Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • «Я крашусь и одеваюсь для себя» — так ли это?

«Я крашусь и одеваюсь для себя» — так ли это?

July 19, 2019
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle36
email share tweet
Comments 36Elena
July 19, 2019
макияж

макияжЕсть девушки, которые заявляют: “Я крашусь (или одеваюсь) для себя”. Ответ на это простой: тогда вы, наверное, и дома, и по квартире постоянно ходите в полном макияже, наряде и на каблуках. Если нет, то вы себя обманываете, если уверяете, что краситесь “для себя”.

Звезды без грима

Ангел Victoria’s Secret Алессандра Амброзио сказала в интервью журналу Porter, что переодевается в спортивную одежду “буквально в ту же минуту” как приходит домой. В свободное от работы время в повседневной жизни звезды не красятся и не одеваются вычурно.

Вне съёмок и показов больше всего ценится удобство. А чтобы кожа была чистая, лучше не покрывать ее слоями косметики. К тому же, знаменитые красотки ходят в спортзал каждый день, поэтому нет смысла несколько раз наносить и смывать косметику.

“Для себя” лучше всего подходит удобство без краски.

Те, кто использует макияж, делают это всегда для других людей. Ведь сама себя вы увидеть можете только в зеркале. Девушки используют тушь, румяна и тени для того, чтобы окружающие думали о них лучше.

“Без косметики я чувствую себя голой”

Так заявила одна из русских девушек в комментарии на блоге. Это и понятно: без маскирующего кожу крема и увеличивающих глаза теней и туши, люди смогут увидеть вас реальную. А это как раздеться перед незнакомцами до бикини: видно все и сразу. Даже у безупречных на наш взгляд топ-моделей есть части тела, которыми они не совсем довольны.

То же самое, когда вы перестаете краситься. Люди видят ваше реальное лицо. А это может быть страшновато, выставить себя такой, какая вы есть.

Что заставляет вас краситься? Неуверенность в себе, низкая самооценка.

девушка без макияжа

Перестав краситься, вы покажете свое настоящее лицо!

Неделя без косметики

Если вы всегда наносите макияж, попробуйте неделю не краситься. Совсем. Вы заметите, что не так уж это и страшно.

Если для начала страшновато выйти с “обнаженным” лицом, нанесите ВВ-крем, слегка подтемните брови и используйте блеск для губ натурального оттенка.

Если вы одновременно с этим измените обычную прическу, многие даже не поймут, что именно в вас выглядит по-другому.

У нас не принято улыбаться “без причины”, но легкая “полуулыбка Моны Лизы” вполне вписывается в рамки национальных приличий. Расслабленное выражение лица и взгляд в глаза собеседника помогут создать ощущение комфорта у окружающих вас людей. Откройте полностью глаза, и вы будете выглядеть симпатичнее.

К концу недели вы привыкнете показываться на людях без макияжа. Конечно, с косметикой вы выглядите эффектнее, но и без краски на лице вы тоже симпатичная и милая!

Кстати, я часто делаю фото и видео без макияжа и публикую в моем Инстаграм-аккаунте @zamuzhcom. Это вовсе не так страшно! Подписывайтесь, мы с девушками обсуждаем весьма любопытные темы.

Как сделать фото или селфи без макияжаПрочтите также:

  • Натуральный макияж даёт девушкам в 3 раза больше шансов на сайте знакомств
  • Какого мнения западные мужчины о дамах, пользующихся макияжем (и что об этом думают западные женщины)
  • Косметический эффект, или что скрывают производители косметики
  • Как сделать фото или селфи без макияжа
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 36 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

36 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Lera
Lera
6 years ago

Полностью поддерживаю. Необходимо обходиться без ежедневного макияжа. Главное, выделить брови, слегка тушью подкрасить ресницы и блеск на губы. И лицу будет предана выразительность, и кожи никакого вреда. Ко всему, нет ничего лучше естественности. Как говорится, пусть нас полюбят такими какие мы есть. Зачем кого-то разочаровывать ))

Reply
Таня Кофлер
Таня Кофлер
6 years ago

Я полностью поддерживаю вариант недельку не покраситься, но у меня проблемы, пигментные пятна на лице и без тонального и ультро я не могу выходить на солнце. Хоть мне и за сорок, но в индейца я не крашусь, так, только подчеркиваю брови, реснички , овал лица, губы это каждодневно. Мы красимся не для себя, а себе, в этом разница. Чувствовать себя достаточно уверенной, красивой, это показатель нашей самоутвержденности и профсостоятельности в жизни. Моя дочь, например, пошла и сделала татушки веснушек, тогда, когда это было модно, прошло время, она их убрала. Мы сами рисуем свое лицо, сегодня яркое, завтра тусклое. Это наш… Read more »

Reply
Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
6 years ago

Я тоже в повседневной жизни вообще не крашусь, во-первых кожа у меня от этого чище ( без акне, забитых пор ) во-вторых я нравлюсь себе и не накрашенной. На мой взгляд нужно быть более естественной, а не так что без макияжа тебя не узнают окружающие) Знаю одну девушку, которая делает себе такой макияж, что многие ее воспринимают как девушку легкого поведения, хотя это скорее всего пунктик по неуверенности в себе.

Reply
Kristina
Kristina
6 years ago

Когда я ещё училась в школе, старшие девочки подали пример очень ярко краситься каждый день. В итоге 5 лет каждое утро день начинался с толстого слоя тоналки и.т.д. Начались проблемы с кожей, акне, рубцы. сейчас пока лечусь, приучила себя не краситься вообще) оно того стоит! Для меня главное делать брови и ресницы в салоне чтоб не выглядеть совсем уж безжизненным зомби)))

Reply
Юлия
Юлия
6 years ago

Лично я использую минимум косметики. Тени, тушь для ресниц и помаду, когда иду на работу. Когда прихожу домой, стараюсь снять макияж, так как чувствую дискомфорт. Иностранки, в отличии от русских женщин не стесняются выглядеть натурально и естественно. Хочу поддержать идею “неделя без косметики”. Это принесет пользу моему здоровью и сэкономит финансы.

Reply
Eliza
Eliza
6 years ago

Когда мы красимся, мы накладываем на себя маску, которую хотим показывать окружающим. Если человек делает это изо дня в день, он начинает отвыкать от себя настоящего. Наверное, это ошибка всех молодых девчонок. Так было и со мной. Когда я была не накрашена, мне не хотелось смотреть в зеркало, я ненавидела свое лицо без макияжа. Но с возрастом я поняла, что в яркой косметике нет необходимости, что люди меня воспринимают и без макияжа, такой, какая я есть. Я не перестала краситься, но перешла на “естественный” макияж. Выделить бровки, глазки, скулы, скрыть недостатки, быть почти натуральной – это лучше, чем изо дня… Read more »

Reply
Ирина
Ирина
6 years ago

Я не крашусь вообще, хотя мне уже почти 40. Я считаю, что натуральный вид намного лучше тонны штукатурки. Глаза и губы у меня выразительные от природы, поэтому можно обойтись без губной помады. Иногда делаю маски, они освежают и ухаживают за кожей.

Reply
Л С
Л С
6 years ago

Лично я сторонница использовать макияж как можно реже. С молодости этим не особо увлекалась, да и сейчас особо не пользуюсь. Тушь, помада, карандаш для губ, тени -это только для работы. Но вот ежедневный уход за кожей лица, очищение и питание – это для меня обязательно. При этом я лично знаю одну женщину – она 8 лет была моей соседкой по квартире, виделись каждый день. Она делала макияж и прическу каждый день, несмотря на то, что была домохозяйка и работала на дому – хорошо шила. Причем не для клиентов делала, не для мужа (она его ни во что не ставила, жили… Read more »

Reply
Rudyasha
Rudyasha
6 years ago

По своему опыту могу сказать, что наносить на своё лицо тонну косметики, чтобы нравится окружающим, не обязательно. До 17 лет я не красилась совсем и никогда не была обделена вниманием противоположного пола. Я думаю, дело здесь все-таки в уверенности в себе. Сейчас я использую увлажняющие крема и иногда подкрашиваю брови (имеются шрамики и “залысенки”), но и без макияжа я не чувствую себя не комфортно. Так что, дамы, любите себя такими, какие вы есть.

Reply
S M
S M
6 years ago

Я далеко не красавица, но все равно совершенно спокойно могу выйти на улицу без какого-либо раскраса и прически, и мне будет вполне комфортно. Единственное, чем я пользуюсь, если мне нужно выйти в магазин, – это пудра, чтобы скрыть какие-то небольшие прыщики и неровности кожи. Однако по возвращению домой я всегда умываю лицо водой и определенными лосьонами. Конечно, бывают случаи, когда я делаю себе в меру макияж, но их не так уж много (например, на какой-нибудь праздник), а в обычной жизни совершенно спокойно обхожусь без всего этого. Я не против макияжа и обожаю иногда смотреть картинки в Интернете, но лучше научиться… Read more »

Reply
Katrina
Katrina
6 years ago

Многим девушкам косметика и макияж нужны для уверенности в себе. Без грима им неуютно. Поэтому женщины действительно красятся для себя, для ощущения собственной привлекательности.

Reply
Elena
Author
Elena
6 years ago
Reply to  Katrina

Katrina, нет, как раз они красятся ДЛЯ ДРУГИХ, чтобы впечатлить других — вы как раз об этом и пишете

Reply
Виктория Дёмина
Виктория Дёмина
6 years ago

Обожаю красивый макияж,но для меня красиво-это не значит ярко и в несколько слоёв.Не приемлю наращённых километровых ресниц,накачанных и накрашенных алой помадой губ,а вот смоки-айс и легкие нюдовые оттенки идут всем и делают черты выразительнее.

Reply
Мария
Мария
6 years ago

Согласна с этим. Я в последнее время очень часто вижу девушек с тонной макияжа. Из-за него очень трудно понять возраст, а также не видно натуральной красоты.

Reply
Анастасия
Анастасия
6 years ago

Когда последний раз выходила из дома без косметики, было ощущение, что все смотрят и критикуют. Поэтому без макияжа меня мало кто видел. Хотя от этого очень страдает моя кожа. Надеюсь, когда-нибудь наберусь смелости и попробую прожить неделю без косметики.

Reply
Алена
Алена
6 years ago

Соглашусь с тем, что многие девушки неуверенны в себе. И это от части из-за стандартов красоты, которые нам навязывают тренды. Выйду на улицу, а там каждая 2-ая с макияжем. И вот как не краситься? Да и рядом с мужчиной хочется выглядеть достойно. Прям как на первом свидании. Я стараюсь обходиться нюдовой косметикой. и подчеркивать свою индивидуальность. Ну уж совсем не могу без косметики, она хорошо освежает лицо, и придает ей сияние, как на обложках. И всегда ухаживаю за кожей лица маслами, масочками, кремами. Отдых тоже нобходим, поэтому дома всегда хожу без косметики.

Reply
Ekaterina95_
Ekaterina95_
6 years ago

А я считаю, что каждый человек волен сам выбирать как ему выглядеть в той или иной обстановке, ведь если тебе комфортно накраситься и сидеть дома, то и настроение твое тоже будет замечательным. Я лично как проснусь, то после завтрака обычно всегда наношу макияж и неважно нужно ли мне куда то сегодня идти или нет. Я себя так чувствую более собраннее и чувствую себя лучше)

Reply
Elena
Author
Elena
6 years ago
Reply to  Ekaterina95_

Ekaterina95_, покажите мне тетку, которая накрасилась, чтобы посидеть сама с собой дома! 😀 😀 Если только она не селфи для Инсты делает

Reply
Екатерина
Екатерина
6 years ago

Да, конечно, без косметики жить удобнее, полезнее, экономнее по времени. Но ведь мы живем в обществе, которое веками использует разные средства чтобы приукрасить себя. А потому появись ты не накрашенная, непричёсанная, в майке и шортах (где такой вид не комильфо), тебя осудят. Это как выйти на улицу в короткой юбке в любой арабской стране. Некоторые местные женщины и не постесняются показать пальцем и громко что-то недоброе сказать в твою сторону. Нужно знать во всем меру и правила поведения в обществе.

Reply
Elena
Author
Elena
6 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина, ну, необязательно шокировать народ неподходящей одеждой 🙂 можно соблюдать дресс-код, аккуратно забрать волосы (шишка занимает 5 секунд) и не наносить косметику.

Reply
bojlep
bojlep
6 years ago

Согласна со статьей, нужно беречь свою кожу, и от того что мы будем каждый день наносить огромные слои косметики, тоналки и прочей “штукатурки” наше лицо не станет выглядеть как-то моложе. Нужно давать коже отдыхать, и ходить без ежедневного мейкапа, и вообще природная красота куда лучше всей этой мазни на лице 🙂

Reply
Татьяна Вставская
Татьяна Вставская
6 years ago

Согласна. Косметикой дома вообще не пользуюсь. А на выход слегка подчеркиваю глаза.Даже губы не крашу. Главное-ухаживать за самой кожей. А не прикрывать недостатки тоннами штукатурки

Reply
Мария
Мария
6 years ago

Полностью поддерживаю! Очень долгое время не могла выйти на улицу без плотного макияжа даже в сильную жару. Поборола эту пагубную привычку лишь после появления рядом любимого человека, так как она вселил в меня уверенность в себе и собственной красоте

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED