

У вас любовная зависимость или нет? 3 признака
В любви два человека не должны страдать. Но, к сожалению, часто глубокое чувство угнетает и истощает партнеров. И хоть оба человека хотят быть счастливыми, в их общении, так или иначе, присутствует драма.
Почему же парочки не могут избавиться от ревности, боли и постоянного дискомфорта в отношениях?
Все просто: люди находятся в эмоциональной зависимости друг от друга.
Как можно это распознать?
1. Партнеры уверены, что только вместе они смогут стать счастливыми
В отношениях человек хочет быть любимым, это нормально. Но если он требует от партнера постоянной отдачи и воспринимает в штыки его желание иногда побыть одному или немного отдохнуть возможно, стоит задуматься.
Члены пары должны чувствовать себя комфортно в обществе друг друга, их отношения не должны представлять собой постоянную борьбу.

Партнеры уверены, что только вместе они могут стать счастливыми.
2. Тотальное растворение в партнере
В отношения, так или иначе, вступают две отдельные личности, которые должны понимать, что у них есть своя жизнь помимо того общения, которое они поддерживают.
Не нужно погружаться в проблемы своего близкого человека, забывая о собственных трудностях, с которыми предстоит разобраться. В отношениях важно помнить о себе, а не посвящать жизнь второй половинке.

Тотальное растворение в партнере.
3. Зависимость родом из детства
Конечно, многие родители беспокоятся о своем чаде и стараются как можно дольше охранять того от жизненных невзгод. И, как правило, ребенок чувствует себя в безопасности, но при этом он также привязывается к отцу и матери, не представляя без них своей жизни, становится зависимым от близких людей.
Однако в детстве малыш должен обрести жизненный опыт, хоть иногда он и будет негативным, и родные люди не должны этому препятствовать.
В противном случае, вырастая, ребенок станет безвольным и будет искать во взрослой жизни человека, который также будет его оберегать и возьмет под свое крыло.
Но так быть не должно, ведь взрослые должны быть самостоятельными, а не стараться переложить решение собственных проблем на плечи другого человека при любой возможности.
Найдя себе спутника жизни, такая личность сначала почувствует себя счастливой, ведь ее будут защищать, о ней будут заботиться.
Но когда человек поймет, что ему не посвящают все свободное время и иногда оставляют наедине с собственными мыслями, он будет недоволен. Подобное поведение говорит о незрелости индивида, инфантильности.

Зависимость родом из детства.
Можно ли избавиться от зависимости?
Для начала человек должен признать свою проблему. Возможно, проработать ее со специалистом или приложить сознательные усилия справиться самостоятельно.
Не нужно отрицать наличие у себя привязанности к партнеру, так вы сделаете хуже только себе и, возможно, разрушите имеющиеся отношения.
Прочтите также:
Share this article






CommentsКомментарии ( 0 )