но это обман. Во что вырастет дело,… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Почитайте, что Марк Цукерберг и Присцилла реально пишут, как свои намерения. Я знаю людей, которые обманывают, и они не обманывают. Они как чета Гейтсов, те тоже постоянно тратят и используют в социальных целях свое богатство. Они сказали, что вложат в социально значимые проекты 99% своего богатства, и вложат. Как интерпретировали их слова СМИ – не их проблема. Идите к первоисточнику. А если борьба добра и зла бесполезна, так какой смысл волноваться вообще? Все по-любому закончится плачевно. Тогда вообще идеально сидеть и поменьше трепыхаться – популярная сегодня позиция, моя хата с краю. А колокол по кому звонит, знаете? Каждый из нас… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  werra

Elena,
“Как интерпретировали их слова СМИ – не их проблема. Идите к первоисточнику.” Вероятно, Вы послали туда автора статьи Анну Ромашову, которая ввела в заблуждение читателей? Да и Вы в комментариях назвали инвестиционный фонд благотворительным.
“А если борьба добра и зла бесполезна, так какой смысл волноваться вообще?”
Откуда такая мысль? Я как раз тут борюсь. За правду. Вполне возможно, что с ветряными мельницами.
Как всем упорно хочется верить в сказки.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Elena

Werra, вас не переубедить. 🙂 Да, все злобные и обманщики, все богатые нехорошие, единственный способ помочь миру – отдать деньги благотворительному фонду, который потратит 86% на администрацию (читай: зарплаты руководству), а инвестиционный фонд, вкладывающий деньги в социально-значимые проекты назвать благо творительным – злобное кощунство и обман простого народа (причем назвали-то журналисты, а потом другие журналисты негодуют). Президент, заработавший деньги своим талантом и головой – это неприемлемо. Стремление изменить жизнь целого поколения, а не только своего ребенка – эгоистично. Вы правы, Марк Цукерберг и жена это делают для себя, а не для других – потому что по иному им совесть не… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Elena, “Werra, вас не переубедить. :)” Dear Елена! Вы это сделали уже не один раз 🙂 Но в других вопросах. “Поднимите руку и сделайте что-то правильно, что вдохновит достаточное количество людей последовать вашему примеру” И это изменит мир? Я тоже была в этом убеждена. Пока не прочитала, сколько таких, поднявших руку, сгнило в сталинских лагерях и было расстреляно. А страна не изменилась. Возможно, Вы бы тоже остались прежней, не выйдя за пределы своей страны, сначала с помощью интернета, а потом и самолета 🙂 Все таки существует ментальность, наша восточно-азиатская ментальность, из-за которой наше население жаждет кумира, жаждет иметь полубога для… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Можно критиковать механику перечисления денег, но сути это не меняет. Поступок Марка возможно изменит жизнь целого поколения и изменит к лучшему. Привязка ваша к смерти ребенка мне вообще не понятна. Материал о том, что человек добился всего, что хотел. Все его потребности давно закрыты и теперь его цель использовать свои возможности, чтобы сделать Мир лучше. Я живу в Екатеринбурге. Всего пару лет назад в моем городе, да и не только в моем все СМИ написали об уральском миллиардере из списка Форбс, который, выйдя на пенсию отдал все свое состояние на строительство госпиталя. На сегодняшний день госпиталь работает, но только одна… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, Согласна с вами. Не вижу никаких проблем в том, что Марк Цукерберг и его жена сами контролируют расход средств на строительство школ и другие проекты. Благотворительные фонды обычно тратят на помощь всего 14-16% полученных средств, остальное идет на администрацию. 86% на администрацию! Зная это, естественно, лучше контролировать, что происходит с пожертвованными тобой деньгами. Растрата средств гос. органами – это издевательство над здравым смыслом. Почему под одними руководителями компании процветают, а под другими разоряются? Потому что первые не выбрасывают денег на ветер, а вторые не способны контролировать расходы. Точно так же, почему один ресторан полон, а во втором полтора человека.… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Елена, какая, на ваш взгляд, лучшая книга на тему того, как работают деньги?

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Milana

1. Основы бухгалтерского учета 🙂
2. Корпоративные финансы

Есть “Making millions for dummies” – для начала подойдет.

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Milana

Ну, не знаю насчёт бухучёта: у меня мама бухгалтер с 40-летним стажем – вся в кредитах (вечно помогаю ей их гасить), вообще не умеет обращаться с деньгами, они от неё бегут 🙂

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Elena

Milana, Надо не только знать бухгалтерию, но и хотеть считать свои деньги, а не чужие, и применять принципы на деле. Большие деньги – это дисциплина. Основы как работают деньги – balance sheet. Активы, пассивы, долги свои и тебе, ROI (return on investment). Количество вложенных денег и полученных назад. Чем лучше ROI, тем эффективнее предприятие – и его руководитель. Доход бывает пассивный и активный. Активный – там, где ты лично вкалываешь и имеешь влияние на результат, пассивный – где ты только вложил деньги/усилия один раз и получаешь дивиденды (выплаты процента с прибыли); активный – работа по найму или собственный бизнес, пассивный… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Спасибо, Елена – очень интересно

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, “Можно критиковать механику перечисления денег, но сути это не меняет.” Да, перечисление денег из правого кармана Цуккерберга в левый сути не меняет: деньги остаются в семье. “Привязка ваша к смерти ребенка мне вообще не понятна.” У Вас вообще проблемно с аналитикой. И это при том, что Вы привели в пример Тетюхина, который вложил свои деньги в реабилитационный центр после перенесенной операции на своем колене. Посмотрел, сколько ему придется заплатить в германской больнице за реабилитацию, и решил, что это весьма выгодный бизнес. И таки да, сейчас зарабатывает прилично, к тому же гос-во оплачивает за определенный процент больных. Собирается торговать протезами,… Read more »

Reply
Alexandra
Alexandra
10 years ago

Вот это щедрый поступок. Оставшихся ему и 10% хватит на семью, внуков и правнуков. Щедрый жест достойного мецената. Что еще скажешь. Вот если бы все наши олигархи пожертвовали по 10% на благотворительность, то проблемы бы были решены на лет 5 вперед, но такого никогда не будет, а в Америке это далеко не единичный жест доброй воли. Браво Марк!

Reply
werra
werra
10 years ago

Elena, ” Чтобы быть (и оставаться) богатым, надо понимать как работают деньги. Если кто-то растратил деньги на ветер, от этого никому нет никакой выгоды – все потеряли.” Ветер не нуждается в деньгах. В деньгах нуждается только человек. Поэтому, кто бы не растратил – кто-то обязательно приобрел. И это не ветер. Чтоб быть богатым нужно иметь талант видеть выгоду, “нюх на деньги”. Без таланта даже заработанные деньги потратятся невыгодно. Можно любого научить рисовать, к примеру. Говорю это со всей ответственностью. Но даже супергениальные художники, не имея таланта продать свою работу, будут оставаться в нищете. По Вашему же собственному описанию, богатые даже… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Werra, Про деньги на ветер – покажите мне, кто заработал на раздавленном сыре и помидорах. И таких примеров пруд пруди. Когда продукт труда людей разрушен, никто от этого не выиграл. Деньги вообще не существуют – это идея. Есть только то, что с них получается. Так что полезнее, когда они в руках людей, которые не закатывают их в землю, а строят школы. Какая разница, сколько я должна банку, если я живу в хорошем доме? Качество жизни не изменится, куплен дом в кредит или нет – то же самое с машиной. Жизнь одна и я хочу машину и дом, для себя и… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Elena,
” тот, кто думает, что это невозможно, не должен мешать тому, кто это делает.”
Dear Елена, в том-то и дело, я как раз считаю, что это очень даже возможно: человек, контролирующий всю планету. А вся планета в ответ подобострастно видит в нем бога.
И да, Вы правы, я забыла написать, что они собираются и политикой заниматься, куда без этого.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Мммммм, политик-бог, что-то знакомое…
Проблема в том, что западные страны крайне нестабильны в этом плане: американцы, к примеру, до сих пор не знают, кто у них будет президентом в 2016 году 🙂

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  werra

Вот-вот, dear Елена, богатые люди отличаются талантом видеть проблему и видеть пути её исправления. Марк понял, как решить проблему с нестабильностью на выборах. Это есть почему его инвестиционные проекты охватывают такой широкий спектр, но весь он связан с социальными проблемами. Учитывая его существующую деятельность, у него уже полно избирателей. А дальше будет только по нарастающей.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Werra, Может, все же не стоит считать миллиарды в чужих карманах? А по поводу – переложили из одного кармана в другой, попробую объяснить. Если деньги сидят на моем личном счету, я могу на них купить себе сумочку и туфли. Если они на счету компании, то я сумочку и туфли себе купить не могу – расход непрофильный. Хотя я директор компании. То есть, передав акции в фонд, Марк Цукерберг и жена на себя эти деньги больше потратить не могут. А также, если самолет с семьей грохнется, деньги пойдут не наследникам, а просто назначат другого директора и фонд продолжит работу. Так есть… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  werra

Werra, не такие все наивные ) Понятно, что благодаря своей simple life Марк добился огромной симпатии простого народа – и, как я уже писала выше, если через 4 года он решит баллотироваться в президенты, у него не будет конкурентов. Например, бывший партнёр по бизнесу Шон Паркер пару лет назад женился на девушке модельной внешности, устроив свадьбу в стиле “Игр Престолов” за 10 миллионов – в то время как Марк примерно в то же время женился на внешне обычной девушке, но умной и образованной, на заднем дворе их дома. Конечно, поддержка большинства будет на его стороне, поскольку люди сознательно и подсознательно… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Milana

Cute Milana, присоединяюсь к словам Елены – начинайте писать статьи. Вы обладаете неким очаровывающим стилем изложения. Приходится перечитывать, чтобы уже более трезво понять написанное 🙂 “Почему вы уверены, что его деятельность не будет направлена и на благо другим людям в том числе?” Я не уверена. Просто, если бы я написала письмо своей дочери – я бы отдала его своей дочери. А не миллионам и миллионам пользователям и не-пользователям FaceBook. Ну и не могу я поверить, что почти все журналисты оказались настолько глупы и безответственны, что не проверили первоисточник, тупо перепечатав новость о благотворительном фонде. Не верю, что слово “благотворительность” в… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago

Elena
“Werra,
Может, все же не стоит считать миллиарды в чужих карманах?”
Вы об этом:
Elena,
“Кстати, 1% от состояния в 45 миллиардов – это 450 миллионов долларов.
Так что Марк Цукерберг и его жена вполне комфортно смогут жить.”
? 🙂 Не знаю, не стоит? 🙂
Фонд под полным контролем семьи. И если не дай Бог что, директора будет назначать наследник, или сам им станет.
Им же купить нужно не сумочку, а полмира.
Но я буду рада, если не права.

Reply
Татьяна
Татьяна
10 years ago

Меня впечатлило меценатство и щедрость основателя Фейсбука. В статье затронута тема использования в разных ситуациях пирамиды потребностей А.Маслоу. Ведь действительно, если остановиться и проанализировать различные поступки других людей, то все их поступки можно разобрать по пирамиде. Ведь сначала должны быть удовлетворены первичные потребности( физиологические потребности и потребности в безопасности), а потом вторичные. Если первичные не были удовлетворены, то человек не будет стремиться к самоусовершенствованию.

Reply
Anna
Anna
10 years ago

werra, “У Вас вообще проблемно с аналитикой”. читая раз за разом Ваши агрессивные комментарии, я понимаю, что Вы и благодеяния – это совершенно несовместимые вещи. Вы действительно считаете, что Тетюхин преследует коммерческий интерес, жертвуя деньги медицине? Ваши выводы, сделанные из кратенького мониторинга интернета, просто смешны. Человек отдал более 10 миллиардов рублей на благое дело. Сам всю жизнь живет в старом панельном доме и ездит на простенькой иномарке без водителя. Уж поверьте, знаю это не по наслышке. Вы – мама. И Вы действительно считаете, что смерть ребенка – достаточное основание для переоценки ценностей и желания делать добро, а рождение – недостаточное.… Read more »

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

Anna,
Расскажите обо мне ещё больше 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂
Смех продлевает жизнь.

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Anna

Anna, “Вы действительно считаете, что Тетюхин преследует коммерческий интерес, жертвуя деньги медицине? ездит на простенькой иномарке без водителя. Уж поверьте, знаю это не по наслышке.” Все таки не могу спокойно пройти мимо вранья. “– После того, как расстались с миллиардами, от личного водителя все–таки не отказались? – замечаю я, глядя на бойкого шофера, лавирующего по бездорожью. – Наоборот! Он появился только тогда, когда я ушел с «ВСМПО-Ависма» (Тетюхин был гендиректором предприятия, которое снабжает почти весь мир титаном – прим. ред.), – хмыкает Владислав Валентинович. – Видишь, сейчас приходится 40 километров каждый день ехать до работы. А раньше вышел из дома,10… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

Извиняюсь за неточность, более 10 миллиардов, средства всей компании, Тетюхин распорядился только своей частью – около 4-х миллиардов, что по сути огромные средства.

Reply
werra
werra
10 years ago

Оказывается, я не псих-одиночка. Нас таких есть ещё 🙂
http://www.correntewire.com/facebook_runs_emotional_contagion_experiment_on_600000_users_without_their_informed_consent_by
Представляю себе перспективы…

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  werra

Я читала, это да. Но над вами такие эксперименты делает ваше родное ТВ и СМИ каждый день. Facebook попробовала манипулировать выдачей в новостную ленту и пользователи стали писать либо грустные статусы (после грустных новостей), либо позитивные (после позитивных новостей). Эксперимент на 600 тысяч пользователей, а согласились они при регистрации, только договор никто не читает. Как вы думаете, VK и ОК работают?

Фейсбук попробовала и рассказала всем: подача хороших новостей делает вас счастливой, подача плохих вводит в депрессию. Что по телеку показывают? Думаете, они не в курсе?

Reply
werra
werra
10 years ago
Reply to  Elena

Elena “Но над вами такие эксперименты делает ваше родное ТВ и СМИ каждый день.” Вы имеете в виду, что между владельцами наших родных ТВ/СМИ и владельцем Facebook нет разницы? 🙂 Тогда почему я должна ожидать от владельца Facebook что-то другое? По какой причине я должна верить, что его манипуляции с людьми исключительно для их блага? Пользователи ТВ/СМИ тоже согласились быть подопытными, когда купили каналы/газеты. Наверное, где-то лет десять назад я заметила, что новости по Рос ТВ несут огромное количество негатива из абсолютно разных областей жизни. Сразу стало очевидно: людей запугивают; запуганными легко манипулировать. Это легко увидеть в истории того же… Read more »

Reply
Anna
Anna
10 years ago

werra, никто и не говорит, что Тетюхин дурак. Он инвестирует, но эти инвестиции ему вернутся не деньгами. Он уже никогда не вернет свои 4 миллиарда. Его дивиденты – это здоровое население, это решение социальной проблеммы Областного, а может и Федерального значения. Но для Вас лично, такие инвестиции видимо признак скудоумия. У меня есть масса других примеров, когда многократный олимпийский чемпион Александр Попов, с которым я работала 7 лет, вкладывает свои личные средства с шестью нулями в развитие детского спорта. Но вы это видите только из СМИ, которым естественно не верите, судите по себе. Еще раз напомню Вам, что потребность все… Read more »

Reply
ludmila
ludmila
10 years ago

Вот так открытие для меня!!! Цукерберг женился на азиатке, да еще страшненькой. Неужели его так греет идея иметь ребенка азиатской наружности и потерять генетику европейца в будущих поколениях, странно. Видимо, в постели была опытная, как и все азиатки…Но он-то, еврей высшей касты, судя по-виду, и такой выбор….

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  ludmila

Ой, девочки, какие вы. Глупенькие. Не в красоте смысл жизни – особенно для тех людей, у кого работающие мозги в голове. И постель здесь не самое важное. Жена Цукерберга – доктор с двумя высшими образованиями (биология и медицина). Она закончила Гарвардский университет. Чтобы стать доктором в Америке, нужно входить в 1% лучших учеников в школе, иначе не поступить. Там ум и отличный характер, мышление на порядки выше вашего. Умным мужчинам скучно с ограниченными барби. Хорошеньких куколок миллионы. А вот соображающих и предприимчивых женщин – единицы. Какая генетика, по-вашему, полезнее для потомства: интеллект или глупость? Сегодня выигрывают умные ботаники, а не… Read more »

Reply
Milana
Milana
10 years ago
Reply to  Elena

Очень понравилось:
на русском: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/genialnyj-otvet-cukerberga-na-kommentarij-v-fejsbuke-1158610/
на английском: http://www.buzzfeed.com/michaelblackmon/mark-zuckerberg-facebook-comment#.nn8w5pwZ8

Reply
н
н
10 years ago

ну в этом я с вами согласна, я просто совсем не знала ничего о его жене, думала, что это банальная тайка-проститутка. Ум в людях я тоже уважаю и согласна с тем, что с глупой куклой-скучно, духовная близость-это очень важно. Ну а детей-европейцев он успеет завести аж в 70 лет, так что все впереди. Приятная пара!

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  н

Противно даже читать. Вы со своим “имперским шовинизмом” совсем дальше собственного пальца ноги не видите. И кто у знаменитого человека жена, совсем нетрудно выяснить, так что, прежде чем отправлять “полет души” в эфир, хотя бы гуглите. Какой идиот хочет детей в 70 лет заводить? Вы со своими придурочными олигархами совсем уже не знаете, как себя ведут нормальные люди. Вы что-то в этом роде ляпните 1 раз нормальному мужчине, он от вас отскочит, как от прокаженной, одни тупые отморозки будут не против общаться. Расизм и этнический снобизм – это стремно. Учитесь общаться с интеллектуально полноценными людьми, а то так и останетесь… Read more »

Reply
Andrei
Andrei
10 years ago

Марк очень уникальная личность человек который добился невероятных высот в бизнесе но также не забывает что нужно вносить свою лепту в развитие нашего мира.

Reply
Elena
Author
Elena
10 years ago
Reply to  Andrei

Марк Цукерберг изменил реальность нашей жизни, изобретя первую в мире социальную сеть. Это уже ТАКАЯ лепта в развитие нашего мира, что ни одному ученому и филантропу не снилась. 🙂

А сейчас еще и будет вкладывать деньги в другие проекты, которые способны улучшить жизнь человечества. Я лучше доверю деньги этичному бизнесмену, чтобы помочь людям (благотворительность), чем администраторам, которые профукают 80% средств на глупости.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED