Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Счастье зависит от вашей самооценки

Счастье зависит от вашей самооценки

November 25, 2017
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle30
email share tweet
Comments 30Contributor
November 25, 2017

Счастье зависит от вашей самооценкиОт чего зависит счастье? Вы замечали, что люди с высокой самооценкой счастливы, а те, у кого оценка себя низкая — несчастны? Как взаимосвязаны самоуважение и успех?

Самооценка и счастье

Автор: Евгения Чурина

Прошлую семилетку я грешила такой вещью: для поднятия чувства собственного достоинства обращалась к людям, чтобы напроситься на похвалу.

Например, говорила про себя какую-то гадость и ждала (частично подсознательно), что со мной поспорят и скажут, что все не так, что я гораздо лучше, или что я слишком требовательна к себе и прочее, прочее…

Тогда я поняла, что мое счастье напрямую зависит от моей самооценки.

  • Даже если и есть счастье без высокой самооценки, оно какое-то не полное, блеклое, не мое, как будто одолженное, слишком зависимое от других (это наиболее полное описание).
  • А когда у тебя есть высокая самооценка, то ощущение такое, как будто включили яркий свет и осветили мое счастье солнцем и оно наполнилось силой, свечением, и из него можно черпать энергию продолжительное время.

Ещё я заметила за собой, когда появляется ощущение собственной ценности, гармония и успех как будто появляются автоматически.

Сейчас я иногда обращаюсь за порцией моральной поддержки к другим людям, от самой себя заслоняя это чем угодно. Но это редко и лишь по привычке. Все реже и реже.

Потому что сейчас все при мне и надо просто не забывать “теребить” это знание, напоминать себе свои главные цели и ценности, и тогда идти по жизни становится легче, крепнет сила и вера в себя.

Это стало сейчас моим естественным состоянием. Оно было в предыдущей семилетке, оно было в лучшие моменты моей жизни.

Любовь к себе: что это и как ее обрестиПрочтите также:

  • Почему низкая самооценка — проблема?
  • Невыученные уроки. Почему в жизни не везет, все не так, ничего не радует?
  • Как поднять самооценку
  • Любовь к себе: что это и как ее обрести
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 30 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

30 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Да, я замечала, что люди с заниженной самооценкой несчастны. Понятно почему: боятся, не верят в себя.
Только, когда у меня самооценка стала правдивая (не завышенная, а именно адекватная) некоторые стараются ее занизить обратно, опустить меня ниже плинтуса. Думаю, с такими людьми стоит просто сократить общение до минимума.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
Счастливые люди с высокой самооценкой не пытаются «опустить других ниже плинтуса». Это только те, у кого у самих проблемы в жизни, кто не счастлив, вот такие люди расстраиваются, когда кто-то другой счастлив или доволен своей жизнью. И пытаются расстроить таких людей, надеясь почувствовать себя «лучше их». Как будто это конкурс какой-то, а не у каждого своё счастье 🙂

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago
Reply to  Elena

Да, Елена, злые и несчастные хотят, чтобы все остальные были такими-же. Им сложно пережить тот факт, что у кого-то что-то лучше. Но при этом они не хотят как-либо улучшать свою жизнь.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
Это их право! Иметь в своей жизни все так, как они хотят. Даже если вам кажется, что они живут неправильно. Каждый человек имеет право жить так, как живет.

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago
Reply to  Elena

Елена, конечно! Это их право. Просто я предпочитаю с такими людьми меньше общаться. Переубедить их в чем-ибо бесполезно. Разве я не права?

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина,
А убеждать людей сменить их мнение вообще бесполезно 🙂 это никогда не происходит на словах. Люди меняют своё мнение, когда видят фактическое доказательство того, что они неправы. Это как с плоской землёй 😉

Reply
Катарина
Катарина
8 years ago

Люди с адекватной самооценкой ведут себя уверенно, не нарываясь на похвалу каждую минуту, – но при этом им хочется говорить о том, какие они прекрасные, от таких людей веет гармонией! Нужно учиться любить себя – и гнать мысли негативные вон из головы! Мы – это наши мысли, посылы и действия! Если мы считаем себя красивыми, умными – окружающие автоматически это видят! Но не стоит уж чересчур задирать нос.

Reply
Лиза
Лиза
8 years ago

Всегда нужно быть уверенным в себе, и в этом тоже есть счастье, когда ты во всем уверен, когда живешь уверенно. Когда люди видят в человеке силу и уверенность, его больше уважают, у самого человека складывается всё в жизни, достигаются цели. А если постоянно винить себя в чем-то и занижать свою самооценку, и отношение будет плохим со стороны других и сам человек ничего не сможет в жизни.

Reply
Алена
Алена
8 years ago

Соглашусь, что высокая самооценка важна для счастья, но она не является ключевым моментом в его обретении. Любить себя и принимать таким, каков есть, наверное это и есть верный путь к гармонии с самим собой. И вот как раз гармония в человеке и делает его счастливым и независимым от чужого мнения. Гармоничные люди, как правильно заметила Катарина, вызывают желание говорить об их великолепии! От того и повышается их самооценка!

Reply
Светлана
Светлана
8 years ago

Я абсолютно согласна со статьёй. Люди с заниженной самооценкой несчастны, т.к. всё время думают только о плохом. Потому и возникают мысли, которые дают тебе повод думать, что ты несчастен. Хотя этого на самом деле может и не быть. Тем самым у людей с хорошей самооценкой всё наоборот. Они счастливы, радуются жизни. Ведь от нашего состояния души и зависят наши чувства, да и наша жизнь в целом. Поэтому психологи всегда решают в первую очередь проблему с заниженной самооценкой.

Reply
Анжела
Анжела
8 years ago

Полностью согласна с автором статьи, лично у меня всю жизнь была низкая самооценка, это мешало мне встретить вторую половинку, а если и таковая все же встречалась, то удержать ее было просто не в моих силах. Однако случилось так, что в моей жизни появился мужчина, который смог поднять самооценку, изменить мои взгляды на жизнь и прочно осесть в жизни. Самооценка зависит от трех вещей: воспитания, окружающего мира и второй половинки.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  Анжела

Анжела,
Самооценка зависит только от вас самой. Поэтому она и называется САМО-оценка 🙂
И поднять свою самооценку самостоятельно очень просто.

Reply
Termine
Termine
8 years ago

Отличные советы! У меня есть проблема с самооценкой и очень постараюсь поднять свою самооценку для полноценного счастья и жизни. Я сама сделала себя одиночкой среди людей и чувствую, что одиночество и критика собственной личности улучшают будущие действия, но я становлюсь менее счастлива и понимаю, что мне тоже нужна внимание, в первую очередь с моей стороны. Вот думаю, сколько же девушек и женщин на этом свете забывают о себе и самооценка остается в низком уровне. Надо менять мысли и заблуждени прямо сейчас и ценить собственные достоинства.

Reply
юлия
юлия
8 years ago

Полностью согласна, многие люди, у которых самооценка высокая, очень себя любят, они уверены в себе и у них по жизни идет все как по маслу. Люди же, которые себя недооценивают, так и относятся к ним окружающие.

Reply
yulchik2106
yulchik2106
8 years ago

Не зря же говорят, что в первую очередь нужно любить себя! Себя, а уже потом родителей, детей, друзей и прочих близких. Человек, который не ищет в себе недостатки, а наоборот подчёркивает достоинства, не будет замечать недостатки в других. Единственное, что может помешать – это слишком завышенная самооценка. Такие люди слишком горды и требовательны к окружающим. Считая себя чуть ли не коронованной особой, они отталкивают от себя родных и близких. Учитесь любить себя, но не забывайте о любви к ближним. Чаще улыбайтесь и повторяйте, что вы самый счастливый человек на свете.

Reply
Elena
Admin
Elena
8 years ago
Reply to  yulchik2106

yulchik2106,
Завышенная самооценка тоже не ведёт к счастью. Ведь тогда вы думаете , что заслуживаете намного больше того, что имеете, поэтому расстраиваетесь.

Reply
Svetlana
Svetlana
8 years ago

Да, это совершенно верно. Люди с высокой самооценкой намного счастливее. Они несомненно самодостаточны, их самооценку не может поменять мнение других людей, они нравятся сами себе и этого им достаточно. Когда человек видит лучшее в себе он и выглядит, и чувствует, и в принципе общий образ становится счастливее. А несчастный человек загнан изнутри, и пока он не пересмотрит свое отношение к себе счастливее он не станет.

Reply
Ольга
Ольга
8 years ago

да, людям с нормальной самооценкой гораздо проще живется в нашем мире. ведь сейчас пытаются унизить, оскорбить кто слабее. хотя с завышенной самооценкой быть тоже не есть хорошо. с такими людьми очень сложно общаться.

Reply
Виктория
Виктория
8 years ago

Человек с высоким уровнем самооценки воспринимает себя как более способную и достойную личность, чем человек с низким уровнем самооценки. Интересно также, что отрицательное самовосприятие приводит к более предсказуемому поведению, чем положительное. Все люди с, так скажем, завышенной самооценкой, не видят вокруг себя других людей.

Reply
Елена
Елена
8 years ago
Reply to  Виктория

Конечно же самооценка играет важную роль в жизни любого человека. Она открывает много важных качеств человека, таких как – уверенность в себе, целеустремленность, самообладание и так далее. Люди с высокой самооценкой быстрее и увереннее продвигаются по жизни. Чаще других воплощают свои мечты в жизнь. Имеют прекрасный дар убеждения.

Reply
Оксана
Оксана
8 years ago

Человек должен быть уверенным в себе, учиться улыбаться в любых ситуациях. Вряд ли всегда угрюмый и всем недовольный человек найдёт поддержку среди окружающих. Стало грустно – включите весёлую музыку, ну или комедию какую-нибудь. Позитивный настрой творит чудеса!

Reply
Александра
Александра
8 years ago

Мне всегда мама говорит, что сначала полюби сама себя, тогда тебя и остальные будут любить и уважать. Раньше не обращала внимания на ее слова. Но теперь я уверенна в них, ведь если сам себя не уважаешь и не любишь, то и другие тоже так же будут относиться в тебе так, как и ты сама к себе относишься. Ведь самоуважение это главное, что нужно для человека в социуме. Поэтому люди, который уважают и ценят себя намного счастливее других. Они получают от окружающих именно то отношение к себе, какое хотят и заслуживают.

Reply
Екатерина
Екатерина
8 years ago

Я прошла этот этап: от самооценки, которая ниже плинтуса до вполне уверенной в себе, счастливой женщины. Тогда я не могла построить отношения с мужчинами, боясь показаться глупой. Эта неуверенность добралась даже до самых незначительх вещей: “я не так дышу!”, “Боже, да посмотрите какая уродливая походка”, “У меня глаза косят, кто со мной будет общаться?”…Однако, этот период прошел быстро, и я осознала, что сначала нужно полюбить себя, а потом уже и потянуться люди!

Reply
DINA
DINA
8 years ago

Каждый человек достоин простого человеческого счастья. И прежде всего ты должен быть счастлив с самим собой. Таких людей ( с завышенной самооценкой) чаще всего боятся, упрекают, ненавидят в конце концов. Главное понять что это не Ваши люди и идти вперед.

Reply
Anastasia
Anastasia
8 years ago

Люди, которые себя не любят, в жизни достигают низших высот. И тем же укоряют себя, думая, что это судьба такая. Но нет же, вы сами себя к этому приводите. Таким людям нужно больше себя любить!

Reply
Natalia23
Natalia23
8 years ago

Да, это правда – людям с низкой самооценкой очень трудно в жизни чего-то достичь, потому что всегда их преследует мысль, что из этого ничего не получится и не стоит даже пробовать(

Reply
Ольга
Ольга
8 years ago

Я тоже раньше частенько говорила про себя какую-нибудь гадость. Например, что я неудачница. В ответ обычно слышала : “Ты что? Ты же так многого добилась, ты объездила почти всю Европу! У тебя столько друзей!” И это как-то меня успокаивало и поднимало мою самооценку на нужный уровень.

Reply
Анастасия
Анастасия
8 years ago

Неадекватная самооценка – случай тяжелый. Жаль в этом плане психологов. Некоторые ничего из себя не представляют и корона выше крыши, а другие и талантливые и многое могут совершить, но настолько боятся сделать эти шаги, похвастаться своими достижениями или открытиями. Сомнения – это хорошо, но всегда нужно понимать, где они нужны, а где от них нужно избавиться и идти в бой за счастьем. Да и в личной жизни это очень мешает.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED