Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Как выходили замуж 100 лет назад

Как выходили замуж 100 лет назад

June 10, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle55
email share tweet
Comments 55Contributor
June 10, 2017
Как выходили замуж 100 лет назад

Как выходили замуж 100 лет назад

«Ну и молодежь нынче пошла!» говорят бабушки, глядя на очередную парочку, бредущую мимо подъезда. «Вот в наше время, все совсем не так было». Действительно, не так. Как выходили замуж 100 лет назад наши бабушки и прабабушки?

История первая – внезапная

Решил дед упряжь для лошади купить. В своей деревне не оказалось – пришлось ехать в соседнюю. Столько километров мотать за одним хомутом как-то несолидно. Решил еще кое-что прихватить сразу.

Вот и произошел между бабушкой и ее отцом такой разговор:

— Чего сидишь? Вставай, замуж тебя выдаем.
— За этого, что ли? Я же его не знаю совсем. Да и рановато как-то.
— Иди-иди. Парень хороший. Вещи твои уже собрали. Вон, приданое в мешочке, не забудь.

Вот и все сватовство.

История вторая – почти романтичная

История в лучших традициях приключенческого жанра, записанная со слов прабабушки. Она-то замуж не собиралась. А вот ее сестра – да. День назначен, угощения наготовлены, гости приглашены. Все отлично. Но вот в ночь перед свадьбой невеста замуж идти почему-то расхотела.

Утро, полный двор гостей. Жених из другой деревни приехал невесту выкупать. А последней уже и след простыл – сбежала. И как быть? Назад без жены ехать нельзя. Гости уже не на шутку разошлись. Молодых видеть хотят.

А невесты и след простыл. Куда делась? Тут прабабка возьми да проговорись, что сестре побег помогла организовать. Ну, и попала под раздачу. Дед с женихом совещались недолго:

— Красивая?
— Пойдет.
— Замуж возьмешь?
— Возьму.

Так и отдали бабушку замуж в домашнем сарафане, чтоб неповадно было в чужие дела нос совать. Что про мужа своего она думала, не знаю. А вот по поводу наряда свадебного до сих пор сетует, что в повседневном платье венчаться пришлось.

История третья – счастливая

Был у меня прадед. А у него целых пять дочерей. Ну, как такую ораву прокормить? Решили замуж по старшинству выдавать. Первую сосватал белорус. Свадьбу надумали через полгода играть. Жених уехал на родину, обещал вернуться за невестой.

«А зачем так долго ждать?» – подумал прадед. – «Кто его знает, вернется ли. По соседству парень живет. Чем не жених?» И отдали старшую за соседского. Только новый суженый ей не по душе пришелся. От мужа новоиспеченного сбежала и в отчем доме больше не появлялась. Отца боялась.

В положенный срок приезжает белорус. А невесты-то и нет. Сидит жених, горюет. А прадед был не промах. Самогон достал, стол накрыл. «Ты, – говорит, – не печалься. У меня этого добра навалом! Эту замуж возьмешь? Нравится тебе?»

Жених подумал: «Взял бы. Да имя не нравится. Была бы Галиной. А так…». Пришлось еще бутылку доставать. Так и вышла бабушка замуж. Не только фамилию, но и имя сменила. Была Аней, стала Галей. Ну и что? Зато всю жизнь душа в душу прожили. И даже свадьбу золотую сыграли.

История четвертая – по Пушкину (200 лет назад)

«Расскажи мне, няня,
Про ваши старые года:
Была ты влюблена тогда?»
— И полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне 13 лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
И вот ввели в семью чужую…

Вот так, совсем по-другому, замуж выходили наши пра-прабабушки. А в деревнях Африки и Азии и сейчас девочек родители замуж выдают в 10-12 лет и без всякой там любви.

 

Прочтите также:
 Статистика: как изменился поиск будущего партнера на западе и в России за 80 лет (инфографика)

  • Статистика: как изменился поиск будущего партнера на западе и в России за 80 лет (инфографика)
  • В прекрасные дореволюционные времена русские женщины умирали в 33 года
  • Жизнь женщины в Древней Руси
  • Почему мать и семья хотят, чтобы вы вышли замуж за богатого
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 55 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

55 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
Марина
9 years ago

Все верно! Мимолетные спонтанные эмоции, как мы называем”влюбилась”, оказываются страстью, внутренним бунтом… По истечении некоторого времени всплывают одни негативные претензии, ругань и разлад в отношениях, в результате несчастные дети и безотцовщина, слезы, разочарования… и запросы на “великолепное будущее”. Если бы выходили замуж “умом”, все было бы куда получше… Настоящая любовь это не ощущение на один раз… Поэтому прапрапотомки решали за своих детей и были спокойны! А жизнь сама подталкивает к “живым” взаимоотношениям, да и любовь смешаная с уважением друг к другу накапливается годами жизни. Статистика плачевна… на сегодняшний день из 10 браков 8 разводов, причем основная масса в первые 2… Read more »

Reply
лиля
лиля
9 years ago

очень интересные истории. и действительно, и я слышала от бабушки, что выдавали замуж насильно. в основном родители договаривались о замужестве молодых. я всегда, слушая такие истории, думала: “Слава Богу, что я не живу в то время”.

Reply
Вика
Вика
9 years ago

и не смотря ни на что, ведь большинство всю жизнь жили душа в душу. Не разводились чуть-что не так, не бросали с детьми, мол прошла любовь завяли помидоры. Конечно и в те времена были случаи всякие, но в большинстве своем уважали решение родителей и вместе тянули лямку жизни. А сейчас по телевизору: она ушла от него потому-что он сказал дома сидеть а не с подругами по кабакам шастать. Или он ушел от нее потому-что она родив ребенка не смогла восстановить форму. Так что бывает что отсутствие выбора помогает по настоящему оценить то что имеешь.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Вика

Вика, То есть вы бы предпочли сидеть и не вякать? А ведь жили молодые в доме у свекров (все сыновья приводили невесток в дом отца), в возрасте 13-14 лет, как замуж выдали. И свекр всех невесток пользовал по-мужски, по старой доброй традиции. Также их пользовал барин (если хотел), а крепостное право отменили только в 1861 году. Работать надо было с утра до вечера, тяжело, несмотря на беременность (это было нормальное состояние женщины). Детская смертность превышала 50%, а доживали русские женщины в среднем до 33 лет. В-общем, если вам такие порядки по душе, езжайте в Чечню — российская территория и порядки,… Read more »

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago

Да, времена меняются. Но люди все те же. В наше время тоже сбегают из-под венца, во многих странах востока до сих пор замуж насильно выдают, даже олигархи частенько «скрепляют» совместный бизнес браками детей. Вообще у нас теперь все как в европейских странах – становится все больше стареющих одиноких людей, в свое время прошедших через развод. Намного лучше ситуация в семьях восточного уклада – если свадьба, то одна на всю жизнь, разводы не приветствуются – не забалуешь, в случае чего сотня родственников придет воспитывать и на место ставить.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Светлана

Светлана, Вот и езжайте тогда на Восток. Многие наши женщины выходят замуж за мусульманина, и довольны. Что вам мешает, если такие порядки нравятся? Мужчины-мусульмане не пьют, по обычаю обязаны обеспечивать семью и жену полностью. Только в таких традиционных семьях, слово мужа – закон, а то кулаком быстро (и прав будет, плохую жену нужно учить). Да и в России – что мешает так самой себя вести, вкалывать по дому, быть услужливой и не вякать? Да ни один муж от такой послушной жены не уйдет. Так что – нравится так жить, живите. Никто не мешает. А как другие живут – не ваше… Read more »

Reply
Lika
Lika
7 years ago
Reply to  Elena

Мой муж мусульманин, очень верующий. И я имею своё слово, свою свободу(в пределах разумного), свои взгляды. Да мы бывает спорим, но не доходим до безумств. И он работает и мне не запрещает. Сейчас растёт сын, я сама решила посидеть дома.
Мы ходим в кино, посещаем рестораны, гуляем с ребенком(и сами как дети)….и знаете, эти два человечка для меня самые родные!!!
А злые, неуважающие женщин мужчины найдутся везде и во все времена…
Всем желаю семейного счастья!

Reply
Lika
Lika
7 years ago
Reply to  Lika

Хотела добавить, он гражданин РФ и мы с ним вместе уже 8лет.

Reply
Elena
Admin
Elena
7 years ago
Reply to  Lika

Lika, обрусевшие мусульмане, не живущие в чисто мусульманской республике или стране (Чечня, Саудовская Аравия, Палестина и т.п.) — это не совсем мусульмане. Когда религия рулит страной – это совсем другие отношения в семье. Но каждому своё. Есть женщины, которые мечтают о таком муже и готовы мириться с любыми ограничениями свободы для них.

Reply
Ирина
Ирина
9 years ago

Хоть и насильно отдавали замуж, зато все при мужьях были. А в наше время парня не заставишь жениться. Некоторые девушки, я знаю, мечтали бы, чтобы их отдали замуж родители. А там, не понравится жених, всегда сбежать можно.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Ирина

Ирина,
Тем, кто пищит, что вышли бы с радостью за навязанного жениха – шлите свои детали. У нас на сайте знакомств более 10 тысяч мужчин, которые ищут жену. Если ему понравится ваше фото, выдаем вас замуж. Поедете без вопросов и будете жить покорно до конца жизни по принципу “слово мужа – закон”? Не думаю. Так что, не говорите ерунды.

Reply
Людмила
Людмила
9 years ago

А я не согласна. В первый раз вышла замуж не по любви, а по совету мамы. 6 лет промучилась, а потом развелась. Почти сразу встретила свою любовь и не пожалела. Не торопитесь, судьба вам всё равно приготовила вашу вторую половину. Желаю удачи.

Reply
Галина
Галина
9 years ago

3 июня 2021 года будет 100 лет со дня свадьбы моей прабабушки. У меня сохранилось свадебное фото )) Она выходила замуж по любви. Её сёстры вышли замуж по любви. Моя бабушка вышла замуж в 1947 году. И хотя ей повезло с мужем и свекровью, любви между супругами не было. Я до сих пор люблю своих бабушку и дедушек, но не воспринимаю их вместе, как пару ((
Я бы хотела выйти замуж только по любви. Тем более, если мужчина из другой страны. Я отпустила своего бывшего мужа, когда он влюбился в другую женщину. Как можно жить без любви – не понимаю.

Reply
Дарья
Дарья
9 years ago

Парням раньше приходилось жениться потому, что девушки были целомудреннеми, а сейчас не зачем жениться, переспать он и так найдет. Кто его знает, может и лучше было, что отдавали замуж родители без согласия, за плохого парня не отдадут, семьи были крепче.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Дарья

Дарья,
Ну, тогда раньше вообще не было плохих парней, ведь у каждого была жена? 🙂
А про целомудрие, в 13 лет и сейчас девушки целомудренные, большинство. А в 26 уже бабушками становились, выдав дочек замуж. Прям как в африканских деревнях сегодня! И живут “душа в душу” (то есть пискнешь – получишь от мужа так, что пищать больше не захочется…)
Так есть такая возможность и у сегодняшних русских жёнушек: выходите за первого, кто предложит, и слушайтесь мужа во всем. Будет “крепкая семья”! 🙂

Reply
Поля
Поля
9 years ago

Не вижу смысла в ранних браках и выдаче замуж против воли. Счастья у таких людей не будет, только разлад. Но в старые времена с этим справлялись, супруги жили душа в душу, уважали друг друга и любили. Если сравнивать с нашим временем, небо и земля. Постоянные разводы, ссоры и драки, а не взаимопонимание и преданность.

Reply
Виктория
Виктория
9 years ago

Я коллекционирую подобные истории. Мой прадед, настоящий цыган, был влюблен в мою прабабушку, русскую умницу с длинной косой. Естественно, что ее родители были против такого супруга для своей дочери. Прадеда это не остановило. Он выкрал свою любимую. Жили они долго и счастливо! Ее родственники немного посопротивлялись, но смирились.

Reply
Галина
Галина
9 years ago

Я, правда, не понимаю, откуда появилось мнение, что раньше было лучше и брак по решению родителей – благо? Вспомним картины “Неравный брак” В. Пукирева, “Перед венцом” Ф. Журавлёва, “Сватовство майора” П. Федотова. А “Дубровский” А.С. Пушкина ?
Об историях крепостных я вообще молчу.

Reply
Evgesha
Evgesha
9 years ago

В какой-то степени раньше и лучше было и замуж выйти и ценности совсем другие были. А сейчас рано идешь замуж по залету поздно типа стерва или старая дева. Сто лет назад больше уважения было друг к другу, по расчету замуж не выходили, не было брачных контрактов, а так же ценилось, а сейчас такого нет, да и свадьбы были скромные и наряды красивые, а сейчас одна только показуха. Хотя раньше у девушек как такого выбора не было и многие жили долго и счастливо.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Evgesha

Evgesha, С чего вы взяли, что 100 лет назад не было брачных контрактов? Это если ты нищая, то да, приданое в мешочке (полотенца там, простыни). А если из богатеньких, так приданое под стать – деревни, фабрики, имение (дом). И женились мужчины на приданом, а не на девушке. Насколько “счастливо” раньше жили – ну, давайте вас в избу 5×5 без электричества, Интернета, ТВ, мобильных телефонов. Стирать ручками, полоскать в проруби, шить одежду себе, а также семье и детям, тоже ручками, готовить в печке, а печку топить дровами. Еду растить в огороде, в поле работать 6 дней в неделю. Жить в доме… Read more »

Reply
Лина
Лина
9 years ago

А я не согласна с поговоркой о том, что “стерпится – слюбится”. Если взаимного притяжения в паре не было изначально, оно едва ли появится в будущем. Можно, конечно, стать друзьями, проникнуться друг к другу уважением и симпатией, но ведь этого мало для настоящего семейного счастья.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Да, раньше создавали семьи, чтобы легче было выжить и это было объединяющим началом для порой совсем незнакомых людей. “Стерпится-слюбится!” – говорили в народе. А в современном обществе одиночек, когда женщине не нужен мужчина, который бы делал тяжелую работу по добыванию “хлеба насущего” (в прямом смысле этого слова), критерии отбора партнера изменились, да и ценность союза утратила свою актуальность… “Мы странно встретились и странно разминулись!” Люди легко сходятся и ещё легче растаются, и общественная мораль уже никого не волнует!Поколения моей мамы и бабушки терпели все семейные неурядицы, оправдывая это фразой: “А что люди скажут?!” Сегодня это никого не волнует…

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Марина

Марина,
Кто запрещает вам наслаждаться таким “счастьем”? Замуж за первого, кто предложит, следовать слову мужа, терпеть всё. Кто мешает? Вот и проживёте в терпении и беспрекословности с нелюбимым мужем. ЗАЧЕМ ТОГДА ТАКАЯ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ? Быть рабыней? Сделать детей и им уготовить такую же жизнь? Рабы раньше были нужны, вот и порядки такие были. А сейчас рабов нет. Каждая может жить, как хочет. Разница в свободе. И прекратите пищать, “как раньше было прекрасно” – ни одна из вас на такую жизнь не согласится.

Reply
Lika
Lika
7 years ago
Reply to  Elena

Как раньше действительно не хочется, полностью с вами согласна!!! И терпеть всю жизнь кого-то -это полная за….ца. Но честно сказать, у людей(что у женщин, что у мужчин) всё реже встречаются такие качества как: порядочность, понимание, совесть, честность, преданность….и любовь для многих- похоть. Когда женщина или мужчина ценят жизнь, ценят семью, свою работу, любят своих детей, радуются всем мелочам…они проходят вместе через многие сложности…начинают уважать выбор друг друга, дают свободу, в разумном смысле этого слова. Сейчас очень многие мужчины и женщины хотят ВЗЯТЬ, ИМЕТЬ, ВЛАСТВОВАТЬ…. и лишь малая доля хочет ДАВАТЬ!!! Научитесь любить искренне….тогда выбор будет огромен…. А любите для начала… Read more »

Reply
Полина
Полина
9 years ago

Да, было время – и забавно, странно, но главное, необычно до безумия. В разных народах есть такие традиции, что очень удивляют!

Reply
Мариша
Мариша
9 years ago

Да, необычно тогда было. Зато сейчас-женятся, а через некоторое время каждый третий разводится. Потому что ценности поменялись напрочь.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Мариша

Да, раньше терпеть и мучиться было ценностью. А сейчас – свобода и наслаждение. И зачем мучиться, если вместе людям плохо? А те, кому хорошо, не разводятся.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Много воды утекло с тех времён, когда девушки с завязанными глазами выходили замуж. А кто их спрашивал? Правильно – никто. Не было никакого равноправия, ни в одной стране 100 лет назад. Любовь считалась глупостью, а романтичные девушки любого сословия быстро лишались иллюзий. Кое что изменилось с тех пор, сейчас выбор можете делать сами, но результат никто не гарантирует.

Reply
Карина
Карина
9 years ago

Замуж без любви – это каторга. Но влюбленность т. е. розовые сопли закончатся как максимум через 3 года и придет быт, нужно будет принять это, ну и стараться все таки вносить в отношения немного романтики…

Reply
Кристина
Кристина
9 years ago

Наверное, дело вовсе не во времени. И сейчас многие выходят не по любви, в некоторых семьях сохранились старые традиции – и за кого выдавать дочь (на ком женить сына) часто решают родители. Сложно судить, правильно ли это: раньше так женили, венчали, и многие пары прожили до самой смерти вместе, кто-то даже счастливо (взять даже в пример наших бабушек и дедушек). А сейчас женятся и замуж выходят по любви, да разбегаются почему-то через пару-тройку лет. Хорошо, если детей за этот срок не успевают родить, а то потом мучаются все – и дети, и мама, которой сложно замуж с ребёнком выйти, и… Read more »

Reply
anabelmac
anabelmac
9 years ago

Хорошо, что времена меняются. Слышала много подобных историй от своей бабушки. Бедные женщины. Очень жалко. Сейчас же у нас больше прав и это сильно радует.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED