Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Женщины чувствуют боль сильнее мужчин

Женщины чувствуют боль сильнее мужчин

April 6, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle26
email share tweet
Comments 26Adilia S.
April 6, 2017

Женщины чувствуют боль сильнее мужчинУченые из Университета штата Джорджия (США) выяснили, что женщины чувствуют боль сильнее мужчин.

Исследование: женщины более чувствительны к боли, чем мужчины

Статистические данные показывают, что женщины чаще, чем мужчины, страдают от хронической и воспалительной боли, а также более склонны к таким заболеваниям, как фибромиалгия (сопровождается болевыми ощущениями во всем теле) и остеоартроз. С другой стороны, обезболивающие, используемые при этих заболеваниях, менее эффективны для пациентов женского пола.  Для того, чтобы облегчить проявления боли, женщинам требуется в 2 раза больше морфия, чем мужчинам, пишет Science Daily.

Почему женщины чувствуют боль сильнее?

Эта проблема с давних пор привлекает интерес специалистов. Проводятся многочисленные исследования с целью выяснить, какое различие между полами ответственно за столь негативный эффект, ведь это может помочь создать лекарство, помогающее дамам в равной степени.

Буквально на днях ученые опубликовали отчет, в котором говорится о различиях между полами в активности клеток микроглии в мозге. Это особые клетки, основная роль которых заключается в защите нервной системы от инфекций и повреждений.

Суть в том, что эти клетки особенно активны у женщин в отделах мозга, отвечающих за обработку болевых сигналов.

Блокировка микроглии оказывает невероятный эффект — улучшает реакцию дам на обезболивающее, в результате чего сила боли, которую испытывает женщина, опускается до обычного уровня, который наблюдается у мужчин.

В работе над открытием проводилось лабораторное испытание на крысах. Автор исследования Хиллари Дойл, студент магистратуры в институте Нейробиологии при университете штата Джорджия, давала крысам мужского и женского пола препарат, “отключающий” действие микроглии.

Оказалось, что при блокировке этих клеток, самкам крыс требуется ровно такое же количество морфия, сколько и самцам, чтобы купировать боль. Соответственно, без этого препарата самки продолжали испытывать дискомфорт. Скорее всего слабая реакция на морфий провоцируется высокой активностью микроглии.

По мнению исследователей, их открытие должно оказать существенную помощь в последующих разработках инновационных обезболивающих лекарств. Вполне вероятно, они будут направлены на торможение работы клеток микроглии.

 

Прочтите также:

  • Австралийки предпочитают рожать от молодых мужчин
  • Девочки с 6 лет начинают считать себя глупее мальчиков
  • Американские ученые доказали: противоположности не притягиваются
  • Почему у вас проблемы в отношениях с мужчинами?

 

 

 

Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 26 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

26 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Дарья
Дарья
9 years ago

Я сама заметила это! Наверное, это еще и связано с “основной” функцией женщины, но все равно… Обидно( Хотя для ученых женщины наверняка имеют особое положение, если так можно выразиться)) В общем, жили с этим, живем и будем жить 🙂 Главное – стараться следить за своим здоровьем не только женщинам, но и мужчинам, и все у нас будет просто прекрасно! :))

Reply
Swetlana
Swetlana
9 years ago

Конечно, исследования, которые подтверждают, что женщины ощущают боль сильнее, чем представители сильного пола – вещь убедительная. Но знаете, если это утверждение рассматривать с другой стороны, то довольно часто женщины более терпеливы к перенесению возникшей боли. Вспомните, сколько мужчин теряли сознание, когда его жена рожала. А ведь женщина в это время не только испытывает боль, но должна помогать ребенку появиться на свет. В прошлые времена женщины рожали в поле, пуповину перевязывали и во многих случаях спустя пару часов представительница прекрасного пола дальше продолжала работать. Так что случаи в жизни бывают разные и твердо утверждать, что женщины боль чувствуют сильнее чем мужчины… Read more »

Reply
Sabira
Sabira
9 years ago

Здравствуйте, Елена! К сожалению, мой доступ к сайту недоступен. Т.к. почту я удалила. Я неоднократно обращалась к Тамаре, но мои письма остаются без ответа по неизвестной мне причине. Поэтому вынуждена писать здесь. Прошу вас разобраться в данном вопросе и помочь мне с доступом на сайт elenasmodels.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Sabira

Sabira,
Вопросы членства на сайте решаются через Help desk на сайте.

Reply
лиля
лиля
9 years ago

С исследованиями ученых не поспоришь, но по моему мнению, болевой порог у женщин выше, но наши мужчины не способны выдержать роды и менструальный цикл…

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  лиля

Да, конечно, у женщин болевой порог выше – вот поэтому они и ревут постоянно по любому поводу 🙂 а мужчины действительно плохо справляются с родами и менструальным циклом, это вы верно подметили

Reply
Анна
Анна
9 years ago

Женщина всегда докажет, что она чувствительнее – и глаза на мокром месте, и в обморок, если что. А мужчина, по ее мнению, конечно же, бесчувственный. Бывает, ну ничем его не проймешь. И хочется новую шубку, а ни женские охи-ахи, ни слезы на мужчину, не действуют.

Reply
Люся
Люся
9 years ago

Я думаю у всех женщин порог чувствительности разный, как и у мужчин. Однако по наблюдению заметила, что небольшую боль мужчины терпят хуже чем женщины, а вот очень сильную переносят терпеливо. Генетика…, они же рыцари

Reply
Ева
Ева
9 years ago

Со многим согласна, но вы только вспомните, когда наши мужчины болеют лежат всего лишь с температурой 37. Это же катастрофа, мир рушится и все плохо))) Где, мы женщины, с температурой и на работу ходим и в магазин) Скорее всего, тут еще зависит от женщины и ее болеустойчивости)

Reply
Оксана
Оксана
9 years ago

Да уж, хоть женщины и чувствуют боль сильней, однако показывают эту боль намного реже и меньше жалуются на нее, в отличие от мужчин. Видимо сама мать природа приучает нас с ранних лет к физической боли, что бы справляться с функцией деторождения, возложенной на нас, да и в последующем обращать меньше внимания на моральную боль, которую иногда доставляют нам мужчины)) Здоровья всем нам и терпения))

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

Мужчины по жизни толстокожие. Это женщины более эмоциональны и чувствительны. У меня очень низкий порог чувствительности, доктор к которому я ходила на иглоукалывание буквально упрашивал потерпеть и прийти ещё, чтобы завершить цикл лечения. Иногда завидую тем, кто имеет более высокий порог чувствительности.

Reply
Кристина
Кристина
9 years ago

Да, это действительно так. Мужчины не смогли бы выдержать роды, так как выдерживают женщины. Вот даже личный пример. Я недавно рожала, муж присутствовал на родах и во время родов мужу стало плохо. Врач его выгнал, я рожаю, а ему плохо.

Reply
Gylchik
Gylchik
9 years ago

Женщина, по природе, более чувствительна. Эмоционально и физически улавливает больше. Если эмоциональная чувствительность- это хорошо, помогает понимать партнера, то физическая причиняет только дискомфорт. Те же самые роды- ужасная боль.

Reply
Лили
Лили
9 years ago

Женщина может терпеть боль, хотя на её долю и выпало перетерпеть боль родов. мужчины при виде теряют сознание, но уверенны ли женщины, что при таком виде сами не потеряют сознание. мужчины стойкие. как уже было сказано, пусть все берегут своё здоровье.

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  Лили

Девушки, вы постоянно подменяете понятия. Речь идёт о ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ к боли. А не о том, кто и когда теряет сознание, увидев кровь. Один человек не способен услышать слабый звук, а другой способен, просто первый глуховат. Вот так у мужчин и женщин с болью, женщины более чувствительны. А кто что способен вытерпеть – это дело закалки. Хирурги вон в кишках живых людей копаются и нормально им, шутят и делают свою работу.

Reply
Helen
Helen
9 years ago

Я согласна с предыдущем комментарием от Swetlana. Мне кажется что все же женщины более терпеливы к боли чем мужчины. Но этот вопрос конечно спорный, ведь бывают разные ситуации и разные люди. Я например боюсь боли. И мне кажется что вот так просто судить по нескольких типах женщин или мужчин это не реально.

Reply
Марина
Марина
9 years ago

Вот так вот!!! А я и не знала, что женщины чувствуют боль больше, чем мужчины, всегда думала наоборот. Теперь понятно, почему у женщин развивается больше раковых заболеваний. Женщины все воспринимают эмоциональное из- за устройства мозга, которое отличается от мужского. Спасибо, познавательная статья, автору публикации здоровья, всех благ и ждём ещё интересных исследований, историй и полезных заметок.

Reply
Dima
Dima
9 years ago

а после испытанной боли, женщины еще очень долго переживают, хочется добавить, что эмоционально слабый пол дольше и сложнее все переживает.

Reply
Надежда
Надежда
9 years ago

Хоть женщины и чувствуют боль сильнее, мужчины мне кажется более эмоциональны, хотя это совсем не подходящее слово, ну например когда я болею, у меня небольшая температура, ноет живот, голова и т.п , могу пойти на работу или делать какие-нибудь дела по дому, а у моего мужчины, когда заложен нос и температура 36,9 , то всеее он умирает, ему плохо и т.п))))) так что выдержка у нас железная, поплачем и все вытерпим!!))

Reply
ocean
ocean
9 years ago

Довольно спорный вопрос. Существует множество исследований которые не находят зависимости от пола. В них всё обычно сводится к болевому порогу, который у каждого свой и эмоциональному состоянию человека, которое тоже влияет на чувствительность.

Reply
raasad
raasad
9 years ago

Женщины это матери, мы эмоциональные и чувствительные создания.
нас нельзя даже сравнивать с кем либо, тем более с мужчинами.

Reply
ЖАННА
ЖАННА
9 years ago

Вообще то очень спорное исследование. Очень похоже на исследования так называемых британских ученых. Давно доказано,что болевой порог женщины значительно выше,чем у мужчины. И связанно это,конечно же с самым главным предназначением женщины-это конечно же рождение ребенка. Ведь в пещерные времена ,да и позже не было ни морфийно – опиумных ,ни тем более эпидуральных обезболивающих. И если бы женщины имели высокую чувствительность к боли, то родовую боль вряд ли бы смогли выдержать. Но это отнюдь ни умоляет силы и самоотверженности женщины ,готовой переносить эти муки боли не единожды,во исполнение величайшей миссии предназначенной женщине…

Reply
Elena
Admin
Elena
9 years ago
Reply to  ЖАННА

Жанна,
Пришлите ссылочку на хотя бы одно такое исследование, которое говорит, что “болевой порог у женщин ниже”. А то все эти разговоры про “давно доказано” напоминают привычные обывательские городские мифы (urban legend) типа “нервные клетки не восстанавливаются” 🙂

Reply
arzuomarova
arzuomarova
9 years ago

Может быть женщины и чувствуют боль сильнее, чем мужчины. но терпят они её лучше. Это явно. По крайней мере мере, на своем примере могу это сказать точно.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED